Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Вопросы сериала
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:33 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вопросы сериала - на какие тайны нам должны пролить свет?
 
LadyVaderДата: Суббота, 20.12.2014, 19:15 | Сообщение # 561
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Рупеля вообще выпихнули без документов и денег по среди леса.....на какие средства он на транспорте то разъезжает?


мы тут вроде как решили, что у него заначка по карманам распихана. На лимузин и новый костюм не хватает, а на проезд в автобусе самое оно.
[onlinekino]
Цитата
Но его роль пока эпизодическая, основная начнется в следующей полусезонке.


Новый жених для Белльки? А Румпелю какую-нибудь шикарную любовную историю в Нью-Йорке! Только чур не со злодейками. И не с Зеленой smile

Цитата
Кто выдавал паспарта жителям Сторибрука, Американское гражданство, как я знаю, просто так не дают.


Ну, это условность сериала, мне кажется. Опать же проклятие делал румпель, а он все делает качественно.






Все равно я Румпеля люблю
 
KasyaДата: Суббота, 20.12.2014, 21:43 | Сообщение # 562
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyVader ()
Новый жених для Белльки?

Вряд ли. Судя по всему, Валет ищет Анастасию, вряд ли ему до Белльки smile

Цитата LadyVader ()
А Румпелю какую-нибудь шикарную любовную историю в Нью-Йорке! Только чур не со злодейками. И не с Зеленой

Ну нас-то никто не спросит biggrin Кого авторы дадут, с тем и будет))) И пока Зеленка - кандидат номер один)))
 
LadyVaderДата: Суббота, 20.12.2014, 21:49 | Сообщение # 563
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
И пока Зеленка - кандидат номер один)))

Если и кандидат, то 4 в очереди smile






Все равно я Румпеля люблю
 
natikДата: Суббота, 20.12.2014, 23:29 | Сообщение # 564
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:

Мне кажется, Зелену если и покажут, то во флешбеках. По мне она не кандидат.
Я бы тоже хотела интересных событий в Нью-Йорке, по похоже Аццкий квартер в первой же серии полусезона окажется в Сторибруке. Дороговаты натурные съемки.
Только Румпелю же нельзя в Сторибрук. Там кинжал. Румпель если войдет в город, то сразу попадет под его влияние. Может он останется снаружи и будет руководить дамами?
 
tochkarosyДата: Среда, 24.12.2014, 17:56 | Сообщение # 565
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

А меня вот мучает вопрос о Чародее (он же автор книги)...Если в сюжет ввели трех кородев Диснея, то не сам ли Walt Disney окажется этим Волшебником? и написать любой сюжет ему по силам, и новых персонажей ввести, ну а про счастье героев и говорить нечего...
 
NinaДата: Среда, 24.12.2014, 18:19 | Сообщение # 566
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
tochkarosy,
Цитата
А меня вот мучает вопрос о Чародее (он же автор книги)...Если в сюжет ввели трех кородев Диснея, то не сам ли Walt Disney окажется этим Волшебником? и написать любой сюжет ему по силам, и новых персонажей ввести, ну а про счастье героев и говорить нечего...

И даже переписать канон, дав героине счастье: пример, диснеевская Русалочка против Андерсона. Да, у меня эта мысль тоже уже очень давно мелькает...
 
AleksSДата: Вторник, 10.03.2015, 00:22 | Сообщение # 567
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

У меня вот возник вопрос. А кто вообще решил, что автор счастливый конец прописывает только героям? На данный момент, его не получил еще никто. Злодеи - злодействуют, герои - переживают и противодействуют, спокойно и счастливо не живет вообще никто biggrin
Ну может только некоторые второстепенные персонажи живут счастливо вроде Ариэль и ее принца.



 
MorganaДата: Вторник, 10.03.2015, 10:27 | Сообщение # 568
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата AleksS ()
На данный момент, его не получил еще никто.

эта полусезонка нам и показывает что нет героев и злодеев. граница стирается. они просто люди которые совершили ошибки. и в них живет и добро и зло. и что значит счастливый конец? они перепишут историю - создадут новое событие у которого будет масса последствии - Зелена например вернется. и робин.


 
AleksSДата: Вторник, 10.03.2015, 10:34 | Сообщение # 569
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Morgana, я не про логику сериала спрашиваю, а про логику самих персов


 
MorganaДата: Вторник, 10.03.2015, 10:49 | Сообщение # 570
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

а-а. наверное так рассуждают. если творишь добро - значит автор помогает. а если творишь зло то платишь по счетам.

 
DreddДата: Вторник, 10.03.2015, 10:53 | Сообщение # 571
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата AleksS ()
У меня вот возник вопрос. А кто вообще решил, что автор счастливый конец прописывает только героям? На данный момент, его не получил еще никто. Злодеи - злодействуют, герои - переживают и противодействуют, спокойно и счастливо не живет вообще никто


Спокойно в реале не живет никто и никогда. Спокойствие только в могиле. Но если к определенной контрольной точке вроде финала сезона/полусезонки (я уже именно про сериал говорю), кто то получает то, что он хотел, то уместно говорить, что у него счастливая жизнь, все получается, все прекрасно (для краткости все говорят ХЭ, но не надо к терминологии придираться). Пример Авроры с Филлипом, Ариэли той же, Золушки, Чармингов, Джепето с сыном. И так же нелепый и странный именно ХЭ Ингрид.
А если кто то другой раз за разом получает только птичку Обломинго вместо того, чего усиленно добивается, то он и ноет про отсутствие ХЭ. А поскольку обломы слишком уж эпичные в самый последний момент и не смотря на любые действия, то возникает мысль, что кто то мешает. И это реально так и есть. Просто дело не в той марионетке-Авторе, которого все в сериале ищут. Все дело в настоящем авторе. Хоровце то бишь.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 10.03.2015, 10:54
 
AleksSДата: Вторник, 10.03.2015, 11:30 | Сообщение # 572
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Dredd ()
Но если к определенной контрольной точке вроде финала сезона/полусезонки (я уже именно про сериал говорю), кто то получает то, что он хотел, то уместно говорить, что у него счастливая жизнь, все получается, все прекрасно (для краткости все говорят ХЭ, но не надо к терминологии придираться). Пример Авроры с Филлипом, Ариэли той же, Золушки, Чармингов, Джепето с сыном. И так же нелепый и странный именно ХЭ Ингрид.


Интересная логика, но склонна с ней не согласиться. ХЭ не зря по другому называют еще "долго и счастливо". И если счастливо у персов случается, то точно недолго. Причем, у "темных" тоже бывают очень даже счастливые моменты. Что касается окончания сезонов\полусезонов как точек подведения итогов, то таких случаев, когда они заканчивались счастливо для светлых персов на моей памяти всего 2 - конец 4а и конец 3-го сезона, и то, в 4а Белльке досталось. В остальных случаях: в 1-м сезоне все закончилось вообще неопределенно, вроде и семья "светлых" воссоединилась, но и "темные" получили магию, а соответственно, и силу. По сути, под раздачу попала только Малефисент, которая в основном проклятье и не виновата была, и как дракон действовала наверняка неосознанно. 2-й сезон закончился похищением Генри, в 3а Прекрасные лишились и дочери, и внука, сама Эмма с Генри жила под воздействием ложных воспоминаний - может и счастье, но точно не настоящее. Единственное только, второстепенные "светлые" вроде как свое "долго и счастливо" получают.

Цитата Dredd ()
Все дело в настоящем авторе. Хоровце то бишь.

А вот на них бы я не гнала, вся их проблема - в деталях, а основной сюжет без препятствий будет и неинтересен. Что касается Регины и того, что ей больше всех достается, так это говорит лишь о рейтинговости перса и о том, что зрители за нее переживают, вот им и дают пищу для эмоций.



 
mary5465Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:01 | Сообщение # 573
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

В какой нибудь серии упоминалось, что случилось с Александрой? А то не понятно, Валет её так любил, а теперь с какого то перепугу на Белль переключился wacko
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:17 | Сообщение # 574
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата mary5465 ()
В какой нибудь серии упоминалось, что случилось с Александрой?

С Александрой или Анастасией? Валет любил Анастасию - это из спин-оффа, но вы правы - нам так и не сказали, что там случилось у них wacko dry




 
KasyaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:51 | Сообщение # 575
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Валет любил Анастасию - это из спин-оффа, но вы правы - нам так и не сказали, что там случилось у них

Думаю скажут,даже возможно приведут Анастасию в Сказку, они намекали на это smile
 
SkazochnikДата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:06 | Сообщение # 576
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Kasya ()
Думаю скажут,даже возможно приведут Анастасию в Сказку, они намекали на это

Я буду только рад увидеть Эмму Ригби снова в образе Ред Квин, но они так доооолго намекают на это - ввели Валета еще в начале сезона, да сразу в каст основной... да мало еще того свели и с Белль к тому же во второй половине, а не намека, что с его Тру Лав произошло в Вондерлэнде распрекрасном surprised cool




 
KasyaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:32 | Сообщение # 577
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Skazochnik ()
но они так доооолго намекают на это - ввели Валета еще в начале сезона, да сразу в каст основной...

Мне кажется - они сначала с Белль разберутся. Они по сути ещё даже не начали освещать этот вопрос - что это за пара, откуда она взялась, зачем она, и к чему всё приведет. Думаю - всё будет ближе к финалу сезона, когда Румпель с Белль будут окончательно выяснять отношения. Тогда и с Валетом всё станет понятно. Пока просто ещё рано.
 
regaДата: Среда, 13.05.2015, 12:46 | Сообщение # 578
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 6
Статус:

Почему ученик не засосал в шляпу Румпеля целиком? Не, я понимаю, Роберт Карлайл, но для ученика какие были аргументы спасать Румпеля?
 
MorganaДата: Среда, 13.05.2015, 14:30 | Сообщение # 579
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата rega ()
но для ученика какие были аргументы спасать Румпеля?

они его спасли потому что если бы Румпель умер. то освободился бы темный - тут 2 варианта темный бы овладел Румпелем полностью или искал нового человека. в итоге произошло 2.


 
NinaДата: Среда, 13.05.2015, 14:42 | Сообщение # 580
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Morgana ()
они его спасли потому что если бы Румпель умер. то освободился бы темный - тут 2 варианта темный бы овладел Румпелем полностью или искал нового человека. в итоге произошло 2.

Если бы его засосало в шляпу, то это бы не было вопросом.
Просто добро тоже борется своими методами: они не могли пожертвовать Румпелем, особенно на глазах любящей Бель, вот они и сделали по сути то же самое, что и с Эммой: высосали зло и попытались заключить его в шляпу...
 
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья