Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x21 - "Last Rites" ("Последний обряд")
5x21 - "Last Rites"
SkazochnikДата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:04 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение двадцать первой серии 5 сезона - "Последний обряд"




ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



COLDFILM



LevshaFilm



НЕВАФИЛЬМ



StoryFilm



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность нашей группе http://vk.com/once_upon !

 
YenniferДата: Понедельник, 09.05.2016, 05:51 | Сообщение # 2
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Дай мне, товарищ, мой лук боевой,
И в небо выстрелю я.
И где упадёт и воткнётся стрела,
Там будет могила моя.

Зелёного дёрну под голову мне,
И в ноги ты положи,
И лук положи мой бок о бок со мной,
Что музыкой мне служил.
И дуб посади на могильном холме,
Чтоб он мой покой сторожил.
Могилу просторную вширь и в длину
Мне вырой – и люди пройдут
И скажут: «Под деревом этим лежит
Храбрый стрелок Робин Гуд!»

(с)

Dixi.



 
TricksterДата: Понедельник, 09.05.2016, 09:27 | Сообщение # 3
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Yennifer, surprised ух ты какой стих красивый! Пошла серию смотреть.



 
TricksterДата: Понедельник, 09.05.2016, 12:11 | Сообщение # 4
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Ох эмоции, эмоции, эмоции... одни эмоции в этой серии... cry cry cry Их слишком много.
Отойду от эмоций напишу отзыв. sad




 
NinaДата: Понедельник, 09.05.2016, 17:56 | Сообщение # 5
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Я тут поняла, что наконец убедилась в паре вещей:
Сериал не про надежду. Сериал не про выбор и вторые шансы. Он про то, что некоторым просто "полагается" все, а некоторым - ничего. И с этим ничего не поделаешь. Хоть из кожи лезь вон.
И второе: не надо искать здравый смысл, если его нет. Важно не развитие персонажей, не логика, не психология... На все это плевать. Зато у сценаристов какие-то "мудрые" идеи, которые нам, простым смертным, не понять. wacko
 
KasyaДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:12 | Сообщение # 6
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Нина, ну ты чего, сто раз же уже об этом говорили smile Всё идет по одной схеме))) Все должны помереть, потом возродиться обновленными. И Робина вернут, никуда он не денется))) Зато к нему уже больше не будет претензий, что мол бестолковый мужик biggrin Он собой пожертвовал ради Регины, чего ещё надо? biggrin
 
YenniferДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:31 | Сообщение # 7
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Лина, "Робин Гуд" в переводе Гершензона.

Kasya, вот да. Мало в каком каноне у Робин Гуда все хорошо, будем честными. И сразу предупреждали, когда заявили роман Регине, что закончится все трагически. Погиб Робин достойно, защищая возлюбленную.
"Женщины я не обижу вовек" (с)

Прям даже суть соблюли.



 
NinaДата: Понедельник, 09.05.2016, 18:33 | Сообщение # 8
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Нина, ну ты чего, сто раз же уже об этом говорили Всё идет по одной схеме))) Все должны помереть, потом возродиться обновленными. И Робина вернут, никуда он не денется))) Зато к нему уже больше не будет претензий, что мол бестолковый мужик Он собой пожертвовал ради Регины, чего ещё надо?

Если есть цель вернуть, то вернут. Даже есть уже два намека, как можно вернуть. wink
Но вот, захотят ли сценаристы вернуть?! Это ли цель?
 
TricksterДата: Понедельник, 09.05.2016, 19:27 | Сообщение # 9
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Yennifer ()
"Робин Гуд" в переводе Гершензона.

wink заметано почитаем biggrin




 
EasmearДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:34 | Сообщение # 10
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

в общем Аид оказался тронутый богами, а убивать брата Зевсу не хотелось, поэтому его и отправили в подземное царство. Робина пойдут искать в следующем сезоне(не могла же тинкабелль ошибиться) как и утерянную магию(ил что там будет в 6 сезоне).

Логику и убедительность сериал потерял уже давно, иногда мелькают только их призраки. Даже не знаю почему я продолжаю смотреть эту санта-барбару. Наверное, только ради хорошего английского и Роберта Карлайла.

Камелотовцы, получается, остались в Сторибруке в "подвешенном состоянии" как и Мерида

P.S. Русские субтитры относительно торрент версии(с extratorrent.cc) спешат

 
YenniferДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:41 | Сообщение # 11
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Easmear ()
Русские субтитры относительно торрент версии(с extratorrent.cc) спешат


А вы рип не тот взяли, вот и спешат, они к другому.



 
DreddДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:07 | Сообщение # 12
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Зато к нему уже больше не будет претензий, что мол бестолковый мужик


Будут претензии, будут, не волнуйтесь. ;)

Цитата Nina ()
Если есть цель вернуть, то вернут. Даже есть уже два намека, как можно вернуть.


Пока есть недвусмылсенный такой намек, что Гуд уничтожен полностью, даже души не осталось.
Но я смотрю, у вас сердце истинно верующего?:D

Зевс, оказывается в курсе, что у Хука фанбаза круче. Всокресил в награду за убийство братца самого малопричастного, но зато самого любимого поклонницами. Озорник, однако.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 09.05.2016, 21:18
 
NinaДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:19 | Сообщение # 13
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Но я смотрю, у вас сердце истинно верующего?

Нездоровый оптимизм? wink да, не характерно для меня.
Но если реально, то всегда можно найти лазейку, если хотеть. И даже объяснять не надо. Вон, Аид сказал в прошлой серии, что Хук уже разлагается. Финита, сердце не разделишь. А Зевс взял, и выпихнул его к живым, и вполне в немертвом состоянии... Тут только одно "но", захотят ли сценаристы его вернуть?!
 
KasyaДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:40 | Сообщение # 14
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Но вот, захотят ли сценаристы вернуть?! Это ли цель?

Вернуть можно всегда и кого угодно, было бы желание biggrin А вот захотят ли - скорее всего да. У Редж в любом случае будет ХЭ, и ХЭ с Гудом наиболее вероятен. Третьего мужика ей уже некогда подсовывать))) Вряд ли Сказку продлят на 7 сезон. Ну конечно вариант с третьим мужиком всё равно остается (я ещё помню про Сидни tongue biggrin ), но вероятность мала.

А так всё по стандарту - Робин помер, жертвуя собой, должен вернуться, перейдя на новую ступень. Я вот вообще его гибель всерьез не восприняла, даже смешно было))) Сколько их уже помирало - Румпель, Зеленка, Крюк и т.д. biggrin Из всего списка не вернулся пока только Нил, но я его всё ещё жду tongue Так что и Робин скорее всего вернется. Только наверное не в этом сезоне.

Цитата Dredd ()
Будут претензии, будут, не волнуйтесь. ;)

В вас-то я как раз не сомневаюсь, вы всегда найдете - к чему прицепиться biggrin
 
NinaДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:46 | Сообщение # 15
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Я вот вообще его гибель всерьез не восприняла, даже смешно было)

Я не восприняла всерьез "гибель" Хука. Но вот с Робином, не уверена. Чтоб из него Нила не сделали: всем можно шастать взад-вперед, помирать и возрождаться, а им нельзя... sad


Сообщение отредактировал Nina - Понедельник, 09.05.2016, 21:47
 
SkazochnikДата: Понедельник, 09.05.2016, 22:14 | Сообщение # 16
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
После серии ощущения какие-то странные...

Опустошение что ли... Не знаю - если соберусь с путными словами - напишу отзыв, если нет - ну пусть эта сумбурность и остается...

Я не понимаю, почему для Крюка нарушаются все немыслимые правила. Не - я понимаю, отчего это, но... но это мысленное "НО" - ну нельзя так уже завинчивать wacko dry

Робин - самое обидное, что персонажа напрочь слили и именно в том эпизоде, где его убирают-таки совсем, ему прямо-таки вручили несколько смысловых и значимых слов, фраз и поступков! Почему нельзя было строить на этом сюжет раньше - не пришлось бы избавляться от него sad (Бедный Роланд - это отдельный момент просто sad )

К слову, даже странно, но я увидел логическую развязку столь любимого мной ЗейДеса. И правда - Зелена ведь искала и даже сейчас ищет совсем другого. Как мы все и думали - Аид нисколько не исправился. И это также хорошо! Это было логично! И на самом деле эту линию завершили как надо - с этой стороны не будет претензий от меня. Хотя и Зелену жалко в этой истории sad

Про Артура и Мериду сказать что-либо трудно. Впервые наверно Артур понравился больше, чем Мерида т.к. она ходила туда-сюда, а у него хотя бы была своя задача в этом эпизоде. Да и метафора с Разрушенным Королевством пришлась кстати тут!

Я так понимаю, Слепую Ведьму и Круэллу мы больше не увидим, а жаль - реально жаль. Я был бы не прочь, если бы они побежали к порталу, и им удалось как-то устроить хаос и в Сторибруке. Было бы весело cool

Румпель аки Румпель - в своем репертуаре...

Хотя, что-то я снова так просто перечисляю все... Не буду. Все равно опустошение какое-то. "Злодеи... тьфу... Регина не имеет счастливого конца" Остальные все шибко имеют право на это dry

Надеюсь только, что она реально не совсем перегнет палку и не уйдет в зло, хотя... вот даже если это и случится, я смогу ее понять. То из-за Снежки она рушит свое счастье, то Свон тогда привела из Сказки Мэриан/Зелену, то теперь Свон там влезла выманивать Зелену из мэрии и тем самым спутала все карты по спасению малышки (теперь уже с именем) Робин, так что злоба Регины на семейство Прекрасных снова может набрать обороты - вот всегда так получается sad dry

В общем, эпизод вышел трогательный. Не смотря на все спойлеры, он удался... Все-таки вышибло из меня несколько путных слов, так что... ждем-с Финал и посмотрим, что явит нам следующий двухчасовой эпизод и какой будет затравка на следующую осень cool




 
EasmearДата: Понедельник, 09.05.2016, 22:59 | Сообщение # 17
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

А к какому видео обычно делаются русские субтитры?
 
SkazochnikДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:19 | Сообщение # 18
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Easmear ()
А к какому видео обычно делаются русские субтитры?

К тому, что выкладывается на Яндекс Диске wink




 
DreddДата: Вторник, 10.05.2016, 00:27 | Сообщение # 19
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Нездоровый оптимизм? да, не характерно для меня.


Просто ваш первый пост в теме "отСегодня, 17:56 | Сообщение # 5" был самой что ни на есть правдивой правдой о шоу. ППКС. А дальше вас Кася сбила с толку, и вы поверили/захотели поверить.

Цитата Nina ()
Но если реально, то всегда можно найти лазейку, если хотеть. И даже объяснять не надо.


Ну вы Лост досмотрели вроде. Там в конце лазейка, которую не надо было объяснять. Может она и тут будет в финале. А может и нет, если Магвайр будет занят.

Цитата Nina ()
что Хук уже разлагается. Финита, сердце не разделишь. А Зевс взял, и выпихнул его к живым, и вполне в немертвом состоянии...


Ну я вам больше скажу, не было ни малейшей причины его Зевсу выпихивать, спасать его команде героев или спускаться за ним в Андербрук. Но Хук приносит рейтинги, от него судя по слухам даже некоторые из начальства шоураннеров в экстазе, не то что рядовые зрительницы. А вот Гуд сам по себе без Регины не значит в шоу ни фига, сюжетной линии не имеет и рейтингов почти не приносит.

Цитата Nina ()
Я не восприняла всерьез "гибель" Хука. Но вот с Робином, не уверена.


Так гибель Хука специально шоураннерами и освещалась, и обыгрывалась, чтобы никто на самом деле не верил. Не дай бог, и ХС разбегутся. biggrin А с Гудом ни намека нет на подобное развитие событий. Наоборот, убрали так, чтобы снять все вопросы насчет возвращения. Но если реальность противоречит теориям, тем хуже для реальности. :D

Цитата Kasya ()
В вас-то я как раз не сомневаюсь, вы всегда найдете - к чему прицепиться


К Гуду есть "прицепиться" к чему у огромного числа людей. Как минимум у Свенов. Весь сезон чел был просто жалок. И то, что в конце он поступил по геройски, не отменяет ни его косяков в личных отношения с Редж, ни тот факт, что они даже не выглядят парой. Любой Свен вам скажет, что у СК таких моментов в разы больше было, но вот не канон они почему то. wink А все потому, что геройства это одно, а отношения совсем другое.

Но знаете, когда я читаю, как вы Белку исчадием ада в наказание Румпелю изображаете, понимаю. что таких высот мастерства мне не достичь. :p

Цитата Kasya ()
А вот захотят ли - скорее всего да. У Редж в любом случае будет ХЭ, и ХЭ с Гудом наиболее вероятен. Третьего мужика ей уже некогда подсовывать))) Вряд ли Сказку продлят на 7 сезон. Ну конечно вариант с третьим мужиком всё равно остается (я ещё помню про Сидни ), но вероятность мала.


Вы раньше говорили, что Сказка на 5 сезонов, а суть в том, что сценары хотят 7, и из этого исходить и будут при написании. Однако времени даже в этом случае настолько мало, что либо мужика подсунут первого встречного, либо... Вы в приницпе вариант Редж без мужика не рассматриваете? Она то вот как раз утвержадала, что ее ХЭ не в мужике.
Цитата Kasya ()
Я вот вообще его гибель всерьез не восприняла, даже смешно было)))


А это потому, что вся серия была как репетиция кружка детской самодеятельности из за того, что огромное количество персов в куче разных мест должны были изобразить большое количество пафосных вещей в предельно сжатые сроки. Все почти выглядело смешно. Кроме засоса в десны на свежей могилке. Вот это выглядело мерзко.

Цитата Kasya ()
Из всего списка не вернулся пока только Нил, но я его всё ещё жду


Два сезона уже ждете, а между тем он уже в 100 серии был и рассказал, что кайфует в лучшем мире. Чего ему оттуда дергаться?

Цитата Kasya ()
Так что и Робин скорее всего вернется. Только наверное не в этом сезоне.


С этим сезоном вопрос не стоит и не стоял никогда. Актера попросту не было даже в Канаде во время съемок финала.

ЗЫ. Вообще в шоу не вернется. Магвайр в интервью сказал.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 10.05.2016, 01:17
 
KasyaДата: Вторник, 10.05.2016, 12:33 | Сообщение # 20
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
А с Гудом ни намека нет на подобное развитие событий.

Помнится, также с Румпелем было после Нетландии. Тоже тогда многие зрители боялись, что не вернется. И говорили, что типа Карлайлу надоело, и всё такое. Ничё, и Румпель бегает живехонький))

Цитата Dredd ()
К Гуду есть "прицепиться" к чему у огромного числа людей.

Кто хочет - тот всегда найдёт))

Цитата Dredd ()
Но знаете, когда я читаю, как вы Белку исчадием ада в наказание Румпелю изображаете, понимаю. что таких высот мастерства мне не достичь. :p

Ну знаете, Робин кинжалом у любимой перед носом не махал, из города нищей калекой не выкидывал и под каблук 5 сезонов не засовывал. Нашли кого сравнивать.

Цитата Dredd ()
Вы в приницпе вариант Редж без мужика не рассматриваете? Она то вот как раз утвержадала, что ее ХЭ не в мужике.

Это она правильно говорит - ХЭ у всех людей не в мужиках, а в полноценной жизни с реализацией всех своих лучших сторон. И "мужик" - лишь часть этого. Что однако не исключает его наличия. Возможно да, Регина останется одна. Но это вряд ли - уж слишком трагично она теряла обе свои любви, она не сможет быть счастливой при таком прошлом и в одиночестве. Значит, надо либо кого-то из них вернуть, либо дать третью любовь. Но времени на третью любовь мало, даже если будет 7 сезонов.

Цитата Dredd ()
А это потому, что вся серия была как репетиция кружка детской самодеятельности из за того, что огромное количество персов в куче разных мест должны были изобразить большое количество пафосных вещей в предельно сжатые сроки.

Видите ли в чем фокус - я серию ещё не смотрела, только собираюсь biggrin А смеялась я над стиллами с могилкой Робина))) Ну правда, сколько раз мы всё это в Сказке видели, неужели кто-то может воспринять всерьез?))

Цитата Dredd ()
Два сезона уже ждете, а между тем он уже в 100 серии был и рассказал, что кайфует в лучшем мире.

И ещё подожду smile Зеленку же дождалась, а уж как мне, помнится, не верили-то, что она вернется ;)

Цитата Dredd ()
ЗЫ. Вообще в шоу не вернется. Магвайр в интервью сказал.

В интервью он тумана нагнал и не сказал ничего конкретного. Да если бы даже и сказал - Ребекка Мейдер и Барбара Херши тоже говорили, но первая уже второй сезон тут бегает, а вторая тоже таки снизошла до сериала biggrin


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 10.05.2016, 12:33
 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x21 - "Last Rites" ("Последний обряд")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья