Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Вопросы сериала
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:33 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вопросы сериала - на какие тайны нам должны пролить свет?
 
NinaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:50 | Сообщение # 601
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Один из вопросов сериала, так никогда и не объясненный КиХ, почему Ингрид заморозила МариЗелену?
И вот одна из версий, придуманных фанами (регальскими).
В финале 3б, когда Гуд, Регина и Роланд идут по улице в кафе, Роланд ест мороженку. Это значит, что они заходили к Ингрид, и что ее магазин совсем недалеко от кафе. Возможно, что она даже вышла на улицу за ними.
В следующем сезоне, но по времени СБ всего через несколько минут, происходит перепалка у кафе, когда МэриЗелина на всю улицу бранит Регину "Монстром". Видимо это было достаточно громко, чтобы Ингрид услышала это, и увидела, как обиженная Регина уходит в одиночестве. Из последующих серий и истории Ингрид видно, что у нее буквально некий пунктик на этом "Монстре". Особенно когда с помощью этого слова "наезжают" на людей, обладающим магией.
Так что, когда МеЗелина попалась Ингрид в следующий раз, та ее просто прокляла "заморозкой".

А мне нравится!
Или, мое объяснение: Ингрид относилась а Эмме, как к дочери, и когда поняла, что притащив в Сторибрук Мэриан, Эмма немного опростоволосилась, сделав себе опять врага, просто по- своему исправила эту ошибку ;)
Или, что самое логичное, Мэриан ей просто случайно попалась под руку.


Сообщение отредактировал Nina - Воскресенье, 28.02.2016, 22:54
 
DreddДата: Понедельник, 29.02.2016, 12:43 | Сообщение # 602
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Или, мое объяснение: Ингрид относилась а Эмме, как к дочери, и когда поняла, что притащив в Сторибрук Мэриан, Эмма немного опростоволосилась, сделав себе опять врага, просто по- своему исправила эту ошибку ;)


М...м. Как то слишком сложно. Можно было врага попробовать заморозить. Все равно от нее еще зеркальце требовалось. И вообще, дочерей не толкают под машину, чтобы протестировать наличие магии.

Цитата Nina ()
Или, что самое логичное, Мэриан ей просто случайно попалась под руку.

Вообще то ей сразу трое одновременно под руку попались. Гуд, Роланд и Зелена. И я могу понять, почему не Роланд. Но почему не Гуд? Тут бы оно все и разрешилось, и все точки над "і" были бы расставлены. Не сработал бы ТЛК Регины на Гуда, и после снятия проклятия в 4.10 спокойненько разбежались бы, без стонов и психотравм.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 29.02.2016, 23:23
 
NinaДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:11 | Сообщение # 603
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Дредд пишет:
Цитата
но почему не Гуд?

Нашла его привлекательным? Секси акцент? Не хотела Регину себе на ... То есть, не хотела начинаться с Региной?
 
DreddДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:55 | Сообщение # 604
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Нашла его привлекательным? Секси акцент?


Что именно заставляет вас предполагать, что Гуд мог заинтересовать Ингрид в этом плане? Что ее вообще интересовали мужчины? Первый человек, которого она убила, был лохматый лесной (как и Гуд) мужик-маньяк, напавший на нее с сестрами в детстве и завехавший ей ногой в лицо. Когда она после долгого перерыва решилась выйти к людям, другой мужичонка распустил руки и напал на нее, а когда она хотела долбануть его магией, закрылся ее сестрой, из-за чего та погибла. А то, что Ингрид представляла себе ХЭ, как жизнь с сестрами, пусть и фальшивыми, и больше никого вокруг, и никаких мужчин. Вас это не наталкивает ни на какие выводы? wink
Цитата Nina ()
Не хотела Регину себе на ... То есть, не хотела начинаться с Региной?


Хочется как регалу в это верить, но... Когда Ингрид понадобилось Регинино личное Зеркало, она сагрила Регину, не колеблясь. Ну не опасается никто раскисших/размякших людей, какими бы силами они не обладали.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 01.03.2016, 00:01
 
DreddДата: Четверг, 03.03.2016, 14:59 | Сообщение # 605
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Вопрос по палочке Ученика. Мы знаем, что она заряжается светлой + темной магией (странный артефакт, если подумать). ГФ зарядила ее светлым мэджиком, Зелена темным. Плюс Зелена запустила ею ураган. И во тут начинаются непонятки. Почему Регина не смогла зарядить палочку сперва? Она, как сказал Хук, слишком размякла и подобрела для дарк мэджик? Но другие то заклинания она использовала в тот же день. Как сказал Зелена, слишком слабая? Но в 5.11 она вызвал ураган палочкой сама. Как сказала сама Регина, не верила в себя? Хм. Ну она может и не верила в свой ХЭ, и что сможет еще получить плюшки от судьбы, но она определенно верила в свою магию всегда. Или надо смириться, что в этом вопросе имеем очередной реткон от КиХ?
Идем дальше. В 5.11 Зелена утверждает, что Регина не сможет использовать палочку, как она уже промахнулась ранее. Но в 5.02 уже заряженную палочку Регина все таки использовала, чтобы поднять кафе с помощью вызванного Зеленой урагана, сделать «самолетом» и отправить в Камелот. И было это при Зелене. Палочка разрядилась от этого использования? Но тогда что, Регина выходит зарядила в 5.11 палочку заново сама? Сразу и дарк, и лайт мэджиками? Если Регина смогла это сделать потому, что теперь верит в себя, то во что именно? В свою силу, в свой лайт или дарк? Означает ли, что она теперь по факту опять зло, и потому палочка сработала? Или она теперь апгрейженый универсал в обоих магиях? А может ее теперь подпитывает вера города (если она действительно имеет место быть, а не положительное самоубеждение)?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 03.03.2016, 15:07
 
NinaДата: Пятница, 04.03.2016, 18:14 | Сообщение # 606
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Как сказала сама Регина, не верила в себя?


Я для себя это так и объяснила. Регина просто рядом с Зелиной всегда !!! чувствует себя не уверено в себе и слабее. Надо было поверить в себя, вот и все.
А каждый заряжает, наверное, чем может. wink ГФ - добром, Зелина - злом, Регина - всем, что есть. Мы еще явно узнаем, что магия в корне одинакова, что черная, что светлая, просто используют ее по-разному. А магия, как "сила", одна.
Цитата Dredd ()
Вас это не наталкивает ни на какие выводы?


:D хорошо, оставим симпатии к Робину и его бороде. Это была шутка в любом случае.
А если серьезно, труднее всего объяснить логически то, что произошло просто случайно. Поэтому, если Мэриан заморозили просто случайно, потому что она под руку попалась... Хотя, меня еще тогда смутила фраза Ингрид, что "нет такой проблемы, которую нельзя решить с помощью мороженого". И после этого, она заморозила Мэриан заколдованным мороженым. wink поэтому мне и подумалось, что Ингрид так "решала проблему Мэриан". А может, она говорила про Эльзу и себя... Но мне казалось, она что-то об этом потом упоминала Эмме тоже, но я не помню.


Сообщение отредактировал Nina - Пятница, 04.03.2016, 18:16
 
ЛивПрайсДата: Суббота, 21.05.2016, 22:38 | Сообщение # 607
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Мне вот интересно, как скоро новый злодей поймет, что захватит Сторибрук не так-то просто biggrin

 
DreddДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:10 | Сообщение # 608
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

1) Почему Аид так сильно хотел выставить Регину из Хоррорбрука наверх, что даже согласен был отпустить с ней Гуда и Генри, если очевидно, что не в его правилах отпускать из Подземного мира кого бы то ни было вообще? Его разговор с Корой в сотой серии явно намекает на какую то загадку. Загадку, которую КиХ просто "забыли".
2) Что произошло дальше с Гвиневрой? С Ланцелотом? Куда они делись?
3) Куда делось проклятие Нимуэ/Хука? Почему оно теперь не действует? Что случилось с Простаком?
4) Зачем Аид пытался выкрасть ребенка Зелены из СБ в Подземный мир, если ее самой там и близко не было? С чего Зелена даже не возмутилась из-за того, что ее ребенка в живую в Преисподнюю утащили? Ведь это фактически убийство.
5) С каких дел Румпель продает кому то город, если его сделка с Региной насчет первого проклятия уже недействительна? И коль уж речь зашла о сделках Румпеля, где его фаны считают, что нужно учитывать каждую буковку и слово в точности. То по условиям сделки Румпель должен был "жить в новом мире в комфорте и достатке". О том, что он должен стать хозяином всего города, в его договоре с Региной ни слова.
6) Почему магия ЗК действовала в НЙ? Теперь магия в нашем мире есть везде?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
AnnaKendrickДата: Вторник, 14.06.2016, 15:56 | Сообщение # 609
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Да, кстати о вопросах, я так и не поняла, а как Генри воскресил перо?


 
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья