Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x17 - "The Jolly Roger" ("Веселый Роджер")
3x17 - "The Jolly Roger"
SkazochnikДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:04 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение семнадцатой серии 3 сезона - "Веселый Роджер"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
MeliumДата: Понедельник, 14.04.2014, 06:00 | Сообщение # 2
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Черт возьми, Зелена, ну как так?! sad

мда, любовь Киллиана к своему кораблю может творить ужасные вещи: а ведь он его в конце концов где-то да бросил, поправочка - ЕЁ
одушевлять корабль? осторожно, кэп, твой роман с полом уже вошел в историю. ну а корабль,...и что же мне это напоминает... dry хм, surprised точно: Дин и Импала! biggrin
еще получается, что Ариель больше не покажут sad а это очень печально((
Итак ,серия о пирате:
битва на мечах - есть
вечер в баре или таверне, неважно - есть
девушка из бара- как бы есть, но и нет tongue
соперник в необычной любви к транспортным средствам - есть wink
а если о грустном:
да, кэп поступил плохо с русалкой, этим пытаясь доказать, что он пират и всегда им будет в первую очередь самому себе. это эгоистично(( хотя бы попытался зато извиниться(
Эмма и Регина : жду в скором времени фф-ов об их занятиях магией, и чувствую, что дело не ограничится лишь уроками dry
Дедуля Дэвид и бабуля Снежка: доказали, что еще могут удивить нас, приятно удивить)
ну и конец: серьезно? Зелена поставила на поцелуй, неужели даже она все замечает, а Свон - нет? мда-с...беда. ну значит потерпит пусть, раз решил молчать dry
зачем надо было приводить Эмму, если она для тебя опасна? а , Зелена?!
Но в целом серия хороша smile




Сообщение отредактировал Дасния - Понедельник, 14.04.2014, 06:02
 
ЭлектрикДата: Понедельник, 14.04.2014, 08:57 | Сообщение # 3
Заклинатель
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус:

А где же возмущенные комментарии? Ведь OuaT уже не торт и так далее.
Ладно, шучу. Но серия вызвала странные чувства. Все, кому не лень, играют на чувствах Крюка. Я, правда, не совсем понял фичу с отнятием магии через поцелуй, но все равно любопытно. Черная Борода как-то... незаметен. Нет, спер корабль и принца, ужасный пират, стращно. Но... не впечатлил. И Сми. Я не знаю почему, но он мне нравится. Уроки Реджины это... хех.
Цитата Дасния ()
зачем надо было приводить Эмму, если она для тебя опасна? а , Зелена?!

Отнють, вполне логично. Разумно иметь врага под рукой и под контролем, чем черт знает где, планирующего черт знает что.
 
HulfДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:26 | Сообщение # 4
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Серия достаточно мила, и по сравнению с парочкой предыдущих не выглядит настолько упорото, но ИМХО, конечно же.

О хорошем: Регина и Эмма. Я все еще жду, когда же они поцелуются! Надеюсь, они этим и занимались до того, как пришел Крюк врать про Ариэль. Единственное - настораживает, что Регина постоянно расстраивается тому, что у Эммы все так легко выходит. Не дай кто-нибудь свершиться плохому, я кого-нибудь изнасилую морально после такого.
Чарминги. Красавчики, и это уже кажется третий раз, когда я так говорю, и это меня пугает. Боюсь, что в конце выясниться, что чарминги на самом деле слуги сатаны
Хук и "Ариэль". Блин. будь эта сцена с реальной Ариэль, то цены бы ей не было в плане шиперства! Я бы сидел и пел "I WILL GO DOWN WITH THIS SHIP", если бы не Зеленка. Вот ведь...злобное создание.

О плохом:
Возвращаясь к "I WILL GO DOWN WITH THIS SHIP" - Хук, конечно, отжег. Я ожидал худшего в любых смыслах, но я безумно рад, что подкатывания к Эмме здесь ограниченны, а вот такое помешательство на корабле - грусть. тоска. печаль.
Синяя борода словно бы тут вообще не в теме. С тем же успехом можно было бы сказать, что новый капитан Веселого Роджера - Джек Воробей. И тут же слить его акулам. Зря-зря-зря.

Начало серии скучноватым кажется, если честно. Чуть не уснул - и это или из-за того, что я устал, или из-за того, что начало реально затянуто. Но в остальном - содержательная серия про двойственную натуру Килиана.
И хоть я бы считал его более симпатичным персонажем, если бы у него были длинные кудряшки в бигудях, как таковое составляющее я признаю. Сойдет, кароч.

Относительно Зелены с поцелуем - своя доля злобной хихикающей логики тут есть и очень даже хитрожопой, ноооо мне кажется это безумно медленным и достаточно жестоким. Это все равно, что заколдовать Румпеля на то, чтобы при любом приближении Белль - он кидался бы на неё и рвал на кусочки. Настолько жестоко, да - потому что рано или поздно Эмма же огребет только если её не спасет поцелуй Регины biggrin
А медленно - потому что можно было побыстрее слить Эмму еще в Нью-Йорке, еще раньше, как только у них с мохнатой обезьяной все стало гуд.
И да, по этому поводу странная странность - Зелена что, не убивает тех, кто "невинен, как магл"?
Однако, здравствуйте.

У меня всёёё)
 
MolniaДата: Понедельник, 14.04.2014, 11:56 | Сообщение # 5
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Цитата Электрик ()
А где же возмущенные комментарии?

Тут! tomato biggrin :D

Довольно тоскливая история о том, как капитан Крюк являет из себя плохого пирата. Нет, я понимаю, что он уже давно исключительно положительный герой, и с пиратством по этой логике ему надо завязывать, но.. Какой из вас нынче пиратский капитан, мистер Крюк? wacko Хотя, я видимо просто не в восторге от причины столь значительного исправления характера


Зато Крюка перестали бить! А стали обнимать!) Спасибо Ариэль Зелине) Времени она зря не теряла! Быстро работает) Интересно, почему она не может прямо навредить Эмме?

Румпеля не было.. sad

Экстремальное обучение от Редж! Зато наверное самое эффективное за столь короткий срок!

Хоть в этот раз Чарминги повеселили!))) Разбомбить часть города - да, они умеют бывать НЕ скучными!))))

Вообще, самый понравившийся момент - это вид совместного ужина Чармингов, Эммы, Реджины и Генри! happy ^_^

А так проходная серия, ИМХО.





Сообщение отредактировал Molnia - Понедельник, 14.04.2014, 13:04
 
Qu7Дата: Понедельник, 14.04.2014, 12:06 | Сообщение # 6
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата Molnia ()
обещанная свадьба в конце сезона будет КС.


напоминаю, какая бы свадьба не была в конце, сценаристы характеризовали ее как показную.
 
MolniaДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:12 | Сообщение # 7
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Qu7, о, даже так. Спасибо, этот спойлер я пропустила.

Да. и про Ариэль с Эриком - хоть кто-то счастлив!) Надеюсь, что зеркало показало правду)



 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:26 | Сообщение # 8
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Qu7, нам обещали ДВЕ свадьбы. Показная и настоящая smile

 
MorganaДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:30 | Сообщение # 9
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

хотелось бы чтобы настоящая была у Регины с Робином biggrin wink

 
Qu7Дата: Понедельник, 14.04.2014, 13:45 | Сообщение # 10
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Morgana, ну, уж явно не у Эммы и Крюка, а то от подобного фансервиса сведет зубы.
 
MorganaДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:03 | Сообщение # 11
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

ну мало ли. может Румпель с Бэлль захотят поженится

 
Qu7Дата: Понедельник, 14.04.2014, 14:54 | Сообщение # 12
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Morgana, да пусть, им-то пора)
 
CatalinkaДата: Понедельник, 14.04.2014, 16:42 | Сообщение # 13
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 10
Статус:

Как по мне, так очень милая серия.

Меня только Генри расстраивает. Он для меня никогда не был интересным персонажем, а сейчас вообще стал каким-то тямтей-лямтей... ни рыба, ни мясо - одним словом персонаж ради персонажа, дабы мы не забывали, кто всех объединяет.

То, что Крюк предпочел корабль спасению истинной любви, меня совсем не удивило и не ужаснуло. То есть это, конечно, ужасно и пр. и пр., но в сложившихся обстоятельствах не думаю, что Крюк отвоевывал только корабль. Это был вопрос пиратской чести, что, безусловно, ни в коей мере его не оправдывает. Однако неизвестно еще, как бы поступил Черная Борода и с Крюком, и с Ариэль, если бы Крюк пошел правильным путем.

Зелене нужна Эмма... интересный повороот. То есть она хочет заполучить не только новорожденного ребенка Прекрасных. Ей нужны оба их ребенка. Кстати, из закона физики мы знаем, что никакая энергия не берется из ниоткуда и не уходит внекуда. Может, если Крюк поцелует Эмму (точнее, когда он ее поцелует), силы Эммы перекочуют прямо в Зеленку? Это было бы логично!

Ну, и конечно семейный ужин! Оууу! Приятно видеть их счастливыми и всех вместе. Это супер-супермило!))


Сообщение отредактировал Catalinka - Понедельник, 14.04.2014, 16:44
 
ЭлектрикДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:28 | Сообщение # 14
Заклинатель
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус:

Цитата Catalinka ()
Может, если Крюк поцелует Эмму (точнее, когда он ее поцелует), силы Эммы перекочуют прямо в Зеленку? Это было бы логично!

Или, что еще логичней, в Крюка.
...
Пират с неограниченными магическими способностями. Ух, будет весело.
 
SkazochnikДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:36 | Сообщение # 15
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
А серия-то получилась очень даже таки классной! Не ожидал я такого. Даже, честно сказать, на протяжении всего эпизода мнение то и дело менялось от одного к другому. Но чем дальше в лес мы шли, тем больше дров хватали biggrin А это я о чем?

А вот о чем... Обожаю я такие вот эффекты!!! Со времен любимого и знаменитого "Лоста" biggrin когда мы видим на примере одних и тех же персах совершенно разное поведение т.е. в Сказке Ариэль ненавидит Крюка за его поступки, а в Сторибруке Ариэль благодарит его. И даааа - не мог я даже себе представить, что эта Ариэль не Ариэль surprised Шипперство так и поперло в какие-то моменты tongue

Что касается Эммы и Регины - крутые красотки, что сказать tongue biggrin Правда, в словах Регины о Крюке даже я заметил СвонКвиновский намек surprised biggrin Сценоры, очнитесь - у Регинушки есть Робин, милый Робин biggrin cool Ну а само обучение было классным - мне очень понравилась эта сцена! Одна из самых-самых в этой серии + еще слова Регины, типа ей обидно от того, что столько времени Эмма растрачивала себя впустую, храня в себе столько силы cool

Крюк & Прекрасные - кто круче?! biggrin Бабушка и дедушка переплюнули всех biggrin "Если ты не почтовый ящик" (с) biggrin Вообще, повеселился Генри с ними - один учит жульничать, другие - водить без прав и не достигнув совершеннолетия biggrin

Белль - очень понравилась в серии. Такая милая. Истинная каноническая Белль прямо-таки happy Ее слова о том, что помогая другим, то, может, все наладится и у нее - это вдохновляет, вселяет надежду happy

Зелена - вот же ж surprised Я ведь говорил, что хитрющая она surprised А насчет того, что (кто-то говорил тут), мол, зачем она ее в Сторибрук привела - так я думаю, ей сила нужна Эммы. По ходу, она хочет всю магию великих магов Сторибрука в себя вобрать surprised Но сцена с Кэпом вышла классной, Зелена классная cool

Что касается истории Кэпа - она была лучше, чем 5 серия 3 сезона, но тот самый пират Черная Борода - шо-то как-то не впечатлил surprised Хотя не скрою - мне понравились все его подколы над Крюком biggrin ну и сама драка ничего так получилась cool Ариэль была милой и отлично вписалась в сюжет - так скучал по ней happy

И вообще вся серия такая... милая что ли - с почти хэппи-эндом в конце happy Ариэль и Эрик счастливы happy Этот семейный ужин - ох, снова веет надеждой happy В общем, здорово happy wink Хотя Румпеля не было - жалко...

И напоследок еще парочка забавных моментов:

- Эмма и Дэвид собирают кроватку biggrin
- Все хором говорят Генри "Нет" и вообще все эти выяснялки в конце серии biggrin
- Ну и, естественно, та-дам "Эта рыбина в Сторибруке?" (с) - Регина, я обожаю тебя biggrin

И ах да - почти забыл. Я не могу не отметить игру Колина в серии - он был просто очень и очень классным! Показал двуличность Крюка во всей красе. И его эти чувства к Эмме. Как он произнес ее имя... Эх, мне так жалко этого перса sad Вроде и понимаешь, что да - любит он ее... но так как-то не воспринимаешь это все sad А уж на фоне того, что сделали с Нилом - тут вообще даже заикаться не стоит sad

Лучше завершать обзор biggrin cool




 
YenniferДата: Понедельник, 14.04.2014, 19:50 | Сообщение # 16
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Так, я это посмотрела. Надо понимать, во флэшбеках нам показали Крюка после Милы, версия 2.0. (Что называется: вот вам и пьянки с разгульными девицами! А я говорила... Даже ошибиться захотелось biggrin )
- В городе беснуется Зелена, а проблема № 1 для Дэвида и Снежки - как не быть скучными для Генри? О_О
- пропиаренного Черного Бороды было на полтора кадра. Честно говоря, за пиратскую атмосферу там отвечал Сми (даже когда храпел biggrin )
- Крюк не отдал свой корабль ради незнакомого ему чувака (и полузнакомой чувихи) знакомому ему не лучшим образом чуваку и...это предмет драмы для пирата? О_О
- урок магии понравился.
- Отсутствие Робина и его общих сцен с Региной в эпизоде можно записать в плюс.

Итог: все меньше нравится, куда сливают Крюка, но это уже традиционно cool



 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:12 | Сообщение # 17
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
бедный мой Крюк sad за что так с ним. cry я их всех ненавижу и семью Чармингов тоже, нафиг он с ними связался cry
Капец то его тыкали в том что он пират, теперь его тыкали что он сделал пру раз добро.
Такого издевательство над персом я еще не видела.
Понравилось только два момента.
1 момент


Огонь в глазах, решительность, смелость в общем пират каким должен быть. Это просто было круто! Вообще стоит отметить, если от Киллиана отлепить несчастную неразделенную любовь, то он просто классный мужик тут же становится. Но стоит появится Эмме как включается щенячьи глаза, это даже РЕГИНА заметила. Стыд и срам, господа.
2 момент

Это просто тру лав чистейшая. Вот пример того как надо любить и как нужно получать и добиваться того что хочешь. если бы Киллиан так любил Эмму,то давно бы добился ее расположения. а так я хочу лишь сказать что я ненавижу Эмму Свон, просто жгучей лютой ненавистью.
Она и только она делает его несчастным, из за нее ему приходится столько испытывать боли и не важно кто он и кем он был, пират не пират, ни кто такого не заслуживает и ТАКИМ путем любовь не добиваются. Из за нее он теряет самого себя. Он пират, который любит женщину, которая не принимает его таким какой он есть. А я ведь говорила еще в самом начале, что так и будет. Что из за этой любви, Джонса просто вывернут наизнанку. Вот вам и вся любовь, разве это нормально вот так? Сами подумайте. вот встречаете вы человека, симпатия и так далее, и вроде все не плохо. искорка огонечки между вами. Но вдруг он\она говорит вам, понимашь ты же ведь.....И вот, потом думаешь, а надо ли мне такой человек который не любит меня вот таким, какой я есть.
Я люблю все переносить в жизнь, и ставить в пример себе. Ведь лучше всего оценить ситуацию это "примерить ее на себя". Не думаю что кому либо из прочитавших мой пост xD понравится такое. Всем мы хотим нормальных отношений.
Можно меняться, но люди, когда действительно любят друг друга, принимают друг друга без всяких возражений и только тогда, возможно кто то из партнеров захочет быть лучше.
Ведь Белль, она его любила, таким вот чудовищем, она просто верила в него и все. Чарминги, у этих тру лав с первого взгляда. а ведь встретились они когда Снежка разбойничала. И что Принц хоть слов сказал? Зато на Джонс бочку гнали.
То что нам показывают на Киллиане, не самый лучший пример вообще для жизни. А ведь стоит помнить, это сериал рассчитан на семью, а значит должен чему то учить. Еще заметила за Эммой в который раз "Это ты их свел?"- ой какой молодец, ну ладно, ты хороший на это раз, поставлю галочку в твою анкету потенциальных женихов.

Понятно что создатели хотят нам показать что КС будет просто идеальной тру лав при всех их преград. "стряхнула лапшу". А раз это пейринг неизбежен, то мое сердце просто рвется на части от обиды. Обиды за персонажа, которого просто порвали на части, которого я очень сильно люблю.И да я привязываюсь слишком крепко.
Мне больно смотреть его терзания перед выбором, но мне кажется что он лишит Эмму сил. #нуиладно

А Зелена,она красавчик. Я хочу что бы она убила всех, короче Крюка, Регины и Голда smile

Еще забыла отметить начало серии, было весело biggrin а про пояс верности капитана я промолчу, ибо слов нет, остались маты.

п.с
я на столько разгневалась что реально забыла отметит игру Колина. Просто умничка, шикарно. каждый момент и слово, он большой молодец. Я восхищаюсь его талантом, то как он передает эмоции взглядом, голосом. Спасибо ему за такую игру


 
KristaДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:23 | Сообщение # 18
Искатель
Сообщений: 30
Репутация: 71
Статус:

Противоречивая серия.
Первое что скажу... Черная борода будто мимо проходил. Не ну... и это грозный пират?! Попрыгали по палубе от силы пару минут и все. Ожидала большего. Ариэль хороша в этой серии... ну, Ариэль и Зелена в роли Ариэль. И мне вдруг так понравилось ее (Ариэль) взаимодействие с Крюком. Вот простите, но куда больше, чем с Эммой когда-либо. Эрик изначально тут идет как приложение к Ариэль и создатели не сделали его таким, чтобы за пару болеть. Мне лишь приятно, что хоть кто-то получил свой хэппи-энд, а не могилу, а то уж после некоторых спойлеров подумала, что и Эрика убили.

Крюк. Я говорила и говорю. Он мне нравится, но не в паре с Эммой. Никогда эту пару не понимала и не пойму. Сам по себе он интересный персонаж, но когда начинается его линия с Эммой, он превращается в собачку, бегающую за Эммой и пытающуюся дождаться от нее симпатий. И в такие моменты хочется спросить, почему он себя совсем не уважает. Эмма не воспринимает его таким, какой он есть. Мне сложно представить его без корабля и приключений в итоге. Образ семьянина ему идет только временно, но вообразить его постоянно живущим в НЮ, страшно сказать... работающим... играющим в компьютерные игры - нет. Лично я считаю, что все это испортит ему жизнь. Это не его. Любит он вроде детей, да только если они в волшебных мирах плавают с ним на корабле и ловят ветер свободы.

Жаль было Ариэль, когда Крюк поступил, как Крюк. В его характере, что кстати показывает, насколько он может быть ненадежен в ответственный момент. Напомнило момент с Бэем маленьким, когда тот отдал его Пену.

Хорошо конечно, что Киллиан раскаялся, и несмотря ни на что, мне его действительно стало жаль в истории с Ариэль- Зелена, но теперь он по ходу станет еще более забитым и несчастным. Грустно, живенький персонаж же был.

Вот интересно, в серии где погиб Нил упомянули, что кулон с лебедем - символ истинной любви, а потому пережил проклятье и перенос в Зачарованный лес и, соответственно, обратно в Сторибрук. Теперь кулончик у Эммы. Может он имеет свою магию и сыграет еще свою роль.

Генри, вождение, Чарминги. Страшно! Тут я второй раз вспомнила, что еще кто-то может умереть... слава сценаристам, все живы остались!

Метод обучения Регины, ну в стиле Румпеля. С Эммой по ходу только так можно, иначе на теорию уйдет сезон, как было, когда Свон пытались убедить в первом сезоне про магию и прочее. Так что Региша молодец, хоть и жестко.

Семейный ужин в конце. Рада, что с ними была Регина и вроде мило, но и грустно стало. Сколько прошло с похорон Бэя? У всех уже веселье по вечерам. Видно траур - это не для семьи Чармингов в принципе.

Румпеля не было(
 
MeliumДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:57 | Сообщение # 19
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Электрик, если я правильно услышала, то Зеллена сказала:"....removed..."а значит силы куда-то да переместятся, и я тоже дусаю, что в Крюка. Будет мега крутой пират с магическими силами!Бу-у-угагашеньки! lol

 
MorganaДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:17 | Сообщение # 20
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

ужас.. если еще и крюк на ее стороне то Регине и Эмме не выстоять1

 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x17 - "The Jolly Roger" ("Веселый Роджер")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья