Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x17 - "Heart of Gold" ("Золотое сердце")
4x17 - "Heart of Gold"
SkazochnikДата: Понедельник, 13.04.2015, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение семнадцатой серии 4 сезона - "Золотое сердце"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



 
NinaДата: Вторник, 14.04.2015, 22:36 | Сообщение # 41
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Kasya, я могу лишь про сердце сказать то, что я услышала, и как это поняла. А в нашем сериале на одном слове может висеть очень большое значение и именно одно слово может объяснить все. Помнишь, как предсказание сулило, что Генри станет причиной гибели Румпеля? И Румпель кинулся убивать Генри? А на самом деле цепочка была намного длиннее, и логичнее было бы убить Пэна, потому как технически и дословно, Румпель умер из-за Пэна.
Так вот, то же самое здесь и с сердцем: элексир излечивает сердце. Все. Я так поняла, что он лечит сердце от всех проблем: эмоциональных, физических, тд. Я не знаю, как перевели, но я поняла так. wink
 
LadyJulДата: Вторник, 14.04.2015, 22:44 | Сообщение # 42
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата
И Зеленка его честно предупредила, что эликсир лишь поможет продержаться до СБ, где защита магии не даст ему умереть. А вылечиться он может только тогда, когда решит все свои психологические проблемы и переживет своё горе.

вот прямо так и сказала?)) шучу
а если серьезно, Kasya, ты классно под свою теорию всеее подгоняешь. Респект! Только что говорила, что Зелена его спасла. А теперь. когда нестыковка пошла, мгновенно нашлась, что эликсир просто не помогает)) biggrin
 
KasyaДата: Вторник, 14.04.2015, 23:02 | Сообщение # 43
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Так вот, то же самое здесь и с сердцем: элексир излечивает сердце. Все. Я так поняла, что он лечит сердце от всех проблем: эмоциональных, физических, тд. Я не знаю, как перевели, но я поняла так.

Нина, историю Валета не просто так ввели в серию. Она должна была продемонстрировать - что именно делает эликсир. У Валета не было физических проблем с сердцем, только эмоциональные. При этом в сериале нигде ни слова не было сказано о том, что эликсир лечит именно физический недуг. Так что выводы очевидны.

Противоречий в английском варианте тоже не возникает. Как ты говоришь - слово можно толковать двояко. С учетом сопутствующих факторов плюс того - что говорит сам Голд, вывод напрашивается только один. А Голд и сам говорит, что его проблемы - не физического характера, соответственно чисто медицинскими средствами их не решишь.

Цитата LadyJul ()
вот прямо так и сказала?)) шучу

Ага, прям так smile
Цитирую:
*Но я не знаю, удастся ли исцелить этот уголек

381
00:28:22,120 --> 00:28:24,860
в твоей крохотной груди.

382
00:28:27,080 --> 00:28:29,150
Но это вернет тебя домой.*

Цитата LadyJul ()
Только что говорила, что Зелена его спасла. А теперь. когда нестыковка пошла, мгновенно нашлась, что эликсир просто не помогает))

Одно другому не мешает smile На данный момент она его спасла. Но дальше дело за ним самим. Никто и никакой эликсир не может за человека решить его внутренние проблемы. Эликсир дал возможность выжить, чтобы вернуться под защиту магии. Дальше дело за самим Румпелем.
 
NinaДата: Вторник, 14.04.2015, 23:18 | Сообщение # 44
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
историю Валета не просто так ввели в серию. Она должна была продемонстрировать - что именно делает эликсир. У Валета не было физических проблем с сердцем, только эмоциональные. При этом в сериале нигде ни слова не было сказано о том, что эликсир лечит именно физический недуг. Так что выводы очевидны.

Я же и говорю, что в английском варианте получается, что элексир лечит ОБА вида проблем. Так что несостыковок нет.
Далее, нам уже один раз показали, что проблемы, которые были вызваны магией, лечатся, когда покидаешь город и магию: истрия с заморозкой Мэриан. Следовательно, если проблемы Румпеля были вызваны магическим способом, то покинув город, он исцелился. А этого не случилось. Но покинув город, Румпель стал смертным, вот я и вижу, что он получил проблему, нередкую в его возрасте: проблема с сердцем. Ее можно лечить без магии, но Румпель в это не верит, или можно лечить магией, потому что, как нам сказали, магические предметы будут работать и в нашем мире. Магию можно использовать, но нельзя создавать. Так что я не вижу противоречий. А что Румпель не верит, что его вылечит медицина - так ясен пень, бессмертным магом она его не сделает. Она может лишь лечить проблемы возраста, но не вылечить. wink
 
LadyJulДата: Вторник, 14.04.2015, 23:23 | Сообщение # 45
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата
Ага, прям так smile

я имела в виду этот отрезок "А вылечиться он может только тогда, когда решит все свои психологические проблемы и переживет своё горе".
Я лично не верю, что Зелена себе отходных путей не оставила.
Про то, что эликсир любые проблемы с сердцем лечит (в том числе душевные) прямо сказал Румпель Робину. когда вербовал его в ЗЛ.
Кстати. сам румпель называет причину проблем с сердцем тем. что оно настолько почернело, что стало саморазрушаться.
Можно, конешь, сказать, что Румп врал или сам заблуждался, но факт остается фактом. Сказано было четко. Смотрела в оригинале.


Сообщение отредактировал LadyJul - Вторник, 14.04.2015, 23:28
 
KasyaДата: Среда, 15.04.2015, 00:14 | Сообщение # 46
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Я же и говорю, что в английском варианте получается, что элексир лечит ОБА вида проблем. Так что несостыковок нет.

Ты сказала, что слово может толковаться и так, и так, а не то, что слово обозначает оба аспекта сразу smile
Я в английском дура дурой, так что поверила тебе на слово biggrin

Цитата Nina ()
Далее, нам уже один раз показали, что проблемы, которые были вызваны магией, лечатся, когда покидаешь город и магию: истрия с заморозкой Мэриан.

А разве проблемы Румпеля вызваны магией? wacko
Нет, и ещё раз нет, в этом весь смысл. Иначе, покинув СБ, он не свалился бы с инфарктом. Кстати, это подразумевает, что и тьма, о которой говорит Румпель, тут ни при чем. Иначе это опять же перестало работать за пределами СБ. Нет магии - нет тьмы.

Нет, проблемы Румпеля вызваны душевной болью. А поскольку человек он уже немолодой, то, страдая, вполне мог схлопотать инфаркт. Который невозможно вылечить только медицинскими средствами, потому что причина глубже - она психологическая.

Цитата LadyJul ()
я имела в виду этот отрезок "А вылечиться он может только тогда, когда решит все свои психологические проблемы и переживет своё горе".

А я и не говорила, что это слова Зеленки. Это мой собственный вывод-продолжение smile
Слова Зеленки были о том, что эликсир не излечит, но поможет выжить и добраться до СБ.

Цитата LadyJul ()
Я лично не верю, что Зелена себе отходных путей не оставила.

Да я тоже думаю, что оставила, только в чем это противоречит моим словам? Эликсир-то она ему всё же дала и жизнь на тот момент спасла.

Цитата LadyJul ()
Кстати. сам румпель называет причину проблем с сердцем тем. что оно настолько почернело, что стало саморазрушаться.

Ой, Румпель всегда валит на себя всё, что не приколочено. Как раз в его духе подобное заявить. Только это глупость. Тьма может разрушить сердце только тогда, когда человек переживает на эту тему (пример со Снегой наглядно это показал). А раз переживает - значит имеет место психологический фактор. Возвращаемся к началу: проблемы Румпеля - психологического плана. Медицинскими средствами их не вылечишь. Магическими тоже. Можно лишь продержаться какое-то время, что ему и обеспечила Зеленка.
 
LadyJulДата: Среда, 15.04.2015, 02:07 | Сообщение # 47
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата
Кстати, это подразумевает, что и тьма, о которой говорит Румпель, тут ни при чем. Иначе это опять же перестало работать за пределами СБ. Нет магии - нет тьмы.

Т.е. в нашем мире зла нет и тьмы в душе нет у людей? Я бы поспорила, что зло не разъедает душу изнутри в человеке. Ведь даже реально человек заболеть может, если у него в сердце зло. И аукается оно ему всегда. Так что мир с магией или без, но такое может иметься в виду. Хотя бы метафорично.
Цитата
Ой, Румпель всегда валит на себя всё, что не приколочено

Ой, ну прямо душка -душка. biggrin


Сообщение отредактировал LadyJul - Среда, 15.04.2015, 02:09
 
KasyaДата: Среда, 15.04.2015, 08:25 | Сообщение # 48
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyJul ()
Т.е. в нашем мире зла нет и тьмы в душе нет у людей? Я бы поспорила, что зло не разъедает душу изнутри в человеке. Ведь даже реально человек заболеть может, если у него в сердце зло. И аукается оно ему всегда. Так что мир с магией или без, но такое может иметься в виду. Хотя бы метафорично.

Речь шла о магической тьме, которая никак не может разъедать сердце Румпеля в мире без магии.

Но дело не в этом. Повторюсь - человек может заболеть, если он раскаивается и переживает о сделанном, считает себя злом и т.д.. Тогда да, у него душевная боль, которая разъедает и отражается на сердце. Как было со Снежкой. Если человеку пофиг - ни на каком сердце это не отразится, потому что ему пофиг. То есть мы опять же возвращаемся к психологическим причинам.

А что аукнется - это само собой. Только аукается обычно по-другому. Но это другой разговор, слишком большой и специфический, чтобы его начинать. Речь у нас здесь не об этом, а о том, что Румпель знает - его недуг не физического плана. Причины он определил неправильно, но суть понял правильно - у него болит душа, что отражается на сердце.

Цитата LadyJul ()
Ой, ну прямо душка -душка.

Не вижу причин для иронии. О том, что Румпель всегда валил на себя всё, в чем его ни винили, известно было с самого начала сериала. Со всем был согласен - и что трус, и злодей, и т.д., и т.п. Белка вещает, что его спасла - он кивает и соглашается. Хотя от чего спасла - до сих на этот вопрос никто не ответил. Сердце заболело - значит тьма разъела, и т.д. Конечно он не опустится до таких банальных причин, как"тоска заела" и "душа болит". Нет, он конечно же взвалит на себя всё вселенское зло.


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 15.04.2015, 08:29
 
LadyJulДата: Среда, 15.04.2015, 13:59 | Сообщение # 49
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата
Не вижу причин для иронии. О том, что Румпель всегда валил на себя всё, в чем его ни винили, известно было с самого начала сериала. Со всем был согласен - и что трус, и злодей, и т.д., и т.п. Белка вещает, что его спасла - он кивает и соглашается. Хотя от чего спасла - до сих на этот вопрос никто не ответил. Сердце заболело - значит тьма разъела, и т.д. Конечно он не опустится до таких банальных причин, как"тоска заела" и "душа болит". Нет, он конечно же взвалит на себя всё вселенское зло.

Ну сказать то нельзя, что без основания его в чем то обвиняли. А злодей он даже больше себе, чем окружающим. Он сам разрушил все то хорошее, что было для него важно в жизни. Самое настоящее зло, содеянное себе самому.
А Белка его от отчаяния спасла.
 
KasyaДата: Среда, 15.04.2015, 17:10 | Сообщение # 50
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyJul ()
А Белка его от отчаяния спасла.

Да, это заметно. У него не осталось ни капли отчаяния. Жизнь его прекрасна и безоблачна, а вокруг цветут розы. Может как-то не так спасала??? Надо было больше стараться?... Особенно впечатляющим в акте спасения было прибирание к рукам его имущества.


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 15.04.2015, 17:13
 
LadyJulДата: Среда, 15.04.2015, 19:07 | Сообщение # 51
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата
Да, это заметно. У него не осталось ни капли отчаяния. Жизнь его прекрасна и безоблачна, а вокруг цветут розы. Может как-то не так спасала??? Надо было больше стараться?... Особенно впечатляющим в акте спасения было прибирание к рукам его имущества.

Я говорю о вообще смысле входа Белль в жизнь Румпа. Да. А то, что происходит с ним сейчас. так это его вина в большей степени. Он это признает, кстати. А то, что хочет все исправить, не смотря ни на что, так это как раз говорит о сдвиге в прогрессивную сторону. Хотя по инерции исправляет все теми же привычными способами.
А что до Белль, так у нее с сердцем тоже сейчас не в порядке. И Уилла в историю с эликсиром вплели для того, чтобы намекнуть на это. Также анонсируют, что Регина вырвала сердце Белль.


Сообщение отредактировал LadyJul - Среда, 15.04.2015, 19:50
 
KasyaДата: Среда, 15.04.2015, 22:03 | Сообщение # 52
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

LadyJul, насколько я поняла - сердце у неё пока на месте, это анонс на будущее. Так что списать её поведение на отсутствие сердца не получится. Кроме того, Крюк и Валет и без сердца продолжали любить, только страдали меньше. Никто из них не способен был творить по отношению к любимым людям то, что творит Белка. Так что опять же отсутствием сердца её поведение объяснять нет смысла.

Но это лирическое отступление, а по теме - раз у Румпеля по-прежнему всё фигово - значит ни от чего она его не спасла. И отчаяние у него на месте, и темным как был, так и остается, и т.д., и тп. Его жизнь стала только хуже. Теперь вот ещё и бомжует по её вине.
 
LadyJulДата: Среда, 15.04.2015, 23:18 | Сообщение # 53
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Я на отсутствие сердца не списываю, просто как замечание. И, кстати, еще не факт, что Белль с сердцем. Ну да ладно. Спорить пока не о чем.
А то, что с Белль Румпу только хуже, это столь субъективно, как и любое другое мнение. Для меня, например, кощунство представлять в паре с моим любимым персом Зелену. Вот уж с ней ему хорошо точно не станет. Да и по сути, два алкоголика или наркомана точно не излечат друг друга от и не сделают лучше. Еще больше сопьются и быстрее дойдут до саморазрушения.
 
AlminiaДата: Четверг, 16.04.2015, 00:51 | Сообщение # 54
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Что у нас тут в Датском королевстве Сторибруке.

Робин.
История Робина в ЗЛ понравилась, ясно как он превратился в того, кем он есть. Но не совсем понятно с этим его кодексом, то есть получается он его придумал на ровном месте, без какой-то драмы, которая бы его побудила к этому. Тут можно было шикарно приплести Валета, вот украл бы эликсир, и отдал бы его по доброте душевной Уиллу. Так нет, получается, что Уилл сам его украл. С чего тогда кодексу появляться? Как-то все так за уши притянуто.
Объяснение про кулон понравилось, наконец-то все прояснилось, сценаристы молодцы.

Но что было дальше, вот это порадовало меньше. С одной стороны, случилось то чего все мы на самом деле хотели: он сделал выбор. В этот раз его никто не заставлял, Мэрион не умирала, ее спокойно можно было оставить одну в Нью Йорке, никаких подводных камней. Он выбрал ту которую любит. Нет, я не отрицаю, что он Регину он тоже любит, но видимо эта любовь для него слишком сложная, а он пошел по пути наименьшего сопротивления.
Ясно что потом Бастинду разоблачат, он вернется к Регине, скорее всего она его примет, но факт остается фактом, выбор он сделал. Как говорится: ложечки вернули, а осадок остался.

Кстати, я была права когда-то, Мэрион подменили все таки в Зачарованом лесу.

Цитата Nina ()
Если без подсказки разберется, что это не Мэриан, уже ему зачет. Хотя, учитывая, что привезет он Зелинку в наручниках, сковывающих магию, явно будет и тут помощь.

Я в данный момент не верю, что он сам во всем разберется... Возможно снова начнет выбирать wacko , захочет к Регине, поедет в Сторибрук, а Зелина за ним.
А наручники на ней такие же как были на Режд в этой серии? У Робина таких нет, и не наколдует.

Зелина. Она гениальна в своей коварности cool
Но вот что меня смущает в ее взаимодействии с Румпелем: эликсир она ему отдала, в Сторибрук он вернулся, магия снова при нем. Какие у Зелены рычаги влияния на него? Где гарантия, что он возьмет ее в долю, когда найдет автора?




Сообщение отредактировал Alminia - Понедельник, 20.04.2015, 02:00
 
NinaДата: Четверг, 16.04.2015, 01:47 | Сообщение # 55
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Alminia ()
Так нет, получается, что Уилл сам его украл.

Я так поняла, что Робин сам опустил эликсир в карман Уилла. smile сделал хорошее дело, и ему понравилось. Только теперь не очень понятно, каким боком тут была Мэриан: они раньше говорили, что именно она сделала его тем человеком, который он сейчас. С кодексом.

Цитата Alminia ()
Я в данный момент не верю, что он сам во всем разберется...

Да и я сомневаюсь... Но узнает про Мэриан - и в СБ. Хотя, этот его "выбор быть с Мэриан" оставил у меня впечатление, что он этим выбором сам подавился. Просто выбрал "слелать, как надо"
 
KasyaДата: Четверг, 16.04.2015, 11:47 | Сообщение # 56
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyJul ()
Я на отсутствие сердца не списываю, просто как замечание. И, кстати, еще не факт, что Белль с сердцем. Ну да ладно. Спорить пока не о чем.

С сердцем она или без сердца - Валет и Крюк и без сердца были неспособны причинить вред своим любимым. То есть вывод о её любви однозначен, даже если она без сердца. Но спорить и правда пока не о чем smile

Цитата LadyJul ()
А то, что с Белль Румпу только хуже, это столь субъективно, как и любое другое мнение.

Я говорю не об этом, а о "спасла". Поскольку никаких реальных доказательств этого спасения никто привести не может (у Румпеля по-прежнему всё фигово), то значит и спасения не было.
 
natikДата: Четверг, 16.04.2015, 14:42 | Сообщение # 57
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:

Робин туп как корова, он не способен сам разобраться. Но чего он полез к Мериан я не поняла. Главное Голд ему так душевно рассказал что надо свою любовь держать и типа не теряй времени. А он побежал держаться за Мериан.

Робин тоже свистнул один камушек камуфляжный. Как-то это используют потом.
 
ОрианаДата: Четверг, 16.04.2015, 18:31 | Сообщение # 58
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата natik ()
Робин тоже свистнул один камушек камуфляжный. Как-то это используют потом.

Это скорее всего, чтобы объяснить другой внешний вид во втором сезоне (другого актера) и типа они с Румпелем не знакомы. Хотя могут и ещё пристроить в дальнейшем, одно другому не мешает, штука полезная. happy


 
natikДата: Четверг, 16.04.2015, 19:54 | Сообщение # 59
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус:

Румпель нанял Робина выполнить ответственное поручение и так и не поинтересовался результатом? Наверняка поинтересовался и Робин ему сказал, что не шмог. Ну ОК, пусть Румпель остался и этим доволен. Зачем тогда маскировка? Ладно, он замаскировался тогда чтобы обокрасть Румпеля. Но в той серии все, вроде, знали кто он такой. Так что его личность все равно была очевидна. Не стоило на этом и внимания заострять. Я надеюсь, что камушек еще используют в сюжете.
Кстати, такой камень висит на шее у Зелены и обеспечивает ей маскировку. Она прячет его под вырезом свитера. Но довольно трудно жить с кем-то и ныкать такую заметную вещь. Если Робин его увидит, то вот тут может и удивиться. Он же знает что это и для чего.
 
ОрианаДата: Четверг, 16.04.2015, 21:03 | Сообщение # 60
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата natik ()
Кстати, такой камень висит на шее у Зелены и обеспечивает ей маскировку. Она прячет его под вырезом свитера. Но довольно трудно жить с кем-то и ныкать такую заметную вещь. Если Робин его увидит, то вот тут может и удивиться. Он же знает что это и для чего.


Ага, интересный момент. Она же перед Робином не все время в свитере ходит. biggrin Мне показалось, что камень становится виден, когда владелец за него берется, а так он тоже замаскирован, иначе Робин тупит конкретно, что его жена 9 недель (допустим в Сторибруке он к ней и приглядеться не успел и она платье не снимала) носит знакомый ему волшебный камень, а он ни сном, ни духом.


 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x17 - "Heart of Gold" ("Золотое сердце")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья