Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Праздники » Бал Кошмаров (Праздник во славу ваших страхов)
Бал Кошмаров
VeneficaДата: Среда, 17.08.2016, 05:24 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Господа!

Хвала дороге, что сюда вас привела.
Как всегда, гостей желанных дарит мне ночная мгла!

Хозяина слово даю в этот час:
Счастлив страж кошмаров у себя видеть вас!

Замок мой от любопытных глаз укрыт кромешной тьмой.
Мрак ночной - моя обитель и приют священный мой.
Всей душой я призываю вас последовать за мной!

Но знайте, достоин тайну узнать лишь тот,
Кто сам добровольно в покои мои войдет
И мир мой откроет и друга во мне найдет...



 
KolombinaДата: Вторник, 30.08.2016, 09:49 | Сообщение # 41
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Favi ()
- Эмма, ты тоже здесь

Вдруг что-то коснылось ее плеча, черная фигура исчезла.
- Нет, они живы! - закричала Эмма. - Они живы, - почувствовав свободу, девушка резко обернулась и вцепилась в горло человекку стоящему позади нее.
Посмотрев в глаза своей случайной жертве, эмма отпустила руки и отстранилась назад.
- Робин? - ошарашенно произнесла девушка. - Извини, я... Что здесь происходит?
Блондинка чувствовала, что ее не отпускает этот холодок, напряжение внутри рослоо. Она не понимала, что случилось, что хотела сказать черная фигура, девушка чувствовала себя ничтожеством.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Вторник, 30.08.2016, 09:51
 
Green_ArcherДата: Вторник, 30.08.2016, 12:01 | Сообщение # 42
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Kolombina ()
- Робин? - ошарашенно произнесла девушка. - Извини, я... Что здесь происходит?

- Спокойно, шериф! - миролюбиво поднял руки мужчина, отстраняясь от Эммы, которая явно только что была во власти наваждения, - Я настоящий, не мираж.

Он подождал, пока девушка окончательно придет в себя, слишком уж безумным был ее взгляд. Неужели он и сам так выглядел.
- Как ты? - спросил Робин, - Видела кого-нибудь из знакомых здесь? Я ищу кое-кого...


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
KolombinaДата: Вторник, 30.08.2016, 12:09 | Сообщение # 43
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Favi ()
- Я настоящий, не мираж.

Эмма вздохнула и огляделась по сторонам.
Цитата Favi ()
- Как ты? - спросил Робин, - Видела кого-нибудь из знакомых здесь? Я ищу кое-кого...

- Нет, только тебя и Дэна, - девушка все еще недоверчиво смотрела на Разбойника. - Мы с тобой вошли в склеп и оказались здесь. Это явно не защитная магия Регины. - Кого? Ты надеешься найти здесь ее? - девушка начала внимательнее всматриваться в лица остальных гостей.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Вторник, 30.08.2016, 22:01
 
ShadowДата: Вторник, 30.08.2016, 19:33 | Сообщение # 44
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Малефисент не ощущала сил ни на что. Где-то в районе спины до сих пор чувствовалась боль, отзываясь глухим стуком в висках и пульсируя на кончиках пальцев. Но ей было плевать на боль, на липкие неприятные ощущения в районе висков, точно кто-то обхватил ее крепкими вязкими щупальцами и оставил на ней огромный, горящий огнем отпечаток. Краски зала в глазах померкли, силы медленно покидали тело, и теперь она ощущала не страх, а усталость, легшую на нее давящим стотонным грузом, словно Кромешник, вместе с ее фобиями и самими болезненными воспоминаниями, вытянул из нее все соки и жизненные силы.

Девушки, бросив на Малефисент радостный, с примесью пережитого отчаяния и ужаса, но все же радостный, взгляд, обратились к ней, после чего, после недолгого колебания, она села рядом. Как непривычно такой манерной ведьме с аристократическими замашками было сидеть на голом, холодном полу! Но к тому моменту ведьме уже было все равно, где она сидит, что на ней надето, как она выглядела и кем была – хотелось лишь убраться отсюда.

- Самое печальное, что мы заперты в своем собственном сознании. Как можно выбраться, если ты заперт в собственной голове? Это не замок, не резиденция Кромешника, этого места даже не существует! Он придумал его, пусть и придумал из рук вон плохо.

Сказав это, она ожидала услышать колкую ремарку Хозяина и очередную порцию боли и страхов, но ничего такого не последовало. Ведьма нахмурилась, но не стала возлагать преждевременных надежд на то, что он покинул ее голову окончательно. Отнюдь, ей казалось, что он только начал с ней. Пусть и ведьма презирала Кромешника, но… понимала его. Он мучил жертв не ради мести или выгоды или любой иной цели. Ведьма поглядела на зал: сотни, несколько сотен людей! Ни один человек, или монстр, не мог раздобыть СТОЛЬКО врагов. Нет. Он мучал их всех, потому что ему нравилось, он получал от своих пыток истинное наслаждение! Она тоже любила мучить своих жертв. Любила слышать их крики. «Давай, назови меня монстром! Скажи, что я всегда им была! Ты думаешь, напугаешь меня этим, хах?». Нет ответа. Похоже, она начала разговаривать с собой. А может, она сошла с ума? Может Кромешник – плод ее больной фантазии? Как и… как и Ева! И Моргана! Она тряхнула головой, дабы избавиться от мыслей, которые, вероятно, нашептал ей Кромешник – не находясь рядом, но… может, издалека? Нет, она больше не ощущала его присутствия рядом. Он ушел куда-то далеко-далеко, в глубины этого темного, гнилого лабиринта чьего-то сознания, приукрашенного под бальный зал. Истинная сущность этого места все равно открывалась, несмотря на его мастерские уловки и иллюзии, прикрывавшие суть за большим красивым обманом. После небольшой затянувшейся паузы, Мэл продолжила свою на удивление пессимистичную речь, словно безрадостность, которая накопилась в ней, долго ждала своего часа, чтобы вылиться наружу.

- Но и это не самое главное. Ведь выход ни в зеркалах, ни в проемах, ни в дверях, они – лишь картинка, выход где-то у нас… Вы вообще слушаете?

Однако дамы не подавали ни единого признака участия в разговоре, более того, они не подавали признаков присутствия здесь. В их глазах бились ужас и боль, но взгляды стали стеклянными и отстраненными. Затем и Моргана, и Ева начали корчиться из-за приступов ужаса, накатившего прибойной волной. Она попыталась привести Моргану в чувство, но та выглядела полностью отрешенной, и ничто не помогало ей прийти в себя, даже звонкая пощечина, которой ведьма хотела привести ее в чувство. Она так же попыталась привести в чувство и Еву, но она совершенно не слышала ее слов и не обращала внимания ни на какие прикосновения.

- Ева. Ева! Очнись же! Да очнитесь хоть кто-нибудь!
- Нет, нет, нет, только не это! - Ева начала усердно мотать головой, с мольбой глядя на Малефисент. Что-то подсказывало ведьме, что видела она совсем не чародейку и обращалась далеко не к ней. – Верни меня обратно, верни сейчас же!

Внезапно девушка начала пятиться от Мэл назад, словно она была самым страшным, мерзким, противным червем во всем мире. Колдунья опустила взгляд на свои руки, подумав, что это очередная иллюзия – быть может, она действительно стала червем, поэтому Ева так ее боится? Но нет, Малефисент осталась собой. Тонкая рука с длинными и худыми пальцами ничуть не изменилась, разве что тряслась сильнее, чем обычно. Тем временем, Моргана что-то злостно и затравлено шептала, но, в сравнении с Евой, вела себя почти спокойно. Что же до Евы… С ней случился самый настоящий припадок. Она махала руками, яростно перебирала ногами, точно пытаясь от кого-то убежать, начала царапать руками лицо и горло, словно пытаясь содрать что-то со своего лица и шеи. Ведьма решила, что если так продолжится, то девушка может разрушить ползала, а кто знает, что тогда произойдет? Иллюзии падут, и они отправятся прямо… куда? В бесконечную тьму? Или навеки застрянут в голове Кромешника, купаясь в своих страхах, точно в крепком рассоле, маринуясь в нем и превращаясь в усохшую, забальзамированную версию себя? Попытавшись остановить все это, чародейка схватила руку Евы, но реакция девушки дала четко понять, что трогать ее не стоит – а лучше всего вообще убраться подальше.

- Не трогайте меня! – Злобно прокричала девушка, вырываясь и делая отчетливый взмах рукой. Хрясь! В полу образовывается несколько трещин, на ведьму летит пыль, краска, известка и маленькие куски бетона, из-за чего она поспешно пятится назад, а из образовавшихся дыр в полу вытягиваются, мощно и невероятно быстро, длинные и сильные стебли, кружащие в воздухе, точно заведенное вдаль лассо, - Отстаньте! Прочь, скользкие душонки! Не хочу плавать в этой похлебке, хочу на берег!

Одна из ветвей угодила ей по лицу, из-за чего на нем образовался глубокий порез, на мраморный пол упала пара капель, но порез вскоре затянулся, оставляя на ее мягкой коже лишь следы крови.

- Таков твой план? Убрать меня из своей игры, точно я лишнее звено на этом славном празднестве страха? Просто дашь мне смотреть, как страдают другие? Или наскучило копаться в моей голове? А, Хозяин?

Тишина. Он исчез из ее головы, оставив после себя лишь обломки ее потухшего сознания, безрадостность и липкий шлейф страха, утихающего с каждой секундой. Она чувствовала на себе его досаду, злость, разочарование и что-то еще, что она не могла уловить. Ведьме показалось, что он был зол и огорчен из-за того, что упустил такую добычу, будто что-то помешало ему пробраться в голову ведьмы. Невидимый барьер, столкнувшись с которым он испаряется и исчезает, как плотная тень, встретившаяся с нещадными лучами солнца. Только он приближается к заветной цели – ее разуму – тут же слышится шум сдувшегося воздушного шарика, а тень его присутствия скоротечно испаряется, забираясь куда-то в дальний угол. Не было слышно даже его привычного бархатистого закатистого смеха, раздававшегося где-то вдали, пугающего и завораживающего.

«Что ж, скучать я по тебе не буду, не надейся. Или ты рассчитывал, что я буду умолять тебя вернуться? А-ха-ха-хах»

Ева выпустила очередную лозу, которая пролетела всего в миллиметре от нее. Моргана стояла поодаль, однако, некоторые стебли все-таки задевали ее, но она не обращала на них внимания, будучи полностью поглощенной своим видением. Раны, оставляемые на теле адским стеблем, проливали на ее руки и щеки кровь, но тут же затягивались.

- Ева! Ева! Остановись! – Проорала ведьма изо всех сил, которые только у нее оставались, а их было не очень много.

Наконец, девушка, кажется, стала приходить в себя. Медленно, постепенно, словно обрывки кошмара растворялись постепенно в тягучей реальности. Она жадно глотала ртом воздух, осматривалась вокруг, пытаясь понять, что только что произошло.

- Пока Кромешник управлял тобой, ты пустила в ход свою магию – вот что произошло.

Тут же перед ними, точно из ниоткуда, материализовалась девушка-лакей, предупредив их, после чего взмахнула рукой, устранив все следы магии богини, включая дыры в мраморе. Ева выглядела жутко измотанной, как, наверное, и все из здесь присутствующих – кроме, разумеется, лакеев. Следом за ней пришла в сознание и Моргана.

- План? План… если бы… - казалось, девушки слегка задумались, или же просто пытались принять происходящее.

Ведьма осмотрелась вокруг. Как и прежде, ни единого знака надежды – да и откуда ей здесь взяться? Лица, либо измученные, либо бесстрастные – исключения попадались редко – то тут, то там сновали перед глазами ведьмы, сливаясь в одну бесформенную, жалкую кучу. Музыка скатилась на визг, больно давя по ушам, мешая мыслям спокойно течь, мешая придумать план.
Интересно, много жителей Зачарованного леса тут было? Неужто он стащил сюда всех? Постойте… Ведь точно! Зачарованный Лес! Леонора! Как ей сразу не пришло в голову, что она тоже может быть тут? Она стала с силой вглядываться в толпу, но особо стараться не пришлось: яркое белое пятно из вьющихся, чересчур коротких, но узнаваемо белых волос проскользнуло где-то в толпе, а потом она увидела и лицо девушки. Лицо, которое в эту секунду была рада видеть больше всего. Оглянувшись на сидящих рядом дам, она обратила внимание, что Моргана полностью увлечена каким-то незнакомцем, с удивлением и непониманием вглядываясь в его лицо. Все еще устремляя взор на колдунью с белыми волосами, она поспешила отвлечь своих спутниц от безрадостных мыслей и блужданий в поисках несуществующих идей, дабы изложить свои мысли.

- Кажется, я знаю, что нам стоит сделать в первую очередь. – Тихо произнесла она, но девушки услышали и встрепенулись. – Помните, я говорила вам о ведьме, Леоноре? Она здесь. – Энергичным кивком головы, она указала на ведьму, после чего поднялась на ноги, краем глаза заметив, что ее компаньонки несколько оживились. Чем ближе она подходила к ведьме, тем отчетливее понимала, что что-то в привычном облике колдуньи было не так. Что-то, что давно исчезло, было благополучно забыто, вот-вот собиралось вырваться наружу. Она выглядела взвинченной, даже слишком, а временами в ее взгляде, помимо огромной усталости, сквозило нечто зыбкое, но то, что невозможно ни с чем спутать – безумие. И, что удивительно (или нет?), рядом с колдуньей стоял Тёмный. Мэл почувствовала, что Ева и Моргана также были рядом, вероятно, ожидая, что последует дальше.

- Леонора? – негромко, но твердо вопросила она, вперив взгляд в затылок ведьмы, ожидая ее отклика.
 
Green_ArcherДата: Вторник, 30.08.2016, 20:06 | Сообщение # 45
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Kolombina ()
- Кого? Ты надеешься найти здесь ее?


- Да. И я уже видел ее. Как и множество других мертвых людей...
Робин пожал плечами, делая вид, что все это нормально и ничего из ряда вон не происходит, хотя при воспоминании о минувшем кошмаре его слегка передернуло. Судя по лицу Эммы, она еще не слишком освоилась на этом празднике жизни, видимо, переход у нее занял больше времени, чем у Робина. Он собирался рассказать ей все что им с Дэном удалось выяснить, но музыка мешала сосредоточиться, а мысли были заняты поисками сведений о любимой.

- Есть основания полагать, что Регина может быть здесь, - продолжил лучник, - Точнее у нас с Дэниелом есть теория... - он заметил удивленный взгляд Эммы, - да, я и Блэквелл... И мы почти даже поладили. Вобщем, не важно, смысл в том, что у нас есть теория насчет того, что в этом магическом месте сошлись обитатели самых разных миров, а раз так, то значит и Регина может быть здесь. Он клянется, что видел Леонору, так что я как раз занимался тем, что прочесывал помещение на предмет поиска ее или кого-то из тех, кто переместился вместе с ней. Черт, я даже Румпеля бы расцеловал за известие о том, что Регина жива.

Он замолчал, стараясь снова не утонуть в чувстве вины, которое не отпускало его ни на минуту с тех пор как он увидел падение любимой женщины в портал. Пронзительное сияние волшебного камня, маленькая фигурка на тоненькой дощечке и оглушительная тишина следом.
- Я здесь...
Робин вздрогнул, услышав знакомый голос. Сердце бешено застучало, и мужчина резко оглянулся по сторонам. Чуть вдалеке, возле зеркальной колонны стояла Регина в красивом темном платье в пол и махала им с Эммой рукой.
- Гляди! Вот она! Я же говорил, что это возможно! - Робин тронул Свон за плечо, указывая в нужном направлении, но Эмма и без того смотрела в ту же сторону.
Они торопливо зашагали к Регине, но через несколько шагов потеряли ее из виду, видимо Кромешник решил поиграть с помещением чтобы они не достигли цели.
- Робин, где ты? - тревожно позвала Регина.
Он обернулся и увидел ее с противоположной стороны зала. Эмма тоже быстро посмотрела назад.
- Черт бы побрал эти зеркала! - ругался Робин, резко меняя направление.
И тут до него дошло.
- Стой, Эмма, это не она, всего лишь видение... - он остановился, удерживая Свон.
Никакой Регины не было, а только иллюзия, до которой он будет бежать не помня себя, пока не упадет. Вот только рядом была Эмма, которая видела тоже самое. Общий глюк? Это было что-то новенькое в арсенале Кромешника.

- Я уже не знаю чему здесь верить, - обреченно признался Робин, - это место сводит меня с ума.
Он взял с подноса проходившего официанта холодный стакан и пригубил напиток. До его ушей донеслись обрывки фраз разговаривавших неподалеку людей, и Робин повернул голову. Рен, Оливия и еще одна девушка беседовали, обсуждая последние события. Они были заняты друг другом, так что разбойник сделал вывод, что они реальны не меньше чем он сам. Взглядом он указал на них Эмме.

- Оливия, Рен, милая незнакомка, - Робин поприветствовал каждого легким кивком головы, - а вечеринка становится все многолюднее.
Меня зовут Робин, - обратился он к незнакомой девушке, - а вы кто и откуда? Сторибрук? Оз? Зачарованный лес?..


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
AnnaKendrickДата: Вторник, 30.08.2016, 20:40 | Сообщение # 46
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Учащённо дыхание и тусклость в глазах оставили следы маски изнутри тела Рапунцель, когда внутри принцесса уже давно закрыла всё это в дальний чулан воспоминаний, а ключ мысленно выкинула куда-то далеко. "Одиночество..." - - однотонно и многозначно в тоже время шептал голос внутри, хотя Бека и пыталась от него отвлечься или притвориться, что не слышит. Кинув взгляд на крашенных глаз, она заметила очень странную оссобенность, что ничто в нём не может создать ни капли ветерка или прохлады, хотя вот руки свидетельствовали об обратном, казалось, что температура явно меньше дести градусов, как минимум. Но вдруг отклик собеседницы оторвал её от этих размышлений

Цитата ЛивПрайс ()
- Простите, кто? – на миг, Оливия подумала, что ей просто показалось.


- Эмм... - Бека на секунду задумалась, не понимая, как ей лучше сказать, ведь ещё никто не переспрашивал её имени, а значит Оливия не знает о сказочности людей. Подумав немного, она решила дать быстрый и чёткий ответ - Реббека Адамс - я говор/, но для друзей Бека, а как же зовут вас? - протароторила принцесса, стараясь быть как можно убедительнее



Ответив наспех, незнакомке, она ещё раз отряхнула платье и откинув, один назойливый локон, что так и валился в глаза, развернулась назад, чтобы оглядеть, нет ли кого из её родных или врагов поблизости. Как и ожидалось, там никого не было ни матери, ни даже Снежной Королевы. Повернувшись одним быстрым движением обратно к собеседникам, она тут же поймал обращение своего спасителя к себе.

Цитата NotEvil ()
-Кхм, не думал, что встретимся снова при таких обстоятельствах, мы так толком и не успели представиться. Рен Кингстон, - принц протянул свою руку в знак приветствия и широко улыбнулся, таким образом, пытаясь отогнать всевозможные страхи, которые еще мог обнаружить в самых потаенных уголках его души Хозяин этого кошмарного торжества.


Она была рада слышать его речь. Наконец, она могла назвать спасителя по имени, а не по прозвищу или сказать он. Улыбнувшись в ответ, она тоже потянула обе руки вперёд и, сжав ими руку парня, сама не зная почему, как глупая маленькая девочка, хорошенько потрясла её. Затем, когда Рен выдернув еле-еле свою руку и вытащив Рапунцель из непонятного состояния, она начала речь:

- И мне очень приятно, а я.... Хотя, зачем тебе представляться, если только, что услышал моё имя из диалога с этой милой блондинкой мило улыбнулась шатенка и слегка махнула рукой около платья пытаясь указать на ещё одну участницу этого разговор, и тут же прямо решив извиниться сказала - Ах, да и я извиняюсь за это странное рукопожатие, сама не понимаю, что на меня нашло - принцесса ещё раз изящно улыбнулась.

И вновь начала оглядывать в поиске какого-то, но в толпе ей только и мерещился человек, шепчущий ей туманное, которое слышит только она: -"Одиночество... Это всё ты виновата... Глупая принцесса...". Бека была уже не в силах сдерживать свои эмоции и страхи, что так и рвались из чулана и не выдержав, она крикнула в ответ гневно:

-Я не в чём не виновата, это всё ты глуп, что боишься показаться хрупкой девушке на глаза - гневно и разрежённо кричала шатенка. Развернувшись, она была очень удивлена увидеть своих собеседников очень спокойными, такое ощущение, как будто они это делали сто раз, или вообще не заметили крика девушки. Рен даже что то говорил:

Цитата NotEvil ()
-Дамы, предлагаю нам обдумать план дальнейших действий. Мы явно больше не можем оставаться здесь. Я уже обдумывал пути отступления через зеркала, но их на балу бесконечное множество и проверить все, к сожалению, не в наших силах. Есть ли у вас соображения, как мы сюда попали и что нужно этому Королю от нас?


- А вас вообще никак не смутил мой крик? - поспешила перебить напарников, махая волосами

- А что говорить на счёт бала, я мало, что знаю, но точно лишь, то, что Кромешнник - король страхов, а теперь согласно легендам, он завоевал мир, что опустел проклятьем страшным силою. Но бал, зачем ему всё это? - решив не терять время, сказала Бека, удивляясь на каждом слове всё больше, но вдруг сзади послышался мужской голос.

Цитата Favi ()
- Оливия, Рен, милая незнакомка, - Робин поприветствовал каждого легким кивком головы, - а вечеринка становится все многолюднее.
Меня зовут Робин, - обратился он к незнакомой девушке, - а вы кто и откуда? Сторибрук? Оз? Зачарованный лес?..


От неожиданности и страха, она развернувшись попала мужчине волосами по всему лицу, а затем ещё задела кулаком и его нос.Взглянув, на мужчину уже не полностью с фокусированными глазами, она поняла, что обозналась и быстро принялась извинятся:

- Простите, я... я вас перепутала... - растерявшись начала Бека, на секунду развернувшись, она тщательно выругала себя и выпустила все оставшиеся пары. Развернувшись она уже была свежа и собрана, а главное всё указывало теперь лишь на её серьёзность. Начав деликатно, принцесса сказала:

- Я Реббека Адамс, если вам будет удобней зовите меня Бека. Ах, да я из королевства Габонна, а можно теперь спросить у вас всё тоже самое. И чуть не забыла, я ужасно виновата перед вами, прошу у вас прощения - закончила сохраняя серёзность шатенка.



 
KolombinaДата: Вторник, 30.08.2016, 22:21 | Сообщение # 47
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Favi ()
- Есть основания полагать, что Регина может быть здесь, - продолжил лучник, - Точнее у нас с Дэниелом есть теория...

Эмма вопросительно посмотрела на собиседника
Цитата Favi ()
- да, я и Блэквелл... И мы почти даже поладили. Вобщем, не важно, смысл в том, что у нас есть теория насчет того, что в этом магическом месте сошлись обитатели самых разных миров, а раз так, то значит и Регина может быть здесь. Он клянется, что видел Леонору, так что я как раз занимался тем, что прочесывал помещение на предмет поиска ее или кого-то из тех, кто переместился вместе с ней. Черт, я даже Румпеля бы расцеловал за известие о том, что Регина жива.

- Робин, я уверенна она жива и мы ее найдем, чего бы нам это не стоило, - на последних словах девушка оглянулась по сторонам, это место не давало ей расслабиться ни на минуту.
Цитата Favi ()
- Я здесь...
Робин вздрогнул, услышав знакомый голос. Сердце бешено застучало, и мужчина резко оглянулся по сторонам. Чуть вдалеке, возле зеркальной колонны стояла Регина в красивом темном платье в пол и махала им с Эммой рукой.

Сначала Эмма подумала, что ей показалось, но увидев, как изменилось лицо Робина и проследовав глазами за его взглядом, девушка увидела в далеке Регину. Сердце Спасительницы бешенно заколотилось.
Цитата Favi ()
- Гляди! Вот она! Я же говорил, что это возможно!

- Ты тоже это видишь? - Эмма радостно последовала за Робином, который бросился к своей любимой. Вокруг мельтишили люди, и в мгновение Регина пропала из виду, Свон замешкалась,как снова услышала, как Королева зовет Разбойника. Обернувшись на голос Эмма снова увидела Регину.
Цитата Favi ()
- Черт бы побрал эти зеркала!

Робин рванул в противоположную сторону, не успела Эмма последовать за ним, как он резко остановился и придержал ее за плечо.
Цитата Favi ()
- Стой, Эмма, это не она, всего лишь видение...

- Видение, - задумчиво произнесла девушка. - Мы даже не успели соскучиться по магии. Интересно, кто правит этим загадочным балом? Надеюсь ты точно настоящий? - Эмма с улыбкой посмотрела на лучника.
Цитата Favi ()
- Я уже не знаю чему здесь верить, - обреченно признался Робин, - это место сводит меня с ума.

Эмма посмотрела в сторону в которую указал Робин, там стояли несколько знакомых лиц, которых девушка была безумно рада видеть. Эмма последовала за ним, но перед этим еще раз посмотрела на место, где стояла Регина.
- Добрый вечер! Или не вечер, - задумалась Спасительница и оглядела стоящих людей. - Лив, - улыбнулась она девушке и мельком взглянула на мужчину, от которго у нее остались несамые хорошие воспоминания, - Мистер Кингстон.
Цитата Favi ()
Меня зовут Робин, - обратился он к незнакомой девушке, - а вы кто и откуда? Сторибрук? Оз? Зачарованный лес?..

Эмма с интересом оглядела незнакомую девушку.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Вторник, 30.08.2016, 22:22
 
ПринцТомасДата: Среда, 31.08.2016, 09:51 | Сообщение # 48
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Совсем псих?! - закричал маг, продолжая ощупывать лицо, не зная, есть ли на нем какие-то повреждения. Удар был слишком неожиданным. - Из ума выжил? - еще раз закричал маг странному типу, на которого теперь обратил своей внимание. Тот стоял, будто чем-то пораженный. - Чего встал-то? - ядовито бросил маг и, не сдержав своей злости, решил воспользоваться некоторым замешательством налетчика и ринулся на него, отвешивая тому нехилый ответный удар по лицу.

Незнакомец схватил Шона за лицо, не давая сделать ни одного движения и начал осыпать вопросами, на которые Томас при первой же возможности ответил уже осознав всю глупость своего поступка:
- Нет, я не псих. Я просто - гордо и величаво начал парень, но тут же замешался и в тот же момент получил удар по лицу. Поспешив возмутиться он сказал: - За что?
Цитата Skazochnik ()
- Что, одолели кошмары, парень? - бросил ему в лицо маг, наклонившись над головой, не позволяя тому выбраться из-под него. - Но это не способ кидаться на людей, понял? - продолжил Блэквелл, хотя от его взгляда не мог ускользнуть тот факт, что, похоже, не смотря на всю сумбурность ситуации, налетчика уже давно отпустил кошмар... и тот удар, что он нанес - все это происходило уже в здравом уме, пусть и расшатанном, а не просто в иллюзорных лабиринтах разума с затуманенными мыслями. - Почему именно я? - совершенно внезапно выдавил маг, практически закричав эти слова. - Отвечай! Почему я?! - Дэниел видел этого незнакомца впервые, а тот вел себя так, будто уже знает его...

- Вы думаете, что это кошмар? - вопросительно посмотрев на мужчину сказал принц и тут же продолжил, пытаясь выбртся из по незнакомца, что свалил его на пол - Понял, но в моём кошмаре имнно вы оскорбляли меня и воровали мою жену - закончил парень выбравшись из под его "кошмара"


 
SkazochnikДата: Среда, 31.08.2016, 12:58 | Сообщение # 49
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ПринцТомас ()
- Вы думаете, что это кошмар? - вопросительно посмотрев на мужчину сказал принц и тут же продолжил, пытаясь выбртся из по незнакомца, что свалил его на пол

- Думаете? - фыркнул маг, все еще не понимая, чего этот незнакомец так налетел на него. - Да я в этом уверен! - утвердительно произнес Дэн, не позволяя противнику выбраться из-под себя, хоть тот и предпринимал для этого всячески попытки.

В этот самый момент совершенно неожиданно на него кто-то налетел со спины. Блэквелл недоброжелательно обернулся, однако, прежде, чем он увидел того, кто практически толкнул его, то услышал голос... довольно знакомый голос... Тот самый голос...

Голос той, кого он уже видел сегодня здесь, на балу...

Цитата tender_poison ()
- Дэниел? Дэниел Блэквелл? - Леонора вскинула брови и тут же попятилась назад, - Рада, дорогой сосед, очень рада! Но мне пора идти!

- Леонора? - только и успел пробормотать маг, не понимая, что с ней творится, наблюдая лишь, как та уже ускользает прочь и, продолжая расталкивать людей, пробирается куда-то в темноту...

"Это еще что такое?" - подумал, было, маг, думая поначалу, что все это ему мерещится, однако, заметив, что многие-многие люди также устремили на нее свой взор, мужчина успокоил себя тем, что еще не сошел с ума.

Отвлечься от ведьмы его заставил снова тот самый незнакомец, что снова решил выбраться из ловушки, но снова был остановлен резким нажимом со стороны мага. После этого, кажется, пылкий налетчик решился слегка поумерить свой напор...

Цитата ПринцТомас ()
- Понял, но в моём кошмаре имнно вы оскорбляли меня и воровали мою жену - закончил парень выбравшись из под его "кошмара"

- Чего-о-о-о? Жену? - на лице Блэквелла отразилось недоумение. - Какую еще жену, парень? Кого я оскорблял и воровал? Ты вообще сам кто такой? - Дэниел вообще перестал понимать, что лепечет тот странный тип, который, к этому времени, уже совсем успокоился. - Не будешь выкидывать фокусы? - не скрывая злости, произнес маг. - Ладно, тогда давай уже приподнимемся с этого пола и объясняй все с толком и расстановкой. - Блэквелл медленно поднялся и, проявляя жест доверия, протянул лежащему руку, помогая тому встать. - Говори, кто ты такой и чего тебе нужно? - выговорил маг, снова обращая внимание незнакомца на то, что их разговор только-только начинает набирать обороты и ему предстоит на многое ответить. - Вот так кидаться на незнакомых людей - крайне нехорошо, - усмехнулся маг, смекнув про себя, что это дело лишь истинных темных магов, которые позволяют себе все, что хотят...

"Когда-то и я был в их числе", - ностальгически подумал Дэниел, вспомнив те самые времена, в которые он каждый раз пытался вернуться. - "Кто знает, вдруг мне еще удастся взять верный курс", - улыбнувшись внутри себя, домыслил Дэн, снова обратив свой взор на собеседника, который начинал брать себя в руки и, кажется, готов был начать говорить, но что-то его будто останавливало.

- Надеюсь, ты не меня боишься? - усмехнувшись, пробормотал мужчина. - Ничего, что я так сразу... на "ты"? - Дэниел не мог не получать удовольствия от легкой растерянности этого незнакомца. Он всегда ощущал прилив сил от таких ситуаций...

Вот и сейчас...

"Сейчас!" - пронеслось в голове мага и, еще чуть-чуть, он готов был раскрыть рот от удивления. Дэниел Блэквелл чувствовал, как тонкие нити страха просыпаются в теле незнакомца и то и дело вспыхивают отдельными участками, заставляя нейроны оголиться и представать перед магом в истинном виде, на который он мог воздействовать. - "Неужели все правда, и я могу спокойно проявлять свою силу здесь... В этом месте?" - подумал про себя маг, предвкушая внутри тот момент, когда он попробует, как в той самой ностальгии и в магическом прошлом, сомкнуть ладони и воздействовать на того, кто решится ему противостоять... или на того, над кем магу просто будет весело поиздеваться.

Спонтанные мысли будоражили сознание мужчины и, уже готовясь поднять руки, он еле-еле сдержал себя, надеясь прежде этого все еще услышать ответы странного типа. Решив немного успокоить себя, маг обратил свое внимание на стремящегося к ним безликого официанта с полным подносом алкогольных напитков.

- Может, стоит выпить для храбрости? - улыбнулся он, схватив с подноса два стакана. - Смелее-смелее, - снова улыбнулся Дэн, смело совершая несколько глотков. - Вам не стоит бояться, - добавил Блэквелл и, не смотря на собеседника, снова направил на него всю свою внутреннюю силу... Сознание снова слегка помутилось, а маг между тем вновь убедился в правильности своих мыслей...

Его сила возвращалась к нему... Или уже вернулась... Оставалось только лишь проверить это... Найти подходящий момент...




 
ЛивПрайсДата: Среда, 31.08.2016, 14:51 | Сообщение # 50
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

На минуту, Оливии показалось что весь мир сгруппировался вокруг нее. Смех стих, зато голоса стали все громче и громче, а музыка все противней и противней. Сморщившись, девушка с прищуром посмотрела на Рена, который по всей видимости наконец-то пришел в себя, после недолгого кошмара, и готов был к активным действиям.

Цитата NotEvil ()
-Дамы, предлагаю нам обдумать план дальнейших действий. Мы явно больше не можем оставаться здесь. Я уже обдумывал пути отступления через зеркала, но их на балу бесконечное множество и проверить все, к сожалению, не в наших силах. Есть ли у вас соображения, как мы сюда попали и что нужно этому Королю от нас?


Королю? Лив непонимающе уставилась на парня. О чем он говорит, какой еще к черту Король? Все это постепенно смахивало на бредни сумасшедшего, только вот непонятно, кто из них являлся этим самым ненормальным. "Черт возьми" - Оливия прижала одну руку к уху, пытаясь заглушить набирающую обороты мелодию. Она уже с трудом могла различить речь своих собеседников.

- Эммм...если честно, я понятия не имею, как нам отсюда выбраться - на повышенных тонах начала говорить Прайс, косо поглядывая на рядом стоящую шатенку. Пока из этих двоих, только Рен вызывал у нее хоть какое-то доверие, а вот девушка казалась совсем чокнутой, со своей непонятной речью. Будто прочитав ее мысли, Рапунцель, или как там ее, начала что-то быстро тараторить, все время поправляя непослушную прядь волос.

Цитата AnnaKendrick ()
- Эмм... - шатенка задумалась, при этом как-то странно поглядывая на Лив, а потом, как ни в чем не бывало, мило улыбнулась. - Реббека Адамс, но для друзей Бека, а как же зовут вас?


- Оливия, - отстранено произнесла Прайс, думая сейчас лишь о том, как заглушить чертову музыку. Казалось, что она никогда не закончиться. Складывалось ощущение словно кто-то поставил своей целью добить девушку, заставить ее кричать. - Почему так громко?

Цитата NotEvil ()
-Я где-то здесь видел своего приятеля, Робина, возможно, если бы мы смогли его отыскать, то вместе что-нибудь да придумали бы.


Вставил Рен, совершенно не обратив внимание на ее слова. Неужели они не слышат? Все вокруг казались спокойными и тихими. Пытаясь сосредоточиться на разговоре, Оливия только сейчас поняла о чем говорил Кингстон. Робин. Она ухватилась за эту мысль, как за соломинку. "Я ведь видела его совсем недавно. Что с ним случилось?" - тревога медленно закрадывалась в сердце. Девушка помнила, что потеряла друга из виду, когда окунулась в один из кошмаров, созданных этим местом. А потом, она и вовсе забыла о Локсли, погруженная в омут страхов. Обвиняя себя в слабости и беспечности, Лив попробовала хоть как-то взять ситуацию в свои руки.

- Ты знаешь Робина? Как думаешь, где он может быть?, - Оливия огляделась по сторонам в надежде увидеть старого друга, но только обреченно вздохнула. - Лишь бы с ним все было хорошо. Я...

Цитата AnnaKendrick ()
- А вас вообще никак не смутил мой крик?


Неожиданно раздался возмущенный голос Реббеки. Крик? Разве она кричала? Либо Лив была слишком занята копанием в себе, либо кто-то не хочет, чтобы они видели страхи друг друга. Их просто оставляют наедине с собой и наслаждаются зрелищем, гадая, смогут ли они и на этот раз выбраться или навсегда увязнут в тьме, окружившей всех присутствующих. Обхватив себя руками, Оливия в очередной раз содрогнулась. Ей не нравилось это место, ей не нравилась эта музыка, ей не нравился этот сон!

Цитата AnnaKendrick ()

- А что говорить на счёт бала, я мало, что знаю, но точно лишь, то, что Кромешнник - король страхов, а теперь согласно легендам, он завоевал мир, что опустел проклятьем страшным силою. Но бал, зачем ему всё это?


Снова они заговорили о каком-то короле. Черт, ей сейчас было совершенно не до сказок ненормальной девицы. Нужно было найти Робина или хотя бы проснуться. Потирая виски, Лив закрыла глаза, отгораживаясь от любого звука, проникающего в сознание снаружи. Страхи...они везде...Даже в реальном мире они не отпускали ее не на минуту, что уж говорить о мире Морфея. Как там сказала Бека? Кромешник? Да, да...она, что-то слышала о нем. Давным-давно, в детстве, когда каждый шорох в темноте, казался очередным монстром, хотевшим ее слопать. Когда чувствуешь, как по спине проходит мерзкий холодок, а из шкафа к тебе тянется когтистая рука, ... когда на твой крик прибегает мама и убаюкивает до самого рассвета, рассказывая истории о короле страхов. Истории о том, кто приходит поздней ночью, наполняя наши сердца и души кошмарами, которыми подпитывается, чтобы обрести могущество и власть. Лишь только страхи дают ему безграничную силу, лишь только собственные страхи, делают его уязвимым. Неожиданно, повторяющуюся мелодию стала сменять почти забытая музыка. Она играла тихо, ненавязчиво, словно в старые временна, успокаивая и утешая. Знакомый мотив заполнял сознание, отодвигая все неприятности на второй план и Лив не заметила, как стала сама сбивчиво подпевать, шевеля одними лишь губами.

Так, мои детки, спать пора.
Я – кто шепчет из подушки.
Забавная нас ждёт игра,
Я вырвал Сердце – вот игрушка.
Биений стук, звук... стих, ура.
Сомкнулись веки – две ловушки.
Я буду петь вам до утра
О том, как Сердцу дарит свет...
Чёрный Цвет.


И каждый звук той старой песни волной окутывал ее, как будто возвращая в детство, в кошмарный сон, в нелепый сон.

Вползают в спальню по ночам
Фантазии безумных фей,
Тоску вселяя и печаль.
Укройтесь с головою побыстрее.


Играла музыка в том зале, но песня эта громче всех, все застилала черным светом, неукротимо унося ее в безликие края.

Так, мои детки, спать пора.
Я – тот, кто шепчет из подушек.
Забавная нас ждёт игра
О том, как Сердцу дарит свет...
Чёрный Цвет!


Мерцает свет в зеркальной глади и тех кто рядом больше нет. И музыка утихла даже, неся покой в душе твоей.

Вползают в спальню по ночам,
Похитить жар искринок ваших слёзок.
Дождавшись лунного луча,
Вольют их в вен моих кромешный холод.


Одна стоишь, забыта всеми... вокруг лишь тьма и больше ничего. Скажи, тебе ведь страшно несомненно? Так протяни мне руку...я с тобой!

Так, мои детки, спать пора.
Я – тот, кто шепчет из подушек.
Я буду петь вам до утра
О том, как Сердцу дарит свет...
Чёрный Цвет!


Песня убаюкивала и без того сонное сознание. Проваливаясь в бездонный омут Оливия слышала, как между строчками звучали совершенно незнакомые слова, уже знакомого голоса. Того самого, что насмехался над ней при всяком удобном случае. Мерзкого, холодного, устрашающего...непредсказуемого. "Кромешник" - промелькнула на миг безрассудная мысль. Кто еще мог завладеть ее страхами и использовать их против нее. В детстве, Лив всем сердцем верила в его существование. Она верила, что каждую ночь, он проникает в ее голову и мучает до самого рассвета, наслаждаясь болью, которую причиняет. Вот и сейчас, все ее кошмары легко можно было объяснить его присутствием. Если она действительно спит, значит это он устроил весь маскарад вокруг. Только Кромешнику под силу управлять чужим страхом. "Возможно, ребята не так уж и не правы. Нужно выяснить, что им известно" - но стоило Оливии только открыть глаза, как она поняла, что находиться далеко от новых знакомых. Дальше чем можно было представить. В своем очередном кошмаре. Вокруг не было ни души... только тьма - непроглядная, давящая, вечная. Звуки музыки уже не раздражали своей монотонностью. Лишь мертвая тишина. Слыша свое собственное дыхание, девушка стояла на месте, не решаясь сделать шаг вперед.

- Я НЕ БУДУ, - обреченно крикнула девушка, но крик лишь растворился в пустоте, оставляя после себя еще больший страх в душе. - Я не буду играть по твои правилам. Не буду...

Отчаянно пытаясь разглядеть в темноте хоть что-то, Лив готовилась к долгому и трудному сражению с самой собой, но ничего не происходило. Тишина начинала постепенно угнетать, заставляя сердце биться все чаще и чаще. Секунды, минуты, длились как века, сводя с ума. Обхватив голову руками, Оливия медленно осела на пол, услышав шелест нижних юбок. Сбивчиво дыша, она все больше погружалась в себя, ища там укрытие от необузданного, дикого страха, которое захватило сознание. Страха одиночества. Пустоты, которая затягивает всех, оставляя после себя одну лишь оболочку от человека.

- Эх...а я уж было подумал, что смогу как следует развлечься, истязая твою душу, но... - на этот раз, голос звучал не в ее голове. Он был настоящим, буквально осязаемым, и заполнял эту гнетущую тишину и эту тьму, постепенно захватывающую Лив. -...видимо это уже успешно сделали до меня. Ах как жаль, как жаль.

Все еще не убирая рук с головы, Оливия слышала твердые шаги, медленно обходящие ее вокруг. Кромешник - это был точно он. Девушка знала это, чувствовала. Мерзлый, как лед голос, совершенно не выказывающий никакого интереса, пробивался до самого сердца, сжимая его в тиски.

- Дуууша моя, - певуче протянул король страхов, склоняясь над самым ухом девушки и тихо шепча: - Неужели ты все еще не поняла? Ты не сможешь мне противостоять. Никогда не могла. Все твои страхи, всегда были у меня, как на ладони. Маленькая, бедная, никому не нужная Оливия.

- Не правда, - на одном дыхании выпалила девушка, еще сильнее сжимаясь в маленький комок, будто надеясь, что так, сможет спастись от монстра, стоящего совсем рядом.

- Неужели? - притворно удивился Кромешник и тут же расхохотался, словно услышал действительно что-то смешное. -Что ж! Давай проверим. Если до конца вечера, ты, самостоятельно сможешь противостоять хоть одному моему удивительному творению - я так и быть, отпушю тебя, но...если ты проиграешь, то останешься в моем мире навсегда. Согласна?

Прошипев последнюю фразу и так и не дождавшись ответа, Кромешник щелкнул пальцами и растворился во тьме комнаты, снова оставляя Оливию один на один с кошмарами. Часто дыша, она с опаской убрала руки и открыла глаза, опять уткнувшись в черноту. Прижав руку к груди, девушка чувствовала сильное биение сердца. "Боже, помоги мне" - возведя взгляд, как ей думалось к небу, Лив мысленно прочитала одну из молитв, которой ее обучила мама. Что дальше? Как ей вернуться назад? Только что, Кромешник предложил ей сделку и если она проиграет, то навсегда потеряет свою душу. Страх новой волной окутал девушку. На что она согласилась?

- Оливия...Лив - послышались где-то далеко голоса, вновь завладевая ее вниманием. Пытаясь от них отвязаться, Прайс снова закрыла уши, но голоса, как невод, тащили ее обратно, в реальность, рассевая сгустившуюся тьму. В глубине сознания опять заиграла монотонная музыка, сначала тише, а потом все громче и громче.

Резко открыв глаза, Лив вдруг поняла, что по прежнему находиться в бальном зале, рядом с недавними знакомыми. Такое ощущение, словно она лишь моргнула, но за это время, девушка успела ощутить жуткий страх и заключить сделку с самим дьяволом. Восстанавливая ритм бешено бьющегося сердца, Оливия оглядела всех присутствующих и как оказалось не зря. За то время пока она якобы отсутствовала, к ним успели присоединиться люди и не а бы кто, а Робин и Эмма. Уделив ей всего лишь секунду, они переключились на Рена и Беку, будто в ее присутствии здесь не было ничего удивительного. Чувствуя себя абсолютно лишней в этой доброй компании, Лив вспомнила слова Кромешника. "Им всем напевать на тебя". Тряхнув головой, девушка сбросила наваждение. Ей сейчас только и не хватало впадать в уныние. Нужно выбираться отсюда, пока король страхов полностью не завладел ее душой, и если новые знакомые не помогут в этом дела, то она сама поможет себе.

Цитата Favi ()
Меня зовут Робин, - обратился он к незнакомой девушке, - а вы кто и откуда? Сторибрук? Оз? Зачарованный лес?..


Цитата AnnaKendrick ()
- Я Реббека Адамс, если вам будет удобней зовите меня Бека. Ах, да я из королевства Габонна, а можно теперь спросить у вас всё тоже самое. И чуть не забыла, я ужасно виновата перед вами, прошу у вас прощения


Осматривая помещение и краем уха вслушиваясь в беседу ребят, Лив поняла, почему Робин говорил, что все в городе психи, включая его. В данный момент она с легкостью бы поверила в это. Оз, Зачарованный лес, королевство... чего? Они что издеваются? Мало ей Кромешника, для полного счастья не хватает ненормальных рядом. Видимо, рассказывать им о сделке будет очень плохой идеей. Непонимающе уставившись на Робина, она пыталась осмыслить все сказанное, но оно никак не укладывалось в голове. Еще недавно Лив рассказала ему о матери, поделилась своей тайной, а он стоит сейчас и несет полный бред. Одно дело, когда незнакомая девушка ведет себя странно, но друг...

- Робин, - громко позвала девушка, привлекая внимание Локсли. - Ничего не хочешь мне объяснить?




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Среда, 31.08.2016, 15:39
 
NotEvilДата: Среда, 31.08.2016, 16:50 | Сообщение # 51
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Шатенка вела себя очень странно, возможно, то было влияние кошмаров на ее сознание, хотя, вспоминая последнюю встречу, можно было предположить, что она всегда так эксцентрична. Тогда, в машине, Рен подумал, что она в шоке от произошедшего, но и здесь девушка внезапно сжала руку Рена мертвой хваткой и трясла ее так, что если б принц не освободился от неё, то шатенка оторвала бы его руку с корнем.

Цитата AnnaKendrick ()
Реббека Адамс - я говор/, но для друзей Бека, а как же зовут вас? - протароторила принцесса, стараясь быть как можно убедительнее

Цитата AnnaKendrick ()
И мне очень приятно, а я.... Хотя, зачем тебе представляться, если только, что услышал моё имя из диалога с этой милой блондинкой мило улыбнулась шатенка и слегка махнула рукой около платья пытаясь указать на ещё одну участницу этого разговор, и тут же прямо решив извиниться сказала - Ах, да и я извиняюсь за это странное рукопожатие, сама не понимаю, что на меня нашло


Филипп улыбнулся на ее тираду и ответил:
-Что ж, приятно познакомиться Ребекка, до статуса вашего друга я еще не дорос, поэтому буду обращаться к вам так, если вы не против,- пожарный старался вести себя как можно более деликатнее, если эта девушка такая непредсказуемая, то под воздействием накатывающей волны ужаса, она может стать еще причудливее. - Насчет рукопожатия не волнуйтесь, просто это место на всех действует не лучшим образом.
Хоть Кингстон и вел себя учтиво и старался казаться спокойным, но внутри у него все грохотало и разрушалось. Сцена смерти Авроры каждый раз представала перед его глазами, он даже не мог спокойно смотреть на красное вино, которое, словно насмехаясь над ним, то и дело ему предлагали безликие лакеи.

Цитата AnnaKendrick ()
- А что говорить на счёт бала, я мало, что знаю, но точно лишь, то, что Кромешнник - король страхов, а теперь согласно легендам, он завоевал мир, что опустел проклятьем страшным силою. Но бал, зачем ему всё это?


-Кромешник? Если честно, никогда не слышал о нем. Король страхов? Что ж, теперь многое становится на свои места. Я думаю, что, может быть, страх каким-то образом подпитывает его силы, а здесь столько людей, что энергии их кошмаров хватит ему на год вперед.- проговорил Филипп.
Чтоб он провалился это Кромешник. Вытягивает их страхи и питается ими, словно энергетический вампир, а сам скрывается где-то во тьме этих проклятых зеркал.

Цитата ЛивПрайс ()
- Ты знаешь Робина? Как думаешь, где он может быть?, - Оливия огляделась по сторонам в надежде увидеть старого друга, но только обреченно вздохнула. - Лишь бы с ним все было хорошо. Я...


-Я видел его, буквально недавно, но так и не смог до него добраться. Он явно где-то здесь.

Цитата AnnaKendrick ()
- А вас вообще никак не смутил мой крик? - поспешила перебить напарников, махая волосами


-Что, простите? - отвлекся от Лив пожарный, - Я ничего такого не слышал.
Внезапно совсем рядом раздался знакомый голос:

Цитата Favi ()
- Оливия, Рен, милая незнакомка, - Робин поприветствовал каждого легким кивком головы, - а вечеринка становится все многолюднее.
Меня зовут Робин, - обратился он к незнакомой девушке, - а вы кто и откуда? Сторибрук? Оз? Зачарованный лес?..


-Робин, дружище, как я рад тебя видеть , -просиял Рен. Уж теперь то что-нибудь да у них получится придумать. Все-таки за несколько дней они с лучником многое пережили и стали настоящими друзьями, которые могли положиться друг на друга. - Мы с тобой продолжаем сталкиваться в очень необычных местах и странным способом.
Пожарный переключился на спутницу Робина и увидел помощника шерифа. В голове сразу всплыла картина их первой и последней встречи. Поступил он тогда с ней не очень приятно, даже разозлив так, что чуть пожар не начался.
-Мисс Свон, я хотел бы принести свои искренние извинения. Последняя наша встреча была не самой удачной, но я тогда буквально был не в себе. - как можно лучезарнее улыбнулся Рен в надежде, что блондинка не ударит его по лицу или еще хуже. Хотя это было бы вполне заслуженно, но, на данный момент, его итак изрядно потрепал Кромешник, пусть и не физически...
В это время Кингстон заметил, что Оливия находится в неком ступоре, он позвал ее, слегка коснувшись руки девушки:
-Оливия.. Лив... Робин здесь...- блондинка словно очнулась от сна и посмотрела на окружающих.

Цитата ЛивПрайс ()
- Робин, - громко позвала девушка, привлекая внимание Локсли. - Ничего не хочешь мне объяснить?

Да уж, наверное, бедной девушке приходилось туго, и даже хуже, чем остальным. Ведь магия была для нее в новинку. Единственное, что было непонятно пожарному, откуда же она была знакома с Робином, если только прибыла в город. Но задать интересующий его вопрос он так и не смог, постепенно, почему- то речь окружающих начала слышаться Рену словно издалека, и он никак не мог разобрать их слов.
-Но нет, только не снова,- проговорил принц. Он внезапно почувствовал, как по его телу разливается тепло, а кровь буквально начинает бурлить. Посмотрев на свои руки, Кингстон с ужасом заметил, что они превратились в когтистые лапы. "Только не это..." Он подошел к ближайшему зеркалу и увидел в отражении пылающего зверя, Яогуая. "Я не хочу снова проходить через это..." Эти долгие месяцы, когда пожарный был в шкуре монстра, месяцы гонения, преследований, одиночества. В то время Филипп мучился тем, что в таком облике все боялись его и поэтому пытались убить, а он не мог добраться до своей принцессы, чтобы спасти от вечного сна... И снова он в этом ненавистном теле...
То чувство, когда ты пылаешь, но никак не можешь сгореть... Когда огонь причиняет тебе боль, и эти муки никак не прекращаются... Когда смерть желаннее, чем жизнь... Принц в ужасе метался в окружении зеркал и везде видел лишь отражение монстра. Он не мог выбраться оттуда, не мог выпрыгнуть из этой шкуры... Страх, бессилие... Он с размаху прыгнул в темную пучину одного из зеркал и внезапно очнулся...
Вокруг него его знакомые все еще спокойно беседовали, и Рен все так же стоял со стаканом бренди в руках. Словно и не было этого кошмара, словно он не был снова заперт в шкуре чудовища. Но бешенный ритм его сердца и испарина на лбу говорили об обратном. Кингстон залпом осушил бокал и протер пот рукавом пиджака, пытаясь вслушаться в разговоры рядом стоящей компании.


Сообщение отредактировал NotEvil - Среда, 31.08.2016, 17:08
 
ПринцТомасДата: Среда, 31.08.2016, 21:00 | Сообщение # 52
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Думаете? - фыркнул маг, все еще не понимая, чего этот незнакомец так налетел на него. - Да я в этом уверен! - утвердительно произнес Дэн, не позволяя противнику выбраться из-под себя, хоть тот и предпринимал для этого всячески попытки.

Томас хотел было возмутиться, но возможности таковой у него не оказалось. До тех пор, пока незнакомец не слез с него Шон ни сказал больше не слова

Цитата Skazochnik ()
Чего-о-о-о? Жену? - на лице Блэквелла отразилось недоумение. - Какую еще жену, парень? Кого я оскорблял и воровал? Ты вообще сам кто такой? - Дэниел вообще перестал понимать, что лепечет тот странный тип, который, к этому времени, уже совсем успокоился. - Не будешь выкидывать фокусы? - не скрывая злости, произнес маг. - Ладно, тогда давай уже приподнимемся с этого пола и объясняй все с толком и расстановкой. - Блэквелл медленно поднялся и, проявляя жест доверия, протянул лежащему руку, помогая тому встать. - Говори, кто ты такой и чего тебе нужно? - выговорил маг, снова обращая внимание незнакомца на то, что их разговор только-только начинает набирать обороты и ему предстоит на многое ответить. - Вот так кидаться на незнакомых людей - крайне нехорошо, - усмехнулся маг, смекнув про себя, что это дело лишь истинных темных магов, которые позволяют себе все, что хотят...

Томас в знак своего согласия с мистером, которого недавно ударил покачал в знак согласия головой. Из его головы к этому моменту, наконец выветралась всякая туманность и остатки страха при входе. Незнакомый мужчина встав сам, дал руку, чтобы помочь и принцу приподнятся с пола. Встав с мрамора он начал отвечать на многочисленные вопросы мужчины очень чётко:
- Я - принц Томас и я считаю, точнее считал, что вы оскорбили меня и забрали мою жену. Но всё это как вы говорите было в кошмаре - величаво ответил парень и скинув всякий официоз закончил вопросом- А как же зовут вас?
Цитата Skazochnik ()

- Надеюсь, ты не меня боишься? - усмехнувшись, пробормотал мужчина. - Ничего, что я так сразу... на "ты"? - Дэниел не мог не получать удовольствия от легкой растерянности этого незнакомца. Он всегда ощущал прилив сил от таких ситуаций...

Интерес и шок проснулись в парне и повлекли его ответить мужчине вопросом на вопрос:
- А почему я должен вас бояться раз мы уже на ты?
Цитата Skazochnik ()
- Может, стоит выпить для храбрости? - улыбнулся он, схватив с подноса два стакана. - Смелее-смелее, - снова улыбнулся Дэн, смело совершая несколько глотков. - Вам не стоит бояться, - добавил Блэквелл и, не смотря на собеседника, снова направил на него всю свою внутреннюю силу... Сознание снова слегка помутилось, а маг между тем вновь убедился в правильности своих мыслей...

Ответ незнакомца вызвал в Шоне слабую волну страха, который он, хоть всегда и умел держать в себе, но только не сейчас. Сердцебиение участилось, Шон забегал глазами, руки сами по себе начали потеть, а горло стало внезапно пересыхать. Не заметить это было очень сложно. И видимо его собеседник увилев это решил подбодрить парня и предложил выпить, на что Томас решительно сказал:
- А я не против - принц схватил из рук незнакрмца стакан, приготовленный для него. И замерев на миг спустя несолько секунд выпил залпом


 
SkazochnikДата: Среда, 31.08.2016, 21:29 | Сообщение # 53
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ПринцТомас ()
- Я - принц Томас и я считаю, точнее считал, что вы оскорбили меня и забрали мою жену.

- Принц Томас... М-м-м, - задумчиво проговорил Дэниел, будто бы что-то припоминая. - Оскорбил тебя, твою жену... - Блэквелл отчаянно пытался вспомнить, откуда слышал это имя. - Твою жену... Хм... - маг погрузился в свои мысли, как внезапно его осенило. - Стой! Погоди! Твоя жена... это Эшли? Золушка? Верно? - Дэниел будто бы был заранее уверен в правильности своей догадки и потому смело продолжал. - Я видел ее в городе как-то. Даже помог ей в трудную минуту. Было дело, - маг вспомнил тот случай с взбунтовавшейся Малефисент в Сторибруке. - Она, кстати, говорила мне о тебе. Сейчас припоминаю. - он сделал небольшую паузу. - Я же верно все понял, ты ее суженый, не так ли? - вскинув бровью, огласил Дэн, внимательно посмотрев на собеседника.

Цитата ПринцТомас ()
А как же зовут вас?

- Позвольте представиться, Дэниел Блэквелл, бывший конюх и местный темный маг, так сказать, - улыбнувшись, выговорил он, заметив легкое недоумение во взгляде принца. - Да-да, я крайне разносторонняя личность, - добавил маг, пытаясь как-то разрядить обстановку. - Тебе доводилось сталкиваться с магией лицом к лицу? - зачем-то произнес Блэквелл, почувствовав легкое покалывание на кончиках пальцев, которые, казалось, так и стремились притянуться друг к другу, образовав тем самым магический поток...

"Не может быть..." - подумал про себя мужчина, не понимая, что за странности просыпаются в нем.

Цитата ПринцТомас ()
- А почему я должен вас бояться раз мы уже на ты?

Вопрос принца вывел мага из состояния задумчивости, и тот снова обратил все свое внимание на Томаса.

- Как я и сказал, я темный маг... Это редко кому нравится, - пояснил Дэниел, продолжая наблюдать за реакцией оппонента. - Тем более, очень часто рядом со мной люди испытывают странное внутреннее волнение, - Блэквелл издал легкий смешок. - Вот как ты сейчас, - улыбка стала еще шире. - Не понимаю, что во мне такого, что заставляет людей так нервничать. Успокойся, Томас, - маг пытался выглядеть как можно более спокойным. - В последнее время я забыл о своих силах. Точнее, они забыли обо мне, ведь Сторибрук лишился магии, верно? - Дэниел лукаво перешел на немагическую тему, надеясь тем самым отвести от себя все мысли о том, что в нем точно пробуждается та самая его знакомая сила.

Людям ни к чему было знать все эти подробности, связанные с его магией. И тем более новые знакомые не должны были быть посвящены в это, ведь кто знает, как и что могло произойти дальше. Пока что одного только нарастающего волнения Томаса было достаточно. Нельзя было, чтобы он реально ощутил его силу. Стоило взять себя в руки.

Тут как раз во время поднесли еще парочку стаканов и, сделав еще пару глотков, Дэниел стал потихоньку успокаиваться и пытаться настроиться на мирную беседу. К тому же, кажется, и его собеседник тоже немного оживился, правда, видимо, решив подкрепить свое спокойствие алкоголем, которое многим позволяло отрешиться от излишнего волнения...

Цитата ПринцТомас ()
- А я не против - принц схватил из рук незнакрмца стакан, приготовленный для него. И замерев на миг спустя несолько секунд выпил залпом

- А ты времени даром не теряешь, - с улыбкой на лице произнес маг и, последовав примеру принца, также осушил стакан. - Повторим? - выговорил Дэн, озираясь по сторонам в поисках тех безликих официантов. Один из них уже спешил к ним навстречу, а между тем взгляд мужчины упал на весьма интересную компанию, в которой он заприметил многие знакомые лица - Рена, Робина, Эмму, Рапунцель и еще какую-то незнакомку... Кажется, они о чем-то беседовали. Дэниела неожиданно потянуло вперед, но он удержал себя и, услышав звон стаканов, снова обернулся к Томасу.

- Прошу извинить за спонтанные отвлечения. Бывает, - маг подхватил стакан и, приблизив его к стакану принца, звонко совершил чоканье, а затем пригубил драгоценный виски, так наслаждавший его в любое время, независимо от штиля и бурного шторма. - Еще бы музыка была потише или совсем другой, - произнес неожиданно маг для поддержания разговора. - Все-таки это место пропитано множеством секретов... Как мне кажется, - добавил он и посмотрел на Томаса, ожидая, что тот скажет в ответ. Вдруг ему и вовсе по душе вся эта обстановка...




 
Green_ArcherДата: Среда, 31.08.2016, 22:09 | Сообщение # 54
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Незнакомка отреагировала на их с Эммой появление весьма бурно и даже попыталась напасть на мужчину, но он быстро перехватил ее руки.

- Спокойно, мадам, я настоящий, и я не враг!
Он догадался, что девушку прямо посреди разговора настиг очередной кошмар, но вскоре она справилась с собой, извинилась и представилась как полагается.
Цитата AnnaKendrick ()
- Я Реббека Адамс, если вам будет удобней зовите меня Бека. Ах, да я из королевства Габонна, а можно теперь спросить у вас всё тоже самое. И чуть не забыла, я ужасно виновата перед вами, прошу у вас прощения

- Всё в порядке, Ребекка, - уверил ее лучник с вежливой улыбкой, - как я уже сказал, меня зовут Робин. Робин Гуд из Шервуда, если угодно. Однако попал я сюда из Сторибрука.

Он никогда не слышал о королевстве Габонне, но предположил, что оно находится где-то в Зачарованных землях, что только подтверждало их с Дэном теорию. Хотя возможно, он выдавал желаемое за действительное.
Цитата NotEvil ()
-Робин, дружище, как я рад тебя видеть.... Мы с тобой продолжаем сталкиваться в очень необычных местах и странным способом.

- И не говори, братишка, - Робин хлопнул принца по плечу, после чего вгляделся в его лицо, - ты как вообще?

Вид Рена красноречиво говорил о том, что парню уже весьма сильно досталось от невидимого хозяина торжества страхов. Но у Робина было дело, придававшее ему сил, и он поспешил задать интересующий вопрос.

- Я ищу здесь Регину, Рен. Я не успел помочь ей, она упала в портал... - проговорил он, опуская взгляд, зная, что друг его поймет, - но она должна быть здесь! Ты не видел ее, или может быть, Голда?

Цитата ЛивПрайс ()
Робин, - громко позвала девушка, привлекая внимание Локсли. - Ничего не хочешь мне объяснить?

Он только сейчас понял, как должно быть дико все это звучало и выглядело для Оливии Прайс, адвоката из Нью-Йорка, которая и слыхом не слыхивала ни о каких Зачарованных землях и магических порталах, а сейчас оказалась втянута по самые уши черт знает во что. Робин вспомнил, как чувствовал себя, впервые оказавшись в Сторибруке. А ведь это была уже более или менее адаптированная версия иного мира.

- Черт, Лив, как бы я хотел объяснить тебе все не при таких, прости меня, дурацких обстоятельствах, - он взял девушку за руку и чуть сжал ее в знак поддержки, - надеюсь, ты успела хоть немного отдохнуть, прежде чем попала на вечеринку кошмаров. Примерно это я имел ввиду, когда говорил, что оставаться в Сторибруке опасно.

Разбойник раздумывал, о чем стоит рассказать девушке прямо сейчас, а о чем пока промолчать.
- Если честно, я даже не знаю, с чего начать, - замешкался Робин, - например с того, что город Сторибрук был создан при помощи магии. Очень серьезной и очень... кровавой. Послушай, во все это трудно поверить, но если ты всерьез решила задержаться, то привыкай, у нас что ни день, то катастрофа. Но наш с тобой договор в силе, и мое обещание тоже. Уверен, скоро все закончится. Просто постарайся держать себя в руках, девочка, и все будет хорошо, - он положил руки ей на плечи, - знаю, это не так просто. Честно сказать, я сам почти на грани от ужасных видений, почти не различаю реальность и иллюзию... но нельзя сдаваться, только это ему и нужно. Кромешник, он играет с нами... со всеми... использует наши слабости, привязанности, потери и сожаления... особенно сожаления...


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
AnnaKendrickДата: Четверг, 01.09.2016, 21:04 | Сообщение # 55
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Оглядев печальными глазами полными страданий внутри, но блестящих будто весёлость и жизнерадостность не покидали их, она вновь посмотрела на своих собеседников и дала им краткую оценку, что давно хотела, но никак не могла дать.Бросив первый взгляд на Оливию, она увидела, девушку, что очень похожа на неё, что на виду блестит и сияет словно звезда, изображая даму из высшего света, но в глазах всё же тоже светился огонёк страха одиночества и чужестраности от их компании сказочных персонажей, а также имеющую дыру в сердце пустоту, что создал кто-то близкий ранив её. Проанализировав внимательно все движения собеседницы, она перешла медленный взглядом к Рену, он умело скрывал свой страх, что даже она не могла его точно распознать, но всё же было понятно одно, что среди толпы, он глазами рыскал в поисках кого-то очень важного для него. Но вдруг блондинка в их компании заговорила, представляясь перед Бекой:

Цитата ЛивПрайс ()
- Оливия, - отстранено произнесла Прайс, думая сейчас лишь о том, как заглушить чертову музыку. Казалось, что она никогда не закончиться. Складывалось ощущение словно кто-то поставил своей целью добить девушку, заставить ее кричать. - Почему так громко?


- Очень приятно познакомится - без замедления проговорила Рапунцель встревоженной громкостью девушке. Хотя, о чём говорит эта Оливия, музыка она не столь громкая, сколько нескладная и перепадчивая, как слышит принцесса её и сразу решает поправить Лив - А вот на счёт музыки вы не совсем правы, я хотела бы добавить, что она нескладная и немного быстро то увеличивает громкость, то сбавляет её со скоростью света- окончила речь Реббека серьёзным голосом будто она профессионал в этом деле, но тут же в дугом ухе раздался другой ответ, что раздался учтивым голосом мужчины, что спас её:

Цитата NotEvil ()
-Что ж, приятно познакомиться Ребекка, до статуса вашего друга я еще не дорос, поэтому буду обращаться к вам так, если вы не против,- пожарный старался вести себя как можно более деликатнее, если эта девушка такая непредсказуемая, то под воздействием накатывающей волны ужаса, она может стать еще причудливее. - Насчет рукопожатия не волнуйтесь, просто это место на всех действует не лучшим образом.


Речь парня заставила задуматься Беку, что же ему ответить. Последовать ей примеру Оливии и блеснуть манерами и титулом перед собравшимися или же лучше с чуточкой сумасшествия, что подарил ей этот бал. Поняв, что, как нельзя лучше для восстановления в глазах Оливии будут слова благородной и воспитанной девушки:

- И это взаимно знайте же - проговорила слегка величаво и гордо с долькой наигранности шатенка и улыбнувшись, она закрыла глаза, будто и смыкал тот слой туши, что был на уставших ресницах, и слегка кивнула головой в знак согласия ещё раз с Реном. И сразу же поспешила ответить на эту фразу слегка вальяжно - Но всё же я виновата, так что не стоит оправдывать моё сумасшествие, что дал мне подарком этот бал и моя знакомая, от которой вы меня спасли - как будто опытный профессионал проговорила Рапунцель, чтобы подчеркнуть всю серьёзность слов

Цитата ЛивПрайс ()
- Ты знаешь Робина? Как думаешь, где он может быть?, - Оливия огляделась по сторонам в надежде увидеть старого друга, но только обреченно вздохнула. - Лишь бы с ним все было хорошо. Я...


Любопытство задёргала все части тела в шатенке с зелёными глазами, она не знала того кого знала почти вся её компания. И вот наконец, Рапунцель убедилась, что она может быть никому не нужна, аккуратно заправив непослушный локон за ухо, она легонько сжала красными, как кровь, губами лёгкую и нежную кожу своего пальца. Впервые для неё открылась её отстранённость от всех. И теперь уже пугало не то одиночество, что подарила ей Злая Королева наслав проклятье, а нынешнее одиночество, что могло случится, что будет в скором будущем. Но внезапно с мысли её сбил ласкающий слух нежный голосок Матушки Готель, что мог заставить поверить во что угодно, если эта дама приложит усилий. И сейчас он шептал ей:

- Ты будешь одинока вечно, - будто змея шептал ей её голос, и тут же продолжал - Тебе уже вот точно никогда не загладить вину уже перед родными - всё также ласково лелеял уши Рапунцель голос Матушки и вдруг приблизился вновь к драме, к которой испытавала слабость Готель - Цветочек, а я же говорила, - вдруг пространство вокруг Рапунцель наполнил тёмный дым, что перенёс её в комнату, в которой столько лет томилась бедная девушка. Готель в это время задёрнула штору и начала петь ту же песню, что и в день её побега
Мама умней, слушай свою маму.
Очень страшен мир людей.
- шатенка попыталась перебить Матушку и наравне с ней начала петь, пытаясь заглушить её сладкий, как привкус после яда, голос: -

Мама умней, я же врать не стану,
Солнца яркий луч,
- в одно и то же время пели обе, что слова начинали путаться, но всё же продолжали петь не сдаваясь друг другу

[i]Знаю точно быть беде!
Путь найди во мгле
[/i] - и тут голос Беки заглушил образ созданный Кромешником

Дикари, бандиты, или куст убийца,
Я прошу верни,
- ещё громче запел ядовитый, но столь нежный голос Готель, что пыталась перебить и заглушить свою спасительницу

Канибалы и чума! Да!
Что так желанно мне,
- но внезапно Рапунцель начал отыгрываться и набирать обороты в своём голосе, увеличивая его.

Змеи, паразиты, мальчик людоед,
Раны исцели, свет и жизнь пролей,
- выровняв шансы пропела Бека в унисон с образом Матушки

И стоп, что то стало что то дурно мне!
Я прошу верни, что так желанно мне!
- выиграла наконец Бека и подойдя к Готель сказала ей:

-Ты фальшивка, ты не моя Матушка - и стукнула образ кулаком, тот в свою очередь сразу разлетелся и превратился в чёрный песок без души и капли света в себе. Вдруг все декорации вернулись на свои места и туман из под Рапунцель отошёл. Не понятно для себя шатенка стояла с эмоцией страха или больше удивления за победу в этой битве с Кромешником, но вдруг всё это заглушил голос ласкающий так же как и голосок Готель, возглас короля страха:

- Молодец, дитя моё, ты выиграла этот бой - спокойно и туманно проговорил джентельмен - У тебя есть потенциал, но не думай, что это не первый бой с твоей радостной улыбкоц, настолько красивом и наивном личике, как у тебя - проговорил полушёпотом, как змея мужчина и усмехнувшись замолчал навечно. Рапунцель сделала смелые выкрики в адрес своего обидчика уже полностью вернувшись в сей бал, но повернувшись обратно к своим новым знакомым, она с ужасом удивилась, как они могли не слышать, как она сейчас кричала в пустоту зеркал и темноты бархата, в который были одеты почти все гости и официанты. Кинув встревоженный вопрос, она вставила кисти рук по бокам в коричневые локоны волос, тем самым растрепав их и сделав бесформенными.

Цитата NotEvil ()

-Что, простите? - отвлекся от Лив пожарный, - Я ничего такого не слышал.


Единственным, кто дал отклик голосом на эту фразу стал Рен. Оливия же не сказав не слово, явно давала знать, что ничего такого не слышала, а что это опять Кромешник их дурачит и заставляет сойти с ума, благодаря встрече с самими собой. Задумавшись о том, что же такое важное может произойти на балу для самого короля кошмаров или хотя бы понять причину почему он это сделал, зачем собрал их всех в одном месте.

Она будто вылетела из мира сего, но внезапно посмотрев на блондинку, с которой она недавно говорила, Бека забилась внутри в истерике. Что же сказать такого Оливии, чтобы помочь и ей одержать победу над сумасшедствием, которое устраивал для каждого персонально Кромешник. Лив, будто боролась и доказывала, что то себе, но игра явно шла не в её пользу.

Рапунцель серёзно забеспокоилась за малоизвестную србеседницу, в которой она видела, много общего и в то же время такого далекого от неё. Принцесса приподняв немного платье, быстрыми шагами подлетела к Оливии и раскрыв свои алые уста начала немного трясти девушку и кричать ей, в попытке вереуть из кошмара:

- Оливия, Лив, что с вами? - почти во весь зал кричала Реббека постоянно поправляя всё тот же не послушный локон, что вылазил из-за уха и, падая на зелёные глаза доставлял столько неудобства.

К счастью скоро она тут же пришла в себя и от переизбытка чувств Рапунцель обняла свою собеседницу, радуюясь её победе. Но вдруг из-за спины послышался мужской голос. Ответив и извинившись ему, Бека получила следующий ответ:

Цитата Favi ()
Всё в порядке, Ребекка, - уверил ее лучник с вежливой улыбкой, - как я уже сказал, меня зовут Робин. Робин Гуд из Шервуда, если угодно. Однако попал я сюда из Сторибрука.


Робин, как оказалось был очень хорошим человеком, он был открыт для людей, а они для него, такое первое впечатление стало о мистере Гуде у шатенки. Странно от чего, но ей дико захотелось закружится с ним в вальсе и забыть обо всём. Проявив всю аккуратность и серьез в речь, она начала:

- Шервуд? А я слышала, лишь о Шервудском лесе и знаете, я даже, там однажды была, когда прибывала в ваших краях под названием Зачарованный Лес. - учтиво и пытаясь не забыть любую деталь в столь не точной речи проговорила Бека, а затем сделав выражение улыбки и блеска на лице, продолжила- позвольте вас пригласить на танец?

Пока удивлённый Гуд стоял и думал пойти или нет танцевать с Бекой, её внимание привлекла новая блондинка в их компании, которая так и пожирала вглядом Реббеку. Смотря на эту женщину Рапунцель глядела и не понимала, где она могла её видеть. Хотя, стоп, это же Эмма Свон, та самая Свон, которая объявила войну мэру, а затем помогла стать ей героем. Но вот разве спасительница наденет столь экстравагантное платье или хотя бы будет одет кем то в него. Решив утвердить свои догадки, она с долей презрения спросила девушку:

- А вы не Эмма Свон случайно? У вас однако отменный вкус в выборе платья или же вам кто помог с именно его надеванием?



 
InfernalSpringДата: Суббота, 03.09.2016, 21:55 | Сообщение # 56
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Персефона чувствовала себя совершенно разбитой и измученной после серии безжалостных игр Кромешника, но, к своему же счастью, не была той, кто мог позволить самодовольному манипулятору безнаказанно наслаждаться изощренными фантазиями, словно маленькому жестокому ребенку, неспособному отличить обиду и боль простого смертного от пламени ярости древнего божества. «Ты думаешь, что причинил мне боль? О, я давно разучилась ее чувствовать. Думаешь, я раскаиваюсь за то, что делала с этими мерзкими людьми, этими прогнившими насквозь душами? О нет, напротив, я упивалась властью, несла отмщение, возмездие, кару, которую они все заслужили при жизни и сполна получили в смерти! Я ощутила на себе твой страх, монстр, но и ты испробуешь моего гнева очень скоро, обещаю!»

- Можешь обманываться сколько угодно, ведь мы оба прекрасно знаем, ты - не больше, чем подобная им прогнившая душа, дорога-а-а-я. – небрежно протянул мерзкий опостылевший голос. – Но в одном ты права! – добавил он поспешно, становясь все насмешливее с каждым липким и холодным словом, осколком врезающимся в подкорку, - Твои страхи потрясающие, такие яркие и отчаянные, что я невольно залюбовался! Куда этим жалким смертным до ужаса самой матери-природы!

Стиснув зубы до скрежета, Персефона обратила взгляд к одной из танцующих пар, пытаясь отрешиться от всех мыслей и чувств, подпитывающих страхи, в наличии которых она предпочитала не признаваться даже самой себе. Интересно, как им удается так легко и беззаботно кружиться, едва касаясь мрамора невесомыми ступнями, когда вокруг полыхают костры, сотканные из тонкой, но цепкой паутины кошмаров хозяина отвратительного праздника, глумящегося над всем благородным и светлым, что есть в человеческой натуре? Все равно, что танцевать с Дьяволом при лунном свете. Неспешные, плавные движения, поворот, шаг навстречу друг другу, едва заметные поглаживания бархатной девичьей кожи длинными жилистыми пальцами в массивных перстнях… Что-то сверкнуло перед глазами богини, заставив ее на секунду принять незнакомого мужчину в костюме за мерзавца, вспоминать о котором сейчас было крайне плохо. Мимолетная вспышка изменила серьезные черты лица незнакомца на резкие и властные, с характерной ухмылкой на тонких губах, отозвавшейся новым приливом тихой злобы.


Ну уж нет! Ева встряхнула головой, освобождаясь от колкого плена воспоминаний, показавшихся хуже самых страшных пыток, что имелись в арсенале Кромешника – страшнее наказаний за смертные грехи, огня и льда, песка и воды, живых трупов и мертвых братьев и сестер. Нет ничего столь же жестокого, как память. Жизнь бога длится долго – так долго, что порой ее начало становится самой настоящей загадкой, порождая невероятные истории и легенды среди смертного люда, иной раз граничащие с нелепостью. Но существуют моменты, которые невозможно просто так забыть, стереть, вычеркнуть, будто их никогда и не было, отречься, как отрекаются от предавших надежды детей и немощных родителей, обмануть себя и безо всякого труда уверовать в собственную ложь. Нет. Воспоминания, как надоедливые насекомые, будут рядом каждый чертов миг, пока их пытаются умертвить, будут кружиться, сновать, жужжать и душить, возвращая несчастного в зыбкие пучины личного Ада, чтобы оставить там навечно.

И картины, представшие пред богиней, на сей раз не были происками хозяина бала – она твердо знала это глубоко внутри. Просто… Окружающая обстановка, истеричное, нездоровое «веселье», перезвоны наполненных янтарной и кроваво-красной жидкостью бокалов, мужчины и женщины, умудряющиеся танцевать под кричащую музыку, все здесь, от начала и до конца, сводило с ума. Хотелось вырваться, сбежать, забыться, испепелить каждого, но больше всего – того, кто это устроил. Иллюзию не отличить от реальности, а реальность от искусного обмана чувств, творения существа, что способно одолеть бога, жонглируя, словно острыми клинками, грязными и бесчестными приемами. Существа, которое непременно будет раз за разом сгорать на самом чудовищном круге Ада, упиваясь лишь собственной болью и страхом, когда наступит долгожданный час расплаты за грехи.

Цитата
- Кажется, я знаю, что нам стоит сделать в первую очередь. – Тихо произнесла она, но девушки услышали и встрепенулись. – Помните, я говорила вам о ведьме, Леоноре? Она здесь.

«Что, Леонора здесь?» - подобно колоколу прозвенел голос Малефисент, возвративший Персефону в одну из версий реальности. Завороженно проследив за взглядом ведьмы, она стремительно направилась за ней, всеми силами всматриваясь в худую сребровласую незнакомку, стоящую подле мужчины со странной золотой кожей, который, кажется, был на одной из листовок, впрочем, вовсе не он сейчас всецело завладевал вниманием богини, а его спутница. «Леонора, Леонора, Леонора…» - повторяла про себя Ева, краешком сознания надеясь, что Кромешник все же не солгал об этом и она встретит именно ее, свою Леонору. Одинокую лесную затворницу, которую изгнало родное племя, которую заклеймили и возненавидели люди, во много раз худшие, чем она сама.

Колдунья, ведьма, монстр, не слишком добра, не достаточно хороша, пугающе талантлива – так о ней думали. Из простой зависти и узости ума смертные, мелкие букашки, мнящие себя властителями мира и повелителями судеб, способны зарубить на корню самое прекрасное и сильное древо, погасить искру жизни в ребенке и убить добро в едва взошедшем ростке, не переставая искренне удивляться тому, как много зла царит вокруг. О, кто же, если не Персефона, может знать лучше других, что злыми не рождаются? Не рождена была она, не рождена и Леонора, и Моргана, и Малефисент - извилистые темные дороги привели их к тому, кто они сейчас, взрастили их потери да горе, вскормили предательства да гонения вместо молока из материнской груди, напоила их собственная ярость, убаюкала боль, утешение пообещала месть.

Именно Леонора, слепая Леонора, открыла Персефоне глаза, помогла увидеть, во что ее превратила воспеваемая на все лады бардами и менестрелями любовь, чувство, потопившее куда больше прекрасных и величественных кораблей на бескрайних просторах, чем непогода и сам Кракен. Она любила самозабвенно, не помня себя, отдавая все, что имела, до последней крупицы, пока не осталась ни с чем. Леонора же никогда не изменяла себе, она несла свою ношу с высоко поднятой головой, сыпала проклятиями в безмолвное небо, но не вручала кровоточащее сердце тому, кто мог бы выкинуть его, вдоволь насытившись, и никогда не вспоминать. В какой-то степени Леонора всегда бы мудрее.

Шаг навстречу призраку прошлого, бледнокожему, истощенному и… зрячему? Но как?...
Персефона не ошибалась, перед ней во плоти стояла та самая ведьма из лесного домика - плевать на волосы, на шрамы – это была Леонора! Только пленка с голубых глаз спала, будто ее и вовсе не было. Что-то еще в облике ведьмы было незнакомым, иным, что-то, что предстояло открыть, если она узнает давнюю знакомую, говорившую с деревьями и цветами, если вспомнит и простит. Двести лет назад богиня дала обещание, которое не выполнила, и сейчас, при столкновении не с призраком, но с настоящим живым человеком, чувство вины захлестнуло ее неумолимой волной, врезаясь льдинками в душу.

Она металась, не зная, что сказать, как начать разговор, чтобы это не прозвучало безумно, поэтому, когда колдунья ответила Малефисент, Персефона тихо, неуверенно, едва слышно запела старую песню, которая, как ей казалось, нравилась Леоноре больше остальных. Конечно, она не говорила об этом, она вообще мало о чем говорила с ней, но богиня видела, как завороженно отшельница вслушивалась в слова и красивую, льющуюся мелодию закатными вечерами, когда тишину нарушал лишь шелест листвы.

- The fire from the skies
Reflected by my eyes
The howling of the sea
Waves crushing over me
The trembling of the earth
I felt it since my day of birth
I was naked and alone
But now I´m coming home.




 
KolombinaДата: Суббота, 03.09.2016, 22:17 | Сообщение # 57
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Мисс Свон, я хотел бы принести свои искренние извинения. Последняя наша встреча была не самой удачной, но я тогда буквально был не в себе. - как можно лучезарнее улыбнулся Рен в надежде, что блондинка не ударит его по лицу или еще хуже. Хотя это было бы вполне заслуженно, но, на данный момент, его итак изрядно потрепал Кромешник, пусть и не физически...

- Забудем, - Эмма улыбнулась и мгновенно сделала серьезное лицо. - У нас теперь есть проблемы по важнее, - Эмма огляделась вокруг, и ее взгляд остановился на симпатичной незнакомой девушке, которая в свою очередь смотрела на нее с таким же интересом.
Цитата AnnaKendrick ()
- А вы не Эмма Свон случайно?

Да, я Эмма, - она протянула девушке руку. - Мы знакомы? - Эмма напряглась, пытаясь вспомнить лицо незнакомки.
Цитата AnnaKendrick ()
У вас однако отменный вкус в выборе платья или же вам кто помог с именно его надеванием?

- О боже, это платье, - Эмма закатила глаза. - Не напоминайте мне о нем, - девушка немного замялась, почувствовав себя не уютно. - Думаю его выбирал тот, кто нас сюда притащил. Кстати, кому нибудь известно, что это за место и вообще, что здесь происходит?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
ЛивПрайсДата: Суббота, 03.09.2016, 22:30 | Сообщение # 58
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Бред. Все это был полнейший бред от начала и до конца. Оливия стояла и вопросительно смотрела на старого друга. Ей не нужны были возвышенные речи о мире или судьбе, ей просто нужна была правда. Правда о том, что здесь происходит. Почему он и все эти люди, которых Локсли, по всей видимости, хорошо знал, находились здесь. Почему несли какую-то чушь, а самое главное, почему она тоже оказалась здесь. Мужчина перевел на нее затравленный взгляд. Было видно, что слова давались ему тяжело, он как будто пытался что-то сказать, но не знал как. Схватив руку девушки и крепко сжав, Робин серьезно посмотрел ей в глаза, а Лив почувствовала, как все ее внутреннее естество буквально вопило и кричало бежать отсюда, бежать, как можно дальше, чтобы не услышать то, что возможно изменит ее жизнь навсегда.

Цитата Favi ()
- Черт, Лив, как бы я хотел объяснить тебе все не при таких, прости меня, дурацких обстоятельствах. Надеюсь, ты успела хоть немного отдохнуть, прежде чем попала на вечеринку кошмаров. Примерно это я имел ввиду, когда говорил, что оставаться в Сторибруке опасно.


Оливия, не успев отойти от недавнего кошмара, сейчас стояла и настороженно вслушивалась в речь друга. О чем он говорит? Вечеринка кошмаров? Неужели он тоже имеет в виду Кромешника? Робин заботливо гладил ее по руке. Было видно, что данный разговор не приносит ему удовольствие. Он был растерян, совершенно не зная, как все преподнести и от этого, Лив стало еще больше не по себе. Никуда не уходивший страх, теперь стал разрастаться с новой силой, будто хотел навсегда поселиться в ее сердце. Девушка уже хотела успокоить друга, сказать, что все нормально и чтобы это не было, они справятся, вместе. Но следующие его слова пригвоздили ее к месту, ошарашив, словно ушат холодной воды.

Цитата Favi ()
- Если честно, я даже не знаю, с чего начать, - замешкался Робин, - например с того, что город Сторибрук был создан при помощи магии. Очень серьезной и очень... кровавой. Послушай, во все это трудно поверить, но если ты всерьез решила задержаться, то привыкай, у нас что ни день, то катастрофа.


Лив стояла, словно громом пораженная, во все глаза, уставившись на друга. Он что, серьезно? Магия? Если Робин думает, что она поверит, то просто плохо ее знает. Девушка слегка качала головой, не в силах произнести хоть слово. Она чувствовала, как глаза защипало от подступивших слез. После предательства отца, Робин был единственным мужчиной, которому она поверила. Единственным человеком, помимо матери, с которым она чувствовала себя в безопасности. И что теперь? Он стоял и врал ей прямо в глаза. Если еще минуту назад, Лив думала, что вместе они смогут выпутаться из любой ситуации, то сейчас она снова почувствовала себя маленькой, беззащитной и слабой девочкой. В точности, как говорил Кромешник. Она снова была одинокой. Никто не поможет ей бороться с кошмарами. Даже Робин. Слегка потянув руку на себя, Оливия попыталась отойти от друга. Она не заплачет, не сейчас, когда вокруг столько посторонних глаз, с интересом наблюдавших за развернувшейся сценой. В конце концов, Лив, была адвокатом. Человеком сильным и волевым по своей природе. Она привыкла сама решать все проблемы и этот раз не будет исключением. Нужно только взять себя в руки. Себя и свои страхи. Оливии уже практически удалось расцепить руки, когда Робин, внезапно положил их ей на плечи, подойдя ближе. Было видно, что он расстроен не меньше девушки.

Цитата Favi ()
Но наш с тобой договор в силе, и мое обещание тоже. Уверен, скоро все закончится. Просто постарайся держать себя в руках, девочка, и все будет хорошо.


Услышав в голосе друга волнение, Лив опустила голову вниз. Ей не хотелось смотреть ему в глаза. Не хотелось, чтобы он видел недоверие, которое она ощущала по отношению к нему. Не хотелось, чтобы между ними вдруг появилась стена, которую, как она знала, будет очень трудно сломать. Девушка понимала, что, несмотря на все бредни, слетевшие с губ Робина, он заботился о ней, даже сейчас. Заботился и оберегал, как младшую сестренку и за это она любила его всем сердцем, но...Лив не станет ему лгать, притворяясь, что все хорошо. Они всегда были честны друг с другом, что было еще одним важным качеством их крепкой дружбы. Дружбы, которая сейчас, проходила очередную проверку на прочность.


- Робин, я... - девушка глубоко вздохнула и тихо добавила, уставившись в пол: - ...я не понимаю. О чем ты...

Цитата Favi ()
Знаю, это не так просто. Честно сказать, я сам почти на грани от ужасных видений, почти не различаю реальность и иллюзию... но нельзя сдаваться, только это ему и нужно. Кромешник, он играет с нами... со всеми... использует наши слабости, привязанности, потери и сожаления... особенно сожаления...


Последние слова заставили девушку резко поднять голову и с болью посмотреть на друга. Потери и сожаления...О ее потерях, Робин знал не по наслышке. Мама...неужели он все понял? Она никому этого не говорила... да, черт возьми, она даже себе в этом не признавалась! Как он понял? Их короткая встреча не позволила как следует поговорить и поинтересоваться жизнью друг друга. Что если за то время, пока они не виделись, у Робина тоже многое изменилось. Он сам изменился. Устало улыбнувшись, Оливия попыталась придать себе более или менее спокойный вид. Сейчас все равно не имело значение, говорит он правду или нет. Главное было выбраться из этого жуткого места. Лив, не будет притворяться, что поверила другу, но и выяснять отношения тоже не будет. Девушка прекрасно знала, что Локсли все поймет и без слов. Кивнув головой, она отстранилась и распрямила плечи, приводя мысли в порядок. Все люди на балу, почему-то уверенны, что здесь замешена магия. Даже Робин! Что ж, тогда, проще будет не отбиваться от коллектива и со всеми согласиться, иначе, это ее посчитают ненормальной. Время на всеобщую психотерапию у них еще найдется. Начав снова рассуждать трезво и логично, девушка почувствовала, как к ней вернулась малая толика уверенности. Чтобы не случилось, главное продолжать бороться, только тогда ты сможешь найти свое счастье.

- Думаю, нам сейчас нужно в первую очередь думать о том, как выбраться отсюда. Если всем здесь заправляет… - Лив осеклась и бросила быстрый взгляд на Робина. - … магия Кромешника, то это явно будет непростая задача.

Девушка закрыла глаза, не веря, что говорит такую глупость вслух. Разве еще некоторое время назад, она могла себе представить, что будет ввязана в какие-то разборки. Магия. Ха. Ладно, сейчас нужно постараться объединить всех, чтобы вместе придумать план. Оливия сцепила вмести руки и посмотрела на собравшихся. Рен, впрочем, как и Бека, отстранено стояли, уставившись в одну точку, Эмма выглядела так, будто только что попала на праздник, а Робин...Робин видимо переваривал их разговор. "Понятно, почему Кромешник выбрал именно нас" - пронеслась на миг печальная мысль. Зал был полон народу, даже сами они стояли в небольшой компании, но все же, это не спасало. В глубине души, каждый из них понимал, что одинок. Одинок и потерян. И эти чувства, лучше других поднимали наши страхи на поверхность, подпитывая непомерное эго короля кошмаров.

- Похоже вы хорошо знакомы друг с другом, - посмотрев поочередно на Рена, Робина и Эмму, Лив отметила про себя, что нисколько этому не удивлена. Кингстон производил впечатление человека, с которым ее друг вполне мог сойтись характерами. Хотя...в тихом омуте. Его извинения перед Свон вносили определенную тайну в личность парня. Возможно, не стоит так легко доверять первому встречному. Обведя зал внимательным взглядом, девушка снова устремила его на знакомых. - Вероятно, я не ошибусь, если предположу, что большинство присутствующих - жители Сторибрука! Есть идеи, почему именно вы?

Оливия остановилась, понимая, что по старой привычке, ведет не дружескую беседу, а скорее допрос. Будучи адвокатом, девушка привыкла держать все под контролем, и сейчас ей хотелось поскорее выяснить все детали дела, чтобы начать строить дальнейший план действий. Но ее мотивы, видимо нисколько не интересовали рядом стоящую шатенку. Мило улыбнувшись, она подошла к Робину и задала вопрос. Вполне нормальный вопрос для обычного бала, но не для бала кошмаров:

Цитата AnnaKendrick ()
Позвольте вас пригласить на танец?



Слегка приоткрыв от удивления рот, Лив, приподняла одну бровь и посмотрела на Робина. Лицо мужчины тоже выражало крайнее недоумение. Говорить о танце? Сейчас? Когда вокруг твориться черт знает что, и каждый твой шаг может обернуться очередным кошмаром? В отличие от остальных Ребекка вела себя крайне легкомысленно. Казалось, что девушке было абсолютно плевать на все и всех. Ее лицо искрилось радостью, которую не излучали другие участники бала. А в следующую минуту, Бека уже накинулась на Эмму, в пух и прах, разнеся наряд блондинки. Мельком осмотрев Свон, Оливия тоже слегка удивилась. За всеми ужасами, что происходили вокруг, она не предала особое значение такой мелочи, как одежда. Но и сейчас речь шатенки показалась Лив немного грубой. Да, платье было экстравагантным, но если бы Ребекка внимательно посмотрела на себя и других, то поняла бы, что выбора в данном вопросе им не оставили. Кромешник полностью управлял не только их сознанием, но и внешним восприятием. Интересно, а чем он руководствовался, подбирая для каждого наряд? Тряхнув головой, чтобы выбросить из нее ненужные мысли, Оливия еще раз посмотрела на шатенку. Вряд ли на нее можно было возлагать большие надежды. Поведение девушки было уж слишком непредсказуемым.

Цитата Kolombina ()
Кстати, кому нибудь известно, что это за место и вообще, что здесь происходит?


- Мы пока, только накидываем идеи. Эмма, скажи, ты тоже прошла через зеркало, прежде чем оказаться здесь? В них явно что-то есть... - тихо добавила Лив, обращаясь уже к самой себе. Она помнила, что при последней встрече обещала Свон всяческую помощь и намеревалась сдержать слово. Подняв голову, девушка уже собиралась задать следующий вопрос, но осеклась, услышав совсем недалеко знакомый голос и звон бокалов.

Продолжая слушать своих собеседников, Оливия слегка обернулась, пытаясь удовлетворить свое любопытство, которое впервые за весь вечер неожиданно проснулось. Ее глаза широко раскрылись, с удивлением взирая на блондина, стоящего всего в нескольких шагах от них. Это же Шон! Вполне здоровый и опрятный, он уже не выглядел, как ходячий труп, после медицинских процедур. Скорее он был похож на настоящего принца из сказки, ну или на вполне обеспеченного мужчину. Неужели его уже выписали? Почувствовав, как внутри зашевелилось беспокойство, Лив сделала один шаг по направлению к недавнему знакомому, но тут же пошатнулась и вытянув руку, ухватилась за первое попавшееся плечо. Эти плечом оказался Рен. Легкая слабость растекалась по всему телу, кружа голову. Какого черта? Еще один кошмар? Снова? Нет, нет...только не сейчас. Она не готова окунуться в очередной страх. Оливия приложила свободную руку ко лбу, пытаясь сфокусировать взгляд, который стал медленно расплываться, унося девушку в холодные объятия Кромешника...

"Смелей, Оливия! Я дал тебе достаточно времени...Пора возвращаться".




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Суббота, 03.09.2016, 22:36
 
ПринцТомасДата: Воскресенье, 04.09.2016, 08:25 | Сообщение # 59
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Стой! Погоди! Твоя жена... это Эшли? Золушка? Верно? - Дэниел будто бы был заранее уверен в правильности своей догадки и потому смело продолжал. - Я видел ее в городе как-то. Даже помог ей в трудную минуту. Было дело, - маг вспомнил тот случай с взбунтовавшейся Малефисент в Сторибруке. - Она, кстати, говорила мне о тебе. Сейчас припоминаю. - он сделал небольшую паузу. - Я же верно все понял, ты ее суженый, не так ли? - вскинув бровью, огласил Дэн, внимательно посмотрев на собеседника.

Парень в знак согласия кивнул головой, хотя внутри сейчас творилось чёрте что. Томас не понимал, почему и кто мог спасти столь благородную цель этого мужчины, а главное зачем. Подняв голову из поклона, он начал величавый, но в тоже время пронизанный грустью и жалостью ответ:
-Да, да она моя жена - быстро и перебивая мужчину откликнулся Шон - Я люблю её и у нас даже есть дочь Александр, но в последнее время они обе пропали не оставив не следов - грустно сказал парень опустив глаза в пол, выглядя почти как монашка.
Цитата Skazochnik ()
- Позвольте представиться, Дэниел Блэквелл, бывший конюх и местный темный маг, так сказать, - улыбнувшись, выговорил он, заметив легкое недоумение во взгляде принца. - Да-да, я крайне разносторонняя личность, - добавил маг, пытаясь как-то разрядить обстановку. - Тебе доводилось сталкиваться с магией лицом к лицу? -

- Рад знакомству - Томас протянул руку, а в голове вновь летели две совершенно разные стороны: "Как тёмный маг мог быть конюхом, а хотя может это ещё один клан тёмных магов? И вообще о чём я говорю это же тёмный маг" - серьёзно прошептал в голове Томас и перешёл на внутреннее волнение, хотя всем видом показывал серьёзность и дипломатию
Цитата Skazochnik ()
- Как я и сказал, я темный маг... Это редко кому нравится, - пояснил Дэниел, продолжая наблюдать за реакцией оппонента. - Тем более, очень часто рядом со мной люди испытывают странное внутреннее волнение, - Блэквелл издал легкий смешок. - Вот как ты сейчас, - улыбка стала еще шире. - Не понимаю, что во мне такого, что заставляет людей так нервничать. Успокойся, Томас, -

Продолжая разговор Томас с той же серьёзностью сказал - Да мне двоился видеть магию, я даже отлавливал Тёмного мага за что поплатился счастьем с Золушкой - серьёзно проговорил Томас и дёрнул руку из крепкого рукопожатия - И поэтому вас я не боюсь, Мистер Блэквелл - гордо ответил принц и посмотрев по сторонам, заметил очень интересную компанию - Эмма Свон, Оливия, его спасители из Бостона и незнакомая девушка, что выглядела самой довольной в той компании, повернув голову обратно на 90 градусов, он поймал на себе учтивый взгляд Дэниэла предлагающий выпивку
Цитата Skazochnik ()
- А ты времени даром не теряешь, - с улыбкой на лице произнес маг и, последовав примеру принца, также осушил стакан. - Повторим? -

- А зачем терять, то, что на этом балу не бесконечно, - проговорил Шон, как диктор и увидел сцену, как Дэн повторяет его действия - А давайте! -громко кинул Томас , а затем прокричал почти на весь зал - Официант, официант - К ему подошёл тип в белой маске и полностью тёмными зрачками, от такого вида по телу пробежали мурашки, а затем принц наспех схватил два стакана и повернулся к своему собеседнику, что уже глядя в сторону той же компании.
Цитата Skazochnik ()
- Прошу извинить за спонтанные отвлечения. Бывает, - маг подхватил стакан и, приблизив его к стакану принца, звонко совершил чоканье, а затем пригубил драгоценный виски, так наслаждавший его в любое время, независимо от штиля и бурного шторма. - Еще бы музыка была потише или совсем другой, - произнес неожиданно маг для поддержания разговора. - Все-таки это место пропитано множеством секретов... Как мне кажется, - добавил он и посмотрел на Томаса, ожидая, что тот скажет в ответ. Вдруг ему и вовсе по душе вся эта обстановка...

- Да ничего - по доброму сказал он и сказав тост, громко чокнулся с Даниэлем и выпив дорогой виски вновь залпом, принялся отвечать на вопросы нового знакомого -Да и не говорите, эксклюзивчик не того здесь, а секретов много начиная, с того кто устроил этот бал -немного развалисто сказал Шон


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:48 | Сообщение # 60
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ПринцТомас ()
-Да, да она моя жена - быстро и перебивая мужчину откликнулся Шон - Я люблю её и у нас даже есть дочь Александр, но в последнее время они обе пропали не оставив не следов - грустно сказал парень опустив глаза в пол, выглядя почти как монашка.

- Ого! Сколько полезной информации, - не скрывая легкого удивления, произнес маг. - Признаться, я и сам очень и очень давно не видел Эшли в нашем городе. Не знаю причину ее отсутствия, но, будем надеяться, всему есть свое объяснение. Желаю тебе как можно скорее отыскать ее, - добавил мужчина, произнося все это с нескрываемой искренностью.

Находясь в непонятной ситуации в отношениях с Жасмин Блэквелл понимал, каково это - искать ту, что не можешь забыть и гнаться, может быть, даже за призрачной надеждой. И пусть она могла и не привести к чему-то... Дэниел тяжело вздохнул, пытаясь отмахнуть от себя ностальгические и такие меланхоличные мысли.

Цитата ПринцТомас ()
- Рад знакомству - Томас протянул руку, а в голове вновь летели две совершенно разные стороны

Рукопожатие принца вывело Дэна из состояния задумчивости и, протягивая руку в ответ, мужчина заметил нескрываемое любопытство Томаса в отношении его. Казалось, его оппонент, как и многие другие при первом знакомстве, пыталась разгадать его сущность, понять, как в одном человеке могут сочетаться прошлое конюха и настоящее темного мага.

Признаться, порой Дэниел и сам не мог этого понять, однако уже давным-давно он стал другим. Он изменился. Вопрос оставался лишь "Как?", но тот факт, что темная магия - уже давно его часть - Блэквелл не сомневался. Он готов был жить с этим, он готов был смириться с этим, ведь сколько он не пытался отвергнуть в себе эту сторону, то ни к чему хорошему каждая из сделанных попыток его не приводила.

"Что-то рукопожатие слегка затянулось", - подумал вдруг маг, заметив, что все еще жмет принцу руку, который, к слову, кажется, вскружившись от спиртного, решился храбро высказать свои мысли...

Цитата ПринцТомас ()
- И поэтому вас я не боюсь, Мистер Блэквелл - гордо ответил принц и посмотрев по сторонам, заметил очень интересную компанию

- Все так говорят, - с легкой улыбкой произнес он, заметив, что принц не заметил его ухмылки, а неожиданно обратил свой взор на ту компанию, что несколько минут назад попалась на глаза и самому магу. Дэниел также еще раз оглядел всех и, собирался уже было, что-то еще добавить в ответ, как вдруг в голове закружились какие-то странные мысли, а по телу и в частности рукам пробежали мощные импульсы, заставившие мага вздрогнуть и слегка напрячься.

"Это еще что за дела?" - подумалось ему, когда он уже снова повернулся к принцу, который продолжал что-то говорить, но Блэквелл его уже не слышал.

В голове возник какой-то странный шум... Непонятные образы стали проявляться в голове... Тело снова стало покалывать, а руки будто бы и вовсе стали проводить невероятную энергию, способную явить некую вспышку, напоминающую огненный шар.

"Что-то не так..." - пробормотал про себя маг, продолжая ощущать, что энергия, возникающая в его сознании и проникающая в каждую клеточку организма, набирает обороты и вот-вот будет готова выплеснуться куда-то наружу. - "Это сила!" - заключил мужчина, не зная, как совладать с ней, так как в немагическом Сторибруке ему не приходилось задумываться о том, что его сила копится в нем самом и что при магических обстоятельствах может вырваться так спонтанно и так резко, да еще и непонятно как...

Цитата ПринцТомас ()
- Да ничего - по доброму сказал он и сказав тост, громко чокнулся с Даниэлем и выпив дорогой виски вновь залпом, принялся отвечать на вопросы нового знакомого -Да и не говорите, эксклюзивчик не того здесь, а секретов много начиная, с того кто устроил этот бал -немного развалисто сказал Шон

Томас еще что-то добавил, но Дэниел также мало различил его слова. Тело продолжало покалывать и справляться с ситуацией становилось все труднее и труднее.

"Страхи... Страхи... Они тут повсюду..." - заговорил про себя маг, начиная неразборчивое движение вперед....

- Простите... Прости... - бросил он Томасу, остающемуся позади. - Мне нужно... - Блэквелл хотел как можно скорее отойти куда-то вдаль, спрятаться, скрыться, чтобы чужие страхи оставили его в покое, так как голова начинала просто ужасно раскалываться.

"Слабак!" - вдруг раздалось где-то в голове, и мужчина встал как вкопанный, не зная, откуда идет этот голос. - "Слабак!" - повторилось еще раз, но уже более громко.

Маг испугался и, начиная прежнее движение, снова попытался убежать, однако в этот момент прямо перед его глазами вспыхнули несколько ярких образов, которые стали вламываться к нему в мысли, не желая покидать его голову.

"Нет! Нет! Нет!" - закричал про себя маг, пытаясь как-то совладать с собой. Мало кто мог заметить внешние перемены в нем. Ему казалось, что он сходит с ума, однако весь этот хаос происходил в его голове. Для всех он казался тем же спокойным магом, спешащим куда-то из этого зала - ничего более.

- Слабак! - вдруг крикнул кто-то, и Дэниел снова замер на месте!

Голос звучал не в его мыслях, а уже где-то здесь... совсем рядом...

Импульсы, цепной реакцией возникающие в голове, продолжали огоньками распространяться по всему его телу, а ладони уже не могли сдерживать всю энергию, что скопилась в них. Пальцы стали тянуться друг к другу, чтобы сомкнуться и выпустить чьи-то страхи наружу...

"Слишком много страхов... Слишком много страхов..." - подумал маг, не зная, куда деться из этого места.

- Слабак! - раздалось знакомое слово, на что маг дернулся в сторону и, неожиданно для самого себя, резко сомкнул свои ладони...

В глазах потемнело... и Блэквелл слегка пошатнулся... В голову забрались еще больше всевозможных образов, которых пугались многие гости данного мистического торжества... Маг пробирался сквозь них и, вместе с головокружением открывал для себя удивительные чувства, способные внушить ему, что он вновь набирает ту самую силу, которой когда-то обладал...

Медленно раскрыв глаза, мужчина увидел, что все еще стоит с сомкнутыми ладонями и... не то чтобы не может их расцепить... Он Не Хочет!

"Не хочу!" - отчаянная мысли пронеслась в голове мужчины, одновременно пугая и восхищая мага. - "Не... Хочу!" - снова раздалось в его мыслях, и, видимо, все еще не веря им, решив поддаться сладостному искушению, мужчина вдруг прошептал вслух, растягивая каждую букву:

- Не хочу...

В это же мгновение он импульсивно еще сильнее соединил ладони и, выуживая из толпы один из самых чувствительных страхов одного из гостей, стал стремительно раскручивать кошмар для его обладателя.

"Посмотрим, что тут у нас..." - все еще находясь в некой эйфории, прошептал про себя маг, оживляя в голове правдоподобные ужасы...

Внезапно Блэквелл осознал, на кого нацелен его страх... Точнее, не его страх, но его сила - та, что накопившейся энергией сейчас сорвется на его знакомого, который не сделал ему ничего плохо, а, возможно, в чем-то даже и помог в свое время...

Дэниел заметил, как импульсы страха протянули свои нити к Рену... Теперь ему стало отчетливо видно, как эти едва заметные линии подобрались к нему и цепко ухватили парня, не собираясь отпускать.

Перед беспомощным обладателем страхов стали в одним момент возникать какие-то образы...

"Отец... Мать... Брат..." - в голове Дэниела стали возникать слова Рена и то, о чем он в данный момент думает.

Свечи совершенно неожиданно замерцали и, то потухая, то загораясь, стали сменять для бедного парня и обстановку всего происходящего. Такого сильного эффекта страхи Дэниела еще не вызывали ни у кого...

"Королевство... Замок... Царские покои..." - не в силах остановиться, бормотал про себя маг, раскрашивая страхи Рена в еще более и более яркие краски.

В какой-то момент маг решил, что может прервать это безумие... Что может взять себя в руки... Но сладость силы уже достигла наивысшего предела... Блэквелл мог контролироваться себя и отказаться ото всего...

Но он не захотел... Не захотел...

Это удивительное место неожиданно раскрыло новые грани его силы, позволяя увеличить ее, и Дэниел решился пойти до конца...

- Прости... - с дрожью в голосе, но уже довольно сухо и скомкано, произнес маг, разъединив и, спустя несколько секунд резким движением вновь соединяя ладони, увеличивая и усиливая иллюзию обмана для Рена. - Я не хочу... - пробормотал он, слегка задыхаясь от новой волны силы, что стала захватывать его. - Не... не... не хочу...




 
Форум » Ролевая игра » Праздники » Бал Кошмаров (Праздник во славу ваших страхов)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья