Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Вопросы сериала
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:33 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вопросы сериала - на какие тайны нам должны пролить свет?
 
webmedДата: Суббота, 15.12.2012, 00:19 | Сообщение # 81
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (H2O)
Например, эта история, что Румп создал проклятье, чтобы найти сына, а Реджину испортил, чтобы она активировала проклятье... Это, на мой взгляд, не очень убедительно.

а чего тут неубедительного?
боб перенес бэя в наш мир, румп создавал проклятье, чтобы за ним пойти.. силенок своих не хватило / не хотел сам руки марать цену магии платить - воспитал регину..
а что шляпа мм и эмму перенесла в тот мирок, что после проклятья остался - так проклятье вроде все фтл уничтожило, кроме того, где кора с крюком затихарились.. единственный несростец - шкаф перенес эмму и августа в тот же мир, куда бэй попал - так ведь румп предусмотрел в проклятьи как его сломать и сам семейке чармингов сказал что нужно спасать будущую спасительницу.. пепел перекинул мать с дочурой туда же, куда шкаф кинул дочуру в первый раз.. второй боб перенес туда же к&к куда и первый боб бэя перенес..
всё логично имхо
 
H2OДата: Суббота, 15.12.2012, 16:28 | Сообщение # 82
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

webmed,

Кстати о проклятье, создавалось оно, по всей видимости задолго (ну или за какое-то время) до того, как Снежка забеременела. Что странно: Румп отдал его Реджине, она обменяла его Малефисент на заклятье, которым отравила Снежку. А хз сколько времени оно у Реджины провалялось. Очередной ляп, что Румпель понадеялся на удачу или еще что, уверенный, что принц и белоснежка победят, да еще и родят ребенка до того, как проклятье будет использовано?
 
aceДата: Суббота, 15.12.2012, 17:52 | Сообщение # 83
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус:

Quote (H2O)
уверенный, что принц и белоснежка победят

146% сам им помогал победить

Видимо Регина совсем должна была отчаяться, чтоб его использовать, и что, неужели Румп ну никак не приложил руку?
Все предусмотрен было, не зря 300 лет ушло...
 
webmedДата: Суббота, 15.12.2012, 22:14 | Сообщение # 84
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (ace)
Видимо Регина совсем должна была отчаяться, чтоб его использовать, и что, неужели Румп ну никак не приложил руку?
Все предусмотрен было, не зря 300 лет ушло...

он ее спецом доводил до этого отчаяния стопудово - иначе она бы не пожертвовала самым ценным для нее..

Quote (H2O)
неубедительно прежде всего то, что Румпу хватило сил, времени, тепрения и фиг знает чего еще, чтобы создать такое сложное и мощное проклятье, но при этом он не знал

думаю ему нужно было не просто переместиться самому в тот мир, куда ушел бэй - ему нужно было еще и магию с собой привести.. отказаться от магии он не может (по крайней мере пока).. потому как без магии он чувствует себя ничтожеством..
поэтому он и проделал все эти штуки чтобы протащить с собой свое могущество
 
LibertaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:01 | Сообщение # 85
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
не хотел сам руки марать цену магии платить - воспитал регину..

Ну уже сколько можно повторять, что дело не в том, что он "не хотел" там чего-то, а том, что просто не мог, и не смог бы, дажа если ну очень захотел... Условие - смерть любимого существа. А таковых у Румпа попросту в ту пору не было. Ведь это яснее ясного же.
И, кстати, нам еще дофига не показали - ни как он это проклятие клепал, ни как Регине его отдавал, ни про то, почему Регина оказалась ему "завещанной" (как он сам упоминал). Так что, думаю, большинство вопросов проясниться по ходу дела. cool
Quote (ace)
Видимо Регина совсем должна была отчаяться, чтоб его использовать, и что, неужели Румп ну никак не приложил руку?

Конечно, приложил )))) Он же Снежке и Чармингу помогал победить, а это означало, что Регину попрут с пьедестала.

Добавлено (16.12.2012, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
чтобы создать такое сложное и мощное проклятье, но при этом он не знал про такие штуки, как волшебный шкаф?

А шкафа и не было - было дерево и был мастер. Про то, что из дерева можно соорудить портал - да, выходит, не знал. Но ведь нигде не сказано, что могущественный колдун = всеведущему колдуну. Вероятно, там у них было распределение знания - что в ведении темных магов, а что знают только всякие там феи. Феи, понятно дело, с Румпом инфой не делились biggrin

Добавлено (16.12.2012, 00:56)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
единственный несростец - шкаф перенес эмму и августа в тот же мир, куда бэй попал

Сростец, если предположить, что феи знают больше, чем показывают biggrin То есть, голубая фея была в курсе того, куда именно Румпель запланировал массовую эмиграцию. Следовательно, она настроила шкаф так, чтобы Эмма попала в тот же мир и... желательно поближе к месту их будущего поселения. (Закинуло бы бедных деток в Урюпинск или куда в Уганду - вот бы все локти кусали. Ан нет, не закинуло. Значит, ФГ все правильно настроила).

Добавлено (16.12.2012, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
А хз сколько времени оно у Реджины провалялось.

Ну, несколько лет, а может года три... не очень долго. Скорее всего, Регина получила проклятие уже после того, как Снежка сбежала. Сколько она там по лесам шарилась, пока Принца своего не встретила? Несколько месяцев. Ну, и несколько месяцев совместных похождений. Так что не очень много времени. Хотя, если Регина получила проклятие еще раньше... тогда да.

Добавлено (16.12.2012, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
что Румпель понадеялся на удачу или еще что, уверенный, что принц и белоснежка победят,

Да он сам им победить-то и помог )))))))))))))) Сложно было НЕ ПОБЕДИТЬ, когда тебя постоянно пинают в нужном направлении и дают полезные дивайсы.


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:41 | Сообщение # 86
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (webmed)
думаю ему нужно было не просто переместиться самому в тот мир, куда ушел бэй - ему нужно было еще и магию с собой привести.. отказаться от магии он не может (по крайней мере пока).. потому как без магии он чувствует себя ничтожеством.. поэтому он и проделал все эти штуки чтобы протащить с собой свое могущество

Опять же: столько времени, сил, магии было потрачено на это заклятье, чтобы не предусмотреть и сделать все, что якобы предусмотрено и сделано, и не учесть того, что воспоминания теряются? Не хочется в это верить.
Quote (Liberta)
Но ведь нигде не сказано, что могущественный колдун = всеведущему колдуну.

Если бы из него не пытались сделать такого "всесведущего", то да. Но чем дальше, тем больше нам показывают, что он якобы знает все и вся и обо всех. Или почти все. Это и напрягает.
Quote (Liberta)
Да он сам им победить-то и помог ))))))))))))))

допустим. Может он и ребенка им помог в нужный момент заделать? dry Ибо сомневаюсь, что Реджина бы специально ждала, пока у них дите будет.
 
webmedДата: Воскресенье, 16.12.2012, 15:12 | Сообщение # 87
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (H2O)
пять же: столько времени, сил, магии было потрачено на это заклятье, чтобы не предусмотреть и сделать все, что якобы предусмотрено и сделано, и не учесть того, что воспоминания теряются? Не хочется в это верить.

он знал особенности своего мира - вполне мог не знать особенностей "нашего".. неустойчивость магии например
 
Qu7Дата: Среда, 19.12.2012, 23:28 | Сообщение # 88
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

интересно, а вот публичная казнь, которую заявляют в синопсисе следующего эпизода... это может быть соотнесено со словами Регины из первого сезона "я знаю, какого это, когда тебя предают... когда тебя публично унижают"
 
SkazochnikДата: Среда, 19.12.2012, 23:31 | Сообщение # 89
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Qu7)
это может быть соотнесено со словами Регины из первого сезона "я знаю, какого это, когда тебя предают... когда тебя публично унижают"

А не подскажешь, в какой серии она так говорила? И, если можно, в какой сцене? wink




 
Qu7Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:38 | Сообщение # 90
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Quote (Skazochnik)
А не подскажешь, в какой серии она так говорила? И, если можно, в какой сцене?


предположу, что это был 1х16, комната предварительного допроса, ММ показывают сундук с сердцем (Дейви Джонса), Регина берет ее за руку и как раз говорит эти слова...)
 
webmedДата: Пятница, 21.12.2012, 13:19 | Сообщение # 91
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Qu7)
предположу, что это был 1х16, комната предварительного допроса, ММ показывают сундук с сердцем (Дейви Джонса), Регина берет ее за руку и как раз говорит эти слова...)

дословно в озвучке квк регина говорит: "я знаю, что вы чувствуете.. я знаю каково это потерять любмиого.. быть публично униженной.. мое сердце наполнила тьма и это изменило меня.."

совершенно верно, 1х16


Сообщение отредактировал webmed - Пятница, 21.12.2012, 13:20
 
Qu7Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:00 | Сообщение # 92
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

webmed, ну, я по памяти говорила)
 
webmedДата: Пятница, 21.12.2012, 15:43 | Сообщение # 93
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Qu7)
webmed, ну, я по памяти говорила)

в принципе вы не так уж и не правы))
про предательство регина говорит чуть позже, когда к ней в офис приходит дэвид: "я знаю, что вы чувствуете.. очень больно, когда тот, кто нам очень дорог, предает нас.."
 
Qu7Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:39 | Сообщение # 94
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

webmed, все, промка показала позорную казнь
 
webmedДата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:14 | Сообщение # 95
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Qu7)
webmed, все, промка показала позорную казнь

угу angry

Добавлено (23.12.2012, 00:14)
---------------------------------------------
кстати, о промке: реул горм ака голубая феечка ака мать-настоятельница атакует регину магическим ударом.. но! она ведь говорила, что у феечек с магией проблемы - нет палочек, нет пыли.. как мы помним алмазы гномы нашли, только пыли вроде бы напилить не успели - наша добелстная мафия стырила алмазы все под чистую..
так откуда же у феечки магия взялась вдруг? dry
или она как обычно не все договаривает и прячет козыри в рукаве?


Сообщение отредактировал webmed - Воскресенье, 23.12.2012, 00:15
 
Qu7Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 08:17 | Сообщение # 96
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

webmed, она ушлая мадам, от нее всего можно ждать
 
webmedДата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:03 | Сообщение # 97
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Qu7, да уж... личико ее в промке сложно назвать дружелюбным и добрым
 
TinkДата: Суббота, 12.01.2013, 17:17 | Сообщение # 98
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Пересмотрев 7 серию и посмотрев 10, я не поняла вот чего :
Почему Чарминг так и не решился убить Джорджа, но при этом казнить Реджину ? Ведь король Принцу не мало крови попортил, но при этом Джеймс (или как там его) решил его то ли отпустить, то ли подальше засадить ? Этого нельзя было бы и Реджиной провернуть ? Ну не знаю в ссылку её куда-нибудь отправить подальше от королевства,а ?
И вот еще, что: В 19 серии одна девочка говорит Бею, что Реул Горм- самое могущественное магическое существо, вроде бы даже сильнее Темного. Так вот такой вопрос: Если ГФ могущественнее и сильнее Темного (плюс её относят к положительным), то почему Румпель смог остановить войну с Ограми, а она не могла прилететь и быстренько все уладить? dry



 
webmedДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:20 | Сообщение # 99
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (melinda_1996)
Почему Чарминг так и не решился убить Джорджа, но при этом казнить Реджину ? Ведь король Принцу не мало крови попортил, но при этом Джеймс (или как там его) решил его то ли отпустить, то ли подальше засадить ? Этого нельзя было бы и Реджиной провернуть ? Ну не знаю в ссылку её куда-нибудь отправить подальше от королевства,а ?

вопрос вопросов)) при том, что против джорджа были вещественный улики вроде как (окровавленный топор в машине, или машина была не джорджа? но там же ведь еще и плащ был, который пропал у шапки).. а против регины только туманные картинки из ловца снов - их к делу не пришьешь.. но регину мы покараем, а джорджа отпусти - железная логика чарминга)))
в фтл после казни регину осудили на изгнание вроде бы..

Цитата (melinda_1996)
В 19 серии одна девочка говорит Бею, что Реул Горм- самое могущественное магическое существо, вроде бы даже сильнее Темного. Так вот такой вопрос: Если ГФ могущественнее и сильнее Темного (плюс её относят к положительным), то почему Румпель смог остановить войну с Ограми, а она не могла прилететь и быстренько все уладить?

а на этот вопрос нам видимо вовсе не дадут ответ - реул горм крайне избирательно оказывает помощь при всем своем могуществе.. angry
 
H2OДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:08 | Сообщение # 100
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (melinda_1996)
Почему Чарминг так и не решился убить Джорджа, но при этом казнить Реджину ?

в сторибруке никто вроде никого казнить не собирался, а в сказке не ясно, что стало с королем - скорее всего он просто сбежал.
 
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья