Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Вопросы сериала
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:33 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вопросы сериала - на какие тайны нам должны пролить свет?
 
webmedДата: Четверг, 30.05.2013, 13:28 | Сообщение # 181
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Evelyn)
Как это не собирается? я даже фото видела, кого они хотели на ее роль

ну как бы наличие актрисы на роль не говорит о том, что она будет в основном касте wink
у нас вон все гномы, арчи, джепетто, бабуля хоть и появляются регулярно, но это не основной каст, а приглашенные звезды
 
EvelynДата: Четверг, 30.05.2013, 13:40 | Сообщение # 182
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

webmed, я не о том, я говорю просто, что она будет в сериале, и возможно, будет появляться часто.



Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
webmedДата: Четверг, 30.05.2013, 15:23 | Сообщение # 183
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Evelyn, верно, появляться будет))
но Инна говорила о том, что авторы пока не сообщали о том, что исполнительница роли ариэль будет включена в основной каст))
и вы этому как то удивились))
вот я и встряла
 
EvelynДата: Четверг, 30.05.2013, 18:02 | Сообщение # 184
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

webmed, я сначала недопоняла про основной каст)))



Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
MorganaДата: Четверг, 30.05.2013, 21:28 | Сообщение # 185
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Аэриэль предстанет перед нами ярким персонажем. мне бы хотелось увидеть ее доброй. может она спасет Генри от Грэга с Тамарой? мне почему то Аэриль будет девочкой 12-14 летней.
Интересно а фея динь динь появится?


 
ИннаДата: Четверг, 30.05.2013, 21:30 | Сообщение # 186
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Morgana)
Интересно а фея динь динь появится?

по-любасу! happy


If you believe, anything is possible! © Henry


 
EvelynДата: Четверг, 30.05.2013, 22:21 | Сообщение # 187
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Цитата (Morgana)
мне почему то Аэриль будет девочкой 12-14 летней.

хах)))ну да, в мультике она выглядит довольно молодо) но 12-14 - это уже слишком))




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
MorganaДата: Четверг, 30.05.2013, 22:34 | Сообщение # 188
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

просто мне так хочется чтобы у Генри появился друг.

 
EvelynДата: Четверг, 30.05.2013, 23:50 | Сообщение # 189
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Morgana, ну...это уже не друг...а как бэ подруга с намеками на романтическое развитие событий)))иначе никак



Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
MorganaДата: Пятница, 31.05.2013, 02:38 | Сообщение # 190
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

почему вы думаете что если дружат мальчик и девочка, то сразу романтика? они же дети1

 
SkazochnikДата: Пятница, 31.05.2013, 07:28 | Сообщение # 191
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Кхм... слегка потрясу тут тему т.к. пересмотрел некоторые моменты 2 серии 2 сезона:

- Почему Регина все-таки вышла за короля Леопольда?
В начале серии Кора говорит, что Регина не может покинуть земли одна, без короля т.к. наложено сильное заклинание и на ее пути всегда будут стоять преграды (как я понял - то есть сколько ни пытайся, результат один) Может, заклинание-то и не спало? А Регина не могла его разрушить - оттого и вышла замуж в итоге
Да, кто-то может привести в аргумент концовку серии, где она снова на лошади и вроде как уехать хочет, но опять же - она могла просто попытаться... и у нее не вышло - хотя, Румпель там уже подсуетился

- Как она стала такой? - спрашивает Регина у отца о Коре.
Как же замечательно слышать подобные вопросы, когда уже знаком с историей этой загадочной любительницы власти. Просто так - в копилку - интерес усиливается, а точнее анализ всех действий cool

- О, Боже... Что? Когда ты держала в руках книгу в прошлый раз, я сказал, что ты не нее не похожа. но сейчас...
Браво очередной фразе Румпеля и очередной балл за скучание по Коре sad Регина ведь реально на протяжении всего сериала показывает, что любит мать - и тут у нее взгляд такой... и в прошлом она Румпелю говорит, что любит ее - а ему и дела нет wacko

- Румпель собирается учить Регину магии - она соглашается, заявляя, что не будет такой как Кора, вернее спрашивает, на что Румпель отвечает, что все зависит от нее
Увы, но не думаю, что тут он был нацелен поставить ее перед выборов. Не для того, как говорится, он начал это дело, чтобы на полпути потом спихнуть все - нет, ему нужна была Ивл Регина - чего он и добивался, как мы теперь уже знаем в 5 серии 2 сезона

И еще кое-что:

Проясняем момент о книге заклинаний - никто кроме Румпеля ее написать не мог, даже не смотря на знак сердца т.к. он четко говорит Регине, что это не подарок (когда она приносит ее ему), так как изначально книга была его - это я так, на всякий случай напоминаю конкретную сцену wink

Проясняем момент о мести бедной девочке - сознание играет с Региной и сцена с удушением маленькой Снежки - это нечто, однако Регина пугается этого. она тут же говорит отцу, что Кора превращает ее в какое-то чудовище - еще одно доказательство, что она до последнего пыталась бороться с этим чувством внутри - злобой, переходящей в месть... И да - правильно тоже где-то звучало уже, что и в замке Леопольда, по всей видимости, она тоже пыталась сохранить себя, свою былую доброту, однако увидев наглую (а я именно так и считаю), наглую нелюбовь короля к себе, а также начавшуюся в те времена легкую конфронтацию со Снежкой, она постепенно стала терять контроль, пока не стала переступать все границы

Вот такое вот можно наразмышлять, посмотрев некоторые моменты давнего эпизода по окончанию всего сезона, зная многое уже наперед wink




 
libeshaДата: Пятница, 31.05.2013, 15:45 | Сообщение # 192
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Увы, но не думаю, что тут он был нацелен поставить ее перед выборов. Не для того, как говорится, он начал это дело, чтобы на полпути потом спихнуть все - нет, ему нужна была Ивл Регина - чего он и добивался, как мы теперь уже знаем в 5 серии 2 сезона

Это ведь Румпик - он не привык останавливаться на полпути cool
Согласна, он изначально знал, что сделает Регину злой, был в этом уверен. Отчаявшиеся души видно сразу

Цитата (Skazochnik)
Проясняем момент о мести бедной девочке - сознание играет с Региной и сцена с удушением маленькой Снежки - это нечто, однако Регина пугается этого. она тут же говорит отцу, что Кора превращает ее в какое-то чудовище - еще одно доказательство, что она до последнего пыталась бороться с этим чувством внутри - злобой, переходящей в месть... И да - правильно тоже где-то звучало уже, что и в замке Леопольда, по всей видимости, она тоже пыталась сохранить себя, свою былую доброту, однако увидев наглую (а я именно так и считаю), наглую нелюбовь короля к себе, а также начавшуюся в те времена легкую конфронтацию со Снежкой, она постепенно стала терять контроль, пока не стала переступать все границы

Я вот, честно говоря, не совсем согласна с тем, что Леопольд её не любил. Выйти за неё из жажды к власти или деньгам он не мог - он и так король biggrin
Соответственно, он мог выбрать себе абсолютно любую невесту - и решил взять в жёны Регину - вероятно, она ему всё же понравилась. Тут в другом дело - просто он безумно любил своих жену и дочь, а после смерти горячо любмой жены осталась только дочь, так похожая на неё. Просто Ева - это его, я так полагаю, первая и единственная истинная любовь - отсюда и такое прохладное отношение к Регине

Цитата (Skazochnik)
Проясняем момент о мести бедной девочке - сознание играет с Региной и сцена с удушением маленькой Снежки - это нечто, однако Регина пугается этого. она тут же говорит отцу, что Кора превращает ее в какое-то чудовище - еще одно доказательство, что она до последнего пыталась бороться с этим чувством внутри - злобой, переходящей в месть... И да - правильно тоже где-то звучало уже, что и в замке Леопольда, по всей видимости, она тоже пыталась сохранить себя, свою былую доброту, однако увидев наглую (а я именно так и считаю), наглую нелюбовь короля к себе, а также начавшуюся в те времена легкую конфронтацию со Снежкой, она постепенно стала терять контроль, пока не стала переступать все границы

Тут вообще, я считаю, ситуация ооочень сложная, потому как Снежка была, конечно маленькой, но секрет всё-таки рассказала. И я бы тоже не смогла сказать наверняка, как бы я поступила в такой ситуации. К тому же, Регина не могла вынести всё на своих плечах - были бы у неё хотя бы друзья, а так только отец, который как мог - её поддерживал. Так что некому было подавить в ней эту месть, а психика требовала куда-то деть всю эту боль и бесконечные стрессы - вот это всё и вылилось в месть - она была вынуждена хотя на кого-то спихнуть ответственность за смерть. На мать - не могла - она ведь мать, хоть и убила возлюбленного.
А тут ещё и Румпель со своей магией... как уж тут не стать Ивл wacko




Сообщение отредактировал libesha - Пятница, 31.05.2013, 15:49
 
webmedДата: Пятница, 31.05.2013, 17:15 | Сообщение # 193
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (libesha)
Соответственно, он мог выбрать себе абсолютно любую невесту - и решил взять в жёны Регину - вероятно, она ему всё же понравилась.

думаю тут регина скорее снежке понравилась и она папеньке все уши прожужжала.. ну а папа решил дочь порадовать - подарить ей ту, которой она восхищается..

потому как если мне память не изменяет, предложение он регине сделал, в первый раз ее увидев..

Добавлено (31.05.2013, 17:15)
---------------------------------------------
если бы она ему нравилась - он бы не пренебрегал ею.. а в его отношении к молодой жене как раз пренебрежение сквозит - там симпатией и не пахнет, тут с Skazochnik-ом согласна

 
MorganaДата: Пятница, 31.05.2013, 21:10 | Сообщение # 194
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Регина нравилась Леопольду. Но любил ли он ее? В глубине души Леопольд попрежнему любил Еву мне так кажется.
Цитата (Skazochnik)
интерес усиливается, а точнее анализ всех действий

здесь история не раскрыта полностью. в 3 сезоне раскроют более глубже. Вот кстати уникальность нашего сериала - история раскрывается не по времени. здесь раскрывается сразу несколько историй и чем дальше тем полнее раскрывают сюжет!

Добавлено (31.05.2013, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата (Skazochnik)
кроме Румпеля ее написать не мог

значит он ее подарил Коре! И этот момент нам покажут в 3 сезоне. было бы не правильно его не показать

Добавлено (31.05.2013, 21:10)
---------------------------------------------
слушайте у меня тут вопрос - почему она Снежке солгала? высказала бы - был конфликт да1 но стало бы ей легче1


 
SkazochnikДата: Пятница, 31.05.2013, 21:53 | Сообщение # 195
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (libesha)
Выйти за неё из жажды к власти или деньгам он не мог - он и так король

Дак он ее впервые увидел, согласен с выше приведенной и мною процитированной цитатой:

Цитата (webmed)
думаю тут регина скорее снежке понравилась и она папеньке все уши прожужжала.. ну а папа решил дочь порадовать - подарить ей ту, которой она восхищается..

потому как если мне память не изменяет, предложение он регине сделал, в первый раз ее увидев..


Ведь так и было - Снежка рассказала ему, он на радостях поплелся во имя чести и удовольствия дочери... и сделал предложение dry

Цитата (Morgana)
слушайте у меня тут вопрос - почему она Снежке солгала? высказала бы - был конфликт да1 но стало бы ей легче1

Возможно, чтобы рассказать уже потом, возможно, в том возрасте, когда она способна будет понять все, а, возможно, и прочувствовать это (она же для этого хотела их с Принцем разлучить - чтобы она поняла, каково это)




 
LadyVaderДата: Пятница, 31.05.2013, 21:55 | Сообщение # 196
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Skazochnik,вопрос о Регине и Румпеле - вопрос на сто баллов. Дело в том, что он не просто ведет ее "ко злу" у него цель совершенно определенная: ему нужен человек, готовый ради мести убить того, кого он больше всех любит. Сам Румпель такую цену платить не готов. А то, чего проще, убил Бель, наложил заклятие и адью.
Это самое страшное зло, которое он совершил в своей жизни. И что хуже всего, он не понимает, что это зло. Во всех остальных случаях, включая мнимую (будущую) смерть Генри - понимает.
Регина же совсем лишена рефлексии.

Цитата
- Почему Регина все-таки вышла за короля Леопольда?

Потому что оказалась неспособна противостоять влиянию матери. Интересно, что было бы, если бы она в лицо королю сказала, что не любит его и не может быть его женой. Не думаю, что Леопольд в гневе казнил бы ее. Это был трудный путь, но возможный. В ответ на это она убивает Леопольда, попутно подставив Сидни (за что? Он же любит ее) и, узурпировав трон, начинает травлю Белоснежки.

И, конечно, убийство отца. Я не могу этого понять. А принц Генри был хорош в юности.
Цитата
Браво очередной фразе Румпеля и очередной балл за скучание по Коре

Мне кажется. это не звучало как комплимент.

Цитата
Регина ведь реально на протяжении всего сериала показывает, что любит мать - и тут у нее взгляд такой... и в прошлом она Румпелю говорит, что любит ее - а ему и дела нет

Вот сомнение меня берет. Когда Кора рвется в Сторибрук, Регина ведь сама идет к Румпелю, чтобы он защитил город, а потом они вместе собираются ее убить. но или того, кто первый вылезет и портала. Хороша любовь?






Все равно я Румпеля люблю
 
ИннаДата: Суббота, 01.06.2013, 00:19 | Сообщение # 197
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Skazochnik)
на что Румпель отвечает, что все зависит от нее
И ведь не соврал опять! Все правда заисело от не.. правда, забыл у помянуть, что он ей шанса остаться доброй не даст. А методично и целеаправлено склонит ко злу
Цитата (libesha)
А тут ещё и Румпель со своей магией...

Кстааааааати, а как вам убежденность Румпеля, что магия - это всегда зло?? Он реально в этом убежден! Что люди, которые хотят использовать магию - корыстны и злы, что она всегда зла. И ведет ко злу. Он дал ее Регине и, в принципе, она сама сделала свое дело...... Румпель своей "помощью" просто окончательно сдвинул ее с катушек.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Суббота, 01.06.2013, 00:19
 
MorganaДата: Суббота, 01.06.2013, 02:57 | Сообщение # 198
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

магия это скорее оружие в руках мага! оно не может быть добрым или злым! Все зависит от того как его используют. Для Регины, румпеля и Коры - цена. Но вопрос будут ли платить свою цену Эмма, Голубая фея и Нова - ведь они добро! или добро тоже платит?

 
webmedДата: Суббота, 01.06.2013, 09:57 | Сообщение # 199
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
Сам Румпель такую цену платить не готов.

ура!! у меня есть единомышленник в этом вопросе!! все остальные говорят, что у него никого не было, чтоб добыть нужное сердце - белль то он прогнал к тому времени.. но(!) имхо не важно с ним была в тот момент белль или нет - он ее любил и ее сердце очень хорошо подошло бы как последний ингредиент проклятья.. но румп не готов был платить такую цену за осуществление своих планов

Цитата (LadyVader)
Потому что оказалась неспособна противостоять влиянию матери.

и тут согласна - кора какое то прям магнетическое воздействие на дочь имела.. та хоть и пыталась противостоять матери, но не получалось

Цитата (LadyVader)
Вот сомнение меня берет. Когда Кора рвется в Сторибрук, Регина ведь сама идет к Румпелю, чтобы он защитил город, а потом они вместе собираются ее убить. но или того, кто первый вылезет и портала. Хороша любовь?

думаю тут и любовь и страх - редж ведь понимает, что маменьке как воды попить наказать дочь.. думаю в детстве и юности кора редж наказывала физически и весьма жестоко - вспомните какое лицо было у редж в 1х18, когда кора ее стреножила и подвесила.. и тогда редж просто ослушалась мать - а теперь представьте, что она могла сделать за отправку в вондерлэнд и покушение на убийство руками крюка?
редж просто испугалась чего маменька в городе натворить может
и самое главное - редж за генри испугалась.. она ведь сказала, что мать разрушает в ее жизни всё, что любит редж.. а у редж ничего более драгоценного и любимого в жизни нет кроме генри

Добавлено (01.06.2013, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
И ведь не соврал опять! Все правда заисело от не.. правда, забыл у помянуть, что он ей шанса остаться доброй не даст. А методично и целеаправлено склонит ко злу

в этом весь румпель)) он крупным текстом в контракте прописывает то, что хочет получить клиент, а обязанности клиента прописывает самым мелким почерком на сноске, который никто не удосуживается прочитать

Добавлено (01.06.2013, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата (Morgana)
Но вопрос будут ли платить свою цену Эмма, Голубая фея и Нова - ведь они добро! или добро тоже платит?

я бы синюю феечку однозначно в добры бы не записывала - крайне мутный персонаж..
если добро не платит свою цену - почему реул горм ни разу не помогла и не поддержала ту же редж в молодости? почему не вмешалась в то, что с ней делает румп?
почему у редж не было своей феи крестной?
 
LadyVaderДата: Суббота, 01.06.2013, 09:58 | Сообщение # 200
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Кстааааааати, а как вам убежденность Румпеля, что магия - это всегда зло?? Он реально в этом убежден! Что люди, которые хотят использовать магию - корыстны и злы, что она всегда зла. И ведет ко злу

Румпель мудрый человек. Он знает, что говорит. Он в этой ситуации был и палачом и жертвой. это не значит, что люди, которые хотят использовать магию злы, они могут быть и добры и благородны. Но сам этот путь требует платы. Или, по-другому, он требует жертвоприношения. Он требует боли.
И нет, магия не нейтральна. Магия румпеля черная по природе, она качественно другая, чем магия светлых сил.






Все равно я Румпеля люблю
 
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья