Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x11 - "Heroes and Villains" ("Герои и Злодеи")
4x11 - "Heroes and Villains"
SkazochnikДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение одиннадцатой серии 4 сезона - "Герои и Злодеи"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ


 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:51 | Сообщение # 81
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
tender_poison,
Цитата
Наверное, я смотрю другой сериал. Это кто где когда сказал?


Э, встречный вопрос: а вы первый сезон видели? Там все об этом сказано: см. серия 8, 19. (Полу)финал 3 сезона (3-11). Обсуждение серий можно перечитать... Ссылку кинуть?

Kasya,
Цитата
"Не хочу видеть" - зто значит вернула обручальное кольцо, кинжал, шмотки-деньги и пошла жить своей жизнью. То, что она сделала, несколько не соотносится с любовью. Странная какая-то любовь - вышибить пинками человека из его жизни.

Это да, ты права. Я ж говорю : реакция на боль неадекватная. Но все-таки боль, а не равнодушие.

И насчет фальши.

Да,Белль оказалась нечуткой по отношению к Голду. Она не увидела, что с ним что-то не так... А вот Эмма сразу поняла, что Крюк сам не свой. Знаешь, в чем ошибка Белль, по-моему? Ей кажется. что зло очень легко победить. Что победа над внутреннеми демонами - это вопрос доброй воли. А Румпель понимает, что все сложнее. Потому и простил Белль, когда она бросилась на него с кинжалом в первый раз.

Hook,

Цитата

Вообще я до последнего надеялась что обоснуй его такой жажда избавиться от кинжала будет заключаться в его пережитом горе. То что сделала с ним ненормальная Зеленка. Убийство сына на глазах, и беспомощность в этой ситуации...страх оказаться опять в этой ловушке. В общем я думала все это и есть причины для разрушения кинжала. Будь такой обоснуй


ну да, странно, что этого нет. Странно, что он так спокойно перенес смерть сына. Из всех несуразностей нового сезона это самая основная.

Цитата
Если Румбель разведут, то урок из их ситуации будет один, любви неееет

Угу, а из того, что сейчас сделали с Годом можно сделать очень простой вывод: добра тоже нет, а зло непобедимо... Чего ж тут удивляться, что фаны в лице меня недовольны.

Цитата
Добиться своего ХЭ, и что б магия была и Бэлль под боком.


А я как раз поняла, что он собирается мстить Сторибрукцам и Белль в первую очередь. Нет?






Все равно я Румпеля люблю
 
AleksSДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:55 | Сообщение # 82
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата LadyVader ()
А вот Эмма сразу поняла, что Крюк сам не свой

Ага, поняла и... забила на это. Ведь честно, если бы не рассказ Анны, она даже не рыпнулась бы узнать, что с ним не так, это при том, как он ей в руку вцепился.



 
VeneficaДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:57 | Сообщение # 83
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Я, как уже говорилось ранее, поклонник Румпеля, Румбелль и Джонса, но ярый противник КС и Эммы, поэтому сериал мне смотреть очень тяжко dry Казалось бы, ну не так уж и много героев я люблю, но, как на зло, именно у них происходит полная ЖО. Как вот пришла в 9 утра на работу, так и переживала и злилась из-за этой серии, но, посмотрев ее, я чувствую только... даже не знаю... недоумение? Тихий гнев? Короче.

Фрозенов я очень люблю, жаль, что их больше не будет, но прекрасно, что они скрасили своим присутствием наш горе-сериал.

Трио прелестные. Больше всех люблю Круэллу, голос у нее просто агрх, шикарная женщина.

По поводу АутлоКвин и Мэриан не хочу ничего говорить, эта линия как была для меня никакой, так и осталась. В смысле, отношусь я к этому всему равнодушно.

Про КС-момэнты все в одной картинке:


Ну и Румбелль...

ВОТ, ВОТ зачем он от тебя кинжал скрывал, женщина!!! Чтобы ты, психанув, не наделала бы глупостей, спасибо хоть с башни с часами не сбросила сразу! Не понимаю тех, кто гордится в этой серии Белль. Чему радоваться, чем гордится? Выкинуть мужа из города, причем, обратите внимание, тем самым предметом, из-за которого весь сыр-бор! Нет, ну окей, плохой даггер, очень плохой, даггер портит моего мужа, а воспользуюсь-ка я... даггером, чтобы выкинуть мужа нафиг за черту! Серьезно?

Румпель как бы и не скрывал и тайны не делал из того, что он - Темный, злой, плохой, нехороший и действует в 99,9% случаев гадко, подло и как тру ивл. Белль не одобряла это, не понимала, не принимала до конца, но любит она его. Просто любит. Причем, по отношению к ней он не делал ничего плохого, холил и лелеял. А то, можно подумать, он ее там бил и чары тестил. Белль заблуждалась в том, что, ага, раз он так ко мне, значит, он и ко всем так может, значит, где-то внутри он лапуля! Но никакой он не лапуля. И трус в данной ситуации Белль. Я думаю, если бы перчатка привела ее не к даггеру, а к ней самой, ничего бы не случилось.

На мой взгляд, они просто вовремя не сказали друг другу то, что должны были. Румпель слишком увлекся магией, просто не ожидая от любимой такого подвоха, поэтому не обмолвился словом в нужный момент, а Белль так долго не видела очевидного, что, в итоге, ее это шарахнуло слишком сильно. Хотя, кажется, как можно не видеть? При ней чего только маг не творил! И, мне кажется, больнее всего ее ударило то, что самая большая слабость не она, а кинжал. По женски обиделась, решила, не достаточно он ее любит, оттого и эти речи, дескать, мне нужен был ТЫ, а тебе самовар даггер. Если бы она включила голову, хоть на секунду, и потрудилась бы спросить, блин, муж, какого черта?! Хочешь даггер, на тебе даггер, подавись, а меня оставь! Но нееет. Оскорбилась и выкинула за черту, причем, даггер-то оставила, странно, что следом за ним не запульнула. Короче, Белль надо было притормозить и подумать. Она ведь даже не дала ему ничего объяснить, сразу осыпала пафосом в духе: "Ты чудовище!" Ох уж эти женщины. Ну, сиди теперь с даггером, космо-шапкой, доспехом и улыбайся. Жди, скоро муж вернется, да не один!

Румпель молодца. Просто молодца. Вернется, свое возьмет, думаю, с Белль разберутся. Как верно сказали выше, странная, но любовь эта. Надеюсь, Белль уже скумекает, что к чему и пойдет ради Румпеля, наконец, на жертву, такую, казалось бы, естественную: примет его таким, какой он есть и затолкает своих тараканов ПОДАЛЬШЕ. И выслушает. Тогда все будет хорошо. Конечно, криворукие сценоры вряд ли дойдут до этого, но я этого очень хочу.

Вообще, небольшое лирическое отступление, скажу я вам, как одна из тех, кто курирует ролевую игру, где, по сути, тоже "сценарий", я б за такое, что пишут сценоры, больно бы ударила по голове битой. Все криво и косо, мотивировки, отношения, развязки - все написано не ахти. И, да, я и наши ребята и пишут и написали бы лучше, отвечаю :D

Согласна с Крис: если бы даггер и избавление от него было бы завязано на Бее и Зелене, на том, что Румпель пережил, было бы НАМНОГО лучше и грамотнее. Интереснее, в конце-концов! А сейчас тяп-ляп. Тем не менее, Темный - по-прежнему Темный. Вечно я надеюсь на что-то, и вечно забываю о том, какой сериал я смотрю.

Кстати, о надежде... Темное пятно в сердце Крюка показали больше, чем самого Крюка, что круто, я рада, что оно там есть, опять же - согласна с Крис biggrin

Славьте, что перерыв, наконец-то отдохну от всего этого.

UPD: Дарите женщинам цветы, а не темные артефакты, особенно, если ваша любимая женщина до скрежета зубов Светлая. Чревато.




 
VeneficaДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:00 | Сообщение # 84
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата LadyVader ()
Э, встречный вопрос: а вы первый сезон видели? Там все об этом сказано: см. серия 8, 19. (Полу)финал 3 сезона (3-11). Обсуждение серий можно перечитать... Ссылку кинуть?


А можно в двух словах, кратенько? smile Я все смотрела, но где маг - запутавшаяся лапуля, не помню.




 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 23:32 | Сообщение # 85
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
А можно в двух словах, кратенько?


А пожалуйста: http://once-upon-a-time-tv.ru/forum/114-6-11

Подробнее здесь: http://once-upon-a-time-tv.ru/forum/35-1165-2






Все равно я Румпеля люблю
 
SkazochnikДата: Вторник, 16.12.2014, 00:26 | Сообщение # 86
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Всеми правдами и неправдами я таки глянул Зимний Финал Сериала cool

Что сказать... Эмоций много. Думаю, наверное, нужно их как-то устаканить.

Но серия понравилась! Во многом понравилась!

Сцены РумБелля были трогательными и такими цепляющими!

Про Регину и вовсе промолчу - "Я знаю, что поступила правильно. Потому что страдаю. Опять" - вот этим все и сказано sad

Злодейки просто умопомрачительные!!! Сцена во флэше просто изумительнейшая! Снова эта мягкая речь Кристин, напористость Виктории, да и Мерин в роли Урсулы тоже им под стать cool В общем, просто фантастика!!!

Герои "Холодного Сердца" - я буду скучать и надеяться на новую встречу... когда-нибудь в сериале. Они просто чудесно вплелись в сюжет happy wink

P.S. Пустые книги интригуют... и концовка - от Урсулы я еще в большем восторге. На фоне аквариумов она фантастично выглядит biggrin И да - давайте уже поскорее совершайте еще две (знакомые нам) остановки biggrin cool




 
ОрианаДата: Вторник, 16.12.2014, 01:39 | Сообщение # 87
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата tender_poison ()
И Белль, бестолковая ее голова, его любила и, смею надеется, любит, может и не принимает прям до конца, но любит!

Очень любит, выкинув мужа хромого, без еды, без денег, без машины ночью в лес без возможности вернуться. Я в её любовь верила до прошлой полусезонки, пока не увидела её реакцию на Румпеля в клетке, а теперь это было ожидаемо, но все равно очень не приятно. dry

Цитата tender_poison ()
Просто нужно было рот свой раскрыть, и ему и ей, и ПОГОВОРИТЬ уже наконец, договорились бы, разобрались.

А здесь согласна. Надо было обоим розовые очки снять насчет друг друга.

Цитата LadyVader ()
Румпель ведь Белль очень любил. До последнего мгновения... Только с ней он оставался самими собой, похожим на себя прежнего. Прощать ему не привыкать. Это он умеет.

Такое крайне сложно простить. Совсем мазохистом быть надо. Когда тебя выкидывают, а ты возвращаешься и будто ничего не было.

Цитата AleksS ()
Ну, тру лав предполагает, что за нее борются, а не отмахиваются и живут дальше.

Именно. А то получается, если тру лав не оправдала ожиданий, её можно выкинуть. dry

Цитата tender_poison ()
Выкинуть мужа из города, причем, обратите внимание, тем самым предметом, из-за которого весь сыр-бор!

biggrin Надо было кинжал выкинуть и сказать "если он тебе дороже меня, иди к нему". Кинжал же по идее за чертой не действует, магии там нет, остается просто красивая железяка.


 
FiMAXДата: Вторник, 16.12.2014, 10:22 | Сообщение # 88
Путешественник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:

Ээээээ, ну я разочарован окончательно в развитии персонажа Румпа. Одно дело объяснить стремление избавиться от кинжала как от орудия, через которое Румп причинил столько бед в прошлом сезоне, и другое, как способ окончательно стать неуязвимым без слабостей. Но я, честно говоря, до последнего надеялся, что его план удастся, и в конце он сломает кинжал своими же руками. Потому что предсказуемость надоела! Но нет, надо же happy end мутить всегда. Надеюсь, что во второй половине сезона от этого правила отойдут. Не знаю, что там с Белль будет, меня её персонаж не трогает совершенно, хотя, конечно сцена прощания была очень сильная. И разговор Румпа с Реджиной, две лучшие сцены. Кстати, раз пошла такая пьянка, требую возврата настоящей физической внешности The Dark One в Сторибруке, ведь та его часть, которая была с Бэем, умерла вместе с Пэном. В целом серия как-то тянучая, не особо действиями насыщенна. Всё, что касается Реджины, мне нравится, здесь наоборот всё логично и правдиво. Вот такие смешанные впечатления.
А и да, что с шляпой-то? Это ж такая магическая НЁХ! Не выпускайте фей, блин, особенно голубую.
 
РейДата: Вторник, 16.12.2014, 11:09 | Сообщение # 89
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Ну и серия... Мне сразу два неприятных сна после нее приснились, с героями сериала. Возможно, это был самый впечатляющий финал за все четыре сезона.

Сцена с разрывом Белль и Румпеля была ужасной... Карлайл классно сыграл. Я нечаянно увидела спойлеры и знала, что она заставит уйти его из города, но все оказалось еще хуже, чем я думала. Сразу вспомнилась фраза из флешбека: "Если кто и раздавит твое сердце, то это буду я". Надеюсь, она не пророческая, а то получится, что он убил или косвенно причастен к смерти всех своих жен, любовниц и тех, кто в него влюблен. Он все же не Синяя Борода.

Ну и нам окончательно подтвердили, что любви тут нет, у обоих. Но у Белль это особенно бросается в глаза.

Мне одной показалось, что в сцене были параллели с тем, как Герда заточила Ингрид в урну? Пытаюсь понять, это намеренный ход сценаристов или мои глюки.

В обеих сценах самый близкий человек (сестра, жена) в одну секунду теряет веру в героя и лишает его возможности причинять вред своей магией кардинальным и жестоким способом - заточив в урну или выгнав за черту города. И в обеих сценах звучит фраза "Ты чудовище" (лейтмотив полусезона) от тех, кто до этого постоянно убеждал героя в том, что он не чудовище. И даже лицо у Герды и Белль было искажено похожими эмоциями, до уродливой гримасы. А герои и там, и там плачут и умоляют не делать этого, тоже довольно похоже. Интересно, значит ли это что-нибудь?

Ну и я изменила свое мнение насчет второй части сезона и новых злодеек, похоже, мне все-таки будет очень интересно. И злодейки начали нравиться. Хоть и очень жалко "Холодное сердце" (моя вечная любовь), но придется проститься с ними.
Кстати, очень понравился момент с шоколадом - из мультика. Хотя после разрыва Румбелль сцены с Фрозен воспринимались как что-то неуместно позитивное)

Жаль, что не показали, как Ханса выгнали, и Анна замуж вышла. Видимо, не вписывалось в настроение серии.


Сообщение отредактировал Рей - Вторник, 16.12.2014, 11:11
 
LadyVaderДата: Вторник, 16.12.2014, 11:33 | Сообщение # 90
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
FiMAX,
Цитата
Кстати, раз пошла такая пьянка, требую возврата настоящей физической внешности The Dark One в Сторибруке, ведь та его часть, которая была с Бэем, умерла вместе с Пэном.


Я думаю, что этого не будет, потому что Карлайлу надоело гримироваться. Он и во флэшбэках загримирован кое-как.

А что значит "умерла"? Какая часть?






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Вторник, 16.12.2014, 11:37 | Сообщение # 91
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Сразу вспомнилась фраза из флешбека: "Если кто и раздавит твое сердце, то это буду я". Надеюсь, она не пророческая, а то получится, что он убил или косвенно причастен к смерти всех своих жен, любовниц и тех, кто в него влюблен. Он все же не Синяя Борода.


жуть какая. Но вообще идея о том, что Румпель убьет Белль давно витает в воздухе, да и в фильме есть намеке. Блин, надо кончать это кинище смотреть...

Цитата
Мне одной показалось, что в сцене были параллели с тем, как Герда заточила Ингрид в урну? Пытаюсь понять, это намеренный ход сценаристов или мои глюки.

Ага, мне тоже так показалось. Только, боюсь, тут нет глубокого смысла, а просто один и тот же сценарный ход,






Все равно я Румпеля люблю
 
FiMAXДата: Вторник, 16.12.2014, 11:48 | Сообщение # 92
Путешественник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус:

Цитата LadyVader ()
Я думаю, что этого не будет

А очень хотелось бы.
Цитата LadyVader ()
А что значит "умерла"? Какая часть?

Та, которая цеплялась за Бэя и хотела измениться ради него. Сейчас же Румп не хочет меняться.
 
РейДата: Вторник, 16.12.2014, 11:55 | Сообщение # 93
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата LadyVader ()
жуть какая. Но вообще идея о том, что Румпель убьет Белль давно витает в воздухе, да и в фильме есть намеке. Блин, надо кончать это кинище смотреть...

Как минимум, он точно способен на это, если вспомнить Милу. И были намеки на то, что умрет кто-то из персонажей. Но я пока верю в лучшее) Белль мне не очень нравится, а этот ее поступок был ужасен и жесток, но на ее смерть я все же смотреть не хочу. Хочу, чтобы она поняла свои ошибки и стала лучше, а не умерла как Дездемона несчастной жертвой. Это как-то бессмысленно. И вообще - мне часто говорили, что это детский сериал!)) В следующий раз я уже знаю, что буду отвечать на такое)) Бедные дети. Если уж меня вчера колбасило до ночи... А я вроде как закаленная "Игрой Престолов", "Декстером" и "Ганнибалом")) Не вижу кардинальной разницы в ощущениях после серий)

Цитата LadyVader ()
Только, боюсь, тут нет глубокого смысла, а просто один и тот же сценарный ход

Мне так не кажется. Они с первой серии постоянно повторяли в сценарии слово "чудовище" про Эльзу, Регину, Румпеля, Ингрид... И, насколько я поняла, еще есть параллель между "чудовищем" в примитивном смысле - тем, кто может заморозить человека, кто всех пугает, и в более глубоком, в том, что таится в душе героя, в его моральных выборах. Еще Ингрид сказала, что она не была чудовищем в том смысле, в котором ее считали (ледяной монстр), и в этом она права, но она не заметила, что стала чудовищем в более тонком понимании. Суть не в ледяной магии, а в том, что она готова была обречь людей на смерть, лишь бы обрести свой хэппи энд. Такое можно делать без всякой магии, любой человек на это способен, даже если у него нет золотистой кожи, проклятого кинжала или ледяной магии. При этом Эльза с такой же ледяной магией, которую также называли монстром, внутренне не стала чудовищем, как Ингрид.
В общем, надо пересмотреть сезон, чтобы понять, есть ли тут идея, или мне кажется)


Сообщение отредактировал Рей - Вторник, 16.12.2014, 11:59
 
MorganaДата: Вторник, 16.12.2014, 12:15 | Сообщение # 94
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:



 
MorganaДата: Вторник, 16.12.2014, 12:23 | Сообщение # 95
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Рей ()
И были намеки на то, что умрет кто-то из персонажей.

а когда это будет?


 
РейДата: Вторник, 16.12.2014, 12:32 | Сообщение # 96
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Morgana ()
а когда это будет?

 
natikДата: Вторник, 16.12.2014, 12:54 | Сообщение # 97
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:

 
KasyaДата: Вторник, 16.12.2014, 13:09 | Сообщение # 98
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Рей ()
Мне одной показалось, что в сцене были параллели с тем, как Герда заточила Ингрид в урну? Пытаюсь понять, это намеренный ход сценаристов или мои глюки.

Неа, точно не глюки. Идентичные истории. Сначала: "Ах, дорогой (ая) ты не монстр, мы в тебя верим!", а потом: "Не, ты всё же монстр, пошел (пошла) нафиг". Причем нафиг - это значит не просто расстаться, а фактически уничтожить.

Причем мне в этой истории больше интересны мотивы не "чудовища", а того, кто это с "чудовищем" делает.
 
РейДата: Вторник, 16.12.2014, 13:41 | Сообщение # 99
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Kasya ()
Причем мне в этой истории больше интересны мотивы не "чудовища", а того, кто это с "чудовищем" делает.

Меня тоже это сильнее интересует. С "чудовищами" как раз все понятно, особенно с Ингрид, там вообще был несчастный случай. А вот почему Герда так внезапно переменилась? Уже давно копила в себе страх и готовность отвернуться от сестры? Готовилась признать ее нелюдем, отречься? Почему Белль настолько резко изменила свое поведение? Тоже копила в себе подозрения и внутренне готовилась отречься и признать нелюдем, недостойным человеческого обращения? Или все решила та несчастная перчатка? Но это как-то слишком просто, мне кажется, она всего лишь последняя капля, катализатор.

Обе девушки вроде бы не исчадия ада, самые обычные, долгое время пытавшиеся понять и любить очень отличавшегося от них человека, потенциально опасного, поэтому особенно интересно, что творится в душе того, кто буквально за пару секунд решился так жестоко поступить с родным и любимым человеком?
Я все еще под сильным впечатлением, но уже начинаю потихоньку абстрагироваться от собственных эмоций и пытаться понять эти сцены и идею сезона.

В части с Зеленой, к примеру, были идеи о том, что зависть - скверное чувство, ты сам хозяин своей судьбы и можешь стать как "злодеем", так и "героем", что надо любить себя, жить своей жизнью, а не пытаться стать другим человеком и так далее.
Хочется и четвертый сезон так же разобрать по идеям и основным темам.

Например, чудовищем тебя делает не магия, а твои поступки и моральный выбор. Предательство близких людей, отречение, страх из-за того, что другой человек не похож на тебя, "иной". То, что чужеродно и незнакомо, пугает, и люди называют это "чудовищем". Идея принятия своей инаковости, отказ от попыток избавиться от своей уникальности и подстроиться под ожидания остальных. Необходимость полюбить себя и принять таким, как есть. А также необходимость принять таким, как есть, родного человека без попыток переделать его и без страха (Герда поняла это, когда смерть была близка, Белль не смогла).
Вот, пока только примерные наброски. Без пересмотра трудно отследить основную линию.
 
NotEvilДата: Вторник, 16.12.2014, 15:14 | Сообщение # 100
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Не могу не отметить, что Регина очень красивая в этой серии. Я сидела и восхищалась ею. Было заметно, что она уже на грани. Ни одному из героев не доставалось столько испытаний, сколько пришлось на её долю. Но думаю, что всё дело в искуплении. Жертвуя своим счастьем, она искупает злодеяния, которые свершила ранее. Я думаю, в конце концов она получит свой хэппи энд. Не сомневаюсь даже. Порой, мне казалось, что Регина даже больше беспокоится о Мэриан, чем сам Робин.

Сцена Регины и Румпеля в машине была довольно таки трогательной, "Я хочу, чтоб ты тоже была счастлива". Ох, знал бы он, что будет, не стал бы делать поспешных выводов.

Румпель и Белль... cry Я ведь знала, что в конце концов ему прилетит за все его злодеяния и знала, что он любит свою силу больше всего на свете, но я ведь надеялась... Вернется ли он в Сторибрук и каким он вернется? Что теперь будет?

Три злодейки просто шикарны. wink

Кидайте в меня тапками, но в этой серии я прониклась КэпСвоном и даже начала рассматривать их как парочку. Возможно я просто свихнулась на фоне того, что Регина-Робин и Белль-Румпель разбились вдребезги. biggrin

И охота уже наконец увидеть этого таинственного волшебника! Думаю, что он и есть автор книги.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x11 - "Heroes and Villains" ("Герои и Злодеи")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья