Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х21 - "Second Star to the Right" ("Вторая звезда направо")
2х21 - "Second Star to the Right"
SkazochnikДата: Понедельник, 06.05.2013, 04:30 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать первой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Вторая звезда направо".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА ANISTAR



ОЗВУЧКА ТО4КА.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




Флуд запрещён!
 
LadyVaderДата: Вторник, 07.05.2013, 21:07 | Сообщение # 101
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
он из всех сил старался не отшатнуться и не поморщиться/скривиться..

Да, мне тоже так показалось. Ну, а что, Белька же терпела его выходки, шуточки, кровавые фартуки его отстирывала. Пусть и он потерпит.






Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Вторник, 07.05.2013, 21:57 | Сообщение # 102
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
Но мне почему то кажется, что для румпеля общение на такой волне не радость, а наказание.

Учитывая, как он к алкоголю вообще относится, и к местам его публичного употребления в частности - да, еще то наказание. А теперь ему приходится просто ночевать в этом баре! Когда Нил вышел на голос папы, было 6.00 утра!!!! Значит, они только-только из пивнухи бара домой топали. Вот ведь здоровье у Темного!!!

Добавлено (07.05.2013, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
Ну, а что, Белька же терпела его выходки, шуточки, кровавые фартуки его отстирывала. Пусть и он потерпит.

Во-во,пущай отрабатывает! biggrin А ведь ее еще и тошнит, наверное, периодически от выпитого накануне...


Come to the darkside, we have cookies!

 
NinaДата: Вторник, 07.05.2013, 22:05 | Сообщение # 103
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Liberta,
Цитата
А ведь ее еще и тошнит, наверное, периодически от выпитого накануне...

biggrin ну, тут, ИМХО, два выхода... Или пусть ей Румпель сварганит зелье от похмелья, или пусть использует дар подсказателя и останавливает ее за один "дринк" ДО того количества, после которого тошнит wink
 
NinaДата: Вторник, 07.05.2013, 22:18 | Сообщение # 104
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Ориана,
Цитата
Вот-вот, меня тоже покоробило. Что бы "отбелить" сердце, желание помочь должно идти от этого самого сердца, а не от мысли об "отбеливании"

Я то, что сказала Блоснежка, восприняла немного по-другому. Когда принц спросил, зачем она это делает, она ответила, что "должна" Регине за то, что сделала с Корой. Мне лично кажется, что Снежка испытывает огромное чувство вины перед Региной, она уже давно понимает, что в некоторых ее бедах виновата она сама, хоть и косвенно (смерть Дэниэля), в других бедах - смерть Коры - более прямо. Именно об этой вине перед ней она и говорила, именно поэтому она никогда не может ее казнить: она чувствует ответственность за ее судьбу, считает, что если бы не она - все в жизни Регины могло бы быть по-другому. Плюс еще один момент: Снежка ведь хотела, чтобы ее отец женился на Регине! Она ей понравилась, она к ней привязалась ребенком, она искренне радовалась, что Регина будет королевой. То есть сейчас, ставши взрослой, вполне может понимать, что то, что сделало Регину несчастной - было предметом ее, снежки, желаний.
Я на удивлюсь, что причина, по которой в сердце Снежки зародилась чернота - это все то сожаление, которое она испытывает из-за выбора, который сделала, или из-за вины, которую испытывает перед Региной. Вот и хочет спасти ее, потому что надеется, что тогда перестанет испытывать хоть частицу этой вины...
 
LadyVaderДата: Вторник, 07.05.2013, 22:31 | Сообщение # 105
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
А ведь ее еще и тошнит, наверное, периодически от выпитого накануне...

Ну, утирание соплей для него дело как раз привычное, здесь у него опыт богатый. Опять же, чувствуешь себя приличным человеком, а не козлом.
Почему мне кажется, что Бельку должно тошнить не только от спиртного? smile






Все равно я Румпеля люблю
 
MorganaДата: Вторник, 07.05.2013, 22:48 | Сообщение # 106
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

спасая регину от смерти , она (Снежка) не исцелит свое сердце. Этого не достаточно. Убийство коры руками дочери. я не знаю как это можно искупить . этого мало

Добавлено (07.05.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Цитата (Nina)
она уже давно понимает

что касается Снежки то да она сама виновата. Еще добавлю к тому что вы сказали - снежка сама начала эту войну раскрыв секрет Регины Коре. Хоть и была ребенком. Все таки это не 5-7 лет.




Сообщение отредактировал Morgana - Среда, 08.05.2013, 02:21
 
ПламяДата: Вторник, 07.05.2013, 23:35 | Сообщение # 107
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Цитата (webmed)
мне вот показалось, что в этой сцене он из всех сил старался не отшатнуться и не поморщиться/скривиться..
некомфортно ему с лейси имхо, очень некомфортно.. но и отпустить ее не может ибо дева ж по наклонной пойдет - бухло и мужики всяко разные..


Абсолютно согласна. Я эту тему могу развить. Но лень:))

Добавлено (07.05.2013, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата (Nina)

biggrin ну, тут, ИМХО, два выхода... Или пусть ей Румпель сварганит зелье от похмелья, или пусть использует дар подсказателя и останавливает ее за один "дринк" ДО того количества, после которого тошнит wink


Знаете, а мне кажется, он специально держит ее в таком состоянии. Чтобы она не приставала с лишними вопросами. Боится он ее немного. Как это не парадоксально. Вот, так. С ней сейчас же моральное падение происходит. Нет, без убийств конечно, но Лейси похожа, да и есть, девушка очень легкого поведения. Не знаю я, какого Румпелю, но мне кажется, что он расстроен, причем сильно. Я бы тоже расстроилась.
Когда она его спросила об устранении препятствия, мне понравилось, что он ответил - "Все сложно". И взгляд понравился, вообще Румпель в этой серии мне очень понравился, внутренняя игра была такая, сильная. Не знаю, может у меня свои тараканы. Но, мне на самом деле кажется, что и Регина и Румпель тут играли как никогда. Такое семейное, потайное, скрытое, чувство. То, что без криков, оров, кровавых сцен. А просто эмоции и чувства, как они есть. Конечно, для тех кто видит. Румпель явно подавлен происходящим. Белль ему противна. Но, я думаю, а стоит пострадать, пусть, он заслужил все это. В конце-то концов, это укрепит их отношения, и приведет к, я думаю, положительным побочным эффектам. Люблю я драмы, что уж тут.

Надеюсь, Регина не убивала отца Грега. Я в Грега в этой серии, ну, не то чтобы влюбилась. Но он просто супер был! Какая актерская игра, а манера речи. Я верю, что из того противного пацана вырос именно такой Грег! Прекрасно.
Насчет смертей. Не берусь предсказывать, но моя интуиция подсказывает, что в финале умрет как раз Грег.


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
MorganaДата: Среда, 08.05.2013, 02:40 | Сообщение # 108
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

я вот тут пересмотрела серию с русской озвучкой. мне кажется что Нил прав сказав чтобы он не приближался к нему и Генри!! Румпель говорил что изменился - но это была ложь. Румпель тоже его послал только "вежливо".

Добавлено (08.05.2013, 02:40)
---------------------------------------------
Он увлекся своей Лейси настолько что забыл про сына которого только что нашел!


 
webmedДата: Среда, 08.05.2013, 08:39 | Сообщение # 109
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Nina)
Снежка испытывает огромное чувство вины перед Региной, она уже давно понимает, что в некоторых ее бедах виновата она сама, хоть и косвенно (смерть Дэниэля), в других бедах - смерть Коры - более прямо.

согласна, испытывает такое чувство.. надеюсь после инцидента с пытками, побывав в шкуре регины, она изменит свое отношение к ней..

Цитата (Nina)
Снежка ведь хотела, чтобы ее отец женился на Регине! Она ей понравилась, она к ней привязалась ребенком, она искренне радовалась, что Регина будет королевой. То есть сейчас, ставши взрослой, вполне может понимать, что то, что сделало Регину несчастной - было предметом ее, снежки, желаний.

когда я смотрела 1х18 у меня закралось подозрение, что снежка была только рада, что даниэль исчез и регина таки выйдет замуж за ее отца.. нечто эгоистичное мелькнуло тогда в эпизоде с примеркой подвенечного платья..
осознанно или нет сыграла актриса, было это заложено в сценарии или нет, но вот когда снежка рассказывала коре о любви регины у меня ощущение было, что снежка скажем ведется на свое подсознание - она ХОТЕЛА, чтобы регина стала ее мачехой, потому что действительно полюбила регину, и рассказ коре о любви ее дочери был способом удержать регину возле себя.. если бы регина вышла замуж за конюха, то снежка намного реже бы видела ее, чем если бы регина стала королевой..
я не говорю, что снежка продуманно и расчетливо все это сделала, нет.. скорее неосознанный до конца, но предпосылка была - хочу, чтобы регина была рядом со мной.

потом уже, во 2м сезоне косвенное подтверждение было - снежка с детства привыкла, что весь мир вращается вокруг нее, ее желания исполняются на раз-два..

Добавлено (08.05.2013, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата (Morgana)
спасая регину от смерти , она (Снежка) не исцелит свое сердце. Этого не достаточно. Убийство коры руками дочери. я не знаю как это можно искупить . этого мало

верно.. так же как и регине, чтобы расплатиться за все свои грехи и быть принятой генри, придется ой как много сделать.. минимум сб спасти от разрушения wink
и не факт, что чармингам этого будет достаточно.. dry но хотя бы генри перестанет на нее волком смотреть

Добавлено (08.05.2013, 08:34)
---------------------------------------------

Цитата (Пламя)
Не знаю, может у меня свои тараканы. Но, мне на самом деле кажется, что и Регина и Румпель тут играли как никогда. Такое семейное, потайное, скрытое, чувство. То, что без криков, оров, кровавых сцен. А просто эмоции и чувства, как они есть. Конечно, для тех кто видит.

у нас с вами тараканы одной породы похоже biggrin
может я не права, но вот передать внутреннюю бурю персонажа ( а у р&р нефиговые шторма щас в душах гуляют) без криков-оров-воплей-истерик не каждый актер может.. и роберт, и лана мегапрофи в таких вот ситуациях.. когда всего одно движение, нет, тень движения, лицевых мышц и ты видишь душу человека - это поразительно!! эпизоды с их участием пересматриваю несколько раз.. а уж когда они вместе в кадре - меня можно просто выносить)))

Цитата (Пламя)
Румпель явно подавлен происходящим. Белль ему противна. Но, я думаю, а стоит пострадать, пусть, он заслужил все это. В конце-то концов, это укрепит их отношения, и приведет к, я думаю, положительным побочным эффектам.

думаю он пока не нашел каким макаром ему вернуть белль.. лейси ему очень и очень не по душе.. и не кинул он ее только потому, что знает, что под всем этим скрывается прежняя белль))
только вот будет ли она совсем уж прежней? мне кажется нет.. и я не имею в виду бухло и мужиков wink
после разрушения проклятия ведь каждому жителю сб пришлось учиться жить с двумя личностями - у белль это впереди и я жду этого с нетерпением))

Добавлено (08.05.2013, 08:39)
---------------------------------------------

Цитата (Morgana)
Румпель тоже его послал только "вежливо".

верно))) они мило так, по семейному поскандалили)))


Цитата (Morgana)
Он увлекся своей Лейси настолько что забыл про сына которого только что нашел!

а вот тут не согласна - он не лейси увлечен.. он ищет решение задачи - вернуть белль личность и память.. лейси ему не нравится довольно активно.. он ее пасет, мониторит дабы не натворила каких пошлостей, за которые ей потом стыдно будет.. да и себя попутно оберегает от необходимости потом свыкаться с мыслью что за шалава была его любимая белль wink

Цитата (Пламя)
Знаете, а мне кажется, он специально держит ее в таком состоянии. Чтобы она не приставала с лишними вопросами. Боится он ее немного. Как это не парадоксально. Вот, так. С ней сейчас же моральное падение происходит. Нет, без убийств конечно, но Лейси похожа, да и есть, девушка очень легкого поведения. Не знаю я, какого Румпелю, но мне кажется, что он расстроен, причем сильно. Я бы тоже расстроилась.

вот абсолютно верно сказано))
 
ПламяДата: Среда, 08.05.2013, 12:25 | Сообщение # 110
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Цитата (webmed)

потом уже, во 2м сезоне косвенное подтверждение было - снежка с детства привыкла, что весь мир вращается вокруг нее, ее желания исполняются на раз-два..


Люблю я Снежку, мне жалко Регину, но она таки монстрик-убийца. А Снежка, да, была с детства избалованной девочкой. Сама же Регине сказала, что спасение ее Региной от смерти изменило ее представления о жизни. И людях. И с тех пор она мол, начала прислушиваться, творить добро, и вспоминать, что мама говорила. Но, смотрите, Снежка после смерти матери не сломалась. Я думаю, уже тогда она очень многое для себя поняла. Она была избалованной, капризной, но не плохой. И на крупное зло не способной.

Хотя, я тоже могу согласиться, возможно, подсознательно девочка желала, чтобы Регина осталась с ними. Но, она никак не желала смерти Дэниэлю, и наверное не могла представить, что Кора за штучка. Ну, намерения благие, они понятно куда ведут. Но, я в отличие от многих не собираюсь за это Снежку камнями забрасывать. Сценаристы могли иначе показать то, как Снежка разрушила счастье Регины. Они выбрали этот вариант. И не с проста. Я думаю, что даже могу ее оправдать, для себя. Так как, честно, в 12 лет многие соврешают полу-продуманные поступки. Аргумент, что ей уже не шесть, для меня не работает. 12 лет, это тоже не 20, 18. Ну, и в 18-20, люди не меньшие глупости делают, причем их и тогда можно оправдать. Я вот не знаю, как по эффекту бабочки, какие-то мои невинные действия во благо, могли повлиять на жизнь других людей. Надеюсь, что ничего ужасного ни с кем не случилось.


Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".


Сообщение отредактировал Пламя - Среда, 08.05.2013, 12:26
 
webmedДата: Среда, 08.05.2013, 12:55 | Сообщение # 111
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Пламя)
Люблю я Снежку, мне жалко Регину, но она таки монстрик-убийца.

к снежке у меня двоякое отношение - то нравится она мне, то подзатыльников надавать хочется за твердолобость и чрезмерную прямолинейность))
люблю регину, но иногда хочется хочется отвернуть ей башку и спросить какого рожна она творит и выпороть как сидорову козу за все гадости)) а иногда просто мороз по коже и даже слов нет, чтобы высказать всё, что о ней думаю, потому что поступки на столько за гранью..


Сообщение отредактировал webmed - Среда, 08.05.2013, 13:27
 
Belle_Дата: Среда, 08.05.2013, 12:58 | Сообщение # 112
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

[p.s.]Девушки не флудим! Обсуждайте тут только 21-ю серию.[/p.s.]

You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
ПламяДата: Среда, 08.05.2013, 13:18 | Сообщение # 113
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Belle_,



Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
ShadowДата: Среда, 08.05.2013, 16:51 | Сообщение # 114
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Шикарная серия. Серьезно. Просто шикарная. Лучшая за последние серий так 5.
Столько событий, что просто крышу сносит! surprised Для финала очень даже достойно получилось.

Мне оч понравилась история Питера Пена (ну в нашем случае, здесь это была история Бея, но все же). Сразу вспоминается сказка, да и сама сказочная атмосфера здесь превосходная. Как в первом сезоне smile Давно этого не хватало в сериале. Я про такие сказочные мини-истории и новые сказки, а то все Голд, да Регина wacko И еще я люблю Лондон!:) В общем, шикарные сцены, и Бей маленький такой симпатичный=)))

Из Сторибруковских - сцены Эмма и Нила. Нереально душещипательные, и еще + это признание, которое я ждала еще с 2x14 cry
Я рада что Эмма Тому отфигачила biggrin Не поймите неправильно, но драка там была что надо biggrin cool Эмма молодец))

И еще, мне вот было жаль Грега. sad Хоть он и тот еще пакостник, но отца потерять все же тяжело sad

Надеюсь в след. серии будет больше Неверленда, Бея и Крюка.


Сообщение отредактировал Shadow - Среда, 08.05.2013, 16:52
 
ПламяДата: Среда, 08.05.2013, 17:19 | Сообщение # 115
Nulla dies sine linea
Сообщений: 330
Репутация: 94
Статус:

Shadow, Кстати, все заметили, что на часах Лондона, восемь пятнадцать? Как и на сторибруковских часах, когда время еще стояло.:)

Ролевая - Аврора.

Тим "Мулан".
 
SkazochnikДата: Среда, 08.05.2013, 17:33 | Сообщение # 116
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Пламя)
Кстати, все заметили, что на часах Лондона, восемь пятнадцать?

Я внимания не обратил даже в порыве бешеного ритма серии surprised Круто - опять параллель с Лостом biggrin cool Обожаю сценаристов за такие отсылки happy wink
И Лондон в серии, к слову так, был что надо wink




 
Belle_Дата: Четверг, 09.05.2013, 00:57 | Сообщение # 117
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата (Shadow)
и Бей маленький такой симпатичный=)))

кстати да, такой милаха))


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
webmedДата: Четверг, 09.05.2013, 02:06 | Сообщение # 118
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Пламя)
Кстати, все заметили, что на часах Лондона, восемь пятнадцать? Как и на сторибруковских часах, когда время еще стояло.:)

биг бен тщательно показали, что думаю многие на это обратили внимание))
 
MorganaДата: Четверг, 09.05.2013, 14:15 | Сообщение # 119
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

а я даже внимание не обратила. настолько быстро развивались события. серия получилась очень эмоциональной. Чувствую мне надо валерьянкой запасаться. biggrin

Добавлено (09.05.2013, 14:15)
---------------------------------------------
похоже следующая серия будет еще более сильной!


 
NinaДата: Четверг, 09.05.2013, 22:11 | Сообщение # 120
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Morgana,
Цитата
да ладно вам. надо же с чего то начать. Зато снежка теперь почувствовала каково Регине. Сколько боли у нее в душе1 Снежка даже отключилась от этой душевной и физической боли Регины.

Снежка всего лишь чувствовала физическую боль от пыток... Не знаю, мне кажется, что сама душа Регины была для нее закрыта... Но мы знаем, на сколько сильную боль причинял этот Грэг.. Он... не церемонился.
Сцена пыток - точнее, наказания и убийства, которое удалось предотвратить, мне тоже была неприятна. Я понимаю, Грэг ненавидит ее за смерть отца - но это было неприглядно.
Хорошо же ему эти наследники святой инквизиции мозги в детстве промыли! Слов нет...
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х21 - "Second Star to the Right" ("Вторая звезда направо")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья