Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Вопросы сериала
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:33 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вопросы сериала - на какие тайны нам должны пролить свет?
 
LibertaДата: Среда, 24.10.2012, 21:47 | Сообщение # 41
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
По какому принципу он определяет

Вернее, по какому принципу эту принадлежность будет определять его зелье )))) Шляпа, ясное дело, чуть ли не часть Шляпника. А вот с остальным... да... проблема. Что касается больничных шмоток Белль: она их там долго носила, поэтому они вполне ее могут считаться.
Кстати, для Руби оказалось достаточно и голдовской кофты, которую Белль надела один раз - унюхала таки!
Что касается чашки, то она все же Румпеля. Его сервизик ))))


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Вторник, 06.11.2012, 16:06 | Сообщение # 42
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Вот Реджина сказала, что взяла в сторибрук тех, "кого захотела". Думаю, человек 100 в сторибруке наберется(а то и больше). Это она так тщательно продумала список недругов и нам еще покажут 100 историй(с одной стороны, больно уж много и запутанно получится, с другой - есть материал для еще десяти сезонов хД) или она захватила половину "для массовки" (это объясняет попадание Золушки и ее принца, которые ей ничем, в общем, не насолили) или просто создатели не подумали(опять) и сие ляп?
 
LibertaДата: Вторник, 06.11.2012, 19:16 | Сообщение # 43
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
человек 100 в сторибруке наберется


Да какие там 100! Чтобы это был город, надо тысяч 15 хотя бы )))) (короче, мы до пенсии будем их историями наслаждаться biggrin )

И вообще, если Регина взяла, кого хотела, то где ее преданная стража???? Почему у ее дома не несут караул преданные ей еще в сказке гвардейцы? Или они ей так глаза намозолили, что она их ... "забыла"?


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Вторник, 13.11.2012, 09:26 | Сообщение # 44
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Вот либо я что-то пропустила, либо нам еще не объясняли: вроде как Шляпник говорил, что сколько людей вошло, столько и выйдет. Как он тогда Вэйла перебросил? Или у него дружбан был, согласившийся временно поменяться?
А как собирались вернуть Эмму и Снежку? Найти двух малоприятных личностей и поменять?

И вообще, собираются они в сказку возвращаться или нет? Лично я хотела бы, чтобы они вернулись, но тогда им надо дружно поумнеть и скать не способ вернуть Эмму и Снежку, а способ всем прортануться.
 
webmedДата: Вторник, 13.11.2012, 09:53 | Сообщение # 45
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (H2O)
Вот Реджина сказала, что взяла в сторибрук тех, "кого захотела".

после нового эпизода вопрос - зачем регина захотела взять в сторибрук мышонка из каморки золушки?! surprised

Добавлено (13.11.2012, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
вроде как Шляпник говорил, что сколько людей вошло, столько и выйдет. Как он тогда Вэйла перебросил? Или у него дружбан был, согласившийся временно поменяться?
А как собирались вернуть Эмму и Снежку?

ну вроде как с вф нет несостыковки - шляпник вышел в мир вф и вернулся из него в шляпу.. вф в свою очередь вышел из своего мира и вернулся..
другое дело, что шляпа для самого шляпника вот эту парность входов-выходов может не считать - уж очень много он скачет между миров похоже))

сэммой и мм тож всё нормуль - они вдвоем ушли в шляпу и вдвоем должны вернуться.. другое дело что аврору с мулан вроде как за собой не потянут..

хотя в виду гибели шляпы сей момент можно считать не актуальным))

Quote (H2O)
И вообще, собираются они в сказку возвращаться или нет? Лично я хотела бы, чтобы они вернулись, но тогда им надо дружно поумнеть и скать не способ вернуть Эмму и Снежку, а способ всем прортануться.

а я б не хотела их возвращения в фтл.. чего там хорошего для большинства жителей?
 
H2OДата: Вторник, 13.11.2012, 16:54 | Сообщение # 46
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (webmed)
зачем регина захотела взять в сторибрук мышонка из каморки золушки?!

я все больше убеждаюсь в том, что большая часть Сторибрука там так, для массовки. (в конце концов, та же Золушка ей ни к чему)
Quote (webmed)
ну вроде как с вф нет несостыковки - шляпник вышел в мир вф и вернулся из него в шляпу.. вф в свою очередь вышел из своего мира и вернулся..

тогда почему отец реджины не мог вернуться? Он же из своего мира попал в Страну чудес.
Quote (webmed)
чего там хорошего для большинства жителей?

а что там плохого? Там они хотя бы все знают, больше свободы. А в Сторибруке другие законы (сколько раз вспоминали, что кто-то ведет себя не по знаконам этого мира), никуда не уедешь, а соседи могут быть сомнительными (тот же Джордж), да и просто сказка - это их дом. Да и в Сторибруке для них хорошего мало - меньше простора для борьбы "больших дядей" - страдают невинные. Вот в сказке король послал бы очередную армию за Принцем - их проблемы, а тут невинного парня убили.
Ну и плюс я хочу чтобы они вернулись, потому что люблю сказки
 
webmedДата: Вторник, 13.11.2012, 17:29 | Сообщение # 47
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (H2O)
тогда почему отец реджины не мог вернуться? Он же из своего мира попал в Страну чудес.

видимо вошел он с сопровождающим, который остался в сч))

Quote (H2O)
а что там плохого?

а давайте посмотрим что там хорошего: мир сказок это мир средневековой европы, в которой нет: электричества, машин и механизмов (кроме простейших, работающих на мускульной силе людей или животных), медикаментозного обеспечения и приличной медицины (средневековые методы лечения многих болезней это по большей части травы-отвары и кровопускание), всеобщего образования, установленного законом ограниченного рабочего дня с обязательными выходными днями, развлечения весьма ограниченны и доступны только богатым и знатным (охота для простолюдинов как правило запрещена - каждый участок леса имеет своего хозяина и все богатства леса так же), население практически поголовно безграмотно - читать-писать умеют считанные единицы (кроме богатых и знатных опять же)..
дети (не богатые и не знатные) вместо учебы и игр с младых ногтей вынуждены работать не меньше взрослых.. смертность новорожденных и рожениц в разы больше, чем в наше время.. вероятность умереть или стать инвалидом от царапины - антибиотики отсутствуют, прочие медикаменты тоже.. выжить на поле боя - еще то везение, ибо раны зачастую приводили к увечьям, т.к. (читаем выше) медицина в зачаточном состоянии.. эпидемии чумы и оспы.. в городах отсутствует канализация - думаю нет смысла объяснять дальше))

промышленность отсутствует - в городах цеховое производство, принадлежность к цеху наследуется.. не ты выбираешь себе профессию - профессия уже определена тебе при рождении.. перейти из цеха в цех удовольствие крайне дорогое и не всем доступное..

земледельцы не имеющие своих наделов вкалывают на арендованных участках, львиная доля урожая уходит в оплату аренды земли.. урожайность (если сравнивать с нашим временем) крайне низкая (нет удобрений), зависит от погоды (в засуху орошения не предусматривалось).. слишком дождливое лето - слово мелиорация тогда еще не придумали)) на полях все вручную и на лошадях-мулах-быках, т.к. тракторов нет)) неурожайные годы ведут к голоду и увеличению смертности населения..

Quote (H2O)
от в сказке король послал бы очередную армию за Принцем - их проблемы, а тут невинного парня убили.

а теперь вспомните сколько парней погибло когда снежка атаковала дворец)) ребята ведь охранниками были - а их под нож.. тьфу, под меч))

как ни высокомерно сейчас прозвучит - перелистайте учебник истории европы 11-14 веков.. уверяю вас - там несвободы на порядок больше, чем сейчас.. и условия жизни в разы тяжелее.. европа воюет повсеместно - либо крестьянские бунты, либо война государств между собой за территории и ресурсы..

про охоты на ведьм и их последствия, религиозный фанатизм и прочее я вообще помолу))

поэтому лично я бы ни какую фтл не хотела бы вернуться)) магия то не всем доступна.. да и имеет свою цену каждый раз wink
 
H2OДата: Вторник, 13.11.2012, 17:41 | Сообщение # 48
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (webmed)
, всеобщего образования, установленного законом ограниченного рабочего дня с обязательными выходными днями,

не всем оно нужно, судя по тому, как Генри усердно прогуливает школу) А рабочий день определяется не законами США, а сказочными, ибо персонажи все же живут по сказочным законам.
Quote (webmed)
ребята ведь охранниками были - а их под нож.. тьфу, под меч))

Именно, ребята были на службе короля, неизвестно сколько на их руках было крови, к тому же, они знали, на что шли. Быть воином и умереть во время осады и быть простым смертым, который к войнам не имеет никакого отношения - разные вещи
Quote (webmed)
перелистайте учебник истории европы 11-14 веков..

Это не Европа 11-14 веков. Это сказка. Там есть магия, и нет церкви, которая ее преследует, например.
Quote (webmed)
про охоты на ведьм и их последствия, религиозный фанатизм и прочее я вообще помолу))

Что-то я не видела толпы желающих поохотится на Румпеля или Реджину) Потому что ведьмы - это часть их жизни.

Это альтернативное средневековье, а не наше, к тому же утрированное. Это сказка.
 
webmedДата: Вторник, 13.11.2012, 17:52 | Сообщение # 49
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (H2O)
Что-то я не видела толпы желающих поохотится на Румпеля или Реджину)

ну как это не видели?? а толпа в первой серии второго сезона?? не подоспей семейка чармингов - порвали бы регину на тряпочки)))

Quote (H2O)
е всем оно нужно, судя по тому, как Генри усердно прогуливает школу)

он сын мэра - ему никто не указ (он из сословия богатых и знатных))

Quote (H2O)
Быть воином и умереть во время осады и быть простым смертым, который к войнам не имеет никакого отношения - разные вещи

особенно воином был тот торгаш, которого румпель в улитку превратил и раздавил))
или ребятишки ровесники бэя тоже все сплошь воины))) раз их на войну с ограми сгоняли

Quote (H2O)
Это не Европа 11-14 веков. Это сказка. Т

практически все классические сказки построены на реалиях средневековой европы))
вы почитайте неадаптированные варианты - кровавенько там все в сказках то.. то раскаленные башмачки, то танцы до смерти..
и магия она ведь не всем дана и плоды с нее сладкие не каждому смертному доступны))
 
H2OДата: Вторник, 13.11.2012, 18:26 | Сообщение # 50
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (webmed)
а толпа в первой серии второго сезона??

так это другое) Они-то шли не потому что она магией шалит, а потому что глюка) Да и это как раз не сказочный мир)
Quote (webmed)
он сын мэра - ему никто не указ

ну вот, а Вы говорите, что это в сказке только все решает сословие)
Quote (webmed)
особенно воином был тот торгаш, которого румпель в улитку превратил и раздавил))

Я не говорю, что в сказке всем живется легко и замечательно, и в том, и в другом случае есть свои минусы и плюсы, но мне милее сказочный антураж)
Quote (webmed)
вы почитайте неадаптированные варианты - кровавенько там все в сказках то.. то раскаленные башмачки, то танцы до смерти..

Это я знаю, даже читала что-то в детстве, но сейчас-то мы говорим не о том, какими в принципе бывают сказки, а об этой конкретной)
 
ТориДата: Пятница, 07.12.2012, 18:41 | Сообщение # 51
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 6
Статус:

Добрый день,напомните мне, что стало с Сидни Гласс,куда он пропал? " Что то с памятью моей стало."
 
SkazochnikДата: Пятница, 07.12.2012, 19:04 | Сообщение # 52
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Тори)
Добрый день,напомните мне, что стало с Сидни Гласс,куда он пропал? " Что то с памятью моей стало."

Добрый день еще раз biggrin wink Сидни Гласс сейчас находится в психиатрическом отделении, в больнице Сторибрука... Помните, где Белль держали раньше? Вот там рядышком и сидит cool




 
ТориДата: Пятница, 07.12.2012, 19:20 | Сообщение # 53
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 6
Статус:

Ой,спасибо. А то задалась вопросом и не вспомнить.
 
Qu7Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:25 | Сообщение # 54
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

В свое время Охотник дал Снежке свисток, сказал, что в случае опасности нужно в него дуть и ей помогут. Но она никогда не воспользовалась им. Сценаристы забыли или нам еще предстоит увидеть это?
 
aceДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:27 | Сообщение # 55
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус:

Quote (webmed)
Вот Реджина сказала, что взяла в сторибрук тех, "кого захотела".

Когда она это сказала? Насколько я понимаю, перенеслись все, кроме тех, кто под куполом Коры оказался. Или нет?
 
Qu7Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:31 | Сообщение # 56
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Quote (ace)
Когда она это сказала?

в 2х05

З.Ы.

Как получилось так, что Джэфферсон мало того, что не разбился, так еще и исчез, когда его выбила ногой из окна ММ?


Сообщение отредактировал Qu7 - Вторник, 11.12.2012, 00:37
 
webmedДата: Вторник, 11.12.2012, 09:45 | Сообщение # 57
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Qu7)
Как получилось так, что Джэфферсон мало того, что не разбился, так еще и исчез, когда его выбила ногой из окна ММ?

он вроде в шляпу провалился

Добавлено (11.12.2012, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (Qu7)
В свое время Охотник дал Снежке свисток, сказал, что в случае опасности нужно в него дуть и ей помогут. Но она никогда не воспользовалась им. Сценаристы забыли или нам еще предстоит увидеть это?

этот вопрос пока открыт - возможно к нему вернутся когда покажут еще один флэшбэк с охотником (вроде как авторы намекают на возвращения джейми дорнана)..
 
Qu7Дата: Вторник, 11.12.2012, 09:57 | Сообщение # 58
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Quote (webmed)
он вроде в шляпу провалился


без магии шляпа - просто шляпа.
 
webmedДата: Вторник, 11.12.2012, 11:48 | Сообщение # 59
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Qu7)
без магии шляпа - просто шляпа.

верно))
как вариант - присутствие эммы начало пробуждать магию))

хотя в том же 1*21 шляпа не работала
 
Qu7Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:42 | Сообщение # 60
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

еще вопрос - но это скорее в целом к идее сериала - как продукты, одежда и прочее завозилось в сторибрук? Ну границе города разгружалось что ли?
 
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья