Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x11 - "Heroes and Villains" ("Герои и Злодеи")
4x11 - "Heroes and Villains"
SkazochnikДата: Понедельник, 15.12.2014, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение одиннадцатой серии 4 сезона - "Герои и Злодеи"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ


 
YenniferДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:10 | Сообщение # 21
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Hook, я про Белль, не про остальных smile
LadyVader, я считаю, что он не сделал ничего выдающегося. Ничего из того, чего не делал прежде. Ну да, предал. А что, он раньше не предавал? Незнание не освобождает от ответственности - в данном случае это было незнание Белль.



 
AleksSДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:10 | Сообщение # 22
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата LadyVader ()
Ну пока об этом ничего не говорит. Что он такого сделать-то может? Сейчас как раз наоборот - Крюк та самая невинная жертва, которая весм показала истинное нутро чудовища Румпеля.

Что-нибудь придумают, не Эмму же виноватой делать.
Да и Крюк-бедная жертва, как-то по мне не очень выглядит



 
ElleBeautyДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:12 | Сообщение # 23
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
LadyVader, Катюша, спокойно. Вдох. Выдох. То, что произошло с Румпелем и РумБелль - ужасно и во многом бессмысленно. Но это "Однажды". Здесь можно переделать всё, что угодно. У меня вообще от четвёртого сезона какие-то странные впечатления. Сначала возникла мысль, что Робин - не настоящий Робин Гуд. Теперь - что Румпель или под каким-то заклятием, или вообще другой герой. Думай о хорошем, милая. Пожалуйста, не трать жизненные силы на мысли о грустном. Не теряй надежду. Пока это, пожалуй, всё, что я могу сказать тебе и всем фанатам канонного Румпеля. Просто от твоих переживаний ничего не изменится, зато научно доказано, что вера способна изменить жизнь к лучшему. Может, скоро появится недо-логическое недо-объяснение неадекватности нашего Тёмного?

— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:13 | Сообщение # 24
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Yennifer, ну да, против аргумента "я считаю" спорить бесполезно. Прости за резкость, ты ж понимаешь, у меня горе как-никак....

Цитата
Да и Крюк-бедная жертва, как-то по мне не очень выглядит

Да уж всяко лучше, чем Крюк-палач и мучитель невинных.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:20 | Сообщение # 25
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
anna_morozova577, спасибо, дорогая за слова утешения. Ты права, конечно, глупо тратить силы на выдуманного героя... Я это и сама понимаю очень хорошо, На самом деле авторы сказки просто берут нас на болевой прием, потому что ничего другого уже не могут нам предложить. Все сюжетные линии исчерпаны. Все новые сюжетные линии - беспомощны. Но есть старая любовь, вот ее то они и используют. Как слабость. "Твоя слабость - это тот, кого ты любишь".





Все равно я Румпеля люблю
 
AleksSДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:22 | Сообщение # 26
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата LadyVader ()
Да уж всяко лучше, чем Крюк-палач и мучитель невинных.

Ну прямо мучителем он не был никогда, он был пиратом, жил как нравилось, если кто-то переходил дорогу - расправлялся с ним. Таким он мне больше нравился.

Я поняла по кому из фрозенов все-таки буду больше всего скучать - по Анне. Такая она милая, когда говорит очевидные факты, и в этой серии, ее выражение лица при объяснении, что она хочет черту города пересечь, потому что ей нужно покинуть город - доставило кучу удовольствия happy Ну и ее неугасающий позитив многого стоит



 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:23 | Сообщение # 27
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата LadyVader ()
чем Крюк-палач и мучитель невинных.

я надеюсь что мучитель невинных не относится к Румпелю? biggrin а то это слишком уж


 
ElleBeautyДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:23 | Сообщение # 28
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
LadyVader, уж что что, а утешить я всегда готова! Ну, или почти).

Я с тобой, как почти всегда, не совсем согласна. В частности, насчёт сюжетных линий и предложений авторов. Но тут уж у каждого своё мнение, с которым, как ты говоришь, не поспоришь.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
KasyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:27 | Сообщение # 29
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Yennifer ()
Белль ему прощала кучу выходок похлеще.

Например? Мне всегда интересен ответ на этот вопрос, когда читаю, что бедная Белль натерпелась от него. Чего именно и где натерпелась, и что такого ужасного он делал по отношению лично к ней?
 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:27 | Сообщение # 30
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Hook,

Цитата
я надеюсь что мучитель невинных не относится к Румпелю?

И у нему тоже. К Белль, к сверчку.

Я это к тому, что будь я поклонницей Крюка, я бы радовалась за него, что он стал нормальным человеком. Он сейчас совершенно явно в разделе "герои". Разве ж это плохо?






Все равно я Румпеля люблю
 
KasyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:30 | Сообщение # 31
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyVader ()
Ну, если считать развод Белль и Румпеля - это хорошо, тады, да, все уже и так лучше некуда.

Да, это очень хорошо. Эти фальшивые отношения давно пора было заканчивать.

Цитата LadyVader ()
Когда же? Дорогуша? В 5 сезоне? А тебе не кажется, что 5 сезона просто не будет при таком раскладе?

Предположительно в конце 4-го сезона Зеленка должна уже появиться. Пока рано smile
 
AleksSДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:32 | Сообщение # 32
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

LadyVader, он был целостной и самостоятельной личностью, пиратом, успешно руководящим кучей недисциплинированных людей, а сейчас он на подхвате и толком ничего сделать не может. Не, такое развитие перса совсем не нравится.
Что по поводу мучений. У Румпеля он просто жену увел, такое сплошь и рядом, посмеялся над ним, да, некрасиво, но точно не пытки и не мучения. Белль и сверчок, так тут он к своей цели шел, этим и наша "светлая" сторона не брезгует, только преподносится это под другим соусом.

Kasya, я думаю, тут имеется в виду, что Белль как светлый персонаж должна была страдать от действий Румпеля по отношению к другим персам, а не только лично к ней.



 
AleksSДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:33 | Сообщение # 33
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Kasya ()
Предположительно в конце 4-го сезона Зеленка должна уже появиться. Пока рано

Да ладно? surprised А я и не в курсе smile



 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:33 | Сообщение # 34
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата LadyVader ()
И у нему тоже. К Белль, к сверчку.

Будто Румпель святой biggrin ага

Цитата LadyVader ()
Я это к тому, что будь я поклонницей Крюка, я бы радовалась за него, что он стал нормальным человеком. Он сейчас совершенно явно в разделе "герои". Разве ж это плохо?

Плохо, потому что он потерял свое я, свою сущность и он стал тем, что бы понравится Свон и ее родителям, ведь пират не может любить такую прЫнцессу как Эмму! И в чем же хорошесть Крюка? Любовь на то и любовь, мы любим человека таким какой он есть, и только после этого, мы можем что то изменить или сгладить в своем характере. Но прежде люди которые решают быть вместе должны принять друг друга полностью, со всеми изъянами и тараканами.

Между прочим это и касается Бэлль с Годом, Бэлль не принимала до конца Голда таким какой он есть.

Цитата AleksS ()
Да ладно? А я и не в курсе

оф инфы не было, так что это просто желание и фантазии фанатов)) по крайней мере у нас на сате бы точно данная инфа появилась.


 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:36 | Сообщение # 35
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Предположительно в конце 4-го сезона Зеленка должна уже появиться. Пока рано


Э. ждемс... Хотя в спойлерах никакой Зеленки не было. Кася, а зачем именно Зелена? Вон, смотри Круэлла какая классная, Да и вообще, весь Нью-Йорк перед ним лежит.

Или Эмма. Хороший вариант. КЭпСвон развести, А?
Или Регина? Она ж ему не дочь все-таки! Каакой был бы звездный дуэт!






Все равно я Румпеля люблю
 
AleksSДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:38 | Сообщение # 36
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата LadyVader ()
ли Эмма. Хороший вариант. КЭпСвон развести, А?

За что так с Румпелем то? Ему и так досталось biggrin biggrin



 
YenniferДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:39 | Сообщение # 37
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Kasya, я не имела в виду, что он вел себя как изверг по отношению к ней. Скорее, к другим.
Цитата Hook ()
Бэлль не принимала до конца Голда таким какой он есть.

Белль, скорее, не понимала, она искренне верила, заблуждалась. Потом случился "сюрприииз!", и Голд полетел за черту.



 
LadyVaderДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:46 | Сообщение # 38
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Белль и сверчок, так тут он к своей цели шел, этим и наша "светлая" сторона не брезгует, только преподносится это под другим соусом.


Ха, так и Румпель к своей цели идет. Никто ж не будет спорить, что он ведет себя как изверг, нет?

Hook,
Цитата
Будто Румпель святой biggrin ага

А что, если не святой, то по отношению к нему все позволено?

Цитата
Плохо, потому что он потерял свое я, свою сущность и он стал тем, что бы понравится Свон и ее родителям, ведь пират не может любить такую прЫнцессу как Эмму!


Прежде, чем потерять свое "я", его сначала нужно обрести. "Пират" и "злодей" - это не сущность, это социальная роль. Но я согласна, что роль у Крюка получается слишком пассивная. Ему не дают возможность действовать. Ну, ходит он на поводке и румпеля и ходит. Но это касается всех героев в последнем сезоне. Увы...

Цитата
Но прежде люди которые решают быть вместе должны принять друг друга полностью, со всеми изъянами и тараканами.


ну, таракан таракану рознь. Опять же Голд не поставил ее в известность о своей "живности". Дорогая, ты не против, если я зверски Крюка убью? Нет?






Все равно я Румпеля люблю
 
NinaДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:48 | Сообщение # 39
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
А по-моему, все очень логично. Во всяком случае, я именно такой расклад и ждала, ну, кроме Бель. Она меня удивила. Серия шикарная, очень много параллелей и разговоров, которые ведут в правильную сторону и намекают, ИМХО, на ответы. Но в порядке живой очереди. Кому что, а мне...
1. Регина-Робин-Мэриан.
Все трое повели себя на высоте.
Робин сделал выбор. Однозначно. Он выбрал любовь к Регине.
Мэриан это поняла, и сказала, что уходит в сторону.
Регина готова была уступить ради "долга", вернула жену к жизни, и потом приняла выбор Робина, НО: ее проблемы еще не кончены. Для спасения Мэриан та должна покинуть город. Робин готов был ее отправить одну, кстати, это все заметили? Регина пожертвовала своими чувствами ради Мэриан. А вот тут вопрос, правильно ли она поступила, в принципе, снова разбив сердце и себе, и Робину. Тут вспоминается разговор с Румпелем, который говорит: иди и возьми свое счастье, что бы случилось ужасного, если бы Мэриан умерла? Но ответ Регины: это больше не я. Она отказалась строить свое счастье на костях другого человека, и это приводит нас к Румпнлю.
2. Румпель-Бель...Крюк.
Румпель был готов взять свою судьбу в свои руки, а не искать там какого-то автора книг (мы к этому еще придем с Региной), но делал это, принося в жертву Крюка. Неправильное решение. Потому оно и не сработало. Кроме того, он однозначно снова выбрал магию над любовью, и Бель сделала то де самое, что когда-то хотел сделать Бей: отправить его в мир без магии. Кстати, Бель спасла Крюка, который когда-то из мести хотел ее убить. Единственный момент: ИМХО, она должна была бы пойти с Румпелем, но тут пока не ясно.
3. Разговор Румпеля и Регины в машине - один из лучших моментов сериала.
И наконец:
1. Румпель собирается вернуться, значит, это возможно.
Если учесть, что в отличии поклонников Румпеля, сценаристы на стороне Бель, то Румбель не закончена. Когда Румпель выучит свой урок, они снова будут вместе.
2. Раз румпель собирается вернуться, значит, вернется и Робин. Кстати, когда Робин переступил черту, картинка с ХЭ АК не исчезла из книги. Регина ее порвала. Значит, по мнению автора книги - они не закончены, и их любовь все еще может победить.
 
KasyaДата: Понедельник, 15.12.2014, 19:51 | Сообщение # 40
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата AleksS ()
Kasya, я думаю, тут имеется в виду, что Белль как светлый персонаж должна была страдать от действий Румпеля по отношению к другим персам, а не только лично к ней.

Честно говоря, мне это кажется по меньшей мере странным. Она выбрала себе в пару Темного мага, так чего теперь удивляться, что он Темный маг и ведет себя как Темный маг? Если она страдала от того, что он Темный маг, ну так её никто не заставлял быть с ним... Он-то в чем виноват? Не оправдал её ожиданий и не исправился так, как она того желала и каким видела его исправление? Ну как говорится - не обманывайтесь, и не будете обманутыми...

А лично ей он ничего плохого не делал. Наоборот, берёг-лелеял. И кстати даже ни словом не упрекнул, что она-то в тяжелые для него времена не сильно спешила оказать ему помощь и поддержку...

Цитата AleksS ()
Да ладно? surprised А я и не в курсе smile

Это наша фанатская теория smile Подтвержденная авторами летом, когда на вопрос "Появится ли ещё Ребекка Мейдер в сериале?" они ответили утвердительно smile

Цитата LadyVader ()
Кася, а зачем именно Зелена?

Затем, что именно с Зеленкой Румпелю прописали очень богатую историю с большими завязками на будущие отношения.

Цитата Yennifer ()
Kasya, я не имела в виду, что он вел себя как изверг по отношению к ней. Скорее, к другим.

Написала AleksS по этому поводу smile
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x11 - "Heroes and Villains" ("Герои и Злодеи")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья