Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x17 - "Heart of Gold" ("Золотое сердце")
4x17 - "Heart of Gold"
SkazochnikДата: Понедельник, 13.04.2015, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение семнадцатой серии 4 сезона - "Золотое сердце"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



 
SkazochnikДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:26 | Сообщение # 21
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Kasya ()
Думаю - пока она не в основном касте, будет появляться периодически, и финал не о ней. С Румпелем у них усё начнется в 5-м сезоне

Мне даже не важно в каком она там касте, пусть хоть каком-то там редко появляющемся - лишь бы была надежда ее видеть, ибо она невероятная biggrin

Цитата Kasya ()
Ну почему неожиданное, ещё с прошлой весны было понятно, что Зеленку вернут, и она будет с Румпелем, я тут на эту тему все пальцы об клавиатуру обстучала

Не, ну я тоже ожидал - просто ожидать одно, а видеть - другое ведь. Я так долго ждал ее эпичного возвращения! И уже одна сцена с Румпелем перекрыла все! А уж про разговор с Региной вообще молчу - эт иженщины знают толк в едких фразах tongue

Цитата Nina ()
А его сцена с Зелиной: Зелинка именно страшна, она одержима и невменяема.

О дааа - эта ведьмочка такая biggrin




 
KasyaДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:48 | Сообщение # 22
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Моя упала. wacko серьезно?!

Нина, всё аллегорично smile Смотри в суть. Белка мужа выгнала из города, и он едва не умер из-за этого. Зеленка его спасла. Всё, на данный момент это главное. и неважно - кто там как выглядит, страшно или ангельски. Белка говорила о любви, изображала ангела - и едва не убила. Зеленка говорила о ненависти, изображала ведьму - и спасла. Слова неважны, важны действия.

А что он окончательно темным стал - я этого не вижу, он не делает ничего больше того, что делал раньше. Даже меньше. Хочет своего счастья от Автора - так его все хотят, и все с этой же целью за Автором бегают. И у каждого наверняка интересы пересекаются с кем-то другим. Чарминги хотели счастья для дочери - сделали несчастливой Малефисент и её дочь. Румпель, кстати, сделав Эмму темной, восстановит нарушенный Чармингами баланс. Потом всё придет в норму, и Эмма тоже, я уверена.

А от сына он не отказывался, он отказался от вещественных напоминаний о своей ошибке. Так его ошибка и горе всё равно с ним, зачем ещё и коробку за собой таскать? Правильно он всё Робину сказал.
 
KasyaДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:51 | Сообщение # 23
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()

Если без подсказки разберется, что это не Мэриан, уже ему зачет. Хотя, учитывая, что привезет он Зелинку в наручниках, сковывающих магию, явно будет и тут помощь.

Ну вот, ситуация уже налаживается smile

Цитата Skazochnik ()
Не, ну я тоже ожидал - просто ожидать одно, а видеть - другое ведь.

Согласна smile Я ждала, но всё равно боялась - а вдруг нет? biggrin

Цитата Skazochnik ()
И уже одна сцена с Румпелем перекрыла все! А уж про разговор с Региной вообще молчу - эти женщины знают толк в едких фразах tongue

Это точно biggrin
 
NinaДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:54 | Сообщение # 24
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Белка мужа выгнала из города, и он едва не умер из-за этого. Зеленка его спасла.

Зелёнка его и убила.
На момент, когда она вошла в палату, на мониторе был (перехожу на терминологию) regular rate and rhythm. Линия сердца была нормальной: его откачали. Во время тирады Зелинки ритм менялся, и к концу перешел в v.fib с последующей прямой линией и наступившей смертью. Усе. Она его убила. Врачи снова откачали. Нам показали кадр в реанимации когда он был на "вент" с трубкой для дыхания во рту. А потом уже она стала торговаться с ним, чтобы дать ему эликсир. Могла бы и не давать. Он выжил, могли бы и лечить обычными методами, просто Румпель без магии существовать не хочет. wink
 
KasyaДата: Понедельник, 13.04.2015, 23:45 | Сообщение # 25
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Нина, чем убила-то? Языком молола?))) Ну так он бы и сам помер, иначе не рвался бы за эликсиром.
И почему ты решила, что его вылечили бы обычными методами? При таком состоянии как у него исход мог быть любым.

В общем, это бесполезный спор, неохота smile Я вижу своё, ты своё. В результате всё равно Румпель будет с Зеленкой biggrin
 
NinaДата: Вторник, 14.04.2015, 01:12 | Сообщение # 26
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Языком молола?))) Ну так он бы и сам помер, иначе не рвался бы за эликсиром.

Ну, да. Она языком молола, а у него монитор пищал и ритм быстро переходил в опасный для жизни, а потом и ваще сердце остановилось.
А чего ему было самому помирать? 21 век на дворе. Лежал уже "откачанный", даже не в реанимации, даже без кислорода в носу. Ну, прихватило сердце. Так что?! Куча народа каждый день в такрй же ситуации. Немного поменять стиль жизни, пару штук лекарств - и как огурчик. До ста лет доживет.
А чего за эликсиром полез? Потому что он только в магию верит. Он и в себя без магии не верит. Та же истрия. Ищет легких путей, не хочет быть человеком.
Цитата Kasya ()
результате всё равно Румпель будет с Зеленкой

wink
 
NastilleДата: Вторник, 14.04.2015, 01:46 | Сообщение # 27
Путешественник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:

Цитата Nina ()
просто Румпель без магии существовать не хочет


он же доходчиво объяснил, что дело не в том. что он не хочет, а в том, что не может. у него не сердечный приступ - проблема не физическая. проблема в тьме, которая его сердце уничтожает. ниче, что он под проклятием, которое в нем сидит и никуда не делось, хоть он и не может творить магию в мире без магии.

Цитата Nina ()
Немного поменять стиль жизни, пару штук лекарств - и как огурчик.


менять стиль жизни ему зачем? за ним никаких вредных привычек не наблюдалось. питание он ценил правильное - вон как нос воротил на заправке. лапшу он ел только когда крайняя нужда вынудила. еще когда-то Белку гамбургерами угощал) а так что? пить не пил - в Сторибруке такого точно не помню (с Лэйси разве что он мог, но тоже этого не показывали, показывали только ее пьющей), хотя все остальные не прочь по бокальчику пропустить. курить - там у них вообще никто не курит слава небесам. зарядку делать - это боюсь затруднительно с его ногой (что за фигню ему доктор советовал?)))
вся проблема Румпеля в магии, которая берет свою цену. а магию без магии не победишь.
 
ОрианаДата: Вторник, 14.04.2015, 02:34 | Сообщение # 28
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Kasya ()
По хронологии только не поняла - когда это было-то? До Страны Чудес что ли?

Я поняла так.
1. Робин был обычным вором.
2. Встретил Мэриэн, завязал.
3. Завел таверну, встретил Румпеля, пошел в страну Оз, встретил Валета.
4. Вернулся ни с чем, стал вором с кодексом.
5. (Скорее всего) Валет пошел за ним в ЗЛ, нашел его, присоединился к его банде.
6. Втерся в доверие, уговорил ограбить Малефисенту, украл зеркало.
7. Отправился с Анастасией в Страну Чудес.

Очень понравилось, как обыграли внешний вид Робина из второго сезона. biggrin

И да, Зелена великолепна. biggrin И с Румпелем они уже пришли к пониманию.


 
KasyaДата: Вторник, 14.04.2015, 08:04 | Сообщение # 29
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
А чего ему было самому помирать? 21 век на дворе.

Поэтому никто сейчас не помирает от сердечных приступов? wacko

Нина, не сейчас, так позже он бы всё равно умер. Случился бы новый сердечный приступ, а потом ещё и ещё. У него сердце надорвано. Никакие зарядки ему не помогли бы, потому что надорвано оно не физическими причинами, а траблом, душевной болью, многолетними страданиями, горем от смерти сына, которое он не дал себе пережить. И Белка, выгнав его "на мороз", во-первых добавила ему страданий, во-вторых, фактически без магической защиты обрекла его на смерть.

Так что вариант насильственного лишения наркотика, который ты предлагала ранее, не подходит. Как видишь - его сердце этого не выдержало.

Кстати, вспомни - почему умирало Чудовище в сказке Красавица и Чудовище? wink Авторы обыгрывают тот же сценарий. Кто спасет сердце Чудовища - тот и Красавица biggrin

Цитата Ориана ()
Я поняла так.

Точно, посмотрела сцены в Алисе, где они вместе - ведут себя как знакомые, так что по хронологии сходится smile Смущает только, что Валет и до Алисы шастал туда-сюда, а про Страну Чудес ничего не знал... Ну впрочем это мелочи, главное - хронология сошлась. И кстати, наконец-то что-то о его прошлом до Анастасии! dry

Цитата Ориана ()
Очень понравилось, как обыграли внешний вид Робина из второго сезона. biggrin

Ага, просто и незатейливо biggrin И не придерешься biggrin

Цитата Ориана ()
И с Румпелем они уже пришли к пониманию.

Меня это больше всего насмешило, за одну серию справились biggrin


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 14.04.2015, 08:07
 
TricksterДата: Вторник, 14.04.2015, 10:44 | Сообщение # 30
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вот мне интересно господа, smile а что будет с теорией Зелена-Румпель-пара, если все же, его в итоге оставят с Белль?
Хотя этот вопрос скорее не для этого обсуждения так что жду ваших ответов здесь wink




 
SkazochnikДата: Вторник, 14.04.2015, 15:56 | Сообщение # 31
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ориана ()
3. Завел таверну, встретил Румпеля, пошел в страну Оз, встретил Валета.
4. Вернулся ни с чем, стал вором с кодексом.
5. (Скорее всего) Валет пошел за ним в ЗЛ, нашел его, присоединился к его банде.

Плюсую! Да - пересмотрел ту сцену их из спин-оффа и да, оказывается, они там точно уже знакомы. "За Уилла Скарллета" грохочет Робин, когда тот украденные вещи приносит. Итог - они уже знакомы были и правда biggrin cool




 
MirandaДата: Вторник, 14.04.2015, 16:26 | Сообщение # 32
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Ребят, здесь кто-то вообще был замужем? Я была и понимаю о чем речь. Нельзя просто так вычеркнуть из жизни человека, которого любил, с которым связал себя обещанием - это бесчестно предавать такого человека. С позиции Робина, Мэриэн то не виновата, что она выжила. У них была семья, есть семья. Есть своя линия. Чувства чувствами, а предать того, с кем была целая жизнь. Кто был в радости и в опасности...просто нужно быть на месте этого человека. Это уже эгоизм просто сказать, знаешь, я полюбил другую, а ты вали куда хочешь. Я лично считаю, что уважающий себя человек хотя бы попытается начать все заново, разобраться в чувствах. Любовь не умирает. Ты всегда любишь тех, кого любил когда-то. Просто ты уже в них не влюблен. Но ты переживаешь и ты все равно чувствуешь ответственность. Таково мое мнение.

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
LadyJulДата: Вторник, 14.04.2015, 16:27 | Сообщение # 33
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

А кто сказал, что Зелена дала эликсир Румпелю? Помнится, когда он разговаривал со спящей Белль, он за сердце больное так же держался и говорил, что у него мало времени. А это по времени было гораздо позже сделки с Зеленой.
Нет. У него только временная передышка. Тем более, зная Зелену. вы думаете, она дала бы Румпу все козыри при том. что он еще не выполнил ее условие. Ха. Нашли дурочку.
А излечит его как раз Белль, трулавным поцелуем в конце 4 сезона.


Сообщение отредактировал LadyJul - Вторник, 14.04.2015, 16:33
 
NinaДата: Вторник, 14.04.2015, 16:36 | Сообщение # 34
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Поэтому никто сейчас не помирает от сердечных приступов?

От первого приступа, если нам уже показали, что он оправился и ему даже операция не понадобилась, в Америке? Нет. Я тебе говорю, так, как он лежал, и по тому состоянию, в котором он лежал - он "стабилен".

Цитата Nastille ()
вся проблема Румпеля в магии, которая берет свою цену. а магию без магии не победишь

Это - в понимании Румпля и в мире с магией. wink а в мире без магии правила другие. Но согласна, реальный возраст может начать брать свое.

Цитата Ориана ()
И с Румпелем они уже пришли к пониманию. ]

Они заключили сделку. А сделку можно заключить, и ненавидя друг друга. wink


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 14.04.2015, 16:37
 
KasyaДата: Вторник, 14.04.2015, 19:15 | Сообщение # 35
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyJul ()
А излечит его как раз Белль, трулавным поцелуем в конце 4 сезона.

Чтобы излечить трулавным поцелуем - необходимо наличие трулав. А там со стороны Белки даже обычной лав нет, не то что тру.


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 14.04.2015, 19:23
 
KasyaДата: Вторник, 14.04.2015, 19:22 | Сообщение # 36
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
От первого приступа, если нам уже показали, что он оправился и ему даже операция не понадобилась, в Америке? Нет. Я тебе говорю, так, как он лежал, и по тому состоянию, в котором он лежал - он "стабилен".

На тот момент он может и был стабилен, но в дальнейшем всё равно бы умер. И не спасли бы его никакие современные врачи, зарядки и т.п., потому что его проблема была не медицинская, а психологическая.

Кстати, эликсир Зеленки ведь не инфаркты лечит, а израненное сердце, душевную боль. Именно поэтому Валет за ним пришел. Так что Румпеля мог спасти только эликсир.

Цитата Nina ()
Они заключили сделку. А сделку можно заключить, и ненавидя друг друга.

Неважно, главное - первый шаг сделан wink


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 14.04.2015, 19:23
 
LadyJulДата: Вторник, 14.04.2015, 20:14 | Сообщение # 37
Заклинатель
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус:

Цитата
Кстати, эликсир Зеленки ведь не инфаркты лечит, а израненное сердце, душевную боль. Именно поэтому Валет за ним пришел. Так что Румпеля мог спасти только эликсир.

Ну так Зелена Румпу эликсир дала или нет? Как считаешь?
 
NinaДата: Вторник, 14.04.2015, 20:51 | Сообщение # 38
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Кстати, эликсир Зеленки ведь не инфаркты лечит, а израненное сердце, душевную боль. Именно поэтому Валет за ним пришел. Так что Румпеля мог спасти только эликсир.

Там, если разобраться, было так подобрано английское слово, что оно может обозначать и физический, и моральный аспект. Кажется, они говорили damaged. То, о чем ты говоришь - broken heart, и этого слова, кажется, не было. wink
 
KasyaДата: Вторник, 14.04.2015, 21:29 | Сообщение # 39
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Нина, я не говорю ни про какие брокены, у меня вообще с английским никак biggrin
Я говорю о том - зачем Валет пошел искать эликсир Зелины. Вряд ли парню грозил инфаркт, он хотел избавиться именно от душевной боли, причиненной смертью сестры.

Тут, кстати, напрашивается прямая аналогия - у Валета горе после смерти сестры, у Румпеля горе после смерти сына. И человеческими средствами, в том числе медицинскими, это не вылечишь. Потому и говорю, что Румпелю врачи бы не помогли, его мог спасти только этот эликсир.

Вот только и это - не выход, потому сердце у Румпеля продолжает болеть. И Зеленка его честно предупредила, что эликсир лишь поможет продержаться до СБ, где защита магии не даст ему умереть. А вылечиться он может только тогда, когда решит все свои психологические проблемы и переживет своё горе.
 
KasyaДата: Вторник, 14.04.2015, 21:32 | Сообщение # 40
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата LadyJul ()
Ну так Зелена Румпу эликсир дала или нет? Как считаешь?

Да. Но скорее всего, во-первых, дала не полностью, а столько, сколько помогло бы ему продержаться до СБ. А во-вторых, написала выше Нине - эликсир тоже не решение проблемы, а лишь облегчение страданий.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x17 - "Heart of Gold" ("Золотое сердце")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья