Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Вопросы сериала
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:33 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вопросы сериала - на какие тайны нам должны пролить свет?
 
webmedДата: Вторник, 18.06.2013, 12:45 | Сообщение # 261
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

libesha, не всегда)) бывают случаи когда разум говорит поступать вопреки совести..
для примера - восхождения альпинистов на эверест.. при спуске с вершины каждый сам за себя.. редко кто помогает обессилевшему спутнику или покалечившемуся..
потому что разумно - и человеку не поможешь, и сам погибнешь.. а совесть говорит - надо помогать..
хорошо, что так бывает редко..
 
ИннаДата: Вторник, 18.06.2013, 13:15 | Сообщение # 262
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

webmed, точно.. прям как в 28 недель - вроде по совести Дон должен был помочь жене, но... он бы сто процентов бы погиб, прям 100 процентов! И она могла бы выжить, если бы не побежала за этим мальчиком - а так и они оба погибли. И смысл???? Думать ведь надо!! Сама погибла, еще и мальчика вытащила из шкафа (его, может, и не заметили), и чуть мужа не угробила...... По совести все погибают, а по разуму - если есть возможность выжить хотя бы одному, то это правильно. Хотя потом всю жизнь будет мучить совесть. Тяжелый выбор(((

If you believe, anything is possible! © Henry


 
SkazochnikДата: Вторник, 18.06.2013, 19:23 | Сообщение # 263
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[p.s.]Товарищи! Не скатываемся во флуд - уже не то, что от темы отвлеклись, о других вещах речь зашла. Давайте ближе к конкретным вопросам по сериалу![/p.s.]



 
ОрианаДата: Вторник, 01.10.2013, 14:55 | Сообщение # 264
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
При просмотре премьерной серии возник вопрос:

Тень, которая летает сама по себе и отрывает чужие тени, она чья? У Питера Пэна вроде собственная тень есть. Да и без тени вроде не живут (хотя может есть исключения?). И что тень делает с другими тенями? Они погибают? Просто так болтаются? Или становятся самостоятельными? А если становятся, то могут они составлять шайку потерянных теней, как у Пэна, потерянных мальчиков? Нам показали одну тень, но это могут быть разные, они все похожи. Помогите разобраться, а то у меня голова кругом wacko


 
libeshaДата: Вторник, 01.10.2013, 16:08 | Сообщение # 265
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Ориана, честно говоря, я с тенями тоже пока не разобралась wacko
Я думаю, в последующих сериях нас расскажут, что к чему. Надеюсь wacko


 
Soulmate_HelДата: Вторник, 01.10.2013, 18:08 | Сообщение # 266
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Ориана, ну по канону у Питера Тень могла жить сама по себе. Он же за ней гонялся и потом пришивал smile так что, я думаю что Тень именно Питера.

 
ОрианаДата: Вторник, 01.10.2013, 23:11 | Сообщение # 267
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (Hook)
по канону у Питера Тень могла жить сама по себе

В "Однажды" много чего не по канону. Так что все может быть...


 
LadyVaderДата: Среда, 02.10.2013, 16:15 | Сообщение # 268
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Вот! Нашла я правильное место для своего вопроса:
А все таки насчет волшебного коммуникатора в доме румпеля? Ну, откуда об этом Нил узнал, предположим, мы не будем спрашивать. Но почему сам Румпель не воспользовался этой штукой?
Вопрос, по-моему, важный, потому что на момент, когда румпель встречает Бэя в Нью Йорке, он явно что-то знает о нем. А с другой стороны, нам явно дают понять, что это их первая встреча.






Все равно я Румпеля люблю
 
ОрианаДата: Среда, 02.10.2013, 16:22 | Сообщение # 269
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
LadyVader, насчет коммуникатора. Наверно, Румпель его и правда от шляпника получил (или что это за шарик был, который шляпник на золотые ниточки менял?). Тогда просто не успел, уже занимался подготовкой проклятья (то есть Регину обучал). Или если коммуникатор у него был раньше, Румпель мог видеть Бэя в Неверлэнде, пойти за ним (понятия не имею каким способом, он же сам не умеет между мирами перемещаться), стычка с Питером Пэном, неудача и надежда на проклятье и пророчество. И после всего этого Румпель Пэна даже боится.

 
LadyVaderДата: Среда, 02.10.2013, 16:29 | Сообщение # 270
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Ориана, ну как не успел. Это секундное дело, увидеть чадо ненаглядное, как он мог мимом этого пройти. А если он получил шар от шляпника, откуда Бэй про шар знает?





Все равно я Румпеля люблю
 
ОрианаДата: Среда, 02.10.2013, 19:40 | Сообщение # 271
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата (LadyVader)
откуда Бэй про шар знает?

Он его скорее всего случайно нашел, ведь искал что-нибудь для связи, не что-то конкретное. Увидел шар, "вот это подойдет" и воспользовался (откуда знает как, догадался (?)).

Цитата (LadyVader)
Это секундное дело, увидеть чадо ненаглядное, как он мог мимом этого пройти

Тогда см. теорию №2 про Пэна выше. biggrin

Добавлено (02.10.2013, 19:40)
---------------------------------------------
Ещё вопрос:
Когда Нил и Мулан входят в замок Темного, на двери паутина, причем они её разрывают. Вроде бы через эту дверь никто давно не ходил. Но выясняется, что там Робин Гуд. Что-то других дверей я там не заметила. Давно он в этой комнате сидит? Или через окна лазает?
А если другая дверь есть, то не наружу ведь? То есть из замка он не выходил?




Сообщение отредактировал Ориана - Среда, 02.10.2013, 19:49
 
H2OДата: Среда, 02.10.2013, 19:51 | Сообщение # 272
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (LadyVader)
Но почему сам Румпель не воспользовался этой штукой? Вопрос, по-моему, важный, потому что на момент, когда румпель встречает Бэя в Нью Йорке, он явно что-то знает о нем. А с другой стороны, нам явно дают понять, что это их первая встреча.

Меня это тоже удивило. Быть может, шар, как и шляпа, не мог показать того, что в мире без магии? Или же наоборот, показал Бэя уже в Америке, поэтому Румпель и начал готовить заклятье. Хотя, если говорить о том, в какой момент жизни Румпель увидел Бэя, то весьма вероятно и то, что предположила Ориана, про Неверлэнд.
Цитата (Ориана)
Что-то других дверей я там не заметила. Давно он в этой комнате сидит? Или через окна лазает?

Ну двери там наверняка еще были. В гостинной-столовой, особенно в замке, не могла быть только одна дверь. Да и Робин Гуд производит впечатление человека, который при желании может и в окно войти)
 
H2OДата: Среда, 02.10.2013, 19:55 | Сообщение # 273
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Ориана)
А если другая дверь есть, то не наружу ведь? То есть из замка он не выходил?

другая дверь скорее всего есть, но это не значит, что она ведет прямо на улицу. Скорее всего, было функционально разделение частей замка: для гостей, для хозяев, для прислуги. Из каждой части можно попасть на улицу. Та комната, которую мы видим что-то вроде малой гостинной или столовой, т.е. гости туда вхожи (Мулан и Нил так и вошли), но точно есть дверь из хозяйской части (не пойдет же Румпель к себе в спальню проходным коридором) и, вероятно, скрытая дверца для прислуги. Ну и т.д. и т.п. Если представить себе, хотя бы очень примерно, быт замка, то нет ничего удивительного в перемещениях Робина.
 
CatalinkaДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:19 | Сообщение # 274
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 10
Статус:

Меня волнуют тени. все же интересно. То, каким образом Тень (предположим, что это тень Пена) забрала тень Грега очень напоминает, как забирали тень у Филиппа, нет? И у китайца-философа тоже, помните? Это все как-то связано?

Сообщение отредактировал Catalinka - Понедельник, 07.10.2013, 18:20
 
LadyVaderДата: Среда, 09.10.2013, 15:07 | Сообщение # 275
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
А у меня вот какой вопрос: как мальчики попадают к Пэну?
В мифологии сериала это, судя по всему, брошенные дети. Иначе смысла нет педалировать эту тему.
Но в оригинале эти дети сами приходили к Пэну. Или я ошибаюсь?






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Пятница, 11.10.2013, 14:06 | Сообщение # 276
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Catalinka)
как забирали тень у Филиппа, нет?

у фили забрали не тень, а высосали душу.. имхо, это нечто разное

Добавлено (09.10.2013, 15:17)
---------------------------------------------
Цитата (LadyVader)
А у меня вот какой вопрос: как мальчики попадают к Пэну?

дак тень же их притаскивает на остров.. дарлингов вон пыталась выкрасть, да бей себя вместо них заставил забрать..

Добавлено (11.10.2013, 14:06)
---------------------------------------------
а вот скажите мне - крюк эмме отдал саблю или меч нильфайра?


Сообщение отредактировал webmed - Пятница, 11.10.2013, 14:07
 
TinkДата: Пятница, 11.10.2013, 14:13 | Сообщение # 277
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

webmed, меч нила


 
webmedДата: Пятница, 11.10.2013, 15:28 | Сообщение # 278
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

melinda_1996, дак вот мне показалось что тот меч изогнут как сабля biggrin
 
ИннаДата: Пятница, 11.10.2013, 16:53 | Сообщение # 279
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (LadyVader)
В мифологии сериала это, судя по всему, брошенные дети. Иначе смысла нет педалировать эту тему.
Но в оригинале эти дети сами приходили к Пэну. Или я ошибаюсь?

Это интересно... было бы здорово, если это были бы именно только брошенные дети!
А вообще да, тень из приносит. Только в случае с Беем она его взяла, потому что именно искала Генри.
А по какому принципу попали туда отсальные мальчики - не знаю. Это интересно. Вдруг и правда, только брошенные? Тогда было бы здорово!


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Пятница, 11.10.2013, 17:34 | Сообщение # 280
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Вдруг и правда, только брошенные?

мальчики из семьи дарлингов разве были брошенными детьми? мне показалось, что там вполне себе благополучная семья была biggrin
 
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья