Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x14 - "Enter The Dragon" ("Пришествие дракона")
4x14 - "Enter The Dragon"
SkazochnikДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:10 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение четырнадцатой серии 4 сезона - "Пришествие дракона"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность группе http://vk.com/once_upon !

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ


ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ



 
MorganaДата: Среда, 18.03.2015, 09:08 | Сообщение # 41
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

тогда он знает о плане Регины

 
DreddДата: Среда, 18.03.2015, 09:25 | Сообщение # 42
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Morgana ()
тогда он знает о плане Регины


Конечно знает. Почему это вам всем кажется таким невозможным? Как он еще Регине кинжальчик продемонстрировал. Мол не лезь Буратину защищать, шансов у тебя ноль.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
MorganaДата: Среда, 18.03.2015, 11:16 | Сообщение # 43
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

выходит так. а про робина он знает интересно?

 
DreddДата: Среда, 18.03.2015, 11:22 | Сообщение # 44
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Morgana ()
выходит так. а про робина он знает интересно?


Что именно? Что он ЛИ Регины? Ясное дело, он же еще подстрекал Редж убить Мэриан.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Среда, 18.03.2015, 11:22
 
NinaДата: Среда, 18.03.2015, 19:07 | Сообщение # 45
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности


Сообщение отредактировал Nina - Среда, 18.03.2015, 19:10
 
KasyaДата: Четверг, 19.03.2015, 08:35 | Сообщение # 46
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Рей ()
Я во многом понимаю нападки, просто не поддерживаю накал эмоций и форму выражения)

Не знаю, меня ситуация с кинжалом нисколько не возмутила. Отдала и отдала, ну и ладушки. smile А уж как отдала - не суть, главное, что Румпель легко сумел отжать опасную штуку обратно, а то я боялась, что он за даггером всю полусезонку будет бегать как собачка...

Цитата Nina ()
Но в любом случае, тогда Бель и валет поплачутся друг другу в жилетку, попробуют без своих "половинок", поймут, что не могут - и "вернутся в семью"...

Нина, а чувства Румпеля в данной теории берутся в расчет хоть как-нибудь? "Половинка" выкинула его "голым на мороз", завладела всем его имуществом, теперь вообще адюльтерствует. И он должен покорно принять её обратно? Почему все пишут, что мол она вернется? В ситуации участвую как минимум двое, так может он не захочет, чтобы она возвращалась, после таких-то выкрутасов? Я бы точно не захотела. И сейчас на его месте не смотрела бы на неё щенячьими глазами Крюка, а вышибла из своего дома вместе с её хахалем.

Уж не знаю - что там случилось у Валета с Настей, может он к ней и вернется. А вот если Белль вернется к Румпелю, и если он её примет , то тогда я пожалуй перестану смотреть этот сериал.

Но у меня такое чувство, что для многих зрителей всё это вообще не имеет значения. Румпель - табуретка, без собственных чувств и права обидеться. Приложение к святой Белль, которая сейчас имеет право разобраться в себе и попутно хорошо развлечься, пока старый муж где-то там по дорогам ползает. Или всё дело в том, что он типа злодей и его можно пинать как угодно, он всё обязан терпеть?...
 
DreddДата: Четверг, 19.03.2015, 11:38 | Сообщение # 47
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Ну, значит, не рассказали "свою Историю" до конца еще, думаю


Не все истории следует доводить до конца, желаемого их создателями. Эта история уже слишком затянута. Многие могут создавать интересные завязки и развитие сюжета. Но слишком мало писателей умеют вовремя остановиться.

Цитата Nina ()
Может, там и у Насти рецедив?

Не люблю рецидивы, которые перечеркивают вполне законченные истории во вполне себе законченном сериале.

ЗЫ. Не видели, что там в СМС в брошенном телефоне Регины Эмма прочитала? А то эту запись озвучка не переводит.

Цитата Kasya ()
Не знаю, меня ситуация с кинжалом нисколько не возмутила. Отдала и отдала, ну и ладушки. А уж как отдала - не суть, главное, что Румпель легко сумел отжать опасную штуку обратно, а то я боялась, что он за даггером всю полусезонку будет бегать как собачка...


Т.е. то что это выглядело натянуто и тупо, вас не волнует? Главное Румпель смог одну из угроз от себя отвести?

Цитата Kasya ()
Почему все пишут, что мол она вернется? В ситуации участвую как минимум двое, так может он не захочет, чтобы она возвращалась, после таких-то выкрутасов?


А может это она не захочет, чтобы вернулся Румпель, после его выкрутасов? wink

Цитата Kasya ()
Уж не знаю - что там случилось у Валета с Настей, может он к ней и вернется. А вот если Белль вернется к Румпелю, и если он её примет , то тогда я пожалуй перестану смотреть этот сериал.


Что ваши теории говорят о том, зачем это Румпель все затеял? Всю эту операцию с тройным дном? Что он хочет поменять и кого вернуть? wink

Цитата Kasya ()
Или всё дело в том, что он типа злодей и его можно пинать как угодно, он всё обязан терпеть?...


Интриги и коварные планы с бандой королев Тьмы как доказательство терпения? cool
Для Голда между прочим не особо требуют предыдущие дела исправить, только чтобы сейчас перестал интриганить. Он там клятву на могиле сына давал. Если мужик, а не погулять вышел, пусть исполняет. Разве это так много?
Кстати , вы в принципе правы. По нормальному ему надо было не авторов искать и бандой руководить, а просто забрать кинжал и выкинуть жену из дома. И все. И кто бы ему слово сказал?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 19.03.2015, 12:01
 
KasyaДата: Четверг, 19.03.2015, 12:01 | Сообщение # 48
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Т.е. то что это выглядело натянуто и тупо, вас не волнует? Главное Румпель смог одну из угроз от себя отвести?

Мне не было ни натянуто, ни тупо smile Белль и раньше не всегда блистала сообразительностью, так что по-моему всё в самый раз dry

Цитата Dredd ()
А может это она не захочет, чтобы вернулся Румпель, после его выкрутасов?

Буду очень рад, если она не захочет biggrin А то вдруг он всё-таки поведет себя как тряпка и всё простит...
Но меня волнует другое - почему именно ОНА должна ему что-то прощать, по мнению зрителей? И почему ЗА НЕЙ должен стоять выбор?... Её поступки ничем не лучше, а по-моему даже хуже, ибо направлены на него. Он же ей самой сроду ничего плохого не сделал, холил и лелеял.

Цитата Dredd ()
Что ваши теории говорят о том, зачем это Румпель все затеял? Всю эту операцию с тройным дном? Что он хочет поменять и кого вернуть?

Угадайте с трех раз biggrin

Хотя возможно он и про Белль сейчас думает, и всё ещё надеется, что что-то изменится. Как всегда бывает, когда человека только-только бросили, и он ещё рвется обратно, невзирая на обстоятельства и собственное унижение. Но проходит время, и разум включается. И у него включится smile

Цитата Dredd ()
Интриги и коварные планы с бандой королев Тьмы как доказательство терпения?

Причем тут это? И речь вообще не о терпении. А о том, что многие почему-то считают, что дело за Белль. Но ведь у Румпеля тоже есть душа, переживания, оскорбленное чувство достоинства, своя боль. Это почему-то вообще не учитывается. Захотела - ушла, захотела - пришла. А он - деревяшка бессловесная, должОн принять её обратно, ибо он злодей, и его место - крайнее в последнем ряду.

Цитата Dredd ()
Кстати , вы в принципе правы. По нормальному ему надо было не авторов искать и бандой руководить, а просто забрать кинжал и выкинуть жену из дома. И все. И кто бы ему слово сказал?

Да, вы правы. Но боюсь, что сказал бы... Вы же видите, что пушистые отреагировали на поведение Белль как и делу быть. Ну выгнала мужа ползать по лесу, ну пригребла его вещи, ну завела любовника - чё такого-то?

И если бы он её сейчас выпинул из дома, то осудили бы его, а не её. У пушистых своя мораль biggrin Так что тут куда ни кинь - всё равно дураком будешь. Ну и какая разница тогда?... Лучше уж тогда что-то попытаться изменить в глобальном плане. Тем более его истинных планов мы и не знаем. Может они чем хорошим обернутся biggrin
 
AleksSДата: Четверг, 19.03.2015, 12:41 | Сообщение # 49
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Kasya ()
А о том, что многие почему-то считают, что дело за Белль. Но ведь у Румпеля тоже есть душа, переживания, оскорбленное чувство достоинства, своя боль. Это почему-то вообще не учитывается. Захотела - ушла, захотела - пришла. А он - деревяшка бессловесная, должОн принять её обратно, ибо он злодей, и его место - крайнее в последнем ряду.

Я немножко вмешаюсь. У меня лично сложилось впечатление, что такое мнение возникло не только потому что Румпель - злодей, а Белль - добрая, а еще и потому что Румпель - мужчина, а Белль - женщина. Как бы смешно это не звучало, но в этом американском сериале практически не могут показать сильную женщину во взаимодействии с сильным мужчиной. В основном, когда ссора возникает между противоположными полами, она решается за счет мужчин, а не взаимного решения проблем. Поэтому и получается, что все мужчины там - подкаблучники.





Сообщение отредактировал AleksS - Четверг, 19.03.2015, 12:47
 
KasyaДата: Четверг, 19.03.2015, 17:26 | Сообщение # 50
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

AleksS, меня интересует не американский феминизм, а мнение наших отечественных зрителей. Им-то с чего считать, что Румпель должен вести себя как тряпка и принимать обратно блудную жену? Да дело даже и не в адюльтере, а во всем комплексе поступков Белль. Он в отношении неё не совершил и десятой доли того, что совершила она. Он её не изгонял, не прибирал к рукам её имущество, и уж тем более не заводил отношения с другой женщиной.

Но и опять дело не в этом, а в том, что у меня ощущение, будто чувства Румпеля вообще в расчет не берутся. У него их тупо нет. Он должен и обязан простить всё, что не приколочено. И даже не то что простить, а вообще считать, что жена ничего плохого не сделала, а просто "искала себя".
 
NinaДата: Четверг, 19.03.2015, 17:38 | Сообщение # 51
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
ЗЫ. Не видели, что там в СМС в брошенном телефоне Регины Эмма прочитала

Кажется, там было написано "I got it". В смысловом переводе - "сама справлюсь", "сама разберусь", "я сама"...
Цитата Dredd ()
Эта история уже слишком затянута. Многие могут создавать интересные завязки и развитие сюжета. Но слишком мало писателей умеют вовремя остановиться.

Да, про вовремя остановиться я полностью согласна. Это очень заметно в некотрых фф, если честно. Но тут ведь - сериал, хотя соглашусь, обычно уровень историй падает после сезона 3... Как правило.
Цитата Kasya ()
Но меня волнует другое - почему именно ОНА должна ему что-то прощать, по мнению зрителей? И почему ЗА НЕЙ должен стоять выбор?... Её поступки ничем не лучше, а по-моему даже хуже, ибо направлены на него

Потому что, в принципе, если посмотреть на ситуацию с точки зрения авторов - адикция Румпеля к магии сродни адикции к наркотикам, то Бель приняла единственно правильное решение - только отправив его в мир без магии можно эту адикцию излечить и научить Румпеля жить, опираясь на другие свои характеристики и качества.

Цитата Kasya ()
Но и опять дело не в этом, а в том, что у меня ощущение, будто чувства Румпеля вообще в расчет не берутся.

Почему не берутся? Просто в отличии от тебя, Кася, я считаю, что Румпель на самом деле любит Бель. И что Бель - лучший вариант для него, а не Зелина. И более того, он ищет этого автора книги именно для того, чтобы переписать для себя ХЭ с Бель. wink
 
KasyaДата: Четверг, 19.03.2015, 17:54 | Сообщение # 52
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Потому что, в принципе, если посмотреть на ситуацию с точки зрения авторов - адикция Румпеля к магии сродни адикции к наркотикам, то Бель приняла единственно правильное решение - только отправив его в мир без магии можно эту адикцию излечить и научить Румпеля жить, опираясь на другие свои характеристики и качества.

Нина, а ты уверена, что у авторов именно такая точка зрения? Я вот не уверена, совсем smile

Тут фокус в том, что Белль действительно приняла очень правильное решение - она лишила Румпеля магии и себя. То есть избавила его сразу от двух вещей - зависимости от магии и зависимости от нелюбящего человека. И браво ей за это, так действительно нужно было для его лечения.

Но дело не в этом. А в том, что её поступки тем не менее никто не отменял. Есть вещи, которые не прощаются. Есть вещи, которые делать нельзя. И как бы на пользу ему ни пошло то, что она делает, он всё равно имеет свои собственные чувства и имеет право не принимать её обратно. И если примет - это будет очень-очень неправильно. И знаешь почему? Потому что весь комплекс её поступков может совершить только нелюбящий человек. И точка. Любящий бы так себя не вел... Так ради чего тогда ему её прощать?... Пусть поставит свои собственные чувства выше, чем привычку пресмыкаться перед близкими. Я на это надеюсь smile

Цитата Nina ()
Почему не берутся? Просто в отличии от тебя, Кася, я считаю, что Румпель на самом деле любит Бель. И что Бель - лучший вариант для него, а не Зелина. И более того, он ищет этого автора книги именно для того, чтобы переписать для себя ХЭ с Бель.

Он-то любит, да... А вот она... Да и его любовь к ней кривая. Так любят не женщину, а некий придуманный себе образ.

Но пока он этого конечно ещё не понял. Поймет. Для того и нужна была разлука, чтобы он смог на всё посмотреть со стороны. И думаю, что ХЭ он хочет не с ней, а вообще. Что-то гораздо более серьезное, всю жизнь что ли переписать, как Зеленка в своё время хотела.
 
DreddДата: Четверг, 19.03.2015, 18:01 | Сообщение # 53
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Мне не было ни натянуто, ни тупо Белль и раньше не всегда блистала сообразительностью, так что по-моему всё в самый раз


Это в вас неприязнь к Бель говорит. Не была она особо тупой. А этот разговор с Крюком похож на выманивание конфеты у 3-летнего ребенка. Еще и "клятва пиратская". Чистая петросянщина.

Цитата Kasya ()
И почему ЗА НЕЙ должен стоять выбор?...


Может потому, что это не она за ним бегает, а он за ней? wink

Цитата Kasya ()
Он же ей самой сроду ничего плохого не сделал, холил и лелеял.


Да ладно. Сперва забрал ее из семьи, потом выкинул как использованную вещь. Вот сам на себе прочувствовал каково это. И холил он ее тоже как придется. Припоминаю ситуацию с триггером. Мой сын умер, ну так пускай и все помирают, в том числе и эта Лейси. cool

Цитата Kasya ()
Угадайте с трех раз


Без понятия. Но учитывая, как Румпель-Крюк вернулся к Бель после того, как спрятал кинжал. Я бы сказал что он ее хочет вернуть.

Цитата Kasya ()
Причем тут это? И речь вообще не о терпении.


При том, что вы сами про него начали. tongue Накосячил - надо исправлять,а не новые козни затевать. Если вы не желаете видеть в его действиях ничего плохого, это еще не значит, что все не видят. cool

Цитата Kasya ()
Вы же видите, что пушистые отреагировали на поведение Белль как и делу быть. Ну выгнала мужа ползать по лесу, ну пригребла его вещи, ну завела любовника - чё такого-то?


Пока что я вижу как фаны Румпеля на всех форумах Белку рвут на британский флаг. biggrin

Цитата Kasya ()
Тем более его истинных планов мы и не знаем. Может они чем хорошим обернутся


Само собой. Если планы "я хотела как лучше" приводят к плачевным результатам, то зловещие козни в этой извращенной гиковской вселенной вполне могут обернуться в итоге добром.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Четверг, 19.03.2015, 18:10 | Сообщение # 54
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Нина, а ты уверена, что у авторов именно такая точка зрения? Я вот не уверена, совсем

Я всего лишь цитирую сценаров из какого-то интервью или кона. Повторяю их слова. wink

Цитата Kasya ()
Любящий бы так себя не вел...

Фокус как раз в том, что это и есть любовь. Есть в психологии такое понятие, что если "принимать человека, учкоторого аддикция, таким, каков он есть", ты делаешь ему только хуже
И ты только поощряешь его аддикцию. Наоборот, здесь нужны ежовые рукавицы.
Дальше, почему ты забываешь, что в принципе, Румпель тоже изменял своей жене... С магией. Так сказать. Обманывал ее, манипулировал ею, открыто врал. Или это все норм, потому что Бель плохая? А ведь Бель, изгоняя Румпеля, спасала Крюка, да и всех остальных за одно.
Цитата Kasya ()
Он-то любит, да... А вот она... Да и его любовь к ней кривая. Так любят не женщину, а некий придуманный себе образ.

И он ее любит, и она его любит. smile а самое главное, именно такая женщина, как Бель, нужна такому человеку, как Румпель...


Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 19.03.2015, 18:11
 
KasyaДата: Четверг, 19.03.2015, 18:15 | Сообщение # 55
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Это в вас неприязнь к Бель говорит. Не была она особо тупой. А этот разговор с Крюком похож на выманивание конфеты у 3-летнего ребенка. Еще и "клятва пиратская". Чистая петросянщина.

Я и не говорю, что она тупая, умная она. Но иногда она ведет себя чисто как дитя, и её поступки действительно не отличаются сообразительностью. Так что с Крюком не исключение. Книжная замковая девочка, ничего удивительного...

Цитата Dredd ()
Может потому, что это не она за ним бегает, а он за ней?

Вот именно это и должно прекратиться, по моему мнению.

Цитата Dredd ()
Да ладно. Сперва забрал ее из семьи, потом выкинул как использованную вещь. Вот сам на себе прочувствовал каково это. И холил он ее тоже как придется. Припоминаю ситуацию с триггером. Мой сын умер, ну так пускай и все помирают, в том числе и эта Лейси.

Тогда она была ему никем - ни подругой, ни женой. Когда стала близкой - холил и лелеял. А Лейси - не Белль, а чудовищный монстр. Хотя он и тогда с ней носился, не брезговал.

Цитата Dredd ()
Без понятия. Но учитывая, как Румпель-Крюк вернулся к Бель после того, как спрятал кинжал. Я бы сказал что он ее хочет вернуть.

А я бы сказала, что он хочет чего-то посерьезнее.

А насчет "вернуть" - все хотят по первости, я уже писала. Потом мозги на место встают.

Цитата Dredd ()
При том, что вы сами про него начали. tongue Накосячил - надо исправлять,а не новые козни затевать.

То же самое можно сказать и про Белку. Накосячила - надо исправлять. А она что-то не исправляет, а только всё больше косяков накручивает. Ну и почему в такой ситуации она должна "вернуться", а он должен "принять"? Пускай уж тогда она тоже думает - как заслужить его прощение, и бегает за ним.

Цитата Dredd ()
Пока что я вижу как фаны Румпеля на всех форумах Белку рвут на британский флаг.

То есть того, что пушистые нормально отнеслись к поступкам Белль, вы не увидели? dry

Цитата Dredd ()
Само собой. Если планы "я хотела как лучше" приводят к плачевным результатам, то зловещие козни в этой извращенной гиковской вселенной вполне могут обернуться в итоге добром.

Охо, знаете, в мире всё так сложно... Боюсь - именно об этом и сериал. И это не извращенная гиковкая вселенная, а нечто более глубокое. Трикстер - он и есть трикстер, роль его сложная, но... необходимая.
 
KasyaДата: Четверг, 19.03.2015, 18:22 | Сообщение # 56
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Я всего лишь цитирую сценаров из какого-то интервью или кона. Повторяю их слова.

Ты до сих пор веришь их словам? biggrin

Цитата Nina ()
Фокус как раз в том, что это и есть любовь. Есть в психологии такое понятие, что если "принимать человека, учкоторого аддикция, таким, каков он есть", ты делаешь ему только хуже
И ты только поощряешь его аддикцию. Наоборот, здесь нужны ежовые рукавицы.
Дальше, почему ты забываешь, что в принципе, Румпель тоже изменял своей жене... С магией. Так сказать. Обманывал ее, манипулировал ею, открыто врал. Или это все норм, потому что Бель плохая? А ведь Бель, изгоняя Румпеля, спасала Крюка, да и всех остальных за одно.

Нина, по-моему это всё просто слова... Насчет магии и т.д. Можно что угодно притянуть. Оно несопоставимо. Лично Белку Румпель никак не предавал.

И насчет аддикции. Знаешь в чем разница между любящими и нелюбящими людьми? Нелюбящие поступят так, как Белль - вырвут из жизни, выкинут "в лес" и пойдут жить дальше. Попутно пользуясь имуществом (я не зря на это напираю - это важный фактор) и заведя себе новые отношения. И всё, что их будет беспокоить - что выкинутый вернется и накостыляет по шее.

А любящие будут где-то рядом, будут переживать, поддерживать и помогать. И уж всяко не заведут себе молодого хахаля, пока лишенный аддикции хромой мужик ползает где-то по лесу.

Цитата Nina ()
И он ее любит, и она его любит. smile а самое главное, именно такая женщина, как Бель, нужна такому человеку, как Румпель...

Возникает один единственный вопрос - зачем?...


Сообщение отредактировал Kasya - Четверг, 19.03.2015, 18:25
 
NinaДата: Четверг, 19.03.2015, 19:22 | Сообщение # 57
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
Ты до сих пор веришь их словам?

Да, потому что так, как я их понимаю, до настоящего момента все они соответствовали тому, что в последствии я видела на экране. wink и то же самое было с Дневнмками Вампиров, пока я следила. Просто... надо слЫшать, что они говорят и на что намекают...
Цитата Kasya ()
Возникает один единственный вопрос - зачем?.

Для счастья. smile потому что в отличии от Зелины, Бель хотя бы дает Румпелю стимул меняться к лучшему. А ему это нужно.
Цитата Kasya ()
И насчет аддикции. Знаешь в чем разница между любящими и нелюбящими людьми? Нелюбящие поступят так, как Белль - вырвут из жизни, выкинут "в лес" и пойдут жить дальше. Попутно пользуясь имуществом (я не зря на это напираю - это важный фактор) и заведя себе новые отношения. И всё, что их будет беспокоить - что выкинутый вернется и накостыляет по шее.

Так кажется на поверхности, но на самом деле, это не так. Заметь, бедный хромой муж без труда добрался до НЙ, не погиб без магии, и вполне неплохо выжил. А ведет себя Бель так, как ведет, потому что перестала в него верить. И сейчас Румпелю нужно ее веру возвращать. Если, конечно, не считать, что он и так совершенство и только она плохая:)
 
РейДата: Четверг, 19.03.2015, 21:01 | Сообщение # 58
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Kasya ()
"Половинка" выкинула его "голым на мороз", завладела всем его имуществом, теперь вообще адюльтерствует.

Цитата Kasya ()
ну завела любовника

Цитата Kasya ()
принимать обратно блудную жену

Справедливости ради, никакая эта не измена и не любовник. Я не знаю, как там в Сторибруке с формальностями и разводами, но Белль у городской черты четко и ясно сказала, что Румпель потерял ее навсегда = "мы расстаемся/разводимся". Было бы тупо, если бы в сериале с магией и проклятиями нам показали, как они идут в ЗАГС и пишут заявление на развод))
Сто раз уже видела, как Белль обвиняют в измене мужу, и я до сих пор не могу понять, откуда это вообще берется. А если она за кадром пошла и попросила мэра официально аннулировать брак, то это уже не считалось бы изменой? Какое-то предубеждение к персонажу, ИМХО. Уже и в этом виновата.
Она не сказала: "Румпель, я на тебя обиделась, мне надо подумать" или даже "Нам нужно на время расстаться", она назвала его чудовищем, сказала, что он потерял ее навсегда, и думала, что больше они никогда не увидятся. И ее новые отношения, значит, супружеская измена?!

Цитата Kasya ()
Он же ей самой сроду ничего плохого не сделал, холил и лелеял.

Всего-то позволил, чтобы ее отец и подруги перебили друг друга до смерти)) Причем даже не пассивно позволил, а под конец и активно помешал их спасению.
А как он ее холил и лелеял... Мне даже жутковато становилось от постоянных сцен с усыпленной Белль, в шаге от которой он проворачивал свои злодейские планы. Ну а мою реакцию на то, как он пользовался ее доверием в сценах с фальшивым кинжалом, ты, наверное, помнишь) До сих пор не могу это простить и забыть - я, простая зрительница, для которой Румпель был любимым персонажем! А не его жена, для которой все эти события реальны и в сто раз важнее.
Это не значит, что Белль автоматом становится святой и вечной жертвой, просто не люблю, когда для того, чтобы обвинить Белль, обеляют Румпеля. Тогда уж обоих надо честно судить.
 
KasyaДата: Четверг, 19.03.2015, 21:14 | Сообщение # 59
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
Да, потому что так, как я их понимаю, до настоящего момента все они соответствовали тому, что в последствии я видела на экране.

Нина, я понимаю другое, да и вижу тоже другое biggrin Ну тут видимо уже кто что видит, нет смысла спорить smile

Цитата Nina ()
Так кажется на поверхности, но на самом деле, это не так. Заметь, бедный хромой муж без труда добрался до НЙ, не погиб без магии, и вполне неплохо выжил.

Это ничего не отменяет, что он добрался и т.д. Она всё равно поступила плохо. И любящий человек вел бы себя по-другому.

Цитата Nina ()
Для счастья.

Что-то до сих пор я не заметила у него никакого счастья... Если бы он действительно был с ней счастлив, то не делал бы ничего из того, что он делает. А раз делает - значит ему ему этого счастья недостаточно, и её труды по превращению Темного в пушистика не принесли никакого результата.

Цитата Nina ()
И сейчас Румпелю нужно ее веру возвращать. Если, конечно, не считать, что он и так совершенство и только она плохая:)

Ну в общем нет смысла спорить. У Румпеля нет никаких чувств, никакой личности, никаких прав. Он должен, должен и должен, потому что он должен. Его можно топтать, пинать, выкидывать из города, изменять - он всё равно должен, потому что Белль будит в нем лучшее. Правда я так и не поняла - где то, что она разбудила за три сезона. Всё лучшее, что он сделал, к Белль не имеет никакого отношения (самопожертвование), но всё равно она чего-то будит. А он будет всё прощать, чего бы она не начудила и не набудила. Потому что он априори плохой и обязан подчиняться.

Вот только боюсь, что этого не будет smile Румбель окончательно приказал долго жить, а Румпель будет с Зеленкой, и только с ней он станет нормальным человеком с нормальными, адекватными, равноправными отношениями smile

А Белль не плохая, и Румпель не совершенство, я этого никогда не утверждала smile Просто пара эта - кривая, неправильная, и отношения в ней кривые. Из-за них и они сами становятся неправильными и ведут себя криво.


Сообщение отредактировал Kasya - Четверг, 19.03.2015, 21:15
 
KasyaДата: Четверг, 19.03.2015, 21:36 | Сообщение # 60
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Рей ()
А если она за кадром пошла и попросила мэра официально аннулировать брак, то это уже не считалось бы изменой?

Да. А раз не пошла и не попросила - значит является его законной женой, и это измена. Нигде не было озвучено, что они в разводе, значит пока мы принимаем как факт, что они женаты.

Кроме того, она пользуется его имуществом - имуществом, которое ей никак не принадлежит, поскольку приобретено до брака, а муж жив и в здравии. Самого же мужа она незаконно лишила возможности пользоваться этим имуществом, на что не имела ни малейшего права. И теперь совершает супружескую измену в его же личной собственности, а законный муж и владелец пялится на это с улицы, где по мнению жены ему самое место.

Цитата Рей ()
А как он ее холил и лелеял... Мне даже жутковато становилось от постоянных сцен с усыпленной Белль, в шаге от которой он проворачивал свои злодейские планы. Ну а мою реакцию на то, как он пользовался ее доверием в сценах с фальшивым кинжалом, ты, наверное, помнишь) До сих пор не могу это простить и забыть

Мы это уже не раз обсуждали, и моё мнение ты знаешь. Прости, но она сама виновата. Ты знаешь - как я отношусь к её поведению, пока он сидел в клетке. Веди она себя как по-настоящему любящая женщина - и он бы так с ней не поступал. И раньше он ничего подобного даже помыслить не мог. А сейчас он уже просто понял цену её любви и их отношений, отсюда и пренебрежение. Только он толком ещё этого не осознал. Осознает))

Цитата Рей ()
Это не значит, что Белль автоматом становится святой и вечной жертвой, просто не люблю, когда для того, чтобы обвинить Белль, обеляют Румпеля. Тогда уж обоих надо честно судить.

А я и сужу обоих честно. А Румпеля защищаю лишь потому, что мне не нравится такой подход - она всё поймет и вернется. А почему он должен её принимать обратно? Румпель - человек с точно такими же правами как и у неё. С такими же чувствами, и у него тоже есть душа. Так почему он должен "заслужить её любовь", а она не должна? Если уж говорить о справедливости, то пусть она теперь тоже заслуживает, она тоже наворотила немало. Пусть раскается, поймет, пусть уж тогда тоже поползает перед ним на коленях, чего уж там...

Но проблема в том, что многие зрители почему-то считают, что она не совершила ничего такого, за что нужно просить прощения. И самое главное - она и сама так считает. За прошедшие три серии я не увидела там и тени раскаяния...


Сообщение отредактировал Kasya - Четверг, 19.03.2015, 21:42
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x14 - "Enter The Dragon" ("Пришествие дракона")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья