Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x05 - "Good Form" ("Хорошая форма")
3x05 - "Good Form"
SkazochnikДата: Понедельник, 28.10.2013, 00:12 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение пятой серии 3 сезона - "Хорошая форма"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
YenniferДата: Вторник, 29.10.2013, 22:02 | Сообщение # 61
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Hook,
Цитата Hook ()
только по ходу мила и любила его таким.

Меньше всего ожидала это от тебя услышать biggrin
Цитата Hook ()
И если ему так не нравилось быть пиратом, что он 300 лет ждал???

Ну вот да, если мужик хотел исправиться, что ж он 300 лет терзался-то нелегкой пиратской долей? wacko
Цитата Hook ()
я ждала хоть каких то взаимодействий и кусачек Голда и Крюка

Я тоже, но подозреваю, что облом нам с взаимодействиями, эпичной мстей...и с многим другим dry
melinda_1996,
Цитата melinda_1996 ()
просто мне кажется что месть и губит характер.

За 300 лет что-то не сгубила, как видишь. Или это перекраивание характера - результат многолетних раздумий на природе? wacko



 
TinkДата: Вторник, 29.10.2013, 22:03 | Сообщение # 62
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Hook ()
Боже я еще раз говорю, я не за месть!

Просто я не с того угла на мнение посмотрела, прости (делаю английский параллельно) wacko . И да, я упертая. До крайности прям. Да начнется битва!
Хотя я лично сама в шоке. Вот это и было сделано в угоду пейринга. И я бы сама хотела, чтобы Румп на коробле был, но ему крайне бессмысленную. И ладно первая серия, но что было с персом дальше мне не понять wacko Например, нафига эти сцены с психоанализом с глюкоБэлль (которая скорее всего та еще штучка), мне не понять ни разу. Надо Горовитцу в твиттер написать.

И прости еще раз smile



 
LizbethДата: Вторник, 29.10.2013, 22:24 | Сообщение # 63
Путешественник
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус:

Цитата LadyVader ()

С пылким юношей тоже как бы не очень получилось. Да, он потерял брата, но брат его военный, они оба присягу давали. Это не повод, чтобы мстить всему миру.
Надуманная драма, ИМХО. И где его отец, который его бросил? С братом, что ли бросил? Он же пиратом был, его отец вроде? Нет?

К слову о брате. Он повел себя не просто глупо, а непрофессионально. Вера в короля? А король мог просто -напросто ошибаться.
В смерти брата Крюка виноват только сам брат Крюка.

Не соглашусь. Именно король подставил своих офицеров и обманул их доверие, именно его ложь привела к гибели брата Крюка, так что немалая толика вины на нем лежит.
Кроме того, безрассудный поступок братика, конечно, привел к его смерти, зато он спас тем самым сотни или даже тысячи жизней людей, против которых королек мечтал применить это оружие. Так что, виноват король, ой как виноват!
Цитата Лина ()
Вообще не вижу смысла поддерживать пару КепСвон только для того чтобы потом Крюка снова макнули в хм..неизвестно что, потому что она выберет Нила и настанет общий Хеппи Энд, с соплями и радостями и оленьими глазами пирата на весь экран.

Все-таки сценарий никто не видел, значит, надежда на иное развитие событий всегда есть. Да и я бы не сказала, что оставить Эмму с Нилом - это хеппи-энд. Мелкий мошенник (да еще и струсивший найти Эмму и бороться за возвращение к ней былых чувств, когда у него была такая возможность) - не самый достойный кандидат на роль второй половинки "Спасительницы" всего и вся.
 
VeneficaДата: Вторник, 29.10.2013, 22:35 | Сообщение # 64
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Глубоко извиняюсь, что встреваю. Заодно и впечатления свои напишу.

Цитата Нинон ()
Да, к чувствам. Просто многие не видят этих самых чувств, потому что не хотят.


А я вот не хочу видеть чувства там, где их, на самом деле нет. Якобы чувства, прописанные в сценарии, чтобы поднять рейтинги? Герой, который на протяжении сезона (+ начало 3-его) вел себя определенным образом, а потом, с какого-то ВНЕЗАПНО вдруг забыл сам себя, "потому что гладиолус"? Крюк, который Эмму раскусил -дцать серий назад, еще тогда, когда они по бобу лезли, теперь вдруг воспылал чувствами и высокими материями, видимо, по причине того же "гладиолуса"? 300 лет мстил, 300 лет страдал, чтобы за 20 минут взять и просто забыть об этом?! Колин в одном из интервью говорил, что Крюк в Ниле видит его мать и, соответственно, женщину, которую он любил, и он это что, тоже вот так вот просто выбросит, потому что Эмма ему глазки строит? Серьезно? wacko Сценаристы пытаются скормить нам что-то абсолютно неведомое, чувства, взятые с потолка и притянутые за уши, лишь бы рейтинги сделали вверх ОП.

Сил моих нет говорить о том, что такое же неведомое вытворяют с Капитаном. Нет, ну вот шило в одном месте, надо, значит, героя с кем-то в пару поставить. А чего с той же Тинк не поставить, к примеру? (тем более - с наличием флэшбека, который, чую, мы так и не увидим) Чего б не поболтать больше с Региной? (тем более, разговоры у них выходят душевные) Но нет, фанаты просят - давайте ставить Эмму и из простого флирта раздуем за 10 минут фантастик тру-лав и переделаем Крюка на корню. Какая месть, какая забота о Ниле, какие свои принципы, правда и честь, какое пиратство!, все в топку - главное, у нас будет эпик лав. Нет, ну не смешно ли? И капитана пиратов сразу хоп - и в благородные рыцари. Ну и на десерт - почему бы не пейринг с женщиной, которая, как верно сказала Hook, просто напросто не видит и не хочет видеть в Джонсе его самого? Поэтому-то я не верю и в жизни не поверю в эту пару, меня даже сама мысль о ней вводит в глубокий мрак. Потому что это не искреннее, а только ради шоу. А я не хочу для Джонса "шоу", я хочу для него настоящего счастья. И хочу, чтобы он был самим собой! Возвращаясь к тому же примеру с Региной и к словам Hook: персы не так много говорили, но зато как! Как действительно искреннее и от души. И нету безумной свистопляски с неведомыми чувствами. Крюк и Эмма вместе - это все равно что встретит Регина Робина и через 20 минут такая - ох, все: забыла месть Снежке, забыла, какая я, забыла всю жизнь, главное - вива тру лав! Не выношу просто пейринги на пустом месте. И не выношу "необратимых изменений" в персонажах.

Вот Чарминги все 40 минут кричали наперебой: пират! пират! Ну вообще да, ребят, Америку вы не открыли. Джонс - пират. Более того - Капитан пиратов. А они так удивляются, будто только что увидели и узнали. И попрекают этим! Вообще феерия. Поведение Принца, которого тоже уже вывернули наизнанку - без комментариев. Хотелось приложить его чем потяжелее. Вообще все общение Чармингов и Крюка вынесло мне мозг, и ничего, кроме желания всех потравить этим ядом туманной мечты не возникло. Ох, бежать надо Крюку от этой семьи куда подальше. Вообще все эти моменты с Дэвидом и Джонсом про Эмму - блин, будто смотрины, "давай поженимся", черт возьми. Вот ты такой пират нехороший ходишь - доченьки нашей не достоин! А тут, опачки! хмм... ой, а ничего такой парень, вливайся в наш светлый лагерь! Забудь про то, кто ты есть на самом деле - и будешь с Эммой! Ох, только вот недолго ты с ней будешь, она тебя поцеловала - но все равно судьба ей уготовила быть с Нилом. Но ты не расстраивайся, пират! Вот поможешь нам, выведешь с острова, мы тебе "спасибо" скажем (может быть!) и все будет в шоколаде. Ах, да, а еще мы спасает Генри, которого ты, кстати, вообще видел в своей жизни? Ничего, если не видел, вливайся, зато тебе будет тру лав! ЧЕРТ ВОЗЬМИ, что это за фигня на фигне?! Он Киллиан Джонс, а не Киллиан Чарминг! Пират, а не Принц! Зачем, ну вот зачем эти чудо метаморфозы? А еще, оказывается, все, что он делает - делает ради Эммы О.О В каком же измененном состоянии сознания надо быть, сценаристы, чтобы выдать такое?! Не-верю. Вообще. Ни разу. И не поверю. Мы видели какой Джонс на самом деле, он прекрасно это показал нам, поэтому драма-драма "пейринг за 10 минут" не прокатит. Поэтому я во весь голос скандирую:

Captain Jones! Captain Jones! Captain Jones! © [4]

Флэшбеки и история Киллиана - спасибо за нее! Я долго этого ждала. Теперь все встало на свои места. А отец, мне кажется, оставил его как раз после того, как сын стал пиратом. Море восхищения - речь Джонса на корабле! Ох *_____* Бесподобно!!!

И не могу не сказать про взаимодействие Крюка и Пена. Вот уж искры во все стороны летели, дух захватывает! Еще хочу их общения! И нет, никакого слэша, но такое напряжение и борьба, что просто арррр, как классно!!

Про Регину еще хочется сказать: ай, как хороша! Во всех моментах с ней - просто чудо! Вот уж Ивл Квин так Ивл Квин! А еще отдельный респект за то, что не рассуждает, а молча делает. И мне понравилось, что, когда они говорили через зеркало с Генри, она была именно той, кто сказала: "Мы любим тебя!" Этот момент мне врезался в память.

В общем, хотелось бы больше Крюка-Пена, больше Крюка-Голда (и, заодно, Нила) и загасить муть-идею с Крюк-Эмма. И всей душой надеюсь, что сценаристы отстанут уже, наконец, от Крюка и не будут лепить из него непойми что.

Ах, да. Мои эмоции от увиденного выражением лица Джонса: СЕРЬЕЗНО?! ВЫ МЕНЯ РАЗЫГРЫВАЕТЕ?! Да ты издеваешься! Да что ж такое?! wacko





 
LadyVaderДата: Вторник, 29.10.2013, 22:42 | Сообщение # 65
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Мелкий мошенник (да еще и струсивший найти Эмму и бороться за возвращение к ней былых чувств, когда у него была такая возможность) - не самый достойный кандидат на роль второй половинки "Спасительницы" всего и вся.

Я не поклонница Крюка, но глядя на теперешнего Нила, я прямо даже не знаю, какой вариант хуже.

Цитата
Именно король подставил своих офицеров и обманул их доверие,

Король вообще-то приказ отдает, а не доверительно шепчет на ушко. Я ж не оправдываю его. я просто говорю, что сама постановка вопроса нелепа.

Цитата
Кроме того, безрассудный поступок братика, конечно, привел к его смерти, зато он спас тем самым сотни или даже тысячи жизней людей

Молодец! А потренироваться на кошках слабо? Или это, типа, не гуманно? Гораздо гуманнее себя угрохать. ...

Цитата
которая скорее всего та еще штучка

А почему Белль та еще штучка? Что она плохого сделала? Это Румпеля колбасит и скорее всего Пэн постарался.

Цитата
Я тоже, но подозреваю, что облом нам с взаимодействиями, эпичной мстей...и с многим другим

А что мстя? Вот что Крюк может румпелю сделать? Убить не может, Белль соблазнить - тоже не может. Нил румпеля и так ненавидет, про смерть Милы Нил в курсе. Что еще? Убивать близких ему людей: Белль, Генри, Нила... Или что? Но если Крюк начнет убивать женщин и детей, то он станет монстром.






Все равно я Румпеля люблю
 
YenniferДата: Вторник, 29.10.2013, 22:49 | Сообщение # 66
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Ах да, совсем забыла:

Captain Jones! Captain Jones! Captain Jones! © [5]



 
НинонДата: Вторник, 29.10.2013, 22:53 | Сообщение # 67
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Цитата tender_poison ()
А я вот не хочу видеть чувства там, где их, на самом деле нет.

Не вижу смысла спорить. smile Это будет бесполезно и лишь вызовет бурю эмоций. У нас диаметрально противоположные мнения по многим моментам в этой серии. Но это же не преступление, каждому своё. Так что, я буду просто дальше смотреть, что произойдёт в сериале, все также любя Крюка любого, хоть в отношении с кем-то, хоть без. wink




 
TinkДата: Вторник, 29.10.2013, 22:56 | Сообщение # 68
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата LadyVader ()
А почему Белль та еще штучка? Что она плохого сделала?

я имею в виду глюкоБэлль, а не настоящую Бэлль. Бэлль ничего плохого не сделала.
Цитата LadyVader ()
и скорее всего Пэн постарался.



 
VeneficaДата: Вторник, 29.10.2013, 22:56 | Сообщение # 69
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Нинон ()
Не вижу смысла спорить.


Собственно, да, все мы тут высказываем свое ИМХО, и у каждого своя правда, которую он отстаивает smile




 
LizbethДата: Вторник, 29.10.2013, 22:57 | Сообщение # 70
Путешественник
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус:

Цитата LadyVader ()
Король вообще-то приказ отдает, а не доверительно шепчет на ушко. Я ж не оправдываю его. я просто говорю, что сама постановка вопроса нелепа.

Вам нелепо, а офицерам, как людям чести, казалось, что они должны верить своему королю, а не следовать любому приказу, даже не веря в его справедливость или адекватность. Киллиан, молодец, усомнился в своем короле и сотался жив, а старший брат поплатился за лояльность и верность. Если это и нелепо, то еще и трагично. И король виноват в этой смерти, как в смерти любого своего подданного, которого бы он отправил за (условно) котеночком, а на самом деле за драконом.
Цитата LadyVader ()
А что мстя? Вот что Крюк может румпелю сделать? Убить не может, Белль соблазнить - тоже не может. Нил румпеля и так ненавидет, про смерть Милы Нил в курсе. Что еще? Убивать близких ему людей: Белль, Генри, Нила... Или что? Но если Крюк начнет убивать женщин и детей, то он станет монстром.

Но во втором сезоне же почти получилось убить, если бы добрая Белоснежка не отправила на тот свет вместо Румпеля Кору ((
Ну и насчет Белль я бы не была так уверена, у той явно склонность к мужчинам со слабо выраженными моральными качествами, Крюк должен бы ей по вкусу быть:) Хотя, конечно, до уровня Румпеля ему не дотянуть.
Нил, кстати, красавчик, так спокойно отреагировал на известие о том, что папа вырвал у мамы сердце из груди smile Сразу видно, что папочкин сын. Так что и правда, через него Румпелю не отомстить. sad
 
SouhiДата: Вторник, 29.10.2013, 22:58 | Сообщение # 71
in this style 10/6
Сообщений: 829
Репутация: 119
Статус:

Цитата melinda_1996 ()
я имею в виду глюкоБэлль

Цитата LadyVader ()
Это Румпеля колбасит и скорее всего Пэн постарался.

А она может оказаться Тенью? wacko Мб она формы меняет...


Jefferson’s the name, and I’m a man who travels and sees much.

 
TinkДата: Вторник, 29.10.2013, 23:00 | Сообщение # 72
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Souhi, вот вполне думаю, что Тень. Вполне.


 
НинонДата: Вторник, 29.10.2013, 23:00 | Сообщение # 73
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Цитата tender_poison ()
Собственно, да, все мы тут высказываем свое ИМХО, и у каждого своя правда, которую он отстаивает

Хоть на этом сошлись biggrin
Хотя у нас мнения разнятся только по отношению к Кэпсвону, а в остальном - нет wink




 
LadyVaderДата: Вторник, 29.10.2013, 23:50 | Сообщение # 74
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата
Вам нелепо, а офицерам, как людям чести, казалось, что они должны верить своему королю, а не следовать любому приказу, даже не веря в его справедливость или адекватность.

Был приказ найти растение и доставить на место, а не пробовать его на себе.
И потом, я не поняла немного, "верить королю, а не следовать приказу" - это о чем вы?

Цитата
Но во втором сезоне же почти получилось убить, если бы добрая Белоснежка не отправила на тот свет вместо Румпеля Кору ((

"Почти" здесь ключевое слово. Крюк намного слабее Румпеля. Не поединщик, что и говорить.

А потом, что получается, если Крюк убьет -таки Румпеля, это по вашему и будет торжество справедливости искомый хэппи-энд?

Цитата
Ну и насчет Белль я бы не была так уверена, у той явно склонность к мужчинам со слабо выраженными моральными качествами, Крюк должен бы ей по вкусу быть:)

Так попробовали уже во втором сезоне. Неа, не понравился он ей.

Цитата
Хотя, конечно, до уровня Румпеля ему не дотянуть.


Что верно, то верно smile






Все равно я Румпеля люблю
 
FireflyДата: Среда, 30.10.2013, 00:07 | Сообщение # 75
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Цитата Yennifer ()
Captain Jones! Captain Jones! Captain Jones! © [5]

Что ж, походу я случайно создала негласный девиз этой серии biggrin

Грех теперь не высказаться, однако, учитывая споры выше. Для меня в этой серии существовали только Киллиан и Питер, и их взаимодействие, на этом фоне весь остальной сюжет реально хромает. Особенно бесят сопли, в которых Остров уже должен был утонуть. Там слезы, тут слезы, того любят, сего любят, ходят, страдают, на жизнь жалуются, это уже Дом-2 какой-то. Питер уже не знает, что придумать, чтоб их хоть как-то расшевелить. Наверное потому и пригрозил Эмму сиротой оставить, сразу почувствовал от кого поняшками и единорожками тянет. Но это отступление.

Киллиан. Серия о нем. Я считаю, что флешбэки вышли весьма удачно, но все же слегка скомканно, все как-то галопом по Европам, даже понять ничего не успеваешь. Кстати, когда я пыталась рассказать эту серию папе, который сериал не смотрит, он еле за дорогой следил, потому что рука тянулась ко лбу с силой притяжения кровати в семь утра в понедельник. До лба она дотянулась на моменте паруса из перьев Пегаса, все-таки для людей с неподготовленной психикой это удар. Но меня больше поражает то, что Гринпис сериальчиком еще не заинтересовался, в одной серии кальмара несчастного мучают, в другой у лошадки перья выдергивают, что за нафиг вообще? Скажите еще, что у Питера дудка его волшебная сварганена из рогов зверски замученного Трандуиловского оленя, а модные сапоги из кожи единорога. Вай нот?

Но хрен бы с ним. Эпическая история с проверкой неизвестного растения на себе - это просто фэйлище. Неизвестный остров, неизвестное растение, почему бы не рискнуть? Ужас.
Кстати, весьма примечательно, что Лиам говорит Киллиану насчет слов Пэна "Не будь таким доверчивым". А сам?! Ему приказ отдали, а он и поверил. Как было сказано выше, в его смерти виноват только он сам.
Пэна, кстати в этом эпизоде вообще винить не за что. Честно предупредил, аргументы привел, водичку достал (Кстати о водичке! ИСТОЧНИК ничего не напоминает? Сердце острова, волшебные свойства... Джееееейкоб, где ты?
И раз уж речь зашла о Лосте, нельзя не отметить, что в лексиконе Пэна слово lost присутствует чуть ли не чаще, чем game. Ох уж этот сериал...).
Ну, не предупредил, что с Острова свалить нельзя, ну так с кем не бывает, да его и не спрашивали. Так что честно помог, придраться почти не к чему.
Но факт остается фактом, Киллиан теряет брата, а соответственно веру во все и вся, а потому становится пиратом. То, что люди так безоговорочно согласились за ним идти буду объяснять для себя его невероятной харизмой, а также уважением команды к своему почившему капитану. А парус кстати жалко...

И теперь о наболевшем - ООС. В этом сезоне им страдают почти все, но Киллиан один из особо отличившихся. Хорошо, нам показали почему он подался в пираты, мы его поняли, пожалели, оценили. НО. Прошло триста лет, сколько он за эти годы повидал даже представить сложно, и причем все эти годы он был пиратом и вроде как об этом не жалел. А тут бац, экскурсия в Неверлэнд, пара бокалов с Эммой и все! Танцуй-пой, где моя гармонь, подавай коня, доспехи, я пойду на смертный бой?!
Шта это вообще происходит? В какую сторону она его меняет? В чем прелесть потери собственной личности в угоду кому-то, причем тому, с кем ну уж явно не по пути. Я понимаю, фанаты требуют КС, а значит надо дать. Но обоснуй то где? Хоть бы дали нам монолог-диалог-да что угодно, где бы Киллиан свои мотивы объяснил. Потому я искренне не догоняю, ради кого он там хорошим казаться хочет. Не ради же Чармингов (которые дичайше бесят, но причины уже обозначили до меня) в конце концов.

Но об ООСе я забываю на его моментах с Питером, вот уж где душа радуется! Я бы вот лучше глянула флеш о том как Киллиан на Пэна работал, и чего у них там вообще за история. Про летающие искры промолчу, все видели гифки biggrin там без слов все ясно. (Okay but why does Peter Pan have sexual tension with all the adults; Emma, Rumple, KIllian. Control yourself Pan.)
И кстати, на заметку:
He called him Killian!

По имени, в отличие от остальных. Пустячок, а как приятно.

Питер вообще вызывает сплошь приятные эмоции. Люблю его с каждой серией все больше, а потому боюсь, что товарищи сценоры его бездарно сольют и придется мне с сериальчиком завязывать.
Но пока можно любоваться на прекрасные моменты с Питером. Сцену, где он с Лиамом и Киллианом разговаривает, я пересматривала уже раз сто biggrin Особенно умиляет, что он каждый раз представляется с разной интонацией. С Генри это было угрожающе, с Эммой игриво, а тут с чувством собственного превосходства. Правда еще больше меня умилила его обиженная мордашка, когда Лиам его в очередной раз мальчишкой обозвал. Обидел же, нельзя так biggrin
Хотя Питер и сам кого хочешь обидит, что не устает доказывать. Всегда впечатляют злодеи, которые опираются не на силу, а на разум. То, как он вертит людьми, в нужный момент говоря нужные факты, не может не восхищать. Я кстати думаю, что он предусмотрел возможность того, что Крюк расскажет Эмме про Нила, и уже готовит попкорн, чтоб наблюдать за этим действом.

Его фразочки, кстати, тоже достойны внимания, что ни серия, то очередной перл.

“What? A one-handed pirate with a drinking problem. I may not be a grownup, but even I can tell that’s less than appealing.”

Подстебнул так подстебнул. А потом выдал мозговыносящую информацию и легкой джазовой походкой удалился в джунгли. Я была готова аплодировать стоя.

И напоследок. Брови. Я люблю эти брови. Робби просто король бровей biggrin



У меня все.



#ThankYouRobbieKay


Сообщение отредактировал Firefly - Среда, 30.10.2013, 00:12
 
LizbethДата: Среда, 30.10.2013, 00:55 | Сообщение # 76
Путешественник
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус:

Цитата LadyVader ()
Был приказ найти растение и доставить на место, а не пробовать его на себе.
И потом, я не поняла немного, "верить королю, а не следовать приказу" - это о чем вы?

Это я о том, что они следовали приказам короля, потому что считали их правильными, а не потому, что это просто были приказы короля, как сказали вы. Старший брат за эту веру поплатился. Если бы ему было начхать, какой приказ выполнять - лекарство везти, или яд, или если бы он не верил в справедливость своего королька, то просто сгрузил бы проклятое растение в трюм и ни о чем не думая повез его назад. Такой вот недалекий исполняльщик приказов без моральных принципов. А тут, увы, у одного брата совесть не вовремя проснулась, а другой не нашел лучшего способа продемонстрировать веру в короля ((
Цитата LadyVader ()
"Почти" здесь ключевое слово. Крюк намного слабее Румпеля. Не поединщик, что и говорить.

Почти, не почти, а смерти Румпеля помешало только хладнокровное жертвоприношение другого человека. Так что, шансы убить Румпеля, оказывается, есть даже у тех, кто не продался темной стороне силы ))

Цитата LadyVader ()
А потом, что получается, если Крюк убьет -таки Румпеля, это по вашему и будет торжество справедливости искомый хэппи-энд?

Смерть главного злодея? Ну да, на мой взгляд - это необходимая составляющая для хэппи-энда. Я даже не против, чтобы Румпель героически спас Генри или Нила, и пал смертью храбрых. Но уж не внучат нянчить вместе с Белль он должен после всех совершенных зверств. Но это уже оффтоп.

Цитата LadyVader ()
Так попробовали уже во втором сезоне. Неа, не понравился он ей.

Вот я и говорю, у девушки страсть к абсолютно аморальным личностям с харизмой )) Крюк же на абсолютное зло не тянет, так, очаровательный негодяй, потому и Белль не подошел.

Цитата Firefly ()
Я бы вот лучше глянула флеш о том как Киллиан на Пэна работал, и чего у них там вообще за история.

О да, на это взглянуть было бы интересно. Учитывая характер задания, которое Пэн дал Крюку, работенка его бывшая, чувствуется, чистотой не отличалась smile

Цитата Firefly ()
Про летающие искры промолчу, все видели гифки biggrin там без слов все ясно. (Okay but why does Peter Pan have sexual tension with all the adults; Emma, Rumple, KIllian. Control yourself Pan.)

Давно так не смеялась )) Какие еще "летающие искры"? Какое еще sexual tension? Между Питером и Киллианом? Питером и Эммой? О, какое буйство фантазии wacko
 
FireflyДата: Среда, 30.10.2013, 01:10 | Сообщение # 77
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Цитата Lizbeth ()
О да, на это взглянуть было бы интересно. Учитывая характер задания, которое Пэн дал Крюку, работенка его бывшая, чувствуется, чистотой не отличалась

Что возвращает нас к недоумению о внезапном желании заиметь белого коня и доспехи)
Цитата Lizbeth ()
Давно так не смеялась )) Какие еще "летающие искры"? Какое еще sexual tension? Между Питером и Киллианом? Питером и Эммой? О, какое буйство фантазии

Это моя имха, а так же товарищей с тамблера)) В отсутствие логики спасаемся фантазией biggrin



#ThankYouRobbieKay
 
LizbethДата: Среда, 30.10.2013, 01:14 | Сообщение # 78
Путешественник
Сообщений: 17
Репутация: 5
Статус:

Цитата Firefly ()
Что возвращает нас к недоумению о внезапном желании заиметь белого коня и доспехи)

Да я и не спорю, мне тоже обращение Крюка в чуткого лапочку кажется подозрительным. С другой стороны, он в особых зверствах и не замечен, поэтому не так уж далеко в нем Киллиан спрятался, Неверленд так вообще пинком его вернул из небытия.
Но вообще это, конечно, безобразие, что нам за авторов сериала надо самим мотивацию героев придумывать. Я что-то не заметила, чтобы нам за это зарплату платили sad
Цитата Firefly ()
Это моя имха, а так же товарищей с тамблера)) В отсутствие логики спасаемся фантазией

Господа, какая шаловливая и даже где-то пугающая у вас фантазия ))
 
Belle_Дата: Среда, 30.10.2013, 02:01 | Сообщение # 79
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

[adminred]Lizbeth, LadyVader, Прекращаем обсуждать тут Белль и Румпеля. Здесь обсуждают только 5-ю серию. Хотите обсудить Румбелль - идите в соответствующую тему.[/adminred]

You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
FireflyДата: Среда, 30.10.2013, 02:49 | Сообщение # 80
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Цитата Lizbeth ()
С другой стороны, он в особых зверствах и не замечен, поэтому не так уж далеко в нем Киллиан спрятался, Неверленд так вообще пинком его вернул из небытия.

Пока не замечен) Мы не знаем, чем он там на службе у Питера занимался, вдруг массовыми убийствами? biggrin
Но с другой стороны, может Остров так действует, что резко хочется поностальгировать и вернуться к прежней жизни)
Цитата Lizbeth ()
Господа, какая шаловливая и даже где-то пугающая у вас фантазия ))

Так и живем! biggrin



#ThankYouRobbieKay
 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x05 - "Good Form" ("Хорошая форма")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья