Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Дом Мерлина
bella_uorkisДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Дом Мерлина Уайлда


Небольшой, уединенный дом за холмом, где высится особняк Джефферсона, в конце Лилли стрит, к которой подступает лес.


Что-то из вещей осталось от предыдущих хозяев, как черно-белые фото на столе у входа на кухню. В корзинке под лестницей понравилось не только зонтам, но и коту, названному Мордредом за наглость и темность шкуры. Оставляйте верхнюю одежду в чулане под лестницей


По правую руку от входной двери — кухня, она же место для завтраков, обедов, ужинов и работы за компьютером


На по левую руку от холла вход в маленькую комнату, слишком тесную для гостиной, и бывшая у прежних хозяев кабинетом, а сейчас почти пустующая


Гостиная размещается на втором этаже


Напротив гостиной на втором этаже спальня, куда порой пробирается кот Мордред


Ванная рядом со спальней


Чердак, на котором располагается домашний архив Уайлда




--- Заселение ---




Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 02.02.2014, 21:50
 
pandorikaДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:28 | Сообщение # 81
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Когда Мерлин приблизился к Леоноре, он почувствовал резкие, колючие потоки магии исходившие от нее. Они, словно ледяные сосульки, окружали чародейку. Сама же она заметно напряглась, сильнее сжав спинку стула, только услышав его голос. Маг почувствовал легкий холодок, исходящий от нее, а бросив короткий взгляд на шею девушки, но заметил легкую изморозь, покрывающую ее кожу. Да уж, она точно приготовилась к нападению. Или защите. Но выслушав мужчину до конца, Леонора, казалось, задумалась о чем-то. Мерлин внимательно следил за тем, как меняется ее лицо: от подозрения до немного кривой улыбки.

Цитата
- У меня свободный график, солнышко! Я говорила именно об этом, волшебник! Кого обвинить в первую очередь, как ни ведьму?


Маг ухмыльнулся, подняв бровь. «Солнышко?» К тому же, он не хотел ее ни в чем «обвинять». Конечно, видения – штука сложная, они почти всегда очень абстрактны и толкуются по-разному. Но снег… Мужчина почему-то был точно уверен, что девушка как-то, пусть даже косвенно, могла иметь к этому отношение. А Леонора, тем временем, звонко рассмеялась, и маг услышал тихий треск льдинок. Пробежав пальцами по спинке кресла. Чародейка приблизилась к Мерлину, почти вплотную, и, подняв подбородок вверх, заглянула в его лицо.

Цитата
- Хотите правду, Мерлин? Придется верить мне на слово! Тем паче, что я не дала ни единого повода мне не доверять.


Одобрительно покачав головой, Мерлин посмотрел на Леонору, скрестившую руки на груди. А ведь она была права: за то время, что они находились бок о бок, чародейка не дала повода насторожиться.

Цитата
- Так что же случилось с бедным мальчиком? Расскажите.


Резко развернувшись на месте, Леонора прошествовала к книжным полкам, задумчиво вглядываясь в них. Рассказать? Может, и стоит. Покачав головой, маг подошел к чародейке и прислонился к стеллажу рядом с ней. Может, это и выглядело слегка странно, но ему нужно было видеть лицо девушки.

- У меня было…видение, - Мерлин сделал паузу, внимательно посмотрев на Леонору. Вот и еще один замечательный сюрприз для нее – его способность к предвидению. Выждав еще немного, маг продолжил:
- И я видел Грэма, посреди поля, - мужчина на секунду прикрыл глаза, припоминая детали. – Когда первые снежинки, падающие с небес, коснулись его, то он… - он прервался. Подбирая нужное слово. – В общем-то, замерз. Превратился в натуральную сосульку в человеческий рост, - Мерлин горько усмехнулся. – Теперь вы понимаете, почему оказались первым подозреваемым? – маг прекрасно помнил полупрозрачный ледяной куб, в который, по воле Леоноры, оказалась заключена Амара. Склонив голову на бок, он наблюдал за реакцией волшебницы.


 
VeneficaДата: Вторник, 21.10.2014, 01:19 | Сообщение # 82
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Личное пространство ведьмы, сейчас - настороженной и сомневающейся, - разрослось до размеров двух, а то и трех библиотек мага, поэтому когда он, бесшумно пройдя вперед, вырос перед ней как из-под земли и облокотился на стеллаж, стоя теперь на расстоянии вытянутой руки, Леонора с огромным трудом подавила в себе желание отойти на шагов десять назад. Плотно сжав губы, колдунья подняла на него глаза и кисло улыбнулась, всем своим видом показывая, что она может приближаться настолько близко, насколько пожелает, а вот приближаться близко к ней без ее согласия - чревато. Однако Мерлин сходу огорошил ее новым открытием.

Цитата pandorika ()
- У меня было…видение


Чародейка благоразумно промолчала, сопроводив слова чародея лишь коротким кивком, дескать, "понимаю". На самом деле - ни черта она не понимала, но не хлопать же в ладоши от радости, право слово! Повисло молчание, будто Мерлин в это время оценивал ее реакцию, делая для себя выводы. А Леонора такое поведение терпеть не могла.
- Продолжайте, - одно слово, достаточно нейтральное, она, все-таки сказала. Лучше его, чем ценную информацию или удивление. К тому же, вслед за ним, точнее - почти одновременно с ним, Мерлин продолжил:

Цитата pandorika ()
- И я видел Грэма, посреди поля. Когда первые снежинки, падающие с небес, коснулись его, то он… В общем-то, замерз. Превратился в натуральную сосульку в человеческий рост. Теперь вы понимаете, почему оказались первым подозреваемым?


- Сложно не понять, волшебник, - моментально среагировала ведьма и, выждав пару мгновений, отвернулась. Медленными шагами меряя комнату, она пошла по направлению к противоположной стене, чувствуя исходящую от нее магию. Снова книги, не иначе.

В душе Леоноры разрасталась страшная буря. "Я ведь решила, твердо решила разобраться с этим, не давать магии управлять мной, покуда не пойму ее природу, и что же?!" - мысленно негодовала ведьма, стараясь сохранять на лице одно и тоже выражение задумчивости, - "Этот сон, эти его видения, и снова, снова, снова магия, которая не дает мне покоя!" Резко остановившись на месте, Леонора приподняла голову, прикрыла глаза и шумно втянула носом воздух. Еще чуть-чуть - и она не сдержится, и тогда ледяной сосулькой станет Мерлин. Ведьма не привыкла к чувству контроля; все эти года она имела возможность свободно выражать эмоции и давать такую же свободу своей магии, но сейчас... Дьявол с ними, с трупами и ледяными статуями; она не даст магии управлять ее чувствами. Во мраке она представила лицо Киллиана: его сияющие глаза, его лукавую улыбку. Как он обнимал ее, как нежно касался губами ее губ, как ловко вел в танце и как легко подхватывал на руки. "Я люблю тебя такой, точнее - всякой!" - "Ты должен понять, Киллиан Джонс..." - от виска к губам протянулась тоненькая полоска льда, - "И все лики твои для меня - одно целое..." - "Довольно!" - тряхнув головой, ведьма коротким движением стерла кончиками пальцев лед с губ и глубоко вздохнула. "Терпи, ради него терпи!"

Плеча Леоноры осторожно коснулась рука Мерлина, заставив ее вздрогнуть и передернуть плечами. Обернувшись к магу, она виновато улыбнулась и потупила взгляд.
- Простите, задумалась над вашими словами, - выдавив улыбку, ведьма оперлась локтями о спинку уже знакомого кресла и, чуть подавшись вперед, свесила руки вниз, - Зачарован ваш мальчик, - следя глазами за звуком передвижений Мерлина, Леонора усмехнулась, - Безумие, но, кажется... отчасти, моей магией, - растягивая слова, продолжила ведьма, - Что интригует - без моего участия, - последние слова прозвучали будто приговор; положение, когда уже ничего изменить было нельзя. Чародейка делала выводы исходя лишь из того, что видел маг, но, можно было не сомневаться, тут он был прав: если чары Грэма связаны со снегом, значит, связаны с ней.

- Впрочем! - выпрямившись, Леонора вскинула руку в театральном жесте, - Мы можем проверить это прямо сейчас, - поведя пальцами в воздухе, ведьма наколдовала на ладони крохотный (испытывать собственную судьбу она не хотела) вихрь снежинок, крутящийся вокруг своей оси будто в хрустальном декоративном шаре, - Раз снежинка, два снежинка... Или мне лучше выйти в чисто поле, как думаете, волшебник?




 
pandorikaДата: Вторник, 21.10.2014, 15:39 | Сообщение # 83
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Сложно не понять, волшебник.


Произнеся это, Леонора снова резко отвернулась и отправилась мерить комнату шагами. Мерлину показалось, будто он задел какие-то струны души девушки: выражение ее лица, бывшее прежде спокойным, разбавило смятение, сменившееся вскоре глубокой задумчивостью, словно внутри нее шла нешуточная борьба. И снова магия ее, колючая, словно крепкий мороз, пронизала воздух в комнате. Что ж, видимо, не стоило так взваливать все на чародейку - Мерлину показалось, что ее немного и зима наступит прямо тут, у него дома.

Набрав в грудь воздуха, маг снова подошел к Леоноре, и, слегка коснувшись ее плеча рукой, вновь отступил на пару шагов назад.
Обернувшись, девушка улыбнулась, слегка виновато, но, в то же время, с хитрецой.

Цитата
- Зачарован ваш мальчик. Безумие, но кажется, моей магией... Что интригует - без моего участия.


Маг нахмурился. Кому и зачем нужно было зачаровывать Грэма, практически связав его с Леонорой, характер которой, похоже, был довольно взрывной, а уж вкупе с ее "ледяной" магией... Гремучая смесь. Чародейка же опустила глаза, словно задумавшись о чем-то, а в следующий момент, она подтянулась и, взмахнув рукой, создала несколько маленьких снежинок, закружившихся в причудливом танце над ее ладонью.

Цитата
- Мы можем проверить это прямо сейчас. Раз снежинка, два снежинка... Или мне лучше выйти в чисто поле, как думаете, волшебник?


- Боюсь, идти придется далеко, - усмехнулся маг, внимательно следя кружащимся мини-снегопадом. - И не без последствий, - добавил он, вспомнив, что в городе поля вряд ли были, а выход за черту стоил памяти тому, кто совершил его.

Мерлин задумался, буквально на секунду и том, чего могут стоит Грэму эти красивые, совсем безобидные снежинки. Например, если коснутся пола. А ведь и правда... Маг подумал о чистом, бескрайней поле в своем видении: поначалу оно было абсолютно нетронуто снегом. Первый снег...

Прищурившись, маг сосредоточился и окружил танцующий вихрь снежинок Леоноры теплым потоком своей магии.

- А снегопад нам не обещали не раньше чем через месяц, - спокойно произнес он.


 
VeneficaДата: Вторник, 21.10.2014, 22:37 | Сообщение # 84
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата pandorika ()
- Боюсь, идти придется далеко. И не без последствий


- Отчего же! - сладко улыбнулась ведьма и поморщилась, - Одним полем меньше, одним - больше... Нужна лишь ловкость рук да желание!

Неожиданно ее кисть окутало до боли знакомое, колкое и обжигающее тепло. Повернув голову в сторону, Леонора недоуменно уставилась в темноту и пошевелила пальцами; снег, до того мерно кружащийся над ее ладонью, теперь стремительно таял и стекал прохладной водой - по запястью и ниже, к локтю. Вздохнув, колдунья покрутила рукой влево-вправо, будто это была не ее часть тела, а какой-то инородный предмет, а затем махнула ею в сторону сгустка чар Мерлина, намереваясь его отогнать от себя. Однако тот прилип, будто репей. Одарив волшебника усталым, но все еще не предвещающим ничего хорошего взглядом, Леонора повела плечами и изогнула брови, как бы говоря: "Вы это серьезно?"

Цитата pandorika ()
- А снегопад нам не обещали не раньше чем через месяц


- Это мне решать, - безэмоциональным голосом проговорила ведьма, делая шаг по направлению к чародею, - Поэтому прогноз может сбыться уже, скажем... завтра? - невинно похлопав глазами, колдунья, не торопясь, обернулась к стеллажу и резко взмахнула рукой. Деревянная конструкция, скрипнув, опасно зашаталась на месте, грозясь вот-вот упасть.

- Я знаю, о чем вы мечтаете, волшебник, - нежно пропела колдунья в спину Мерлину, который, коротко выругавшись, сделал несколько шагов вперед, очевидно, чтобы магией остановить падение, - Напоить меня чаем! - рассмеявшись, Леонора нащупала в воздухе прилипчивый сгусток светлых чар и, махнув рукой еще раз, на этот раз - на противоположную стену, отправила своими чарами вперед и сам сгусток, заставив еще пару стеллажей заходить ходуном. Сущее ребячество, но это была притча во языцех: обижать ведьму, даже самую малость, себе дороже.

- Жду вас внизу! - весело рассмеялась Леонора и, выйдя из комнаты, почти вприпрыжку направилась к лестнице и оттуда - к кухне.




 
pandorikaДата: Среда, 22.10.2014, 00:08 | Сообщение # 85
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Задержав поток магии у рук Леоноры, маг удостоверился, что все снежинки растаяли, еле-еле сдержав при этом победную ухмылку. Девушка нахмурилась, очевидно, не совсем понимая, что произошло. Тряхнув рукой, чародейка попыталась избавиться от чужеродной магии, но усилием воли Мерлина, он будто прилип к ней. Посмотрев на мага исподлобья, Леонора одарила его многозначительным взглядом, выражающим кучу эмоций.

Цитата
- Это мне решать. Поэтому прогноз может сбыться уже, скажем... завтра?


Невинно посмотрев на Мерлина, чародейка взмахнула рукой, заставляя стеллаж позади нее накрениться, слегка покачиваясь вперед-назад. Теперь пришла очередь мужчины прожигать ее взглядом. После очередного «крена» вперед, откуда-то с верхней полки упала пара книг. Мерлин прикрыл глаза, раздраженно сжав губы. Победно улыбнувшись, Леонора проследовала к выходу из комнаты, попутно зарядив магией в стеллажи напротив. Подавшись вперед, Мерлин остановил их падение магией и вернул их в прежнее положение, совсем забыл о том, который первым пострадал от шалостей чародейки. Результат не заставил себя ждать: довольно сильно раскачивающийся стеллаж с оглушительным грохотом и треском обрушился на пол.

- Черт подери! – не удержавшись, выругался маг, сжав кулаки.

Цитата
- Я знаю, о чем вы мечтаете, волшебник. Напоить меня чаем!


Леонора рассмеялась, уже будучи на пути вниз. Устало вздохнув, маг провел рукой по лицу. О, как же заблуждалась чародейка - сейчас он хотел почему-то слегка придушить ее. Нет, это было просто невозможно: вот уже некоторое время маги самыми различными способами испытывали терпение друг друга. Еще и эти «сбои» в его сознании… Покачав головой, маг отправился за чародейкой, которая, судя по звукам, уже достигла кухни. Выходя из комнаты, он взмахнул рукой, призывая свою магию, и упавший стеллаж, вместе с книгами и какими-то вещицами, вернулся на прежнее место. Вернув прежний уровень магической защиты комнаты, Мерлин спустился вниз.

Леонора, тем временем, уже расположилась на кухне мага, видимо, ожидая чая. Что ж... Сейчас мужчине очень хотелось выставить ее за дверь, но что-то сдержало его. Наградив чародейку обжигающим, почти осязаемым взглядом, Мерлин, громко хлопая шкафчиками, достал все необходимое. Движения его были резкими, раздраженными. Проделав все необходимые манипуляции с заваркой, Мерлин вскипятил чайник, послав в него импульс магии. Коснувшись кружки, предназначенной Леоноре, он одними губами произнес заклинание. Оно было очень полезно: не оставляло магического следа. Вот так. Горячий, неостывающий чай для ледяной чародейки. Заварив напиток, Мерлин взял кружки и, подойдя к столу, поставил их, приложив немного силы и едва не пролив чай. Поставив таким же образом сахарницу, маг сквозь зубы произнес:

- Чай, - и раздраженно сел напротив Леоноры. Сейчас ему было интересно, зачем же она решила наведаться к нему, а когда выяснять такое, как не за чашечкой чая?




Сообщение отредактировал pandorika - Среда, 22.10.2014, 18:39
 
soundtrackДата: Среда, 22.10.2014, 18:01 | Сообщение # 86
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Улицы города
Подойдя к дому с другой стороны, девушка осмотрела его на наличие заднего входа, но поиски не увенчались успехом. Чувствуя себя подростком, ворующим соседские яблоки, девушка пробралась через кусты и вышла к парадному входу. Поднявшись по лестнице, Эмма уже хотела постучать, но вспомнила, что самоуверенный Маг не запирает дверей, ссылаясь на магическую сигнализацию. Закатив глаза, Свон повернула ручку и распахнула дверь, но пройти внутрь не смогла, словно какое-то силовое поле не хотело её пропускать.
- Мысли материальны, а, Свон? - пробормотала она себе под нос, вспоминая о своих же рассуждениях десять минут назад, - Похоже, тебе здесь и правда не рады. Впрочем, ты ещё не горстка пепла, и на том спасибо.
Сделав шаг назад, Эмма внимательно оглядела дверной проем, словно пытаясь увидеть что мешает ей пройти. Разумеется, она ничего не увидела.
Интересно, а у этой штуки бывают сбои? Может, дело в том, что она больше не обладает силой? А у этой штуковины какая-то особая память. Оооо, что же за бред снова лезет ей в голову.
- Эй, сигнализация, я его друг, всё нормально! - чувствуя себя полоумной, пробормотала девушка и протянула руку, пытаясь пощупать "преграду", но рука без труда проникла внутрь дома. Удивленно приподняв бровь, Эмма сделала шаг, и на этот раз беспрепятственно вошла в дом.
- Серьёзно? Пароль "друг"? - фыркнула девушка, закрывая за собой дверь и прислушиваясь - с кухни доносились какие-то звуки и голоса. У Мерлина гости?
- Мер? Я не помешаю? - поинтересовалась девушка, входя на кухню.


 
VeneficaДата: Четверг, 23.10.2014, 22:24 | Сообщение # 87
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Уровень злости и негодования мага достиг той критической отметки, когда вокруг человека, в буквальном смысле, накаляется воздух. Что уж было говорить о той энергетике, что излучал сейчас Мерлин: сильный светлый маг. Все вокруг него будто вибрировало и мерцало звездочками - даже не нужно было быть зрячей, чтобы это видеть. Казалось, каждое движение Мерлина, словно вихрь ворвавшегося в кухню, было намеренно преувеличено: слишком громко он топал, слишком внимательно прожигал ее взглядом, слишком решительно открывал кухонные ящики, да так, что ведьме казалось, будто они вот-вот слетят с петель, слишком раздраженно ставил чашки на стол. Леонора, сидя в пол-оборота и склонив голову набок, внимательно вслушивалась в звуки движений мага, прекрасно понимая, что еще чуть-чуть - и он столь же резким движением уронит что-нибудь на ее голову. Не удержавшись, колдунья тихонько рассмеялась себе под нос, так же прекрасно понимая, что ничего он ей не сделает; светлые, что с них взять!

Цитата pandorika ()
- Чай


- С капелькой злости и щепоткой стрихнина для вкуса? - добродушно улыбнулась Леонора, согревая холодные руки о горячую кружку, - Не знала, что вы ждете еще гостей, - как бы между делом отметила ведьма, делая осторожный глоток чая. Шорох и возню где-то у бокового окна и крыльца дома не услышал разве что совсем глухой. Поставив кружку на стол и не сводя с мага глаз, чародейка добавила себе пару ложек сахара и принялась мерно помешивать его, мысленно отсчитывая секунды до того момента, как кто-то появится в дверях кухни. И гостья, а это была именно девушка, причем - хорошо ей знакомая, не заставила себя долго ждать.

Цитата soundtrack ()
- Мер? Я не помешаю?


- Окажите любезность, мисс Свон! - резко крутанувшись на месте и подняв на Эмму глаза, ведьма растянула губы в широкой улыбке и мыском ботинка отодвинула от стола соседний к ней стул, предлагая девушке присесть, - Мерлин как раз помышлял о моем убийстве, так что, ваши спасительные навыки мне бы сейчас очень пригодились!

Эмма, казалось, так и замерла в удивлении, потому что сходу не смогла проронить и слова. Предвосхищая дежурные вопросы в духе: "Какого черта, что она здесь делает, Мерлин, что ты делаешь" и прочее-прочее, Леонора медленно встала со своего места и бросила взгляд на волшебника.
- Ванная комната? - подняв руку и указав пальцем в потолок, на второй этаж, ведьма вопросительно вскинула брови. Получив резкий и предельно краткий инструктаж от мага, она нежно улыбнулась ему и развернулась на месте, - У вас только пара минут на мое обсуждение, - бросила Леонора через плечо, направившись в сторону лестницы. В гости невежливо приходить с пустыми руками, но куда более невежливо, особенно для темных - с пустыми руками уходить. Найдя нужную дверь, ведьма вошла в небольшую комнатку и, вздохнув, потерла друг об друга ладони.




 
pandorikaДата: Суббота, 25.10.2014, 23:11 | Сообщение # 88
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Но, к сожалению, планам мага не суждено было сбыться. Едва он присел, возле дома послышалось шуршание, будто кто-то продирается сквозь заросли, а потом Мерлин услышал шаги и бормотание, доносившиеся с крыльца. Послышался едва уловимый скрип двери и мужчина почувствовал, как кто-то пытается безуспешно пройти сквозь магическую защиту. Маг нахмурился: еще один темный? Незнакомец? "Все нормально, я друг". Услышав знакомый звонкий голос, маг расслабился. "Ну конечно, Свон, ты друг", - с улыбкой подумал он, и защита, вторя настроению хозяина, разомкнулась, впуская девушку. Леонора, сделав осторожный глоток чая, словно он мог быть отравлен, произнесла беззаботным тоном:

Цитата
- Не знала, что вы ждете еще гостей.


Признаться, он и сам не знал. Конечно, он помнил об смс, которую ему оиправила Эмма по утру, но он не расчитывал, что девушка придет сама. Свон, тем временем зашла в комнату, удивленно остановившись на пороге.

Цитата
- Мер? Я не помешаю?


Не успел маг открыть рот, как Леонора, крутанувшись на стуле, с улыбкой выпалила:

Цитата
- Окажите любезность, мисс Свон! Мерлин как раз помышлял о моем убийстве, так что, ваши спасительные навыки мне бы сейчас очень пригодились!


Не дожидаясь ответа, Леонора спросила мага о ванной комнате, а он, одарив ее очередным обжигающе-гневным взглядом, кратко рассказал, куда ей нужно пойти, подумав о том, что именно сейчас он хотел бы отправить ее в другие место, с более жарким климатом. Проводив чародейку настороженным взглядом, маг снова посмотрел на Эмму, которая все еще стояла в проходе, готовая, казалось, засыпать мужчину вопросами: так же проводив Леонору взглядом, Свон обернулась к мужчине, вопросительно подняв бровь.

- Долгая и странная история, - с улыбкой произнес Мерлин, постучав по спинке стула, так любезно отодвинутого Леонорой, как бы приглашая девушку присесть. Ему не хотелось сейчас даже думать о том, что произошло ранее, не то что рассказывать. Слабо улыбнувшись, она приняла приглашение. Нахмурившись, маг легко коснулся плеча Свон:

- Что ж, давай не будем обо мне, - маг на секунду задумался о том, почему же защита не пропустила девушку. Мерлин заглянул в лицо Эммы:

- Что-то случилось, Свон? Ты...сама не своя.




Сообщение отредактировал pandorika - Суббота, 25.10.2014, 23:13
 
soundtrackДата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:30 | Сообщение # 89
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Едва ступив на порог кухни, Эмма почувствовала повисшее в воздухе напряжение. Не успев толком оценить ситуацию, девушка застыла на месте, осознав каких именно гостей принимал у себя Маг.
Цитата tender_poison ()
- Окажите любезность, мисс Свон! Мерлин как раз помышлял о моем убийстве, так что, ваши спасительные навыки мне бы сейчас очень пригодились!

Раскрыв от удивления рот, Свон просто наблюдала за тем, как Леонора по-хозяйски отодвигает для неё стул, сверкая ослепительной, но до дрожи фальшивой улыбкой. Переводя взгляд с ведьмы на волшебника и обратно, Эмма пыталась понять что могло послужить причиной для столь душевных посиделок за чашкой чая. Тем временем, Ди поднялась с места, произнеся всего два слова.
Цитата tender_poison ()
- Ванная комната?

Рассказав ведьме как добраться до нужной ей цели, Мерлин проводил девушку тяжелым взглядом. Посмотрев ей вслед, Свон не могла не отметить как уверенно невидящая Леонора перемещается по дому, который должен быть ей незнаком. Или знаком? Хорошо, будет возможность узнать у Мерлина что за чертовщина тут творится. Словно прочитав её мысли, Ди бросила через плечо:
Цитата tender_poison ()
- У вас только пара минут на мое обсуждение

"Как любезно с её стороны", - подумала Эмма, наблюдая как фигура Леоноры скрылась из виду. Ну, теперь Магу не отвертеться. Встретившись с другом взглядом, девушка вопросительно приподняла бровь.
- Да между вами двумя буквально искры летают, не расскажешь что происходит?
Цитата pandorika ()
- Долгая и странная история

И это всё? Казалось, даже собственные проблемы, терзавшие душу Свон, отошли на второй план перед лицом такого интригующего события, как теплые дружеские посиделки Ди и Мера, а всё, что он может ей сказать - это "долгая и странная история"? Однако Маг, словно не замечая разочарования Эммы, тепло улыбнулся и пригласил девушку присесть. К слову, Мерлин по-прежнему выглядел как Эйдан, так что подсознание играло со Свон довольно злые шутки, подкидывая детские воспоминания, так что уголки губ девушки едва дрогнули, и она опустилась на предложенное ей место. Мужчина слегка нахмурил брови и положил руку на плечо Эммы, заглядывая в лицо девушки.
Цитата pandorika ()
- Что ж, давай не будем обо мне. Что-то случилось, Свон? Ты...сама не своя.

Да, вот за этим она, наверное, и пришла сюда. Чтобы поговорить, чтобы обсудить с кем-то свои проблемы, чтобы найти утешение и поддержку, но..
- Да, случилось, - согласилась девушка и подняла глаза на Мерлина, - но я не думаю, что сейчас лучший момент, чтобы это обсуждать, - кивком головы указав наверх, Эмма дала понять, что лишние уши, слушающие о её проблемах, ей ни к чему, - Может, мне зайти в другой раз?
"Или снова научиться решать свои проблемы самостоятельно", - мрачно подумала Свон.
Рассматривая свои пальцы, сцепленные на столе, Эмма буквально ощущала на себе тяжелый взгляд Мерлина, которым он буравил Свон не хуже, чем Леонору всего пару минут назад. На душе скребли кошки, а от напряжения, повисшего в воздухе, становилось только хуже. Подняв голову, девушка глубоко вздохнула и выпалила.
- Грэм, - Эмме очень хотелось, чтобы одно это слово ответила Мерлину на все невысказанные вопросы. В конце концов, Маг говорил, что умеет читать мысли. Может, он просто воспользуется этой своей способностью и не станет заставлять Эмму произносить вслух то, что рвет на части её сердце?




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 26.10.2014, 00:44
 
VeneficaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:51 | Сообщение # 90
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

- Нет, все это не то, - бубнила себе под нос Леонора, медленно передвигаясь по комнате и ощупывая руками окружающие предметы. Ничего сверхъестественного: ванна, раковина, зеркало, полотенца, флаконы с шампунем, мыло. - Дьявол! Думай! - нахмурившись, ведьма пробежалась пальцами по полотенцу, висящему у раковины, и скомкала в руке край махровой ткани, - Это бесполезно.

Включив в раковине воду, колдунья оперлась руками о деревянный бортик и принялась медленно постукивать по нему пальцами. - Жаль, Мерлин не вешает на зеркало волшебные побрякушки непонятного происхождения, - вскинув руку, будто желая подтвердить свои слова, ведьма провела пальцами по краю зеркала, и с сожалением отметила, что на нем не только ничего нет, но и позади него не предусмотрено ящика, чтобы что-то спрятать там, - Чем я занимаюсь, о, небо! - вздохнув и запустив пятерню в волосы, Леонора откинула их с лица и тут же замерла как вкопанная, - Черт подери же! - выключив воду, ведьма принялась лихорадочно шарить перед собой руками, ища на деревянном столике, в который была встроена раковина, нужную вещь, - Вот она, пропажа! - прошептала колдунья, наконец нашарив простой деревянный гребень. Пододвинув его на край, ведьма склонилась над ним и принялась вести по зубчикам подушечками пальцев. Нащупав пару волосков, она довольно улыбнулась и достала из кармана пустой флакон из-под восстанавливающего зелья. - Еще говорят плохо хлам хранить! В хозяйстве все сгодится, много ли люди знают! - коротко рассмеявшись, Леонора предельно аккуратно поместила пару длинных волосков в колбу и, плотно закрыв ее пробкой, спрятала обратно в карман. Вернув все на свои места, она уж было развернулась к двери, но замерла на пол-пути. Подойдя к ванной, ведьма прикоснулась к душу, пуская по руке импульс холода. - Чего еще ждать от ведьмы, волшебник? - пропела Леонора, выходя и закрывая за собой дверь, - Ты будешь искать мою магию. И найдешь именно ее.

Усмехнувшись, ведьма принялась бесшумно спускаться по лестнице вниз. Скользя пальцами по перилам, она прислушалась, но услышала только тиканье часов. "Как же так, уже наговорились?!" Ступив на ковер, колдунья быстрым шагов направилась на кухню и уже в дверях ее настиг голос Эммы. Всего одно слово - "Грэм".

- Я там слегка поколдовала у вас, волшебник, - выждав минуту, как ни в чем не бывало заявила ведьма, сопровождая свои слова взмахом руки и присаживаясь на свое место, - Не сердитесь, - подмигнув магу и подперев подбородок рукой, Леонора перевела взгляд на Эмму, - Так что там с вашим мальчиком, мисс Свон? С Грэмом? - пытливо рассматривая темноту перед глазами, пропела колдунья, - Рассказывайте, не томите! Мне можно доверять. Правда, Мерлин? - одарив чародея ласковой улыбкой, ведьма вновь обратила свой взгляд на девушку, - Так что же?




 
pandorikaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:19 | Сообщение # 91
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Да, случилось, но я не думаю, что сейчас лучший момент, чтобы это обсуждать. Может, мне зайтив другой раз?


Наклонив голову, маг внимательно посмотрел га Эмму, прищурив глаза и поджав губы, словно намекая, чтобы девушка продолжала рассказ. Другого раза ведь может и не быть. А она сидела, нервно переплетя пальцы рук и смотрела на мага так, будто бы боялась, что он услышит ее мысли, то, что она так не хочет произносить вслух. "Свон... Ни дня без проблем", - пронеслось в голове у мага, а Эмма, набрав в грудь побольше воздуха, выпалила всего одно слово...имя:

Цитата
- Грэм.


Столько боли было в ее голосе, столько обиды. Мерлин нахмурился. Люди в этом городе меняются быстрее, чем погода. Только вчера эти двое выглядели такими счастливыми, а сегодня... Определенно что-то произошло.

- Вообще-то, - маг сделал паузу, краем глаза заметив, как по лестнице спускается Леонора. - Я звонил тебе именно из-за него.

Цитата
- Я там слегка поколдовала у вас, волшебник. Не сердитесь.Так что там с вашим мальчиком, мисс Свон? С Грэмом? Рассказывайте, не томите! Мне можно доверять. Правда, Мерлин?


Леонора. Невозмутимо опустившись на стул напротив мага, она слишком ласково улыбнулась. Поколдовала, значит. Сверкнув глазами, Мерлин коснулся руки Эммы, и, совсем без эмоций, произнес:

- О, конечно, - маг снова посмотрел на Свон. - Ты можешь рассказать, - он коротко вздохнул, и, пока девушка не начала говорить, сообщил ей о том, что видение показало ему и подвел краткий итог, посмотрев на чародейку:

- И я думаю, все это, в какой-то степени, связано с первым снегом, а значит, и с нашей дорогой, - он протянул это слово. - Леонорой. Но, я не знаю деталей, - маг пожал плечами.

В душе у него обрадовался комок из чувств, пытающихся побороть друг друга: ему было жаль Эмму, и, одновременно, досадно от того, что она снова в беде, и ко всему этому примешивался странный, черно-белый настрой по отношению к Леоноре. На секунду, маг прикрыл глаза, приготовившись слушать Эмму.




Сообщение отредактировал pandorika - Воскресенье, 26.10.2014, 22:47
 
soundtrackДата: Понедельник, 27.10.2014, 00:08 | Сообщение # 92
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Ну вот, она произнесла это имя вслух, и теперь уже не получится сделать вид, что все в порядке. В горле тут же образовался ком, а в ушах зазвенел равнодушный голос Охотника. Из этого персонального ада Эмму выхватил голос Мерлина.
Цитата pandorika ()
- Вообще-то, я звонил тебе именно из-за него.

Свон подняла глаза и непонимающе уставилась на Мага. Мерлин что-то знает? Неужели Грэм приезжал к нему после их утренней ссоры? Да ну, бред какой-то. В это время на кухню вернулась Ди.
Цитата tender_poison ()
- Я там слегка поколдовала у вас, волшебник. Не сердитесь

Эмма нахмурилась, почему ведьма ведет себя как дома? Может быть, они с Мерлином вместе разбирались с последствиями нашествия Амары? Почему-то, эта мысль только сейчас пришла ей в голову.
Цитата tender_poison ()
- Так что там с вашим мальчиком, мисс Свон? С Грэмом?

"Мальчиком". Эмму передернуло от этого слова и того, каким сладким голоском оно было произнесено. Она даже немного обрадовалась, что Леонора не может видеть её лица, наверняка, оно не выражает ничего хорошего. С чего Ди взяла, что Эмма станет с ней откровенничать?
Цитата tender_poison ()
Рассказывайте, не томите! Мне можно доверять. Правда, Мерлин? Так что же?

Цитата pandorika ()
- О, конечно. Ты можешь рассказать

В который раз переведя взгляд с ведьмы на друга, Эмма снова поморщилась.
- Не думаю, что это хорошая идея, - Свон выразительно посмотрела на Мерлина.
Одно дело - разбираться с магическими проблемами и действовать сообща, преследуя свои цели, и совсем другое - обсуждать с Леонорой свою личную жизнь. Неужели Мер не понимает этого?
Но тут Маг вздохнул и рассказал Эмме о том, что у него было видение. Про Грэма. Поле, снежинки, ледяная статуя. По коже побежали мурашки, едва Свон попыталась представить эту картину. Но что всё это может значить? Неужели Мерлину являются видения о том, что Охотник стал слишком холоден с Эммой. Звучит более, чем глупо.
Цитата pandorika ()
- И я думаю, все это, в какой-то степени, связано с первым снегом, а значит, и с нашей дорогой Леонорой. Но, я не знаю деталей.

- Погоди-погоди, - всё услышанное никак не складывалось в общую картинку, - что связано с первым снегом? При чем тут Леонора?
Шестеренки в голове Свон бегали с утроенной силой. Снег, видение Мерлина, Леонора, Грэм, ледяная статуя, равнодушие, искреннее непонимание, удивленный взгляд совершенно чужих глаз, ссора, хлопнувшая дверь.
- Так ты считаешь, что здесь замешана магия? - вполголоса вынесла вердикт Свон, - Но как? Когда? И зачем?
Внутренний голос подсказывал, что самой ей не под силу решить эту головоломку, а значит, придется всё же рассказать всё откровенно. Вновь покосившись на Ди, девушка глубоко вздохнула.
- Ладно, вот моя часть истории. Сегодня утром мы серьёзно поругались. Точнее, я серьёзно обидела Грэма, даже оскорбила. Намеренно. А позже, когда я попыталась извиниться, он сделал вид, что не понимает о чем речь. И весь день вел себя так, словно я для него пустое место. Мне даже показалось, что он и сам верит в то, что говорит - словно не знает что произошло между нами, - выпалив унизительные факты на одном дыхании, девушка на мгновение закрыла глаза, - Не знаю чем вся эта информация поможет, но..
Неожиданно Свон вспомнила о приглашении Регины на ужин. Что-то вроде двойного свидания. С тем, чьё сердце Королева 28 лет держала в своей власти.
Стоп. Сердце. Мысленно представив лицо Грэма, его поведение, девушка, казалось, начала что-то понимать. Если поведение Охотника обусловлено магией, то, возможно..
- Возможно, что у Грэма снова нет сердца?




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 27.10.2014, 00:11
 
VeneficaДата: Понедельник, 27.10.2014, 02:50 | Сообщение # 93
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Мерлин кратко, но красочно и в деталях пересказал Эмме свое видение, которое недалече как минут 15 назад рассказывал ей, Леоноре. Со скучающим видом выслушав волшебника и театрально вздохнув, ведьма оперлась локтями о стол и положила на лежащие скрещенные руки подбородок. Полулежа на столе и лениво ковыряя ногтем деревянную столешницу, Леонора думала о том, что еще 5 минут - и она точно уснет от скуки. Закончив рассказ, маг озвучил вывод, сделанный им ранее:

Цитата pandorika ()
- И я думаю, все это, в какой-то степени, связано с первым снегом, а значит, и с нашей дорогой Леонорой. Но, я не знаю деталей


Не успела ведьма раскрыть рот и выдать саркастичное замечание, как ее перебил голос Эммы:

Цитата soundtrack ()
- Погоди-погоди... что связано с первым снегом? При чем тут Леонора?


- А уж Леоноре-то как интересно: причем тут она?! - подала голос чародейка, фыркнув и перестав ковырять стол, - Но, быть может, великий Мерлин по призванию великий метеоролог и только-то? - едко улыбнулась ведьма, но, тут же ощутив на себе стальной взгляд мага, мигом состроила глубоко задумчивое и внимательное лицо, будто ей и впрямь глубоко было интересно все происходящее. По сути, то, что не вредило ей или Киллиану ее не волновало от слова "вообще", и как бы ни была занятна сложившаяся ситуация, она была не столь любопытна, чтобы принимать участие в жарких обсуждениях. Поэтому колдунья, изподлобья поглядывая в сторону Эммы, дала возможность ей рассказать ее видение ситуации. А ситуация, на поверку, оказалась куда более занятной, чем видения волшебника. Слушая девушку, Леонора мысленно собирала мозаику случившегося из разрозненных кусочков, но главный фрагмент, как водится, отсутствовал. То, что случилось, то, что рассказал Мерлин и то, что рассказала Эмма вполне соединялось воедино, не хватало только понимания того, что, как на зло, интересовало ведьму больше всего: какое она имеет отношение ко всему этому?

Цитата soundtrack ()
- Возможно, что у Грэма снова нет сердца?


"Почему у светлых магов всегда вместо утвердительных выводов - вопросы?!" Покачав головой, ведьма возвела очи горе.
- Мисс Свон, последнее, что я хочу в этой жизни - так это разбираться с вашей личной жизнью, - голос Леоноры сочился презрением и сарказмом от осознания того, что ее впутывают неизвестно во что, - Не будь моей роли в этом - вы бы даже со мной не разговаривали, но коль уж моя карма сегодня испорчена, я, так и быть, направлю вас в нужном направлении, - сделав столь "великодушное" одолжение, Леонора лениво приподнялась и, выпрямившись, потянулась, будто со сна, - Злитесь на стены, воздвигнутые вокруг себя, а не на меня, - растягивая слова, добавила ведьма, ощущая на себе рассерженный и гневный взгляд сразу двух пар глаз, - Ко мне уже должно привыкнуть, моя сладкая.

- Прежде чем вы сожжете от гнева дом своего друга-волшебника, я задам вам вопрос: многие ли знают о ваших отношениях? - Леонора одарила Эмму взглядом, каким учитель смотрит на нерадивого ученика, в который раз завалившего работу, - Зная вас, мисс Свон, - резко продолжила колдунья, - Нам с солнышком-магом первым выпала честь, - получив от девушки очень злое, словно плевок, "да", ведьма ласково улыбнулась, - В вашем голосе, Эмма, крик отчаяния любящего сердца. Так не заботятся о коллегах, так даже не пекутся о друзьях. А теперь вернитесь к своим вопросам: как, когда и зачем ему, ну даже пускай и так, вырвали сердце? Быть может для вас эта наука - лишь ярмарочный фокус, который можно проделывать дни напролет, но все намного сложнее, - махнув рукой, колдунья вздохнула, - Кто? Регина? Она сейчас, вроде как, из "ваших", - едко проговорила Леонора, состроив гримасу, - Светлой магией не вырвать сердце. Темный маг? Кора? Задайте себе вопрос: зачем? Просто так, Эмма, темные волшебники не делают ничего. Могу предположить шантаж, но тогда вы бы уже знали его условия. Манипуляция? Не думаю, что Румпельштильцхен или Кора денно и нощно следят за вашей личной жизнью, которую вы, к тому же, держите в тайне. Которая, вдобавок, судя по вашим словам, еще и шаткая, как карточный домик. Кому захочется делать ставку на то, что может разрушится и без его на то влияния?

Мерлин и Эмма напряженно молчали, не то раздумывая над словами, не то просто сдерживая злость. Но если Мерлин, с его выдержкой и, в сущности, не имеющий ничего против нее, был, скорее, задумчив, то Эмма, и так было понятно, готова была отправить ее на костер прямо сейчас. Леонора же, не обращая на это внимание, дала в своей речи простой и довольно прозрачный намек: темные всегда давят на то, что точно будет больнее всего и никогда на то, что может не оправдать их усилий. Нужно быть или рисковым или глупым, чтобы браться за шантаж, тщательно не прощупав перед этим "почву". Глотнув чая, который, кажется, и не думал остывать, ведьма поморщилась и подняла на мага взгляд.

- Вы такой заботливый! - кивнув на чашку, Леонора вновь перевела взгляд на Эмму, - Есть несколько вариантов: вы можете дождаться зимы и узнать, что станется с Грэмом, когда пойдет снег, можем выяснить это прямо сейчас, - вновь махнув рукой в воздухе, но на этот раз не создав ничего, ведьма улыбнулась, - Можете спросить его напрямую, можете обратиться к Темному и заключить пару-тройку сделок, можете сидеть и гадать, как вам угодно, Эмма. Но, если хотите знать мое мнение, какой-то мерзкий пакостник волей-неволей повязал меня и вашего суженого-ряженого. Проверить мы это можем лишь одним способом, но если Грэм после этого и впрямь станет сосулькой, согласно видению нашего друга, на меня не серчайте, - подняв руки в примирительном жесте, Леонора снисходительно улыбнулась, - Вам повезло, что у меня есть время. Хоть вам и нужно было слушать меня еще тогда, до эпизода с выжиганием леса, я дам вам второй шанс. Погуляем, поболтаем, повеселимся, - резко повернувшись к девушке всем телом, ведьма подалась вперед, сев к Эмме почти нос к носу, - Узнаем друг друга поближе... кажется, так это происходит у людей? - задорно рассмеявшись, чародейка откинулась на спинку стула и закинула ногу на ногу, - Выбор за тобой, милая.




 
soundtrackДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:36 | Сообщение # 94
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Неожиданно голос подала Леонора, до сих пор сидевшая со скучающим видом.
Цитата tender_poison
- Мисс Свон, последнее, что я хочу в этой жизни - так это разбираться с вашей личной жизнью

- Ох, да неужели, - едко проговорила Свон, - Последнее, чего хочу я – обсуждать её с вами. Если вы не заметили, я пришла сюда не к вам, мисс Ди.
Цитата tender_poison
- Не будь моей роли в этом - вы бы даже со мной не разговаривали, но коль уж моя карма сегодня испорчена, я, так и быть, направлю вас в нужном направлении.

- Просто уму непостижимо, какая любезность, - злобно прорычала девушка в ответ. Что эта ведьма о себе возомнила?
Цитата tender_poison
- Злитесь на стены, воздвигнутые вокруг себя, а не на меня. Ко мне уже должно привыкнуть, моя сладкая.

Эмма только фыркнула. Да, в словах ведьмы была доля правды, ведь всю эту кашу заварила сама Свон, как раз из-за стен, воздвигнутых вокруг себя. Однако именно её правота злила Эмму ещё больше.
Цитата tender_poison
- Прежде чем вы сожжете от гнева дом своего друга-волшебника, я задам вам вопрос: многие ли знают о ваших отношениях? Зная вас, мисс Свон, нам с солнышком-магом первым выпала честь.

Не в бровь, а в глаз. Эмма рассеянно кивнула, но потом поняла, что Леонора не увидит этого жеста, поэтому бросила короткое «да».
Цитата tender_poison
- В вашем голосе, Эмма, крик отчаяния любящего сердца. Так не заботятся о коллегах, так даже не пекутся о друзьях. А теперь вернитесь к своим вопросам: как, когда и зачем ему, ну даже пускай и так, вырвали сердце? Быть может для вас эта наука - лишь ярмарочный фокус, который можно проделывать дни напролет, но все намного сложнее. Кто? Регина? Она сейчас, вроде как, из "ваших". Светлой магией не вырвать сердце. Темный маг? Кора? Задайте себе вопрос: зачем? Просто так, Эмма, темные волшебники не делают ничего. Могу предположить шантаж, но тогда вы бы уже знали его условия. Манипуляция? Не думаю, что Румпельштильцхен или Кора денно и нощно следят за вашей личной жизнью, которую вы, к тому же, держите в тайне. Которая, вдобавок, судя по вашим словам, еще и шаткая, как карточный домик. Кому захочется делать ставку на то, что может разрушится и без его на то влияния?

И вновь в словах Леоноры был резон. Мало кто знал, что сможет насолить Эмме, лишив Грэма сердца, но вдруг к ней самой это не имеет никакого отношения? К тому же, сердце лишает человека эмоций, но не памяти же. Отчего тогда Грэм вел себя так, словно между ними никогда ничего не было? Он мог бы быть с ней равнодушным, даже грубым, но какой смысл идти на попятную? Пазл снова не складывался. И все же, один вопрос оставался открытым.
- Так какое же отношение к этому имеете вы, Леонора? – девушка пристально смотрела в лицо ведьмы, губы которой растянулись в ласковой улыбке.
Цитата tender_poison
- Есть несколько вариантов: вы можете дождаться зимы и узнать, что станется с Грэмом, когда пойдет снег, можем выяснить это прямо сейчас. Можете спросить его напрямую, можете обратиться к Темному и заключить пару-тройку сделок, можете сидеть и гадать, как вам угодно, Эмма. Но, если хотите знать мое мнение, какой-то мерзкий пакостник волей-неволей повязал меня и вашего суженого-ряженого. Проверить мы это можем лишь одним способом, но если Грэм после этого и впрямь станет сосулькой, согласно видению нашего друга, на меня не серчайте.

Ди примирительно подняла ладони вверх. Почему-то, этот жест вызывал у Свон улыбку, не смотря на то, что ей уже давно хотелось сомкнуть руки на бледной шее колдуньи, лишь бы стереть с её лица эту снисходительную ухмылку.
- Будьте так любезны, не оказывайте мне подобную услугу, - вторя ласковому тону ведьмы пропела Эмма.
Цитата tender_poison
- Вам повезло, что у меня есть время. Хоть вам и нужно было слушать меня еще тогда, до эпизода с выжиганием леса, я дам вам второй шанс.

- Второй шанс? – девушка вопросительно подняла бровь, а Леонора резко развернулась и приблизилась к Эмме почти вплотную.
Цитата tender_poison
- Погуляем, поболтаем, повеселимся. Узнаем друг друга поближе... кажется, так это происходит у людей? Выбор за тобой, милая.

- О, только не в лесу, ладно? Кажется, мистеру Голду одна из таких прогулок не слишком понравилась, – Эмма вспомнила ледяную могилу для Румпельштильцхена, сейчас у неё практически не оставалось сомнений в том, кто приложил к этому свои тонкие бледные пальчики, - Его вам тоже хотелось узнать поближе?
Признаться честно, перспектива прогулки с Ди не сулила ничего хорошего для Эммы. Но внезапно она осознала, что сейчас, в руках этой чародейки, вполне возможно, находится жизнь Охотника. Всего один взмах руки, и Гумберт превратится в ледяную статую – от этого видения мороз пробежал по коже.
- Будем считать, что я буду рада составить тебе компанию, Леонора.
Городской порт




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 27.10.2014, 23:07
 
pandorikaДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:03 | Сообщение # 95
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Эмма, непонимающе посмотрев на мага, дрожащим голосом начала свой рассказ. Она была подавлена и, казалось, будто внимательные взгляды двух магов давят на нее еще больше.

А потом, отпустив очередное саркастичное замечание в сторону мага, в разговор вступила Леонора. С каждым ее словом лицо Эммы менялось: растерянное выражение постепенно сменялось недовольством. Очевидно, чародейка попала в самую точку, а Эмме не хотелось признавать, что она права.

Девушки перекидывались язвительными замечаниями, хотя и не только ими. Воздух снова накалился, но теперь не от магии, а от эмоций Эммы и Леоноры. Мерлин накрыл лицо рукой и устало потер глаза. Что ни говори, когда спорит кто-то другой, слушать это поистине невыносимо. Особенно, когда эти "другие" - женщины.

Но тут, Леонора почти вплотную приблизилась к Эмме.

Цитата
- Погуляем, поболтаем, повеселимся. Узнаем друг друга поближе... кажется, так это происходит у людей?


Вжик! Градус напряжения возрос до небес. Маг нахмурился, приготовившись, в случае чего, разнимать дам. Однако, Свон, вполне спокойным голосом, но не без тени сарказма произнесла:

Цитата
- О, только не в лесу, ладно? Кажется, мистеру Голду одна из таких прогулок не слишком понравилась. Его вам тоже хотелось узнать поближе? - Будем считать, что я буду рада составить тебе компанию, Леонора.


Мерлин удивленно поднял бровь. Ну надо же, просто какой-то день единства.

- Гм, - произнес он, привлекая внимание девушек. - Такая солидарность, конечно, похвальна, но постарайтесь не убить друг друга во время этой дивной прогулки, - с легкой ухмылкой сказал маг, обращаясь в большей степени к Леоноре.


 
VeneficaДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:01 | Сообщение # 96
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Голос Эммы звучал для Леоноры будто треск зажженного фитиля: еще мгновение - и грянет взрыв. Злость, сарказм, ирония, настойчивое, годами отточенное противоречие и отпор. Эмма была полна огня, полна энергии, полна жизни и решимости. И чем ярче искрил эмоциями ее голос, тем больше ведьма видела то, что скрыто за этой бравадой. Снова и снова, она задавала уже наскучившие вопросы: причем здесь она, Леонора? Что ей надо, о каком шансе она говорит? Устало вздохнув, колдунья уж было собралась, в который раз, объяснить, что происходит, но ее пригвоздили к месту и заставили напрячься неожиданные слова девушки, лившиеся из ее рта словно яд змеи:

Цитата soundtrack ()
- О, только не в лесу, ладно? Кажется, мистеру Голду одна из таких прогулок не слишком понравилась. Его вам тоже хотелось узнать поближе?


- Решили поиграть в шерифа, мисс Свон? - криво улыбнулась Леонора, вновь подаваясь вперед к Эмме и кладя сцепленные руки себе на колени, - Не сейчас. И не со мной, - несмотря на достаточно веселый смешок, вдруг вырвавшийся из груди, голос ведьмы резал как сталь, - Ваша ирония может меня разозлить, а моя злость, в свою очередь, может вылиться в целый снегопад. И тогда... прощай, бедный ваш мальчик! Ваши обвинения пусты, а ваши догадки основываются на ваших эмоциях. Подумайте, Эмма, быть может, все многим хуже? Задумайтесь на секунду: нет ли рядом с вами, с нами того, кто имеет похожую магию? Пока что - вы рассматриваете гобелены через замочную скважину; много ли вы увидите деталей? Вы видите краски мира, но вы - слепы. Впрочем, - грациозно поднявшись с места, ведьма мило улыбнулась и поправила манжеты жакета, - Не вы первая.

Цитата pandorika ()
- Такая солидарность, конечно, похвальна, но постарайтесь не убить друг друга во время этой дивной прогулки


Цитата soundtrack ()
- Будем считать, что я буду рада составить тебе компанию, Леонора.


Ведьма медленно перевела взгляд с одного собеседника на другого и легонько повела пальцами рук, будто разминая их. О, эти тонкие нити, о, эти натянутые струны нервов! Откинув со лба волосы, Леонора, не говоря ни слова, подошла к Мерлину, тоже успевшему подняться с места, и заключила его в объятия. Едва касаясь руками его плеч, она коротко поцеловала его в щеку и, отстранившись, тепло улыбнулась.
- Благодарю за гостеприимство, волшебник. Я не забуду ни вас, ни вашу доброту, пусть светел будет ваш день!

Крутанувшись на месте, колдунья подошла к Эмме и сделана незамысловатый жест рукой, прося подняться. Разумеется, девушка поднялась не сразу, вдобавок - каждым своим движением и вздохом показывая, что сделала это исключительно по своей воле. Цепко ухватив Эмму под руку, Леонора чуть привстала, чтобы теперь шептать прямо ей в ухо:

- Постарайся понравится мне, девочка. Будь ласкова со мной, будь добра. Узнавай меня, чувствуй, и да убережет тебя небо разбудить моих демонов. Заслужи мое расположение и тебе воздаться сполна, но если вызовешь мой гнев... Я ведьма, милая. И никому я не пожелаю иметь такого врага, - чуть отстранившись и перехватив руку девушки уже чуть мягче, Леонора кротко и ласково улыбнулась и вежливо кивнула, будто и не говорила сейчас всех этих слов, - Рада и я, Эмма. Мерлин, - бросив взгляд на мага, колдунья усмехнулась, - Увидимся.

Выйдя на порог и ведя Эмму за собой, Леонора шумно втянула носом воздух и слегка повела плечами.
- Ты очень сообразительна и умна, - уважительным тоном протянула ведьма, шагая рядом с Эммой по тротуару вперед, - Удалось уже сложить полную картину? Поделись со мной. Что ты, а, быть может, я, упускаем из виду?

>> Городской порт




 
pandorikaДата: Пятница, 31.10.2014, 22:33 | Сообщение # 97
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Переводя взгляд с Мерлина на Эмму, Леонора мягко подошла к магу, и, едва дотронувшись до его плеч руками, легко коснулась его щеки холодными губами. От нее повеяло светом, светлой магией. На секунду, маг прикрыл глаза, не ощущая неудобства и отвращения.

Цитата
- Благодарю за гостеприимство, волшебник. Я не забуду ни вас, ни вашу доброту, пусть светел будет ваш день!


Чародейка отстранилась и, улыбнувшись магу, подошла к Эмме, начав что-то с чувством нашептывать той на ухо. Он усмехнулся. Надо же. Закончив, она вышла из комнаты, уверенно направившись к выходу. Эмма последовала за ней, бросив короткий взгляд на Мерлина, в котором он углядел тень осуждения. Проводив девушек взглядом, маг, вздохнув, опустился на ближайший стул и посмотрел в окно. День уже шел на убыль. Подумать только - Леонора провела у него несколько часов! Чертовщина какая-то.

Вспомнив о чем-то, маг поднялся со стула и прошел в прихожую. Выудив из корзины свою сумку, он достал оттуда блокнот и поднялся с ним наверх, в библиотеку. Здесь еще витали крохотные частицы магии Леоноры, но это не мешало мужчине.

Он присел на одно из кресел и принялся листать блокнот, в поисках нужных записей. Вот они: заклинание, которое он составил, чтобы "снять" то лицо, которым по ошибке наградила его Эмма. Мерлин несколько раз внимательно прочитал его, напоследок убедившись, что запомнил его достаточно хорошо. Опустив блокнот на колени, он прикрыл глаза и начал едва слышно читать заклинание. Легкая, почти прозрачная дымка магии окутала тело мужчины, а он почувствовал привычное тепло и силу. Мельчайшие частицы магии, парившие в воздухе, опускались на кожу Мерлина, становясь прозрачными. И когда он перешел к заключительной части заклинание, все эти частицы, начали осыпаться, еле уловимо переливаясь, и забирали с собой магию, наложенную Эммой. Словно маска крошилась, падая на колени мага и тут же исчезая. Маг присмотрелся, нахмурился...сначала нужно закончить. Мерлин произнес последнме слова заклинания. Кругом в воздухе витали следы его магии. Но, как ни странно, он чувствовал себя полным сил - спасибо Леоноре.

И, наконец-то, Мерлин снова был собой. Ну, в какой-то степени. Вместе с магией Эммы, его магией, он успел заметить тут же погаснувшие частички магии, отливающие изумрудно-зелёным. На приеме он заметил одну особу, с похожей магией... Она же была и в доме Коры. "Чертовка", покачал головой Мерлин.

Нет, это слишком много для одного дня. Маг вздохнул. Он мог бы провести остаток вечера и всю ночь, ища в книгах нужное заклятие... Мог бы.

Быстрым движением встав с кресла, Мерлин подхватил блокнот и спустился вниз. Сложив свои вещи в сумку, он накинул куртку и, убедившись, что дом под защитой, отправился в бар, про который когда-то ему рассказывал Дэвид. Иногда, полезнее выйти в общество, послушать, что говорят люди, да и просто выпить.

Бар "Пиратская гавань">>>




Сообщение отредактировал pandorika - Пятница, 31.10.2014, 22:38
 
pandorikaДата: Вторник, 04.11.2014, 21:31 | Сообщение # 98
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Городская церковь>>>

Мерлин почти не удивился, когда он и Зелена появились на лужайке возле его дома. Отдохнуть, значит, нужно было? Покачав головой, маг пошатнулся, и только сейчас до него дошло, что возможно он немного перебрал с алкоголем. Он посмотрел на стоящую рядом Зелену, которая, похоже, слабо понимала, где она очутилась. Закатив глаза, маг произнес:

- Да ладно тебе, неужто никогда не бывала на небесах? – припоминая девушке ее шутки про «ангелочка», Мерлин усмехнулся.

Гордо задрав подбородок Зелена уже было собралась идти, но споткнулась , упав прямо в объятья мага, который, тем не менее, поймал ее, при этом умудрившись не упасть.

- Нет, мы так будем очень долго идти, - пробормотал он с раздражением и, взмахнув свободной рукой, перенес себя и девушку в дом, мысленно ослабляя входную защиту.

Мерлин удивился, когда они оказались не где-нибудь, а в его собственной спальне. Непонимающе покачав головой, маг разжал руки, которые до этого были сомкнуты на талии Зелены. Он уже собрался идти в душ, как ведьма, скорчив капризную гримасу, попросила его снять «это неподходящее платье». Мерлин подошел к девушке, уже успевшей развернуться к нему спиной. Можно подумать, он не мог ей отказать. Вздохнув, маг убрал ее свободно ниспадающие волосы, проведя при этом кончиками пальцев по плечу Зелены, а потом, переместив руку обратно на спину девушки, он аккуратно потянул на застежку платья, расстегивая его. Покончив с застежкой, маг развернулся и, слегка покачнувшись, прошел в душ, оставив девушку разбираться с платьем дальше.


 
rusyДата: Вторник, 04.11.2014, 22:50 | Сообщение # 99
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Церковь

Где они оказались, Зелена не знала. Да и не хотела особенно знать. Главное, чтобы в этом «где-то» была кровать. Она осмотрелась по сторонам, заметив только, что они стоят на лужайке, а впереди них стоит дом. Больше в темноте ничего не было видно.

Цитата pandorika ()
- Да ладно тебе, неужто никогда не бывала на небесах?


- Нет, меня в Ад как-то чаще звали, - Зелена зло посмотрела на мага, и слегка оттолкнула его.

Неужели он притащил ее к себе домой? Не мог высадить где-нибудь в гостинице? Замечтавшись о горячей ванне и теплой постели, Зелена не заметила, как запуталась в длинном платье, и снова оказалась в объятьях мага.

- Скажи уже, что тебе просто нравится меня обнимать. – Проворчала она, но крепко ухватилась за мужчину, боясь снова упасть.

Цитата pandorika ()
- Нет, мы так будем очень долго идти


- Я в состоянии дойти сама! - Возмутилась она, все еще боясь отпустить его.

Но Мерлин снова не пожелал ее слушать, и перенес теперь, видимо, в сам дом. Отлипнув от мужчины, ведьма осмотрелась. Кровать, о которой она так мечтала, была совершенно близко, и словно манила ее к себе. Зелена дернулась, только сейчас понимая, что Мерлин все еще обнимал ее, и повернулась к нему.

- Помоги, - она повернулась к нему спиной, чтобы он расстегнул платье. – Для сна оно не особо подходит. Хотя…возможно потом я буду одевать его, чтобы ухаживать за своей яблоней, - хихикнула ведьма.

Ложиться в кровать в одежде сейчас казалось ей неприличным. То, насколько неприлично раздеваться перед незнакомым мужчиной, ей в голову как-то не пришло.

Мужчина молча перекинул волосы ей на грудь, и слегка дотронулся до ее плеча. Зелена вздрогнула, ощутив его прикосновение, и немного повернула голову к нему. Но Мерлин быстро справился с застежкой платья, и, не сказав ни слова, вышел из спальни. Ведьма несколько секунд смотрела ему в след, придерживая платье на груди, и, убедившись, что мужчина вышел, наконец-то разжала руки. Платье свободно упало к ее ногам, мягкими складками разлетевшись по полу. Зелена осторожно переступила через него, и, едва не упав, подхватила его с пола.

Шкаф в комнате был только один, зато занимал почти всю стену. Ведьма открыла правую створку, где располагались вешалки. Достав одну, она скинула костюм мага, и повесила на нее свое платье. Закрыв створку, Зелена подумала, что для сна нужна еще и хотя бы сорочка. Задумавшись над тем, где взять такую, ведьма снова открыла створку, и стянула первую попавшуюся ей в руки рубашку.

Закатав рукава, и застегнувшись на несколько пуговиц, уже почти ничего не соображавшая ведьма, откинула полог кровати, и, с легким стоном легла в постель. Сон сморил ее почти сразу.



 
pandorikaДата: Вторник, 04.11.2014, 23:25 | Сообщение # 100
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Зайдя в ванную, Мерлин скинул одежду и стал под душ. Бодрящие струи прохладной воды, казалось, отрезвляли, но не настолько, чтобы понять, что же они с ведьмой натворили. Вместо этого мужчина почувствовал дикую усталость: он затратил слишком много еще не успевшей восстановиться магии.

Закончив водные процедуры, Мерлин обмотал бедра полотенцем и, забыв о ведьме, находящейся в комнате, как ни в чем не бывало, вошел туда. Обнаружив Зелену в его кровати, одетую в его рубашку и спящую, словно младенец, маг даже на секунду удивился. Наверное, она упала на его кровать в надежде, что он уйдет спать в другое место. Ни за что! Не задумываясь о своих действиях, Мерлин скинул полотенце и забрался под одеяло, тут же провалившись в сон.


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья