Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x11 - "Heroes and Villains" ("Герои и Злодеи")
4x11 - "Heroes and Villains"
SkazochnikДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение одиннадцатой серии 4 сезона - "Герои и Злодеи"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ


 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:39 | Сообщение # 61
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Yennifer ()
знаешь, если наступает критический момент (ссора, допустим), я сильно сомневаюсь, что нормальная здравомыслящая женщина стала бы жертвовать собой ради мужчины, который...скажем так, которого она не не хочет больше рядом с собой видеть.

biggrin мне это напоминает одну его прошлую женщину, которая кинула его, когда он однажды оступился.


 
YenniferДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:44 | Сообщение # 62
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Hook, ну, что тогда, что сейчас не могу обе ситуации назвать "оступился" smile Но аллюзию да, вижу уже давно, потому и отношение к паре такое...смешанное, что ли.


 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:46 | Сообщение # 63
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Yennifer,
Цитата
Что-то я не поняла: зачем ей, молодой, здоровой девке умирать, жертвовать своей жизнью ради такого, как Голд?


Ну, если исходить из предпосылки, что Голд - такая пакость, о которую руки не стоит марать, тогда да, понять это трудно. Но, как ты понимаешь, я так не считаю.

Цитата
У неё вся жизнь впереди. А мужики...они приходят и уходят.

Ну да, в сериале "Все мужики сво..." "Однажды...", я надеюсь, до этого уровня не опуститься...

Nina,
Цитата
То, что Мила и Бель - один тип женщины, я давно говорю. Они обе видели в нем большее, и он стремился стать больше. Они обе в нем разочаровались. Но Бель его любит. И ей ее речь далась кровью. В каком-то смысле, Румпель и ей сердце вырвал. Так что все-таки, схожесть ситуаций лишь на поверхности.


Да, вы правы. И в том, что между Белль и Милой есть сходство: обе мечтают о подвигах, о неземной любви. И обе склонны командовать Румпелем. Прямо и косвенно. Я это не в упрек Белль говорю. Просто румпель человек такой, ему хочется, чтобы женщина и командовала.

Но Да, он ей сердце вырвал. И, вы знаете, у меня было такое ощущение, что и мне - тоже... И мне больше всего хотелось в этот момент, чтобы все уже скорее кончилось, чтобы не осталось никакой надежды на лучшее, потому что обманываться очень больно.

Цитата
А Регина спросила его об этом в сцене в машине. И он ответил: I evolved. То есть развился, перенос. Возрождение и порабощение Зелиной слелали его таким.


Не только Регина, и Эмма его спрашивала. Но ответ какой-то невразумительный. Мне кажется, единственный вменяемый ответ здесь заключается в том, что он таким образом рвет все связи с этим миром, потому что не может пережить смерть сына. Вот понимаете: он умер, а мы (вы) - живы! Чем мы (вы) лучше? Но я понимаю, что эта трактовка очень далека от авторской.






Все равно я Румпеля люблю
 
YenniferДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:51 | Сообщение # 64
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
LadyVader,
Цитата LadyVader ()
если исходить из предпосылки, что Голд - такая пакость, о которую руки не стоит марать


При чем тут Голд? На его месте может быть любой мужчина, я бы рассуждала точно так же. Ни один мужчина не стоит того, чтобы ради него жертвовать собственной жизнью. Чай, не кошка, на всех не напасешься biggrin
Извини, я слишком жизнелюбива для таких поступков wink



 
KasyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:52 | Сообщение # 65
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Alminia ()
Я немного не в теме, все в голове перемешалось: когда выходишь за границу города, что происходит теперь? Исчезает магия или память у того кто уходит?

На данный момент видимо магия, память остается.

В общем, делаю вывод - ежели мужик повел себя не так, как женщина себе о нем придумала, то надо выкинуть его нафиг как ненужную тряпку. И пущай он чешет себе на все четыре стороны, без магии, без средств к существованию (кои видимо останутся у неё, раз она потом на его машине ездит), один в чужом незнакомом мире, где у него никого и ничего нет. А мы похлопаем и скажем "Браво!". Люди, вам не кажется, что Белль тоже, мягко скажем, не права??? И о каком примирении может идти речь после ТАКОГО?


Сообщение отредактировал Kasya - Понедельник, 15.12.2014, 21:54
 
VeneficaДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:55 | Сообщение # 66
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата LadyVader ()
мы, видать, вместе с одной луны падали


Все возможно biggrin

Цитата LadyVader ()
Румпель не монстр, а чистая душа, запутавшаяся в сетях зла, что я даже не знаю, как можно это игнорировать...


Наверное, я смотрю другой сериал. Это кто где когда сказал?

Цитата LadyVader ()
А уж радоваться тому, что с ним произошло и что он сделал! Вольному воля, но я вот этой радости понять не могу. Он теперь прикольно будет зубами скрежетать, да? И ручками махать?


А что он такого сделал? Классический Румпель, все для себя, все в дом, семью biggrin Чего ему ручками махать? Мужик уехал в НЙ, набросал план, нашел Урсулу, намеревается найти Автора. Вообще не растерялся, не сдался. В конечном итоге, он соберет себе темных барышень и снова их облапошит, борясь только за свой ХЭ. Румпель always wins, потому что это Румпель.

Цитата LadyVader ()
Ну да, Крюк же не святой, да, с ним можно сделать, что угодно?


Я отчаянный фанат и Румпеля, и Крюка, поэтому, конечно, смерти и прочего ему не желаю, только хочу, чтобы он вернул самого себя и отошел от семейки Аддамс в лице Прекрасных подальше.

Цитата LadyVader ()
А то, что он Сторибруку мстить собирается, это тож ничего такого нет? Норма:?


А это только догадки. Он нигде ничего про месть не сказал. Он только сказал, что все можно изменить. Мне кажется, со стороны Румпеля это будет не месть, это будет смачный темный подзатыльник всем, ибо нЕфига его недооценивать. Если он что-то хочет - он будет за это драться до последнего.




 
YenniferДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:57 | Сообщение # 67
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Kasya, по поводу "придумала" я отчасти соглашусь, Белль воздвигла воздушный замок и сама в него верила. А потом столкнулась с фактом, что...ну, в общем, слишком он воздушный получается, никакой веры не хватит. Да, поступок, может, и некрасивый, кто-то скажет, но лично мне, например, вполне понятный.
Задай себе вопрос: ты бы стала церемониться с мужчиной, который на протяжении долгого времени тебя обманывал? Не важно, с женщиной, с мужчиной или другим образом? Я нет. У меня все просто: сообразил как надуть - сообразит и как дальше жить.
Кстати, судя по последним кадрам, Голд проявил живучесть и вполне освоился в нашем мире.



 
KasyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:57 | Сообщение # 68
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Yennifer ()
AleksS, делал-то он все то же самое, Белль лишь сейчас это осознала. По крайней мере, я так это понимаю. Он же скрывал от неё свои махинации, да и вообще много чего творилось за её спиной. И принять это нехилый багаж она не может. И впервые взглянув на него открытыми глазами, Белль уже не испытывает того чуйфства.

А что мешало ей и раньше взглянуть на него реально? Она же сама себе эту сказку придумала. "Я сам обманываться рад". Ну и кто теперь виноват? Он, что она себя обманывала?... За это надо выкинуть его на помойку, и даже хуже?
 
AleksSДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:57 | Сообщение # 69
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Kasya ()
В общем, делаю вывод - ежели мужик повел себя не так, как женщина себе о нем придумала, то надо выкинуть его нафиг как ненужную тряпку. И пущай он чешет себе на все четыре стороны, без магии, без средств к существованию (коми видимо останутся у неё, раз она потом на его машине ездит), один в чужом незнакомом мире, где у него никого и ничего нет. А мы похлопаем и скажем "Браво!". Люди, вам не кажется, что Белль тоже, мягко скажем, не права??? И о каком примирении может идти речь после ТАКОГО?

И заметьте, это в сериале с очень сильным феминистическим уклоном!

Кстати, меня в серии еще возвращение метлы порадовала. И резонно возник вопрос, зачем вообще нужен ученик Чародея, если его функции спокойно метла выполняет? Взяла, и дверь-портал наколдовала, наверняка и другие ништяки умеет наводить.

И еще, поржала с момента, когда Эмма Крюку сердце возвращала. Учитывая, что она делала это в первый раз, сердце на скорости приложила куда-то в район плеча, а не груди и надавила так не хило, то я удивилась, как она его (сердце) сама, вместо Голда, не раздавила. Вот такая вот была бы глупая смерть, после нескольких сотен лет жизни от неосторожных рук "любимой" с благими намерениями biggrin biggrin biggrin



 
KasyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:59 | Сообщение # 70
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Yennifer ()
Задай себе вопрос: ты бы стала церемониться с мужчиной, который на протяжении долгого времени тебя обманывал? Не важно, с женщиной, с мужчиной или другим образом? Я нет. У меня все просто: сообразил как надуть - сообразит и как дальше жить.

Знаешь что бы я сделала? Ушла сама...
 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:59 | Сообщение # 71
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Alminia,
Цитата
Я немного не в теме, все в голове перемешалось: когда выходишь за границу города, что происходит теперь? Исчезает магия или память у того кто уходит?


Я вот тож не поняла, но я пока сабы не видела... Кстати, о сабах, народ в таком обалдении, что жо сих пор нет английского варианта?

AleksS,
Цитата
Единственное, что я могу предположить, может Белле беременна, и тогда она руководствовалась будущим благополучием ребенка. Это уже если совсем режим Санта-Барбары включить


Воот! Харрошая мысль! Давно пора!

Я вот тут смогла собраться и подумать о Белль.

Все таки они оба любят друг друга, уж там правильно или неправильно, дело десятое. И То, что Белль так повела себя по отношению к нему - это просто неадекватная реакция на боль. Не хочу тебя видеть, потому что это слишком больно. Слишком больно поверить еще раз. Я чувствую то же самое. Мне страшно представить себе, что всю зиму я буду надеяться на то, что Румпель все-таки придет в чувства и весной получу еще один удар по мозгам. Какая длинная мне предстоит зима!







Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:00 | Сообщение # 72
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Kasya,
Цитата
Знаешь что бы я сделала? Ушла сама...


С кинжалом? Или отдала бы ему? А вообще, да, правильная мысль... Уйти самой и пусть он там разбирается...






Все равно я Румпеля люблю
 
VeneficaДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:01 | Сообщение # 73
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Alminia ()
Я немного не в теме, все в голове перемешалось: когда выходишь за границу города, что происходит теперь? Исчезает магия или память у того кто уходит?


На черту сейчас действуют "остатки" магии Сноу Квин. Она ведь хотела оградить город для себя, Эммы и Эльзы, отрезать их от мира совсем, поэтому, как я понимаю, теперь любой, кто выйдет за черту, Сторибрук больше не видит, не может туда попасть.

Насчет памяти и магии это я вам не скажу, ибо тоже в смятении. По идее, старые правила должны работать, но как-то... не очень работают. Хотя, быть может, магии Голд и лишился.




 
KasyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:02 | Сообщение # 74
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyVader ()
Все таки они оба любят друг друга, уж там правильно или неправильно, дело десятое. И То, что Белль так повела себя по отношению к нему - это просто неадекватная реакция на боль. Не хочу тебя видеть, потому что это слишком больно.

"Не хочу видеть" - зто значит вернула обручальное кольцо, кинжал, шмотки-деньги и пошла жить своей жизнью. То, что она сделала, несколько не соотносится с любовью. Странная какая-то любовь - вышибить пинками человека из его жизни.


Сообщение отредактировал Kasya - Понедельник, 15.12.2014, 22:03
 
NinaДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:05 | Сообщение # 75
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
На счет черты: теперь просто не можешь вернуться. Память остается. Магия исчезает.
 
YenniferДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:11 | Сообщение # 76
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Kasya, Не попортив крови и не доставив неприятных минут на прощание? Благоррродно...но бесполезно biggrin
Белль, видимо, захотела остаться в Сторибруке и не отправляться "в волшебный город Нью-Йорк".

Цитата Kasya ()
Странная какая-то любовь

Ну так эмоциональный мир вообще штука странная.

tender_poison, я ждала, что те, кто пересек черту, лишатся сказочной личности, а они внезапно все помнят wacko



 
VeneficaДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:12 | Сообщение # 77
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Yennifer ()
tender_poison, я ждала, что те, кто пересек черту, лишатся сказочной личности, а они внезапно все помнят


Сюрприз! lol




 
KasyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:20 | Сообщение # 78
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Yennifer ()
Kasya, Не попортив крови и не доставив неприятных минут на прощание? Благоррродно...но бесполезно biggrin
Белль, видимо, захотела остаться в Сторибруке и не отправляться "в волшебный город Нью-Йорк".

Ага, оставшись при имуществе и чужом кинжале. А он пущай выкручивается как хочет. Ибо - не оправдал ожиданий, кои она с такой надеждой на него возлагала.
Не могу я этого понять, хоть убейте... Эмоции эмоциями, но по-моему это изрядный перебор.
 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:23 | Сообщение # 79
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Наконец то я посмотрела это днище, начнем с приветствия!
Данная картинка посвящается КС и ОК

Ну правда, если раньше ( пока не было Мериан) я еще верила в ОК, то сейчас окончательно поняла что этот перйинг просто смех. Нам как обычно показывают мужика-тряпку, с кислой моськой. И эта тру лав Регины??? Сириосли? Мб Робину случайно татушку набили по пьяне? biggrin
Мой "обожаемый" и горячо "любимый" КС, желаю скорее провалится этому пейрингу. Я буду ждать с нетерпением, когда он скажет Свон, или она узнает, что Крюк самовольно полез заключать сделку, и что шантажировал Голда, и что сердце он похерел потому что совсем безголовый стал smile
В идеале бы, Крюка отправить следом за Голдом! Почему, да потому что Капитан Голд рулит biggrin

Я их не шипперю, просто они вместо круто играют, и вообще не смотря на то что Крюка почти что не грохнули, их линия была здоровской! Хоть что то нам дали после дурацкого 3 сезона.
Сам Крюк благополучно выполняет роли мебели в сериале, и карманного Кена принцессы. Честно я слишком много слез пролила из того, в кого превратили моего любимого перса, и слов больше нет, что бы описать насколько меня бесит это сюжетная линия со всем этим СВЕТОМ. Но радует одно! ЧЕРНОЕ ХИТРОЕ пятнышко таки есть в сердечке Крюка biggrin А так, Крюк унылый, дальнейшая его линия...вообще не понятна. Ну будет он ходить за Эммой, пока та развлекается с Региной biggrin

Теперь самое сладкое. Голди! Пока не посмотрела нормально серию, думала что с ним совсем все плохо, но мне не так грустно даже стало.
Вообще я до последнего надеялась, что обоснуй его такой жажды избавления от кинжала будет заключаться в его пережитом горе. То что сделала с ним ненормальная Зеленка. Убийство сына на глазах, и беспомощность в этой ситуации...страх оказаться опять в этой ловушке. В общем я думала все это и есть причины для разрушения кинжала. Будь такой обоснуй, мб конец был бы совсем иначе, и скажи все это Бэлль, мне кажется она сама бы пошла искать варианты избавления от кинжала.
Но мы имеем, то что имеем wacko
НО я до сих пор удивляюсь реакции многих фанатов, даже я, не столь ярый фанат Голда, восхищаюсь им. Смысл быть Темным магом. Если не делать гадости и заключать выгодные сделки. Даже когда Бэлль его выпихнула за черту, он все ровно стоит на своем. Добиться своего ХЭ, и что б магия была и Бэлль под боком. А почему бы и нет? Ни один пейринг не может похвастаться такой сложной линией ( ну мб ее Чармы wacko ) Если Румбель разведут, то урок из их ситуации будет один, любви неееет biggrin Тебя никогда не полюбят просто за то что ты вообще существуешь. обязательно нужно выпендрится biggrin
Сцена РумБэлль была очень тяжелая. Хочется отметить игру актеров, Роберт ты шикарен как всегда! Снимаю шляпу!

Итог: Румпель красавчик! Он не унывает, у него есть план, у него есть ТРИ шикарные дамы-компаньонки cool И когда они вернутся в город, сторибруковцам останется только...

Круэлла богиня, Мэл шикарна, Урсула пока не впечатлила, но думаю все впереди! Эти дамы фантастика и Голди вместе с ними, просто квартет ТЬМЫ! му-ха-ха. Я помолюсь, что бы в этот раз все у Голда вышло, и что бы он надрал всем этим светлым задницам, кроме Крюка с ним надо по ласковее [см. второй спойлер] biggrin

а вообще выпьем за любофффф


 
YenniferДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:33 | Сообщение # 80
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Эх, а про Камелот-то все и забыли biggrin


 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x11 - "Heroes and Villains" ("Герои и Злодеи")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья