Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х12 - "In The Name of the Brother" ("Во имя брата моего")
2х12 - "In The Name of the Brother"
SkazochnikДата: Понедельник, 21.01.2013, 07:27 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двенадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Во имя брата моего".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV




ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!



Сообщение отредактировал Hook - Четверг, 24.01.2013, 18:03
 
LibertaДата: Вторник, 22.01.2013, 04:18 | Сообщение # 41
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (ace)
Такое ощущение, что после того, как Хук подстрелил Белль, у Румпа тоже мозги переклинило и понесло его не туда. Может, это часть проклятья - истерия - только у Румпа из-за шарфика память сохранилась.

тут и без специального эффекта от проклятия крыша может съехать: только что у них был такой проникновенный разговор, он уверился, что наконец-то его будет кто-то ждать (может, впервые в жизни, ибо Милка-то его не сильно любила), может даже поверил, что жизнь потихоньку налаживается, а тут - бац!!! - всему капец. Вот он и переключился в старый, но хорошо знакомый, режим. И потом - его же все, кроме Белль, за убийцу и держат. А наше восприятие себя во многом зависит от отношения к нам окружающих... И что, неужели Голд после всего случившегося, в таком вот состоянии, будет доказывать Чармингу, Снежке, Эмме и Лерою, что он не верблюд (ну, или не совсем законченный верблюд)?!!! Это было бы просто смешно, не говоря уже о том, что совершенно бесполезно, ибо с чутьем, эмпатией и глубиной проникновения в ситуацию у этих субъектов явные проблемы.

Добавлено (22.01.2013, 01:20)
---------------------------------------------
Цитата (matroskina)
Еще больше меня огорчает,что Румпель пролетел с поцелуем тру лав,

В этом нет ничего удивительного. Чарминг когда-то с ним тоже пролетел при схожих обстоятельствах - когда Снежка его забыла. Как помнится, за поцелуй он сначала в челюсть получил. У Голда хоть без членовредительства обошлось, одни душевные раны.... Меня больше поражает то, что Румпель, прекрасно зная правила функционирования "тру-лав-кисс", вообще на что-то рассчитывал!!!! Ведь это работает, если оба влюблены. А любовь - она осознанности какой-никакой требует. Следовательно, чтобы Белль полюбила, надо вернуть память, но чтобы ее вернуть, надо, чтобы Белль полюбила... почти замкнутый круг. Почти, потому что Чарминг-то из ловушки выбрался, совершив поступок, который заставил Снежку вновь к нему проникнуться... Но у тех товарищей ситуёвина была не в пример легче. У Румпеля же совсем тяжелый случай, да еще и с осложнениями sad

Добавлено (22.01.2013, 01:25)
---------------------------------------------
Цитата (matroskina)
А фраза Коры про старые времена окончательно выбила меня из колеи.Мне уже начинает казаться что Регина его дочь.

Мне это давно кажется, практически с начала второго сезона. Но до этой серии не было никаких подтверждений. Однако, если между Темным и Корой что-то было... хм... вполне может быть, что хитрюга Кора преподнесла в качестве платы Темному его же собственную дочь! Учитывая, что у сценаристов присутствует чувство юмора, причем с отчетливым "чернушным" привкусом, такой поворот событий вполне возможен cool

Добавлено (22.01.2013, 01:29)
---------------------------------------------
Цитата (matroskina)
Используя кровавый глобус(жаль у нас таких не делают)

Глобус мне ужасно понравился!!! Интересная штука: древняя, хтоническая кровавая магия , совмещенная с астрономическими идеями Нового времени! А Кора этот чудо-глобус из Сказочной страны приперла? То есть, они там в курсе, что земля все-таки круглая, а не похожа на шайбу и не покоится на Великой Черепахе? biggrin
А то после того, как Румпель пожелал Крюку свалиться вместе с кораблем за край мира, я подумала, что с естествознанием у них там вообще глуховато было....

Добавлено (22.01.2013, 01:39)
---------------------------------------------

Цитата (AnNETa1792)
Есть другой, тщательно замаскированный пейринг под всем этим антуражем - Румп и Чип!!! Честное слово в сценах Румпа с надколотой чашкой столько любви, нежности и трепета, что никаким Чармингам и снилось. Когда Бель разбила чипа, мне показалось, что Румп ее ударит тростью по голове и кинется, причитая, осколки собирать.

biggrin biggrin biggrin У них просто тройственный союз был!!!! А Чип - что-то вроде глюона ))))))))))))))) Ну, Румп тростью, конечно, бы не ударил, но про "бросился собирать осколки" я тоже подумала, и даже удивилась, когда он этого делать не стал... Наверное, совсем пал духом cry

Добавлено (22.01.2013, 01:42)
---------------------------------------------

Цитата (AnNETa1792)
Казалось бы, вот ведь она сама живая стоит! Ан нет, все кружку вертит, да вздыхает..

Это тоже объяснимо. Любовь - она на 90% фантазия. Поэтому все, что оживляет память, с чем связаны переживания, имеет большое значение. Чашка - это память о том, как все начиналось, и только в этом плане она значима.

Добавлено (22.01.2013, 03:29)
---------------------------------------------
Пересмотрела серию. Ну нет, ешкин-кошкин!!!! Темный, конечно, крутой маг и бла-бла-бла, но наивен и доверчив, как ... прям как Регина. А то и того хуже! Вот так просто купиться на ОТКРОВЕННОЕ лицемерие Коры. В отличие от сцены с дочкой, перед Румпелем она даже особо не старалась - так, приняла символическую позу подчинения (ах-ах, "the crocodile snaps at the little bird" - мля, тоже мне, колибри!!!! ), пропела сахарным голоском "Master" и предложила вспомнить "старые добрые времена", т.е. поцеловаться. И сим его пробила... Ведь поцеловал же он ее! Вместо того, чтобы рожу кирпичом сделать surprised

И сдается теперь мне, что гипертрофированная истерическая реакция Белль на Румпеля - это тоже дело рук одной залетной "птички" angry

Добавлено (22.01.2013, 04:18)
---------------------------------------------
Не странно ли, что она начинает нервничать именно тогда, когда Румпель пытается напомнить ей о прошлом?
"Вот, возьми" - все нормально, берет. - "Сфокусируйся" - смотрит, хоть и не понимает, зачем надо пялиться на чашку - "Ты разбила ее в моем замке и боялась, что я разозлюсь" - начинается истерика, трясущиеся руки и прогрессирующая чашкофобия. - "Я тут ее маленько заколдовал, так что..." - бамц! взрыв чашкофобии (с печальными последствиями для чашки), а заодно и ненависти ко всем, кто говорит про магию. Все, Румп, пшел отседова... интересно, он будет анализировать динамику?


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 22.01.2013, 01:31
 
webmedДата: Вторник, 22.01.2013, 10:40 | Сообщение # 42
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
А может этот пенсильванец как раз из клуба любителей паранормальных явлений?

так тем более кто ему поверит?)))

Цитата (Liberta)
Управлять силой надо учиться И кандидатов в учителя не так уж и много. В принципе, только один - Румпель. Но у него, чтобы защитить диплом, надо перейти на темную сторону силы, а она Свон явно не нравится (хоть там и печеньки ). Другая же кафедра (я имею в виду фей) студентов и аспирантов, видимо, не набирает.

я бы вот так сразу феечек к светлым не приписывала бы.. не шибко они разбегаются помогать, когда в них острая нужда возникает - избирательно как то действуют..

Цитата (Liberta)
Голд боялся, что они оставят ее без должного присмотра, и тогда кто-то плохой (типа Крюка, Коры или даже Регины) сделает с бедняжкой что-нибудь противоестественное. Короче, это он так в резкой форме потребовал у семейного подряда шерифов лучше выполнять свои обязанности.

ага, я тож так думаю)) тем более белль вроде как с руби подружилась (интересно - вспомнит она это или нет? по идее не должна бы) - так что по логике семейки чармингов она "за наших"))

Добавлено (22.01.2013, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
а тут - бац!!! - всему капец. Вот он и переключился в старый, но хорошо знакомый, режим. И потом - его же все, кроме Белль, за убийцу и держат. А наше восприятие себя во многом зависит от отношения к нам окружающих... И что, неужели Голд после всего случившегося, в таком вот состоянии, будет доказывать Чармингу, Снежке, Эмме и Лерою, что он не верблюд (ну, или не совсем законченный верблюд)?!!! Это было бы просто смешно, не говоря уже о том, что совершенно бесполезно, ибо с чутьем, эмпатией и глубиной проникновения в ситуацию у этих субъектов явные проблемы.

у нас сейчас по сути два перса с ситуацией практически под кальку - переход от зла к добру был сбит прямо на взлете и персонажи переключились на старые знакомые темные личности - голд и регина.. и тот и другой работали над собой достаточно трудно и мучительно.. и когда казалось бы вот-вот всё будет хорошо - хрясь!!! и всё поломалось.. и доблестная семейка шерифов с радостью обвиняет бедолаг во всех грехах и запинывает изо всех сил, не слыша никаких доводов..
вопрос - вырулят ли р&р и будет ли им искупление и ХЭ?

Цитата (Liberta)
Меня больше поражает то, что Румпель, прекрасно зная правила функционирования "тру-лав-кисс", вообще на что-то рассчитывал!!!!

я вообще чо та не врубаюсь каким макаром тут тру-лав-кисс может тут помочь? действующее заклинание частично сломано эммой и генри, остаток доломать - новые условия видимо должны.. ибо если подснежники у нас тру-лав друг друга, то поцелуев у них уже было предостаточно wink
белль по сути под действующим частично сломанным заклинанием, которое см. выше..
при чем тут тлк??! dry
 
Evil_QueenДата: Вторник, 22.01.2013, 11:19 | Сообщение # 43
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Цитата (Liberta)
Не странно ли, что она начинает нервничать именно тогда, когда Румпель пытается напомнить ей о прошлом?
"Вот, возьми" - все нормально, берет. - "Сфокусируйся" - смотрит, хоть и не понимает, зачем надо пялиться на чашку - "Ты разбила ее в моем замке и боялась, что я разозлюсь" - начинается истерика, трясущиеся руки и прогрессирующая чашкофобия. - "Я тут ее маленько заколдовал, так что..." - бамц! взрыв чашкофобии (с печальными последствиями для чашки), а заодно и ненависти ко всем, кто говорит про магию. Все, Румп, пшел отседова... интересно, он будет анализировать динамику?

Ничего не странно учитывая, что мы не знаем как действует эта амнезия. Она нифига не помнит, а мужик который крутится возле нее излечивает ее простым прикосновением, потом он же целует ее спящую, приносит чашку, говорит что заколдовал ее. У кого тут истерия не начнется.
 
Belle_Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:32 | Сообщение # 44
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата (Birdy)
Ничего не странно учитывая, что мы не знаем как действует эта амнезия. Она нифига не помнит, а мужик который крутится возле нее излечивает ее простым прикосновением, потом он же целует ее спящую, приносит чашку, говорит что заколдовал ее. У кого тут истерия не начнется.

Да, в принципе согласна с тобой, но всё равно так жаль(((


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
LibertaДата: Вторник, 22.01.2013, 12:25 | Сообщение # 45
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
я бы вот так сразу феечек к светлым не приписывала бы..

Дык, я и не приписываю biggrin Я просто считаю их "конкурирующей организацией" .

Добавлено (22.01.2013, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
два перса с ситуацией практически под кальку - переход от зла к добру был сбит прямо на взлете и персонажи переключились на старые знакомые темные личности

Ну, пока не очевидно, куда там Регина переключилась. Хотя рыдание на плече маман ничего хорошего не сулит, увы. Регина и Румпель уже давно "запараллелены", так что все довольно логично. Мне такой ход нравится, особенно если нам покажут разные... пути выхода из кризиса. Только вот что-то во мне сопротивляется описанию всей этой катавасии как "перехода от зла к добру". То есть, на вскидку это как бы так и есть, но возникают вопросы - а чего именно считать "злом" или "добром", а такие вопросы всегда порождают километры логорей. Это уже какие-то жупельные категории. Я бы назвала эти режимы "недоверие" и "доверие". Мне кажется, основная проблема как раз в том и есть, что ни Регина, ни Румпель никак не могут начать доверять окружающим. И если в случае Регины то Снежка, то Эмма периодически принимают позу "ну, я как бы готова тебя выслушать", то у Румпеля кроме Белль никого и не было ((( Есть, конечно, слабая надежда, что шастание туда-сюда по Восточному побережью вместе с Эммой их как-то сблизит, но небольшая.

Добавлено (22.01.2013, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
я вообще чо та не врубаюсь каким макаром тут тру-лав-кисс может тут помочь? действующее заклинание частично сломано эммой и генри, остаток доломать - новые условия видимо должны.. ибо если подснежники у нас тру-лав друг друга, то поцелуев у них уже было предостаточно

Я думаю, что только Эммин поцелую мог сработать глобально, и разрушить проклятие в масштабе всего города, ибо это было вписано в условие. Обычный тлк работает (судя по тому, что нам кажут) сугубо на индивидуальном уровне, т.к. снимает проклятие с конкретного индивида, и вроде как должен снимать любое проклятие (по разглагольствованиям того же Румпеля). Так что подснежники могут удушить друг друга поцелуями, а люди как теряли, так и будут терять память, пересекая черту. И это еще вопрос: если разрушить это новое проклятие, то вернется ли память к тем, кого уже приложило? Ну, ясен пень, что Белльке поцелуи Голда теперь что мертвому припарки, но вот что интересно: до этого они с Румпелем не раз в Сторибруке лобызались, а Темный как Темным был, так и остался... Почему в Сказочной стране ее поцелуй действовал, а тут - нет?

Добавлено (22.01.2013, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
белль по сути под действующим частично сломанным заклинанием

Не, не под "частично сломанным", а под новым, что крепче прежнего. То заклятие Эмма смела подчистую, и около часа сторибруковцы могли пойти, куда хотят, только им не до того было. А потом шибко деятельный Голд выпустил сиреневый туман и наложил новое проклятие, с новыми условиями. Только какими именно, он, по ходу дела, сам толком не понимает.

Добавлено (22.01.2013, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата (Birdy)
Она нифига не помнит, а мужик который крутится возле нее излечивает ее простым прикосновением, потом он же целует ее спящую, приносит чашку, говорит что заколдовал ее. У кого тут истерия не начнется.

Нет, истерика у нее начинается строго тогда, когда разговор заходит либо про магию, либо про прошлое. А так вроде все в порядке (если не целовать biggrin ). Впрочем, в этом эпизоде такая динамика могла быть случайным совпадением, и Белль завели не разговоры о прошлом и магии, а просто сработал кумулятивный эффект. Но мне все же кажется, что именно на определенные темы она так реагирует. Если вспомнить фильмы, где людям память стирают/блокируют, то очень часто попытки вспомнить (или упоминание того, что помнить нельзя) вызывает головную боль и прочие негативные эффекты. Так что вполне может быть, что тут схожий механизм, только вместо головной боли - истерика. И мне интересно - это эффект самого проклятия, или же кто-то типа Коры бонус добавил? Ох... не надо было Румпелю с ней целоваться angry Я имею в виду - с Корой. Еще неизвестно, какой магической заразой эта дамочка его наградила....


Come to the darkside, we have cookies!

 
Soulmate_HelДата: Вторник, 22.01.2013, 12:39 | Сообщение # 46
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
Ох... не надо было Румпелю с ней целоваться

они же типо сделку скрепили biggrin Не думаю что что то может страшного произойти!

да и вообще я не поняла на счет сделки,получается Кора что свою дочурку отдала Румпу когда то? И что она взамен приоберела?!Или это сделка на подобии Золушки была? куча вопросов biggrin


 
LibertaДата: Вторник, 22.01.2013, 13:08 | Сообщение # 47
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Hook)
да и вообще я не поняла на счет сделки,получается Кора что свою дочурку отдала Румпу когда то? И что она взамен приоберела?!

Hook, оно так и есть!!! Кора - дочь мельника, то есть часть классической истории Румпельштильцхена (про глупого мельника, короля и золото из соломы). На то, что Регина обещана ему по контракту, Румпель намекал во время их первой встречи (начало второго сезона), а сейчас это подтвердилось окончательно. Итак, Регина - тот самый первенец Коры. А что именно приобрела Кора - мы узнаем из серии "Дочь Мельника". Сейчас можно только гадать - либо саму магию вообще, либо что-то более конкретное (например, выйти замуж за принца Генри).

Добавлено (22.01.2013, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
они же типо сделку скрепили Не думаю что что то может страшного произойти!

Сделку можно и без поцелуя заключить. И не думаю я, что Кора хоть что-то делает просто так, или что тут в ней взыграли романтические воспоминания. Она сделала это зачем-то. Вопрос - зачем? И вряд ли ответом будет "ради мира во всем мире".


Come to the darkside, we have cookies!

 
Soulmate_HelДата: Вторник, 22.01.2013, 13:11 | Сообщение # 48
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
сейчас будет ужасно не ловко,но я не знаю классической истории Румпельштильцхена sad Пойду исправляться biggrin
Liberta, спасибо за разъяснение wink


 
webmedДата: Вторник, 22.01.2013, 13:20 | Сообщение # 49
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
например, выйти замуж за принца Генри

эммм, а откуда мы знаем что генри старший был принцем? муж самой коры в итоге прислуживал дочери.. чо то как то не вяжется у меня, чтоб персона королевской крови стал прислугой..

Добавлено (22.01.2013, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
сейчас будет ужасно не ловко,но я не знаю классической истории Румпельштильцхена Пойду исправляться

хыхыхы, я до сериала тож этой истории не знала)))
 
Evil_QueenДата: Вторник, 22.01.2013, 13:24 | Сообщение # 50
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Цитата (webmed)
эммм, а откуда мы знаем что генри старший был принцем? муж самой коры в итоге прислуживал дочери.. чо то как то не вяжется у меня, чтоб персона королевской крови стал прислугой..

Просто вроде проводили кастинг на молодого принца Генри (прям так и было сказано). Отсюда наверное вывод что Генри все таки был принцем.

Цитата (Liberta)
И не думаю я, что Кора хоть что-то делает просто так, или что тут в ней взыграли романтические воспоминания. Она сделала это зачем-то. Вопрос - зачем?

Я вот смотрела с сабами и за достоверность их перевода не могу ручаться, но по моему Кора сказала, когда Румпель ей протянул руку для заключения сделки, что-то типа "Нет не так, как в старые (или прошлые) времена" и потом бац и поцелуй. Может это был все-таки какой то намек wacko
 
webmedДата: Вторник, 22.01.2013, 13:36 | Сообщение # 51
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Почему в Сказочной стране ее поцелуй действовал, а тут - нет?

ну как бы магия в нашем мире работает неустойчиво же)))

про сиреневый туман дым я как то не связала его с новыми манипуляциями румпеля))
ну ок, новое проклятье так новое..
а что если тлк тут ваще уже не работает? ну и румпа с белль, ни у снежной четы, ни у прочих..
было бы логично wink ток тогда нада придумывать новый метод борьбы с проклятьями..

Цитата (Liberta)
Хотя рыдание на плече маман ничего хорошего не сулит, увы.

вот-вот, а я о чем? регина то мож и работала бы дальше в принятом ею направлении, но:
- эмма, генри и два идиота усилий не оценили (да и прочие жители) и напротив во всем готовы винить регину (арчи конечно жив, но стопудов скоро будет каой то ахтунг - дайте только эмме и голду свалить из города);
- мамочка года щас вывернет всё наизнанку и чтобы регина не сделала по любасу опять будет виноватая перед всеми; а если маманя еще и маслица в огонь вовремя подольет (мне почему то кажется, что ей это как нефик делать), то регина слетит с катушек к чертовой матери.. angry

Добавлено (22.01.2013, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата (Hook)
они же типо сделку скрепили Не думаю что что то может страшного произойти!

что то мне подсказывает, что страшное запросто произойдет - оно уже где то на подходе...

Цитата (Birdy)
Просто вроде проводили кастинг на молодого принца Генри (прям так и было сказано). Отсюда наверное вывод что Генри все таки был принцем.

не выглядит отец регины как принц)) не осанистый он какой то)) на простолюдина или дворянина средней руки скорее похож..

Добавлено (22.01.2013, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата (Birdy)
Я вот смотрела с сабами и за достоверность их перевода не могу ручаться, но по моему Кора сказала, когда Румпель ей протянул руку для заключения сделки, что-то типа "Нет не так, как в старые (или прошлые) времена" и потом бац и поцелуй. Может это был все-таки какой то намек

если верить английским сабам, то кора сказала: Let's seal it like we used to.
 
SkazochnikДата: Вторник, 22.01.2013, 14:39 | Сообщение # 52
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Не знаю, может, упоминал тут кто... но меня вдруг странная мысль посетила.

Мистер Голд ведь не хотел пускать Кору в Сторибрук, он почему-то не хотел этого. Ну по логике думается, что из-за того. что она представляет угрозу. Однако, в этом эпизоде мы четко слышали подобную фразу: "Я могу делать лишь то, чему ты научил меня... Мастер/Учитель". Так что же это значит - Кора не превзошла его? Тогда почему Голд так боялся ее увидеть в Сторибруке...

Короче. странная тут ситуация для меня возникла после этих слов wacko Просто я полагал, что она как-то превзошла его, поэтому он так мечтал, чтобы Регина ее в дальние страны навсегда отправила wacko




 
webmedДата: Вторник, 22.01.2013, 15:09 | Сообщение # 53
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Я могу делать лишь то, чему ты научил меня... Мастер/Учитель". Так что же это значит - Кора не превзошла его? Тогда почему Голд так боялся ее увидеть в Сторибруке...

коре соврать как плюнуть.. голд напряжен был в этой сцене - опасается он коры.. поэтому либо не вполне уверен в своих силах, либо опасается, что ежели что - пострадать от рук коры может белль..
 
SkazochnikДата: Вторник, 22.01.2013, 15:16 | Сообщение # 54
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
коре соврать как плюнуть.. голд напряжен был в этой сцене - опасается он коры.. поэтому либо не вполне уверен в своих силах, либо опасается, что ежели что - пострадать от рук коры может белль..

У меня тоже такие мысли проскальзывали biggrin И о вранье Коры, и о боязни Голда за Белль, но думал, мало ли - может, тут еще чего скрыто... рад, что я не один думаю о подобном biggrin cool




 
LibertaДата: Вторник, 22.01.2013, 15:58 | Сообщение # 55
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
эммм, а откуда мы знаем что генри старший был принцем?

Это было в каком-то спойлере ))))

Добавлено (22.01.2013, 15:30)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
про сиреневый туман дым я как то не связала его с новыми манипуляциями румпеля))


biggrin Он ведь из колодца повалил, после того, как Румпель туда термоядерное зелье тру-лав вылил! wink Смысл был такой, что поскольку тру-лав фурычит во всех мирах (где-то он про это говорил), то квинтэссенция тру-лав - это единственное средство принести магию в мир, где ее нет. Вот интересно, а как бы все развивалось, если бы Румпелю вожжа под хвост не попала, и он не стал бы так глупо это зелье расходовать?

Добавлено (22.01.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
ток тогда нада придумывать новый метод борьбы с проклятьями..

Ну а как же заявления, что true love is the most powerful magic in the univers? Как-то негоже по ходу пьесы менять начальные условия cool Если эту заразу тру-лав не берет, то никакая иная магия тож не должна работать. Остаются сугубо немагические средства, но в них Румпель не особо силен (как и Регина).

Добавлено (22.01.2013, 15:37)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
- эмма, генри и два идиота усилий не оценили (да и прочие жители)

Меня вообще это поражает! Тут только Снежка делала какие-то робкие заявления про то, что надо вроде как перед Региной извиниться, но для этого ее надо найти, а Руби (которая, по ходу дела, у них Мухтаром работает) выследить экс-мэра не может.... И Арчи хорош: знает, что его пациентку подставили, но никаких действий вообще не предпринимает. И, кажется, им всем совсем не интересно, а кого же они тогда в землю-то закопали!!!!

Добавлено (22.01.2013, 15:42)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
но стопудов скоро будет каой то ахтунг - дайте только эмме и голду свалить из города)

Вот я тоже так думаю ((( И даже более того - я в этом уверенна. Вот тогда Снежка с Дэвидом и вспомнят, что из всех задниц в Сказке их в основном Румпельштильцхен и вытаскивал (правда, часть из них он предварительно сам и создавал - но только часть, а потом все равно вытаскивал biggrin ). Вот пущай теперь сами справляются, как умеют cool Думаю, им предстоит столкнуться с новым Триумвиратом - Кора, Регина + Спенсер/король Джордж. Не думаю, что этот сс (сукин сын) отказался от планов захватить власть в городе.

Добавлено (22.01.2013, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
что страшное запросто произойдет - оно уже где то на подходе...

Так, блин, уже за дверью курит surprised

Добавлено (22.01.2013, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
не выглядит отец регины как принц))

Это Кора его пережевала и выплюнула, вот он и помятый. В былые времена, может, и осанистым был biggrin

Добавлено (22.01.2013, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата (Skazochnik)
"Я могу делать лишь то, чему ты научил меня... Мастер/Учитель". Так что же это значит - Кора не превзошла его?


Skazochnik, ну какой же ты доверчивый! wink Прям каждому слову Коры и веришь )))) Да обманула она Голда! Сто пудов, что она за эти годы зело в магии поднаторела, и, может, даже знает, как память вернуть, только вот не будет она этого делать. Ей надо Голда извести, или нейтрализовать, или покорить, ибо он пока что конкурент, а она конкуренции не терпит. Вся эта сцена в магазине - сплошной спектакль! Все эти "Master", поцелуйчики и сопли про "little bird". Кора - уже тяжеловес, но ей пока недосуг с Румпелем связываться, поэтому она и решила его пока спровадить их города. А вот когда Темный вернется, тогда и увидим, кто чего стоит. Регина же предупреждала Голда, что ее маман вполне может с ним на равных конкурировать. Он, правда, не соглашался, но как-то неубедительно.

Добавлено (22.01.2013, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата (Skazochnik)
Мистер Голд ведь не хотел пускать Кору в Сторибрук, он почему-то не хотел этого. Ну по логике думается, что из-за того. что она представляет угрозу.

Все верно. Судя по намекам, у них был конфликт, в ходе которого Румпель еле-еле с Корой совладал. И это было давно, и Кора квалификацию, наверняка, повысила.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 22.01.2013, 15:44
 
webmedДата: Вторник, 22.01.2013, 16:01 | Сообщение # 56
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Он ведь из колодца повалил, после того, как Румпель туда термоядерное зелье тру-лав вылил!

не, как дым появился я помню хорошо)) но у меня в мозгу отложилось, что он знаменовал собой (блииин, как высокопарно))) появление магии в нашем мире вообче, а не какое то новое проклятье..

Цитата (Liberta)
Это было в каком-то спойлере ))))

ну что бы не говорили, а прынц из него как из... ну никакой в обчем не прынц он wink

Цитата (Liberta)
Меня вообще это поражает! Тут только Снежка делала какие-то робкие заявления про то, что надо вроде как перед Региной извиниться, но для этого ее надо найти, а Руби (которая, по ходу дела, у них Мухтаром работает) выследить экс-мэра не может.... И Арчи хорош: знает, что его пациентку подставили, но никаких действий вообще не предпринимает. И, кажется, им всем совсем не интересно, а кого же они тогда в землю-то закопали!!!!

да-да-ДА!!! шерифы мать их за ногу - закопали хрен знает кого, а и хрен бы с ним.. человека ни за что оговорили - а и так сойдет, переживет как-нить.. пациент в критическом психоэмоциональном состоянии - а и ничо, сам как-нить выкрутится..

хоть бы кто подумал - голд с эммой вот-вот уедут и кто им помощник против коры? регина? а ну ее как щас перемкнет и она **нет по всему городу и по подснежникам по старой памяти особо крупной картечью магией?
вместо того, чтоб союзников искать противостоять коре и крюку - мы активно помощников той же коре и плодим..

у подснежников вообче очень плохо со здравым смыслом.. чармингу едва ли не в лоб было сказано - не хочу в фтл, там гадко, погано, кора, огры, жрать нечего, жить негде, задолбалась тебя всюду разыскивать, хочу нормальной жизни, здесь, сейчас, дом, семья, мирдружбаапельсинка..
нет, блин - не слышит.. толкнул бодягу про борьбу, долг, честь и прочую муру..
у тебя здесь люди живут в мире, все сыты, здоровы, одеты-обуты.. нафига всем обратно? ностальгия?? эмму и снежку спросите где лучше в данный период времени..
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 22.01.2013, 16:15 | Сообщение # 57
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
да-да-ДА!!! шерифы мать их за ногу - закопали хрен знает кого, а и хрен бы с ним.. человека ни за что оговорили - а и так сойдет, переживет как-нить.. пациент в критическом психоэмоциональном состоянии - а и ничо, сам как-нить выкрутится..

мне кажется они про него забыли, так как они увидели полумертвого Крюка,чужого мужика,разъяренного Румпа и в добавок амнезийная Белль smile Еще бы тут не забыть, столько всего навалилось еще и Кора biggrin


 
HulfДата: Вторник, 22.01.2013, 16:22 | Сообщение # 58
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Смотрел серию без сабов, прикрыл глаза ладонью и на особо драматичных моментах или просто фейспалмных, соответственно, прикрывал глаза рукой...Итого - почти всю серию смотрел с закрытыми глазами и матами.
Итог и мнение:
1. Чарминги + Эмма + неизвестный ударившийся головой, истекающий кровотечением в мозг парень = что за капец. Слов просто нет. Спор про то, что бедняга мог что-то видеть и стоит ли его за это убивать, потом спор про то, что этот бедняга может повлечь за собой "подружек" и о Сторибруке узнают все и вся, два...в общем одни эмоции, и весьма нехарактерные, так как Чарминги просто поражают своей нелогичностью. Нудные и скучные. Эмма со странностями - почему она не почувствовала, что парень лжет и он что-то да видел? Непонятки. Генри хоть упахал далеко и надолго, и ура.
2.Кора + Реджина = Редж совсем сбита с толку, и Кора этим пользуется бесстыдно. С ними вроде все понятно, у них отдельная история мозголюбения.
3.Румпель + Белль = охтыжгребаныйтысалат. Искренне не понимаю действий Румпеля, от которых Белль собственно и истерит. Сначала полез с магией рану залечивать, нет, это конечно хваленный поступок, но надо и некоторые другие аспекты просматривать, все-таки! Потом, сцена с поцелуем в больнице...что это блин было? Нафига? Какого хрена? Она тебя не помнит чуваааак! Дедуля! Эй! Но, до него судя по всему не дошло и он приносит ей чашку, болтая при этом какую-то несусветную чуш про магию и бла-бла-бла...правда да, реакция у Белль неадекватная, но и настойчивость Румпеля какая-то тоже. Понимаю, маг в панике, но надо же головой думать. В итоге, мертвый Чип. Склей чашечку, истеричная принцесса, будет тебе радость, авось че вспомнишь.
4.Румпель + Кора = я не удивлен. Нет, правда, я совсем не удивлен, если они были в отношениях, когда маг учил её радости жизни травить. Это было как-то...да никак это не было, когда трейлер видел - испугался, сейчас думаю, что это было закономерно.
5. Доктор + Руби = охохо, а этого я не ждал, это было весьма и весьма неплооооххоо, будем смотреть на развитие отношений biggrin
Ну и общее впечатление:
Серия как серия. Чипа жалко, себя тоже. Румпель не адекват, Белль истеричка. Хук плохой парень, Эмма ступила. Всё отлично. А ещё спасибо за выпуск новой серии через три недели. Аж зубы свело х)
И вот чисто дальнейшие планы на сюжет с моей точки зрения. Кто не хочет, не читайте)
 
LibertaДата: Вторник, 22.01.2013, 16:37 | Сообщение # 59
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
чтоб союзников искать противостоять коре и крюку - мы активно помощников той же коре и плодим..

У подснежковцев со стратегическим мышлением всегда проблемы были ))) Интересно, а в Сказке им кто военные кампании планировал? Они же как-то объединенные армии Регины и Джорджа одолели wacko Или армии такие были, что соплей перешибешь?

Добавлено (22.01.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Цитата (webmed)
нет, блин - не слышит.. толкнул бодягу про борьбу, долг, честь и прочую муру..

А еще ему "приусадебный участок маленький"! Он что, картошку сажать собрался?! wacko

Добавлено (22.01.2013, 16:35)
---------------------------------------------
Цитата (Hulf)
Нил это сын Румпеля, бывший парень Эммы и отец Генри. Соответственно Румпель это дедушка Генри по линии отца. Румпель будет в шоке, Регина в ужасе, Эмма в обмороке, Белоснежка и Принц в истерике, Белль ничего не поймет, а у Коры, Хука и всей остальной половины Сторибрука случится когнитивный диссонанс.

Это вполне реальный сценарий, надо сказать )))))))))))))))) Уже почти какон пророчества )))))) Когнитивный диссонанс случится сразу у всех, начиная с Румпеля biggrin (Жаль только, что у зрителей его не будет, потому что 90% готовится к такому повороту с "Таллахасси") Единственный, кто имеет шанс его избежать, так это Август и ГФ, потому как эти редиски и так все уже могут знать о сложных семейных связях Темного.

Добавлено (22.01.2013, 16:37)
---------------------------------------------
Цитата (Hulf)
Эмма со странностями - почему она не почувствовала, что парень лжет и он что-то да видел?

Как-то она уж слишком радостно докладывала компании, что "все чисто"... Может, она действительно парня покрывает, чтоб сородичи беднягу не прибили?


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 22.01.2013, 16:40
 
HulfДата: Вторник, 22.01.2013, 16:51 | Сообщение # 60
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Liberta)
Это вполне реальный сценарий, надо сказать )))))))))))))))) Уже почти какон пророчества )))))) Когнитивный диссонанс случится сразу у всех, начиная с Румпеля (Жаль только, что у зрителей его не будет, потому что 90% готовится к такому повороту с "Таллахасси") Единственный, кто имеет шанс его избежать, так это Август и ГФ, потому как эти редиски и так все уже могут знать о сложных семейных связях Темного.

Да-да-да biggrin но я все равно буду просто счастлив увидеть выражения лиц всех в сторибруке, когда это все откроется...Одна только гамма эмоций у Эммы чего только будет стоить х))

Цитата (Liberta)
Как-то она уж слишком радостно докладывала компании, что "все чисто"... Может, она действительно парня покрывает, чтоб сородичи беднягу не прибили?

Сородичи решили его спасти от кровотечения в мозг, не проще было бы просто оставить умирать и списать все на травму при аварии, чем потом в расчлененке трупик в кустики прятать?) Но вполне возможно, что она понимает, что её родители не простые огурцы и в салате они быть не хотят, хотя я искренне не понимаю их странный страх о том, что в сторибрук будут заглядывать гости. Они же имеют две жизни, они могут спокойно вести для вида предыдущую, пусть и слегка скучноватую.
Мне всё-таки кажется, что Эмму что-то сильно отвлекло, и она все же не заметила, что парень врет. Стресс, странные родичи, Реджина, Генри, Румпель, Белль...стресс такой стресс)
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х12 - "In The Name of the Brother" ("Во имя брата моего")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья