Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Вопросы сериала
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:33 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вопросы сериала - на какие тайны нам должны пролить свет?
 
webmedДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:07 | Сообщение # 241
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

я думаю, что он рвался в сб по той простой причине, что у него там магических ингредиентов было до хренища и он мог приготовить противоядие.. в нй он с собой вряд ли потащил весь скарб из лавки))

Добавлено (10.06.2013, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
Мне кажется, он намерено не стал себя излечивать, потому что в противном случае Кора его бы вызвала и он стал бы рабом. А так она его не стала вызывать, потому что это истратило последние его силы и он бы умер - и все, сила Темного растворилась бы в пустоте.

думаю если и были у нее сомнения управлять темным или самой стать темной, то недолго.. ее всегда привлекала власть, а власти сильнее темного пока нам не показали ни разу (не считаем слова румпа в самом конце сезона))))

Добавлено (10.06.2013, 12:07)
---------------------------------------------
stefi, LadyVader, по поводу смертности/бессмертия темного - пересмотрите 2.21, 27 минута - голд четко говорит: "быть бессмертным значит жить вечно, но не значит, что тебя нельзя убить"

думаю дискуссию можно закрыть))

 
ИннаДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:50 | Сообщение # 242
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
думаю если и были у нее сомнения управлять темным или самой стать темной, то недолго.. ее всегда привлекала власть,

Это понятно......... но она могла его вызвать и убить. Но могла и не успеть это сделать, и Румпель отбросил бы копытца самостоятельно, она решила не рисковать, а самой до него добраться и убить. Так Румпель выиграл время. Потому что как только бы он себя излечил и его имя стало бы на клинке четким, Кора бы увидела это и вызвала бы его тут же. Ну и поступила бы по обстоятельствам. Не знаю, как бы она тут поступила - убить итак уже умирающего (просто ускорить смерть) легче, чем здорового и крепкого бывшего возлюбленного. У нее нет сердца, и она делала это уже тысячи раз, но не я не уверена, что она смогла бы его убить. Или Регина бы не дала.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:55 | Сообщение # 243
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Мне кажется, он намерено не стал себя излечивать, потому что в противном случае Кора его бы вызвала и он стал бы рабом. А так она его не стала вызывать, потому что это истратило последние его силы и он бы умер - и все, сила Темного растворилась бы в пустоте.

Хотелось бы мне так думать, но это вряд ли. Не думаю, что он способен пожертвовать жизнью ради Чармингов и Эммы. Бэю и Белль в этой ситуации ничего не грозило.

Цитата
Буковки спадали не от потери маги, а со смертью Румпеля - потому что он умирал!!!

А ты уверена, что процесс не взаимосвязан. Я - нет.






Все равно я Румпеля люблю
 
ИннаДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:02 | Сообщение # 244
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (LadyVader)
то он способен пожертвовать жизнью ради Чармингов и Эммы. Бэю и Белль в этой ситуации ничего не грозило.

Он жертвовал не ради них, а ради себя. Он не хотел быть вызванным Корой в любом случае - что бы там у нее на уме не было. И он видел момент, когда она стоит над ним с кинжалом в провидении, может, он и еще что увидел. И все опять вышло так, как хочет он - кинжал у него, Кора мертва, при чем не от его рук. Он снова на коне.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Вторник, 11.06.2013, 14:17 | Сообщение # 245
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
И он видел момент, когда она стоит над ним с кинжалом в провидении,

эмм, где это он видел ее с кинжалом над собой?
не помню, когда нам показывали то, что он видел из будущего..
напомните, если не сложно))
 
LadyVaderДата: Вторник, 11.06.2013, 14:19 | Сообщение # 246
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
эмм, где это он видел ее с кинжалом над собой?

Был такой момент. Когда Кора присела к нему на кровать (или куда там? ) он сказал, что знал, что это момент наступит.






Все равно я Румпеля люблю
 
ИннаДата: Вторник, 11.06.2013, 14:20 | Сообщение # 247
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

да, он сказал: Провидение показало мне это.

If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Вторник, 11.06.2013, 16:00 | Сообщение # 248
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

LadyVader, Инна, спасибо, вспомнила))
 
MorganaДата: Среда, 12.06.2013, 20:36 | Сообщение # 249
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

вот еще какой вопрос у меня появился - магия голубой феи связана с пыльцой. а Регине, Румпелю и Коре она не нужна. выходит голубая фея слабее этой троицы?

 
ОрианаДата: Среда, 12.06.2013, 23:11 | Сообщение # 250
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (Morgana)
вот еще какой вопрос у меня появился - магия голубой феи связана с пыльцой. а Регине, Румпелю и Коре она не нужна. выходит голубая фея слабее этой троицы?

Вроде бы как все время говорят, что Голубая фея - самое могущественное магическое существо. А выходит, действительно, все на пыльце завязано. Неувязочка.


 
ИннаДата: Среда, 12.06.2013, 23:15 | Сообщение # 251
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

выходит, что она без пыльцы и палочки - никто. Просто мудрая тетка, которая очень давно живет

If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Четверг, 13.06.2013, 10:18 | Сообщение # 252
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
выходит, что она без пыльцы и палочки - никто.

или она просто хочет, чтобы все так думали..
 
SkazochnikДата: Пятница, 14.06.2013, 17:46 | Сообщение # 253
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Хм... вот пересматривая сериал, а точнее пока что некоторые моменты, вот вопрос какой узрел. Вернемся к сцене из 1х02, где Злая Королева отбирает Темное проклятье у Малефисент. Сразу же здесь и вопросы есть и ответы есть.

- Откуда у Малефисент это проклятье? Здесь мы точно узнаем, что его ей дала сама Регина, однако (по мелькавшим теориям о знании Малефисент чего-то большего) она не знает, откуда оно у нее, НО знает, что тот, кто его сотворил весьма могущественен и они в сравнении с ним ангелочки - она имеет в виду Румпельштильцхена или нет? Если да, то почему она не думает, что он и дал его Злой Королеве - почему такой вопрос?

- И еще важный момент - на подколку о Спящей Красавице, Малефисент отвечает Регине, что успокоилась и смирилась с этим, советует и ей. Не знаю, кому и как, а мне лично тогда все показалось нормальным и подозрений не вызывало - ну одумалась и ладно... Я вообще по той сцене Малефисент чуть ли не к добру склонял т.к. она будто голосом разума была в этой сцене... Но вот мы увидели второй сезон, а вместе с ним Аврору, которая, оказывается, все-таки спала много-много лет, Филиппа, которого эта же Малефисент превратила в Яогуая. Так вот вопрос - она "успокоилась и смирилась" в каком плане? Она просто была спокойна, что принц с принцессой больше никогда не будут вместе? Или ей действительно было уже все равно на это?
Просто тут как ни крути, складывается, что один из факторов явно был недоступен - даже если учесть, что на момент встречи этих злодеек, Белль уже освободила Филиппа, Аврора-то уже спала вроде wacko Даже если Малефисент знала о спасении принца, то план с принцессой был еще в силе т.к. разбудили Аврору уже после разрушения проклятья... Как-то вот так... Так что же имела в виду Малефисент?

И вообще попутно просто, не сочтите за флуд, просто вопрос - а кто-то планирует пересматривать летом первый и второй сезоны? wink




 
LadyVaderДата: Пятница, 14.06.2013, 20:30 | Сообщение # 254
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
а кто-то планирует пересматривать летом первый и второй сезоны?

Я пересматриваю первый сезон. Частично, потому что многие серии на второй просмотр кажутся довольно скучными. Когда знаешь, чем все закончится...
Таких неувязок там много.






Все равно я Румпеля люблю
 
ИннаДата: Суббота, 15.06.2013, 11:30 | Сообщение # 255
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Злодейки такие непредсказуемые.. мне кажется. что у нее Регина отобрала заклятие, скорее даже унизила ее и все такое, она после этого уже наложила заклятие на Аврору и Принца. Но с другой стороны, насколько я помню - разве Аврора спала не много лет?? Ну раз так, то может она наложила на нее заклятие, но счастья ей это не принесло. и поэтому она и говорила все это Регине - она-то уже прошла через это! Отомстила! И что теперь? Сидит в своем замке одна с поняшкой. Вот она и пытала образумить Регину - как Крюк тогда - что месть это не начало, а конец.

If you believe, anything is possible! © Henry


 
SkazochnikДата: Суббота, 15.06.2013, 14:32 | Сообщение # 256
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Инна)
может она наложила на нее заклятие, но счастья ей это не принесло. и поэтому она и говорила все это Регине - она-то уже прошла через это! Отомстила! И что теперь? Сидит в своем замке одна с поняшкой. Вот она и пытала образумить Регину

Вот это наиболее близко к истине, как мне кажется, ведь я уже выше говорил, что Малефисент в этой сцене мне больше не злодейку напоминала, а именно некий голос разума, она действительно пыталась образумить Регину... только вот не вышло sad




 
MorganaДата: Понедельник, 17.06.2013, 01:11 | Сообщение # 257
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

я пересматриваю 2 сезон. точнее любимые серии а их много. вообще голосом разума является сверчок джиминни . или доктор хопер.

 
libeshaДата: Понедельник, 17.06.2013, 01:13 | Сообщение # 258
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Morgana)
вообще голосом разума является сверчок джиминни . или доктор хопер.

А мне вот наоборот кажется, что в 1 сезоне он намного более активно себя проявлял - он там во многих сериях являлся тем самым голосом разума. А во 2 сезоне он, правда, Регине здорово помог + в 2х22, конечно, тоже всем немного мозги вправил biggrin


 
ИннаДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:24 | Сообщение # 259
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Он - голос совести, а не разума

If you believe, anything is possible! © Henry


 
libeshaДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:39 | Сообщение # 260
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Инна, голос разума обычно является и голосом совести wink

 
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья