Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Вопросы сериала
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:33 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вопросы сериала - на какие тайны нам должны пролить свет?
 
AleksSДата: Вторник, 09.12.2014, 21:43 | Сообщение # 541
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Спасительница

Да, это удобно biggrin
Цитата Skazochnik ()
вспоминается Оз - обращение в обезьянку за магию сходит? Или это норма в нашем мире?

А вот очень хороший вопрос biggrin biggrin biggrin



 
ElleBeautyДата: Четверг, 11.12.2014, 17:49 | Сообщение # 542
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Skazochnik, AleksS, я сейчас глупость скажу. Может быть, переносясь в наш мир, персонажи теряют магию только тогда, когда она является важной, но не основной их частью. Например, Румпель и Реджина потеряли магию, но при этом у них осталась власть, их продолжали бояться. Получается, что, как в фильме "Реальная сказка", остаются только неотторжимые свойства. А Уолш, наверное, может превращаться, так как обе его части - и звериная, и человеческая - за то время, что он был обезьяной, стали неотъемлемыми. И, так как они равны, то у него есть возможность менять образ, когда захочется.

— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Четверг, 11.12.2014, 17:50
 
AleksSДата: Четверг, 11.12.2014, 17:53 | Сообщение # 543
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата anna_morozova577 ()
А Уолш, наверное, может превращаться, так как обе его части - и звериная, и человеческая - за то время, что он был обезьяной, стали неотъемлемыми. И, так как они равны, то у него есть возможность менять образ, когда захочется.

Интересная теория, но ее опровергает неспособность Руби превращаться в волка во время действия проклятия. Волк же тоже был ее неотъемлемой частью.



 
ElleBeautyДата: Четверг, 11.12.2014, 20:27 | Сообщение # 544
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
AleksS, каюсь, об этом я не подумала. Может быть, нужно знать, что тебе нужна эта вторая часть тебя? Или помнить о ней? Но ведь Голд не помнил. Видимо, одно из двух - уже хорошо, а два - ещё лучше. Даже, возможно, что исчезновение каких-то свойств персонажа связано со способом попадания его в мир без магии. Мы ведь до сих пор не знаем, как Уолш попал в Нью-Йорк. Насколько я помню, известно лишь, что действовал он по приказу Зелены.

Добавлено (11.12.2014, 20:27)
---------------------------------------------
Мне очень хочется узнать о самих мирах, магических и не магических. Что именно они собой представляют? Это планеты, системы или просто неопределённые пространства? Можно ли сказать, что Неверленд - просто остров, а Зачарованный Лес - континент или материк? Агроба, как я понимаю, - город. Думаю, все перечисленные мною знакомые нам по сериалу и спин-оффу места, да ещё и Эренделл находятся на одной планете. Или в одном мире, мы ведь с первым вопросом ещё не разбирались.

Короче говоря, хочу услышать ваши мысли по этому поводу! Все-все, даже самые странные теории!


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
TraumДата: Четверг, 11.12.2014, 21:47 | Сообщение # 545
Искатель
Сообщений: 25
Репутация: 22
Статус:

Цитата anna_morozova577 ()
Думаю, все перечисленные мною знакомые нам по сериалу и спин-оффу места, да ещё и Эренделл находятся на одной планете. Или в одном мире, мы ведь с первым вопросом ещё не разбирались.

Думаю, всё это - разные Вероятности одного мира. + Неверленд может быть отдельным маленьким мирком
 
ElleBeautyДата: Пятница, 12.12.2014, 14:12 | Сообщение # 546
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Traum, вот тут у меня и загвостка: Киллиан и Лиам вместе со своей командой перелетели в Неверленд, не используя портал. Значит, он находится в том же месте, что и Зачарованный лес. Хотя, вроде бы нигде не было упоминания о том, откуда именно Джонс. Сейчас возникла мысль: может быть, он находится как бы во всех мирах? Или просто перемещается.

— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
РейДата: Пятница, 12.12.2014, 15:33 | Сообщение # 547
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата anna_morozova577 ()
Киллиан и Лиам вместе со своей командой перелетели в Неверленд, не используя портал.

А я думала, что волшебный парус позволяет путешествовать между мирами. Вроде его брат ему это рассказывал.

Цитата anna_morozova577 ()
Хотя, вроде бы нигде не было упоминания о том, откуда именно Джонс.

Видимо, из Зачарованного Леса. Потому что когда Крюк вернулся из путешествия в Неверлэнд, и его брат умер, они оставались в его родной стране. В той же серии он сжег парус, чтобы никто больше не смог добраться в Неверлэнд - и тем самым потерял для себя возможность путешествовать по мирам. А через несколько лет он встречает Милу и Румпеля. Значит, все это время он был с ними в одном мире.


Сообщение отредактировал Рей - Пятница, 12.12.2014, 15:33
 
ElleBeautyДата: Пятница, 12.12.2014, 15:37 | Сообщение # 548
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Рей, вообще, я и думала, что он из Зачарованного леса. Но, так как этого ещё не утверждалось, лучше перестраховаться) а про парус ничего определённого сказать не могу, пока третий сезон не пересмотрю. Или хотя бы ту серию)

— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
РейДата: Вторник, 16.12.2014, 11:24 | Сообщение # 549
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата anna_morozova577 ()
вообще, я и думала, что он из Зачарованного леса. Но, так как этого ещё не утверждалось, лучше перестраховаться)

А я слышала прямое утверждение в 3.21, когда они попали в прошлое в Зачарованный Лес, и Крюк сказал Эмме: "Ты не из этого мира, я - да". По крайней мере, в дубляже так.


Сообщение отредактировал Рей - Вторник, 16.12.2014, 11:25
 
OutlanderДата: Пятница, 19.12.2014, 00:25 | Сообщение # 550
S.H.I.E.L.D
Сообщений: 202
Репутация: 9074
Статус:

У меня вопрос по последней серии: что будет с людьми, заточенными в шляпу. Они освободились или нет wacko Людей-то в ней, наверно, куча, у каждого своя история, уж не этим ли нас собираются кормить дальше



 
YenniferДата: Пятница, 19.12.2014, 00:44 | Сообщение # 551
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Outlander, будут, будут. Феи еще там, Хоровиц подтвердил wink


 
OutlanderДата: Пятница, 19.12.2014, 00:48 | Сообщение # 552
S.H.I.E.L.D
Сообщений: 202
Репутация: 9074
Статус:

Yennifer, ох, благодарю biggrin Сама же не читаю спойлеры, а потом вопросы задаю tongue хе хе



 
natikДата: Пятница, 19.12.2014, 20:31 | Сообщение # 553
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:

А я так поняла, что шляпа была компонентом заклинания, как и сердце Крюка. Если бы заклинание свершилось, то и сердце бы при этом потратилось, и шляпа со всем накопленым.
Только странно, я думала в начале сезона, когда про шляпу говорили, промелькнула фраза что в нее надо засунуть всех магов и последний будет как Горец, победитель. Я еще подумала "О, придется и Эмму, и Редж упаковывать, сколько работы". А на деле кучки фей хватило.

Не понимаю уже давно одну вещь. Когда Август заставил Нила бросить Эмму, он показал ему фразу на пишущей машинке "Я знаю, что ты - Бельфайр". Но откуда Пиноккио вообще имел представление о существовании Бельфайра? Что у Румпеля был сын знал только он сам, Крюк и Бель. В Зачарованом лесу эта информация не циркулировала. Получается Август получил эту инфу от автора, причем уже в нашем мире и за пределами Сторибрука. Это происходило, кажется, во втором сезоне. Получается уже тогда шураннеры собирались мутить эту арку с автором.
 
РейДата: Пятница, 19.12.2014, 20:45 | Сообщение # 554
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата natik ()
Не понимаю уже давно одну вещь. Когда Август заставил Нила бросить Эмму, он показал ему фразу на пишущей машинке "Я знаю, что ты - Бельфайр". Но откуда Пиноккио вообще имел представление о существовании Бельфайра? Что у Румпеля был сын знал только он сам, Крюк и Бель. В Зачарованом лесу эта информация не циркулировала. Получается Август получил эту инфу от автора, причем уже в нашем мире и за пределами Сторибрука. Это происходило, кажется, во втором сезоне. Получается уже тогда шураннеры собирались мутить эту арку с автором.

Как раз сегодня была новость, что Август появится в 4 сезоне, видимо, в флэшбеках. Получается, он действительно как-то связан с автором.
 
LadyVaderДата: Пятница, 19.12.2014, 20:52 | Сообщение # 555
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Что у Румпеля был сын знал только он сам, Крюк и Бель.


Нет-нет. об этом ходили слухи. В 4 серии второго сезона мужик в красной шапочке говорит, что Румпель ищет своего сына.

Цитата
Получается уже тогда шураннеры собирались мутить эту арку с автором.


Я думаю, да. Арка с автором, видимо финальная.






Все равно я Румпеля люблю
 
ОрианаДата: Пятница, 19.12.2014, 21:39 | Сообщение # 556
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата LadyVader ()
В 4 серии второго сезона мужик в красной шапочке говорит, что Румпель ищет своего сына.

В той серии слишком мало времени прошло после пропажи Бэя, максимум полгода. (Бей в нашем мире пробыл полгода, прежде чем попал к Дарлингам, плюс сколько-то у них жил, а потом сразу к Крюку попал в Неверлэнде. ) Вот тогда слухи ходили. А спустя 200 лет уже никто ничего и не знал.

А с Пиноккио и правда интересно, откуда узнал про Бея, как узнал, что тот здесь, что это именно он и все остальное.


 
NilsonДата: Суббота, 20.12.2014, 01:45 | Сообщение # 557
Путешественник
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус:

Возможно мой вопрос покажеться глупым , но все же он мне не дает покоя с первого сезона... Кто выдавал паспарта жителям Сторибрука, Американское гражданство, как я знаю, просто так не дают. Или им всем как сказочным персонажам-беженцам за особые заслуги грин карты выдали? Какая в городе валюта и вообще от куда у них там деньги, кто их финансирует? Как появились в городе которого нет техника , машины, компьютеры и т.д. Рупеля вообще выпихнули без документов и денег по среди леса.....на какие средства он на транспорте то разъезжает? wacko
 
NinaДата: Суббота, 20.12.2014, 16:26 | Сообщение # 558
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Вот у меня другой вопрос: зачем было объявлять Уила основным персонажем? За последние пол года он был в трех эпизодах. В последнем - его роль стоять с гномами вдоль дороги.

Сообщение отредактировал Nina - Суббота, 20.12.2014, 16:27
 
KasyaДата: Суббота, 20.12.2014, 16:30 | Сообщение # 559
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Nina, они же говорили про это. Они забрали Уилла сейчас потому, что он остался не у дел в Стране Чудес. Они планировали ввести его в Сказку, но чуть попозже, просто не рассчитывали, что Страну Чудес так рано закроют. Поэтому пришлось пристраивать Валета уже сейчас. Но его роль пока эпизодическая, основная начнется в следующей полусезонке.

Сообщение отредактировал Kasya - Суббота, 20.12.2014, 16:30
 
NinaДата: Суббота, 20.12.2014, 16:36 | Сообщение # 560
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Kasya, как всегда, не знала. Спасибо!
 
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья