Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х21 - "Second Star to the Right" ("Вторая звезда направо")
2х21 - "Second Star to the Right"
SkazochnikДата: Понедельник, 06.05.2013, 04:30 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать первой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Вторая звезда направо".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА ANISTAR



ОЗВУЧКА ТО4КА.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




Флуд запрещён!
 
ИннаДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:57 | Сообщение # 61
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Liberta)
Крюк бывал в Неверленде еще до того, как повстречался с Румпелем.

Цитата (Liberta)
то сразу выбирает Неверленд, и говорит об этом месте со знанием дела - ну, что там не стареют и т.д. И вообще у меня такое впечатление сложилось, что он там уже был.

Да неееет..... просто слыша про него, наверное, и решил с помощью боба посетить. Он, конечно, мог там уже быть, но это уже додумки, у нас нет реальных оснований так думать


If you believe, anything is possible! © Henry


 
NinaДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:03 | Сообщение # 62
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Liberta,
Цитата
намазанный волшебным клеем, который отпустит, только когда он домашку всю сделает!

cry я такой клей тоже хочу... Для домашнего пользования...
Hook,
Цитата
Бей же вроде когда очутился в Неверленде, сразу узнал его. А ведь до этого не был там

А разве он его не видел, когда Крюк разбирался с Румпелем-еще человеком? Мне казалось, Крюк его перед сыном унизил... Но могу ошибаться...
Если нет, то мог просто видеть в деревне, когда Мила ушла к Крюку.
Liberta,
Цитата
Вот он и не беспокоится. И потом... у него же какой-никакой, а дар предвидения есть. Он, конечно, очень криво работает, этот дар, но... кто знает? Может он и узрел, что все обойдется без особых жертв?

Просто в превью Регина колдовала одна... Может, в реальности - серии - Румпель присоединится? Или сразу сына бросится искать?
 
LibertaДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:04 | Сообщение # 63
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Инна)
Он, конечно, мог там уже быть, но это уже додумки, у нас нет реальных оснований так думать

Ну да, пожалуй что особых оснований и нет. Но ведь с каким-то миром сам Крюк должен быть связан? А ведь исходно он из этой сказки... Там он, конечно, как бы злодей и против этих самых детишек (и Питера этого пресловутого), но OUaT любит перевертыши, и часто соединяет обе стороны в истории одного персонажа.
Хотя я сказки этой не читала, и экранизации, кажется, тоже не видела, так что у меня ну оооочень смутные представления о том, кем кому может Крюк приходиться ))))


Come to the darkside, we have cookies!

 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:05 | Сообщение # 64
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Nina)
А разве он его не видел, когда Крюк разбирался с Румпелем-еще человеком? Мне казалось, Крюк его перед сыном унизил... Но могу ошибаться...
Если нет, то мог просто видеть в деревне, когда Мила ушла к Крюку.

да я про сам Неверленд говорила biggrin
А вот на счет того знал ли Крюк про Бея и как он выглядит, весьма интересный вопрос,но узнаем про него в 22 серии наверное.


 
MorganaДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:05 | Сообщение # 65
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

я уверена что Голд поможет. Ведь его это тоже касается. Да хотя бы ради Лейси.

 
LibertaДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:05 | Сообщение # 66
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Nina)
Мне казалось, Крюк его перед сыном унизил... Но могу ошибаться...

Ах, дак там про Крюка речь шал... Это да, он его видел ребенком, в таверне.


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:05 | Сообщение # 67
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Nina)
А разве он его не видел, когда Крюк разбирался с Румпелем-еще человеком? Мне казалось, Крюк его перед сыном унизил... Но могу ошибаться...

Он его только в баре видел. Может, и запомнил, Крюк у нас "производит впечатление" biggrin


If you believe, anything is possible! © Henry


 
MorganaДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:06 | Сообщение # 68
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

и колдовать он будет на пару с Региной.

 
Soulmate_HelДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:07 | Сообщение # 69
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Liberta)
Но ведь с каким-то миром сам Крюк должен быть связан?

Читала где то, что мол Крюк связан с миром Белоснежки wacko
Но это полный бред wacko


 
MorganaДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:07 | Сообщение # 70
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

а вот интересно на что способен этот алмаз? И если Тома и грег запустят этот механизм. то как его остановить?

 
LibertaДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:11 | Сообщение # 71
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Morgana)
я уверена что Голд поможет. Ведь его это тоже касается. Да хотя бы ради Лейси.

Цитата (Nina)
Может, в реальности - серии - Румпель присоединится? Или сразу сына бросится искать?

Вот это, кстати, вряд ли! Во-первых, его могут просто не успеть позвать - там все очень быстро. Во-вторых, сам он с Лейси может просто покинуть Сторибрук - Лейси ж уже все равно, черту-то она однажды уже пересекла! А так... денег у него - куры не клюют, так что в нашем мире можно неплохо жить и без магии. И, в-третьих, это как бы не в традициях Темного приходить и говорить: "А давайте, ребята, я вам тут подсоблю!" Особенно Регине.... у них же весьма специфические отношения. Да и он знает, что Риджи - весьма сильная магесса. Уж если там Голд с предложением помощи окажется, то тогда легко представить, как вбегает Крюк и говорит: "А, вы уже тут? Ну, тогда я на стрёме постою!" biggrin Симпатичная картина, но... маловероятная.
А сына он бы искать, конечно, бросился, прям вместе с Эммой, если бы только знал, куда и как. Порталы-то он делать сам все-таки не умеет...


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 06.05.2013, 20:15
 
LadyVaderДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:16 | Сообщение # 72
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Liberta, Голд задолжал Нолану. Я, правда, не понимаю, что уж такого ценного Дэвид ему сообщил, просто рялом постоял, но Голду виднее... А потом Генри все-таки ему не чужой.





Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:20 | Сообщение # 73
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Morgana)
И если Тома и грег запустят этот механизм. то как его остановить?

По ходу дела - никак cool Только разве что - затормозить.
А как же та история с похищением Генри? Эта парочка ведь должна мальца еще на катер какой-то утащить... Ну, их мотивация понятна: ребенок родился в этом мире, вроде как сам ни разу не магический, так что его нужно вывести из эпицентра шурум-бурума. Хотя, скорее всего, их действия не будут столь альтруистичны. Это будет до их активации триггера, или после? Мне кажется, что до... тогда разрушение Сторибрука уже ничем не остановить.

Добавлено (06.05.2013, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
Голд задолжал Нолану.

Так Голд уже расплатился! Он слезы Регины отдал, помог ее найти, и так и сказал: ну все, по счетам я тут расплатился.


Come to the darkside, we have cookies!

 
MorganaДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:23 | Сообщение # 74
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

но какой смысл им похищать Генри если механизм уже запущен?

 
LadyVaderДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:23 | Сообщение # 75
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Так Голд уже расплатился!

Ладно, а Генри? Не оставит же он его умирать?






Все равно я Румпеля люблю
 
MorganaДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:25 | Сообщение # 76
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

И потом если Голд пересечет черту то он забудет кто он такой! И свою девушку забудет1

 
LadyVaderДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:28 | Сообщение # 77
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
И потом если Голд пересечет черту то он забудет кто он такой! И свою девушку забудет1

Какой облом для Лейси! Вообще-то он должен ее пересечь. Такое ружье не может не выстрялить!






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:34 | Сообщение # 78
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Цитата (LadyVader)
Этто да, но он же не тупой гад, в конец концов. он гад очень умный, тонко чувствующий и рефлектирующий

Да, но иногда его аналитические центры что-то блокирует, и ведет себя наш Темный - ну просто упасть - не встать Чего то я не верю, что Лейси тут в него втрескалась. Скорее пытается использовать "такого крутого дядьку". Ведь изначально она не проявила к нему ну никакого эротического интереса, а потом как узнала, что он "не из простых, а из породистых", то есть, что с него много чего поиметь можно - то тут вот так прямо и прониклась... И с магией этой - подозрительно. Эх... никакого тру-лав-киса тут не будет

Вообще, для девушке "простого нрава" Лейси ведет себя очень бескорыстно. Дядька предлагает руку, серде, весь мир в придачу и много денег, ничего не требуя взамен. Я не знаю, что бы я сделала на ее месте. А еще она Голда жалеет. Мне кажется, что Лейси и Бель - это все-таки одна и та же личность. И ее неожиданная любовь к диким выходкам Голда - это попытки истинной любви вырваться на поверхность ее сознания хотя бы таким диким образом.






Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:20 | Сообщение # 79
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Morgana)
но какой смысл им похищать Генри если механизм уже запущен?

Ну, вот в том-то и дело - если бы им удалось все остановить, тогда понятно: похищение - еще одна уловка. А так... скорее всего они его сразу схватят. cool Хотя трудно представить, что этим шизикам будет хватать терпения не активировать этот триггер сразу же.

Добавлено (06.05.2013, 21:09)
---------------------------------------------
Цитата (LadyVader)
это все-таки одна и та же личность

Не, тело одно, а личности-то как раз и разные! Ведь замена личности и была одной из главных фишек этого проклятия. Правда, у прочих, личности не так уж и сильно отличались, а насчет Лейси Регина постаралась. Специально ради Голда, надо полагать.
Тут ситуация похожа на шизофрению с раздвоением-разтроением и далее личности (есть хороший фильм "Сибилла" на эту тему, по реальному случаю) или на случаи сильного повреждения мозга, когда когнитивные функции, интеллект остаются нетронутыми, а личность полностью меняется (опять же этот Финеас Гейдж).

Добавлено (06.05.2013, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата (Morgana)
И потом если Голд пересечет черту то он забудет кто он такой! И свою девушку забудет1

Он уже раз пересекал, и даже тряпку ту охранительную снимал - и ничего! Помнит все ))))) Так что нет, не забудет. И к тому же он снова может что-то придумать, вроде того плаща, что будет поддерживать его память. Наверняка он уже рассматривал варианты, если Нил куда-то скипнет, и надо будет опять за ним ехать...

Добавлено (06.05.2013, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
Не оставит же он его умирать?

Ну, учитывая щекотливую ситуацию с Генри и Румпелем... еще бабушка на двое сказала, как он поступит. Тем более, если прибежит Эмма в слезах и с воплями: "Нил мёооооортв!"

Добавлено (06.05.2013, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
А еще она Голда жалеет.

Вот если честно, то я тут жалости особой не заметила...
Цитата (LadyVader)
И ее неожиданная любовь к диким выходкам Голда - это попытки истинной любви вырваться на поверхность ее сознания

Хорошо бы, если так, эх... Но мне кажется, что все несколько проще и банальнее: Лейси притягивает сила, просто потому что с ее помощью можно много чего вкусного заиметь. Ее фраза про "А ты можешь сохранить мне молодость?" и т.д.... А байде про "Тогда мы смогли бы быть вместе вечно" я пока что не сильно верю. Короче, не убедила меня пока Лейси в своей любви бескорыстной к Голду.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 06.05.2013, 21:12
 
MorganaДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:20 | Сообщение # 80
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

а Тамару я все равно не понимаю. я понимаю Грега, Регину, Голда, Кору - ими понятно что движет. А у Тамары я не вижу конкретного мотива так ненавидеь магию1 Так и хочется послать ее в психушку1

 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х21 - "Second Star to the Right" ("Вторая звезда направо")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья