Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х12 - "In The Name of the Brother" ("Во имя брата моего")
2х12 - "In The Name of the Brother"
SkazochnikДата: Понедельник, 21.01.2013, 07:27 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двенадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Во имя брата моего".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV




ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!



Сообщение отредактировал Hook - Четверг, 24.01.2013, 18:03
 
nsuzdДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:03 | Сообщение # 101
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

to webmed:
Извините, так получилось - я больше не буду... cry


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Понедельник, 04.02.2013, 15:04
 
webmedДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:35 | Сообщение # 102
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (nsuzd)
to webmed:
Извините, так получилось - я больше не буду...

я не в обиде)) но мож автор цЫтаты будет против приписывания его слов другому wink
 
LibertaДата: Вторник, 05.02.2013, 21:24 | Сообщение # 103
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
или вф в воду метнул левые часы, а никак не фамильную ценность? (чисто символический жест)

Он метнул часы Грэга, того "счастливчика" из Пенсильвании, которые просто напомнили ему фамильные часы. А что стало с последними - неизвестно. ВФ ведь так и не забрал их у брата... и брата, судя по всему, не убил.... То есть, этот клепаный-переклепаный и наполовину протухший офицер сейчас где-то там бродит... в их землях, так что ли? surprised

Добавлено (05.02.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Цитата (nsuzd)
Нормальное поведение. В нее стреляли, магия, любовь, амнезия... Если к вам кто-то прилезет с разговорами о магии, как вы отреагируете?

Я тут подумала над этим, и вот что решила: Дело в том, что Бель ПРОСТО ОБЯЗАНА была разбить чашку (такова логика этой истории). Ведь сей предмет был символом памяти об их прошлом в Сказочной стране. Чашка была связующим звеном, мостиком между мирами и между их сегодня и их вчера (+ символ надежды на завтра, но надежды, опять же опирающейся на память). А раз теперь мы имеем дело с тотальной потерей памяти у Белль о тех нескучных деньках, то уничтожение этого символа - вполне логичный жест. Как бы "сжигание всех мостов", или завершающий акт драмы потери памяти. Истерика - это просто ход сценаристов, чтобы объяснить и замотивировать ее поступок, то есть - не в истерике дело, а в символическом значении самого поступка wink


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 05.02.2013, 21:27
 
webmedДата: Среда, 06.02.2013, 11:45 | Сообщение # 104
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Он метнул часы Грэга, того "счастливчика" из Пенсильвании,

ясн)) упустила этот момент))
 
LadyVaderДата: Среда, 06.02.2013, 21:04 | Сообщение # 105
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Разбитая чашка - это все ерунда. Как говаривал Румпель, это всего лишь чашка.
У меня довольно специфическое восприятие этой серии Дело в том, что как-то слоняясь по интернету наткнулась на англоязычные спойлер из которого поняла, что в 12 серии Румпель убьет Бедь. Хорошо зная манеру создателей Лоста убивать рейтинговых героев в самый неподходящий момент, я в это поверила. Честное слово, это было очень неприятное ощущение.
Так вот, чашка - не голова, в милые бранятся только тешатся.
Но Бель, да, сурово с ним обошлась. И как-то не выглядела она испуганной. Но и румпель меня насмешил: "милая, помнишь от незабываемый вечер, когда я напугал тебя до полусмерти, но убивать не стал, что и послужило началом нашей нежной дружбы? "
А вообще румпель в этой серии ведет себя неприятно.






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Среда, 06.02.2013, 23:46 | Сообщение # 106
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
А вообще румпель в этой серии ведет себя неприятно.

а с чего бы ему быть приятным? biggrin

меня вот он порадовал под заверсец серии - когда пришел и сразу точки над и расставил: вы, ребят, хоть и мните себя главарями в городе, но ежли чо - порубаю вас в мелкий винегрет.. молодец))) люблю вот такого румпа
 
LibertaДата: Четверг, 07.02.2013, 02:40 | Сообщение # 107
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
"милая, помнишь от незабываемый вечер, когда я напугал тебя до полусмерти, но убивать не стал, что и послужило началом нашей нежной дружбы? "

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата (LadyVader)
А вообще румпель в этой серии ведет себя неприятно.

Да лааааадно, нормально он себя ведет, учитывая обстоятельства. Крюка не грохнул, этого пенсильванца - тоже (только посоветовал), на реплики окружающих реагировал.... с некоторым опозданием, правда, но ведь и окружающие не сахар cool По мне, так он скорее глупо себя вел со всеми этими чашками-поцелуями, но это понятно: он в шоке, а в таком состоянии сначала делаешь, что левая пятка подскажет, а потом вспоминаешь, что в пятке мозга-то нет...


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 07.02.2013, 02:41
 
LadyVaderДата: Четверг, 07.02.2013, 09:29 | Сообщение # 108
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Да лааааадно, нормально он себя ведет, учитывая обстоятельства. Крюка не грохнул, этого пенсильванца - тоже (только посоветовал), на реплики окружающих реагировал.... с некоторым опозданием, правда, но ведь и окружающие не сахар

ну да, понятно, что его угрозы семье Эммы - это такой оригинальный способ сказать: "Ребята, помогите, пожалуйста". Ну а в чем провинились перед ним окружающие? Что ему сделала Эмма, Генри? Принц, вот, ему помог найти Бель в начале сезона. Если бы не он, она потеряла бы память гораздо раньше. Вообще, Румпелю надо было бы обратиться с этой проблемой к Генри. Малыш прогрессивно мыслит: поискали бы в интернете, глядишь и нашли бы что-нибудь.

В поведении Румпеля меня покоробило его отношение к приезжему. Он мог вылечить его взмахом руки. Это не заняло бы много времени. Учитывая, что любая особь мужского пола старше 14 лет в этом мире может быть его сыном, поведение Румпеля не только неэтично, но и не осмотрительно.






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Четверг, 07.02.2013, 13:49 | Сообщение # 109
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
ну да, понятно, что его угрозы семье Эммы - это такой оригинальный способ сказать: "Ребята, помогите, пожалуйста".

румп несколько столетий жил в одиночестве и привык полагаться только на себя.. + он довольно замкнутый человек, всё в себе.. да и в принципе он не из тех, кто просит помощи.. вспомните разговоры румпа с темным - румп просто сетует, что слаб и труслив, но помощи ни у кого не просит.. там положение было отчаянней некуда.. а в сб он знает, что силен (едва ли не самый сильный).. к чармингам он не просить пришел - он обналичил свой актив)) забрал, так скажем, инструмент для поисков сына..

Цитата (LadyVader)
Он мог вылечить его взмахом руки. Это не заняло бы много времени.

но заняло бы у него цену, которую пришлось бы заплатить за магию.. ради белль он готов платить по магическим счетам, ради незнакомца - да я в обчем то тоже вряд ли бы стала в состоянии голда.. голова у него в тот момент была совсем другим забита, а не помощью ближним..

Цитата (LadyVader)
Малыш прогрессивно мыслит: поискали бы в интернете, глядишь и нашли бы что-нибудь.

мне вот интересно - какой поисковик помог бы генри, обратись к нему голд? и какие вопросы бы малой задавал бы поисковику при условии, что А) голд не знает имени бэя в этом мире, Б) не знает как сын теперь выглядит, В) смутно представляет где его искать.. отправных точек практически нет, чтобы юзать всемирную сеть..

Добавлено (07.02.2013, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
Да лааааадно, нормально он себя ведет, учитывая обстоятельства.

поддержу - в предложенных обстоятельствах весьма обоснованное поведение у голда/румпеля
 
LadyVaderДата: Четверг, 07.02.2013, 14:35 | Сообщение # 110
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
мне вот интересно - какой поисковик помог бы генри, обратись к нему голд? и какие вопросы бы малой задавал бы поисковику при условии, что А) голд не знает имени бэя в этом мире, Б) не знает как сын теперь выглядит, В) смутно представляет где его искать.. отправных точек практически нет, чтобы юзать всемирную сеть..

ну, во-первых, если Бэй в здравом уме и твердой памяти, что не факт, разумеется, то он сам ищет своего отца. Но даже если нет, Румпель мог бы зарегистрироваться на каком-нибудь сайте поиска родственников, желательно - на всех. ПО крайней мере, он ничего бы не потерял, если бы это сделал. А еще он мог бы стать президентом Америки или телезвездой. Тогда Бэй точно обратил бы на него внимание. .






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Четверг, 07.02.2013, 16:34 | Сообщение # 111
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
ну, во-первых, если Бэй в здравом уме и твердой памяти, что не факт, разумеется, то он сам ищет своего отца. Но даже если нет, Румпель мог бы зарегистрироваться на каком-нибудь сайте поиска родственников, желательно - на всех. ПО крайней мере, он ничего бы не потерял, если бы это сделал. А еще он мог бы стать президентом Америки или телезвездой. Тогда Бэй точно обратил бы на него внимание. .

вы как то упускаете из виду, что бэй был уверен, что отправляется в другой мир, куда отцу не добраться ибо его (бэя) уверили, что волшебный боб был только тот, что ему дали..
смысл регистрироваться и искать того, кто в принципе в этом мире не существует и не может сюда попасть?? surprised

Добавлено (07.02.2013, 16:33)
---------------------------------------------
представила себе регистрационную карту бэя на сайте поиска родственников:
- имя - бэльфайр
- фамилия - неизвестна
- дата рождения - неизвестно
- место рождения - неизвестно
- близкие родственники - мать, отец

- имя матери - мила
- фамилия матери (в девичестве) - неизвестна
- дата рождения - неизвестно
- место рождения - неизвестно

- имя отца - румпельштильцхен
- фамилия отца - неизвестна
- дата рождения - неизвестно
- место рождения - неизвестно

бугагага biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.02.2013, 16:34)
---------------------------------------------
простите, LadyVader, не сдержалась))

 
LadyVaderДата: Четверг, 07.02.2013, 17:14 | Сообщение # 112
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
смысл регистрироваться и искать того, кто в принципе в этом мире не существует и не может сюда попасть??

А как же надежда?
Цитата
- имя отца - румпельштильцхен

А что, хорошее имя. заметное. Штучное. Вполне пойдет для опознания. Но главное, конечно, - фотография.

Добавлено (07.02.2013, 17:14)
---------------------------------------------
Впрочем, сейчас все это уже не важно. теперь задача проста. Приезжаешь в назначенное место и спрашиваешь всех подряд: "Ты не Бэй"?






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Четверг, 07.02.2013, 17:19 | Сообщение # 113
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
А что, хорошее имя. заметное. Штучное. Вполне пойдет для опознания.

для опознания поисковиком имя румпеля выдаст мильон ссылок на сказку и ничего более)))

Цитата (LadyVader)
А как же надежда?

надежда юношей питает))

вы никогда не пробовали разыскать человека в глобальной сети, не зная где он бывает (бывал), под каким именем регистрировался, когда регистрировался?
то же самое касается реальности, но тут еще жестче - нужно знать точное имя, фамилию (у русских еще и отчество), дату и место рождения, желательно род занятий, место работы, а так же данные ближайших родственников..

для любых поисков нужны отправные точки, достоверные железобетонные сведения.. у румпеля и бэя в нашем мире их просто нет..

Добавлено (07.02.2013, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
Впрочем, сейчас все это уже не важно. теперь задача проста. Приезжаешь в назначенное место и спрашиваешь всех подряд: "Ты не Бэй"?

так бы действовал покойный шериф)))
поэтому голду нужна эмма - у нее методы более эффективные wink

Добавлено (07.02.2013, 17:19)
---------------------------------------------
вот только я всё равно не представляю как она может найти и опознать бэя...
если ток волшебная тряпочка поможет)))

и тут же возникает вопрос - за границами сб магия действует??

 
SnowДата: Четверг, 07.02.2013, 17:19 | Сообщение # 114
Волшебник
Сообщений: 82
Репутация: 133
Статус:

Цитата (LadyVader)
Впрочем, сейчас все это уже не важно. теперь задача проста. Приезжаешь в назначенное место и спрашиваешь всех подряд: "Ты не Бэй"?


Кстати, вот мне очень интересно, как Румпельштильцхен будет действовать, когда прибудет в то место, которое ему глобус указал. Там довольно большая территория была... wacko

Цитата (webmed)
и тут же возникает вопрос - за границами сб магия действует??


Я думаю нет, магия ведь только в Сторибрук вернулась


Хочешь чего-то, добивайся этого.

Ролевая игра - Капитан Крюк


Сообщение отредактировал Snow - Четверг, 07.02.2013, 17:21
 
webmedДата: Четверг, 07.02.2013, 17:39 | Сообщение # 115
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Snow)
Там довольно большая территория была...

ага, размером с целый штат)))

Цитата (Snow)
Я думаю нет, магия ведь только в Сторибрук вернулась

я бы сказала не вернулась, а пришла))
вернуться можно туда, где изначально был - но в сб магии не было до тех пор, пока голд не кинул пузырек в колодец..
и посыл сезона "magic is coming" не подразумевает возвращения wink
 
SnowДата: Четверг, 07.02.2013, 17:54 | Сообщение # 116
Волшебник
Сообщений: 82
Репутация: 133
Статус:

Цитата (webmed)
я бы сказала не вернулась, а пришла))

Да да, с этим я согласна))
И еще, если бы магия существовала вне Сб, то Румпель бы отправился сам искать Бэя, без помощи Эммы.

Как вы думаете Румпельштильцхен забрал кинжал с собой или хорошенько спрятал?


Хочешь чего-то, добивайся этого.

Ролевая игра - Капитан Крюк
 
webmedДата: Четверг, 07.02.2013, 17:55 | Сообщение # 117
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Snow)
Как вы думаете Румпельштильцхен забрал кинжал с собой или хорошенько спрятал?

где то вроде мелькали фотки, что кинжальчик в его отсутствие уже кто то к рукам прибрал..
 
LadyVaderДата: Четверг, 07.02.2013, 18:10 | Сообщение # 118
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
поэтому голду нужна эмма - у нее методы более эффективные

Ну да, нужно доверить дело профессионалу. Кто ж спорит. С другой стороны, профессионала неплохо бы мотивировать.
Цитата
магия ведь только в Сторибрук вернулась

Это уж как создателям фильма будет угодно. Но было бы логично, если бы магия действовала вне Сторибрука. Потому что магический амулет румпеля, сохраняющий память, действует как раз за чертой. Значит за чертой магия работает.






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Четверг, 07.02.2013, 18:14 | Сообщение # 119
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (LadyVader)
С другой стороны, профессионала неплохо бы мотивировать

румпель великолепный мотиватор)))) вон как замотивировал регину..
 
SnowДата: Четверг, 07.02.2013, 18:21 | Сообщение # 120
Волшебник
Сообщений: 82
Репутация: 133
Статус:

Цитата (webmed)
где то вроде мелькали фотки, что кинжальчик в его отсутствие уже кто то к рукам прибрал..

Правда??? surprised Это очень плохо может кончиться для Румпеля....
Цитата (LadyVader)
Потому что магический амулет румпеля, сохраняющий память, действует как раз за чертой. Значит за чертой магия работает.

Хм...а вот этот момент я упустила, может быть так и есть, а может быть то зелье просто может действовать за чертой... вопросов много


Хочешь чего-то, добивайся этого.

Ролевая игра - Капитан Крюк


Сообщение отредактировал Snow - Четверг, 07.02.2013, 18:27
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х12 - "In The Name of the Brother" ("Во имя брата моего")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья