Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х10 - "The Cricket Game" ("Игра Сверчка")
2х10 - "The Cricket Game"
РесничкаДата: Понедельник, 07.01.2013, 06:29 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение десятой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Игра в Крикет" ("Игра Сверчка").




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV





ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS




ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ




Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Пятница, 01.03.2013, 14:29
 
webmedДата: Четверг, 10.01.2013, 14:53 | Сообщение # 101
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Qu7)
webmed, но все равно самая плохая у них - Регина)

ну ясен перец))) она эмоций своих не скрывает - все на людях, всю правду-матку режет.. а кому ж такое по душе?))

Цитата (olga_n_k)
А Снежка??? Она взяла отпуск за свой счёт??? Или вспомнила, что она теперь некоронованная правительница и решила, что можно не работать???

да они с чармингом вроде как короновались в фтл - у георга и регины отняли по царству и назначили себя правящей парой монархов)) а работает пусть чернь))

Цитата (olga_n_k)
Его подСнежники сразу втроём займут или по очереди??? Или будет честное балатирование??? Или Чарминг решил, что раз он "из грязи в князи" в сказке попал, то в реале автоматически становится главным???

я думаю у них там семейный подряд - снежка мэр, шериф - эмма, зам шерифа - папа чарминг.. недаром регина поязвила насчет семейного бизнеса))

вот мне интересно чо там снежка наруководит со своим знанием реалий нашего мира? это тебе не в зачарованном лесу королевствовать - ща как посыпятся жалобы жителей, да водоснабжение-канализация станут из строя выходить, да мусор на улицах (и так там после призрака черте что на улицах), да хулиганье разгуляется - головная боль снежке обеспечена будет))) и семейным бизнесменам тож

Цитата (Qu7)
Все-таки добро, оно лицемерит часто. Зло хотя бы этого не скрывает.

согласна)) злая королева хоть последовательна была в своих действиях - а эти как тот закон-дышло.. сегодня удобней так, завтра удобней эдак.. и всюду мы белые и пушистые, и всюду мы правы.. angry

а на тумблере народ ваще молодцы!! они такие вещи вылавливают - даж создатели иногда в шок впадают)))
 
olga_n_kДата: Четверг, 10.01.2013, 16:20 | Сообщение # 102
Чародей
Сообщений: 152
Репутация: 33
Статус:

Цитата (Qu7)
Чарминг в 1х01: No. Don't stoop to her level, there's no need.

Чарминг в 2х10: *continually tries to murder Regina*


О! Чарминг, по-моему, САМЫЙ лицемерный из всех лицемерных!!! А уж как он половину 1-го сезона выделывался - "любить двоих - как это трудно"...

Цитата (Qu7)
Генри в 2х03: *uses Regina's love for him to steal her keys in the next episode*


А я опять повторюсь: на самом деле Генри - отрицательный персонаж! Таких манипуляторов ещё поискать! Достойный сын Злой Королевы!!!

Добавлено (10.01.2013, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
вот мне интересно чо там снежка наруководит со своим знанием реалий нашего мира?


Да! Да! да! webmed, полностью согласна!!!


*зЛу*
 
TinkДата: Четверг, 10.01.2013, 22:42 | Сообщение # 103
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата (olga_n_k)
А уж как он половину 1-го сезона выделывался - "любить двоих - как это трудно"...

М-да dry . Ну, что сказать, мужик biggrin (это был сарказм, если что)



 
Soulmate_HelДата: Четверг, 10.01.2013, 22:49 | Сообщение # 104
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (olga_n_k)
Достойный сын Злой Королевы!!!

Если вы считаете,что он отрицательный то жаловать не надо,Регина его таким сделала.
Цитата (olga_n_k)
А уж как он половину 1-го сезона выделывался -

а то что было проклятье, не считается?они жили не своими жизнями и действовали не так как положено изначально.


 
webmedДата: Четверг, 10.01.2013, 23:39 | Сообщение # 105
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
а то что было проклятье, не считается?они жили не своими жизнями и действовали не так как положено изначально.

как сказал чарминг - нерешительный дэвид нолан и есть на самом деле чарминг))
в сторибрукских личностях на первый план вышли те черты, которые были в жителях фтл, но глубоко запрятаны wink
 
olga_n_kДата: Четверг, 10.01.2013, 23:48 | Сообщение # 106
Чародей
Сообщений: 152
Репутация: 33
Статус:

Расшифруйте отставшим от жизни "фтл", плизззз... Я понимаю, что это место действия - сказка... А побуквенно???

Цитата (Hook)
они жили не своими жизнями и действовали не так как положено изначально.


Может не всем положено??? Даже Снежка сказала, что она не на секунду не усомнилась, что Дэвид не виновен... А вот он усомнился, когда Снежку упекли в тюрьму...((((((


*зЛу*
 
RubyДата: Пятница, 11.01.2013, 15:43 | Сообщение # 107
Заклинатель
Сообщений: 76
Репутация: 305
Статус:

Серия замечательная.
Рада, что хоть немного показали Руби, ее в последних сериях очень мало.
Понравилось, что Эмма пригласила Регину на вечеринку и поверила, что та невиновата. Да, мне тоже было жаль Регину, но она сама виновата, что ее мало кто хочет простить и поверить, что она изменилась, ведь она столько сделала всем зла.
Мне не понравилось, как Эмма, Мери-Маргарет с Девидом прибежали во всем обвинять Голда, поискали бы настоящего преступника или разобрались, что произошло.
Удивило, что никто из жителей Сторибрука не увидел корабля Коры и Крюка. Жаль, Крюка в этой серии было мало, но ничего думаю, в следующей серии это компенсируют.
Вот Кора меня все больше раздражает, когда все узнают что она в городе и начнут действовать. Надеюсь, тогда Регина не станет снова злой, а будет всем остальным помогать с ней бороться.
Эмма с одной стороны поступила правильно, ведь все улики были против Регины, а Эмма пыталась доказать, что Регина этого не делала.
Обрадовалась, что Арчи жив.


 
olga_n_kДата: Пятница, 11.01.2013, 16:20 | Сообщение # 108
Чародей
Сообщений: 152
Репутация: 33
Статус:

Цитата (Ruby)
Мне не понравилось, как Эмма, Мери-Маргарет с Девидом прибежали во всем обвинять Голда, поискали бы настоящего преступника или разобрались, что произошло.


Т.е. Регина ЗАСЛУЖИЛА, что к ней прибежали разбираться, а Голд - НЕТ?! Интересная логика))


*зЛу*
 
SkazochnikДата: Пятница, 11.01.2013, 17:31 | Сообщение # 109
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[adminred]Так, уважаемые товарищи, не превращайте тему во флуд! Не затрагивайте события других серий! Не затрагивайте события 1 сезона! Ну что такое - здесь обсуждается конкретно 10 серия, а не вообще сериал... Для обсуждения ВСЕХ серий в этом же подфоруме 2 сезона имеется соответствующая тема!!!

Надеюсь, мои слова понятны всем и впредь такого не повторится!!![/adminred]




 
RubyДата: Пятница, 11.01.2013, 22:36 | Сообщение # 110
Заклинатель
Сообщений: 76
Репутация: 305
Статус:

Цитата (olga_n_k)
Т.е. Регина ЗАСЛУЖИЛА, что к ней прибежали разбираться, а Голд - НЕТ?! Интересная логика))

но ведь подозрения пали на Регину, а Голда обвинили потому что у него есть магия и он типа мог ее подставить


 
Qu7Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:27 | Сообщение # 111
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Ruby, и при том что они видели, как Кора превращалась в Ланселота (женщина - в мужика), они даже не задумались, что при желании подставить, Румп мог бы превратиться в Регину)
 
H2OДата: Суббота, 12.01.2013, 11:46 | Сообщение # 112
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Наконец-то и я добралась. Серия понравилась. Не могу сказать, что сильно взбудоражила чувства, но при этом отменного качества, чего, имхо, давно не было во втором сезоне, если вообще было. Теперь подробнее.
Сюжетная линия логична и не вызывает никаких сомнений. И попытки Реджины измениться, и то, как она отреагировала, когда ее повторно обвинили. Да, думала я, правильнее, наверное, было бы сдастья и посидеть за решеткой, но, блин, если в вас не верят, как такое сделать? Это очень сложно, так что +1 за правильность рассуждений)
Сначала сильно возмутило, что Арчи убили. Даже не потому, что он как персонаж мне особо симпатичен, но просто слишком уж много трупов для такого сериала. Но потом успокоилась.
Кора и Крюк. Появлялись редко, но метко. Хорошо сыграно) "Ну разве ты не лучшая мамочка года?"))) Крюкаша-милаша))
Когда Реджина пришла на вечеринку, стало смешно, потому что вспомнились жуткие волны возмущения после 9 серии на тему "как-они-посмели-ее-не-позвать-какие-они-плохие". Да и причины, почему они не хотели ее звать более ясно показаны, как и то, почему она решила мстить именно проклятьем. Честно, наверное, впервые за, наверное, весь второй сезнон, флэшбек не вызвал какого-то недовольства и не казался притянутым за уши.
Единственный вопрос: в какой именно момент Кора затырила Арчи и подсунула фальшивый труп? И почему этого не увидели в воспоминаниях собаки? не стали досматривать??
Если в общем: то серия весьма положительная, в том смысле, что зло появляется буквально на пару минут, а в остальное время добро (к которому я буду причислять Реджину, пока она не начнет беспределить аки маман) выясняло отношения и недоверяло друг другу.
Странно, что Эмма не вставила свою коронную фразу, что всегда различает, когда человек врет. Думаю, это быстрее убедило бы Снежку и Принца.
Что касается последних, об этом поподробнее (раз это такая животрепещущая тема). Что я хочу сказать всем добро-ненавистникам. Кто ищет тот всегда найдет. Если искать в положительных героях лицемеров, манипуляторов, злодеев и тупиц, а в злодеях - тонкую душевную организацию, печаль и героизм, найдете, поверьте. Тем более, что это сериал, поэтому придумай половину, а потом доказывай с пеной у рта, что ты прав. Мне в этой серии они очень понравились. Прежде всего потому, что они - пара. Как инь и янь они дополняют друг дргуга, и когда вводится реалистичность (которую все так любят) в виде того, что один сбивается с пути, то другой его останавливает и возвращает на путь истинный. Поэтому вместе они все-таки положительные герои. Да и что касается завоевания ими королевства. Мы не знаем, какими правителями были Георг и Реджина, но что-то мне подсказывает, что маловероятно, чтобы они правили мудро и справедливо. В противном случае, вряд ли у Снежки и Принца получилось бы поднять достаточное количество народу, чтобы их одолеть. А народу у них было достаточно, как говорила Снежка в этой серии. В Сторибруке в этой серии их сдерживала Эмма, что указывает на то, что они стали семьей, а значит и рассматривать их поступки вместе, а не что так каждый в отдельности сказал, ибо каждый имеет право на сомнения, не только Реджина. В предыдущих сериях порой случались какие-то глупые вещи с участием положительных героев, они нередко вели себя... странно. Не знаю, намеренно или нет это сделано, но тем не менее, имхо, это отлично вписывается в понятие "вместе мы сила". Ибо по отдельности они шатались каждый себе на уме, мутили что-то, а как объединились и стали семьей - советуются, прислушиваются друг к другу - так и пошло дело на лад. Обвинить их в том, что они накинулись так легко то на Реджину, потом на Голда, потом опять на Реджину, нельзя. Они с таким трудом переместились из сказочного мира в сторибрук, что откуда им могла прийти в голову мысль, что Кора и Крюк так быстро и легко к ним придут. Для того, чтобы высказать мысль "а вдруг это кора прилетела и превратилась в Реджину" надо быть либо экстрасенсом, либо просто прикалываться в духе "а кто придумает более нелепо".
И еще кое-что. Как раз на днях, вспоминала я первый сезон, где все так навязчиво говорили Реджине о том, что "используешь проклятье - в душе твоей будет пустота и ничем ее не заполнить." А тут она вроде как заполняется. Может это ляп, а может специально сделано, но мне приятнее думать, что просто основная тема сериала не "отцы и дети" и т.п., а любовь. Любовь принца и снежки, родителей и детей, и то, как любовь помогает победить магию. Да, о том, что это самое сильное волшебство уже говорилось, но по-моему, куда более веским, убедительным и драматичным доказательством этой темы является то, как любовь к Генри помогает Реджине заполнить пустоту сердца, которую ничем невозможно заполнить. Не пустота от потери Дэниэля и др, а пустота именно от проклятья.
Теперь ждем, когда появится ее прЫнц и кто же им будет.
И еще кое-что. Не понравилась Белль. Вообще какая-то ерунда. То она решила перерыв сделать, то снова с Голдом. Может я случайно пропустила какую-то серию, где логично изложено, что вообще происходит и какой она персонаж? Потому что пока все как-то печально.

Цитата (olga_n_k)
Расшифруйте отставшим от жизни "фтл", плизззз... Я понимаю, что это место действия - сказка... А побуквенно??? Цитата (Hook)

присоединяюсь. фэритэйл лэнд?

Цитата (Ruby)
а Голда обвинили потому что у него есть магия и он типа мог ее подставить

Не совсем. Не в магии дело, а в том, что он единственный, кто мог бы пойти на убийство. Они ведь увидели, что приходила именно Реджина, только когда пришли к Голду, до этого они не знали, кто был в квартире у Арчи.
 
Qu7Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:09 | Сообщение # 113
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата (H2O)
риятнее думать, что просто основная тема сериала не "отцы и дети" и т.п., а любовь.


так это и так главная идея сериала: любовь разрушит любое проклятье.
НО:
1) любовь убивает по-лучше любой болезни
2) ради любви люди могут пойти намного - и даже обратиться во зло - как румп
3) потеряв любовь можно потерять себя - как Регина

Цитата (H2O)
В Сторибруке в этой серии их сдерживала Эмма, что указывает на то, что они стали семьей, а значит и рассматривать их поступки вместе, а не что так каждый в отдельности сказал, ибо каждый имеет право на сомнения, не только Реджина.


Давайте начнем с того, что назвавшись шерифом и его помощником, они должны были вести себя профессионально, т.е. бесприрастрастно. Но Чарминги действуют исключительно на эмоциях.
 
H2OДата: Суббота, 12.01.2013, 12:22 | Сообщение # 114
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Qu7,

Цитата (Qu7)
Давайте начнем с того, что назвавшись шерифом и его помощником, они должны были вести себя профессионально, т.е. бесприрастрастно.

Прошу прощения? Т.е. когда Эмма сказала, что нет улик, так что отпускаем, это было от большой любви к Реджине? Или тот факт, что она допустила мысль, что Реджину подставили - это тоже от большой к ней любви? А уж то, что они поверили увиденному в ловце снов - вот негодяи! это все от эмоций! Беспристрастность, имхо, как правило вообще утопия. В жизни всегда есть такая штука, "человеческий фактор" называется. В 90% случаев сложно вести себя беспристрастно по отношению к тому, кого знаешь. Хочу заметить, Эмма и на это обратила внимание, что мол вы слишком зациклены на том, что знаете ее. Есть люди, которым удается отстраниться от личностей на 100%, но это большая редкость. Взглянем правде в глаза: вашего хорошего друга убиваюсь и подозрение падает на вашего врага, способного на убийство, неоднократно пытавшегося убить вас и поссорившегося с убитым накануне. Насколько просто оставаться беспристрастным? Это же сериал не про супергероев или сверхлюдей, которые всегда и во всем поступают правильно.
 
Qu7Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:49 | Сообщение # 115
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

H2O, надо приходить и спокойн объяснять, а не кричать - не дам видеться с сыном (кстати, один звонок/разновор - законное право любого обвиняемого), а потом еще говорить "ты вообще ему не мать, он мой сын". Это как раз представители правоохранительных органов не должны не только не вестись на провокации, так еще и сами не провоцировать.
Разреши они поговорить ей с Генри, разве Регина не пошла бы с ними добровольно? Разве не смогла бы высказать им свою точку зрения в комнате допроса?
 
RubyДата: Суббота, 12.01.2013, 14:20 | Сообщение # 116
Заклинатель
Сообщений: 76
Репутация: 305
Статус:

Цитата (Qu7)
и при том что они видели, как Кора превращалась в Ланселота (женщина - в мужика), они даже не задумались, что при желании подставить, Румп мог бы превратиться в Регину)

такая вероятность была, но они могли подумать на ту же Кору, она все равно могла найти другой способ добраться до Сторибрука


 
H2OДата: Суббота, 12.01.2013, 15:17 | Сообщение # 117
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Qu7, Вероятно Эмма повела себя не правильней Реджины, но нелогично ли это? Повторюсь, беспристрастным и спокойным быть очень сложно. А об их противостоянии насчет Генри вообще говорить не стоит - это для обеих больная тема. Тем более, думаю Эмме было сложно хранить спокойствие и по другим причинам: она беспокоилась как Генри воспримет эту новость и ей неприятно было, , что она ошиблась, хотя считается знатоком человеческих душ.
 
Qu7Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:43 | Сообщение # 118
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

H2O, но право на один разговор это не отменяет?
А вообще сейчас пересмотрела 7, что-то Георг спокойно распространялся об убийстве, не показывая никакого раскаяния - и его как-то не особо спешили посадить.
А в отношении Регины у Чарминга - особенно когда жена рядом - сразу рефлекс, который можно описать словами С.Снейпа "умоляю, дай мне только повод..."
 
H2OДата: Суббота, 12.01.2013, 17:05 | Сообщение # 119
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Qu7)
А в отношении Регины у Чарминга - особенно когда жена рядом - сразу рефлекс, который можно описать словами С.Снейпа "умоляю, дай мне только повод..."

Да, принц не испытывает к ней теплых чувств, но можно ли его за это винить?
 
Qu7Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:27 | Сообщение # 120
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата (H2O)
Да, принц не испытывает к ней теплых чувств, но можно ли его за это винить?

винить нельзя, но субъективизм свой можно и попридержать.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х10 - "The Cricket Game" ("Игра Сверчка")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья