Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Дворец Злой Королевы (Королевство Регины)
Дворец Злой Королевы
MirandaДата: Пятница, 25.05.2012, 21:28 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
pandorikaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:39 | Сообщение # 61
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Мы с Вэйландом играли в шахматы. Как же давно это было! Я обучил маленького принца этой мудреной игре, мы коротали с ним долгие ночи, когда он отказывался спать.


Кромешник, похоже, погрузился в воспоминания. На его лице появилась легкая улыбка, такая, с которой люди обычно вспоминают прошлые славные деньки. Но, постойте, маленького принца?

Цитата
- Он тоже не боялся меня, даже когда был совсем юным.


- Оо, - Кай кивнул и сделал себе мысленную пометку: когда-нибудь он обязательно попросит мага рассказать его историю. Если, конечно, будет настолько близок к тому, что он решит поведать ему о своей жизни. Парень мысленно одернул себя. Он только что попал в Зачарованный лес, а уже метит в фавориты, или, еще пуще, друзья, местного короля. А тут еще, будто подслушав его мысли, Кромешник оказался позади кресла, на котором сидел Кай, а его теплые ладони легли парню на плечи.

Цитата
- Мой мальчик, беда в том, что в замке нет шахмат. Видимо, королева не любила утруждать свой избалованный мозг сложными задачами. Но мы можем что-нибудь придумать, так ведь?


Низкий голос мага послышался над самым ухом Кая, и тот нахмурился. Что же такого они могут придумать? Насколько он помнил, последний раз, когда он пытался что-то сотворить, вышло у него неважно.

- Подожди, какая королева? – но не успел Кай договорить, как Кромешник вдруг вновь оказался у стола, легким движением сметая оттуда книги.

Тяжелые тома с глухим стуком свалились на пол. Да уж, особой бережливостью маг не отличался. Наверняка Вейланду не понравилось такое отношение к таким ценным источникам знаний. Парень в который раз удивился тому, что стоит перед ним один человек, но в любой момент, будто по щелчку пальцев, это может оказаться кто-то совершенно другой. А ведь было время, когда такой же удивительной и устрашающей вещью в его жизни была ледяная магия Королевы.

Кромешник как раз закончил создавать на столе доску из песка, по форме напоминавшую шахматную. Кай все еще втайне поражался тому, насколько легко магия повинуется воле мага, насколько она податлива и пластична. Несмотря на то что казалось – только дотронься, и доска рассыплется песком, Кай был большем чем уверен – этого не произойдет.

Цитата
- Подойди ближе, мой мальчик. Настал твой черед.


Кай поднялся с места, но нетерпеливый маг схватил его за руку и практически подтащил к столу. Глядя на черную, мерцающую как обсидиан, поверхность, Кай подумал, что его магия никогда не будет такой же. Такой же красивой, завораживающей. И сейчас, Кромешник определенно предлагал ему испортить свое творение, потому что играть только чёрными шахматами они, конечно, не могли. Но, прежде чем играть, нужно было поле.

- Мой? – парень недоверчиво посмотрел на доску, совершенно не представляя, что ему нужно делать, в чем он решил честно признаться магу. – Я не знаю, что мне нужно делать, - покачав головой, произнес он.
Цитата

- Ну же. Просто коснись пальцем нужных мест. Подумай о том, что ты хочешь сделать, представь это. У тебя все получится, мой мальчик.


Руки мага снова легли ему на плечи, чуть сжимая их, а сам Кромешник оказался позади Кая. Он прильнул к парню до неприличия близко, нашептывая ободряющие слова ему на ухо, будто гипнотизируя. Рука Кая оказалась в руке мага, а тот поднес ее к середине доски, которая, как он и думал, оказалась твердой, как камень.

- Просто подумать, - почти бесшумно произнес Кай, сосредотачиваясь на образе обычной шахматной доски у себя в голове. На несколько мгновений прикрыв глаза, парень глубоко вдохнул и представил, как из-под его пальцев расходится иней, ровными фигурами ложась на черное песочное поле. Он подумал о том, как было бы удобно, если бы этот иней не таял. Почувствовав, что хватка Кромешника ослабла, Кай, неуверенный в результате, открыл глаза.

- Получилось, - выдохнул он, не в силах сдержать улыбку. Внезапно он стал маленьким мальчиком, который впервые построил ровную и красивую пирамидку и чувствовал себя властелином мира. Конечно, завоевывать мир Кай очевидно не был готов, но, вид ровных, чуть блестящих в свете свечей белых клеток, вызывал в нем чувство гордости. – Это и правда было несложно.

Готовый к следующему, Кай повернул голову, встречаясь со взглядом Кромешника.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 09.12.2016, 23:10 | Сообщение # 62
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Кромешник почувствовал, как похолодела и без того нетеплая рука юного мага, как напряглись его плечи, как после глубокого вздоха остановилось его дыхание. Кай замер, а из-под его тонких пальцев заструились хрупкие прозрачные нити льда. Рука короля покрылась инеем, но зрелище настолько завораживало, что отпрянуть от юноши ему и в голову не приходило. А ледяные тонкие струйки тем временем продолжали заполнять специально оставленные пустыми клетки на шахматной доске. Ровные и аккуратные они сверкали в свете свечей, доказывая, что у Кая все должно получиться. Последняя клетка заполнилась льдом, и Кромешник позволил себя отойти от мага, который, кажется, даже не видел, что сумел сотворить.

Цитатаpandorika ()
- Получилось.


Давно, очень давно Кромешник не ощущал радости, не упивался этой эмоцией, он даже забыл ее вкус. Она была немного приторной, немного пьянящей, из ряда того, что нельзя принимать каждый день, так как оно быстро надоест. Но раз в столетие она не могла причинить вред тому, кто питается страхами.

- Конечно, - улыбнулся Кромешник, - все получается, когда в тебя верят.

Цитатаpandorika ()
– Это и правда было несложно.


Кай повернулся к Кромешнику лицом. Серо-голубые глаза смотрели на него не моргая. В них не было ужаса и страха, презрения и отвращения, присущего каждому собеседнику короля кошмаров. Только радость и любопытство, восторг, поглощающий всё вокруг.

- Рано радоваться, - Кромешник не был бы собой, если бы не прервал чье-то веселье. Взяв Кая за плечи, он подождал, пока буйство положительных эмоций утихнет, а затем резко развернул юношу спиной к себе. – Мы не сможем играть без фигур, мой мальчик. Давай начнем с самых легких.

Взмахнув рукой, он выпустил из пальцев черные нити, которые потянулись к доске и одну за другой создали восемь черных как ночь пешек. Фигурки выстроились в ряд, занимая свои места на одной из сторон доски.

- Твой черед, мой мальчик, - прошептала тень, склоняясь к уху юного мага. – Не закрывай глаза и попытайся повторить мои фигуры. Смотри на них, запоминай каждый изгиб, каждую линию. Не волнуйся, - подхватив исходящую от Кая волну сомнений, он попытался подбодрить своего ученика. – Давай же.

Кромешник замолчал, предоставив Каю возможность успокоиться и сосредоточиться. Создание фигур подразумевало больше усилий и мастерства, нежели простое заполнение выемок на поверхности.

- Ничего у него не получится, - Вэйланд откровенно скучал, наблюдая за тем, как его личный кошмар строил из себя доброго учителя. Раздражение успело смениться безразличием, а ненависти к мальчишке он и не испытывал – трудно ненавидеть тех, кто обречен на смерть. – Только зря тратим на него время.
-Мой принц, и ты не родился тем неподражаемым магом, коим являешься сейчас. Все приходит со временем.
В ответ Фиар лишь закатил глаза, будучи уверенным, что это морозное недоразумение оплошает.

Оставив Кая наедине со своими силами, Кромешник тихо переместился к противоположной стороне стола, туда, где на шахматной доске стояли его черные пешки. Отсюда наблюдать за юным магом было еще интереснее. То, с каким усердием он изучал фигуры своего учителя, почти не моргая и едва заметно шевеля губами – неужели он пытался описать их словами? – завораживало настолько, что Кромешник даже склонился вперед, не желая пропустить того самого момента, когда хрустальные нити сформируют белую пешку.

Наконец пальца Кая дрогнули и заискрились белыми хрусталиками льда, но почти мгновенно погасли. Юноша поднял разочарованный взгляд на короля. Он не был уверен в своих силах, а неудача только доказывала, что его сомнения не были лишены оснований.

- Еще раз, - не став распыляться на любезности, Кромешник кивнул в сторону доски.
 
pandorikaДата: Суббота, 10.12.2016, 23:02 | Сообщение # 63
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Рано радоваться.


Кромешник не отрывал взгляда золотых глаз от Кая, спокойно, даже немного строго поглядывая на парня. Но он чувствовал, что маг доволен результатом его стараний. Возможно, у него было не так уж много учеников, поэтому Кромешник с такой охотой помогал ему. А Кай… Что ж, у него всегда больше получалось подчиняться, нежели повелевать.

Цитата
– Мы не сможем играть без фигур, мой мальчик. Давай начнем с самых легких.


Кай и глазом не успел моргнуть, как оказался повернут лицом к столу ловкими руками Кромешника.

- Умеешь ты момент разрушить, - вполголоса произнес Кай, чувствуя, как длинные пальцы короля, слегка сжимающие его плечи, ослабили хватку.

А потом на доске, складываясь из черных, плывущих со всех сторон магических нитей, начали появляться шахматные фигуры. Пешки, если быть точным. Кай не мог оторвать глаз от магии, так красиво и без усилий делающей свое дело. По какой-то необъяснимой причине это зрелище увлекало его настолько, что аж дыхание перехватывало. В конце концов, за свою жизнь он успел вдоволь насмотреться на магию Королевы, но и не была в половину такой же завораживающей как магия Кромешника. И его тоже не будет. Резкие, ломаные линии, холодное свечение. Ничего общего с мягкими потоками черного песка. Хотя, Каю уже удалось увидеть их в совершенно иной, более опасной форме, и даже тогда это было невероятно.

Цитата
- Твой черед, мой мальчик. Не закрывай глаза и попытайся повторить мои фигуры. Смотри на них, запоминай каждый изгиб, каждую линию. Не волнуйся. Давай же.


Голос Кромешника раздавался над самым ухом Кая, мягкий и внушающий уверенность. Ну, конечно, он пытается его приободрить. Но получалось, честно говоря, не очень. Кай недоверчиво смотрел на доску, на ровные фигуры на ней, и в голове у него было лишь одно слово – «нет». Ему казалось, что когда учишься магии, так просто и быстро ничего не происходит. Конечно, если в тебя верят, то это греет душу и вселяет уверенность, но душу Кая было непросто согреть.
Он внимательно смотрел на фигуры, стараясь воспроизвести в памяти каждый их изгиб. Он видел их тысячу раз, но это не мешало ему с жадностью впитывать образы созданных магией пешек. «Просто представить», - мысленно произнес он.

Сейчас он коснется доски, и из-под его пальцев выйдет тонкая полоска льда, из которой сформируется стройный ряд фигур. Представить это действо было сложнее, чем казалось на первый взгляд. Не то что бы у парня было плохо с воображением, просто он до сих пор не верил в то, что способен на такие вещи. Подумать только, он и магия.

С великим разочарованием Кай наблюдал за тем, как его пальцы покрылись тонким слоем инея, и после этого не произошло ничего. Он встретился взглядом с Кромешником, который сдержанно кивнул в сторону доски и приказал попытаться еще раз. Конечно, он недоволен. Наверное, тут же решил не возлагать на Кая слишком больших надежд.

Кай поспешно разорвал зрительный контакт и уставился на доску. Досада изнутри царапала ему грудь, но помимо нее было что-то еще. Он чувствовал себя странно, будто что-то внутри него пыталось выбраться наружу, но никак не могло найти выход. Он никогда раньше не чувствовал такого. Не эмоция, как страх, радость, разочарование, но что-то другое.

Парень попытался сотворить хотя бы одну фигуру, но результат оставался прежним. Пустая часть доски, легкий холодок в воздухе и покрытые инеем пальцы. Он попытался еще несколько раз, чувствуя, как с каждой неудачей в груди нарастает раздражение. Он пробовал и так, и эдак, но ничего не менялось.

«Давай же, давай».

Кай, не поднимая глаз на Кромешника, принялся просто рассматривать доску, указательным пальцем постукивая по ней. Он посмотрел на ровные ледяные квадраты. Может, это его магический потолок? В таком случае, у Вейланда наверняка будут для него плохие новости. Он-то, в отличие от воодушевленного новым учеником Кромешника, сразу хотел отправить Кая на тот свет. Тот факт, что Вейланд сейчас наверняка радуется его неудаче или даже просто удовлетворенно хмыкает, осознавая свою правоту, распалял закипающую в груди злость, которая сменила собой раздражение.

Кай уже забыл, каково это. Он привык к досаде, которая донимала его временами, но злость – нечто другое. Он злился на себя, за то, что у него не получалось взять себя в руки. На Кромешника, за то, что ожидал от него многого. На Вейланда, за то, что поселил в его голове мысль о собственной непригодности и за то, что так он так сильно напоминал ему Королеву. На чертову магию, которая не хотела его слушаться.

Кая начала бить мелкая дрожь, он заметил это только тогда, когда обратил внимание на свои пальцы, дрожащие, будто от холода. Но холодно ему не было. Что, черт возьми, происходит? Сжав кулаки, Кай, не сдержавшись, ударил ими по столу.

- Давай же, - вырвалось у него.

Стол мгновенно заледенел, почти полностью покрывшись тонкой коркой льда. А на доске, почти одновременно с этим, выросли не один, а сразу два ряда шахматных фигур. Выглядели они совершенно не похожими на те, которые создал Кромешник. Белые, почти совсем прозрачные, в некоторых частях они были похожи на ледяные кристаллы с острыми кончиками. Не совсем произведение искусства.

Кай опустился на кресло, не в силах больше стоять на ногах. Странное чувство покинуло его, будто найдя выход, и злость отступила вместе с ним. Он посмотрел на Кромешника, и произнес:

- Ну, можем мы уже сыграть? – Кай ухмыльнулся, удобнее устраиваясь в мягком кресле. – Мне надо сменить вид деятельности. Эти магические штучки ужасно выматывают.




Сообщение отредактировал pandorika - Суббота, 10.12.2016, 23:58
 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:17 | Сообщение # 64
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Вэйланд не скрывал насмешек, череда неудач, одна за другой постигших Кая, растекалась теплом по его телу. Стоило напоминать Кромешнику о своей правоте? Определенно, да. Лишний раз напомнить этой безумной тени, что без Фиара она просто глупый кошмар, неспособный противостоять малейшему искушению в виде лишенного страха сердца или смазливого личика.

Кай постукивал пальцем по твердой как камень доске, видимо считая, что это ему может помочь. Если бы у Вэйланда было желание, он бы мог дать мальчишке совет, ведь обладающий своими силами Кромешник никогда не обучался магии, в отличии от Вэя, которому приходилось постигать азы колдовства самому. Да, Кромешник был рядом, следил за процессом, помогал советами, руководил процессом, но он никогда не знал, что творилось внутри мальчика – в его сердце, в его голове. Представить фигуру, чтобы ее создать? Может быть, для Кромешника этот трюк работал, но для человека одной мысли было недостаточно. Мало было и простого желания – такое приходило лишь с опытом, которого у Кая не было. В начале пути требовалось нечто более важное и сильное, как, например…

Желчные рассуждения Вэйланда прервало новое зрелище: мальчишка, руки которого покрылись инеем, задрожал – неужели собрался умереть? Было бы досадно проститься с ним раньше, чем Вэйланд использует его, как источник важной информации. Но нет, Кай не планировал умирать. Его лицо, до этого холодное и безучастное, исказилось гримасой ярости, кулаки сжались и с силой обрушились на многострадальный стол, покрывая его коркой льда.

Цитатаpandorika ()
- Давай же, - вырвалось у него.


Вэйланд не успел уловить момент, когда на доске появилось шестнадцать фигур. Не было ледяных нитей, не было туманного облака – они просто выросли на доске, каждая на своем месте, каждая по-своему прекрасна.

- Я же говорил, мой принц, что все у него получится, - промурлыкал довольный Кромешник. – Скажи же, они великолепны.

Вэйланд промолчал. Признавать то, что он ошибался, признавать способности Кая и пользу от затеи Кромешника, было выше его сил. И самое главное, мальчишка был на верном пути и ему даже не понадобились советы Фиара.

Кромешник продолжал любоваться точеными фигурами, их нерукотворными изгибами и острыми краями, о которых можно было без труда пораниться. Рядом с поглощавшими свет черными пешками, они, отражающие блики свечей, слепили глаза. Если бы Кромешник мог испытать гордость, то именно это сейчас с ним и должно было случиться, но все, на что он был способен, так это впитать бурлящую в Кае подобную эмоцию. Да уж, юноша и сам сверкал не меньше своих фигур.

Цитатаpandorika ()
- Ну, можем мы уже сыграть? – Кай ухмыльнулся, удобнее устраиваясь в мягком кресле.


- Ты нетерпелив, мой милый мальчик, - усмехнувшись, Кромешник провел рукой у доски. Черный песок закрутился клубком и рассыпался, оставив после себя ряд недостающих фигурок, которые повторяли формы белых. Опустившись в кресло, король посмотрел на Кая, ожидая, когда тот сделает первый ход.

Цитатаpandorika ()
– Мне надо сменить вид деятельности. Эти магические штучки ужасно выматывают.


- Со временем ты научишься не уставать от таких мелочей, - проследив за легким движением руки, переставившей белую пешку, произнес он, и взмахом пальцев заставил свою фигуру сделать ход. – Что помогает тебе восполнить силы, мой мальчик? Сон, еда, отдых? Или может боль и смерть? Не твоя, конечно, - Кай резко поднял на него взгляд, услышав про боль, и Кромешник поспешил уточнить, что он имел в виду. - У каждого мага свой способ. Я, например, питаюсь страхами, как тебе известно, - Кромешник улыбнулся своей жуткой улыбкой. – Честно говоря, я могу пополнять силы и другими эмоциями, но страх вкуснее, если можно так сказать, и дает больше сил.

Скорее всего, Кай не знал, что могло восстановить его силы, ведь, как выяснилось, эти самые силы он приобрел совсем недавно. Но разве магия дается человеку просто так? Эта мысль вызвала в голове Кромешника ряд других, не совсем хороших мыслей. Мог ли это сделать враг короля, чтобы подобраться к нему поближе? Может все, что происходило в замке, был кем-то задумано, а он, как последний глупец, играл по чьему-то сценарию?

- Расскажи мне о себе, - в единственном Кромешник не сомневался – даже если и существовал чей-то коварный план, Кай о нем не знал, и в этой игре он тоже был простой пешкой. Но, рассказав свою историю, упомянув всех, с кем сводила его судьба, он мог подсказать королю, кто замешан в этом деле.

Голос Кромешника звучал не так как раньше. Теперь он был обеспокоенным, в нем слышались сомнения и тревога. Может быть, Кромешник не умел испытывать эмоции в привычном для людей виде, но Вэйланд за множество лет научился улавливать и различать даже их слабые отголоски. Но что могло опечалить восхищающуюся Каем тень, Фиар мог только предполагать. В раю, очевидно, были проблемы и Вэйланд был в первом ряду, предвкушая захватывающее зрелище. Кто мог разрушить, испортить любое событие, несущее положительные эмоции? Только Кромешник. Он был неспособен сохранять счастливые моменты и, если его счастье с Вэйландом продлилось пару десятков лет, то с Каем он не продержался и суток. Хах.

- Ты ведь не будешь лгать, мой мальчик, - поймав Кая за протянутую к шахматной фигуре руку, Кромешник заглянул в серо-голубые глаза, которые смотрели на него с удивлением. – Я все равно почувствую ложь, - солгал он, надеясь, что заставит юного мага быть с ним откровенным, - давай не будем расстраивать друг друга.
 
pandorikaДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:02 | Сообщение # 65
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Со временем ты научишься не уставать от таких мелочей, - проследив за легким движением руки, переставившей белую пешку, произнес он, и взмахом пальцев заставил свою фигуру сделать ход.


- О, я очень на это надеюсь, - пробурчал Кай, размышляя над своим следующим ходом.
Цитата

– Что помогает тебе восполнить силы, мой мальчик? Сон, еда, отдых? Или может боль и смерть? Не твоя, конечно. У каждого мага свой способ. Я, например, питаюсь страхами, как тебе известно. Честно говоря, я могу пополнять силы и другими эмоциями, но страх вкуснее, если можно так сказать, и дает больше сил.


Кай пристально посмотрел на Кромешника, когда тот упомянул боль. Да уж, его собственные мучения, пожалуй, тратят в несколько раз больше сил. Парень всерьез задумался над вопросом мага, пристально рассматривая огоньки свечей, затерявшиеся в гранях его фигур. Он, как самый искусный маг на свете, не знал ни черта о своих способностях. Даже то, откуда они у него взялись.

- Да ты настоящий гурман, - с усмешкой ответил Кай, решив проигнорировать вопрос короля – ответа он все равно не знал, так чего сотрясать воздух? Немного покружив пальцами над доской, он переставил одного из коней ближе к своей пешке. – Страхами, - почти неслышно произнес он, наблюдая за магом.

Лицо Кромешника, тем временем, приобретало все более задумчивое выражение. И, если сначала он точно думал о партии, то потом его мысли унеслись куда-то вдаль – золотистые глаза мага смотрели в никуда, а уголки губ слегка опустились. Он, очевидно не задумываясь о последствиях, передвинул вперед черную пешку.
Цитата

- Расскажи мне о себе.


В голосе Кромешника не было ни прежних игривых ноток, ни поучительного тона, на который он порой переходил. Маг будто был… обеспокоен чем-то. Кай нахмурился, внимательно рассматривая Кромешника, безуспешно пытаясь уловить хотя бы намек на такую резкую смену настроения. Лучше бы ему не попадать в немилость магу. Но другая часть, тоненьким голоском просящая воспользоваться странной задумчивостью Кромешника, призывала Кая сделать еще один ход, дабы попытаться занять центр доски.

Рассказать о себе? Кай задумался над своей жизнью. Что такого он может рассказать Кромешнику, чтобы не вызвать его смех или, что хуже, недовольство. Размышляя о том, какими подробностями собственного существования ему стоит поделиться с магом, парень занес руку над очередной фигурой, как вдруг цепкие пальцы мага обхватили его ладонь, крепко ее сжимая. Странно, но от теплого прикосновения мага по телу Кая пробежали мурашки.

Цитата
- Ты ведь не будешь лгать, мой мальчик. Я все равно почувствую ложь, - солгал он, надеясь, что заставит юного мага быть с ним откровенным, - давай не будем расстраивать друг друга.


Чувствует ложь? Парень перебирал в голове все разговоры с Кромешником, пытаясь вспомнить, где он ему врал. Хотя бы один раз он должен был умолчать правду или немного приукрасить события, иначе это был бы не Кай. Вместе с этим он вспоминал реакцию Кромешника на его слова и, видимо, до этого момента ему было все равно на то, говорит ли Кай правду или лжет.

Передвинув вперед еще одну пешку, Кай поставил ее рядом с первой и довольно хмыкнул.

- Лучше бы тебе держаться за свое кресло, потому что это будет чертовски интересно, - произнес парень с сарказмом, наблюдая за тем, как король блокирует его коня слоном. – Я родился в семье самого обычного крестьянина, - улыбнувшись одними уголками губ, Кай взял свою пешку и, убрав пешку Кромешника, установил свою на ее место. – И, все было замечательно: обычное, но увлекательное детство, - Кай поморщился, вспоминая свои приключения в пряничном домике. «Вот сейчас и узнаем, насколько хорошо ты чувствуешь ложь», - подумал Кай, а Кромешник, тем временем, легким движением руки поставил слона на место его коня. Маг, очевидно, сдаваться не желал, ровно как и Кай.

- Мне было около десяти лет, когда я попал к Снежной Королеве, если ты слышал о такой, и жил в ее замке до недавнего времени, - еще ход – и слон Кромешника пал под ферзем Кая. – Я жил там, читал книги, играл в шахматы, метал ножи и помогал казнить провинившихся – в общем, полный набор развлечений, - наблюдая за тем, как очередным ходом Кромешник убирает с поля его пешку, Кай не смог сдержать улыбки. То, насколько нелепым выходил его рассказ, забавляло его. С другой стороны, нельзя же рассказывать сразу все.

- О, и она загнала сосульку мне в сердце, - очаровательно улыбаясь, произнес Кай и переместил одного из слонов в центр поля. – Ощущения отвратительные, хочу признаться.

Внимательно слушая его рассказ, Кромешник сделал ход конем. Его, похоже, и правда заинтересовала история Кая. А может, парень просто занимался самовнушением, не желая встречаться с суровой реальностью.

- А потом, - Кай передвинул своего ферзя влево. – Я от нее сбежал, и теперь эта сумасшедшая женщина просто горит желанием прикончить меня. Не нравится ей, когда люди уходят от нее своим ходом. Она привыкла, что неугодных обычно уносят стражники и кидают к остальным ледяным скульптурам.

Кромешник, в свою очередь, сделал ход своим ферзем.

- В общем, я побывал в одном странном городке и поспешил его покинуть. Так я и оказался здесь, - Кай сделал ход оставшимся конем. – А потом ты столкнул меня в озеро, - впервые за игру Кай встретился взглядом с Кромешником. Он рассматривал мага, слегка склонив голову, ожидая его хода.


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 17.12.2016, 23:02 | Сообщение # 66
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Задумавшись – то ли над ходом, то ли над тем, что поведать Кромешнику – Кай некоторое время молчал. Купился ли он на ложь короля? Его озорные глаза не могли скрыть ответа – конечно, он в это не поверил, он был слишком умен для этого.
Цитата pandorika ()
- Лучше бы тебе держаться за свое кресло, потому что это будет чертовски интересно.


Вступление не предвещало увлекательной истории, по крайней мере, для юноши, но Кромешник хотел знать ее, знать в мельчайших подробностях. Его интересовали даже самые обыденные мгновенья из жизни Кая, и именно по этой причине он пропустил мимо ушей сарказм партнера и без тени иронии приготовился слушать.
Цитата pandorika ()
Я родился в семье самого обычного крестьянина. И, все было замечательно: обычное, но увлекательное детство. Мне было около десяти лет, когда я попал к Снежной Королеве, если ты слышал о такой, и жил в ее замке до недавнего времени. Я жил там, читал книги, играл в шахматы, метал ножи и помогал казнить провинившихся – в общем, полный набор развлечений.


Снежная Королева? Кромешник слышал о ней, но это все равно не объясняло возникновения магии Кая или его появления в замке. Не желая прерывать и без того скудный рассказ, король лишь кивал партнеру, когда тот поднимал на него взгляд и отвечал ходами на его ходы.
Цитата pandorika ()
- О, и она загнала сосульку мне в сердце. Ощущения отвратительные, хочу признаться.


Кромешник удивленно вскинул брови - разве возможно жить после такого?
– А его не просто убить, - усмехнулся Вэйланд, который тоже вникал в рассказ мальчишки, надеясь выяснить интересующие его подробности. – Или эта королева не умела убивать.
– Или не хотела этого, – фыркнул Кромешник, - не все жаждут убийств, есть и другие забавы, мой принц.
Цитата pandorika ()
- А потом я от нее сбежал, и теперь эта сумасшедшая женщина просто горит желанием прикончить меня. Не нравится ей, когда люди уходят от нее своим ходом. Она привыкла, что неугодных обычно уносят стражники и кидают к остальным ледяным скульптурам.


Все-таки убивать она умела и явно была кровожадной. Хоть называть кого-то, превращающего людей в ледяные статуи, кровожадным было не совсем верным, сути дела это не меняло. Наверняка, она могла бы сравниться со Злой Королевой, если не с самим повелителем кошмаров – Вэйландом Фиаром.
Цитата pandorika ()
- В общем, я побывал в одном странном городке и поспешил его покинуть. Так я и оказался здесь. А потом ты столкнул меня в озеро.


- Я? – Кромешник не сдержал удивленного возгласа. – Значит мы уже встречались, - промурлыкал он в ответ на кивок юноши и передвинул пешку. – Мне сразу показалось знакомым твое лицо, мой мальчик.

Проследив взглядом за слоном Кая, которого тот передвинул далеко вперед, Кромешник задумался. Откровенно говоря, он не припоминал своего ужасного поступка, по крайней мере, умышленно в воду он никого не бросал, не водилось за ним такого. Передвинув еще одну пешку, он потер лоб – кажется, память наконец удосужилась помочь ему: образ неуклюжего темноволосого юноши возник перед глазами. Кромешник увидел его лицо лишь на мгновенье, а затем он покатился кубарем вниз, в сторону озера и плюхнулся в воду.

- Ты сам упал, - склонив голову набок, с укором произнес король. - Не имею привычки толкать людей в ледяную воду, мне от этого никакой пользы, - Кромешник пожал плечами и пешкой убил коня, которого Кай подставил ему своим последним ходом. В свою очередь, Кай тут же занял ее место своим слоном и поставил под угрозу черного короля. Очевидно, годы жизни во дворце королевы он провел не зря, не магии, так игре в шахматы он научился.

– Твоя радость слишком приторна, мой мальчик, - закрыв короля конем, Кромешник растянул губы в беззубой улыбке. – И ты забыл рассказать о главном, - пристально посмотрев на юношу, протянул он.

Кай, кажется, не совсем понимал, что имел в виду король – в его глазах не было и искры осознания, что он упустил рассказ о том, как овладел магией льда. Вновь устремив взгляд на доску, он некоторое время сидел молча, а затем быстро поменял ладью и короля местами, тем самым нацелив ладью на коня, прикрывающего черного короля.

Понимая, что Кай не собирается отвечать на подразумевающийся вопрос, Кромешник задал его вслух:
– Когда у тебя появились твои столь замечательные способности? – передвинув ладью поближе к королю, он выжидающе посмотрел на Кая. - Неужели королева не удосужилась обучить тебя?
 
pandorikaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 02:05 | Сообщение # 67
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Ты сам упал, - склонив голову набок, с укором произнес король. - Не имею привычки толкать людей в ледяную воду, мне от этого никакой пользы, - Кромешник пожал плечами и пешкой убил коня, которого Кай подставил ему своим последним ходом.


Кай внимательно посмотрел на Кромешника и готов был поспорить, что его лицо сейчас выражает искреннее недоумение с примесью обиды. Это именно то, что он должен чувствовать в данный момент. Кай прислушался к себе, так, на всякий случай. Нет, также глухо. Только где-то на задворках разума мелькала мысль о том, какой же он неуклюжий идиот.

- Значит, физические нагрузки – не для тебя, ты больше любишь расправляться с людьми с помощью магии? – хмыкнул Кай, передвигая своего слона по доске. «Отличный ход», - отметил он про себя.

Цитата
– Твоя радость слишком приторна, мой мальчик, - закрыв короля конем, Кромешник растянул губы в беззубой улыбке.


- Не следи за мной тогда, раз не нравится, - пробурчал Кай, закатывая глаза. Ничего не скрыть от этого мага.

Цитата
– И ты забыл рассказать о главном.


Парень непонимающе взглянул на Кромешника. И чего такого «главного» он упустил в своем рассказе? Вглядываясь в золотые глаза мага, Кай безуспешно пытался прочитать в них желания короля, потому что сам он решительно не понимал, что тот от него хочет.

Не увидев и не услышав желаемого ответа, Кай вновь обратил взгляд на доску, и в его голове пронеслась одна замечательная мысль. Что ж, раз разговор зашел в тупик, он встряхнет хотя бы их партию. Точным движением проведя рокировку, он откинулся на спинку кресла. Мысль о том, что хоть в чем-то он еще довольно хорош, грела парню душу. Исключительно в переносном смысле.

Цитата
– Когда у тебя появились твои столь замечательные способности? – передвинув ладью поближе к королю, он выжидающе посмотрел на Кая. - Неужели королева не удосужилась обучить тебя?


Вопрос Кромешника нарушил повисшую в комнате тишину, заставив Кая опустить глаза вниз, на доску. Он не планировал, не хотел рассказывать об этом Кромешнику. Но, раз маг уже поднял эту тему, то он, очевидно, не отступится. Найдет более изощренные способы получения информации. От этой мысли по спине Кая пробежали мурашки и он закусил губу, думая о том, как маг отреагирует на его историю о магическом озере. У парня не было выбора, увильнуть от ответа уже не получится.

- Королева… - протянул он, растягивая губы в полной фальшивой теплоты улыбке. – Если бы эта женщина узнала о моих «замечательных способностях», - Кай намеренно подчеркнул последние слова. – То она бы до конца жизни подшучивала надо мной, говорила бы, как же я на нее похож и не научила бы меня ни одному трюку. Хотя нет, - Кай убрал коня, прикрывающего короля Кромешника, и поставил на его место свою ладью, так терпеливо ожидавшую своего часа. – Она бы научила меня охлаждать себе воду, а потом сделала так, что я заморозил бы себя во сне, - парень задумался. – Не думаю что это возможно, но, другими словами, она просто убила бы меня. Конкуренты не нужны.

Кромешник, всем своим видом показывая, что он жаждет продолжения истории, с едва заметной ухмылкой сбил ладью Кая и водрузил на ее место свою. Кай глубоко вздохнул, и вновь облизал пересохшие губы, попутно устанавливая слона на место сбитой ладьи. Они подобрались к самой интересной части разговора, и за игрой следил только Кай, которому ничего больше не оставалось, кроме как сверлить взглядом доску. А вот Кромешник сверлил взглядом его, парень почти физически чувствовал это.

- Три дня назад, - рука Кромешника замерла над конем, которым он только что сделал ход, убив слона Кая, и сам маг поднял на парня взгляд, в котором читалось едва уловимое недоумение. – Ты спрашивал о том, когда я получил вот это, - Кай пошевелил пальцами, тут же покрывшимися тонким слоем инея. – Три дня назад.

Сделав ход ферзем, Кай сел чуть ближе к столу и поставил на него локти, оказавшись намного ближе к Кромешнику, чем до этого.

- Я пытался найти выход из местных лесов. Они бесконечны, черт их дери, - краем глаза Кай следил за тем, как маг цепляется за соломинку – убивает его ферзя конем, и легонько усмехнулся. – И набрел на то самое озеро. Хотел его обойти, но судьба распорядилась иначе и столкнула меня с тобой. Твое лицо – последнее, что я помню. Но потом, - Кай покачал головой, растягивая губы в улыбке. – Я очнулся на берегу того самого озера, будто ничего не случилось. А потом я обнаружил две вещи: зима давным-давно прошла, и я внезапно научился замораживать вещи прикосновением. Шокирующе… наверное.

Кай перевел дыхание, внимательно наблюдая за Кромешником. Казалось, что ему удалось удивить повидавшего виды мага.

- Я наткнулся на твоего… эм, рыцаря в черном. Он сразу показался мне обозленным на весь мир, а уж при близком общении его злоба перекинулась на меня. Одно движение меча – и я здесь, делаю вид, будто разбираюсь в магии, - Кай занес руку над доской, чтобы сделать последний ход. – Мат.




Сообщение отредактировал pandorika - Воскресенье, 18.12.2016, 15:54
 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:21 | Сообщение # 68
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Вопрос Кромешника пришелся не по душе Каю, недоумение, сменившее его радость от предвкушения победы, больше не чувствовалось, на смену ему пришли нерешительность и сомнения. Кромешник насторожился – его опасения должны были вот-вот подтвердиться. И из всех возможных вариантов верным мог оказаться именно тот, в котором Кай работал заодно с врагом короля. Наконец, юноша оторвал взгляд от доски и улыбнулся совершенно неискренне, только губами. Серо-голубые глаза оставались серьезными.

Цитата pandorika ()
- Королева… Если бы эта женщина узнала о моих «замечательных способностях, то она бы до конца жизни подшучивала надо мной, говорила бы, как же я на нее похож и не научила бы меня ни одному трюку. Хотя нет, она бы научила меня охлаждать себе воду, а потом сделала так, что я заморозил бы себя во сне. Не думаю, что это возможно, но, другими словами, она просто убила бы меня. Конкуренты не нужны.


Кай скрывал свои способности от Королевы? Разве можно было не заметить, как он время от времени покрывается инеем или предметы под его руками сковывает тонкая корка льда? Неужели он до сегодняшней ночи ни разу не замораживал постель и не просыпался в сугробе? Хотя, во дворце Снежной Королевы все должно быть ледяным, она могла и не обратить внимание. Тут же возник новый вопрос – для чего она держала Кая, если не дорожила им и не уделяла внимания?

Особо не задумываясь, король сделал ход черным конем, убирая с доски ледяного слона и в очередной раз поражаясь изящности фигур, созданных Каем. Они казались невероятно хрупкими, но только до того, как прикоснешься к ним. Наверняка, тепло могло причинить им вред, но, к счастью, руки Кромешника были достаточно холодны, чтобы не испортить их.

Цитата pandorika ()
- Три дня назад.


Задумавшийся Кромешник поднял на Кая взгляд, полный непонимания, и попытался вспомнить, что могло произойти три дня назад. Ничего существенного на ум ему не приходило, но юноша сам пояснил свои слова.

Цитата pandorika ()
- Ты спрашивал о том, когда я получил вот это. Три дня назад.


Длинные пальцы Кая, которыми он пошевелил, объясняя, что имеет в виду, мгновенно побелели, и Кромешник подавил желание протянуть руку и смахнуть с них иней.

- И что с тобой случилось, мой мальчик? Кто наградил тебя этим даром? – промурлыкал Кромешник, придвигаясь ближе к столу. Кай, не задумываясь, повторил его движение.

Цитата pandorika ()
- Я пытался найти выход из местных лесов. Они бесконечны, черт их дери. И набрел на то самое озеро. Хотел его обойти, но судьба распорядилась иначе и столкнула меня с тобой. Твое лицо – последнее, что я помню.


Губы Кромешника растянулись в довольной улыбке, будто его только что похвалили за хороший поступок. И, скорее всего, в этом была доля правды.

Цитата pandorika ()
- Но потом я очнулся на берегу того самого озера, будто ничего не случилось. А потом я обнаружил две вещи: зима давным-давно прошла, и я внезапно научился замораживать вещи прикосновением. Шокирующе… наверное.


Рассказ Кая был по крайней мере странным. Получалось, что озеро обладало магическими свойствам и могло наградить человека даром? Выходит, если люди продолжат падать в него, то скоро все Королевство заполнится магами и волшебниками? Непорядок! Хорошо еще, что у Кая темная душа и дар пошел ему на пользу, а если бы магом стал кто-то добрый и правильный?! Необходимо было срочно принять меры, засыпать его песком, превратить в пустыню, заморозить – теперь Кромешник рассматривал и такой вариант расправы над ненавистными объектами – любое средство должно сработать против этой ужасной лужи, которая все нужное, что было возможно, уже сотворила – создала Кая, каким он сейчас является.

- Спасибо мне? – усмехнулся король, приподняв брови и ожидая реакции Кая, но тот, кажется не был благодарен за свои умения ни ему, ни озеру, ни кому-либо еще. – И что же было дальше? – не особо обращая внимание на игру, Кромешник сделал очередной ход.

Цитата pandorika ()
- Я наткнулся на твоего… эм, рыцаря в черном. Он сразу показался мне обозленным на весь мир, а уж при близком общении его злоба перекинулась на меня. Одно движение меча – и я здесь, делаю вид, будто разбираюсь в магии.


- Вынужден огорчить, мой мальчик, - вздохнул Кромешник, - у тебя это не очень хорошо получается.

Но Кай не огорчился, отнюдь. Липкая волна радости накрыла неготового к такому повороту короля. Передвинув свою ладью к королю Кромешника и блокировав тому все пути отхода, юноша поднял сверкающие искренней радостью и гордостью глаза на противника.

Цитата pandorika ()
- Мат.


- В отличии от шахмат, - продолжил предыдущую фразу король и протянул руку Каю для рукопожатия. – Поздравляю. Победитель заслужил награду, не кажется ли тебе, мой мальчик? - промурлыкав, Кромешник сделал едва заметный пасс рукой и на столе перед Каем возникла серебряная подвеска, формой напоминающая снежинку.



– Этот амулет защитит тебя, даст силы – пока ты не узнаешь, как еще можно ее восполнить, - хоть юный маг ранее не ответил на заданный ему вопрос, Кромешник не упустил его молчание из внимания, восприняв его, как незнание. – И самое главное, - подойдя к противоположной стороне стола, он взял свой подарок в руки и одел на шею Кая, а затем, склонившись, заговорщицки прошептал юноше на ухо, - нагонит страх на твоих врагов и пустит их в бегство.

Отойдя от Кая на несколько шагов, Кромешник окинул довольным взглядом свой подарок, который теперь поблескивал на груди ледяного мага. Против Кромешника амулет не имел никакой силы - навеять страх на короля кошмаров не удавалось еще никому, но другим он мог изрядно подпортить жизнь.

- Что ты думаешь, мой мальчик, о небольшой прогулке? – привычным жестом заложив руки за спину и слегка склонив голову набок, спросил король. – Или у тебя были другие планы?

Зачарованный Лес >>>


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Вторник, 20.12.2016, 20:57
 
pandorikaДата: Вторник, 20.12.2016, 20:53 | Сообщение # 69
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Кромешник с улыбкой протянул Каю руку, а парень с готовностью ее пожал, оставляя на пальцах Кромешника несколько снежинок. Король, казалось, был очень доволен им.

Цитата
– Поздравляю. Победитель заслужил награду, не кажется ли тебе, мой мальчик?


Кай замер, удивленно приподняв бровь. Какая же награда полагалась за обыкновенную шахматную партию? Маг не будет мучить его кошмарами? Или выделит ему другую комнату? Парень улыбнулся Кромешнику, а тот легонько махнул рукой, и на столе появился небольшой, сверкающий предмет.

Кай с интересом разглядывал металлическую подвеску, так сильно напоминающую снежинку. Она была простой, но, в то же время, не лишенной какой-то внутренней силы и энергии. Не успел парень и глазом моргнуть, как неуловимый маг уже застегнул цепочку у него на шее. По телу Кая пробежали мурашки, а спина вдруг согнулась, будто на шею ему повесили целую тонну. Через пару мгновений он почувствовал облегчение, сменившееся странным ощущением силы. Не силы даже, а контроля. Странное чувство, но Кай решил, что оно ему по вкусу. Отлично поиграл в шахматы, ничего не скажешь.

Цитата
– Этот амулет защитит тебя, даст силы – пока ты не узнаешь, как еще можно ее восполнить. И самое главное, нагонит страх на твоих врагов и пустит их в бегство.


- Не знаю даже, как тебя отблагодарить, - покачал головой парень, улыбаясь одними уголками губ. – Спасибо, - конечно, маг сказал, что это подарок, и Каю, безусловно, такой жест был приятен. Но что-то мешало ему всецело насладиться обновкой и напоминало о том, что не стоит привыкать к королевскому вниманию. Мысль о том, что он совершенно ничему не научился, не оставляла парня, назойливым колокольчиком звеня на задворках сознания. С ней соперничала другая, которая, как змей-искуситель, утверждала, что раз уж Кай волею судьбы стал магом, а эта вещица поможет ему хоть немного разобраться с новым даром, то она будет ему весьма полезна и нечего тут размышлять. Его мысленную дуэль прервал Кромешник, который задал очень неожиданный для Кая вопрос:

Цитата
- Что ты думаешь, мой мальчик, о небольшой прогулке? – привычным жестом заложив руки за спину и слегка склонив голову набок, спросил король. – Или у тебя были другие планы?


В глазах мага читалась искренняя заинтересованность. Ему будто не терпелось что-то проверить, и Каю показалось, что какой бы ответ он ни дал, исход будет один и тот же. Он все равно сделает то, что скажет Кромешник, ведь он, в конце концов, был всего лишь гостем (или пленником, с какой стороны посмотреть) в его замке.

- Нет. Почему бы и нет, то есть, - выпалил Кай. Сначала он все же рассматривал вариант отказа королю, собирался сослаться на сморившую его усталость. Но потом любопытство взяло верх – ему хотелось узнать, что в его рассказе заставило Кромешника загореться желанием размять ноги. К тому же, невежливо отказывать тому, кто только что подарил тебе магический амулет. – Куда отправимся? – вопросительно подняв бровь, Кай приблизился к Кромешнику почти вплотную, заглядывая магу прямо в золотистые глаза.

Мгновение – и их окутал плотный, черный песок, кружась вокруг мужчин и перенося их в совершенно другое место. Последнее, что подумал Кай, завороженно наблюдая за тем, как растворяется перед ним библиотека и появляется лес – он же, черт подери, босиком.

Зачарованный Лес >>>




Сообщение отредактировал pandorika - Вторник, 20.12.2016, 23:13
 
pandorikaДата: Воскресенье, 25.12.2016, 03:00 | Сообщение # 70
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Зачарованный Лес >>>

Оказавшись в знакомом коридоре, Кай обнаружил, что он совершенно один. Видимо, Вейланд решил более не терпеть его присутствие и поэтому сам оказался где-то еще. Ну что ж, его право. Кай еще раз осмотрелся. Да уж, к таким вот перемещениям сложно привыкнуть. Парень подошел к ближайшему окну – все также пасмурно, но дело, похоже, шло к вечеру.

Пожав плечами, Кай решил вернуться в свою комнату, уповая на то, что она еще не успела растаять. Хотя, к черту, он заметил, что по соседству было еще несколько гостевых спален – займет одну из них. В конце концов, Кромешник, да и Вейланд, не казались ему слишком гостеприимными, поэтому дела до еще одной занятой комнаты им не будет никакого.

Пересекая один из бесчисленных коридоров, Кай заметил служанку, спешившую по своим делам. Дворец казался почти пустым, и единственный встретившийся ему человек казался почти спасением. Он подумал, что неплохо было бы перекусить.

- Эй ты, - окликнул он служанку, тут же замершую на месте. – Подойди сюда
.
Девушка недоверчиво покосилась на Кая, но все равно подошла к нему, нервно теребя край своего фартука.

- Как тебя зовут? – спросил ее Кай, одаривая девушку теплой улыбкой.

- М-мари, сэр, - ответила та.

- Отлично, Мари. Я – Кай. Принеси еды в одну из гостевых комнат, - уточнив, в какую именно, Кай поспешил добавить еще кое-что, сделав свой тон как можно более уверенным. – Приказ короля.

- Но, - девушка нахмурилась. – Нам не говорили, что вы…

- Прекрасно. Хочешь спросить у него самого? – закатил глаза Кай. – Пойдем, я как раз оттуда, - схватив девушку за руку, он потянул ее в ту сторону, откуда пришел. – Он отослал меня прочь, потому что был занят, но раз ты хочешь уточнить…
- Нет! Не надо, - пожалуй, слишком громко возразила девушка.

- Отлично, ты знаешь, где меня найти, - ухмыльнувшись, Кай разжал пальцы, позволив девушке уйти прочь, бросив на него боязливый взгляд. – Проще простого, - хмыкнул он, как только она скрылась за поворотом.

Очевидно, что Мари знала этот замок в разы лучше, чем он сам. К тому моменту, как он добрался до нужных покоев, в них уже ждал поднос со съестным. Кай даже заметил там небольшой кувшин с вином. Отлично.

Устроившись за небольшим столиком, Кай принялся за еду.

- Что ты делаешь, Кай? – спросил он у самого себя, поймав отражение в серебряном кубке. – Ты правда хочешь этого? – отражение не ответило.

Одним глотком Кай допил вино, которое, к слову, оказалось отменным, и парень снова приподнял кубок, встретившись со своим отражением в нем.

- Надо было умереть, пока была возможность. Только отсрочил свое путешествие в ад, - парень покачал головой. – Пройдет месяц, полгода, в лучшем случае год. А потом, удивление пройдет, ты станешь ненужной игрушкой и все равно отправишься туда. О, нет, Вейланд прикончит тебя уже через неделю, - Кай рассмеялся, осознавая всю иронию происходящего.

Закончив трапезу, парень принялся осматривать комнату. Открыв шкаф, он обнаружил там одежду, которая, кажется, даже подходила по размеру и была довольно свежей. Прекрасно, ему не придется развешивать лапшу по ушам прислуги.

Остаток вечера Кай провел, бродя по замку. Он еще раз отметил, насколько пустым выглядел тот. Горели все свечи, каждый подсвечник был начищен до блеска, на многочисленных скульптурах, картинах, боевых доспехах, красующихся тут и там, не было ни пылинки. Но, несмотря на то, что иногда тут и там пробегала прислуга, периодически в галереях попадались стражники, он больше не видел здесь никого. Ни тебе придворной знати, ни тебе крестьян у ворот, просящих подаяния, ни послов, ни гостей.

Кай почему-то именно так представлял себе жизнь других правителей, пока сам был в Лапландии, с Королевой. Сама же она всегда описывала этих других, как «праздных идиотов», пускающих в свою жизнь слишком много людей. Именно поэтому, в ее замке и прислуги не было толковой. Так, несколько человек, занимающихся готовкой и уборкой.

В библиотеку Кай не пошел специально, хотя прекрасно помнил, как туда добраться. Вместо этого он отправился спать, и к его облегчению, спал он спокойно, совсем без сновидений, приятных или не очень.

Проснулся парень от скрипа двери в его комнату. Встретившись с испуганным взглядом Мари, держащей в руках кувшин в водой, он откинулся обратно на подушки. Прищурившись, Кай посмотрел в окно. Солнце, только начавшее свой путь на небе, уже заглядывало в комнату. Проведя рукой по лицу, Кай прислушался к возне девушки. Он хотел было спросить ее, сама ли она решила проявить заботу о нем или Кромешник отдал ей такой приказ, но не стал.

- Принести вам завтрак, сэр? – услышал он её тонкий голосок.

- Нет, не надо, - ответил он, наблюдая за тем, как девушка забирает вчерашний поднос. – А вино оставь.

Поднявшись с постели, Кай быстро умылся, переоделся, допил остатки вчерашнего вина и, вполне готовый к предстоящему дню, отправился дальше исследовать замок. Он добрался до оружейной, совершенно никем не охраняемой. Наверное, Кромешнику оружие было ни к чему, а ничего ценного здесь не хранилось. Кай же разжился парочкой кинжалов и поясом, на котором их можно было закрепить, что он и сделал.

Ни Кромешника, ни Вейланда, он, кстати, так и не повстречал. Прослонявшись по дворцу еще немного, Кай отправился в тронный зал. Он, честно говоря, и сам не знал, зачем он туда пошел, но вино, похоже, сделало свое дело. Как и ожидалось, в зале тоже никого не было. Только трон одиноко возвышался над всем остальным.

Шальная мысль пронеслась в голове Кая, напоминая ему о том, что он с утра на ногах, и что он очень устал. Пожав плечами, парень, недолго думая, плюхнулся на трон, усаживаясь поперек него и перекидывая ноги через подлокотник.

- А что, неплохое сиденье у Королевы, - усмехнувшись, произнес он. Кай видел портреты женщины, развешанные по всему замку. Роковая дама, облаченная в темные одежды, она высокомерно смотрела на него с каждого портрета. Не нужно быть гением, чтобы догадаться – этот замок раньше принадлежал именно ей. Что-то в чертах лица женщины казалось ему смутно знакомым, но парень не мог понять, где видел ее раньше.




Сообщение отредактировал pandorika - Четверг, 16.03.2017, 21:52
 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 25.12.2016, 22:44 | Сообщение # 71
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Переместившись во дворец и оставив Кая в его противоположной части, Вэйланд вернулся в библиотеку. Новые поленья в камине трещали, указывая на то, что кто-то из прислуги успел сюда заглянуть. Бросив брезгливый взгляд на стол, Фиар закатил глаза – от тепла ледяные фигуры почти растаяли и, смешавшись с песком, образовали грязную лужу на месте шахматной доски. Песок не мог удержать воду и, смешавшись с ней, стекал с края столешницы на пол. Взмах руки очистил помещение от грязи, оставленной шахматной партией Кромешника и Кая, а Фиар в очередной раз возмутился их беспечности и недальновидности.

Король надеялся, что у него есть несколько часов, прежде чем затихший Кромешник решит вернуть всех на свои места, или Кай нагрянет с очередным бессмысленным визитом. Подняв с пола книгу, которую он читал прошлой ночью, Вэйланд раскрыл ее на нужной странице и, удобно устроившись в кресле, принялся изучать новое заклинание.

Полки с книгами возвышались до самого потолка огромной библиотеки Короля Северных Земель и, когда маленькому Вэю впервые было позволено войти в святая святых, он замер от восторга. Он просто стоял в дверях с приоткрытым ртом и смотрел на уходящие вверх ряды старинных книг.
- Когда-нибудь ты сможешь сказать, что прочитал большинство из них, - ласково заметил Король, стоявший за спиной мальчика и наблюдавший за его восторгом.
- Я хочу прочитать их все! – звонкий голос Фиара-младшего эхом прокатился по огромному помещению. – Все, до единой!
С самого детства он желал получить всё сполна, он не мог вынести мысль, что он бросит дело на полпути, что не узнает всего на свете, что кто-то будет лучше него в чем бы то ни было. Он не терпел конкуренции. Единственный сын, он по умолчанию был лучшим в семье, да что в семье – как наследный принц, он был лучшим в королевстве, но и этого ему было мало.
Отец лишь улыбнулся в ответ, не решившись отговаривать Вэя от намеченной цели – чтобы прочитать все книги не хватило бы и сотни лет, но мальчик мог попытаться.
- Пойдем, - Чарльз взял сына за руку и повел по длинным рядам, указывая на корешки книг, - ты можешь начать отсюда. Здесь собраны легенды и истории со всего мира, сказания о королях и рыцарях, о сражениях и победах, о зле и добре…
- А что вот там? – сын перебил его, оставив за спиной нахваливаемые отцом книги. – О чем эти книги? – глаза Вэя сверкали при виде вычурных переплетов, украшенных золотом и кожей. Книги казались очень древними и дорогими. Некоторые из них были такими толстыми, что вряд ли мальчик смог бы поднять их или оторвать от стола. – Можно?
- Нет, - отрезал отец, хватая Вэя за протянутую к одной из книг руку. – Ты слишком мал для этого. Эти книги рассказывают о магии, - пояснил он, но, кажется, тут же пожалел об этом, так как глаза у мальчика загорелись пуще прежнего. – Нет, - вновь покачав головой, Чарльз увлек сына подальше от этих полок. – Магия опасна для тех, кто не умеет с ней обращаться. Магия убивает, причиняет вред. Но я научу тебя всему, когда ты станешь старше, - поспешил добавить он, видя, как принц недовольно надул губы. – Но сейчас обещай мне, что не притронешься к этим книгам без разрешения! – Король присел перед сыном и, оказавшись с ним на одном уровне, заглянул в зеленые глаза, в которых плескалась обида. – Обещай мне, Вэйланд!
- Обещаю, - вздохнул мальчик и вернулся к книгам, которые советовал ему отец.

Отец сдержал обещание и успел научить сына простейшим заклинаниям, прежде чем в их королевство пришла беда и сын обзавелся новым другом – Кромешником. Вэй же, в свою очередь, даже не думал о том, чтобы быть верным своему слову и в каждый визит в библиотеку, наряду с другими, читал по нескольку страниц из запрещенных отцом книг.
Когда отца не стало, Вэй начал заниматься магией намного чаще. Он изучал заклинания, смешивал зелья, проверял их действия на прислуге, рассказывал о своих достижениях Кромешнику. Он поглощал книгу за книгой, но всегда находилось что-то новое и неизведанное.


Во дворце Злой Королевы было не так много книг, которые он не встречал ранее, но именно та, что лежала перед ним на столе, заинтересовала Фиара больше остальных. Заклинания в ней были написаны столь древним и сложным языком, что приходилось тратить массу времени, только чтобы понять, о чем идет речь. Но, судя по тому, что Вэйланд успел изучить, оно того стоило. Заклинания были не простыми, но в большинстве своем, их влияние распространялось не на одного человека, а на весь город или даже королевство. Он пока еще не был уверен, с какой целью можно было это применить, но жаждал испробовать хотя бы одно, например, лишить всех памяти или свести с ума.

Неизвестно сколько часов Вэйланд провел, скрючившись над пожелтевшим фолиантом, но, когда он наконец решил отдохнуть, в небольшое окно, находящееся под самым потолком, проникли первые лучи восходящего солнца. Уступив власть над телом Кромешнику, Фиар даже не расстроился – у него накопилась пища для размышлений, а для этого лучше было оставаться в чертогах разума, нежели слоняться по замку и следить за тем, что делает тело.

После происшествия на берегу прошлым вечером Вэйланд с Кромешником не обмолвились ни словом, будто им было некомфортно друг с другом. Никто не желал первым начинать разговор, чтобы не упоминать тем, беспокоящих каждого: Фиар не хотел возвращаться к разговору с Каем, а Кромешник предпочитал не вспоминать о том, как он позволил юному магу заморозить его сердце.

Смена власти произошла так же молчаливо, как и вся ночь. Кромешник, не поднимаясь с кресла, рассыпался песком и вихрем выскользнул за тяжелую дверь, которая с грохотом захлопнулась за его спиной. За несколько минут тень облетела весь замок, проверяя, все ли в порядке в своих владениях и на месте ли пленники. Или же просто ему до ужаса надоело длительное пребывание в одном положении, и он желал развеяться. Но нет, он не искал Кая и отнюдь не по этой причине приостановился у его комнаты, к великой досаде короля оказавшейся пустой.

Кай нашелся в тронном зале и не где-нибудь, а на самом троне. Свесив ноги через подлокотник, он что-то напевал себе под нос и выглядел вполне довольным жизнью. Незаметно переместившись ему за спину и вернув телу обычную форму, Кромешник легко коснулся его плеча.

- Бу, - он не мог отказать себе в таком удовольствии, хоть и знал, что юноша не может испытать страх. В любом случае, тот должен был довольно забавно подпрыгнуть на месте. Что, в общем-то и случилось. - Можешь не вставать, - промурлыкал Кромешник, останавливая застанного врасплох Кая, - мне не по душе сидеть на троне.


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Воскресенье, 25.12.2016, 23:36
 
pandorikaДата: Четверг, 29.12.2016, 19:51 | Сообщение # 72
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Решив хоть как-то себя развлечь, Кай достал один из кинжалов и, аккуратно взяв его за лезвие, принялся водить пальцем по рукояти, украшая ее морозными узорами. Линия к линии – в Лапландии такие орнаменты были везде: на гобеленах, мебели, оружии, одежде простых крестьян. Будто бы им было нечем заняться, кроме как вышивать свои потрепанные лохмотья.

За одним кинжалом последовал и второй. Теперь они оба спокойно поблескивали у Кая на поясе, но стоило бы им оказаться в руках у кого-то еще, то вся красота превратилась бы в обычную воду. Впрочем, это уже не его проблемы. Ему надо было учиться контролировать свои умения, развивать их, хотя он и не имел понятия как – вот это была настоящая проблема.

Но, как парень ни старался, слишком усиленно надо этим думать у него не получалось, мысли путались, разбегались, поворачивали куда-то не туда. Южное вино нравилось Каю куда больше. Надо будет попросить у Кромешника еще, если, конечно, он появится, и если это будет именно он.

Маг не заставил себя долго ждать. Он вырос за спиной у Кая, застав его врасплох. Парню еле-еле удалось сохранить баланс и не упасть с трона. Он осторожно осмотрел Кромешника, заглядывая тому в глаза – золотые, коварно поблескивающие.

Цитата
- Можешь не вставать, - промурлыкал Кромешник, останавливая застанного врасплох Кая, - мне не по душе сидеть на троне.


Нет, это определенно был Кромешник, в голосе которого не слышалось и нотки осуждения. Кай, до этого даже не пошевелившийся, теперь лишь удобнее устроился в этом королевском кресле, усевшись по-турецки.

- Тебе, кажется, вообще сидеть не надо, - произнес Кай, наблюдая, как Кромешник плавно, будто паря над землей, перемещается в поле его зрения.

Видишь, что со мной стало? Видишь?! Ты хочешь оказаться на моем месте, глупый мальчишка?!

Он почему-то вспомнил слова Вейланда, которые тот кинул ему у озера. Он был на месте Кая. Интересно, расскажет ли Кромешник их историю? Он, кажется, был в хорошем настроении, даже пытался над ним подшутить.

- А как так получилось, что ты и Вейланд, ну, один человек? – спросил парень еще до того, как его мозг успел его остановить. Чертово вино. Надо еще. – И, можно мне еще вина? Пожалуйста.


 
Darkness_InsideДата: Четверг, 29.12.2016, 23:28 | Сообщение # 73
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Кромешник почувствовал своеобразный и, уже ставший привычным, привкус волнения. Он не был приторно сладким как радость, благоухающим, как счастье, пьянящим, как страх… Волнение было похоже на лимон, посыпанный сахаром, его можно было принять за сладость, но стоило облизнуть верхний слой, можно было в полной мере ощутить истинный характер этой эмоции. В волнении было свое очарование и своя прелесть, и, пока глаза Кая изучали его лицо, Кромешник успел в полной мере насладиться предложенным лакомством. Удостоверившись, что перед ним не Вэйланд, юный маг успокоился и принял удобную позу, подобрав под себя ноги.

Цитата pandorika ()
- Тебе, кажется, вообще сидеть не надо, - произнес Кай, наблюдая, как Кромешник плавно, будто паря над землей, перемещается в поле его зрения.


- Нет, - пожал плечами Кромешник и, заложив руки за спину, неспешно прогулялся перед Каем. Его взгляд задержался на одном из портретов, украшающих мрачные стены тронного зала. Королева в черном одеянии, с гордо поднятой головой смотрела прямо на него с немым укором, с ненавистью и отвращением. Знала бы она, кто будет согревать – в переносном смысле, конечно, - ее место на троне, поубавила бы спеси.

Цитата pandorika ()
- А как так получилось, что ты и Вейланд, ну, один человек?


Кромешник резко обернулся, услышав вопрос Кая. Юноша осмелел настолько, что начал задавать вопросы? Что ж, король ничего не имел против увлекательной истории, только Кай вдруг неловко заерзал на месте, будто пожалев о сказанном.

Цитата pandorika ()
- И, можно мне еще вина? Пожалуйста.


- Боишься, что без вина не сможешь вынести скучный рассказ, мой мальчик? – приподняв брови довольным тоном промурлыкал Кромешник, безмолвно приказывая слугам принести желаемое Каю.

Через пару мгновений Кай уже сидел с бокалом в руке и, даже не обладая даром Кромешника, можно было без труда понять, что его переполняет предвкушение и интерес.

- Вэйланд Фиар был принцем Северного Королевства, совсем маленьким мальчиком, когда мы впервые встретились. А я, - усмехнулся Кромешник, - тенью, кошмаром, который поджидает людей в темных закоулках, прячется в огромных шкафах и скрипит половицами в пустых коридорах. Все боялись меня, избегали, обходили стороной, если не убегали в панике, но не принц. Сердце юного Вэйланда не знало страха. – Кромешник задумался, вспоминая те далекие времена, когда маленький Вэй любил его всем сердцем. – Когда король и королева были убиты, юный Фиар сам стал править королевством, а я всегда был рядом, помогал, учил, давал советы.

- Ты сам убил их, если мне не изменяет память, - Вэйланд никогда не упрекал Кромешника и не винил в смерти своих родителей, но формулировка, в которой тот преподнес информацию Каю, показалась ему не совсем верной.

– У короля Чарльза - отца Вэйланда, была темница, в которой он держал страхи. Принц так и не выпустил их, а спустя годы его же народ кинул своего короля в клетку к кошмарам. Я спас Вэйланда от гибели, слившись с ним воедино, - с самодовольной улыбкой на губах заключил Кромешник. – Я подарил ему свое бессмертие.

Вэйланд и без этого откровения знал, что думал о случившемся Кромешник, но их первые беседы после воссоединения давно стерлись из памяти. Слова тени, с которой Фиар вынужден был делить свое тело, проникали под кожу куда больнее, чем ледяные нити Кая. Помог, спас, защитил - куда там. Убил, уничтожил, обрек – вот, что произошло на самом деле. К тому же Кромешник и словом не обмолвился о маленькой Серафине, которую Вэйланд потерял именно по его вине.

- Может быть мальчишка хочет услышать мою версию?! – если бы Фиар мог ударить кулаком об стол, он бы так и сделал. Жаль, в голове стола не было, но интонация говорила сама за себя. – Ты думаешь, что скрыв часть истории, больше понравишься этому жалкому созданию?

- Мой принц, я рассказал лишь самое важное, - Кромешник был в отличном расположении духа и никакие истерики Вэйланда не могли испортить его настроения. – Все остальное лишь незначительные детали.

- Такая вот история, мой мальчик, - не обращая внимания на разразившийся в глубине сознания скандал, широко улыбнулся Кромешник. – Правда у Вэйланда есть свой взгляд на случившееся и, если ты хочешь, я могу вас оставить наедине, - предложил он, зная наперед, что Кай откажется от такой заманчивой беседы.


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Пятница, 30.12.2016, 18:24
 
pandorikaДата: Среда, 04.01.2017, 01:12 | Сообщение # 74
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Боишься, что без вина не сможешь вынести скучный рассказ, мой мальчик? – приподняв брови довольным тоном промурлыкал Кромешник, безмолвно приказывая слугам принести желаемое Каю.

- Ну, скучный или нет, но понять я его точно смогу лучше, - усмехнулся Кай, наблюдая за тем, как в дверях тут же появился слуга, одетый во все черное, с такой же бутылкой вина, что была и у Кая в комнате. Замечательно.

Коротким кивком отблагодарив слугу, Кай забрал у него бутылку и кубок, который тут же наполнил вином. Усевшись поудобнее, парень приготовился слушать Кромешника.

Маг начал свой рассказ, расхаживая из одной части зала в другую. Парень старался слушать его как можно внимательнее, пытаясь не упустить ни единого слова. Изредка он отвлекался на то, чтобы заново наполнить свой бокал, но после, сдавшись, аккуратно перегнулся через подлокотник и поставил его на пол, решив пить прямо из бутылки.

Цитата
- Вэйланд Фиар был принцем Северного Королевства, совсем маленьким мальчиком, когда мы впервые встретились. А я тенью, кошмаром, который поджидает людей в темных закоулках, прячется в огромных шкафах и скрипит половицами в пустых коридорах. Все боялись меня, избегали, обходили стороной, если не убегали в панике, но не принц. Сердце юного Вэйланда не знало страха.


Тень? Настоящая тень, как та, которой обладают все люди. Да уж, он бы не хотел встретиться с таким существом в темном переулке, освещенном слабым светом уличных фонарей. В таком свете даже свою тень можно принять за ужасного монстра, что уж говорит о настоящем монстре. Немудрено, что Кромешника боялись и избегали. Кай помнил, как избегали его сельские ребятишки в детстве, когда он только вернулся из Пряничного домика и поведал всем о своих злоключениях. Они тогда решили, что он двинулся умом, боялись, что это заразно. Сейчас Кай вспоминал об этом с раздражением. Все они были глупцами. Кто-то из них наверняка сдох в лапах Слепой ведьмы. Но тогда он чувствовал себя брошенным. Понятно почему компания юного принца так увлекла Кромешника.

Цитата
– Когда король и королева были убиты, юный Фиар сам стал править королевством, а я всегда был рядом, помогал, учил, давал советы. У короля Чарльза - отца Вэйланда, была темница, в которой он держал страхи. Принц так и не выпустил их, а спустя годы его же народ кинул своего короля в клетку к кошмарам. Я спас Вэйланда от гибели, слившись с ним воедино. Я подарил ему свое бессмертие.


Бессмертие. Интересно, сколько ему... им лет? А маг, без сомнения, имел свой типаж. О чем Кай, не медля, решил ему сообщить.

- А у тебя, - начал он, вытянув ноги и сделав глоток вина. – Есть свой типаж. Юные… мальчики в беде, жаждущие немного магии в своей жизни. Интересно, - протянул он.

Кромешник, похоже, совсем не обратил внимания на его реплику, погрузившись к себя. Он замер на несколько мгновений, как будто прислушиваясь к внутреннему голосу. Хотя, почему «как будто»? Наверняка Вейланд сейчас сопровождал его историю своими язвительными, полными яда комментариями. Насколько Кай мог судить, королю не слишком-то и нравилось общество тени, а даже если и нравилось, то взгляды на жизнь у них точно не совпадали.

Цитата
- Такая вот история, мой мальчик. Правда у Вэйланда есть свой взгляд на случившееся и, если ты хочешь, я могу вас оставить наедине.


- Неет, неет, спасибо, - усмехнулся Кай, махнув свободной рукой. – Он слишком очарователен, мне этого не вынести.

Одна только мысль о пронизывающем взгляде Вейланда заставила Кай поежиться. До чего же неприятным человеком был этот Фиар, и как же сильно он ненавидел Кая. И, если с первым парень мог смириться, то со вторым возникали проблемы. Хорошо было бы придумать способ вообще не встречаться с Фиаром один на один, иначе живым ему долго не протянуть.

- А вот твои истории я бы еще послушал, - Кай довольно улыбнулся. Пока это был самый надежный их всех способов, что он мог выдумать. – Куда делась Королева? – Кай кивнул на портрет в резной раме, висящий на стене прямо позади Кромешника. – И почему тут все еще висят эти безвкусные портреты?

Кай поморщился и покачал головой, осматривая комнату в поисках зажженного камина – в зале было чересчур душно. Не обнаружив поблизости огня, парень снова поморщился, поняв, что во всем виноват алкоголь. Ну что ж. Положив ногу на ногу, Кай вновь сел поперек трона.

Интересно, как это все выглядело со стороны для подданных Кромешника? Сидящий на троне неизвестный парень и стоящий подле него маг. Впрочем, трон имел хоть какую-то значимость только под королевской особой. Для Кая же он был лишь очень удобным и уютным креслом. Тяжело вздохнув, парень поставил почти опустевшую бутылку на пол и освободившимися руками расстегнул пару пуговиц на рубашке, воротник которой, казалось, чересчур сдавливал его горло. Устроив локоть на подлокотнике, Кай положил на него голову, поглядывая на Кромешника.


 
Regina7280Дата: Вторник, 10.01.2017, 20:46 | Сообщение # 75
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Бал кошмаров>>>>> Темница Замка Регины

Черная поверхность зеркала легко расступилась, плотно обволакивая непроглядной тьмой тело Регины. Несколько мгновений Королева чувствовала себя попавшей внутрь гигантской плошки с желе - движения ее замедлились, встречая мягкое сопротивление упругих стенок зеркального портала, пока поток созданного межпространственного перехода не подхватил ее, увлекая за собой к выходу, где, как она думала, ждал ее колдун.

"Он согласен на переговоры... что ж, поговорим! Это добрый знак. Если он не убил меня сразу, едва я появилась здесь, значит, ему нужна моя помощь для реализации его замыслов... Послушаем, что он предложит - знать планы противника всегда полезно. А может, мне повезет, и в разговоре он обмолвится о том, чего сам боится!
Разговаривать с Королем Страхов, чтобы узнать страхи Короля Страхов... забавный каламбур получается" - усмехнулась она про себя, пытаясь унять разливавшуюся в душе тревогу.

Конечно, Редж убеждала себя в том, что случившееся в тронном зале всего лишь наваждение, кошмар, насланный Кромешником, чтобы сделать Королеву сговорчивее, подчинить ее волю и показать свою власть над ее сознанием. Но видение гибели Робина, стычка с Гаем были слишком... настоящими, были полны деталей, убеждавшими в реальности случившихся событий, и эта излишняя реалистичность смущала Регину, заставляя беспокоиться о благополучии любимого и детей.
Прекрасно понимая, что окончательно развеять или, наоборот, подтвердить ее подозрения, может только хозяин бала, она пыталась заранее придумать способ заставить его открыть ей правду. Но что можно успеть придумать за краткие мгновения перемещения в портале?

Черный маслянистый поток, подхвативший Регину, стремительно ускорил движение, буквально вытолкнув женщину в открывшееся окно выхода, и Королева почувствовала, как падает куда-то вниз. Едва успев инстинктивно выбросить руки вперед, чтобы смягчить падение, она с размаху шлепнулась на пол... той же темницы, из которой недавно с таким успехом выбралась. Только теперь помещение освещалось несколькими люминесцирующими грибами, позволяя рассмотреть обстановку. Вопль досады вырвался у Регины, внезапно осознавшей, как глупо она попалась в элементарную ловушку, расставленную коварным врагом. Кромешник и не собирался вести с ней переговоры, ему просто нужно было вернуть попытавшуюся улететь птичку обратно в клетку!
Как бы смеялся Румпель, узнай он об этом ее провале!

В гневе Королева вскочила на ноги и бросилась назад, к стене, пытаясь найти и вновь открыть стремительно захлопнувшийся за ее спиной портал. Разумеется, все ее попытки были тщетны - она была здесь лишь бесправной пленницей, о чем ей так ясно напомнили. Устав колотить и скрести стены, почти охрипнув от крика в бесполезных попытках вызвать своих тюремщиков, она, наконец, в изнеможении опустилась на пол и, вновь бросив взгляд на свои руки, перепачканные кровью Робина, разрыдалась от досады и горя.

"Нет, я не верю! Так не может... так не должно быть! Я же стала Светлой, перешла на сторону Добра, а Добро всегда побеждает! Это все неправда, Робин не мог умереть, он жив, я знаю! Мне просто снится кошмар, смерть Робина - всего лишь глупый сон, насмешка Кромешника, а я достаточно сильна, чтобы не поддаться его чарам".

Она ущипнула себя, но видение не исчезало, Регина по-прежнему видела бурые полосы засыхающей крови на своих руках и одежде. Это было невыносимо. В ярости рванула она побуревший манжет на рукаве платья и явственно услышала сухой треск рвущейся легкой ткани. Ужас охватил Королеву, она отбросила оставшийся в ее руках лоскут платья так, словно это был скорпион, а не несчастный клочок кружева.

- Нет! Я знаю, что это всего лишь мой кошмар, тебе не обмануть меня - Робин жив, я же чувствую! - выкрикнула она в пустоту, - Зачем ты морочишь меня, что тебе нужно?
Регина пыталась поверить в слова, которые произносила вслух, но на самом деле ее уже одолели сильные сомнения насчет иллюзорности бала и дикий страх вновь потерять едва обретенные любовь и счастье, словно ржавчина, разъедал ее душу.
 
Darkness_InsideДата: Вторник, 17.01.2017, 17:21 | Сообщение # 76
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Кай не горел желанием общаться с Вэйландом, что казалось вполне разумным с его стороны. То, как Повелитель кошмаров обращался с юношей, мало кому пришлось бы по нраву.

Цитата pandorika ()
- Неет, неет, спасибо, - усмехнулся Кай, махнув свободной рукой. – Он слишком очарователен, мне этого не вынести.


- Мудрое решение, - приподняв одну бровь, пробормотал Кромешник. Он все еще старался игнорировать колкие замечания Фиара, что, в общем-то у него неплохо получалось.

Цитата pandorika ()
- А вот твои истории я бы еще послушал, - Кай довольно улыбнулся. Пока это был самый надежный их всех способов, что он мог выдумать. – Куда делась Королева? – Кай кивнул на портрет в резной раме, висящий на стене прямо позади Кромешника.


- Ах Королева, - Кромешник совершенно забыл о ее существовании. – Она томится в подземелье. Если хочешь, мы можем ее навестить.

Кай посмотрел на него взглядом, полным укора. Глупый вопрос. Юный маг явно не был любителем королевских особ и их общества.

Цитата pandorika ()
– И почему тут все еще висят эти безвкусные портреты?


Кромешник прошелестел по каменному полу и остановился перед одним из них. Некоторое время он рассматривал горделивый взор Королевы, ее властную позу – выпяченную грудь и надменно вздернутый подбородок. И правда, портрет был безвкусным, но до этого момента король совершенно не обращал внимания на живопись.

- Так лучше? – усмехнулся он и взмахнул рукой. Легкий ветерок прошелся по помещению, скрывая образы королевы, застилая их тонким слоем песка. Теперь из рам на них смотрела непроглядная тьма, но она была куда лучше старых художеств.

Тем временем Кай успел осушить бутылку вина и, поерзав на троне, словно большой черный кот, принял более удобную позу. Похоже, от алкоголя его ледяная кровь забурлила, потому как на щеках проступил едва заметный румянец, да и расстегнутые пуговицы подтверждали догадки короля. Кромешнику захотелось коснуться его, чтобы узнать, стала ли кожа юноши теплее и на ощупь или она была все так же болезненно холодна.

Сделав пару шагов по направлению к трону, Кромешник остановился – Вэйланд смог привлечь его внимание новостью.
- Я чувствую магию в замке, чужую. И не Кая, - уточнил он, понимая, что Кромешник может задать такой вопрос.
- Может это за нашей королевой явился рыцарь, - фыркнул Кромешник.
– Надо обыскать замок, - нет, они не всегда ссорились, иной раз решения, которые принимали два существа, запертые в одном теле, были более слаженными, нежели у некоторых людей, кто владел своим разумом в одиночку.

Рассыпавшись песком, Кромешник вихрем вылетел из тронного зала, напрочь позабыв о растерявшемся Кае. Безрезультатно порыскав по замку, Кромешник вошел в библиотеку, дверь которой почему-то была приоткрыта. Его внимание мгновенно привлек желтый лист бумаги, которого здесь раньше не было. Огромные буквы первой строки кидались в глаза: «Разыскивается». Ниже был портрет, лишь отдаленно напоминающий отражение в зеркале, точнее Вэйланда. Сам Кромешник в зеркале уже давно не отражался.

Текст ниже портрета гласил: «Кромешник – за преступления против человечества, за тиранию и узурпаторство, за насилие, своевольство и беспредел…»

- И это все? – Фиар закатил глаза. – Здесь не хватает листов эдак двадцать.

Кромешник продолжил чтение, мысленно соглашаясь с Вэйландом – грехов у них двоих было не счесть.

- «Доставить живым». Они могли бы попытаться, - зловещий смех короля эхом прокатился по огромной комнате. И такая маленькая цена за жизнь самого повелителя Кошмаров? Чья-то глупая шутка, не иначе, - фыркнул он и бросил листовку прочь. – «Особо опасен», - повторил он последнюю строчку, которую успел прочитать, - неужели.

- На ней еще что-то есть, - Кромешник заметил надпись мелкими буквами на обороте – именно так упал лист бумаги. – «Нью-Йорк, Хьюстон стрит, 425, отель D'OR. Поспешите». Никогда не слышал, - пробубнил он, понимая, что скорее всего так называется место, - но я бы посмотрел на глупца, жаждущего с нами встречи.

За спиной что-то засвистело, поток воздуха закружился, касаясь ног Кромешник и притягивая к себе. Король резко обернулся, но все, что он успел увидеть, прежде чем провалиться во тьму, была крутящаяся воронка портала.

- Опять, опять, - пронеслось в голове у Фиара, прежде чем свет померк и холод окутал тело.

>> Нью-Йорк


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Вторник, 17.01.2017, 17:25
 
Regina7280Дата: Суббота, 21.01.2017, 15:18 | Сообщение # 77
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 20
Статус:

Темница Дворца.

Регина не знала, сколько времени она пробыла в одиночестве - в помещении без окон трудно различить смену дня и ночи. Минуты ожидания кажутся часами в тягостном ничегонеделании, секунды тянутся, как резина, сливаясь в бесконечно унылую, однообразную вечность. Недавние потрясения, одно за другим стремительно сменявшие друг друга, как картинки в калейдоскопе, изрядно вымотали женщину.

Полумрак и тишина, царившие в темнице, спустя некоторое время стали нагонять сонливость, но Регина боялась позволить себе расслабиться - кто знает, какой еще кошмар уготовил ей Кромешник? А может, он специально тянет время, ждет, пока полная изоляция от мира позволит отчаянию захватить сознание и полностью овладеть душой Королевы?
- "Не дождетесь!", - подумала она, поднялась и стала прохаживаться вдоль стен, чтобы как-то убить время и унять поднимавшуюся в глубине души тревогу. Спустя несколько кругов по камере, под ноги ей попал клочок ткани - тот самый фрагмент манжета, который она оторвала, будучи вне себя от гнева и бессилия. Теперь, немного успокоившись, она подняла его: "Робин! Если бы ты сейчас был рядом со мной, уж ты бы непременно придумал, как выбраться отсюда... Но ничего, рано или поздно я буду на свободе, и тогда колдун дорого заплатит мне за твою кровь!"
Она заботливо свернула полоску материи и спрятала у себя на груди, как память о возлюбленном.

За спиной что-то зашелестело. Обернувшись, Королева увидела возле двери на полу какую-то желтую страницу - должно быть, ее кто-то просунул через решетку. Быстро подойдя к двери, Регина выглянула в коридор - там никого не было. Она подняла листок и замерла в недоумении: со страницы смотрело ее собственное лицо, то была листовка о розыске, наподобие тех, что она когда-то рассылала сама, пытаясь поймать Белоснежку. Глаза выхватили из текста обрывки фраз "разыскивается за преступления против Короля и народа...", "особо опасна...", "доставить живой за вознаграждение"...

- Ничего не понимаю, - пробормотала Королева, - Зачем подкидывать мне это?
Она перевернула листок и прочла на обороте: "Нью-Йорк, Хьюстон стрит, 425, отель D'OR. Поспешите".
- Нью-Йорк? При чем здесь Нью-Йорк? Что за странное послание! Или... это какая-то очередная насмешка колдуна? Как понять, что за шарады мне здесь загадывают?

Женщина вглядывалась в листок, пытаясь разгадать тайну послания, как вдруг строчки текста вспыхнули ярким светом, острые иглы золотистого свечения вырвались из листка, образуя столб ослепительного света. Регина почувствовала, как неведомая сила потянула ее за собой, в этот сверкающий поток, и только теперь поняла - в листке был спрятан портал, перемещавший ее из камеры темницы... куда?
>>> Нью-Йорк


Сообщение отредактировал Regina7280 - Воскресенье, 22.01.2017, 16:44
 
pandorikaДата: Вторник, 24.01.2017, 00:59 | Сообщение # 78
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Так лучше? – усмехнулся он и взмахнул рукой.


По мановению руки Кромешника портреты на стене заволокло угольно-черным песком. Теперь вместо пейзажей и лица Королевы на стенах красовались рамы, обрамляющие непроглядную тьму. Кай усмехнулся. Интересное оформительское решение, и, надо сказать, довольно неплохое.

Несколько минут прошли в полной тишине. Кай бездумно разглядывал комнату, краем глаза заметив, как Кромешник разглядывал его. Но в одно мгновение лицо мага приняло задумчивое выражение, он слегка наклонил голову, будто прислушиваясь к чему-то. Кай, нахмурив брови, внимательно посмотрел на Кромешника, даже не пытаясь угадать, что его так насторожило. Все равно же не скажет, если не сочтет нужным.

И, ровно как и ожидал Кай, маг, не сказав ни слова, вдруг рассыпался песком и унесся в неизвестном направлении. Парень закатил глаза, и поспешно спустился с трона, опираясь на него, чтобы поддержать равновесие, хотя он чувствовал себя намного трезвее, чем, к примеру, пять минут назад.

Поняв, что возвращения Кромешника ждать не стоило, Кай отправился гулять по замку. Раз уж ему предстоит остаться здесь на какое-то время, то он должен знать, что и где находится, а мешать ему никто и не думал. Стражники, проходившие мимо него несколько раз, лишь учтиво кивали головой, не спрашивая, как и зачем Кай оказался в той или иной части замка.

Проходя мимо очередной тяжелой деревянной двери, Кай остановился. Его внимание привлекла пожелтевшая листовка из плотной бумаги, приколотая к дереву. Она смотрелась до смешного неестественно в этой обстановке, и Кай, не мог не подойти к ней. Чем ближе он подходил к листовке, тем отчетливее читалось написанное на ней. Непроизвольно задержав дыхание, Кай сорвал листок с двери.

- Черт, неужели...

«РАЗЫСКИВАЕТСЯ!»

Черные, крупные буквы притягивали к себе все внимание. Правда, чуть меньше, чем лицо самого Кая, небрежно нарисованное ниже.

- Могла бы нанять более умелого художника, знаешь ли, - проворчал Кай, пытаясь игнорировать противное, нарастающее с каждой минутой, желание убежать подальше отсюда.

«За преступления против Королевы, трона и народа: подстрекательство к мятежу, убийства, насилие, уклонение от правосудия».

Кай усмехнулся. Убийства и насилие, совершенные по первому же пожеланию самой Королевы, теперь ставились ему в упрек. Солидный такой упрек в несколько сотен золотых, предназначавшимся тому, кто «доставит его живым» прямо к порогу Ледяного дворца. Возвращаться туда, конечно же, не хотелось. Тем более, живым.

Парень судорожно вздохнул, аккуратно запихивая листовку в карман. Если его лицо с подписью «ОСОБО ОПАСЕН» красуется по всем здешним землям, то гулять в окрестностях замка точно не стоит. Но оставаться на месте и ничего не делать тоже не особо хотелось. Почему-то Каю казалось, что Кромешник не слишком-то обрадуется его послужному списку. Как там говорится в поговорке? «Обманул однажды – обманет дважды»?

Воровато оглянувшись, Кай отправился в свои покои. Ему до ужаса не хотелось признаваться самому себе в том, что ему серьезно хотелось прихватить несколько нужных вещей и сбежать подальше отсюда. В очередное Богом забытое место, где его никто не сможет найти, но он все же будет оглядываться за спину каждый раз, опасаясь быть обнаруженным.

В голове пронеслась мысль о том, что он мог бы попросить Кромешника о защите. Маг наверняка бы не отказал, если бы парень правильно преподнёс ему всю историю. Но нет, нельзя. Попросить защиты, значит стать должником. А это было крайне нежелательно в его ситуации.

Пока Кай мысленно прикидывал все доступные варианты, за его спиной послышался тихий треск. Он слышал его всего пару раз в жизни, но и этого было достаточно, чтобы узнать этот звук.

«Да ладно», - подумал Кай, разворачиваясь. Прямо перед ним, с нарастающим треском открывался сияющий портал. Не отрывая взгляда от магического вихря, Кай медленно попятился назад, постепенно ускоряя шаг. Но портал, похоже, двигался прямо за ним, не удаляясь ни на метр. Постепенно воронка увеличивалась, разбрасывая в стороны цветные искры и поглощая все на своем пути: небольшие предметы мебели, подсвечники.

Сначала Кай и правда пытался хоть как-то сбежать от настойчивого портала. Беспокойство подгоняло его. Он петлял по еще незнакомым коридорам, и совсем сбился с пути. Но, в какой-то момент, парень остановился и сделал глубокий вдох.

- Знаешь что, - он повернулся к порталу, который был совсем близко, лицом, чувствуя на себе потоки холодного воздуха, затягивающие его внутрь. – Я не боюсь тебя, - сказал он, обращаясь к той, кто, скорее всего, могла оказаться по ту сторону воронки, и шагнул внутрь.

Нью-Йорк>>>


 
Darkness_InsideДата: Среда, 17.05.2017, 11:03 | Сообщение # 79
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

<< Отель D'OR - праздник

*Понедельник, ночь*

Вокруг царила непроглядная тьма, но Кромешник не волновался – он был полностью уверен, что портал перенес их с Каем в Зачарованный лес – или в любое другое место, это не имело особого значения, пока он мог ощущать магию, пронзающую каждую клеточку его тела. Если бы Кромешник знал, что такое счастье, если бы он умел испытывать эту эмоцию, то он бы обязательно сказал, что счастлив как никогда – после пары дней никчемного, жалкого существования, когда он из всех сил пытался удержать лицо и не забиться в угол до лучших времен, сейчас он чувствовал себя всемогущим. Пронестись смерчем по месту, где они находились, Кромешнику мешал лишь факт, что безвольно болтающееся у него на шее тело Кая явно не оценило бы такую затею, но не бросать же мага на землю?!

Взмахнув рукой и надеясь, что они все же в Зачарованном лесу, а значит смогут переместиться во дворец, а именно в покои Кая, Кромешник, не без удовольствия, окутал их черным туманом.

Комната была погружена во мрак, похоже, никто не ждал возвращения короля. Легкое движение и вот уже множество свечей засверкали немного неестественным, голубоватым и холодным пламенем – Кромешник заметил, что юноша избегает лишнего тепла. Сугробы в комнате успели растаять, лужи, должно быть вытерли слуги, постель сверкала девственной чистотой. Бережно опустив Кая на кровать, король на мгновенье призадумался, вспоминая прошлый вечер – нет, люди не любят спать в одежде, это уж точно. Взмах руки и вот уже вещи, принесенные из другого мира стопкой лежат на стуле, а юный маг, укрытый одеялом, мирно сопит, уткнувшись носом в подушку. Загляденье. Если бы не жуткий смрад алкоголя, которым Кай пропитался так, что, похоже, будет благоухать еще пару суток. Конечно, стоило бы избавить юношу от неприятного эффекта, но доброты в черном сердце Кромешника было слишком мало для такого благородного поступка. Впредь будет знать, что тянуть в рот. Но вот графин воды и стакан король все же наколдовал и оставил на прикроватном столике, а затем беззвучно покинул помещение.

Стоило двери за спиной закрыться, как Кромешник рассыпался песком и вихрем пронесся по длинным коридорам замка, чувствуя, что прислуга узнала о его прибытия и уже дрожит от ужаса за какие-то мелкие провинности, жадно впитывая их страх и насыщаясь после вынужденной голодовки.

Повеселившись вволю, Кромешник переместился в тронный зал и, приняв человеческий облик, наконец решил узнать ответ на волнующий его вопрос, который он до этого успешно отгонял на задворки сознания. Подойдя к большому зеркалу, он внимательно посмотрел в глаза напротив и не смог сдержать победоносной улыбки – Вэйланд был здесь.

- Я скучал, мой принц, - вполне привычно было, улыбаясь, видеть в отражении глаза, полные ненависти и недовольно поджатые губы. – Ты ничего не хочешь мне рассказать? -Фиар встречался с Леонорой, вероятно и с Темным. Он должен был знать больше Кромешника, иначе не был бы собой, но Вэйланд продолжал хранить молчание. – Ну же, - нетерпеливо прошипел Кромешник, склоняясь к зеркалу. – Ты даже свою ве… любимую нашел, чем же ты недоволен?

Отражение в зеркале наконец пришло в движение. Заложив руки за спину, Фиар отошел чуть дальше – хоть здесь, в зазеркальном мире, он был сам себе хозяином.

- Праздник устроил Темный и его жена, Леонора. Для чего? Ты должен был видеть, чем все закончилось, не так ли? Это и было их целью.

- Переместить всех гостей в Зачарованный Лес? – Кромешник недовольно скинул брови. – Уж не хотят ли они нас свергнуть, мой принц?

- Вряд ли, у них свои заботы, но лучше дай мне поговорить со стражей, надо напомнить им, кому они служат. И что будет, если ослушаются, - последние слова Вэйланда прозвучали уже по эту сторону зеркала – Кромешник отступил в тень, позволяя Повелителю кошмаров забрать власть над телом.

Они могли общаться со своими людьми и на расстоянии, но с глазу на глаз было куда эффективнее. Призвав к себе начальника стражи, Фиар быстрым взмахом рули наконец сменил одежду на привычную – видимо, Кромешник был слишком занят своей игрушкой, чтобы задуматься о собственном удобстве, и расположился на троне. Гвендид. Где она сейчас, куда ее занесло, Вэйланд мог только догадываться, и это заставляло его волноваться. Девушка владела магией, а значит, если она на этой земле, у нее будут неприятности. Зная ее характер, в последнем королю сомневаться не приходилось.

- Милорд, - стражники появились в дверном проеме в тот момент, когда короля посетила вполне логичная идея. Щелчок пальцев и перед ним уже лежала листовка с изображением Гвендид.
- Что происходит в наших землях? – не отрываясь от созерцания портрета и добавляя пару штрихов для большего сходства, спросил Фиар.
- Много чужаков бродит по лесу, милорд, - замявший, произнес главный из вошедших, - но пока никто не посмел нарушить правила.
- Этой девушке, - Вэйланд протянул листовку стражу, - запрещено причинять какой-либо вред. Даже если будет колдовать. Только немедленно сообщите, где она находится. Остальных чужаков не жалейте, - усмехнулся он, поднимаясь с трона и подходя ближе к застывшим в ужасе мужчинам, - но вы ведь и не собирались, правда, как тебя там?
- Г-густав, милорд.
- Густав, - хлопнув мужчину по плечу и заставив того подскочить на месте, громко произнес Вэйланд. – А что же королева, что была у нас в темнице? – само собой, он успел заметить Регину давеча на празднике, но ужас упустивших пленника стражей был слишком упоительным. – Сбежала, да? – он осуждающе покачал головой. – Казнить всех, кто ее охранял.
- Милорд, - второй стражник рухнул на колени, - я не виноват, королеву унес невесть откуда взявшийся вихрь.
- Да, да, конечно, - поднимая стражника с пола, Фиар растянул рот в ехидной улыбке. – С кем не бывает.

В глазах стражника засверкали отблески надежды, и он позволил себе улыбнуться вслед за королем. Зря. Рука Вэйланда, коснулась рукоятки его меча и, мгновенно выхватив его из ножен, пронзила мужчину в самое сердце. Надежда сменилась ну удивление и ужас. Боль. Мужчина медленно начал оседать, но меч удерживал его вертикальном положении, заставляя смотреть в глаза улыбающегося короля, который искренне наслаждался процессом. Резко выдернув окровавленное оружие, Фиар позволил стражнику упасть на колени. Голова, безвольно поникшая вперед, указывала на то, что стоит завершить начатое – один взмах меча и обезглавленное тело рухнуло на пол, выпуская алые струи крови, которые сразу же стали собираться в небольшие густые лужицы. Голова, с застывшей на лице маской ужаса, укатилась к ногам второго стража, который источал не меньший страх, чем его павший товарищ. Бросив меч рядом с трупом, Вэйланд жестом показал, что страж свободен и, когда тот, пятясь и кланяясь, скрылся за дверью, отправился по своим делам.


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Среда, 17.05.2017, 13:15
 
pandorikaДата: Среда, 17.05.2017, 23:42 | Сообщение # 80
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Отель D'OR - праздник >>>

Понедельник, утро.

В какой-то момент он вынырнул из непроглядной темноты и обнаружил себя на мягких подушках, в каком-то замке. Яркий свет проникал в комнату даже через плотно закрытые шторы, заставляя Кая тут же прищуриться. Как он здесь вообще оказался? И где это «здесь»? Аккуратно приоткрыв один глаз, парень огляделся вокруг, наконец, узнавая свою комнату в замке Кромешника, которую он занял совсем недавно. Она не было промерзшей насквозь, значит, хозяина здесь ждали и приготовили все к его возвращению.

Кай совсем осмелел и открыл оба глаза, уставившись в потолок. Судя по лучам солнца, за окном было позднее утро. Последнее, что он помнил о вчерашнем дне – они с Гвен идут на праздник, разговаривают, выпивают, она куда-то уходит… а дальше все как в тумане. Он помнил, как держал в руках невесть откуда взявшегося кота. Что-то там о проклятье. Свою руку, обвитую вокруг шеи Кромешника, его теплое дыхание на своей коже. Они что… Да ну, не может быть. Однако, кто-то заботливо избавил Кая от одежды и даже уложил его в постель, оставив на столике стакан воды. Впрочем, ничего из этого Кай не помнил, как не помнил и того, каким образом он вообще очутился в замке. Похоже, вчера он перебрал с алкоголем.

Прислушавшись к внутренним ощущениям, парень решил, что все не так уж плохо. Возможно, ему удалось чудесным образом избежать всех тех ужасов, что обычно преследуют людей после отличных праздников. И думал он так ровно до того момента, когда решил подняться с постели.

Мир вокруг вдруг бешено закрутился, а в голову будто вбили деревянный кол, пустив по черепу толстую трещину. Шепотом чертыхнувшись, Кай приложил руку к виску и поморщился. Он просидел в этом положении еще несколько минут, ожидая, пока кровать под ним перестанет делать вид, что она строптивый жеребец и начнет вести себя как приличная мебель.

- За чтооо? – вполголоса произнес Кай, прикрыв глаза. Звук собственного голоса заставил его поморщиться.

Собрав всю имевшуюся у него волю в кулак, Кай поднялся на ноги. Отбойные молоточки в голове с новой силой заработали, отбивая какой-то веселенький мотив, отзывающийся в висках. Отвратительное ощущение. Парень задумчиво взглянул на стакан воды, покоящийся на столике у кровати. Если уж он снова в мире, где есть магия, то почему бы не помочь самому себе? Положив руку на стакан, он вспомнил все то, что пытался объяснить ему Кромешник, и не последовал ни одному его совету. Не отрывая взгляда от слегка дрожащей поверхности воды, он четко сформулировал в голове свое желание и дал магии сделать свое дело. Сначала не происходило ровным счетом ничего. Потом вода покрылась тонкой корочкой льда, которая все нарастала и нарастала. Пульсирующая боль в висках отошла на второй план, уступив место ноющей боли в затылке. Кай поморщился, сжал зубы и продолжил, чувствуя пробирающий до костей холод, который, впрочем, не доставил ему никаких неудобств. Через некоторое время он поднял стакан на уровень глаз, с удовлетворением рассматривая промерзшую насквозь жидкость.

Еще несколько минут спустя он вышел из комнаты, одетый в черные кожаные штаны и свободную рубашку, которую даже не потрудился завязать – самое приличное, что он смог найти в небольшом шкафчике в комнате – видимо, никто особо не потрудился найти что-то поприличнее, либо чего-то поприличней здесь просто не было. Ну да он и не жаловался особо. В левой руке у Кая было плотное полотенце, наполненное расколотым на кусочки льдом, которое он приложил ко лбу.

Решив, что Кромешник навряд ли захочет помочь ему с похмельной проблемой, Кай отправился вглубь замка. По пути он наткнулся на пару служанок, которые явно замешкались, увидев его. Поразмыслив о том, стоит ли кланяться ему, одна из девушек отвесила ему легкий поклон, а вторая низко склонила голову. Каю стало интересно, за кого они его принимают: за почетного гостя или еще кого? Не нужно было быть мудрым старцем, чтобы понять – случайные люди просто так не разгуливали по замку мага.

Хотя, он поторопился с выводами. Кай направлялся на кухню. Он решил, что уж простые слуги должны знать, как прогнать эту жуткую головную боль и унять взбунтовавшийся желудок. Даже бессердечные рыцари Королевы всегда имели у себя баночку-другую какого-то странного пойла – Кай забыл его название – которое как рукой снимало похмелье после празднования очередного успешного похода.

Кай добрался до лестницы, ведущей вниз, и спустился на пару лестничных пролетов, тут же об этом пожалев. Интересно, как он в таком состоянии будет подниматься обратно?

Очевидно, помимо кухни тут находилось еще какое-то помещение, судя по всему довольно важное – в глубокий коридор нырнули два стражника, спустившиеся как раз перед Каем, а навстречу им вышла такая же парочка. Все как один носили черное, да и в целом были похожи на игрушечных солдатиков – такие же одинаковые и деревянные.

Пожав плечами, Кай направился в противоположную сторону, но оглушающий топот за спиной не смолкал, а потом на плечо легла тяжелая рука. Повернувшись к стражнику (он был там один) лицом, Кай всмотрелся в его глупое, непроницаемое лицо. Кажется, он видел его в лесу, когда рыцарь Кромешника огрел его по голове.

- Что? – поинтересовался Кай, подняв бровь.

- Куда направляетесь, сэр? – громогласно отчеканил его знакомый, заставляя парня сморщиться, как от зубной боли.

- Тииише, - прошипел он, сбрасывая его наглую руку со своего плеча. – На кухню.

- С какой целью? – не сбавляя громкости поинтересовался стражник, расплывшись в гадкой ухмылке. – Потому что я помню, что приводил тебя сюда в качестве пленника, маг.

О, так вот оно что. Заметил, что Кай тут один и решил поглумиться? Запугать его? Фыркнув, Кай опустил руку с полотенцем, которое до сих пор держал у лба.

- Твоя информация устарела, - процедил он сквозь зубы, и уже было развернулся, чтобы уйти – противный голос стражника до сих пор звенел у него в ушах, отдавая в виски, как вдруг мужчина сомкнул пальцы на его запястье.

- Отвечай на вопрос, - потребовал он, громко потребовал он.

- Не твое дело, - ответил Кай, презрительно скривившись, и попытался выдернуть руку из хватки черноглазого. Сердце отозвалось знакомой, почти родной болью, когда осколок жадно впитал в себя закипающую внутри злость. Обитатели замка, конечно, не были обязаны страшиться его так же, как они страшились Кромешника, но зажимания в углу он терпеть был не намерен.

- Отвечай, сказал, - стражник дернул его за руку, встряхивая парня.

Не выдержав, Кай почти прорычал:

- А я сказал - не твое дело, - и с силой толкнул стражника свободной рукой в грудь, чувствуя пронзающую сердце и виски боль, от которой на мгновение потемнело в глазах. Хватка солдата ослабла, а Кай, с облегчением вздохнув, открыл глаза. Только чтобы с удивлением обнаружить торчащую из груди солдата сосульку. С губ мужчины слетел булькающий кашель, и он осел на землю.

Решив, что разговор на этом можно окончить, Кай развернулся и побрел в сторону кухни. Нужно будет поинтересоваться, нет ли оттуда другого пути – снова натыкаться на этого мерзкого типа совершенно не хотелось.

Стоило ему открыть дверь, как в кухне воцарилась полнейшая тишина – служанки уставились на него, не понимая, видимо, что Кай тут вообще забыл. Поджав губы, парень осмотрел помещение – обычная кухня, ничего примечательного. Из глубины помещения послышалось многозначительное «о!» и перед лицом Кая возникла Мари, та самая служанка, которой он уже успел отдать парочку наглых приказов.

- Что-то хотели, с-сэр… Кай? – поинтересовалась она своим тонким голоском.

- Щщщ, - девушка нахмурилась, а потом понимающе кивнула. – Принеси мне что-нибудь, лишь бы голова не болела, - произнес он. – И не кружилась. И чтоб мои внутренности не просились наружу.

Понимающе кивнув, девушка скрылась в глубине кухни. Одна из служанок, которая до этого рылась в шкафчике, стоящем близко к двери, насмешливо хмыкнула.

- Хорошо провели ночь, сэр? – спросила она. Голос у женщины был грубоватый, но приятный уху, что не помешало Каю наградить ее испепеляющим взглядом.

- Если бы я только помнил, - недовольно пробурчал он.

Через несколько минут он уже поднимался наверх по лестнице, которую ему показала Мари. Он даже поблагодарил девушку за помощь. В одной руке у него была металлическая кружка с мутным содержимым, а в другой – полотенце со льдом, который он умудрялся удерживать в твердом состоянии. Отпивая понемногу кисловатого напитка, Кай чувствовал, как ему становится лучше. По крайней мере, мир больше не стремился обрести сходство с детской каруселью, да и желудок пока решил оставаться на своем законном месте. Голова, правда, все еще раскалывалась, но парень вроде как даже свыкся к этим ощущением. Он все еще думал о том стражнике, которого ударил магией. Он ведь никогда не имел способностей, почему его первым инстинктом была магическая атака? Странно.

Наконец, Кай добрел до одной из гостиных комнат, на которую он наткнулся, когда обходил замок в первый раз. Она пришлась ему по вкусу, потому что единственная из всех не имела горящего, да и вообще какого-либо камина – уже огромный плюс. Усевшись на одно из мягких кресел, Кай вытянул ноги и сделал глоток из кружки, поморщив нос. Не самое лучшее, конечно, лекарство, но, что есть, то есть.

Внезапно, его внимание привлекла белая вспышка, мелькнувшая в одном из окон. Тут же отложив все на ближайший столик, как поднялся на ноги, игнорируя вдруг поплывший под ним пол. Нахмурившись, он подошел к окну и раздраженно сжал зубы. Естественно. Захотелось выбить окно, чтобы добраться до сидящей на высоком дереве белоснежной совы, устроившейся на ветку прямо напротив окна. Птица смотрела на Кая безжизненными белыми глазами, склонив голову, будто бы хотела пробурить в нем дыру до костей. Презрительно скривив рот, парень было хотел показать, куда ей стоит полететь, как за спиной послышался вкрадчивый голос Кромешника, заставивший его подскочить на месте и отвернуть от окна.

- Черт бы меня побрал, - прошипел парень, встретившись взглядом с желтыми глазами, снова сияющими ярко, как раньше.


 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Дворец Злой Королевы (Королевство Регины)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья