Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x21 - "Last Rites" ("Последний обряд")
5x21 - "Last Rites"
SkazochnikДата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:04 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение двадцать первой серии 5 сезона - "Последний обряд"




ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



COLDFILM



LevshaFilm



НЕВАФИЛЬМ



StoryFilm



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

 
NinaДата: Среда, 11.05.2016, 17:41 | Сообщение # 41
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Morgana ()
интересно ваше мнение

Мое мнение? Не должна. Это полная глупость. По нескольким причинам: первое, она теряет Генри. Второе, она слишком много поняла за последние несколько лет. Она больше не винит даже снежку, которая реально виновата в смерти Дэниэла. И, наконец, Робин умер, добровольно заслонив собою ее. То есть, стать ЗК сейчас будет равно, предать память Робина.
Она может злиться, она может оттолкнуть всех, она может чувствовать горечь, что Эмма имеет все, а она - ничего, но стать снова злой... Не логично. Плюс, у нее есть сейчас Зелинка, Генри, снежка та же. Она не одна.
Но есть и Румпель. Который будет ее толкать к злу.
Но...
Есть еще один момент, к которому мне, как поклоннику Стар Трека, кажется, что они ведут...
ИМХО, сейчас весь сыр-бор в том, что Регина должна осознать, что ЗК - это часть ее самой. Она дает ей силу. И Регина должна не отрицать ЗК, а принять, как часть себя... А то, в сцене с Аидом, она и пальцем не пошевелила, когда он направил на нее кристал. Почему было не унестись в облаке пыли с Робином куда подальше?! Не бросить пару файер-шариков? Она даже не пыталась. ЗК бы хоть пыталась.
И еще, пришло в голову... Снежка и Принц всегда считались "одного сердца". И Снежка оживила принца, отдав половину своего сердца.
Регина и Робин - половинки души. "Soul mates". Значит, куда могла скользнуть душа Робина, особенно, если он пожертвовал собой ради Регины? wink
 
MorganaДата: Среда, 11.05.2016, 17:50 | Сообщение # 42
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Nina ()
Мое мнение? Не должна. Это полная глупость. По нескольким причинам: первое, она теряет Генри. Второе, она слишком много поняла за последние несколько лет. Она больше не винит даже снежку, которая реально виновата в смерти Дэниэла. И, наконец, Робин умер, добровольно заслонив собою ее. То есть, стать ЗК сейчас будет равно, предать память Робина.

я с вами согласна. я думаю что будет злиться. может и злой будет. но точно не злой королевой. по скольку Редж любит свою семью. а они ее никогда не бросят.
Цитата Nina ()
А то, в сцене с Аидом, она и пальцем не пошевелила, когда он направил на нее кристал. Почему было не унестись в облаке пыли с Робином куда подальше?! Не бросить пару файер-шариков? Она даже не пыталась. ЗК бы хоть пыталась.

они не могли сбежать. когда Эмма стала бомбить дом. сработало заклинание Зелены. они оказались в ловушке cry по той же причине Эмма не могла войти. а насчет магии можно было бы попытаться. но этот момент слили . как всегда


 
MorganaДата: Среда, 11.05.2016, 17:51 | Сообщение # 43
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Nina ()
Мое мнение? Не должна. Это полная глупость. По нескольким причинам: первое, она теряет Генри. Второе, она слишком много поняла за последние несколько лет. Она больше не винит даже снежку, которая реально виновата в смерти Дэниэла. И, наконец, Робин умер, добровольно заслонив собою ее. То есть, стать ЗК сейчас будет равно, предать память Робина.

именно любовь к семьей будет ее тормозить. вот плохо то что Редж не плачет. замкнулась в себе.


 
MorganaДата: Среда, 11.05.2016, 17:54 | Сообщение # 44
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Nina ()
Значит, куда могла скользнуть душа Робина, особенно, если он пожертвовал собой ради Регины? wink

может он стал ее частью? кстати странно то как он умер. испарился просто. напоминает момент с Зеленой. та также испарилась. и ниче жива. wink


 
NinaДата: Среда, 11.05.2016, 17:58 | Сообщение # 45
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Morgana ()
вот плохо то что Редж не плачет. замкнулась в себе.

Слеза, кстати, была cry
Но там никто не плачет. Даже Роланд...

Цитата Morgana ()
а насчет магии можно было бы попытаться. но этот момент слили . как всегда

Если вспомнить Касю, что в сериале ничего не бывает случайно и все продумано, то это становится важно... Как и то, что Регина и дух Робин коснулись рук друг друга... Но, я сама лично, хочу в это верить, но сомневаюсь...
И еще, да. Аид распался в прах. Тело Робина осталось на полу, и его дух завис на несколько мгновений.... Может, это тоже что-то значит?
 
NinaДата: Среда, 11.05.2016, 17:59 | Сообщение # 46
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Morgana ()
может он стал ее частью?

Это то, что я думаю... Тогда может, его и вернут...
Душа то есть. Просто, она в Регине
 
DreddДата: Среда, 11.05.2016, 18:09 | Сообщение # 47
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Morgana ()
я с вами согласна. я думаю что будет злиться. может и злой будет. но точно не злой королевой. по скольку Редж любит свою семью. а они ее никогда не бросят.


Лана пряом на конфе скзала, что до конца сезона м ыувидим ЗЛУю Королеву. Не злую Регину, не злую стерву мэра (какая жаль), а именно Злую Королеву. Когда вы говорите, что она просто может оттолкнуть Эмму, разозлится - мхо это все будет. Будет на протяжении финала. А вот в конце на последних кадраХ сезона, возможно уже после примерения с Эммой и Ко, нам ЗК и подсунут. Считаем ли мы с вами это логичным, нет ли. Но так УЖЕ РЕШЕНО КиХ.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Среда, 11.05.2016, 18:22 | Сообщение # 48
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Но так УЖЕ РЕШЕНО КиХ.

Тогда печально.
Когда они держали "тайну смерти Робина" пару недель назад в Чикаго и Лану спросили, думает ли она, что Регина может снова стать ЗК, она ответила, что нет. Дословно: ей слишком много теперь терять. Но, что мы-то все понимаем?! Вы правы, как гики решат, так и будет.


Сообщение отредактировал Nina - Среда, 11.05.2016, 18:24
 
MorganaДата: Среда, 11.05.2016, 19:02 | Сообщение # 49
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Nina ()
Дословно: ей слишком много теперь терять. Но, что мы-то все понимаем?! Вы правы, как гики решат, так и будет.

да ладно .. это все заманиха. Лана на конвенции в Чикаго сказала что Редж не станет злой . по мне так Лана пургу гонит. да если она так будет спойлерите. хики ей потом надают. но ждать осталось не долго. посмотрим чем все закончится. и да если Редж станет злой королевой. значит моя теория верна. и Редж в 6 сезон окончательно одолеет тьму в себе. интересно на это посмотреть.




Сообщение отредактировал Morgana - Среда, 11.05.2016, 20:24
 
KasyaДата: Среда, 11.05.2016, 21:52 | Сообщение # 50
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
ИМХО, сейчас весь сыр-бор в том, что Регина должна осознать, что ЗК - это часть ее самой. Она дает ей силу. И Регина должна не отрицать ЗК, а принять, как часть себя...

Ключевая фраза smile Всё верно, да. Румпель уже принял свою темную сторону (сказал об этом Белке в начале полусезонки), теперь очередь Регины вернуться к ЗК и принять эту часть себя. Потому что да, отталкивая эту сторону, мы лишаемся силы, как с Региной и было в этой серии, ты права. Стояла как теленочек, ничего не могла сделать...

Также и С Румпелем - пытаясь освободиться от кинжала, он пытался отбросить часть себя, свою силу. Поэтому, когда понял это, вернул себе кинжал и образ Темного. Т.е. кинжал Румпеля и образ ЗК - символы силы. Только теперь уже не кинжал управляет им, а Румпель своей силой. У нас вообще-то неправильно переводят, отсюда недопонимание и приписывание Румпелю каких-то левых стремлений к власти. Он про кинжал говорит не как про власть, а как про силу. Короче, я к тому, что и Регина должна вернуть себе силу ЗК.

А при чем тут Стар Трек?))


Сообщение отредактировал Kasya - Четверг, 12.05.2016, 09:59
 
NinaДата: Среда, 11.05.2016, 22:15 | Сообщение # 51
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
А при чем тут Стар Трек?

Кася, сложно объяснить все в двух словах, но был один эпизод, где это было показано просто на пальцах... Плюс, об этом говорилось не раз. Вспомнилось сейчас, я как раз пересматривала серии, совпало biggrin А сценаристы, кажется, стар трек тоже хорошо знают...
 
MorganaДата: Среда, 11.05.2016, 22:18 | Сообщение # 52
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Nina ()
ИМХО, сейчас весь сыр-бор в том, что Регина должна осознать, что ЗК - это часть ее самой. Она дает ей силу. И Регина должна не отрицать ЗК, а принять, как часть себя.

а вот интересно когда Редж примет зк в себе. она станет доброй или останется злой?


 
NinaДата: Среда, 11.05.2016, 22:23 | Сообщение # 53
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Morgana ()
вот интересно когда Редж примет зк в себе. она станет доброй или останется злой?

Она осталась бы сегоднешний Региной. Но Региной, которая понимает, что ЗК - это ее прошлое и часть ее самой.
(Тот перс в стар треке сказала в конце серии одну фразу: я должна буду провести всю свою жизнь, сражаясь с ней, но она дает мне силу ... Она имела ввиду часть себя. Так и Регина постоянно борется с ЗК, но ЗК - ее часть, наверное...)


Сообщение отредактировал Nina - Среда, 11.05.2016, 22:26
 
MorganaДата: Среда, 11.05.2016, 22:26 | Сообщение # 54
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Nina ()
Она осталась бы сегоднешний Региной.

то есть смотрите как получается.. Реджина становится злой королевой. потом принимает темную сторону в себе. и снова возвращается к добру. но на сей раз в гармонии с собой.


 
DreddДата: Среда, 11.05.2016, 22:52 | Сообщение # 55
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
ИМХО, сейчас весь сыр-бор в том, что Регина должна осознать, что ЗК - это часть ее самой. Она дает ей силу. И Регина должна не отрицать ЗК, а принять, как часть себя...


Вы все еще слишком хорошо думаете о КиХ. Мы уже видели "темных" Чармингов, Темных Хука и Свон. И ни один из них не сделал никаких выводов из своих периодов Тьмы. Они просто их пережили/перемучались, чтобы забыть в следующую секунду. Сейчас просто очередь Регины (в надцатый раз) отдуваться за линию Тьмы. И поскольку над Редж эксперементов КиХ не боятся в отличие от предыдущих товарищей, то в лице ЗК мы и увидим ту самую эпичную кровавую злодейку, которую испугались показать в образе Дарк Свон. Но имхо это в следующем сезоне. А в финале Регина имхо побесится, позлится и примирится с героями, но вовсе не с ЗК внутри себя. А потом что то произойдет в конце финала, что все равно сделает из нее ЗК. Там уже масса теорий вроде раздвоения личности ака Джекил и Хайд, эффекта Киллгрейва, но вполе возможно, что ЗК с точки зрения КиХ и есть истинная сущность против которой не попрешь. Например, КСеры ждут эпичной борьбы с ЗК, чтобы это подтвердило идентичность их пары и "любви" Чарминговским.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 12.05.2016, 00:32
 
DreddДата: Четверг, 12.05.2016, 00:18 | Сообщение # 56
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Тогда печально.Когда они держали "тайну смерти Робина" пару недель назад в Чикаго и Лану спросили, думает ли она, что Регина может снова стать ЗК, она ответила, что нет. Дословно: ей слишком много теперь терять. Но, что мы-то все понимаем?! Вы правы, как гики решат, так и будет.


А СЕГОДНЯ в интервью ее ответ на тот же вопрос звучит:

Вопрос: Реджина обратится ко злу после смерти Робина?
Лана: Это очень хороший вопрос. Я не знаю. Мне кажется, Реджина очень изменилась, у нее есть для этого причины, и я думаю, что для обращения обратно во тьму понадобилось бы нечто большее.

Вот так вот. Речь о том что возврат к ЗК невозможен, она не ведет. Просто одной смерти Гуда, мало. Надо еще посильнее надавить. Всего то. КиХ с радостью "надавят", о чем похоже, Лана уже прекрасно знает. wink

Кстати к вопросам о эпичной "трулав" АК. Лана в другом интервью сегодня выдала, что Гуд всего лишь бойфренд. Кажется вам от торговли пора переходить к принятию.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
ScarLet_SilenceДата: Четверг, 12.05.2016, 01:33 | Сообщение # 57
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус:

Уиииии, урррра, последние секундочки я постоянно шептала "верните, ну пожалуйста, верните"..... и, Слава Зевсу, мои молитвы услышали biggrin biggrin biggrin
Серьезно, я была готова к тому, что Крюка уберут нафиг, потому что я научена жестокостью сериальной жизни, где любимых персов мучают, истязают и убивают. Но хорошо, что этого не случилось, Аминь. Не поняла только, почему его возвращать надо было на могилу Робина, когда был прекрасный момент у ЕГО могилы, что было бы более логично.
Артур поверг меня в немаленький такой шок, когда выплыл из леса, я уж было забыла о нем, а тут вот как. Сначала решила, что его на убиение Аиду вернули, но нет, дали даже роль со словами biggrin biggrin
Глупее не придумать называть дочку Робина Гуда Робин Гуд. Где фантазия?))) Не удивительно, что ЗЕлене пока до материнства пахать и пахать, даже в таком деле облажалась. А уж отдать дочку через пару секунд, как удалось ее заполучить - ну та еще матерь месяца. Я ее не очень люблю и поняла лишь, что ей до смерти хотелось любви. Быть любимой, желанной, нужной и Аид удачно этим воспользовался. Уверена, он ее не любил, зато она...свято верила, что любит его, а ведь то, во что мы верим и считается правдой.
На Эмму было жалко смотреть, она буквально рассыпалась на глазах cry cry cry
Робин Гуд как был не пришей кобыле хвост, так и ушел...ну хоть благородно, а то и забыть могли ему смерть прописать. Лично я не сильно плакала, меньше фейспалмов будет от его великой любви, беготни за дочкой, от дочки, спасением дочки и так далее.
Главное Крюка вернули, я могу спать спокойно)))


 
KasyaДата: Четверг, 12.05.2016, 10:08 | Сообщение # 58
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Кася, сложно объяснить все в двух словах, но был один эпизод, где это было показано просто на пальцах...

Поняла smile Не в оригинальном Треке (со Споком)?

Цитата Nina ()
А сценаристы, кажется, стар трек тоже хорошо знают...

Ага, где-то уже мелькали то ли отсылки, то ли ассоциации))

Цитата ScarLet_Silence ()
Глупее не придумать называть дочку Робина Гуда Робин Гуд. Где фантазия?)))

Причем тут фантазия? Ребенка так назвали, чтобы почтить память отца.

Цитата ScarLet_Silence ()
Не поняла только, почему его возвращать надо было на могилу Робина, когда был прекрасный момент у ЕГО могилы, что было бы более логично.

Где Эмма была в тот момент - туда Крюка и вернули)) Если бы вернули на могилу Крюка - веселая Эмма и живой Крюк на похоронах Робина смотрелись бы совсем странно...
 
ScarLet_SilenceДата: Четверг, 12.05.2016, 11:19 | Сообщение # 59
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус:

Цитата Kasya ()
Причем тут фантазия? Ребенка так назвали, чтобы почтить память отца.

А по-другому память не почитается? К тому же у них там и вторые имена существуют, ими обычно и почитают, а первое можно было и поинтереснее придумать, так сказать в личное пользование девочки, чтобы не висела над ней эта память
Цитата Kasya ()
Где Эмма была в тот момент - туда Крюка и вернули)) Если бы вернули на могилу Крюка - веселая Эмма и живой Крюк на похоронах Робина смотрелись бы совсем странно...

Ну тут вопрос к сценаристам, почему бы не поставить сцену с могилой Крюка после сцены с похоронами Робина, тогда и дисбаланса не было бы и веселье было бы уже отдельно от такого мрачного события.


 
KasyaДата: Четверг, 12.05.2016, 11:44 | Сообщение # 60
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата ScarLet_Silence ()
А по-другому память не почитается?

Ну это уж личное дело каждого - как почитать)) Я вот тоже не люблю, когда детей называют в честь умерших родителей или предков. Но многие считают это правильным. Зелинка хотела не только память отца почтить, но и сделать приятное Регине. Не вижу в этом ничего плохого, и отсутствие фантазии тут вообще ни при чем.

Цитата ScarLet_Silence ()
Ну тут вопрос к сценаристам, почему бы не поставить сцену с могилой Крюка после сцены с похоронами Робина, тогда и дисбаланса не было бы и веселье было бы уже отдельно от такого мрачного события.

Да то же самое было бы - зачем Эмме счастье после регининого несчастья, и т.д., и т.п. Зрители всегда найдут - к чему прицепиться))) А вообще мне кажется, что во всем этом есть намек на возвращение Робина. Типа, один мертвый вернулся, а вот позади ещё один лежит, он тоже может вернуться. Как бы соединение этих двух ситуаций.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x21 - "Last Rites" ("Последний обряд")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья