Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х21 - "Second Star to the Right" ("Вторая звезда направо")
2х21 - "Second Star to the Right"
SkazochnikДата: Понедельник, 06.05.2013, 04:30 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение двадцать первой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Вторая звезда направо".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА ANISTAR



ОЗВУЧКА ТО4КА.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




Флуд запрещён!
 
LibertaДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:53 | Сообщение # 2
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Я бы назвала эту серию (да и следующую, пожалуй) "Ву-а-ля, посмотрите, как резво мы готовим вам третий сезон!" В этом сезоне были серии, где события развивались в час по чайной ложке. А тут... тут просто какая-то дьявольская перегруженность! Оп-оп-оп! Не успели очухаться, как Бэй совершил целых три перехода из мира в мир (два мальчиком и один - в уже взрослом возрасте), он же узнал кое-что нехорошее про свою невесту и кое-что хорошее про Эмму (что она все-таки простила его и любит и бла-бла, сопли на кулак), перманентно пьяная Лейси узнала о магии (не особо удивилась, кстати - да оно и не мудрено: после полбутыля виски с утреца уже никакая магия не страшна!), Снежка не просто спасла Регину, но и на мгновение оказалась в ее шкуре... да, и в придачу весь Сторибрук ожидает скорый котопипец, этакий локальный Армагедон.

Насмешило:
1) Разговор Бэя с папой утром под окнами гостиницы. Ясен пень, что в серию нужно было напихать столько событий, что мама не горюй, но нельзя ж так все было утрамбовывать! Такое ощущение, что сначала эту сцену сделали минут на пять, а потом спрессовали до 30 секунд.
2) Эмма и Нил на берегу. Мимо пробегает Тамара (Нил все еще как бы считает ее своей возлюбленной невестой), но... не успела ее тренированная фигурка скрыться из глаз, как он уже изливает Эмме душу насчет: "Ну, я бы хотел тебя любить, да вот простить не могу, что однажды засадил тебя за решетку, и ты меня тоже никогда не простишь ... бла-бла..." Как-то после этого все претензии к Тамаре (только не подумайте, симпатична она мне от этого не стала) насчет "Ты такая-сякая меня не любила, а использовала!!!!" выглядят просто фарсом! А сам-то, что? А сам-то разве не использовал ее? Ну, для других, более прозаических целей, однако...
3) Бэй и Венди пытаются спастись от магии при помощи зонтика, крышки от кастрюли и какой-то деревянной колотушки. Замечательный выбор средств, особенно для того, кто пришел из мира, где магии - как грязи.

Да, и еще Голд... Похоже, что Регину кое-как выцарапали из ситуации "всех убью - одна останусь!". Но свято место пусто не бывает, и теперь Голд семимильными шагами приближается к стадии "полный Пэ". И сзади его, обильно дыша винными парами, подгоняет экс-Белль. Надеюсь, что известие о том, что случилось с Бэем, немного его отрезвит. Если только он еще не дошел до кондиции, когда... как говориться, как об стенку горох.

PS Лейси, похоже, очень хочется стать этакой ведьмочкой cool Представляю, каково ей будет, когда память вернется! Думаю, первой реакцией станет удар с разворота Голду в челюсть с воплем: "Как ты мог потакать моим темным порывам!" и "Это ты виноват, что я посадила себе печень!"

Да, и еще: куда девался этот каверзный браслет, что блокировал магию Регины? Грег его точно не снимал (ибо не самоубийца же), а когда Регину притащили в дом Снежки, на руках уже ничего не было. А ведь нам сообщили, что эту хрень так просто не стащишь!


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Понедельник, 06.05.2013, 10:34
 
LadyVaderДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:43 | Сообщение # 3
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Ну, по сравнению с предыдущими, серия хороша. Огорчает, конечно, что Румпеля так резко задвинули во второстепенные герои. Он смешно утирает сопли пьяной Лейси. При этом сам трезв как стеклышко. Если бы он был с ней на одной алкогольной волне, было бы куда веселее обоим.
Бэй и вся история с Питером Пэном мне очень понравилась. И сам мальчик хорош, и Вэнди и атмосфера. И страшенный призрак Питера. Жаль, я не поняла, что рассказала Бэю Вэнди. С нетерпением жду сабов. история Бэя - это одна из немногих, но май взгляд историй в фильме, которые хорошо смотрятся и без Румпеля.
Цитата
Как-то после этого все претензии к Тамаре (только не подумайте, симпатична она мне от этого не стала) насчет "Ты такая-сякая меня не любила, а использовала!!!!"

Бэй избалован любовью. Для него быть любимым, единственным и неповторимым - это нормально. Смешно, как он начинает орать на Тамару, как будто она румпель, а она не он, она просто достает пистолет. И реально готовится его убить.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:46 | Сообщение # 4
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Представляю, каково ей будет, когда память вернется! Думаю, первой реакцией станет удар с разворота Голду в челюсть с воплем: "Как ты мог потакать моим темным порывам!" и "Это ты виноват, что я посадила себе печень!"
Неа, первая реакция будет: упс, я поправила на пять килограммов! Вторая: ой, я кажется, беременна. третья: румпи, прости, прости, я разбила твою чашечкууууу!
Цитата
свято место пусто не бывает, и теперь Голд семимильными шагами приближается к стадии "полный Пэ".

Голда просто вернули в начальное положение, когда он был козлом второго плана. Теперь весь третий сезон его будут выводить обратно.






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:48 | Сообщение # 5
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Liberta,
я бы назвала серию - "ой, бляха, дедлайн скоро, а у нас еще столько всего не рассказано!!!"

поскакушки эти между мирами.. как блоха на горячей сковороде - оп, оп, оп, бац - в дамки..

драка между эммой и тамарой была прикольная)) но потом штампы, штампы - длинный диалог, вместо того, чтобы сразу пристрелить противника, и признания в любви на краю пропасти (поклонники swan thief просто обязаны обрыдаться wink )

Цитата (Liberta)
Снежка не просто спасла Регину, но и на мгновение оказалась в ее шкуре...

надеюсь это пойдет на пользу хотя бы снежке.. просто понять, через что регине пришлось пройти..

пока троица чармингов с зятем искали регину и т.п. меня вопрос не покидал - а генри то они куда сунули? не, понятно, что в зоне боевых действий (aka консервный завод сторибрука) детям не место, но потом то они дома тусили.. пацан то где был? на попе ровно сидел? что то сумнительно мне - у него там такое шило сидит))

голд так основательно лейси алкоголем накачивает)) и чуть что - "иди, дорогая, отсюда.." я б уже из принципа уперлась и никуда бы не пошла.. или пошла бы, но гораздо дальше и не вернулась бы..

1.
Цитата (Liberta)
Разговор Бэя с папой утром под окнами гостиницы.

да, похоже весь смысл сцены, чтобы бей в очередной раз папе напомнил, что все еще на него злится))

2.
Цитата (Liberta)
Эмма и Нил на берегу... Мимо пробегает Тамара (Нил все еще как бы считает ее своей возлюбленной невестой), но... не успела ее тренированная фигурка скрыться из глаз, как он уже изливает Эмме душу насчет: "Ну, я бы хотел тебя любить, да вот простить не могу, что однажды засадил тебя за решетку, и ты меня тоже никогда не простишь ... бла-бла..." Как-то после этого все претензии к Тамаре (только не подумайте, симпатична она мне от этого не стала) насчет "Ты такая-сякая меня не любила, а использовала!!!!" выглядят просто фарсом! А сам-то, что? А сам-то разве не использовал ее?

нет, что ты!! он ее искренне и всем сердцем любил!! а перед эммой только чувство вины осталось.. что не помешало ему как только тома показала истинный фейс тут же признаться в любви к эмме wink

3.
Цитата (Liberta)
Бэй и Венди пытаются спастись от магии при помощи зонтика, крышки от кастрюли и какой-то деревянной колотушки. Замечательный выбор средств, особенно для того, кто пришел из мира, где магии - как грязи.

ну это уже придирки чистой воды)) чем им еще было вооружиться? папиным револьвером? *кстати, а кто были родители венди по профессии? папенька чем на жизнь зарабатывал?*

я вот так и не врубилась что за тень такая и почему у нее глаза светятся? если правильно поняла, то она утаскивала мальчишек в неверлэнд.. хотя я была уверена, что туда попадают только те, кто сам захочет.. но тут пацаны дарлинги явно не горели желанием туда отправиться.. да и остальные в неверлэнде отнюдь не все остаются там по доброй воле..

и еще вопрос - бей вроде как сделку заключил отправиться с тенью куда она пожелает, а та оставляет пацанов в покое.. но потом бей огнем тень отогнал - означает ли это, что тень может забрать пацанов туда, где всех держит?

вот что порадовало - так это что браслет этот поганый с регины сняли..
но дальше диалог.. пипец чарминги в своей манере..
- вы меня спасли
- ну мы же вроде как семья
- поганцы завладели триггером
- ты! ты хотела нас всех уничтожить!!! *бездна гнева и тонна удивления - нет, триггер ей нужен был, чтобы вас всех на чай с плюшками пригласить*
- ну вы то хотели свалить без меня, забрав с собой генри *крыть нечем, как и регине тогда на лавочке*
 
ИннаДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:53 | Сообщение # 6
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (LadyVader)
Голда просто вернули в начальное положение, когда он был козлом второго плана.

Кукловод за ширмой


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:57 | Сообщение # 7
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Кукловод за ширмой

Доводился он... Похоже, ему пора засучать рукава и готовить новое заклинание перемещения. Нил то тю-тю. Но вот что уже вполне очевидно, что не Генри является тем мальчиком, который соединит Бэя и Румпеля. Какой-то другой мальчик. Сын Румпеля и Лейси?






Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:07 | Сообщение # 8
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
Если бы он был с ней на одной алкогольной волне, было бы куда веселее обоим.


Ха-ха-ха!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Я представляю себе картинку: Голд и Лейси, приняв по литру на душу, идут гулять. Голд говорит: "Милая, а хошь, я тебе покажу, как людишки смешно лапками машут, если их сначала в воздух поднять, а потом отпустить?" или "Хошь узнать, как долго гном может бежать без остановки, если за ним гонится призрак?" И Лейси, конечно: "Ой, хочу-хочу! Тааак интересно!"

Добавлено (06.05.2013, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
И сам мальчик хорош,

Мальчик замечателен и играет славно!!!!

Добавлено (06.05.2013, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
а генри то они куда сунули? не, понятно, что в зоне боевых действий (aka консервный завод сторибрука) детям не место, но потом то они дома тусили.. пацан то где был? на попе ровно сидел? что то сумнительно мне - у него там такое шило сидит))


Его в кои то веки в школу загнали cool

Цитата (Инна)
Кукловод за ширмой

Да прям! Он уж и позабыл о своих обязанностях "серого кардинала", погрязнув с башкой в любовях своих.


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:09 | Сообщение # 9
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (LadyVader)
не Генри является тем мальчиком, который соединит Бэя и Румпеля. Какой-то другой мальчик.

Пинокио?)

Добавлено (06.05.2013, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
Да прям! Он уж и позабыл о своих обязанностях "серого кардинала", погрязнув с башкой в любовях своих.

Я про то же! Когда он был кукловодом - был за ширмой) Так полагается...... А потом вылез! И не так страшен черт, как его малюют)) за ширмой он страшнее был - конечно, люди всегда боятся того, что мало изучено))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:09 | Сообщение # 10
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Мальчик замечателен и играет славно!!!!

мальчик офигителен!!!
жаль, что взрослеет быстро - голос уже вот-вот ломаться начнет.. создателям надо быстрее допридумывать и дописывать ему роль взрослеющего бея)))
 
LadyVaderДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:09 | Сообщение # 11
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Пинокио?)

Просто ко-то другой... Мало ли мальчиков в Неверлэнде....






Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:10 | Сообщение # 12
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
а та оставляет пацанов в покое.. но потом бей огнем тень отогнал - означает ли это, что тень может забрать пацанов туда, где всех держит?

Но ведь тень все же притащила его в Неверленд! Хотя этот странный мальчик почему-то решил утопиться wacko


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:10 | Сообщение # 13
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

И вообще... что я тут делаю?? Я еще серию не посмотрела!! biggrin

If you believe, anything is possible! © Henry


 
LadyVaderДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:11 | Сообщение # 14
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
жаль, что взрослеет быстро - голос уже вот-вот ломаться начнет.. создателям надо быстрее допридумывать и дописывать ему роль взрослеющего бея)))

Да, дети так быстр растут... Генри тоже, кстати, возмужал.






Все равно я Румпеля люблю
 
LibertaДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:15 | Сообщение # 15
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (LadyVader)
Доводился он... Похоже, ему пора засучать рукава и готовить новое заклинание перемещения.

Даааа.... скоро вся честная компания побежит к нему вприпрыжку с криками: "Спасииите!"

Добавлено (06.05.2013, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
Какой-то другой мальчик. Сын Румпеля и Лейси?

Убицца об косяк и прихлопнуть себя дверью!!!! wacko wacko wacko wacko Ну, надеюсь, до этого не дойдет. Может, это будет тот самый Питер Пэн?

Добавлено (06.05.2013, 11:15)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
я бы назвала серию - "ой, бляха, дедлайн скоро, а у нас еще столько всего не рассказано!!!"


Ага, потому что они пол-сезона фигней страдали! Конечно, будет тут "столько всего еще не рассказано!"


Come to the darkside, we have cookies!

 
LadyVaderДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:15 | Сообщение # 16
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Даааа.... скоро вся честная компания побежит к нему вприпрыжку с криками: "Спасииите!"

Не вовремя он в запой ушел. А реально, больше спасать некому.






Все равно я Румпеля люблю
 
LadyVaderДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:18 | Сообщение # 17
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Ну, надеюсь, до этого не дойдет.

Почему? Что плохого в еще одном сыне?
Цитата
Ага, потому что они пол-сезона фигней страдали! Конечно, будет тут "столько всего еще не рассказано!"

Я думаю, он пол сезона фигней страдали, потому что придумывали концепцию третьего сезона. Они ж тоже люди, в конце концов! Они за два года сделали больше, чем Джордж Лукас за 20 лет!






Все равно я Румпеля люблю
 
webmedДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:57 | Сообщение # 18
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Liberta)
Да, и еще: куда девался этот каверзный браслет, что блокировал магию Регины?

реул горм сняла его с регины, когда колдовала над ней.. я так поняла, что иначе регина не смогла бы восстановиться без своей магии

Добавлено (06.05.2013, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
Его в кои то веки в школу загнали

дак училка ж вся в делах была))

Добавлено (06.05.2013, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
Они за два года сделали больше, чем Джордж Лукас за 20 лет!

ну, адаму и эдди до джорджа пока как до луны на паровозе))

Добавлено (06.05.2013, 11:50)
---------------------------------------------
я вот не пойму - чо эмма так убивается по нилу? ну ушел он через портал - а то она сама через него не ходила.. и не одна она - и ничо, все живы и здоровы..

Добавлено (06.05.2013, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
Да, дети так быстр растут... Генри тоже, кстати, возмужал.

джаред еще не так сильно изменился - вытянулся чуток, но голос пока прежний.. а вот у дилана уже голос меняется)
 
libeshaДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:09 | Сообщение # 19
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Финал, должна сказать, достойный cool

То, чего я ждала так долго - воссоединение Эммы и Нила - за это гигантское спасибо сценаристам. Паралелльно сочувствую КэптанСвоннерам, потому как, если у вас и раньше шансов было маловато, то сейчас и... кхе-кхе... подавно biggrin

Регину было ооочень жаль. Я не регал, но это было просто ужасно, хотелось закрыть глаза и уши, и, как маленькой девочке, топать ногами и кричать "Я ничего не слышууу! Я ничего не слышуууу!". Отвратительно. Словно меня электричеством вырубали

Самое сильное желание за серию - это надрать задницу Грегу и Тамаре. Сильно-сильно так надрать. Собственно, за меня это сделала Эмма - та самая Эмма, из 1 сезона - за что ей огромное человеческое спасибо.

Флешбэки таких сильных эмоций, как сторибруковская реальность, не вызвали, но всё же печалилась я за Бэя, за то, что он один-одинёшенек. Как всегда, подбор каста на высоте - Венди и её братишки - просто идеальные, других нам и не надо. Чудесно просто happy

Ну, и, наконец, насчёт смерти Нила: ясен пень, он попал к Авроре и Мулан тусит с дементорами в Хогвартсе. Наникакой смерти - вы что, с ума сошли? Всё пучком будет, ибо в 2х22 все они будут заняты примирением с Региной (я на этой ооочень надеюсь) и спасением от чокнутых *маты-маты-маты* Тамары и Грега

Всё, излила душу, даже легче стало biggrin


 
webmedДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:14 | Сообщение # 20
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (libesha)
Ну, и, наконец, насчёт смерти Нила: ясен пень, он попал к Авроре и Мулан тусит с дементорами в Хогвартсе. Наникакой смерти - вы что, с ума сошли?

я тож уверена, что всё с нилом пучком будет - через портал он уже минимум один раз проходил и выжил wink

Добавлено (06.05.2013, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата (LadyVader)
румпи, прости, прости, я разбила твою чашечкууууу!

эдди или адам сказали, что не исключают, что мы опять увидим чашечку.. а это почти 100% что чип будет жить wink
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х21 - "Second Star to the Right" ("Вторая звезда направо")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья