Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 24.09.2013, 16:35 | Сообщение # 361
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<<Больница города
Девушки наконец дошли до нужного дома. Они поднялись на крыльцо. Джас подергала ручку дверь.
- Закрыто, значит дома никого нет. - она улыбнулась и потерла руки. Ведьма подняла одну руку и из под земли появилась лоза. Она ползла по двери,оставляя прожженный след. Лоза добралась до ручки и растопила её. Джас опустила руку и толкнула дверь ногой. Девушка приложила руки ко рту и закричала, что есть силы:
- Хей, доктор!Мы дома!



 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 24.09.2013, 17:54 | Сообщение # 362
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

>>Больница Сторибрука
Цитата (Ясмин)
Девушки наконец дошли до нужного дома. Они поднялись на крыльцо. Джас подергала ручку дверь.
- Закрыто, значит дома никого нет. - она улыбнулась и потерла руки. Ведьма подняла одну руку и из под земли появилась лоза. Она ползла по двери,оставляя прожженный след. Лоза добралась до ручки и растопила её. Джас опустила руку и толкнула дверь ногой.

Руби понимала, что им не следует ломать дверь (хотя силы обеих могли позволить им сделать это без проблем), ведь это преступление со взломом, но не успела она и глазом моргнуть, как Джас легким движением руки уничтожила ручку двери. Девушка вздернула брови. Она крута.
- Ты всегда добиваешься, чего хочешь, не так ли?
Цитата (Ясмин)
Девушка приложила руки ко рту и закричала, что есть силы:
- Хей, доктор!Мы дома!

Шапочка поморщилась. Подруга просто оглушила ее своим криком и уж точно разбудила бы Вэйла. Однако в доме было тихо. Она посмотрела на Джас.
- Никого?- и улыбнулась. Значит, им никто не помешает.- Позволь мне провести экскурсию по дому специально для тебя!- схватив подругу, Руби потащила подругу к лестнице, ведущей на второй этаж. По пути они трогала картины, которые теперь уже висели криво.
Они поднялись наверх. Руби решила начать со спальни Вэйла.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Вторник, 24.09.2013, 17:55
 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 24.09.2013, 18:05 | Сообщение # 363
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Ты всегда добиваешься, чего хочешь, не так ли?

- Нууу, есть немного.
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Позволь мне провести экскурсию по дому специально для тебя!- схватив подругу, Руби потащила подругу к лестнице, ведущей на второй этаж. По пути они трогала картины, которые теперь уже висели криво.
Они поднялись наверх. Руби решила начать со спальни Вэйла.

Джас не успела сказать что-либо, как они уже находились в спальне у доктора.
- Ты решила привести меня сразу на место преступления? - девушка зашла в комнату. Она была довольно большой, но из-за серого цвета на стенах казалась темноватой.
- Не люблю серый. Зеленый - самое то.
Затем они прошли в другую комнату. По-видимому это тоже была спальня.
Джас прошлась по комнате, заглядывая в шкафы. В одном из них она случайно наткнулась на женские вещи.
- Ты не успела вещички собрать или он уже нашел кого-то?





Сообщение отредактировал Ясмин - Вторник, 24.09.2013, 20:59
 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 24.09.2013, 18:49 | Сообщение # 364
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Ясмин)
- Не люблю серый. Зеленый - самое то.

- Не люблю зеленый!- Руби открыла шкаф.- Красный- самое то!- в шкафу ковра не было. Девушка смерила комнату взглядом, решая, где может быть ковер ее подруги.
Цитата (Ясмин)
Джас прошлась по комнате, заглядывая в шкафы. В одном из них она случайно наткнулась на женские вещи.
- Ты не успела вещички собрать или он уже нашел кого-то?

Руби обернулась. Она подошла к Джас.
- Нет, - девушка покачала головой. - Это не мои.

Да и я ходила не совсем одетая, - девушка пожала плечами.
Руби опустилась на колени, чтобы посмотреть под кроватью, но кроме пыли ничего там не нашла.
- Наверно, они принадлежат Миле. Не думала, что у них все так серьезно, - Руби говорила об этом так словно упоминает, что ела на завтрак.
- Тут ничего, - она еще раз осмотрела комнату.- Идем дальше, - они вышли, не позаботившись о том, что бы закрыть шкафы и стереть любые следы своего присутствия.
Девушки исследовали одну комнату за другой, оставляя легкие следы своего пребывания там. Если Руби не заботило, что комнаты остаются в беспорядке, то Джас очень даже намеренно шкодничала. Вэйл определенно будет не в лучшем расположении духа.
Подруги спустились вниз.
- А это случайно не твой коврик?- спросила Руби, указывая на ковер, на котором они стояли.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 24.09.2013, 21:57 | Сообщение # 365
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Наверно, они принадлежат Миле. Не думала, что у них все так серьезно, - Руби говорила об этом так словно упоминает, что ела на завтрак.

- Мила? Это, кажется, бывшая Румпеля и Капитана. Да, встречалась с ней на балу. Леонора и Лейси были не в восторге от её присутствия, впрочем как и их мужчины. - Джас хмыкнула и пошла в след за Руби дальше.
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- А это случайно не твой коврик?- спросила Руби, указывая на ковер, на котором они стояли.

- Нууу готова тебя разочаровать, но нет. Ох, черт, этот доктор начинает меня раздражать! Да куда же он мог его деть?!

Джас снова огляделась по сторонам и увидела кое-что:
- О, смотри, кажется Вэйл через чур сентиментален. - Она указала на неаккуратно сложенные пледы на креслах у камина. - Я люблю погорячее.
Девушка включила, висевший над камином, телевизор на один из музыкальных каналов.

Прослушать или скачать The Plastiscines I&#039;m a Bitch бесплатно на Простоплеер

- Мне скууучно! - протянула она, но услышав песню начала танцевать, хватая с полки книги и подбрасывая их в воздух.
- Давай же, Руби! Присоединяйся!



 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 24.09.2013, 23:25 | Сообщение # 366
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Ясмин)
- Мила? Это, кажется, бывшая Румпеля и Капитана. Да, встречалась с ней на балу. Леонора и Лейси были не в восторге от её присутствия, впрочем как и их мужчины. - Джас хмыкнула и пошла в след за Руби дальше.

- Что ж...у нее богатое прошлое!- по правде говоря, Руби совсем ничего не знала о новой подруге Вэйла. Впрочем, ей это было совсем неинтересно. Однако, что могло связывать ее с этими двумя?
Цитата (Ясмин)
- Нууу готова тебя разочаровать, но нет. Ох, черт, этот доктор начинает меня раздражать! Да куда же он мог его деть?!

- Может, в подвалах? У него их полно. Там его лаборатория. Вдруг решил поэкспериментировать над ним? Он же, как я понимаю, волшебный?
Цитата (Ясмин)
- О, смотри, кажется Вэйл через чур сентиментален. - Она указала на неаккуратно сложенные пледы на креслах у камина. - Я люблю погорячее.

Руби любовалась, как два пледа сгорали в огне. В комнате становилось жарко. Неожиданно заигравшая музыка, привлекла внимание девушки.
Цитата (Ясмин)
- Мне скууучно! - протянула она, но услышав песню начала танцевать, хватая с полки книги и подбрасывая их в воздух.
- Давай же, Руби! Присоединяйся!

Девушка не обращала на нее внимания и направилась в кабинета Виктора, где в глобусе-баре был алкоголь. Остановившись, наконец, на виски, Руби наполнила бокалы и вернулась. Джас отжигала во всю. Кто ей вставил и забыл вынуть батарейки?. Шапочка направилась к ней.

Она наблюдала как ее подруга танцует, мыслями находясь где-то далеко. Ее движения были плавными и чарующими. Руби протянула ей бокал и взяла пульт, чтобы переключить песню. Она щелкала музыкальные каналы, пока не услышала эту песню.
Выпив залпом содержимое бокала, Руби поставила стакан на столик. Она уже очень давно не ела, к тому же уже была пьяна, так что алкоголь сильнее ударил в голову, она начала двигаться под музыку. Голова кружилась. Было жарко.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Вторник, 24.09.2013, 23:57
 
Queen_of_SnakesДата: Среда, 25.09.2013, 00:05 | Сообщение # 367
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
Руби протянула ей бокал и взяла пульт, чтобы переключить песню. Она щелкала музыкальные каналы, пока не услышала эту песню.

Джас залпом осушила бокал и продолжила танцевать.

Джас остановилась и повернулась к Руби:
- Кажется мы снова пролетели с ковриком? Что нам, собственно, здесь ещё оставаться? Может пойдем погуляем?
Девушки быстро собрались и вышли на улицы>>





Сообщение отредактировал Ясмин - Среда, 25.09.2013, 00:13
 
Laughing_in_the_DarkДата: Среда, 25.09.2013, 00:11 | Сообщение # 368
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Ясмин)
Она в ожидании уставилась на подругу.

Руби посмотрела на нее затуманенным взглядом.
- Да, надо проветриться. К тому же, Вэйл может скоро вернуться, - кажется, она переборщила с алкоголем. Головная боль ей обеспечена.
Девушка пришла в себя и, взяв куртку, которую она сняли, она вышли из дома, оставив там маленький беспорядок.

>>Улицы города


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
FrankenwhaleДата: Среда, 02.10.2013, 15:39 | Сообщение # 369
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Лес Сторибрука
Он уже и не надеялся, что когда-нибудь вернется домой. Такое впечатление, что всем очень нравилась идея задерживать их на улице. За всю дорогу Мила не проронила ни слова, он тоже ничего не говорил. А что сказать? Стоило ему открыть рот, как она обиделась на резкость. Мягкость ее бы не отрезвила, но доказывать ей что-либо сейчас ему не хотелось. И почему они не могут нормально общаться? "Наверное, потому что она тебе доверяет всего лишь "худо-бедно". Виктор не собирался себя накручивать, но, чувствуя налитое свинцом тело, температуру и просто усталость, радости не испытывал. Теперь он уже не пойдет в аптеку, наплевать, завтра сходит.
Подходя к дому, он издали заметил, что что-то не так. На двери красовался выжженный след, тянувшийся снизу и до ручки. Точнее, до того, что от нее осталось, куска плавленого железа. Может, Миле и не померещилась всякая чертовщина, а она просто ее преувеличила? Взлетев по ступенькам, он сосредоточенно изучил урон. Это не было похоже на обычный след от огня, слишком ровные края. И кто же решил посетить его ночью? Зайдя внутрь, он жестом остановил девушку и негромко, не смотря на нее, попросил:
- Побудь здесь, пожалуйста.
В прихожей ощущался едкий запах жженой ткани. Чем ближе Виктор приближался к гостиной, тем сильнее это чувствовалось. Заметив несколько покосившихся картин, он нахмурился. Не похоже на взлом с целью ограбления. Тогда что? В камине догорали пледы, в которых они с Милой еще недавно сидели. В воздухе витал запах алкоголя. На журнальном столике он заметил бутылку коньяка из своего кабинета, а рядом два бокала. Громко работал телевизор, включенный на музыкальный канал. Вряд ли здесь побывал мужчина. Вэйл взял пульт и выключил орущий экран, затем приоткрыл окно, чтобы проветрить. Покинув комнату, он осмотрел первый этаж, но других следов не было, подвал закрыт. Отправившись на второй этаж и поправив по дороге все сдвинутые детали, он заглянул в те помещения, заметив, что в спальнях открыты шкафы. Будто кто-то что-то искал, а не найдя, решил выпить.
- Кто бы это ни был, его здесь нет, - сказал он Миле, вновь спускаясь по лестнице. Она беспокойно осматривалась, и Виктор заставил себя взглянуть ей в глаза. - Возможно, тебе не все показалось.



 
YenniferДата: Среда, 02.10.2013, 17:23 | Сообщение # 370
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Милу угнетала тишина по дороге домой. Она понимала, что с Виктором нужно поговорить, хотела сделать это наедине. Казалось бы, сейчас обстановка более уместная. Но молодая женщина не могла заставить себя раскрыть рот. Некстати вспомнилось, что Виктор уходил в аптеку за лекарством. Не ей одной плохо, он тоже не железный, хотя порой в это трудно поверить.
- Вик, я...- набравшись мужества, начала Мила, но осеклась, увидев в каком теперь состоянии дом. Виктор поспешил наверх, а она осталась в гостиной. - Что за чёрт? - глядя на царящий кругом хаос, пробормотала молодая женщина, скривившись от неприятного запаха. На неё вновь нахлынули воспоминания о настоящем пожаре, когда Виктор спас её. От запаха гари начала кружиться голова. Мила поспешила в ванную и плеснула в лицо ледяной воды. Ненамного, но ей стало лучше.
Цитата (Frankenwhale)
- Кто бы это ни был, его здесь нет, - сказал он Миле, вновь спускаясь по лестнице. Она беспокойно осматривалась, и Виктор заставил себя взглянуть ей в глаза.

Выйдя, она еще раз взглянула на пледы и стоящие на столе бутылку и пару бокалов. Удивление и страх сменило недоумение. Убрав за ухо прядь волос, она негромко произнесла:
- Но кому могло понадобиться переворачивать весь дом вверх дном? Что-нибудь пропало?
Цитата (Frankenwhale)
- Возможно, тебе не все показалось.

Зря он это сказал. Есть мужчины, которым стоило родиться немыми - толку было бы больше. Иногда, как сейчас, ей казалось, что Виктор из их числа. Впрочем, ироничный взгляд и циничная ухмылка раздражали её не меньше. Виктор же был пугающе спокоен. Как тогда, в кабинете, когда эмоции можно было увидеть лишь в глазах.
- Отрадно, что для того, чтобы ты мне поверил, нужно, чтобы пришёл кто-то и разгромил твой дом! - кусая губы, Мила оставила его одного и поспешила на кухню. Хоть она и была ослаблена и измучена, но ей безумно хотелось есть. Бегло оглядевшись, она отметила, что здесь ничего не тронуто. Открыв холодильник, Мила достала остатки ужина и, не став разогревать, с жадностью набросилась на еду. Обеспокоенно взглянув на дверной проём, она вздохнула, встала, молча достала две чашки и поставила чайник.



 
FrankenwhaleДата: Среда, 02.10.2013, 21:59 | Сообщение # 371
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Убрав за ухо прядь волос, она негромко произнесла:
- Но кому могло понадобиться переворачивать весь дом вверх дном? Что-нибудь пропало?

Виктор непроизвольно бросил взгляд на завернутое в тряпицу зеркало, которое неожиданно стало тем, о чем он забеспокоился в первую очередь. Оно стало символом первого вечера, который они провели вдвоем, как сблизились и поговорили по душам. Других особо ценных вещей в доме не было, да и видно было, что того, кто сюда вломился, не интересовали дорогие вещи или что-нибудь в этом духе. Сгорели пледы, а все остальное было на месте.
- Кажется, нет. Ну, кроме некоторого количества алкоголя. Не знаю, кто это сделал, но найду, - твердо произнес молодой человек. Он еще не придумал как, но отыщет виновников этой вакханалии. - Вроде что-то искали. Не представляю, что. По-моему, дорогу я никому не переходил последние пару дней, - усмехнулся он.
Цитата (Yennifer)
- Отрадно, что для того, чтобы ты мне поверил, нужно, чтобы пришёл кто-то и разгромил твой дом! - кусая губы, Мила оставила его одного и поспешила на кухню.

Виктор закатил глаза. Очередное необоснованное обвинение.
- Я сказал, что не было глобального пожара! Оглядись вокруг и увидишь, что я прав! Насколько я помню, другие твои слова я сомнениям не подвергал! - Мила даже не пожелала его выслушать и ушла на кухню. На лице Вэйла заиграли желваки. Молодой человек взял початую бутылку виски и некоторое время задумчиво на смотрел, как переливалась на свету янтарная жидкость. Но сейчас его единственным желанием было послать все к чертям и уйти спать. Крепко держа свою тару в одной руке, а во второй зажав зеркальце, он поднялся наверх. Напиток вернулся туда, где ему полагалось быть. Остальные запасы оставались нетронутыми. Пройдя в спальню, Виктор развернул материю, чтобы убедиться и еще раз взглянуть на эту вещь, а затем аккуратно убрал вглубь шкафа. Так-то лучше. Спустившись обратно, он взял бокалы и, зайдя на кухню, поставил их в раковину. Повисла напряженная тишина, которую нужно было нарушить. Вздохнув, он развернулся лицом к девушке и заметил на столе две чашки.
- Будем пить чай? - задал он первый пришедший в голову вопрос.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 02.10.2013, 22:18
 
YenniferДата: Среда, 02.10.2013, 22:29 | Сообщение # 372
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила смерила вошедшего Виктора хмурым взглядом. Ей было обидно, что для подтверждения своей нормальности потребовалась помощь почти незнакомого юноши. Некстати вспомнились слова Кая - она не любила быть в долгу у кого-то. Мила и сама понимала, что с неё причитается, но ей не понравилось, что молодой человек сразу это оговорил. Совсем как...Румпельштильцхен. Нет, это вздор, Кай совсем не похож на её бывшего мужа.
"А может, и похож, какая разница?", - безразлично подумала Мила. Куда сильнее её сейчас занимал Виктор. Уходя на кухню, она была полна решимости высказать ему всё, что думает о нём и его однофамильцах. Но усталость и поздний завтрак сделали своё дело - она согрелась и желания ссориться убавилось. К тому же, увидев выражение лица Виктора, молодая женщина пошла на попятный. Кажется, в этот раз дело серьёзное. Скрипнув зубами, Мила встала, сполоснула бокалы. Давно ей не доводилось испытывать такую неловкость. К тому же она чувствовала себя виноватой и от этого злилась.

Цитата (Frankenwhale)
- Будем пить чай? - задал он первый пришедший в голову вопрос.

"Нет, я поставила здесь две чашки для красоты", - чуть было не ответила Мила, но вовремя прикусила язык. Эта пикировка хороша в мирной обстановке, но не когда голос Виктора звучит так...отрешенно. Но хоть что-то сказал, и то хлеб. Миле становилось неуютно, когда он замыкался в себе, как сейчас.
- Для начала поешь, - обернувшись, отозвалась молодая женщина. - Что до чая...Как хочешь, я могу и кофе приготовить. Горячий и, надеюсь, вкусный. Хочешь? - она понятия не имела, чем можно соблазнить такого человека, как Виктор. Тем более в такой ситуации. Но отвлечь его от раздумий о том, что она брякнула в лесу, надо.



 
FrankenwhaleДата: Среда, 02.10.2013, 23:04 | Сообщение # 373
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Скрипнув зубами, Мила встала, сполоснула бокалы.

Ему пришлось подвинуться, когда она подошла. Чтобы не находиться с ней рядом, он сел на один из стульев. Судя по всему, его присутствие рядом доставляло ей не только физические неудобства. Заметив выражение ее лица, он попытался понять, о чем она думает, но глубокие размышления после суток отсутствия сна не слишком ему удавались. Виктор детально рассматривал стоящую перед ним чашку. Да и вообще у Милы на уме может быть совсем не то, что он решит. Как когда они долго спорили о доверии, а потом внезапно выяснилось, что тут все "худо-бедно". Он определенно не разбирался в женской логике. Может быть, утром для него что-то и прояснится, но сейчас все было, как в тумане. К тому же, плохое самочувствие отвлекало. Веки тяжелели, першило горло.
Цитата (Yennifer)
- Для начала поешь, - обернувшись, отозвалась молодая женщина. - Что до чая...Как хочешь, я могу и кофе приготовить. Горячий и, надеюсь, вкусный. Хочешь? - она понятия не имела, чем можно соблазнить такого человека, как Виктор.

Виктор чуть не ухмыльнулся, но сдержался, памятуя о недавних обменах любезностями. Сейчас он попьет кофе, а потом еще что-нибудь поделает, пока его не вырубит.
- Нет, спасибо, я лучше посплю, - отозвался он. - Так что заварим чай.
Снова встав, он открыл один из шкафчиков, доставая оттуда легкие угощения. На самом деле ему совершенно не хотелось есть, он делал это скорее по внутреннему принуждению. Пока ходил по кухне, он спиной чувствовал на себе ее взгляд. Присаживаясь обратно, он приподнял брови: что?





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 02.10.2013, 23:07
 
YenniferДата: Среда, 02.10.2013, 23:31 | Сообщение # 374
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Нет, спасибо, я лучше посплю, - отозвался он. - Так что заварим чай.

Мила заметно скисла, поняв, что задобрить Виктора не получится. И что теперь, он так и будет на неё смотреть, словно она убила кого-то? Сглотнув ком в горле, она заварила чай. Рука с чайником замерла над второй чашкой. Поджав губы, Мила покачала головой. Поставив чайник на место, она подвинула к нему чашку. Ответом был колючий взгляд. Что ж, хочет злиться, его дело.
- Пожалуй, именно этим я и займусь, - стараясь, чтобы голос не прозвучал обиженно, ответила она и, не дожидаясь ответа, направилась в комнату, которую он отвёл ей. К счастью, там следов погрома не было. Закрыв дверь, Мила стянула с себя изрядно потрепанный костюм. Какое-то время она боролась с искушением лечь спать без одежды.
"Хозяин этого дома - рафинированный аристократ, к сожалению", - не без злости подумала она. Покопавшись в пакетах, которые она привезла из ателье, она достала черный ночной халат и, накинув его, юркнула под одеяло. Спрятав лицо в подушку, Мила тихо расплакалась. От бесконечно мучившего и ослабевавшего её страха, от обиды на Виктора, от жалости к самой себе. Её бил озноб, но не к Виктору же идти со своими проблемами! Даже мысль об этом вызвала у неё немного истеричный смешок. Ясно уже, что она его раздражает. Мила чувствовала себя несчастной и одинокой. Кроме Виктора, ей не на кого было больше положиться, но он всем свои видом показывает, что она для него просто обуза. По щекам снова и снова катились слёзы, на сей раз Мила не сдерживала рыданий. Кто услышит, кому она нужна? Ей не на кого опереться, это надо просто принять.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 03.10.2013, 05:40
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 03.10.2013, 00:25 | Сообщение # 375
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
Мила заметно скисла, поняв, что задобрить Виктора не получится.

На усталом лице девушки отразились досада и расстройство, но он делал вид, что не замечает этого. Когда вместо двух чашек полной оказалась только одна, Виктор поднял взгляд на Милу. Она не собиралась пить с ним чай, передумав в последний момент. Интересно, когда и чем он успел провиниться? Их глаза встретились, в его был вызов, в ее - обида. У них определенно разные приоритеты.
Цитата (Yennifer)
- Пожалуй, именно этим я и займусь, - стараясь, чтобы голос не прозвучал обиженно, ответила она и, не дожидаясь ответа, направилась в комнату, которую он отвёл ей.

Виктор отвернулся, когда она выходила из кухни. Ну и пожалуйста, как хочет. Ей не угодишь: говорит он не то, а когда молчит, она сама не своя. И почему у него возникает ощущение, что нужно извиняться? Отодвинув чашку, он потер ладонями лицо, чтобы приободриться. Сейчас, когда она ушла, он с абсолютной ясностью увидел, насколько абсурдной оказалась эта их ссора. Мало ли, что она говорила этому Каю, она его в первый раз видела. Он слишком остро воспринял услышанное, откуда ей было знать, какие надежды он питает. Ни один из них не стал просить прощения, да кому оно нужно? Если он будет продолжать в том же духе, шансов на завоевание ее сердца у него не останется.
Поднявшись, Виктор выплеснул чай в раковину, сполоснув чашку. Убрав все, что было на столе, он медленно пошел к лестнице, размышляя, как бы наладить с ней отношения. Он слегка перегнул. Она, конечно, тоже не подарок, но для него это было не так, ей удавалось разбудить в нем чувства, и она ему не просто нравилась. Проходя мимо ее двери, он замешкался, услышав всхлип. Может, ему показалось? Закрытая дверь четко давала понять, что ему тут не рады. Он довел ее до слез этой ерундой?
Цитата (Yennifer)
По щекам снова и снова катились слёзы, на сей раз Мила не сдерживала рыданий.

Теперь он отчетливо различил плач. "Вот идиот", - Виктор взъерошил волосы. Сколько раз им через это еще проходить? Он не хотел, чтобы в этом доме ей было плохо. Да, он не может обнять ее как те двое, но его не убудет от нескольких слов. Он мужчина, к тому же, у нее тяжелое положение, значит, ответственность ложится на него. В конце концов, она живет здесь, а не у кого-то другого. Это уже кое-что. Нет, он постарается, чтобы у нее остались только хорошие воспоминания. Не представляя, что скажет, он несильно постучал и, не рассчитывая на приглашение, вошел в комнату.
Было темно, но он различил темную копну волос на подушке. Глаза молодого человека еще не привыкли к отсутствию света. Приблизившись к кровати, он присел на корточки перед ней, устремив взгляд на лицо девушки. Надеясь, что она не сочтет его ненормальным, Виктор слегка нагнулся вперед и мягко произнес:
- Прости. Мне не следовало на тебя злиться. Я делаю одну глупость за другой, и ты... Ты последний человек, которого я хотел бы задеть или обидеть.



 
YenniferДата: Четверг, 03.10.2013, 01:00 | Сообщение # 376
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Прости. Мне не следовало на тебя злиться.

Мила вздрогнула от стука в дверь как от выстрела и выругалась про себя. Разумом она понимала, что здесь нет никого, кроме Виктора, но помогало это осознание слабо. В следующую минуту, приподнявшись на локтях, она увидела хозяина дома. Глаза молодой женщины расширились от изумления - она думала, что Виктор опять замкнётся и не будет с ней разговаривать по возможности подольше. Но Мила была рада его видеть. А вот собственный плачевный вид её огорчал. Зареванная, наверняка она ужасно выглядит. Только и хорошего, что халатик.
- Ты правда больше не сердишься? - спросила она, пытаясь заглянуть Виктору в глаза.
Цитата (Frankenwhale)
Ты последний человек, которого я хотел бы задеть или обидеть.

Глубоко вздохнув, какое-то время Мила молчала, хотя от этих простых и вроде бы искренних слов по телу разлилось приятное тепло. Стараясь не думать о том, как она сейчас выглядит, молодая женщина постаралась объяснить:
- Понимаешь, я не...В общем, я бы не обиделась, будь я собой. Но чары Блэквелла делают из меня невменяемую истеричку! - она хотело произнести это решительно, но получилось жалобно. Мила скривилась от досады, услышав собственный голос. Еще и дрожащий от липкого, мерзкого страха. - Боящуюся всего на свете. Знаешь, я ведь даже засыпать боюсь. Если я увидела здесь такое наяву, то что увижу во сне? - Мила содрогнулась, представив себе, каковы теперь будут её сны. - Мне страшно, Вик...Мне попросту страшно! - с отвращением призналась молодая женщина.



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 03.10.2013, 01:58 | Сообщение # 377
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Ты правда больше не сердишься? - спросила она, пытаясь заглянуть Виктору в глаза.

- Правда. Это было не самый умный поступок, - Виктор смотрел прямо на нее, привыкая к ночному свету. В темноте каштановые волосы Милы казались черными, как вороново крыло. - Просто я видел, как тот парень побежал за тобой, и подумал, что он не обязательно может оказаться хорошим человеком. Я переборщил.
Цитата (Yennifer)
Глубоко вздохнув, какое-то время Мила молчала, хотя от этих простых и вроде бы искренних слов по телу разлилось приятное тепло. Стараясь не думать о том, как она сейчас выглядит, молодая женщина постаралась объяснить:
- Понимаешь, я не...В общем, я бы не обиделась, будь я собой. Но чары Блэквелла делают из меня невменяемую истеричку!

Она взяла паузу, и Вэйл ждал, что девушка ответит. Она поморщилась, и его губы изогнулись в легкой улыбке. Ей не нравилось сознаваться в своей слабости. В такие моменты она была настолько же беззащитной, насколько и милой.
- Ты в любом случае не теряешь своего шарма, - признал Виктор. Даже в моменты испуга или видений она была по-разному привлекательной.
Цитата (Yennifer)
- Боящуюся всего на свете. Знаешь, я ведь даже засыпать боюсь. Если я увидела здесь такое наяву, то что увижу во сне? - Мила содрогнулась, представив себе, каковы теперь будут её сны. - Мне страшно, Вик...Мне попросту страшно! - с отвращением призналась молодая женщина.

Виктор положил ладонь на край одеяла, близко от ее руки. Он тоже представил, какие кошмары могут приходить к ней во сне. И врагу не пожелаешь, что уж говорить. Остаться одной наедине со своими страхами.
- Я понимаю. В этом нет ничего постыдного, ведь это не твои эмоции. Ну... - молодой человек прикидывал варианты, что бы сделать, чтобы ей было спокойнее. - Если испугаешься, ты в любой момент можешь разбудить меня. Я бы предложил тебе спать в одной комнате, но кровати везде только двуспальные, так что смотри, - развел он руками. За легкостью идеи скрывалось сомнение. Дотрагиваться до нее он не может, так что за приставания его идею было трудно счесть. Он ведь из лучших побуждений.



 
YenniferДата: Четверг, 03.10.2013, 03:14 | Сообщение # 378
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Правда. Это было не самый умный поступок

Мила с возрастающим вниманием посмотрела на него. Кажется, не врёт. Они с Виктором не так давно знакомы, но она уже научилась распознавать, когда он лукавит, а когда искренен. В обоих случаях красивое лицо остаётся бесстрастным, но взгляд выдаёт.
- Но вполне логичный и обоснованный, - со вздохом признала молодая женщина. - Я не знаю, какая муха меня укусила, хотела еще тогда тебе сказать, что не хотела этого говорить, но увидела твоё лицо и...в общем, умеешь ты отбить охоту извиняться, - смущенно пробормотала Мила.
Цитата (Frankenwhale)
- Просто я видел, как тот парень побежал за тобой, и подумал, что он не обязательно может оказаться хорошим человеком.

Брови Милы сошлись на переносице. Беспокойство Виктора было резонным - ведь она тоже ничего не знает о Кае, кроме имени. Молодая женщина могла предположить, что Виктор волновался. Но фантазировать - это одно. Услышать подтверждение из первых уст - совсем другое.
- Честно говоря, я не знаю, почему Кай рванул за мной, ведь мы почти не знакомы, - задумчиво откликнулась Мила. - В лесу его появление стало для меня сюрпризом.
Цитата (Frankenwhale)
- Ты в любом случае не теряешь своего шарма, - признал Виктор. Даже в моменты испуга или видений она была по-разному привлекательной.

Несмотря на отвратительное настроение и усталость, она невольно улыбнулась, тронутая этим комплиментом.
- А ты в любом случае остаёшься дамским угодником, - её голос по-прежнему оставался хриплым, но слегка повеселел. Картину, правда, сильно портил заложенный нос и красные от слёз глаза. Мила положила голову на подушку и по-детски подперла щеку кулаком. - Теперь я понимаю, как ты завлекаешь женщин в свои сети.

Цитата (Frankenwhale)
В этом нет ничего постыдного, ведь это не твои эмоции.

При одном воспоминании о чужих эмоциях Милу обжёг стыд. Облизав пересохшие губы, она произнесла:
- Если тебе интересно моё мнение, я предпочла бы пройтись голой по всему городу, чем еще раз показать хоть что-то из этих...так называемых эмоций! Они мне не принадлежат! - безуспешно пытаясь скрыть ярость, воскликнула молодая женщина. - Я хочу быть собой, а не...неизвестно кем! Я не была такой в прошлой жизни, Вик!

Цитата (Frankenwhale)
Я бы предложил тебе спать в одной комнате

Миле приходила в голову эта идея, но она опасалась её озвучивать, боясь, что Виктор не так всё поймет. Особенно если вспомнить поцелуй в кабинете...Молодая женщина настороженно взглянула на хозяина дома. Ей хотелось принять это предложение, Мила тоже думала, что с ним ей будет не так страшно. Её смущало два обстоятельства. Как воспримет согласие повеса Виктор? Но если это было решаемым, пусть и с трудом, вопросом, то как быть с тем, что Виктор ведь не навсегда в её жизни, Мила не знала. Рано или поздно он займётся своей жизнью, а что будет с ней, если она привыкнет прятаться за его спиной? Виктор уйдёт, а она останется один на один со своими страхами и слезами в ночи, только к ним добавится еще и горечь от того, что его больше нет рядом. Умом Мила понимала, что должна побороть последствия операции самостоятельно, чтобы потом не было хуже.
"Определись уже: ты боишься согласиться или отказаться?" - ехидно спросил внутренний голос. Молодая женщина была вынуждена признать, что такого трудного решения ей принимать еще не приходилось.
- Наверное, ты прав, это лучшее решение. Хотя бы временно, - наконец, решилась Мила, надеясь, что не совершает сейчас самую большую ошибку в своей жизни. - Спасибо тебе!





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 03.10.2013, 05:45
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 03.10.2013, 19:04 | Сообщение # 379
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата (Yennifer)
- Я не знаю, какая муха меня укусила, хотела еще тогда тебе сказать, что не хотела этого говорить, но увидела твоё лицо и...в общем, умеешь ты отбить охоту извиняться, - смущенно пробормотала Мила.

Виктор прыснул от смеха. Вспомнив, как завелся от сказанного девушкой, он представил, как выглядел в тот момент. Она говорила, что он делает лицо своего отца. Понабрался дурных привычек, что уж.
- Ладно-ладно, - рассмеялся он, поднимая руки, - Сделаю попроще. Не знаю насчет своих умений в коммуникации, а вот тебе отлично удается выбивать меня из равновесия! С первых же минут получалось. Ты не такая, как остальные.
Цитата (Yennifer)
- Честно говоря, я не знаю, почему Кай рванул за мной, ведь мы почти не знакомы, - задумчиво откликнулась Мила. - В лесу его появление стало для меня сюрпризом.

- Не для тебя одной, - усмехнулся молодой человек и, на минуту посерьезнев, нагнулся к ней поближе. - Мила, я прошу тебя, не сбегай в лес. Когда мне позвонила Регина, я чуть с ума не сошел. Если на улицах я еще смогу тебя быстро найти, в лесу это будет сделать непросто, а я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось даже в теории.
Ее губы были совсем близко и призывно приоткрыты. Откинувшаяся на подушки девушка манила его, но была запретным плодом. Мысленно пожелав всего хорошего Голду, молодой человек взъерошил волосы и с сожлением вздохнул.
Цитата (Yennifer)
Мила положила голову на подушку и по-детски подперла щеку кулаком. - Теперь я понимаю, как ты завлекаешь женщин в свои сети.

Приподняв брови и лукаво ей улыбнувшись, он скользнул взглядом по халату Милы. К сожалению, большая его часть была скрыта под одеялом, что вызывало у Виктора досаду. Ткань красиво переливалась и походила на шелк. Скользящая материя обнажала плечо. Наброшенный, очевидно, второпях, халат был слегка распахнут, и под ним не угадывалось никакой одежды, это сводило Вэйла с ума. И постельное белье мешало. Не мог он зайти раньше...
- Не понимаю, о каких сетях ты говоришь, - скромно пожал он плечами. Ему бы только одну завлечь, ее бы он не отпустил.
Цитата (Yennifer)
- Если тебе интересно моё мнение, я предпочла бы пройтись голой по всему городу, чем еще раз показать хоть что-то из этих...так называемых эмоций! Они мне не принадлежат! - безуспешно пытаясь скрыть ярость, воскликнула молодая женщина. - Я хочу быть собой, а не...неизвестно кем! Я не была такой в прошлой жизни, Вик!

Разгорячившись, Мила замотала головой, и волосы оказались откинуты назад, открывая взгляду изящную линию шеи, ключицы... Виктор с трудом сосредоточился на ее словах. Прокашлившись и приказав себе не смотреть на грудь девушки, он установил с ней зрительный контакт.
- Я верю и прекрасно помню, каково это - не быть собой, играть чужую роль. Но то заклятье пало, справимся и с этим. А голой не надо, простудишься. По крайней мере, по городу. - он пытался сдержать улыбку и отогнать образы, возникшие от ее первой фразы. Настроение от запредельно отвратительного изрядно улучшилось. Такие перепады пришли в его жизнь вместе с ней.
Цитата (Yennifer)
- Наверное, ты прав, это лучшее решение. Хотя бы временно, - наконец, решилась Мила, надеясь, что не совершает сейчас самую большую ошибку в своей жизни. - Спасибо тебе!

- Пустяки, тебе не за что меня благодарить, - покачал он головой. Они с Милой будут спать вместе. Интересно, жар, который он сейчас чувствует, от температуры или нет? Ему понравилась оговорка "хотя бы". - Оба будем спать спокойнее. Если ты, конечно, не брыкаешься. Тогда бодрящий подъем нам обеспечен.
Переводя разговор в шутку, чтобы и ее отвлечь, и себя, Виктор подумал, что о таком еще утром не мечтал. Жизнь может развернуться на пятачке. У него белая полоса.



 
YenniferДата: Четверг, 03.10.2013, 23:21 | Сообщение # 380
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Frankenwhale)
- Ладно-ладно, - рассмеялся он, поднимая руки, - Сделаю попроще. Не знаю насчет своих умений в коммуникации, а вот тебе отлично удается выбивать меня из равновесия! С первых же минут получалось. Ты не такая, как остальные.

На памяти Милы Виктор нечасто улыбался, предпочитая циничные ухмылки. Еще реже он смеялся. Молодая женщина непроизвольно подалась вперед, с жадностью ловя каждое мгновение. Услышав его слова, она испытала смесь грусти и надежды. Не будь ей известна репутация Виктора, скорее всего, она бы ему поверила и позволила симпатии перерасти в нечто большее.
- Ты это всем женщинам говоришь, - хмыкнула Мила. - Если они достаточно наивны, чтобы воспринимать это всерьез, то...прямая дорога им в твою постель.
Цитата (Frankenwhale)
- Не для тебя одной, - усмехнулся молодой человек и, на минуту посерьезнев, нагнулся к ней поближе. - Мила, я прошу тебя, не сбегай в лес. Когда мне позвонила Регина, я чуть с ума не сошел. Если на улицах я еще смогу тебя быстро найти, в лесу это будет сделать непросто, а я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось даже в теории.

Когда его лицо оказалось совсем рядом, Мила выругалась про себя. Кажется, сдерживать себя будет сложнее, чем кажется на первый взгляд. Когда Виктор так на неё смотрел, она чувствовала себя кроликом под гипнотическим взглядом удава. От этих глаз не спастись, не убежать, они заглядывали в самое сердце. Которое Виктор не так давно держал в руках в самом что ни на есть прямом смысле этого слова. А сейчас оно учащенно забилось, стоило ему оказаться рядом. Сглотнув, молодая женщина нехотя отвела взгляд. Поцеловать его сейчас казалось таким простым и естественным желанием, что она не сразу вспомнила, чем это для него чревато.
- В этом мы с тобой схожи, - тихо произнесла Мила.
"Я чуть не сошла с ума. И не хочу, чтобы что-то случилось с тобой. Даже в теории", - мысленно закончила она. Незачем Виктору знать, что она с каждым мгновением контролирует себя всё хуже и начинает к нему привязываться. Вряд ли бы он рискнул, конечно, но...порой ей чудились искорки безумия в голубых глазах. Прикусив губу, Мила признала, что иди речь только о ней - другое дело. Собой она бы рискнула. Но Виктор...Нет, только не он!

Цитата (Frankenwhale)
- Не понимаю, о каких сетях ты говоришь, - скромно пожал он плечами. Ему бы только одну завлечь, ее бы он не отпустил.

Мила скептически посмотрела на хозяина дома и вздохнула: он это серьёзно? С виду умный же человек...
- Не прикидывайся дурачком, - отозвалась она. - Хотя это тоже неплохая уловка. А что, многим женщинам нравится.

Цитата (Frankenwhale)
- Я верю и прекрасно помню, каково это - не быть собой, играть чужую роль. Но то заклятье пало, справимся и с этим. А голой не надо, простудишься. По крайней мере, по городу. - он пытался сдержать улыбку и отогнать образы, возникшие от ее первой фразы. Настроение от запредельно отвратительного изрядно улучшилось. Такие перепады пришли в его жизнь вместе с ней.

Он не сказал: "Справишься", сказал: "Справимся". На губах Милы заиграла улыбка - он говорил так убедительно, ему хотелось верить.
- А здесь - тем более, я помню, что живу под одной крышей с первым сердцеедом города, - насмешливо фыркнула молодая женщина, пряча сожаление за маской иронии. - К тому же я устроена так же, как все женщины, которых ты без одежды повидал немало. Вряд ли мне бы удалось тебя удивить!

Цитата (Frankenwhale)
Если ты, конечно, не брыкаешься. Тогда бодрящий подъем нам обеспечен.

Мила помрачнела, когда он напомнил о молнии, по милости которой она должна теперь сдерживать себя.
- Надеюсь, что хотя бы во сне я спокойна, - произнесла молодая женщина.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 04.10.2013, 01:20
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья