Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
Дальнейшее развитие сюжета
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:34 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Вопросы, догадки и предположения по развитию сюжета сериала



Флуд и офф-топ запрещены!

 
SkazochnikДата: Вторник, 06.10.2015, 07:09 | Сообщение # 1941
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Dredd ()
А никого не смутило, что Артур уже достал меч из камня. А у Свон в подвале Меч оптяь в камне торчит, и она его вытащить не может?

Ну-с, если это не сделают дырой в сюжете, то объяснить можно было бы просто этот момент... Мы все равно подберемся к кульминации действий в Камелоте и, как вариант, между Темной Эммой уже в Камелоте и Артуром могла быть какая-то сцена, стычка может или еще что - и итогом чего он ради некой такой гарантии закинет меч в камень снова, чтобы Эмма как раз и не достала его. Ведь, думаю, уже в Камелоте станет известно, что меч и кинжал - это одно целое! cool




 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 06.10.2015, 08:00 | Сообщение # 1942
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Dredd ()
А никого не смутило, что Артур уже достал меч из камня. А у Свон в подвале Меч оптяь в камне торчит, и она его вытащить не может?

тут уже мне кажется мог приложить руку сам Мэрлин, потому как врядли это дело рук Темной. Ведь Мэрлин считается самым сильным и могущественным волшебником.
И еще момент, когда Арур вытащил меч далеко в прошлом, и когда у него поинтересовались как показать людям не целый меч, то тот ответил, что народу главное знать что он Артур король. Так что вполне возможно что ради завершения коронования или чего-нибудь еще(что придет в голову сценорам) меч может быть снова в камне.


 
ALYSAДата: Среда, 07.10.2015, 00:47 | Сообщение # 1943
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Мне не пойми с чего кажется, что ребенок Прекрасных - подменыш... Потащили его с собой в Камелот, а там что-то случилось...
П.С: Создатели, возьмите меня в сценаристы. Я кажись того... с вами под волшебной пыльцой фей biggrin biggrin


 
natikДата: Пятница, 09.10.2015, 14:45 | Сообщение # 1944
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:

Да, делов с этим мечом. Соединили обломки и засунули снова в камень. Кто достанет - тот и босс. Вот и будет соцсоревнование.
 
DreddДата: Пятница, 09.10.2015, 15:15 | Сообщение # 1945
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата natik ()
Да, делов с этим мечом. Соединили обломки и засунули снова в камень. Кто достанет - тот и босс. Вот и будет соцсоревнование.


Кмнжал у Свон сейчас, так что никакого соединения не было.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
ALYSAДата: Вторник, 17.11.2015, 18:20 | Сообщение # 1946
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Судя по всему, Зелена покажет Крюку то, что он совершил в Камелоте, будучи уже Темным. Вон оно - Великое злодеяние Крюка biggrin


 
DreddДата: Понедельник, 23.11.2015, 17:08 | Сообщение # 1947
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Мысли по поводу «разруливания» ситуации с ребенком Зелены. Собственно самого разруливания не предвидится. Ситуация с точки зрения гиков нуждается только в дальнейшем подвешивании. Так что видимо, в следующих 2 сериях Зелена ребенка похитит/вернет себе, в зависимости с чей стороны вы смотрите. И скроется на некоторое время из поля зрения. Вряд ли она доберется в Оз. Скорее спрячется в городе или в окрестностях за его границей. Гики могут, кстати, опять затроллить регалов и спрятать Зелену ... в склепе Регины. Почему бы и нет wink
В связи с наличием в городе уже 2 Темных и прочим беспределом, а также в виду явной недостаточности собственной заинтересованности, Регина искать сестру не будет в обозримом будущем. А Гуд сам, в силу своей несостоятельности решать свои проблемы, не сможет. Скорее всего это приведет к конфликту Регина/Гуд. Нам ведь в начале лета обещали крупные разборки между ними. Раз этого не произошло из-за рождения ребенка, значит будет из-за описанного выше. Где то к середине 5б Гуд наконец созреет, чтобы искать ребенка самому. Видимо это совместят с давно анонсированным флешбэком о его темной стороне. Разумеется, кто ищет, тот найдет. Эту простую истину Гуду предстоит осознать. Скорее всего, найдя Зелену, он увидит, что она сносная мать и хорошо заботится о ребенке. Так что в итоге они договорятся ДОГОВАРИВАТЬСЯ о будущем ребенка. biggrin (вы же не забыли, что ситуация должна оставаться подвешенной?). Это открывает возможность избавиться от возни с грудничком на съемочной площадке. Как избавились от малолетнего Нила. Но при необходимости достать его из «загашника», когда потребуется возобновить конфронтацию в треугольнике АК-Зелена.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 23.11.2015, 17:10
 
ALYSAДата: Вторник, 01.12.2015, 12:02 | Сообщение # 1948
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

После серии 5х10 пришла в голову мысль, что Крюк и Эмма договорились в Камелоте сотрудничать, чтобы оффнуть Тьму (в тот самый момент, когда на поле с розами исчез глюко-Румп и никто не смог подслушать). Их дальнейшие разборки на глазах Нимуе - так наигранно смотрелись прям... Может, план и заключается в том, что Эмма по обоюдному согласию стерла ему память: он не помнит, что Дарк и подсознание молчит - удобно. Эмма в этот момент собирает меч. Потом Крюк вызывает Нимуе с бандой, и всех Темных одним ударом превращают в прах. wink

 
NinaДата: Суббота, 05.12.2015, 00:36 | Сообщение # 1949
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Мила возвращается? И Нил? Правда, маленький Нил...
 
DreddДата: Четверг, 25.02.2016, 17:58 | Сообщение # 1950
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Ходит по русским пабликам приведенная ниже идейка. Сам привожу вроде бы первоначальный вариант (не знаю правда кому принадлежит). Ибо сейчас в разных вариантах мысль обычно встречается несколько переделанной или дополненной по вкусу постящего. Но главная суть общая у всех.

«Все мы заметили, что альтернативный мир из 4В, стал реальностью в 5А.
- злые прекрасные - вспомним историю про ребенка Мал.
- Эмма, что помнила все и была одержима по мнению жителей - она помнила все и стала одержима Тьмой.
- Реджина была милой и нежной, правильной - Реджина Спасительница.
- У Робина была жена Зелена - Зелена/Мериан жена Робина.
- Робин сделал правильный выбор в обоих случаях.
- Крюк выбрал, кем хочет быть и погиб спасая Свон.
- Румпель был героем.
- Румпель был счастлив и у них будет ребенок(забегая вперед).
- Румпель сделал неправильный выбор. Снова Темный.
- Реджина поверила Свон и пошла за ней - ВНИМАНИЕ! Реджина поверила Свон и пошла с ней в подземный мир.

Что нам НЕ показали, но еще не конец:
- Реджина умрет, спасая сына.
- Генри вытащит всех из ада.»
У самого меня, конечно тоже есть ряд дополнений.
1) Злые Чарминги не только в АУ мире и с ребенком Мэл, но и под порошком Артура. Даже скорее именно под порошком. Поскольку в случае с ребенком Мэл были именно собственные тараканы Снеги, а не внешнее управляющее воздействие.
2) Эмму в 4б изо всех сил хотели сохранить от Тьмы, и более менее и в 5а. И в обоих случаях она таки приняла Тьму в итоге ради лучших побуждений.
3) Не смотря на интервью КиХ все еще думаю, что в 5б Регина станет Спасительницей так чтобы это было очевидно всем.
4) Много копий сломано по этому поводу, и КиХ скорее всего так не считают, но Зелена все еще жена Гуда.
5) Даже не знаю, что тут автор имеет в виду. Имхо Гуд в принципе не способен на правильный выбор. Именно поэтому он так истово держится за свой Кодекс. В нем есть «правильные» ответы «на все случаи».
6) Хук еще и не помнил кто он в обоих случаях.
7) И 9) Дополню. что Румпель в обоих случаях стал «светлым» читорским способом. С помощью артефактов, а не по собственному желанию. Именно поэтому он вновь к Тьме и вернулся.
8) Ребенок Румбелей вполне возможен. Но в уже показанное его рановато записывать.

Что нам не показали, но я жду. Что как и в АУ мире Регина таки станет Спасительницей. В 5.02. ЛеРой сказал. Что только она может спасти город. И она приложила к этому усилия в финале 5а. Убедила Хука передумать и защитила город от сестры. Но это как то неоконченным/недостаточным выглядело. Хоть положение в городе осталоось стабильным, но он все еще под проклятием, и гном все еще в виде дерева стоит. А что если главное предназначение Регины как спасительницы, спасти другой такой же город – СБ из Подземного мира. Ведь он сделан по подобию настоящего СБ. Как АУ мир был сделан по подобию ЗЛ. Дальше под катом ибо кроме умозаключений и предположений будет спойлерная инфа из 5.12.


Что будет дальше? Инфы мало. Но кажется мне/надеюсь, что Регина спасет жителей Подземного Мира, пожертвовав жизнью как и в АУ, но на сей раз осознано что ли, успев все осмыслить и по настоящему (без воскрешений). Это будет и ее окончательным искуплением. Генри думаю каким то образом будет в этом участвовать. А миссией Эммы будет вытащить Хука и «живых» из Преисподней в СБ.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Пятница, 26.02.2016, 14:57
 
NinaДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:12 | Сообщение # 1951
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Интересно, кто там умирает в следующей серии? cry кто "сердце сторибрука"
 
SkazochnikДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:28 | Сообщение # 1952
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Nina ()
Интересно, кто там умирает в следующей серии? cry кто "сердце сторибрука"

И не говори - очень и очень интересно узнать. И хотя многие-многие-многие спойлеры нас вели и ведут к Робину, то у меня в голове не укладывается, как он может быть "сердцем Сторибрука" wacko Если только... вот совершенно сейчас в голову мысль взбрела - что если под "сердцем Сторибрука" имеется в виду Регина? Ведь она так долго шла к линии добра, да и помнится ведь даже Лерой во 2 серии 5 сезона сказал, что все же верит Регине и то, что именно она сможет-таки их спасти.
Я к тому, что, возможно ли, что данная фраза в промо отсылка к тому, что сердце Регины т.е. создательницы Сторибрука т.е. коварной и ужасной Злой Королевы в прошлом будет разбито, и тогда вообще непонятно, что и как произойдет?!

Спутанные мысли все-таки...

И еще интересно узнать, что имеется в виду в спойлерах о финале, где говорится, что вернутся знакомые герои - это только ли Мерида и арка Камелота? Или мы увидим реально кого-то интересного из прошлого сериала? Возможно ли, что реально вернется кто-то интересный??? Помню спойлеры давние о Ниле, что его можно будет увидеть в финале и думаю, а было бы круто, если б его вернули все-таки, даже не смотря на его появление в 5х12 wink




 
NinaДата: Понедельник, 02.05.2016, 18:45 | Сообщение # 1953
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Skazochnik ()
Я к тому, что, возможно ли, что данная фраза в промо отсылка к тому, что сердце Регины т.е. создательницы Сторибрука т.е. коварной и ужасной Злой Королевы в прошлом будет разбито, и тогда вообще непонятно, что и как произойдет?!

Хм... Мне вот тоже не верится, что это Робин... Через Регину я не думала... В сцене похорон Регина стоит с каменным лицом, рыдает Эмма... Вот реально, подойдет под определение "сердце Сторибрука" и такую реакцию.... только Снежка!!!!
И может быть, это приведет к обещанной интриге о разделенном сердце?!
Кстати, в смерть Крюка, окончательную, никто, кажется, не верит......... И сцена похорон может к делу вообще не относиться - это типа похороны Крюка, а реальная смерть перса в другом отрывке...


Сообщение отредактировал Nina - Понедельник, 02.05.2016, 18:47
 
SkazochnikДата: Понедельник, 02.05.2016, 21:17 | Сообщение # 1954
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Nina ()
Кстати, в смерть Крюка, окончательную, никто, кажется, не верит......... И сцена похорон может к делу вообще не относиться - это типа похороны Крюка, а реальная смерть перса в другом отрывке...

Я кстати и не смотрел еще серию, когда ответ писал - только посмотрев, увидел, что там и с Крюком еще замут оставили такой непонятный surprised Хотя я тоже не верю, что его уберут (и это даже не считая тех фото со съемок финала) - слишком уж было бы wacko

Цитата Nina ()
Вот реально, подойдет под определение "сердце Сторибрука" и такую реакцию.... только Снежка!!!!

Вот и я о том же! Реально подходит под описание только Снежка - тем более, где-то я уже выдвигал теорию о том, что Джинни (мало ли) реально могла захотеть выйти из проекта и заняться воспитанием детей, ведь совсем скоро в их семье намечается прибавление еще одно! Так что кто знает, что нас ожидает в следующем эпизоде sad




 
DreddДата: Понедельник, 02.05.2016, 22:40 | Сообщение # 1955
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
.. Вот реально, подойдет под определение "сердце Сторибрука" и такую реакцию.... только Снежка!!!!


Простите, чем именно она подходит под определение?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
SkazochnikДата: Понедельник, 02.05.2016, 23:07 | Сообщение # 1956
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Dredd ()
Простите, чем именно она подходит под определение?

Не знаю, как ответит Нина, но по мне, так это какой-то странный вопрос wacko Уж за все сезоны не раз говорилось о том, как важна Белоснежка как персонаж, да и в этом сезоне, даже в этой арке также не раз упоминалось, как она важна для многих и прочее-прочее! Да и забывать вообще не стоит, что как бы... Белоснежка является именно той, ради чего весь свой замут с проклятьем затеяла Злая Королева, и Снежка в этой истории олицетворяет Добро - она является центром не одного и даже не двух персонажей! Тут можно расписывать еще целое сочинение, но по мне, так это излишне!




 
NinaДата: Вторник, 03.05.2016, 05:45 | Сообщение # 1957
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Простите, чем именно она подходит под определение?

Ну, потому что она и есть сердце Стрибрука! smile Все герои, оказавшиеся там - в первую очередь были "наказаны" за то, что любили именно ее. Снежка у них там олицетворение веры в лучшее и надежды! Даже Регина и ее перевоплощение было на ней построено: именно Снежка в нее верила, поддерживала, принимала, и более того, всё начиналось ведь именно с их отношений, Регины и Снежки. Я уже не говорю про Эмму и гномов... Снежка действительно эмоциональный центр.
Цитата Skazochnik ()
Уж за все сезоны не раз говорилось о том, как важна Белоснежка как персонаж,

Но что интересно... Вы не обратили внимание, как с тех пор, как Снежку отправили в Сторибрук, ее роль практически выполняла Регина? Во всяком случае, с Зелинкой?


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 03.05.2016, 06:13
 
SkazochnikДата: Вторник, 03.05.2016, 07:27 | Сообщение # 1958
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Nina ()
Вы не обратили внимание, как с тех пор, как Снежку отправили в Сторибрук, ее роль практически выполняла Регина? Во всяком случае, с Зелинкой?

Да-да, мне также бросилось это в глаза - все фразы, поступки и действия Регины в последних эпизодах на самом деле перекликаются со Снежкой. Особенно это видно в самом начале 20 серии, когда Регина объясняет свой поступок с Зеленой wink Однако мне все равно с трудом верится, что Снежку решили убрать - даже в голове не укладывается такое surprised

Похоже, судя по новому стиллу там с кладбища, та сцена в промо - это реально с Крюком связано. "Последний обряд" так сказать - прощание с ним. И да - видимо, гибель другого персонажа произойдет совсем в иное время, может даже под конец самой серии cool




 
DreddДата: Вторник, 03.05.2016, 11:04 | Сообщение # 1959
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
. Вы не обратили внимание, как с тех пор, как Снежку отправили в Сторибрук, ее роль практически выполняла Регина? Во всяком случае, с Зелинкой?


Читайте ТВ гайд о финале и забывайте фантазии про обелоснеженую Регину.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 03.05.2016, 11:10
 
SkazochnikДата: Вторник, 03.05.2016, 11:24 | Сообщение # 1960
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Dredd ()
Читайте ТВ гайд о финале и забывайте фантазии про обелоснеженую Регину

Уже в курсе этих новостей, однако это нисколько не отменяет вышесказанного как Ниной, так и мной! wink




 
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья