Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Вопросы сериала
SkazochnikДата: Понедельник, 14.05.2012, 17:33 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вопросы сериала - на какие тайны нам должны пролить свет?
 
MolniaДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:49 | Сообщение # 301
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Инна,

1) Как я поняла, время в Сказочном мире тоже "заморозилось", но осознали они это только тогда, когда Эмма приехала в Сторибрук. Могу ошибаться, но кажется вопрос со временем обсуждали Аврора и Мулан в начале второго сезона.

2) Крюк сказал, что выбраться из НВЛ ему помог Питер в обмен на какие-то услуги.



 
ИннаДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:55 | Сообщение # 302
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Molnia, спасибо)))

If you believe, anything is possible! © Henry


 
MolniaДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:04 | Сообщение # 303
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Инна, не за что))

Вопрос скорее не про развитие сюжета, а просто из большого любопытства: кем работал Нил в Нью-Йорке) С одной стороны, в 2х01 мы видели его в костюме (работа в офисе?), а с другой он спокойно уехал в Сторибрук на неопределенный срок.



 
ОрианаДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:09 | Сообщение # 304
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Molnia, история умалчивает. Может Нил как раз работу искал, то есть безработный был. Вот и уехал легко.

 
MolniaДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:02 | Сообщение # 305
Чародей
Сообщений: 130
Репутация: 23
Статус:

Ориана, да, возможно, так. И все хе мне интересно было бы узнать, чем он занимался) Может, рисовал для диснеевских мультиков? biggrin biggrin


 
Green_ArcherДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:28 | Сообщение # 306
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Вот такие у меня теперь вопросы.
1. Где Питер учился колдовству?
2. Когда он придумал захватить Сторибрук?
3. Откуда знал, что у Регины в подвале есть соответствующее заклятие?
4. Даже если знал, что оно есть (нужное ему заклятие), как он догадался, какая из многочисленных магических вещичек и есть заклятие и где оно лежит?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ИннаДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:19 | Сообщение # 307
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Favi ()
2. Когда он придумал захватить Сторибрук?

Я думаю, как только там очутился.
Цитата Favi ()
3. Откуда знал, что у Регины в подвале есть соответствующее заклятие?

Не это, так другое нашел бы!
Цитата Favi ()
(нужное ему заклятие), как он догадался, какая из многочисленных магических вещичек и есть заклятие и где оно лежит?

Он нашел не "нужное". а просто подходящее, чтобы нейтрализовать ее. Это могло быть и заморозка и что угодно.
Наверное, там был какой-то знак wacko


If you believe, anything is possible! © Henry


 
Green_ArcherДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:56 | Сообщение # 308
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Инна ()
Наверное, там был какой-то знак

Коробочка и все, без "опознавательных знаков" wink


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 10.12.2013, 07:32 | Сообщение # 309
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Если Голубая фея умерла, может Август снова станет взрослым?)))))
Вроде ж, заклятие действует, пока жив тот, кто его наложил. Тем более это не было суперпупер мощное заклинание, которое держится посмертно biggrin


 
libeshaДата: Вторник, 10.12.2013, 11:56 | Сообщение # 310
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата Favi ()
1. Где Питер учился колдовству?

Его могла Тень научить. А, может, когда он стал,грубо говоря, владельцем Неверлэнда, его способности ппередались вместе с зелёной пылью, которой его удобрила Тень в 3х08

Цитата Favi ()
2. Когда он придумал захватить Сторибрук?

Может, у него был запасной план? В конце-концов, он должен был предвидеть иной исход событий. А может, уже по пути в Сторибрук.

Цитата Favi ()
3. Откуда знал, что у Регины в подвале есть соответствующее заклятие?

Книгу сказок полистал, надо полагать. + интуитивно подумал, что у Регины, при всех её мстях, которые тоже подробно расписаны в той же книге, должна быть ещё одна, запасная.

Цитата Favi ()
4. Даже если знал, что оно есть (нужное ему заклятие), как он догадался, какая из многочисленных магических вещичек и есть заклятие и где оно лежит?

А там всё вверх дном было перерыто, вероятно, он просто всё подряд открывал, пока не наткнулся на эту бумажку и сразу не смекнул, что да как. Там ведь много ума не надо, а он, к тому же, достаточно сильный парень, ещё и опытом wink


 
Green_ArcherДата: Вторник, 10.12.2013, 17:13 | Сообщение # 311
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата libesha ()
Книгу сказок полистал, надо полагать. + интуитивно подумал, что у Регины, при всех её мстях, которые тоже подробно расписаны в той же книге, должна быть ещё одна, запасная.

да, про это я уже поняла задним числом
Цитата libesha ()
он просто всё подряд открывал, пока не наткнулся на эту бумажку

как вариант, возможно. Но все равно нужно знать что берешь и как этим пользоваться
Но вот 1 и 2 все равно для меня пока остаются открытыми )))


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ОрианаДата: Вторник, 10.12.2013, 18:00 | Сообщение # 312
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Favi ()
1. Где Питер учился колдовству?

В Неверлэнде все жалания исполняются, стоит только подумать (даже о подделке). Так что мог пожелать всё уметь и научился. biggrin Хотя пока не показывали, что Пэн что-то умеет за пределами Неверлэнда. Может и не умеет.
Цитата Favi ()
2. Когда он придумал захватить Сторибрук?

Да он по-моему вообще импровизировал. Когда его Румпель в коробочку пытался засадить, на месте с Генри решил махнуться. Потом осматривался-осматривался в Сторибруке, ему Эмма книгу подсунула. Почитал-почитал, про склеп и проклятье вычитал, попытался туда попасть, авось что найдет подходящее. Ту бутылочку с дымом тоже на авось использовал, если бы не получилось, то "упс, мам, а что это такое?", и "я же говорила ничего не трогать!" Регина уснула, перерыл весь склеп, нашел бумажку, что-то же в ней написано. "Во, то что надо!" и пошел дальше соображать. Может, чтобы проклятье наложить, суперколдуном быть не нужно, просто условия соблюсти. Он же его не создает, а всего лишь использует готовое. Снежка же, не волшебница. использовала двухстороннюю свечу, тож ведь магия.


 
Green_ArcherДата: Вторник, 10.12.2013, 18:14 | Сообщение # 313
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Ориана ()
мог пожелать всё уметь и научился

Как-то странно. "все уметь" это почти как "объять необъятное" ))) ладно, пусть уж все умеет
Цитата Ориана ()
Да он по-моему вообще импровизировал

Как известно, лучшая импровизация - это тщательно подготовленная )))
Не похоже, что Питер продумывал план, кажется, он действительно действует по обстоятельствам, но шибко уж гладко складываются все обстоятельства в его пользу. И бутылочка нужная с первого раза нашлась (не спроста, он знал, что берет) и заклятие знал где взять и как его использовать (а про сердце он в курсе все-таки или нет?).
Цитата Ориана ()
чтобы проклятье наложить, суперколдуном быть не нужно, просто условия соблюсти

Данное заклятие это все-таки эксклюзив, не думаю что каждый знает его условия, как его активировать. И вряд ли про это в книге сказок написано, хотя я не читала, не знаю, может и инструкция к заклятию там прилагается, но вряд ли (((


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ОрианаДата: Вторник, 10.12.2013, 18:58 | Сообщение # 314
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Favi ()
но шибко уж гладко складываются все обстоятельства в его пользу
Да он вообще везунчик! Но если бы обстоятельства не сложились, он бы просто остался Генри и у него было бы время подумать, но это растянулось бы на несколько серий, а так всё в одну (или две) запихнули. biggrin

Цитата Favi ()
может и инструкция к заклятию там прилагается

Но на самой бумажке много букв написано, может это условия.


 
Green_ArcherДата: Вторник, 10.12.2013, 19:35 | Сообщение # 315
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Ориана ()
Но на самой бумажке много букв написано, может это условия.

Не думаю. Заклятие такого уровня тоже должно быть "увесистым", это же не яичницу наколдовать )))


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ОрианаДата: Вторник, 10.12.2013, 20:17 | Сообщение # 316
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Favi ()
Заклятие такого уровня тоже должно быть "увесистым"

Ну может ты и права. Нам инструкцию просто не показали. biggrin

Возник такой вопрос по старым сериям. Кто наложил сохраняющее заклинание на Даниэля, если на момент убийства Регина колдовать не умела, Кора вряд ли бы стала, но доктор сказал, что труп свеженький, как вчера убили? Если бы Даниэль полежал энное количество дней, пока Регина не научилась накладывать заклинание, даже если это первое чему она научилась, то её возлюбленный был бы уже не первой свежести.




Сообщение отредактировал Ориана - Среда, 11.12.2013, 11:38
 
ОрианаДата: Суббота, 14.12.2013, 14:41 | Сообщение # 317
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Начало здесь

Цитата Liberta ()
Но Пэн обещает вернуть всех обратно,

А я поняла, что обратно, это к началу проклятья, то есть на 28 лет назад, как все и было до приезда Эммы. Кто не был под проклятьем, будут прокляты, кроме Пэна и Феликса. Это с учетом инфы, что проклятье брошено в колодец, который возвращает утраченное. А что, время остановиться. Чего он и добивался. Ему же помирать не хочется. Себе придумает личность, которой всё на блюдечке. Чего ему ещё надо? По крайней мере, он может хотеть так сделать, другой вопрос, что получиться в результате.
Цитата Liberta ()
И что тогда должны помнить Генри и Эмма?

Может для них Пэн что-нибудь придумает, как и для Нила, Ариэль и т.д., даже для Регины.
Цитата Liberta ()
А ну как память об этих периодах начнет хаотично всплывать? Ведь торкнуло же тогда что-то шерифа-охотника?

А шерифа торкнуло после поцелуя Эммы, которая заложена в проклятье как спасительница, а в нынешней ситуации спасителей нет.
Так что при таком раскладе вряд ли...
Цитата Liberta ()
Румпель лишится своей коллекции галстуков, а вдова Лукас больше не будет готовить супер-вкусную лазанью, разогревая полуфабрикат в микроволновке????!!!!!

Но это всё только теории biggrin




Сообщение отредактировал Ориана - Суббота, 14.12.2013, 14:49
 
LibertaДата: Суббота, 14.12.2013, 16:10 | Сообщение # 318
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Ориана ()
А я поняла, что обратно, это к началу проклятья, то есть на 28 лет назад, как все и было до приезда Эммы

Но в этом как раз и проблема: к началу проклятия Регина уже кокнула своего папу. Воскресить его никак не можно. + все, что я там писала: перед началом проклятия, они все ждали проклятия, готовились к нему, в конце концов, знали о нем. Они что, теперь будут вечно находится в состоянии этого ожидания? biggrin Выходит, что они не просто должны будут перенестись в "исходное состояние", а им надо память полностью заменить - без этого никак. И вот, очухивается однажды такой Джиммини, и вспоминает, что он и серчок, и психоаналитик, и... лесоруб, к примеру! biggrin

Цитата Ориана ()
Кто не был под проклятьем, будут прокляты, кроме Пэна и Феликса.

Под "проклятием" здесь, получается, имеется в виду опять же ложная память + траблы со временем, хотя я немогу взять в толк, что они понимают под безумной фразой "время остановилось"? если есть действия, процессы - то время движется. При остановившемся времени все будут как мухи в янтаре.

Цитата Ориана ()
А шерифа торкнуло после поцелуя Эммы, которая заложена в проклятье как спасительница, а в нынешней ситуации спасителей нет.

Точняк cool Об этом я как-то забыла... или нет? Разве до поцелуя у него не возникало странных ощущений? Хотя, опять же, ведь он уже начал тогда с Эммой хороводиться...

Цитата Ориана ()
Но это всё только теории

Ну, в действительности они, наверное, перенестись - перенесутся, а вот стереть память у Пэна, возможно, и не выйдет. Скорее всего, Регина и Румпель, оправившись от потрясений, быстренько придумают что-нибудь, и вместо полноценного проклятия будет простая телепортация - о чем многие и так давно мечтали. И, опять же, в этом случае они смогут запустить историю про поиски тру-лав для Регины. Но Сторибрука жалко cry


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Суббота, 14.12.2013, 16:36 | Сообщение # 319
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата Liberta ()
Разве до поцелуя у него не возникало странных ощущений?

Когда приехала Эмма, после общения с ней. К тому же, в отличие от остальных, он находился в деликатном положении. Его сердце было у Регины, которая заставляла делать его то, что она хочет, а сам он не испытывал эмоций. И тут книга сказок, где у охотника вырвали сердце и он служит Регине. Параллель провел) Ну а после поцелуя вообще проклятье стало падать.

А вообще вы говорите о разных вещах. Liberta о том. что они вернуться к первоначальному состоянию ДО проклятия. А Ориана, что они вернуться к исходной точке проклятия. Сторибрук, застывшие часы, Лавочник вешает вывеску, Руби не хочет идти работать, Голд идет в свою лавку, Снежка ставит цветы на столы больных.
Я кстати тоже склонялась бы именно к этому варианту. НО!!! Мы видели промо-фотки, где они все - в сказке. И это не флешбеки. Значит, они перенесутся в сказку, время застынет и они не будут помнить своей предыдущей жизни. М-даааа... с одной стороны это интересно, а с другой стороны - опять двадцать пять! И опять сезон страдать от их тупости, как в первом сезоне, когда Генри просил их очухаться и поверить ему??? И еще именно это так Регина и Робин встретятся))) И Мулан, Аврора, Филлип - все жители сказочного мира будут смотреть на наших сторибруковцев, которые куда-то пропали, а потом вернулись и все забыли, как на идиотов!!??
Но зато они их спасут, наверное....
И опять Румпель и Белль забудут друг друга? sad Да-да, там много пар, и Снежка с Принцем, но вспомнила Белль в золотом платье с гномами и грустно стало sad


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Суббота, 14.12.2013, 16:39
 
ОрианаДата: Суббота, 14.12.2013, 16:54 | Сообщение # 320
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Liberta ()
перед началом проклятия, они все ждали проклятия

Я хотела сказать к началу, то есть моменту образования Сторибрука. Уже никто ничего не помнит, а кто умер, тот умер.
То есть это то, чего хотел получить Пэн (остановку времени и всё в шоколаде), а получиться всё как всегда.
Цитата Liberta ()
в действительности они, наверное, перенестись - перенесутся

А вот перенесутся они из-за того, что что-то пойдет не так. Думаю, когда они перенесутся, будут всё помнить, так как у Пэна ничего не получиться.

Цитата Liberta ()
что они понимают под безумной фразой "время остановилось"

Как в Сторибруке 28 лет было. Говорили, что время остановилось. Все ходили как зомбяки, не старели, не рожали biggrin и ничего другого не делали. А потом пошло с приездом Эммы, буквально, то есть на часах башни. И Золушка сразу родила.

Цитата Liberta ()
Разве до поцелуя у него не возникало странных ощущений?

Нет, не возникало. Первое видение волка после поцелуя. А чтоб с Эммой хороводиться воспоминания не нужны. biggrin

Цитата Liberta ()
Выходит, что они не просто должны будут перенестись в "исходное состояние", а им надо память полностью заменить - без этого никак. И вот, очухивается однажды такой Джиммини, и вспоминает, что он и серчок, и психоаналитик, и... лесоруб, к примеру!

А вот это всё слишком сложно. Пэн такое не провернет.


 
Форум » Сериал » Обсуждения » Вопросы сериала
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья