Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x11 - "Heroes and Villains" ("Герои и Злодеи")
4x11 - "Heroes and Villains"
SkazochnikДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение одиннадцатой серии 4 сезона - "Герои и Злодеи"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ


 
AleksSДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:53 | Сообщение # 41
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Kasya ()
Честно говоря, мне это кажется по меньшей мере странным. Она выбрала себе в пару Темного мага, так чего теперь удивляться, что он Темный маг и ведет себя как Темный маг? Если она страдала от того, что он Темный маг, ну так её никто не заставлял быть с ним... Он-то в чем виноват? Не оправдал её ожиданий и не исправился так, как она того желала и каким видела его исправление? Ну как говорится - не обманывайтесь, и не будете обманутыми..

Так в том то и проблема, что она прекрасно все сама знала, а тут на тебе, кошмар-ужас, Крюка хотел убить, все, разрыв. И это я как фанат Крюка пишу biggrin



 
TricksterДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:54 | Сообщение # 42
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Румпель злодей, Румпель герой, Румпель святой - да ладно wacko Он обычный и простой магический наркоман (и это не я лично сказала сам Карлайл говорил в интервью) он получил то за что боролся. Да сложно, да больно и очень не хорошо. Но всякая магия имеет свою цену, никогда нельзя забывать про это, и он сейчас заплатил.
Жестоко понимаю, а у нас сказка вовсе не про радугу и пони с единорогами.

С Белль развели wacko ну это тоже как то так wacko маловероятно что они не помирятся. У этой пары довольно большая фан-база, а сценаристы наши люди с умом и желанием заработать (сестры Фроузен тому реально доказательство как и пара КС впрочем тоже) так что мы еще посмотрим. А вообще если брать в перспективе лучше бы он нашел себе кого-то то разделял бы его взгляды (не Зелену и не Регину с Эммой и т.д.) а совершенно нового перса, или же Белль мозги на место поставил бы, тоже как вариант. smile
И даже больше скажу хорошо что так случилось у нас теперь Злодейское шикарное трио появиться и он сам придет в город и хорошенько им всем покажет как Родину любить надо wink

Регина, Крюк, Эмма, сестры Фроузен - все молодцы как никак полуфинал удался. biggrin




 
KasyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:54 | Сообщение # 43
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Если учесть, что в отличии поклонников Румпеля, сценаристы на стороне Бель

Нина, ну почему ты так в этом уверена? Они уже который сезон "портят" персонаж. Теперь вот дошло до того, что Белль делает такой, на мой взгляд, жестокий и страшный шаг по отношению к человеку, которого поклялась любить. И ты до сих пор уверена, что сценаристы на стороне Белль?

Я бы вообще по-другому на это смотрела - сценаристы на стороне обоих, сложных и запутавшихся людей. И им теперь надо развети "кривую" пару и дать им впоследствии нормальные пары.
 
KasyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:57 | Сообщение # 44
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата AleksS ()
Так в том то и проблема, что она прекрасно все сама знала, а тут на тебе, кошмар-ужас, Крюка хотел убить, все, разрыв. И это я как фанат Крюка пишу biggrin

Так да, и я про это smile
 
YenniferДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:58 | Сообщение # 45
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Nina ()
Робин готов был ее отправить одну, кстати, это все заметили?

"Готов" не = "отправил". Я заметила, что выбор за Робина делали Мэриан и Регина. Робин Регине сказал: "Я тебя выбираю!", только это все опять же словеса. Разговор Мэриан и Регины куда важнее. По сути, Робин не нужен им обеим.



 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:06 | Сообщение # 46
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
AleksS,
Цитата
За что так с Румпелем то? Ему и так досталось

А так ему и надо! smile

Nina,
Цитата

Если учесть, что в отличии поклонников Румпеля, сценаристы на стороне Бель, то Румбель не закончена. Когда Румпель выучит свой урок, они снова будут вместе.


Ну какой такой урок? Какой еще урок он должен выучить? После истории с Бэем, неужели Румпель чего-то может не понимать? Если после всего того, что Румпель сделал для Бэя и против Бэя, для Сторибрука и против Сторибрука, он все еще во власти зла, то ответ только один: Румпель безнадежен, а зло в его душе - непобедимо.... И Белль, будь она последовательна в своих действиях должна была бы не изгнать его, а убить... Может быть еще так и будет...

К сожалению, сценаристы сейчас не на стороне Румпеля. Потому что, если бы они были к нему справедливы, то они сняли бы с него проклятия кинжала еще в 3 сезоне, когда он отдал свою жизнь за других. За всех... Ни один из героев сериала, включая Эмму и Регину, не сделал большего!






Все равно я Румпеля люблю
 
VeneficaДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:09 | Сообщение # 47
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата LadyVader ()
Я честно говоря до последнего надеялась, что в его зверствах хоть какой-то обоснуй будет. Но нет, "просто чудовище..."


Цитата LadyVader ()
Крюк та самая невинная жертва, которая весм показала истинное нутро чудовища Румпеля.


Вы как с луны свалились, чесн слово, уж простите. Такое чувство, показанный в последних сериях Румпель прям ТАКОЕ открытие, ну прям ТАКОЕ сделал, ну прям совсем на него НЕ ПОХОЖЕ. Да, он чудовище, он монстр, он зло, злодей, какие там еще эпитеты, и таким и останется. И СЛАВА БОГУ! И Белль, бестолковая ее голова, его любила и, смею надеется, любит, может и не принимает прям до конца, но любит! Просто нужно было рот свой раскрыть, и ему и ей, и ПОГОВОРИТЬ уже наконец, договорились бы, разобрались. Но вместо этого случился коллапс.

И, да, я поклонник Румбелль (мы существуем!), верю в их любовь и уже начиналась "слава богу, развели!", читаю тут и хочется прям... нехорошее что-то сделать.

Да и что, в общем-то, произошло ужасного? Джонсу угрожал? Ну фу-ты ну-ты, какое ЗЛО! Ну ваще. А в ЗЛ угрожал Робина застрелить, пытал ваще Робина, то было норма, значит. Обманул? Про обман я напишу в другом отзыве, чуть позже, но Румбелль проходили и не через такое.




 
NinaДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:09 | Сообщение # 48
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
AleksS,
Цитата
Так в том то и проблема, что она прекрасно все сама знала, а тут на тебе, кошмар-ужас, Крюка хотел убить, все, разрыв. И это я как фанат Крюка пишу

Не совсем.
Бель верила, что Румпель не чудовище, после того как увидела, как он за ее жизнь отдал ценную для себя вещь. Когда она нашла эту вещь в его лавке, то поняла: он всего лишь отдал ее, потому что знал, что может вернуть. Более того, эта перчатка привела ее к тому, что дороже всего для Румпеля: кинжал, как символ магии. Бель прекратила верить в Румпеля и их любовь, вот почему она поступила так, как поступила.
 
NinaДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:15 | Сообщение # 49
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Kasya,
Цитата
Нина, ну почему ты так в этом уверена? Они уже который сезон "портят" персонаж. Теперь вот дошло до того, что Белль делает такой, на мой взгляд, жестокий и страшный шаг по отношению к человеку, которого поклялась любить. И ты до сих пор уверена, что сценаристы на стороне Белль?

Потому что я слУшаю, что они говорят. А они все время талдычат одно и то же: Румпель выбирает магию, а не любовь. Так было с Беем. Так теперь с Бель. Румпель теряет любимых людей, потому что у него магия на первом месте.

Я могу оправдывать Румпеля, я могу понимать, почему он выбирает магию, но я слышу одно: как только Румпель согласится поступиться магией ради любви, для него все изменится. И мне нравится Бель. Поэтому я хочу, чтобы они были вместе. (Lady Vader, в моем понимании, этот урок)


Сообщение отредактировал Nina - Понедельник, 15.12.2014, 20:17
 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:26 | Сообщение # 50
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
tender_poison,
Цитата
Вы как с луны свалились, чесн слово, уж простите. Такое чувство, показанный в последних сериях Румпель прям ТАКОЕ открытие, ну прям ТАКОЕ сделал, ну прям совсем на него НЕ ПОХОЖЕ. Да, он чудовище, он монстр, он зло, злодей, какие там еще эпитеты, и таким и останется.

Ну так и я отвечу вам вашими же словами и скажу, что мы, видать, вместе с одной луны падали. Потому что столько всего было и сказано показано о том, что Румпель не монстр, а чистая душа, запутавшаяся в сетях зла, что я даже не знаю, как можно это игнорировать...

А уж радоваться тому, что с ним произошло и что он сделал! Вольному воля, но я вот этой радости понять не могу. Он теперь прикольно будет зубами скрежетать, да? И ручками махать?

Цитата
Да и что, в общем-то, произошло ужасного? Джонсу угрожал? Ну фу-ты ну-ты, какое ЗЛО!


Ну да, Крюк же не святой, да, с ним можно сделать, что угодно?

А то, что он Сторибруку мстить собирается, это тож ничего такого нет? Норма:?
Nina,
Цитата
Не совсем.
Бель верила, что Румпель не чудовище, после того как увидела, как он за ее жизнь отдал ценную для себя вещь. Когда она нашла эту вещь в его лавке, то поняла: он всего лишь отдал ее, потому что знал, что может вернуть. Более того, эта перчатка привела ее к тому, что дороже всего для Румпеля: кинжал, как символ магии. Бель прекратила верить в Румпеля и их любовь, вот почему она поступила так, как поступила.


А вот эта сцена и есть классический пример ООС. Потому что Белль верила в румпеля не потому, что он ради нее чем то пожертвовал. А просто так... И да, самопожертвование за Сторибрук еще никто не отменял. ОДно с другим никак не вяжетися...






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:37 | Сообщение # 51
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Nina,
Цитата
Потому что я слУшаю, что они говорят. А они все время талдычат одно и то же: Румпель выбирает магию, а не любовь. Так было с Беем. Так теперь с Бель. Румпель теряет любимых людей, потому что у него магия на первом месте.


Да, я тоже это слышала, но на мой взгляд, говорят они чушь. И не в первый раз чущь говорят. Они, например, говорили, что в 3 сезоне нам покажут румпеля темнее темного. И где оно было? Это когда он весь Сторибрук спас?

И вот я подумала...
Румпель ведь Белль очень любил. До последнего мгновения... Только с ней он оставался самими собой, похожим на себя прежнего. Прощать ему не привыкать. Это он умеет.

Но в этот раз Белль сказала ему тоже самое, за что он в свое время убил Милу: "наше прошлое было ложью... Я думала, что ты человек, но я ошибалась - ты только монстр".

Я думаю, этого он простить не сможет. И теперь мы имеем пару: Белль и Румпель - враги...

И да, Белль здесь была не то, чтобы на высоте, но... Правильно тут писали в комментах : она могла последовать за ним. Если нужно, умереть вместе с ним. Но не смогла.. Все таки не дотягивает она до героя...






Все равно я Румпеля люблю
 
NinaДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:43 | Сообщение # 52
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
LadyVader,
Цитата
А вот эта сцена и есть классический пример ООС. Потому что Белль верила в румпеля не потому, что он ради нее чем то пожертвовал. А просто так

В том-то и дело, что получается, что нет. У исходов любой веры - в нашем случае, веры Бель в доброе и хорошее в Румпеле - должно что-то стоять. Нам просто показали исток этой ее веры. Тот поступок Румпеля, который заставил ее верить в него. А сейчас все разбилось.
Цитата
А просто так... И да, самопожертвование за Сторибрук еще никто не отменял. ОДно с другим никак не вяжетися

А Регина спросила его об этом в сцене в машине. И он ответил: I evolved. То есть развился, перенос. Возрождение и порабощение Зелиной слелали его таким.
 
NinaДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:48 | Сообщение # 53
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
LadyVader,
Цитата
Да, я тоже это слышала, но на мой взгляд, говорят они чушь

Чушь-не чушь, но это то, что они снимают. И все, что мы видим, вытекает из этого.
А про Милу.... Надо подумать. wink То, что Мила и Бель - один тип женщины, я давно говорю. Они обе видели в нем большее, и он стремился стать больше. Они обе в нем разочаровались. Но Бель его любит. И ей ее речь далась кровью. В каком-то смысле, Румпель и ей сердце вырвал. Так что все-таки, схожесть ситуаций лишь на поверхности.
 
YenniferДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:08 | Сообщение # 54
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата LadyVader ()
Я думаю, этого он простить не сможет.


Так у него никто прощения и не просит вообще-то biggrin Ушел - и славно, у Белль вроде намечается поцелуй с пьяным и женатым Уиллом smile

Цитата LadyVader ()
она могла последовать за ним. Если нужно, умереть вместе с ним. Но не смогла..

Что-то я не поняла: зачем ей, молодой, здоровой девке умирать, жертвовать своей жизнью ради такого, как Голд? wacko Просто: зачем?
У неё вся жизнь впереди. А мужики...они приходят и уходят.



 
AleksSДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:14 | Сообщение # 55
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Yennifer ()
Что-то я не поняла: зачем ей, молодой, здоровой девке умирать, жертвовать своей жизнью ради такого, как Голд? Просто: зачем?

Ну, тру лав предполагает, что за нее борются, а не отмахиваются и живут дальше.



 
JunchikДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:16 | Сообщение # 56
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 12
Статус:

Я по всей видимости отношусь к тем фанатам, ради которых снимают фансервис КэпСвон, ибо я очень люблю эту пару и люто переживала как что там у них будет) они для меня всегда в тему))
Регину очень очень очень жаль. да, я знала, что скорее всего так и будет, но все равно грустно(
Чего не ожидала, так это того, что РумБель застигнут меня врасплох и напомнят, что я сентиментальная тряпочка.
Я не особый фанат этой пары, но их расставание прям тронуло.
Когда появилась инфа о двух парах, с которыми зрители попрощаются, я как чувствовала, что одной из пар окажутся именно они.
Понравилось, как Бель Румпеля кинжалом приструнила. Не ожидала от нее такой суровости, но определенно браво.
Ну и ИвлТрио шикарны *-*



 
YenniferДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:16 | Сообщение # 57
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
AleksS, знаешь, если наступает критический момент (ссора, допустим), я сильно сомневаюсь, что нормальная здравомыслящая женщина стала бы жертвовать собой ради мужчины, который...скажем так, которого она не не хочет больше рядом с собой видеть.
Тру, не тру - это уже десятый вопрос. Ни один мужик не стоит жизни.



 
AlminiaДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:22 | Сообщение # 58
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Я немного не в теме, все в голове перемешалось: когда выходишь за границу города, что происходит теперь? Исчезает магия или память у того кто уходит?

 
AleksSДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:22 | Сообщение # 59
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Yennifer, это уже личное отношение к жизни. К тому же, ну где здесь переломный момент? Румпель делал все тоже, что и всегда. Что ж она раньше с ним оставалась?
Единственное, что я могу предположить, может Белле беременна, и тогда она руководствовалась будущим благополучием ребенка. Это уже если совсем режим Санта-Барбары включить





Сообщение отредактировал AleksS - Понедельник, 15.12.2014, 21:26
 
YenniferДата: Понедельник, 15.12.2014, 21:28 | Сообщение # 60
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
AleksS, делал-то он все то же самое, Белль лишь сейчас это осознала. По крайней мере, я так это понимаю. Он же скрывал от неё свои махинации, да и вообще много чего творилось за её спиной. И принять это нехилый багаж она не может. И впервые взглянув на него открытыми глазами, Белль уже не испытывает того чуйфства.
Потому что сам проступок мелочный на фоне остальных. Ударом стало понимание. Голду крупно повезло, что живым свалить удалось.



 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x11 - "Heroes and Villains" ("Герои и Злодеи")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья