Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
Зачарованный Лес
VeneficaДата: Среда, 19.03.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Королевства и территории Зачарованного Леса:
• Королевство Прекрасных
• Королевство Регины
• Королевство Короля Ксавье
• Королевство Короля Мидаса
• Королевство Авроры и Филиппа
• Королевство Рапунцель
• Королевство Золушки и принца Томаса
• Морское Королевство и Подводное Царство
• Северное Королевство (родина принцессы Евы)
• Темные Земли (Темный Лес и Запретные Горы)
• Отдаленные Земли










Прочтите обязательно!


КАРТА ЗАЧАРОВАННОГО ЛЕСА
создание и корректировка карты - Venefica
 
YenniferДата: Пятница, 23.02.2018, 18:12 | Сообщение # 141
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
16 ноября 2017 года, город Гамельн.

Мила любила утро и охотно подставляла лицо ласковой улыбке солнца, прикрыв глаза. В Гамельне было красиво. Осень почти закончилась, но холода еще не наступили. Последние дни, когда можно урвать кусочек солнечного тепла. Следующие несколько месяцев солнце будет слепить, но не греть.

Цитата Hades ()
- Это и есть наш легендарный порт?


«Наш? Что ж, можно его и так назвать», - подумала Мила, вспомнив рассказанную легенду и проявленный Аидом интерес. Вслух она не стала так отвечать, помня, что именно благодаря собственным шуточкам она вчера очутилась в объятиях Аида. Украдкой Мила взглянула на него, пытаясь сообразить, придает ли он какое-то значение случившемуся. Но его лицо было непроницаемым. Молодая женщина вздохнула с облегчением – почему-то ей не хотелось, чтобы Аид посчитал, будто она использовала его. Это было не так, она была совершенно искренна в тот момент. Именно это пугало Милу больше всего.
- Да, - отрешенно ответила она, думая совсем о другом. – Рыбаки уже вернулись, будет у кого узнать дорогу. Не знаю, как ты, а я хочу найти кабак и нажраться, - мрачно призналась пиратка. Черт, вообще-то она не собиралась рассказывать Аиду о своих намерениях. Ну и шут с ним, пусть думает, что она легкомысленная особа, которая к тому же становится очень доступной, стоит пропустить стаканчик.
К тому же Милу не покидали мысли о Джонсе. Она сейчас уйдет, Аид, по всей видимости, тоже. Как быть с пиратом? Не дожидаясь, пока её об этом спросят, она бросила недовольный взгляд в сторону его каюты. Вопрос вообще-то был куда шире, чем казался. Мила не хотела себе в этом признаваться, но, избавившись от Джонса, не почувствовала угрызений совести. Она очутилась в море и её впервые никто не контролировал. Аид не в счет, он ничего не понимает в морском деле. Она воспринимала его случайным попутчиком.
А Киллиан… Он считал себя капитаном во всем. В том числе и в её жизни. Мила усмехнулась – он даже не допускал мысли, что она может его отвергнуть. А она… а ей было обидно, что он прежде не задумывался о том, где она и с кем. А чувства… Да, ей было хорошо с ним ночью. Но после неё наступило утро. Как и сейчас.
Мила вполне допускала, что косвенно Джонса можно назвать виновником того, что она заинтересовалась Аидом. Пират фальшиво объяснялся в любви, правда, жарко ласкал, тут не отнимешь. А Аид… Он, поди, и не знает, что это такое.
«Знает», - услужливо шепнул внутренний голос. Мила вспыхнула, вспомнив объятия внешне такого холодного бога и была вынуждена согласиться. Похоже, слепой бард не лгал, и за плечами у Аида не слишком счастливая история любви. Интересно, он очень страдал, лишившись своей избранницы? Или забыл о ней, едва остался один?
Мила надеялась, что забудет об Аиде, едва сойдет на берег, но умом понимала: это произойдет нескоро. Если вообще произойдет. Не каждый мужчина при первой встрече угрожает убить её, а спустя несколько дней страстно обнимает. Аид не сказал ни слова о любви, но она верила: он был искренен. И когда мечтал убить, и когда целовал. Мила тихо рассмеялась своим мыслям – теперь она поняла, почему её так влечет к Аиду. Она тоже всегда была искренна. Но было и еще кое-что – пока она плыла с Аидом, она была капитаном. Аид скалил зубы, показывал непростой, мягко говоря, характер, но на её главенство не посягал.
«Проблему с Киллианом это не решает», - напомнила себе пиратка, нервно барабаня пальцами по столу. Аид сделал с Джонсом то, что сделал, по её просьбе. О чем думал безумный бог, шепча заклинания и глядя на бесчувственного Киллиана?
Аид, как бы удивительно это не звучало, был первым, перед кем Мила поставила себя лидером. И он принял это как должное, не удивляясь и не высмеивая её, кроме обычных шуточек, которые не трогали, а иногда могли даже вызвать улыбку. Она внимательно взглянула на владыку царства мертвых. Ни слова он не сказал и тогда, когда прозвучала просьба заколдовать Джонса.
- Я…схожу на разведку, - негромко произнесла молодая женщина, перехватив вопросительный взгляд Аида. Она поспешно отстранилась, но вовсе не для того, чтобы продемонстрировать неприязнь. Не зря говорят: «где горел костер, тлеют угли». Аид очень наглядно иллюстрировал двоякость народной пословицы. Морячки говорили, что на месте страсти остается лишь крах. А гадалки, понимающе улыбаясь, отвечали им, что даже из одного уголька ветер может раздуть пожар. И тогда это пламя сожрет все и вся без разбору.
Мила прикусила губу, сообразив, что именно это и страшило её в Аиде. Она поначалу считала его холодным человеком, не способным на чувства. Но огонь, горевший в его груди, мог сжечь не только его, но и её. Мила почувствовала это, оказавшись в его объятиях. И теперь старалась соблюдать дистанцию, боясь вновь поддаться искушению.
- Нужно кое-что разузнать, - добавила она, всем сердцем надеясь, что Аид не станет задавать вопросов. То ли ему было не интересно, то ли он все понимал и так, но он лишь усмехнулся и кивнул в знак того, что понял.
Очутившись в порту, Мила снова подумала о том, что ей будет не хватать этой усмешки. Циничной и все понимающей. Аид знает человеческую природу как никто – за столько-то лет можно было выучить.
- Мила? – услышала она мужской голос. Он не принадлежал Аиду, и молодая женщина инстинктивно вынула саблю из ножен. – Полно, неужели я так постарел? – рассмеялся кто-то до боли знакомый.
- Уильям? – не в силах поверить своим глазам, воскликнула Мила.
Это действительно был Сми, единственный выживший член команды «Веселого Роджера». Волосы и борода старого матроса немного поседели, выглядел он изможденным. Мила порывисто обняла его. Так неожиданно было после всех злоключений увидеть знакомое лицо, человека, с которым не нужно быть настороже.
- Каким ветром ты очутилась в Гамельне? – удивленно спросил Сми. – Откуда? Где этот здоровенный мужик, который зовет себя капитаном? Куда подевался наш Киллиан?
От последнего вопроса Мила заметно помрачнела, хотя он был, если вдуматься самым естественным. Уильям всегда питал к ней слабость, и сегодня, видимо, придется этим воспользоваться. Взяв под руку пухленького старшего помощника, она огляделась по сторонам.
- Где здесь поблизости ближайший кабак? Мне нужно многое тебе рассказать, - негромко ответила молодая женщина.
Таверна оказалась недалеко. Мила охотно скинула с себя плащ и с наслаждением вдохнула запах домашней стряпни. Ей так не хватало этого во время плавания. Подошла невысокая худенькая девушка с боязливым взглядом, Уильям заказал плотный завтрак.
- Судя по твоему виду, ты не изменила своих привычек, - философски хмыкнул старый моряк.
Мила улыбнулась – заботы участливого Сми ей не хватало. Он относился к ней как к дочери, которой у него никогда не было. Всегда был готов поддержать и помочь. Когда принесли жаркое, Мила даже застонала и тут же набросилась на еду.
- Детка, будь так добра, принеси пару бутылок хорошего вина, - обратился Сми к официантке. – Это моя подруга, она не опасна, - добавил он.
Мила чуть не подавилась куском мяса и пристально посмотрела на девушку. Та, услышав Уильяма, нерешительно улыбнулась.
- Не опасна? – переспросила пиратка, когда девушка исчезла.
- Я надеюсь, ты не служишь Кромешнику? – мрачно поинтересовался Сми.
- Уилл, я только что из царства мертвых, так что… - развела руками Мила. – А почему здесь так боятся Кромешника?
- Он захватил Гамельн, и поработил его жителей. Они живут в страхе перед слугами Кромешника. Самые отчаянные ушли в Шервудский лес. Говорят, там Робин Гуд собирает армию сопротивления, - объяснил Сми.
- Вот как? – приподняла бровь Мила, сообразив, что в Гамельне небезопасно. – А почему же ты остался?
- Девочка, пойми, город почти обречен. Кто-то должен кормить тех, кто не может уйти, - вздохнул Уильям.
- Не припомню за тобой сентиментальности, - скривилась Мила.
- Приходит с возрастом, - ответил Сми. – Мне тоже некуда податься, я рыбачу по ночам, помогаю женщинам и старикам. Ты же…ты молода, ты можешь бежать отсюда…пока можешь.
Мила помрачнела, услышав эти не слишком радостные новости. Она так надеялась на то, что в Гамельне ей удастся хоть недолго отдохнуть. А Киллиан, черт… Набравшись смелости, она рассказала Уиллу о Джонсе. Естественно, неправду. Если верный Сми узнает, что она попросила Аида заколдовать пирата, скорее всего, он отвернется от неё. В светлых глазах моряка мелькнул испуг – он не боялся смерти, но опасался неведомых чар.
- И ты приплыла в Гамельн одна, с заколдованным Джонсом в каюте?
- Нет, со мной был Аид, - не подумав, брякнула Мила и тут же поправилась: - Понимаешь, иначе мы бы не смогли вырваться из его царства. Я плыла на корабле, полном покойников. Ты слышал когда-нибудь о «Летучем Голландце»? Это не байки, - криво усмехнулась пиратка. – Перед тобой его капитан, пусть и недолгое время. Мне нужен корабль, но, Уилл, пойми…я не смогу взять с собой Киллиана. Ни в Шервудский лес, никуда. Время сейчас смутное, я не смогу обеспечить ему безопасность.
- Я заберу его, - кивнул Сми. – А что касается судна, то здесь стоит «Месть королевы Анны». Вообще стоял и «Веселый Роджер», но твой старый друг Тич угнал его.
- Что?! – яростно воскликнула Мила, не заметив, как отшатнулась официантка, принесшая бутылки. – Эдвард Тич здесь?
- Был, - кивнул Сми. – Видимо, он ждал вас.
- Чертов мошенник, - пробормотала пиратка. – Ладно, очень любезно с его стороны. Он уплыл на моем корабле, я возьму его.
- Твоем? – удивленно приподнял бровь Сми. – Впрочем, возможно, я действительно отстал от времени и не заметил, как ты выросла. Раньше был капитан и его возлюбленная. Теперь ты тоже капитан. Поздравляю, малышка, - он по-отечески улыбнулся, а Миле стало стыдно, что она обманула его. В горле встал ком, она крепко сжала мозолистую руку. Никто, кроме Сми, не имел права называть её «малышкой», не опасаясь распрощаться с жизнью в ту же минуту.
Старый моряк вновь подозвал официантку, что-то шепнул. Большие глаза девушки стали огромными, она посмотрела на Милу и кивнула.
- Что ты ей сказал? – не скрывая любопытства, спросила та.
- Здесь иногда собираются повстанцы. Я попросил её послать кого-нибудь за Киллианом, - ответил Уилл.
- То есть повстанцев ты тоже кормишь? – усмехнулась Мила.
- Им тоже нужно что-то есть, - с достоинством ответил старый моряк.
Мила огляделась в поисках так называемых повстанцев. Почти все посетители таверны были похожи на грабителей, некоторые – на убийц. Кажется, Аида ждет неприятный сюрприз при знакомстве с миром живых. Когда она сказала об этом Сми, тот помрачнел.
- Аид может убить тебя одним прикосновением, взглядом, дыханием, ты это понимаешь? – пророкотал он.
Мила вспыхнула – у неё сохранились совсем иные воспоминания.
«Скоро я забуду его», - приказала она себе.
- Не убил же, - невесело улыбаясь, ответила молодая женщина.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 24.02.2018, 19:33
 
HadesДата: Суббота, 24.02.2018, 13:45 | Сообщение # 142
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- Нужно кое-что разузнать -


Аид нехотя обернулся и столкнулся с женским взглядом, где метались призраки прошлой ночи. «Ого, а кто-то думает об случившимся чуть больше, чем положено» - не без удовольствия отметил бог. Лукавая усмешка заиграла на его губах, коей удалось скрыть истинные ощущения своего владельца, ведь как он ни старался, но он постоянно возвращался мыслями к той минуте, когда дистанция между богом и смертной сошла на нет.

«А что на самом деле произошло-то?» - честно спросил себя Аид. Действительно, что? Ведь ничего предрассудительного или особенного. Они даже не переспали, а просто поцеловались. Мимолетное прикосновение губ, и не боле. Но почему ни он, ни она не могут отпустить образ ночного безумия? «Просто кто-то слишком долго не затаскивал в постель хорошенькую девицу, вот и все» - предположил Аид. Действительно, это очень похоже на правду, ведь на почве «голодовки» даже взгляд кажется совращающим, но… Но в глубине души Аид понимал, что это неправда, и что источник его метаний отнюдь не похабщина плоти. Эти умозаключения раздражали мужчину, бередили старые раны, рылись в его хрупком мирке и ломали опоры.

И когда Мила-таки покинула корабль, он выдохнул с огромным облегчением, ибо она унесла с собой неловкое чувство недосказанности, что гнетет и давит изнутри любого, будь ты человек или сам господь-бог. Аид не стал смотреть в след пиратке или продолжать рефлексировать: все это ему порядком надоело. Единственное, чего он жаждал – это сойти на берег и забыть обо всем, что омрачило плаванье царя мира мертвых.

Он тряхнул головой, выгоняя вон неприятные образы, и движением руки подозвал к себе одного из членов команды. Как только тело пирата, покрытое морскими существами, подплыло к богу, он, ни секунды не мешкая, проговорил твердым командным голосом:
– Вам больше нечего делать среди живых. Ад ждет.
– Да, милорд…

Но вспомнив о спящем Джонсе, что был брошен здесь, о привязанности Милы к Крюку и о своих обещаниях, Аид решил добавить:
– Но возвращайтесь в пекло не раньше, чем последний смертный сойдет с палубы корабля.
– Да, милорд... - эхом вторил мертвый моряк.
– Любого, кто попытается завладеть Голландцем – убить.
– Да, милорд…
– Свободен, - жестко закончил бог.
– Да, милорд… - и ходячий труп пошагал прочь от своего властелина.

Аид с унылым видом посмотрел на удаляющуюся тень, и проговорил:
- Интересный собеседник, ничего не скажешь.

Дух пирата шел размеренным шагом по палубе, но внезапно споткнулся обо что-то небольшое, но тяжелое, однако, даже не заметив этого, продолжил свое движение. А Аид, почувствовав заинтересованность, не смог устоять и направился к обнаруженной помехе, нагнулся и вгляделся в предмет: под его ногами лежал кошелек, туго набитый золотыми монетами:
- Это что еще за новости? Кто-то разбрасывается деньжатами, а я и не знаю.

Он поднял находку и повертел ее в руках, определяя предполагаемого владельца. Безусловно, не нужно обладать незаурядными дедуктивными способностями, чтобы догадаться – это была собственность Милы, ибо никого другого на палубе в течение суток не наблюдалось. Аид расхохотался:
- Ай да пиратка! Она точно знает, что по кодексу ей отбирать сокровища надо, а не терять? - бог подкинул кожаный мешок в воздух, присвистнул и, поймав, положил его к себе в карман, - увы и ах, но я подлец.

Однако, поразмыслив немного, он нехотя протянул:
- Подлец-то я подлец, но не вор, - оглядываясь и пробегая взором по оснастке корабля, он добавил, - что же тебе продать, о милая пиратская душа?

И тут он вспомнил о миниатюре Голландца, что он собственноручно вытачивал и что покоилась в его нагрудном кармане:
- Ах, да! Моя маленькая игрушка, - пробормотал он, доставая кораблик, - на долгую память, так сказать, - и фигурка, вспыхнув, испарилась из ладоней бога и материализовалась в кармане Милы, сидевшей в трактире в порту.

Закончив, Аид отряхнул ладони, еще раз бегло оглядел корабль и твердым шагом сошел с палубы корабля. Оказавшись на суше, Бог, прикрыв глаза, с наслаждением втянул в себя морозный утренний воздух, отпуская все что было «до» и готовясь перелистнуть новую страницу жизни:
- Пора тряхнуть мир живых, а, братец? – он глянул на небо, где по легендам восседал Зевс, и расхохотался грудным веселым голосом.

>>>Поместье Круэллы Де Виль
 
YenniferДата: Вторник, 27.02.2018, 05:09 | Сообщение # 143
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
16 ноября 2017 года, город Гамельн

Когда принесли выпивку, Мила невольно прикусила губу. Может, она и впрямь злоупотребляет спиртным? Она нерешительно взглянула на Сми, который плеснул пива в обе кружки. Заметив выражение лица Милы, старый моряк понимающе кивнул.
- Рассказывай, что тебя мучает, - негромко произнес он. – Да-да, я знаю, что не о чем и так далее. Мне знаком этот взгляд, малышка.
- Не понимаю, что ты хочешь услышать, - неуверенно откликнулась Мила. Ей на самом деле хотелось кому-то довериться, а Уилл был наиболее подходящим для этого человеком. Но она понимала, что ступила на другой путь, темный. Вряд ли верный Сми захочет знать, как она обошлась с человеком, которого он долгое время считал капитаном.
- Как обычно, - понимающе крякнул старый моряк. – Послушай, девочка, ты можешь отнекиваться, сколько захочешь. Но я немало пожил на свете и умею отличать правду от лжи. Ты как меня увидела, в лице изменилась.
- Уилл, я действительно рада тебя видеть! – горячо запротестовала молодая женщина, почувствовав себя пойманной на месте преступления.
- Возможно, - хмыкнул Сми, сделав большой глоток из кружки. – Но ты чего-то боишься. Боишься, что я о чем-то догадаюсь. Тебе страшно, что я что-то пойму. Откуда я знаю? – усмехнулся он, заметив, как расширились глаза Милы. – Так всегда было. Если ты возвращалась на корабль в слезах или поднималась на палубу в слезах…Я знал, что ты не хотела, чтобы я подходил со своими дурацкими утешениями. Да и что я мог сказать? Двое дерутся, третий получает…если лезет. К тому же вы, хоть и часто ссорились, но быстро мирились. И я подумал: не стоит вмешиваться в ваши дела.
Мила была тронута словами старого моряка, смотревшего на неё с отеческой теплотой. Она понятия не имела о том, что Сми, оказывается, знал куда больше, чем говорил. Неожиданно в её голове возник вопрос, которого она ему никогда не задавала.
- Уилл…а если бы ты вмешался…что бы ты сказал? – напряженным голосом спросила Мила. В такие моменты, как этот, она сознавала, что мнение старого моряка значит для неё куда больше.
- Уверена, что хочешь знать? – взглянув на неё исподлобья, поинтересовался Сми. – Скорее всего, сказал бы, что вы с Киллианом друг другу не подходите, уговорил бы нанять лодку и сбежать от него.
- Что? – эти слова стали для Милы откровением. – Но…ты всегда поддерживал нас…
- Поначалу да. Мне казалось, что Киллиану повезло, я думал, что ты счастлива рядом с ним. Потом… Потом я понял, что ты любишь пиратский образ жизни. А он… ты ему была нужна, он обожал тебя. Но не умел Киллиан не мотать тебе нервы. Ты заслуживаешь лучшего, малышка. Всегда заслуживала, - мягко произнес Сми.
Сам того не ведая, он нашел именно те слова, в которых сейчас так остро нуждалась Мила. Она не ожидала встретить поддержку в лице старого моряка. Но все было действительно так, как он говорил. Они с Киллианом любили друг друга, но, будучи страстными натурами, часто бурно ссорились. Разумеется, следом не заставляло себя ждать бурное примирение. Прав Сми был и в другом – в этом Мила отважилась себе признаться лишь совсем недавно. Через какое-то время её главной любовью действительно стали странствия. А Джонс…он был тем человеком, который дал ей этот образ жизни. Но та страсть ушла, это Мила поняла той ночью, которую провела вместе с Киллианом. Она чувствовала, что Джонс любит её, но ответить ему тем же уже не могла. Кусая губы, чтобы не расплакаться, Мила взглянула на верного Сми.
- Ты прав, - тихо сказала она. – Скоро твои парни принесут Киллиана. Он жив, но заколдован. Это сделал Аид, но…я не могу сказать, что не приложила к этому руку, - почти шепотом договорила молодая женщина.
- Я так и понял, - кивнул Сми, не выказав ни малейших признаков удивления. – Расскажешь, что произошло? Он…обидел тебя?
- Нет, нет, - поспешно замотала головой Мила. – Все было совсем иначе. Понимаешь, я… ты наверняка осудишь меня, Уилл, я не знаю, как тебе сказать.
- Скажи, как есть, - предложил Сми. – Хуже уж точно не будет.
Пожалуй, в этом он был прав. Мила сделала еще один глоток из кружки, глубоко вздохнула, набираясь храбрости и произнесла:
- На корабле должен быть лишь один капитан.
Стыдно ей не было, раскаяния за содеянное она тоже не испытывала. Правда, её волновало, как воспримет случившееся сидевший напротив Сми. Очень волновало, поскольку он внимательно на неё смотрел и молчал.
- Ты права, малышка, - с неожиданной усмешкой отозвался старый моряк. – Жизнь пирата – это борьба за выживание, пират признает лишь право сильного. И я рад, что сильнее оказалась ты. Настоящая пиратка, черт побери!
- Но Киллиан…он ведь твой старый друг…и капитан… - Мила окончательно растерялась.
- Да, я давно его знаю. Но давай будем честными – ты ведь всегда знала, что если вы окончательно разбежитесь, я последую за тобой, так? – приподнял бровь Сми. – Не сомневайся, он тоже знал.
- Знал? – недоверчиво переспросила Мила.
- Не скажу, что он обрадовался этой новости, но он был в курсе моих намерений, - пояснил Сми. – После этого мы сильно отдалились друг от друга, сама понимаешь. Разговор был откровенный и не слишком приятный.
Учитывая, что Сми только что признался в том, что был её тайным ангелом-хранителем все эти годы, догадаться, о чем он говорил с Джонсом, было несложно. Молодая женщина накрыла мозолистую ладонь старого моряка своей.
- Спасибо, Уилл, - тихо сказала она, понимая, что не сумеет одним словом выразить переполнявшую её признательность.
- Парни скоро придут, - переводя разговор на другую тему, отозвался Сми. – Поднимусь наверх, скажу Аннет, чтобы приготовила тебе комнату. Наверняка ты устала и не откажешься хорошенько выспаться.
Мила благодарно улыбнулась и кивнула. Оставшись наедине со своими мыслями, она про себя с облегчением вздохнула – она боялась, что не в меру проницательный Сми станет расспрашивать об Аиде. А Мила была не готова говорить о нем, особенно с человеком, который относился к ней как к дочери и знал слишком хорошо.
- Хочешь погадаю, красавица? Всю правду расскажу, - пиратка не сразу поняла, что вопрос адресован ей.
Подняв голову она увидела пожилую, одетую в пестрый наряд женщину. Её запястья украшали браслеты, звеневшие в такт проворной ходьбе. Пальцы были унизаны дешевыми кольцами, в ушах сверкали такой же формы серьги. Не дожидаясь приглашения, женщина уселась на место Сми и смерила Милу оценивающим взглядом.
- Не хочу, - мрачно ответила пиратка. Она не верила в гадания и тем более не собиралась за них платить. Но нежданная гостья не спешила уходить, по всей видимости, привычная к такому ответу.
- Выпей, выпей еще, - нараспев произнесла гадалка, хитро улыбаясь. – Много не возьму.
- А если я дам тебе золотой для твоих детей, ты оставишь меня в покое? – огрызнулась Мила. – Уходи, добром прошу.
- За один? Нет, - рассмеялась гадалка. – Погадаю, потом уйду, все честно.
«Привязалась на мою голову», - подумала молодая женщина, сжимая пальцами виски. У неё начинала болеть голова, она рассчитывала без помех допить свое пиво и отправиться в комнату, которую приготовила для неё приятельница Сми. Но, похоже, у нежданной собеседницы были другие планы. Она достала из невидимого кармана колоду карт Таро, обернутых в видавшие виды красную тряпку.
- Подержи, красавица, - усмехнулась предсказательница.
Мила уныло повиновалась, сообразив, что та не отвяжется. Интересно, что она увидит? Мигрень? Бессонницу?
- Так-так-так, интересно, - разложив карты на столе, произнесла гадалка, подперев рукой щеку. – Подле тебя двое мужчин. Один молодой, горячий, другой… - на стол легла еще одна карта, - постарше.
- Как тебя зовут? – неожиданно перебила Мила, понимая, что сейчас пойдет старая как мир песня, которую поют все предсказатели, желая заработать на кусок хлеба. Дела в Гамельне идут, мягко говоря, неважно, странно, что эта женщина вообще решила остаться здесь. Вряд ли многие желают узнать свою судьбу, когда самая жизнь висит на волоске.
- Жанна, - не сразу ответила гадалка, видимо, удивленная вопросом.
- А, Чокнутая Жанна? – окликнул один из пьянчуг с соседнего стола.
- Поди к дьяволу! – рассердилась гадалка, и тот решил не искушать судьбу. Мила скрыла усмешку: всем известно, что мужчины на самом деле куда суевернее женщин. Они никогда не признают этого вслух, но будут увешаны оберегами с головы до пят, если им сказать, что это спасет их никчемную жизнь.
- Почему тебя зовут Чокнутой? – спросила она, глядя на карты.
- Я знахарка, - нехотя ответила та. – Лечу их жен, сестер, дочерей. Я знаю, как устроено человеческое тело изнутри, они за это зовут меня Чокнутой и ведьмой.
- Ладно, - безразлично произнесла Мила. - Так что там с толпой мужчин, которых ты мне сулишь?
- Их не толпа, а двое, - строго поправила Жанна, явно обрадовавшись, что пиратка перешла на более привычную ей тему. – Тот, что моложе, любит тебя, но это не то чувство, которое ты ищешь.
- Вот как? И что же я ищу? – лениво спросила Мила, решив, что гадалка попросту слышала её разговор со Сми и решила подзаработать денег.
- Любовь бывает разной, красавица, - поняв, что ей не верят, неодобрительно отозвалась Жанна. – Ты еще не раз вспомнишь мои слова. Тот, который молодой…он сжигал тебя в своем огне. Из-за этого на сердце остался рубец. Ничего, заживет со временем. Тебе нужен другой мужчина, тот, кто может не только брать, но и отдавать себя всего, без остатка, которому по силам тебя отогреть.
- Да? Такой мужчина существует? – Мила продолжала этот разговор главным образом от скуки. Она устала, на душе было тоскливо, хотелось выпить, но не с кем. Почему бы не поболтать с этой ненормальной, если она готова скрасить ей одиночество?
- Существует, - кивнула гадалка, достав еще несколько карт. – Ты даже знакома с ним. Он намного старше тебя, на его сердце тоже рубец. Глубокий, эту рану нанесла женщина. А еще он… - Жанна озадаченно смотрела на карты, затем побледнела и почти шепотом добавила: - Его душа расщеплена.
- Послушай, Жанна, я не хочу никаких мужчин, хватит уж с меня, - вздохнула Мила. Благодаря гадалке настроение испортилось окончательно, мысли о личной жизни его не улучшали.
- От меня это не зависит, красавица, - покачала головой Жанна. – Ты можешь сколько угодно бежать от этого человека, он все равно настигнет тебя.
- Тебя послушать, так мой идеальный мужчина – это какой-то одержимый, - фыркнула Мила.
- Возможно, - не стала отрицать гадалка. – Ты слишком боишься, ему будет непросто растопить твое сердце. Но запомни: однажды три сестры переплетут нити ваших судеб.
- Ты, наверное, всем это говоришь? – усмехнулась Мила. Хотя сказанное Чокнутой Жанной удивительным образом совпадало с историей её жизни. Был в жизни Милы молодой и горячий капитан, который едва не сжег её. Был и рубец, здесь гадалка с проворными руками тоже не ошиблась – Мила уже не страдала из-за Киллиана, но прежде её сердце действительно болело.
«Тот, кто может не только брать, но и отдавать».
Мила ненадолго, всего на несколько мгновений очутилась в объятиях мужчины, который, возможно, подходит под это описание. Нет, это вздор! Не будет же она вновь мыслями возвращаться к Аиду лишь потому, что так ей сказала какая-то гадалка? И все же…ей было тепло рядом с безумным богом.
- Ты зря сомневаешься, - серьезно ответила Жанна, глядя на неё совершенно осмысленным взглядом. – У тебя необычная судьба, красавица, ты это и сама знаешь.
- Как и любой женщины, которая решила быть сама себе хозяйкой, - хмыкнула Мила.
- И это тоже, но три сестры, кажется, с интересом следят за тобой, - жестом профессиональной фокусницы Жанна извлекла из колоды еще несколько карт. – Не проси меня объяснить, в чем это проявляется. Этого мне знать не дано.
- Ты уже второй раз толкуешь о каких-то трех сестрах. Кто они? – любопытство взяло верх над скептицизмом.
- Дочери Ночи. Им служат…такие, как я, - пояснила Жанна. – Одна – это спокойное течение судьбы, вторая – случайности, третья – неотвратимость. Настоящее, прошедшее и будущее.
- Паршиво у меня жизнь складывается для той, за кем следят эти твои сестры, - угрюмо пробормотала Мила.
- Сталь закаляется в огне, красавица, - пожала плечами гадалка. – Мой дар силен, но я вижу не все. Но твою судьбу разглядеть хотела бы.
- Ты же говорила, мне надо держаться подальше от мужчины, который может меня сжечь, - криво усмехнулась Мила.
- Скорее, он может сжечь вас обоих с твоей помощью, - посмотрев на лежащие на столе карты, уточнила Жанна. – Ты – воздух, ты опасна для того, в ком есть огонь.
- А как же тот, кто «может не только брать, но и отдавать»? – насмешливо спросила Мила. Ей хотелось поймать гадалку на лжи, разоблачить и доказать, что она имеет дело с обыкновенной обманщицей.
- Правильный вопрос, - посерьезнела Жанна. – В нем тоже есть пламень, сильный, он может сгореть в нем, если... – она вынула еще одну карту. – Если не поделится этим огнем с тобой. Сейчас он тлеет внутри, и это уничтожает его. Ты можешь раздуть это пламя.
- И почему мне не стоит опасаться, что он сожжет меня, как и…тот, который молодой? – поинтересовалась Мила.
- Он сильнее, но и огонь его слишком велик для одного человека, - задумчиво отозвалась Жанна.
- А…что случится, если он не…как ты сказала…ну в общем, если я не раздую тлеющее пламя и он не поделится со мной своим огнем? – продолжала расспросы Мила.
- Другой бы на его месте уже давно бы умер, - помрачнев, ответила гадалка. – Его будут ждать бесконечные страдания. Как, впрочем, и тебя.
«А то их без какого-то огненного мужчины было мало», - подумала Мила, а вслух язвительно произнесла:
- На ярмарке тебе бы не заплатили ни одной монеты за такое гадание! Но тебе повезло, иногда я бываю добрая.
Пиратка полезла за кошельком, который украла у Рапунцель. Она совершенно точно помнила, что он был битком набит монетами. Черт, куда же он запропастился? Неужели она обронила его в отеле? Жаль, деньги Миле сейчас бы очень пригодились.
- У тебя нет монет, красавица, я это знала прежде, чем села за твой стол, - вздохнула Жанна.
- Зачем же ты тогда ко мне подошла? – удивленно спросила Мила.
- Иногда я…вижу, - помолчав, ответила Жанна. – Тогда я должна подойти к тому, чью судьбу увидела. Я так чувствую. Деньги в этом случае роли не играют.
- А что произойдет, если не подойдешь? – приподняла бровь Мила.
Гадалка долго молчала, глядя перед собой в одну точку. Наконец, она стала собирать карты, ища в них ответы на вопросы.
- Оставшись наедине со своими видениями, я действительно сойду с ума, - наконец ответила Жанна без малейшего намека на иронию.
Мила поежилась – эта часть рассказа звучала правдиво. Она слышала о сумасшедших предсказательницах, павших жертвами собственного дара. Порывшись в карманах, она все же нашла монету и протянула Жанне.
- Возьми, - Мила впервые улыбнулась ей. Та не стала отказываться, протянула гибкую руку, и монета тут же исчезла в складках её платья.
- Ты вспомнишь меня скорее, чем думаешь, - многозначительно промолвила Жанна, прежде чем уйти.
Молодая женщина вновь осталась одна с полупустой кружкой пива. В кармане было что-то еще, кроме монеты, но она не стала доставать это при гадалке. Оглядевшись по сторонам, она вновь полезла в карман и ахнула. В её руке очутился «Летучий Голландец», статуэтка, искусно вырезанная из дерева. Мила совершенно точно знала, что, когда она покидала судно, то ничего с собой не брала, кроме плаща. Знала она и то, кто вырезал статуэтку. И сделал так, что она нашла её у себя. Мила неожиданно улыбнулась, разглядывая корабль.
«Тот, кто может не только брать, но и отдавать».





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 27.02.2018, 13:54
 
Belle_Дата: Среда, 28.02.2018, 01:11 | Сообщение # 144
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Отдаленные Земли

Время: 5 декабря

Темница Темного

Все произошло так быстро… Еще буквально секунду назад она смотрела на улыбающееся ей лицо Робина, а сейчас Белль оказалась в незнакомом, еле освещаемом месте. Она все еще крепко держала в руках чашу, будто боялась уронить. –Что за?! - взволнованно –воскликнула Белль. –Робин? – позвала она друга. Когда ее глаза более-менее привыкли к полумраку, девушка огляделась и поняла, что, что находится она уже не в пещере, а перенеслась в темницу. – Ну прекрасно! – с досадой произнесла принцесса, всплеснув руками. –Только этого мне сейчас и не хватало! –Скрестив руки на груди, Белль размышляла, что же могло пойти не так.
Как она оказалась тут? Хотя тут и думать нечего, она перенеслась с помощью чаши. Тогда остается другой, самый главный вопрос: почему чаша перенесла ее именно сюда? Принцесса положила чашу на пол и схватилась обеими руками за решетку, пытаясь дергать их что есть силы. Но кого она обманывает, конечно же она не поддалась. – Тут есть кто-нибудь?! – прокричала Белль. Но ее вопрос остался без ответа. Девушка набрала воздух в легкие, стараясь подавить внезапно нахлынувшую панику.
«И кто меня дернул сразу хватать эту чашу?! Это все мое проклятое чрезмерное любопытство!» - ругала себя Белль, подходя к стене и присаживаясь на пол возле той самой чаши. А с другой стороны, что оставалось делать? А вдруг вместо нее чашу взял Робин или кто-то из его товарищей. Нет! Уж лучше она просидит в этой проклятой темнице. Она уже не один раз сидела в темницах, но почему именно сейчас ей так одиноко? Нет это не страх за собственную жизнь или судьбу. Сейчас она больше всего на свете переживала за Робина. «А что, если с ним что-то случится?» - подумала она. А затем мотнула головой. «Вот глупая! Конечно же с ним все будет в порядке!» - успокоила себя девушка. Ведь он будет не один, а с верными друзьями, да и с золотым песком и с огромной силой в придачу. Немного успокоившись и сославшись на ненужную панику, Белль улыбнулась и прислонившись к стене спиной, просидела с закрытыми глазами некоторое время.
Интересно сколько уже прошло времени? Сколько она уже просидела здесь так? Ей отчаянно хотелось вернуться к лучнику. К человеку, который стал для нее опорой за это довольно продолжительное время. А она-то думала, что уже никто не сможет согреть ее сердце. И кто мог подумать, что их расставание произойдет так неожиданно? Быть может ей не стоило так привязываться к Робину. Но уже слишком поздно. Что-то теперь с невероятной силой тянуло ее к нему. И сколько она не ругала себя за непрошенные мысли и чувства, сколько не пыталась не думать о них, все бесполезно. Пора признать, что она совсем не хотела с ним расставаться.
Белль снова обратила свое внимание на чашу. Взяв ее в руки, девушка повертела ее, рассматривая ее, если ее вообще можно было хоть как-то рассмотреть при таком освещении. -И чего это я вдруг так раскисла? – проговорила принцесса. –На меня это совсем не похоже! – проговорила Белль. Быть может это место так на нее влияет. Она всегда находила способы как выбираться из передряг, найдет и сейчас. –Будем считать это еще одним моим приключением! Не время раскисать! – убеждала себя принцесса. Она все время убеждала Робина, что она сильная, а стоило ей влипнуть в передрягу, так сразу отчаялась. В конце концов она была уверенна, что эта чаша необычная, ведь не просто так для украшения она находилась в той пещере. Случайностей не бывает. Это девушка знала наверняка.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
schastlivicaa1357Дата: Пятница, 02.03.2018, 00:21 | Сообщение # 145
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

13-14 ноября 2017, понедельник
Кора продолжала внимательно наблюдать за окружающими и выхватила взглядом знакомое лицо. Девушка стояла неподалёку от входа в таверну и разговаривала с какой-то пожилой женщиной, которая держала её за руки и рассматривала ладони. "Гадает?.. Интересно. Не могу, вспомнить, кто эта девушка. Кажется, я видела её в Сторибруке. Нужно попробовать выяснить, кто она." Дождавшись, пока гадалка уйдёт и девушка присядет за стойку, Кора подошла к ней, слегка откидывая капюшон назад, чтобы можно было разглядеть лицо.
- Добрый день. - она села рядом и махнула рукой бармену, чтобы тот принёс ещё выпивки, которая оказалась, на удивление, не плохой для подобного места. - Мне кажется, мы знакомы?.. Меня зовут Кора Миллс. - она пододвинула одну кружку к собеседнице. Кора надеялась, что эта девушка никоим образом не успела стать её врагом и она не сделала ей ничего плохого, забыв об этом или даже не заметив. Сейчас ей нужны союзники, а не враги. И вполне возможно, эта девушка что-то знает.


 
YenniferДата: Пятница, 02.03.2018, 02:11 | Сообщение # 146
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Мне кажется, мы знакомы?.. Меня зовут Кора Миллс.


«Кажется, одной мне побыть в этой таверне явно не дадут», - мрачно подумала Мила, поняв, что Гамельн вряд ли станет её любимым городом. Воспоминание об Аиде беспокоило душу, слова гадалки не выходили из головы, теперь новая незнакомка…
Мила внимательно взглянула на неё. Женщина была хороша собой, намного моложе Жанны. Не похоже, что официантка или местная жительница. Пока Мила вместе со Сми искали таверну, она успела обратить внимание на то, что жители Гамельна очень бедно одеты. И Уильям вполне подробно объяснил, почему. Итак, этот город завоевал Кромешник, именно ему жители города должны быть «благодарны» за то, что им нечего есть и, вполне вероятно, скоро будет негде жить.
«Делать ноги надо отсюда, и быстро», - решила Мила. Уильям позаботится о Киллиане, она в этом была уверена. А оставаться в Гамельне сама в столь неспокойное время она не собиралась. Слишком рискованно. «Мне нужен корабль».
Кора была одета богато, из чего пиратка сделала вывод, что прибыла она в завоеванный город совсем недавно. Она не была похожа на скучающую путешественницу, так что можно было предположить, что у неё имеется определенная цель.
Подошла Аннет, подружка Сми, наклонилась, чтобы забрать пустые тарелки. Вежливо поинтересовалась у Милы, не хочет ли она еще чего-нибудь заказать. Молодая женщина отметила, что теперь Аннет уже не выглядит испуганной, но на Кору смотрит настороженно.
- Мила, - коротко представилась пиратка, сообразив, что, пожалуй, у Аннет имеются все основания опасаться эту женщину. – Аннет, будь любезна, принеси нам что-нибудь выпить. И…потом у меня будет к тебе разговор. Приватный, - уточнила Мила.
Она собиралась попросить официантку подсказать ей, где найти толковых парней. Мила не собиралась уплывать из Гамельна без команды. Она перевела взгляд на Кору – не похоже, чтобы она подошла просто из вежливости. Скорее, ей что-то нужно. И Миле вдруг очень захотелось узнать, что.
При желании пиратка умела быть обаятельной и заставить собеседника улыбаться в ответ. Это очень помогало, когда нужно выведать чьи-то секреты. Еще раз мельком взглянув на Кору, Мила прикинула, какую из личин стоит сейчас примерить. Она наивно распахнула глаза и дружески улыбнулась.
- Миллс? – переспросила Мила, слегка нахмурившись, будто припоминая. – Кажется, я слышала эту фамилию. – Вы, случайно не доводитесь родственницей Регине Миллс?
На случай, если Кора хочет убить упомянутую Регину и будет не рада знакомству Милы с ней, она незаметно сжала рукоять кинжала.



 
schastlivicaa1357Дата: Пятница, 02.03.2018, 13:56 | Сообщение # 147
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

13-14 ноября 2017, понедельник
Цитата
– Кажется, я слышала эту фамилию. – Вы, случайно не доводитесь родственницей Регине Миллс?

"Она знает Регину... Возможно знает и где она сейчас." Кора решила, что скрывать свою цель прибывания здесь ни к чему и кивнула в ответ.
- Регина - моя дочь. Я здесь, чтобы найти её. И увидев вас, Мила, я подумала, что возможно вы знаете, где она. Дело в том, что я думаю, что моя дочь попала в беду и ей нужна помощь.
Кора охотно приняла игру и ответила так же вежливо, чуть улыбаясь. Кора с трудом начала что-то припоминать об этой девушке. "Кажется, она как-то была связана с Крюком. Значит и с морем тоже... Только я пока не знаю, как это можно применить."


 
YenniferДата: Пятница, 02.03.2018, 15:49 | Сообщение # 148
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Регина - моя дочь. Я здесь, чтобы найти её. И увидев вас, Мила, я подумала, что возможно вы знаете, где она. Дело в том, что я думаю, что моя дочь попала в беду и ей нужна помощь.


"Вот, значит, как", - усмехнулась про себя пиратка. "Кажется, ветер дует в мою сторону".
- Возможно, и знаю, - многозначительно ответила она. - В беду она наверняка попала, здесь все попали. В том числе и ты. Чем дольше будем находиться в Гамельне... Здесь находятся войска Кромешника. Посмотри на жителей, тебе станет понятно: помощь им нужна, но... - Мила понизила голос: - Она им уже не поможет. А вот нам - очень даже пригодится.
"Если их спасти шанса уже нет, это не означает, что бороться за спасение собственной жизни нет смысла", - решила пиратка.
Она не собиралась делать Гамельн своей последней гаванью. Местом, где остались одни лишь воспоминания. Мила была твердо настроена жить. Возможно, не одна - гадалка, которую здесь считали чокнутой, все же разбередила её сердечные раны. Но принять решение Мила была еще не готова. К тому же имелись более насущные вопросы.
Выжить, например.



 
schastlivicaa1357Дата: Пятница, 02.03.2018, 16:19 | Сообщение # 149
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Цитата
- Она им уже не поможет. А вот нам - очень даже пригодится.

Кора внимательно слушала. Сидя в замке, она успела многое пропустить и сейчас старалась восполнить пробелы в знаниях.
- Я видела нескольких солдат Кромешника... Расскажите подробнее? Возможно, я смогу помочь и тебе, и своей дочери.
Кора говорила почти искренне, она действительно была готова помочь Миле, если той требуется помощь, но не просто так, а взамен на полезную информацию и возможно, какие-то услуги. Она решила узнать побольше о своей новой знакомой. - Почему вы здесь, в столь опасном месте? Вы одна?
Кора старалась смотреть в глаза собеседнице, это была давняя привычка, которая позволяла Миллс лучше понимать людей и их мотивы. Что-то ей подсказывало, что эта девушка не так проста, как хочет казаться.


 
YenniferДата: Пятница, 02.03.2018, 16:33 | Сообщение # 150
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Я видела нескольких солдат Кромешника... Расскажите подробнее? Возможно, я смогу помочь и тебе, и своей дочери.


Мила резким движением вскинула голову и быстро осмотрелась. Но нет, в таверне не было никаких солдат. Мила доверяла в подобных ситуациях только себе. Она понимала, что солдатам несложно замаскироваться, чтобы ввести в заблуждение жителей Гамельна.
- Где? – отрывисто спросила она, хищно глядя на Кору. – Где ты их видела?
Цитата schastlivicaa1357 ()
Расскажите подробнее? Возможно, я смогу помочь и тебе, и своей дочери.


Пиратка поднесла к губам кружку, любезно принесенную Аннет. Она прикидывала, можно ли доверять Коре. Она мать Регина, а относительно госпожи мэра Мила не питала никаких иллюзий. Та будет делать прежде всего так, как выгодно ей. А Кора… Наверняка Регина пошла в мать. В том, что касалось магии, уж точно.
«Я не осуждаю ни Кору, ни Регину, я просто взвешиваю», - сказала она себе. «Я ведь такая же».
- Город захвачен, - объяснила Мила. – Посмотри на них. За пару твоих побрякушек они убьют любого и не поперхнутся. И вовсе не потому, что они такие плохие. Просто у них тоже есть дети, - с неизвестно откуда взявшейся горечью добавила она. Сейчас Мила была почти рада тому, что здесь нет Бэлфайера. Она бы тоже была готова убить за спасение своего сына. – Я не могу их осуждать. А вот тебе нужно сматываться. В порту есть корабль. Я могу захватить тебя с собой. Я тоже женщина, мне не нужно объяснять, что тебя ждет, когда сюда вновь доберутся солдаты Кромешника. Ты же чародейка, да? Эти ребята безотказные маги, - мрачно заключила Мила.

Цитата schastlivicaa1357 ()
- Почему вы здесь, в столь опасном месте? Вы одна?


Молодая женщина вновь взглянула в лицо Коре. Она не выглядела испуганной, напротив, её взгляд был ясным, твердым и решительным. Это понравилось Миле, она любила сильных людей.
- А ты? – вопросом на вопрос ответила молодая женщина. – Я пират, мне по статусу не положена свита. Но я наберу команду перед отплытием. Здесь опасно, значит, будет нетрудно найти несколько десятков отчаянных ребят, - ухмыльнулась она.



 
schastlivicaa1357Дата: Суббота, 03.03.2018, 17:09 | Сообщение # 151
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

Цитата
– Где ты их видела?

- Неподалёку отсюда, я видела их издалека и решила зайти сюда, не искушая судьбу, скрыться от лишних глаз.
Цитата
– Я не могу их осуждать. А вот тебе нужно сматываться. В порту есть корабль. Я могу захватить тебя с собой. Я тоже женщина, мне не нужно объяснять, что тебя ждет, когда сюда вновь доберутся солдаты Кромешника. Ты же чародейка, да? Эти ребята безотказные маги.

- Да, чародейка. Корабль?.. Это твой корабль или ты собираешься его... Позаимствовать?
Кора задумалась. Покинуть порт она в теории может и сама, но вот стоит ли рисковать, и использовать сейчас подобную магию? Решив, что без крайней необходимости, лучше не колдовать, она кивнула, скорее своим мыслям, чем Миле.

Цитата
- А ты? Я пират, мне по статусу не положена свита. Но я наберу команду перед отплытием. Здесь опасно, значит, будет нетрудно найти несколько десятков отчаянных ребят.

- Я была не одна, со своей спутницей... Но она куда-то ушла. Надеюсь, скоро вернётся, не хотелось бы покидать порт без неё. И я хотела разыскать здесь свою дочь. Ты не знаешь, где она может быть сейчас?
Всё же задала больше всего волнующий её вопрос Кора. Она отметила про себя, что они с Милой уже перешли на "ты", но не придала этому значение.
- Тебе нужна помощь? Возможно, мы смогли бы стать хорошими союзницами в этой сложной ситуации.


 
YenniferДата: Суббота, 03.03.2018, 18:28 | Сообщение # 152
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
18 ноября 2017 года, город Гамельн.

Цитата schastlivicaa1357 ()
- Неподалёку отсюда, я видела их издалека и решила зайти сюда, не искушая судьбу, скрыться от лишних глаз.


Значит, времени у них не так уж много, солдаты могут наведаться сюда в любую минуту. Мила вовсе не собиралась делиться этими сведениями с Аннет без лишней на то необходимости, но, похоже, ситуация выходила из-под контроля. Жестом подозвав официантку, она шепотом произнесла:
- Здесь можно нанять несколько десятков бравых ребят?
- Уилл предупреждал, что ты наверняка спросишь, - кивнула девушка. – Я уже узнала. Здесь есть местные контрабандисты.
- Надо понимать, при новой власти их дела пошли значительно хуже и…? – поинтересовалась Мила.
- Не просто хуже. За их головы объявлены награды. Среди них мой жених, - вдруг погрустнела Аннет.
- Если ты поможешь мне, крошка, я не дам ему отправиться к морскому дьяволу, - хитро улыбаясь, ответила Мила.
- Он рулевой, я скажу, чтобы он нашел тебя…Где? – спросила Аннет.
- В порту. Корабль называется «Месть королевы Анны», - ровным голосом ответила пиратка.
- И еще…Уилл просил передать, что позаботится о том мужчине, который прибыл вместе с тобой, - протирая стол, негромко добавила Аннет. – И…сказал, что его решение остается прежним. Мол, ты поймешь, о чем он.
«Уилл, Уилл, светлый ты человек», - Мила действительно поняла. «Ты, наверное, знаешь меня лучше, чем я сама. Ты понял, что я ищу и зачем и без колебаний поддержал меня. Где бы ты ни был, пусть тебе будет там хорошо», - с благодарностью подумала она.

Цитата schastlivicaa1357 ()
- Да, чародейка. Корабль?.. Это твой корабль или ты собираешься его... Позаимствовать?


Отлично, чародейка может быть очень полезной. Путешествие, походе, предстоит не из легких. Но и Кора, если взглянуть на Регину, не из слабеньких. Мила вновь вспомнила об Аиде – его помощь бы тоже пригодилась. Но безумный бог исчез в неизвестном направлении, предпочтя знакомиться с миром живых в гордом одиночестве. Что ж, ему не стоит опасаться солдат Кромешника. Хотя… кто сказал, что Кромешник не вербует магов? Мила поджала губы: Аид не маленький, уж как-нибудь справится. Найти его всегда будет легко по количеству оставляемых им трупов.
- Владелец этого корабля угнал мой и я считаю себя вправе забрать то, что принадлежит мне, - лукаво улыбнулась Мила.
Эту кражу она без колебаний записала на счет Эдварда Тича. И собиралась при личной встрече заставить пирата вернуть ей «Роджер». «Королева Анна» была громоздка и менее маневренна, Мила понимала, почему Тич позарился на её корабль. Будь она на месте Тича, тоже предпочла бы плыть на быстроходном «Роджере». В голову Миле неожиданно пришла мысль, над которой она прежде не задумывалась. Куда так спешил Эдвард Тич, что решился на кражу чужого корабля? Они ведь наслышаны друг о друге, он не мог не понимать, что не Джонс, так Мила найдет его и выпустит кишки наружу. Тич и Джонс могли сколько угодно величать друг друга врагами, но отдавали друг другу должное. Что за цель заставила Тича пойти на такой риск? Поиск сокровищ? Могущественных артефактов? Спасение собственной шкуры?

Цитата schastlivicaa1357 ()
- Я была не одна, со своей спутницей... Но она куда-то ушла. Надеюсь, скоро вернётся, не хотелось бы покидать порт без неё. И я хотела разыскать здесь свою дочь. Ты не знаешь, где она может быть сейчас?


Итак, есть еще и спутница. Ладно, Миле было не привыкать путешествовать в компании попутчиков. Кора вполне предсказуемо напомнила о своей дочери.
- В последний раз я видела Регину довольно давно, это было еще в Сторибруке, - со вздохом призналась пиратка. Конечно, она могла обмануть Кору и наплести, что знает, где её дочь, но посчитала это бессмысленным. Во-первых, рано или поздно пришлось бы предъявить Регину, а Мила понятия не имела, где она может находиться. Во-вторых, Мила рассчитывала на союз с Корой и не хотела её злить. – Но мы можем поискать её вместе, как тебе такая перспектива? – приподняла бровь Мила. – Говорят, я кое-чего стою.
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Тебе нужна помощь? Возможно, мы смогли бы стать хорошими союзницами в этой сложной ситуации.

Прекрасно! Не иначе, сам Посейдон вложил Миле в руки крапленые карты и теперь собеседница сама плывет в руки. Впрочем…можно было заподозрить и другого бога, но Мила склонялась к тому, что Аид сейчас прожигает жизнь где-нибудь в безопасном месте.
- Я думаю, что да, - в её голове созрел дьявольский план, но без поддержки Коры провернуть его было бы трудно. Подавшись вперед, она принялась вводить в курс дела свою новую напарницу. Похоже, Коре были не чужды интриги, её темные глаза заблестели, она задумчиво кивала, время от времени вставляя замечания. Похоже, у Коры был и опыт – Мила отметила, что замечания были весьма дельными. Похоже, они сработаются. Встав из-за стола, она сказала: - Пойдем, пока не стемнело. Уплывем вместе с рыбаками.
Перехватив взгляд Аннет, Мила кивнула ей, прощаясь и давая знак. За её спиной шла Кора. В кармане был корабль. Правда, на нем не поплывешь. А жаль.
- Накинь капюшон на голову, наверняка кто-то в таверне захочет ограбить нас, - тихо сказала пиратка Коре. Её собственные каштановые волосы развевались на ветру, а глаза вызывающе сверкали. Но вряд ли кто-то рискнул бы приблизиться к вооруженной до зубов женщине. А, нет, идет какой-то бедолага. Худой, одетый в обноски. Мила решила, что он и вовсе юродивый, но рассталась с этой мыслью, когда он попытался пырнуть её ножом. Выругавшись, пиратка ударила его в челюсть, затем вцепилась в запястье с такой силой, что переодетый в нищего убийца выронил свое оружие. Не дожидаясь, пока он оклемается, Мила схватила нож и приставила к горлу.
- Кто тебя нанял? Отвечай, ублюдок? – прошипела она, прижав незадачливого исполнителя к стене одного из домов. Проходившие мимо люди смотрели со страхом и, стыдливо опуская глаза, проходили мимо. В лунном свете Мила разглядела, что убийца был совсем молод. Вряд ли ему больше двадцати пяти лет. Когда-то он был определенно красив, но однажды началась новая жизнь. Лицо было разукрашено кровоподтеками, один из которых оставила она сама.
- Никто! Я…всего лишь обычный грабитель, - безуспешно пытаясь вырваться, воскликнул молодой человек.
- Да ладно? – недоверчиво приподняла бровь Мила, лезвие оставило небольшую царапину на его шее. – Здесь осталось, что грабить? Тебя наняли, чтобы убить меня и мою спутницу. Ты дерешься как убийца, а не как вор. Видишь ли, я различаю, - нехорошо улыбаясь, добавила она. В глазах молодого человека мелькнул страх, когда он понял, что потенциальный заказчик, кем бы он ни был, обманул его. Ему не сказали, что жертва будет защищаться. Это стало его последней мыслью. Поняв, что он ничего не скажет, Мила попросту всадила ему нож в живот. Черные одежды мгновенно пропитались кровью, она услышала предсмертный хрип и увидела, как стекленеет взгляд убийцы. Не испытывая ни малейшей жалости, пиратка сделала шаг назад. Если бы она не умела обороняться, то, скорее всего, лежала бы на его месте. А оставлять свидетелей было не в правилах Милы. Особенно сейчас, когда впереди у неё было важное дело.
- Мила…
Черт, она совсем забыла о Коре! Вряд ли та привычная к уличным дракам, не говоря уже об убийствах.
- Это было необходимо, - кивнув на труп, произнесла пиратка. Впрочем, присмотревшись к Коре, она с радостью отметила, что та вовсе не в истерике, ситуацию оценила быстро и правильно. – Нам нужно в порт.
В порту Мила поискала «Месть королевы Анны». Нахмурившись, она спросила, где найти Джеймса – жениха Аннет. Судя по виду, он явно не раз бывал в море. Отлично, именно такой рулевой ей и нужен.
Обернувшись, Мила увидела, что Кора беседует с какой-то светловолосой молодой женщиной. Подойдя ближе, она узнала в ней Эмму Свон, но не стала здороваться. Хорошо, что спутницей Коры оказалась Эмма, но на беседы у Милы сейчас не было времени.
Джеймс знакомил её с потенциальной командой. Пиратка с усмешкой отметила, что виселица плачет по ним всем. Но не спорила, понимая, что эти бандиты ей сейчас нужны.
Взойдя на борт, она попросила Кору показать ей, где сейчас находится Эдвард Тич. Скорее всего, так она найдет и «Роджер». Чародейка кивнула, и они отправились в каюту Милы. Было разумно скрыть от команды, что с ними путешествует ведьма. Мила прикрыла дверь, зажгла свечу и села, вопросительно глядя на Кору. Та достала зеркало и принялась шептать заклинания на незнакомом Миле языке. Пиратка никогда прежде не видела, как кто-то колдует. Обычно её пытались убить с помощью магии, и никогда это не происходило на её глазах. А Кора, казалось, не понимала причины почти детского любопытства Милы. Наконец, в зеркале она увидела знакомое лицо. Старый враг, похоже, находился в прекрасном расположении духа. Он улыбался и что-то кому-то вещал, оживленно жестикулируя.
- Скотина! – яростно шипела пиратка, её руки сжались в кулаки, костяшки пальцев побелели. – Ну, погоди, доберусь я до тебя, поглядим, как ты у меня запоешь! Но…он не в море. Ты можешь определить, где он находится? – спросила она Кору. Та сделала несколько пассов над зеркалом. – Шервудский лес? – осенило Милу, когда она разглядела ветви вековых дубов.
Она тут же вспомнила, что Сми рассказывал ей об армии повстанцев. Тич, конечно, не патриот, но при Кромешнике, скорее всего, ему тоже жилось не слишком хорошо. Мила закусила губу, прикидывая, имеет ли ей смысл присоединяться к армии. Она слышала о Робин Гуде как о человеке достойном и благородном. Но если с ним Тич…
«Тогда я заберу свой корабль и убью, наконец, этого подонка», - решила Мила.
Поднявшись на палубу, она подозвала Джеймса и на его вопросительный взгляд ответила:
- Мы держим курс к армии Робин Гуда!
Придется обогнуть, а чтобы попасть в лес, ей вновь понадобится помощь Коры. Но это решаемо. Проверив, как ходит в ножнах сабля, Мила мрачно улыбнулась. Недолго ходить по земле осталось Эдварду Тичу, совсем недолго…

>>> Шервудский лес





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 03.03.2018, 18:43
 
Black_BeardДата: Воскресенье, 04.03.2018, 01:00 | Сообщение # 153
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

Замок Фиара

12 декабря. Темница Темного

- Мать твою, морскую каракатицу. Что за наваждение?

Протирая глаза, Эдвард обнаружил, что он, Робин и Гай оказались в незнакомом месте. Чаша упала на пол и Тичу увидел, что рядом стоит прекрасная девушка с удивительными синими глазами и каштановыми локонами.

- Мое почтение, леди. Эдвард Тич, к вашим услугам, - представился капитан.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Воскресенье, 04.03.2018, 22:23
 
schastlivicaa1357Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 01:17 | Сообщение # 154
Путешественник
Репутация: 9
Статус:

13-14 ноября 2017, понедельник
Цитата
- Владелец этого корабля угнал мой и я считаю себя вправе забрать то, что принадлежит мне

Этот ответ вполне удовлетворил Кору. Лезть в отношения двух пиратов, она не собиралась, главное – чтобы они не мешали ей самой. Кора размышляла, где сейчас Эмма, но от этих мыслей отвлёк с виду не опасный человек, который накинулся на Милу. Кора дёрнулась было помочь, но поняла, что это ненужно и Мила прекрасно справляется сама. Ничего толкового выяснить у него не удалось и пиратка просто убила парня. Кора лишь хмыкнула про себя. Такая реакция на “раздражители” ей даже нравилась. Закончив с этой помехой, они направились на пристань, искать корабль и команду необходимую для путешествий по морю. Миллс предоставила Миле самой искать корабль, оставшись стоять чуть в стороне, но не теряя свою новую подругу из виду, однако её взгляд привлекли знакомые светлые волосы, мелькнувшие недалеко. Кора окликнула Эмму и та подошла.
- Что случилось, Эмма? Ты сорвалась, будто приведение увидела. Не сказала и слова. – с упрёком в голосе произнесла Кора, глядя на девушку и краем глаза продолжая наблюдать за Милой. Так и не получив вразумительного объяснения, она отвлеклась на подошедшую Милу, которая звала на корабль. С этим проблем не возникло, что было уже хорошо. Они поднялись на борт корабля и отправились прямиком в каюту Милы, где Кора по просьбе той показала ей, где находится этот самый Тич. Привычная магия, не требующая никаких словесных заклинаний сейчас сбоила и ведьма предпочла использовать более сложную, но и более надежную магию с заклинаниями. Увиденное помогло определить курс и вскоре корабль отдал швартовы, направляясь в Шервудский лес.
>>>Шервудский лес


 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 04.03.2018, 09:22 | Сообщение # 155
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<Замок Вэйланда

Время: 12 декабря

Как только мужчина обрел под ногами твердую почву, он тут же выпустил плечо Гая и оглядел место, куда их троих занесло. Это оказалась какая-то темница. Свет с трудом пробивался через маленькое окошко под самым потолком, так что до него было не достать. В темноте комнаты кто-то зашевелился, и Робин радостно вздохнул.

- Хвала несбесам! - прошептал он, сжимая в объятиях девушку, что тут же бросилась к нему, - ты в порядке?
Он поцеловал ее в макушку и еще несколько секунд не выпускал Белль из плотного кольца своих рук. Лучник отдавал себе отчет в том, что возможно выглядит и пахнет сейчас совершенно отвратительным образом. Грязный, потный, провонявший дымом, горючей смесью и железом. Ладони его были в крови неизвестного, что прикидывался королем, но принцесса все равно прижималась к нему, не обращая внимания ни на что.
Прошла неделя с тех пор как она исчезла в пещере с золотым песком, взяв в руки злополучную чашу. То же самое теперь случилось с Гаем и Тичем. Судя по всему, Робина телепортировало просто "за компанию" с ними. Но в данный момент он был только рад этому. Пусть разбойник так и не убил короля кошмаров, но нашел девушку, что стала ему очень дорога за последнее время. Это стоило понять раньше, еще до того момента, как им довелось внезапно расстаться.

- Мы победили, - поделился он с ней радостной новостью, - Кромешнику удалось сбежать, но все его воины рассеяны при помощи золотого песка.

Капитан тем временем назвал свое имя, а Робин представил Гизборна. После всеобщего знакомства все снова осмотрели помещение на предмет каких-либо подсказок.

- Мы тоже коснулись чаши, - пояснил Робин девушке, - кое кто опосредованно, но все же. Эти артефакты переносят всех в одно место. Как думаете, сколько их всего? - спросил он, обращаясь ко всем сразу, - надо же понимать, сколько еще гостей нам тут ждать. Хотя я бы конечно предпочел не злоупотреблять местным гостеприимством.

Он подошел к решетке и как следует дернул, приложив всю свою силу, человеческую и не очень. Хрена с два. Та словно была зачарована. Хотя почему словно, она и в самом деле зачарована, ведь не просто же так странные чаши стремятся сюда. Кажется, пока узникам ничего не оставалось как ждать.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 20:43 | Сообщение # 156
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Время: 12 декабря

Белль точно не знала сколько прошло времени, дней. День? Два? Три? А может и больше. Все что ее окружало – это голые каменные стены, грязный пол да решетка, а еще было довольно прохладно. Так что девушке ничего не оставалось как хорошенько укутаться в свой плащ и постоянно быть в движении, меряя помещение шагами. Но хуже всего – это давящая тишина, она будто звенела в ушах. Сколько бы она ни пыталась докричаться до кого-то все бесполезно. Она была тут одна. Она ходила туда-сюда, то и дело бросая взгляды на злополучную чашу, по вине которой принцесса тут застряла, и сетовала на собственную беспомощность.
Наконец, когда ей надоело ходить, она снова присела на пол, облокотившись спиной об стену. Ее походный костюм был весь измят и грязный. Белль достала свою фляжку с водой и сделала небольшой глоток и хоть фляжка была довольно большой, принцесса решила экономить воду, ведь неизвестно сколько ей здесь еще сидеть, и вообще сможет ли она отсюда выбраться. За все время пребывания в темнице, девушка так и не нашла способа как можно отсюда выбраться. Чувство голода постоянно напоминало о себе. По крайней мере хорошо, что у нее хоть вода, с ее помощью хоть как-то можно продержаться. А там может ей все-таки повезет. А если же нет, то видимо такова ее судьба. Но все-таки какая-то маленькая крупица надежды не покидало ее и она старательно пыталась зацепиться за нее.
- Отец… - прошептала Белль. – Интересно как он там? Наверное, весь извелся, думая-гадая, где пропадает его неугомонная дочь. – принцесса невесело улыбнулась. – По крайней мере я знаю точно, что он в безопасности. Ведь целью этого удивительного и незабываемого путешествия было именно ради мирной и безопасной жизни каждого человека. Значит все это было не зря.
- Робин… - за эти прошедшие дни он не покидал мысли принцессы. Белль хоть и была уверенна, что с лучником все хорошо, но она хотела снова увидеть его, хоть один разок. Убедиться, что с ним все в порядке, что он не ранен. И сказать, что очень скучала по нему. И наконец признаться, что он стал для нее нечто большим, чем просто друг. Быть может судьба все-таки подарит ей этот шанс сказать это.
Неожиданно перед девушкой на мгновение вспыхнул яркий свет и перед ней стояли три человека. Присмотревшись принцесса увидела Робина и еще двоих незнакомых ей мужчин. Брюнетка не могла поверить своим глазам. Неужели это и правда он? Белль быстро поднялась на ноги и бросилась к лучнику. Она тут же обняла его, прижимаясь к мужчине всем телом, уткнувшись лицом в грудь мужчины. –Слава Богу ты жив! – ее голос немного дрожал от волнения и от нахлынувших чувств. – Я так переживала за тебя. – призналась девушка, все еще не покидая его объятий и радуясь, что он нежно обнимает ее в ответ. Как приятно было слышать биение его сердца и ощущать его теплоту.

Цитата
- ты в порядке?


-Да, я в полном порядке… Теперь да. – подтвердила она, и посмотрела на мужчину. Все ее тревоги постепенно утихали.

Цитата
- Мы победили, - поделился он с ней радостной новостью, - Кромешнику удалось сбежать, но все его воины рассеяны при помощи золотого песка.


Принцесса просияла. – Какое счастье! Я знала, что у вас все получится! Иначе и не могло быть! Я горжусь тобой и всеми отважными людьми, кто не побоялся бросить вызов Королю Кошмаров! – принцесса на мгновения замолчала, а затем добавила: - Что касается его побега, то мне кажется он не посмеет снова сюда вернуться. – с уверенностью сказала она. Что-то ей подсказывало, что она права.

Цитата
- Мое почтение, леди. Эдвард Тич, к вашим услугам, - представился капитан.


Белль обратила внимание на представившегося ей мужчину. Судя по всему, он был пиратом. - Здравствуйте, очень приятно, Белль. – представилась в ответ девушка, слегка кивнув головой.
Робин представил ей и еще одного мужчину, на что Белль вежливо поздоровалась.

Цитата
Эти артефакты переносят всех в одно место. Как думаете, сколько их всего?надо же понимать, сколько еще гостей нам тут ждать.


Девушка пожала плечами и задала вопрос, который мучал ее все эти дни: - А еще почему именно сюда, в эту темницу?
Робин подошел к решетке и хорошенько дернул ее, но она так и осталась стоять на своем месте. Белль нахмурилась.
- Может ты и прав, она действительно зачарована. Тогда мой вопрос снимается… - пробурчала принцесса.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
VeneficaДата: Понедельник, 05.03.2018, 03:47 | Сообщение # 157
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

<< тут будет переход из Хижины

Понедельник (11-12 декабря)

Предгорье в западной части королевства Прекрасных встретило их умопомрачительной красоты видом и свистящим, зимним, пробирающим до костей, ветром. Сделав шаг вперед, Леонора поежилась, поудобнее перехватила Оливию и впервые за эти пару дней подумала о чем-то, кроме надвигающейся бури в виде таинственного ритуала: как оставить ребенка на таком лютом морозе? Покрутившись на месте, так и не сообразив ничего путного, ведьма сощурилась от ветра и взглянула на мага. Убрав с лица волосы, Румпель осмотрелся и уверенно указал на углубление в скале. Добравшись до нужного места, Леонора усадила ребенка на каменную плиту, предварительно накрыв камень сложенным в несколько раз пледом, и поглубже натянула маленький меховой капюшон. Меф и Руфус тут же устроились по обе стороны от девочки и, отряхнувшись от снега, подняли на них с мужем глаза.

- Румпель! - старалась перекричать вой ветра Леонора, - Получится согреть их магией?

Согреть не получилось, как они ни старались. Ни по отдельности, ни вместе - ничего не выходило. Разозлившись, муж резко вскинул кинжал и описал им в воздухе круг. Ребенка и животных накрыло куполом - тонким, хрупким, явно не рассчитанным на долгое время, но все-таки это было лучше, чем ничего. Отойдя в сторону, Румпель спрятал кинжал, а после до слуха ведьмы донеслись ругательства, одно другого краше. Леонора молча последовала за ним, а когда поравнялась, крепко сжала его ладонь. Муж едва-едва, на последней секунде, удержался оттого, чтобы вырвать руку, и как же ведьма завидовала ему в этот момент: она тоже хотела испытывать гнев, злость, желание убить и сделать что угодно, лишь бы все это побыстрее закончилось, но она была лишена этой радости. Вместо этого, Леонора чувствовала... ничего. Она будто отупела, и теперь стояла опустошенная, не в силах ни идти вперед, ни повернуть назад.

- Румпель... Румпель, погоди. Стой, пожалуйста, - устало просила она, но муж гнул свое, почти насильно ведя ее ко входу в подземелье, - Румпель! - крикнула Леонора, но он будто ее не слышал, - Я сказала СТОЙ! - рявкнула она, и вот тут-то ее магия не дала сбой. Ведьма не просто откинула его от себя, отшвырнула, и единственное, что спасло мага от куда более жесткого удара о камни, была его сноровка и ловкость, - Чародей! - испугалась ведьма, чувствуя, как дрожат губы, - Любимый, боже, прости меня! - она вскинула руки в примирительном жесте, - Прости, Румпель, я не хотела! Я просто, я... - слезы хлынули градом. Рыдая, срываясь на вой и стоны, Леонора рухнула в объятия Румпеля и отчаянно прижалась к его груди, как будто это действительно могло все изменить, как будто, сделав это, ей не нужно будет брать себя в руки и идти делать то, чего она делать совершенно не хотела.

Поспешно опустившись на ближайший камень, маг усадил ее к себе на колени, крепко обнял и вручил сперва платок, а после прихваченное из дома зелье. Высморкавшись и залпом осушив склянку, ведьма вытерла слезы, и вроде только-только успокоилась, как вдруг зарыдала вновь, еще горше. Румпель прижимал ее к себе, целовал лицо и волосы, убаюкивал, как ребенка, давая выплакаться, и терпеливо ждал, когда она придет в себя. Ласково погладив пальцами ее щеку, он наклонился к ее лицу и шепотом проговорил что-то о том, что, дескать, она могут не ходить, а она - не взваливать на себя такую ответственность.

- Ох, чародей, мой чародей, - рассмеялась Леонора, заглядывая в его золотые глаза и шмыгая носом, - Поди знай что будет, если мы откажемся! Только представь: какой-нибудь неумеха возьмется и будем мы жить долго и счастливо... лягушками! А то и того хуже! Как-то не готова я стать ни лягушкой, ни горсткой пепла! Румпель, помнишь наши злоключения в Сторибруке? Как мы виртуозно и ловко решали чужие проблемы, а после, если удавалось, шли к тебе или ко мне и выпивали бутылочку-другую или просто болтали? Как хорошо нам было, а ведь казалось, что хуже ситуации быть не может и нас ждет непременно трагичный финал, но-о-о... у нас все получалось. Получалось почти четыре сотни лет, получится и сейчас, правда?

Поговорив с мужем, Леонора наконец смогла успокоиться окончательно и даже зарядиться хорошим настроением. Подумаешь, думала она, баланс восстановить! Она и не такое может. И Румпель будет рядом, он непременно вмешается, если все пойдет крахом. Нет. Нельзя сомневаться, не сейчас.

- Я не знаю, родной, как, но мне просто нельзя думать о плохом, в противном случае я и наколдую плохое! И будем с тобой квакать до конца дней. Давай думать об этом, как об очередной глупой проблеме, на подобие тех, в Сторибруке. Решили их, решим и эту, ты правильно говорил: мы - отличная команда!

Поднявшись на ноги, они шумно выдохнули, поцеловались и, не размыкая объятий, обернулись ко входу в подземелье.

- Я люблю тебя, Румпельштильцхен. Даже если всё пойдет не так, и я наворочу дел, знай: я буду любить тебя всегда. Даже если начнешь квакать, - расхохоталась ведьма, сжимая мужа в крепких объятиях и целуя, - Ну... ну а если я ненароком и устрою конец света... ты найди меня да настучи по голове. Впрочем, не думаю, что я уж ТАК плоха в своем деле! Ну ладно-ладно, пойдем, Румпель. Чем быстрее закончим, тем быстрее сядем и от души напьемся, да?

***

Темнота был хоть глаз выколи, но Румпель уверенно вел Леонору вперед, попутно объясняя, что именно в эту темницу его заточили когда-то. Оставался один только поворот. Поцеловав ее, маг вскинул руку, и сразу же на его ладони возник огненный шар; к счастью, магия удалась с первого раза. Глаза ведьмы быстро привыкли к темноте, но она для верности еще пару раз моргнула. Выдохнув, она взглянула на мужа, а после сделала уверенный шаг вперед.

- Хорошо вам сидится? - нараспев протянула ведьма, вальяжно и не спеша подходя к острым прутьям, соединяющимся между собой подобно пасти зверя, - Хорошо сидится в темнице Тёмно-о-ого, столь ненавистного вам, мага? - услышав голос Робина, Леонора посмотрела на него, а после склонила голову набок, - Война, значит. Ну что, лучник, доволен собой, горд? Получил, что хотел?

- Вы должны понять одну вещь, - резко сменила тон ведьма, говоря уже спокойно и ровно, - Можно было убить с десяток таких вздорных мальчишек, как Вэйланд Фиар, но это все равно не исправило бы то, что вы, он, - она кивнула на Румпеля, - Я, все мы сделали. Это наша вина - то, что сталось со Сказочными Землями. Люди кляли на чем свет стоит Кромешника, когда, на самом деле, они винили нас. Мы бросили их. Хорошие, плохие, мы всегда были и будем нужны людям. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Кромешник был лишь... козлом отпущения, тем, кто на время отвлек их внимание. Вернись вы к людям, выйди к ним мы... они бы разорвали нас на части. Мы разрушили эти земли и мы же их восстановим, ну, - весело хохотнула Леонора, - Положим, не вы, а мы. Не вам же доверить.

- Господа, - колдунья вскинула руку, указывая на двух высоких мужчин, - Вы, стало быть, олицетворение войны? - она кивнула на чашу, - Не знакома с вами. А вы, - Леонора указала на Робина и Белль, - Образец добра и светлой магии, ну кто бы мог подумать! Надеюсь, всем присутствующим хватит ума незамедлительно сделать то, что я скажу: поставьте чаши у решетки, ты, Робин, положи туда же сумку с артефактами, и отойдите к стене.

Терпеливо выслушав все комментарии, ведьма завела руки за спину, запрокинула голову и переступила обеими ногами с носка на пятку.

- Дорогой мой мальчик, - пропела Леонора, медленно опуская голову и встречаясь взглядом с Гудом, - Ты, говорят, армию вдохновил. Стало быть, и друзей своих сейчас вдохновить сможешь. Не стесняйся, расскажи им обо мне. Расскажи в красках, без утайки, ЧТО я сделаю с Оливией, если хоть от кого-то получу отказ. Словечко поперек, малейшее действие или угроза, взгляд, что мне не понравится - я убью ее на твоих глазах, а после мы разожжем костер и... что будет после, ты знаешь. Для тебя я оставлю самый лакомый кусочек. Выбор за вами.




 
KolombinaДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:58 | Сообщение # 158
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

<Замок Короля Ксавье
Гамельн, порт
13-14 ноября 2017, понедельник
Эмма всегда недолюбливала магические перемещения, после них у неё всегда немного кружилась голова. Оказавшись с Корой в порту, Эмма осмотрелась вокруг, незнакомые люди занимались своими делами, никто не обращал на них внимания. Свежий морской воздух наполнял легкие. Вглядываясь в лица прохожих Спасительница искала Регину, которая по словам Королевы была здесь. ‘Неужели Кора ошиблась, и мы оказались здесь просто так?’ - подумала Эмма и посмотрела на торговца рыбой, который пытался продать паре с ребёнком какую-то рыбешку. Вдруг взгляд девушки упал на лица этой пары, знакомые черты заставили сердце девушки быстро биться. Там, вдали, около рыбного лотка стояли Снежка и Девид на руках с ее братом. Пока Эмма рассматривала родителей они взяли рыбу и скрылись в толпе. Свон не думая пошла за ними, но они так быстро удалялись, что ей пришлось бежать. В какой-то момент они свернули за угол, девушка последовала за ними, но они куда-то исчезли, перед ней была длинная пустая улочка в конце которой шёл человек в чёрном, он двигался в ее направлении. Приглядевшись девушка поняла, что это один из стражников Кромешника.
«Что он здесь делает? Неужели родители это очередные проделки Кромешника? Нужно уходить, пока он меня не заметил» - подумала Спасительница, и быстрым шагом направилась в сторону, где, как ей казалось, она оставила Кору. Вернувшись на ту небольшую площадь она огляделась, Королевы не было. Девушка решила пройти в порт и поискать Кору или Регину.
Через несколько минут блужданий по причалу, идея поиска казалась ей уже не такой удачной. Вдруг со стороны ее окликнул женский голос, девушка повернулась и увидела Кору.
Цитата schastlivicaa1357 ()
- Что случилось, Эмма? Ты сорвалась, будто приведение увидела. Не сказала и слова.

- Ничего, мне просто показалось, - сказала Эмма, решив не вдаваться в подробности, - Ты нашла Регину?
Казалось, что Кора не услышала вопрос, она уже отвлеклась на подошедшую пиратку, это была Мила. Эмма хотела с ней заговорить, но та посмотрела на неё, словно они не знакомы. Спасительница решила промолчать и последовала за ними на корабль. Все выяснить было решено, когда они останутся с Корой вдвоём.
Вскоре корабль отошёл от причала. Все, что Эмма знала об их направлении это Шервудский лес, место Робина Гуда.

>>Шервудский лес


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
TricksterДата: Вторник, 06.03.2018, 00:43 | Сообщение # 159
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< место для перехода

Понедельник (11-12 декабря)


Шум и завывание ветра, пурга и собачий холод встретили их у подножья гор, в Прекрасном королевстве. «До боли мать вашу знакомый пейзажик, да и ощущения от всего этого не лучше» - нервно передернув плечами, Румпель недовольно скривился, понимая, что в связи со всем этим следует быть на чеку и сохранять разум в холоде.

Аккуратно передвигаясь сквозь лед и снег, они подошли к скалам перед входом в пещеру. Оглянувшись на Леонору, что несла их крестницу, он указал на выбоину в камне, в виде небольшого кармана, более удобного места для ребенка увы не нашлось, но и оставлять ее в хижине сейчас было крайне опасно, и в высшей степени глупо. И пока ведьма укладывала плед, и укутывала Оливию, маг перебирал в голове варианты тепла для девочки и их фамильяров.

- Румпель! - старалась перекричать вой ветра Леонора, - Получится согреть их магией?
- Сейчас, - коротко кивнул Румпель, пытаясь создать нечто вроде магической грелки или же как-то нагреть камень. Но грелка обладала крайне не стойкими свойствами, а тепло от камня разливалось во все стороны уходя в землю и наверх – магия Темного барахлила, как и вся магия Зачарованного леса. На помощь пришла Леонора, но и вместе у них ничего не выходило. «Не может быть такого, это всего лишь мороз и холод, ветер и чертов магический баланс» - злился и одновременно успокаивал себя Румпель. В конечном итоге он на все плюнул и достал кинжал, образуя магический защитный купол, вроде того что, скрывал их дом в лесу.

Проклиная и ругаясь на весь белый свет он отошел от Оливии и жены, боясь, что не сможет удержаться и окончательно потеряет самообладание.
- Да пропадите вы все пропадом мать вашу! Почему я?! Почему моя жена!? Гребанные ублюдки! Сотворили они мир!? Да к дьяволу мне ваш мир, ваш баланс, вашу магию!! Черт, фак, гребаный экибастуз!

Его брань услышала Леонора и молча сжала трясущуюся ладонь мага. И больше всего на свете, сейчас, ему хотелось послать все в бездну ада, забрать ее, кота, хорька, ребенка и вернуться домой. Но решение было принято, и уж лучше сделать все сейчас, или никогда. Отрезать резко и быстро, а дальше уж будь что будет. Сжав ее руку в ответ, он отпрянул и двинулся ко входу в пещеру.

- Румпель! Я сказала СТОЙ!
Не слушая уговоры жены, он упрямо продолжал идти, пока не ощутил, острый прилив ее магии, где-то на средине спины, отлетая в ближайший камень. Быстро сообразив, что к чему, он выставил руки вперед приземляясь на корточки, распределяя удар на колени и счесывая основания ладоней.
- ЧТО? – вскипел Темный, поднимаясь на ноги, и уже собираясь яростно наброситься на жену. – Да ты вообще, что ли охренела?! – кричал он по ветру.
- Чародей! Любимый, боже, прости меня!

Ее руки дрожали, лицо выражало испуг и крайнее сожаление, да и все общее состояние было явно на грани нервного срыва. Делая глубокий вдох, он упер руки в бока, протер лицо и раскрыл объятия:
- Не хватало, чтобы ты еще меня боялась. Ладно уж, чего переживать, пустое все. Иди сюда.
- Прости, Румпель, я не хотела! Я просто, я... - слезы хлынули градом. Рыдая, срываясь на вой и стоны, Леонора рухнула в объятия Румпеля и отчаянно прижалась к его груди, как будто это действительно могло все изменить, как будто, сделав это, ей не нужно будет брать себя в руки и идти делать то, чего она делать совершенно не хотела.

Румпель бережно обнял ведьму, поглаживая по голове, плечам, спине. Она дрожала либо от холода, либо от того нервозного состояния что буквально заливало ее эмоциями в данный час.
- Ну все, все, полно, милая моя, достаточно – он, как мог, утирал ее слезы, крепче обнимая и успокаивая. Все понимая и понимая насколько сложилась непростая ситуация, Румпель невольно ощущал себя ее палачом, но переменить ничего было нельзя. Да и если бы он даже хотел, сделал ли бы иначе? Вероятно, что нет. Леонора сама не позволила бы ему это сотворить, она что бы там про себя не считала, всегда была бойцом, и справлялась со всеми невзгодами, он самостоятельно не раз проверял ее на прочность. Но простого «все будет хорошо» здесь было явно недостаточно. Осмотревшись он отступил на два шага присаживаясь на ближайший камень и притянул ее к себе на колени.

- Нет. Так дело не пойдет. – закачал маг головой подавая ей платок. – А теперь вот это – затем вручил зелье, - Пей, пей, до конца. – он внимательно наблюдал за ее реакциями. И на миг ему показалось, что успокоительное зелье уже действует, как Леонора принялся рыдать пуще прежнего, - Э-э-э не-е-е-е-т, так мы не договаривались. – закачал он головой, начиная раскачиваться вместе с женой на руках. – Знаю, знаю дорогая, я все знаю – целовал он макушку ведьмы, - Но не сейчас, рано, нельзя нам сейчас, - маг бережно поглаживал ее по спине, - Ты боец Леонора, ты выдержишь, а я буду рядом, я помогу, ну, как прежде, мы же команда – он медленно перешел на шепот, - А если совсем никак, то позволь я, я сам, войду туда и все сделаю. Иль вообще никто, мы не обязаны этого делать, мы же не герои, в конце концов.
Спустя некоторое время, слезы наконец-то стихли, и он остановился, чуть послабляя объятия и отстраняясь от ведьмы.

- Ох, чародей, мой чародей. Поди знай что будет, если мы откажемся! Только представь: какой-нибудь неумеха возьмется и будем мы жить долго и счастливо... лягушками! А то и того хуже! Как-то не готова я стать ни лягушкой, ни горсткой пепла! Румпель, помнишь наши злоключения в Сторибруке? Как мы виртуозно и ловко решали чужие проблемы, а после, если удавалось, шли к тебе или ко мне и выпивали бутылочку-другую или просто болтали? Как хорошо нам было, а ведь казалось, что хуже ситуации быть не может и нас ждет непременно трагичный финал, но-о-о... у нас все получалось. Получалось почти четыре сотни лет, получится и сейчас, правда?
Но Румпель смотрел в ее глаза, на ее милые, его душе, шрамы, на раскрасневшийся нос и бледную почти папирусовую кожу и только улыбался, да кивал. Безусловно, Леонора была права, все получится, как и получалось сотни раз. И этот не первый, но увы, он же и не последний. Уж так повелось в их мире, что судьбы всех миров доводилось решать отнюдь не героям, и что безымянный герой оставался за кадром, но разве так не всегда было? Разве так происходит не во всех мирах? Кто-то "якобы" убивает чудовище, а кто-то делает эту грязную работу. Квиты-биты, счет закрыт.

- О-о-о-о, - потянул маг, - Лягушки, о нет, нет. Только не они. Слыхал я про одну такую историю, даже бывало встречал Фасилье, но лягушки… К тому же, меня частенько крокодилом зовут, вот на это я бы еще как-то подумал. А так – шутливо махнул он рукой, - Эх старые добрые времена, да все так и было. Но сейчас, знаешь…сейчас, времена, даже лучше. А потому что, больше нет необходимости идти к тебе или ко мне, у нас есть наш, общий дом, а это значительно меняет все возникающие ситуации, - он лукаво подвигнул ей на ответную улыбку.

- Я не знаю, родной, как, но мне просто нельзя думать о плохом, в противном случае я и наколдую плохое! И будем с тобой квакать до конца дней. Давай думать об этом, как об очередной глупой проблеме, на подобие тех, в Сторибруке. Решили их, решим и эту, ты правильно говорил: мы - отличная команда!

- А это между прочим так и есть! – Румпель поднял палец вверх подтверждая ее слова про их общность мышления, - Леонора, милая, эта обычная размолвка двух братьев, ну только с учетом того, что мы оказались на линии огня и вынуждены им немного помочь, сами то они поди боги – он поднялся на ноги, пожимая плечами в знак незавидной участи двух святил, словно ему их стало даже несколько жаль, что было не так далеко от истины.

С чувством поцеловав жену, и все еще обнимая ее, он таки развернулся ко входу в пещеру.
- Я люблю тебя, Румпельштильцхен. Даже если всё пойдет не так, и я наворочу дел, знай: я буду любить тебя всегда. Даже если начнешь квакать. Ну... ну а если я ненароком и устрою конец света... ты найди меня да настучи по голове. Впрочем, не думаю, что я уж ТАК плоха в своем деле!

Оборачиваясь к ведьме, он слегка улыбнулся, внимательно слушая.
- Ты – он поднял палец вверх на нее, - Леонора! Ты ведьма, что чувствует силы природы, как никто, кого я знаю, а я, ты сама знаешь, знаю достаточно! И именно ты смогла даже такого скептика как сам Румпельштильцхен одолеть и заставить полюбить эту гребанную мать ее природу, да уж особенно милую в такую-то погодку, - он нервно закатил глаза.
- Но, довольно, - по поднял руки беря ее за руки, - Я точно знаю, что ты готова буквально ко всему Леонора, и ты это знаешь тоже. Так пошли уже в эту чертову пещеру и разберемся с этим всем.
- Ну ладно-ладно, пойдем, Румпель. Чем быстрее закончим, тем быстрее сядем и от души напьемся, да?

***

Побывав однажды в кромешной тьме и замкнутости, казалось бы, ему следует чувствовать себя здесь некомфортно и скованно. Но Румпель чувствовал эти стены как свои родные, как свои собственные казематы, словно они были сделаны специально под личный заказ, что к слову не было так уж далеко от истины, ведь еще тогда, в первый раз, идя на сделку с Золушкой он прекрасно знал к чему это должно привести и все сложилось как нельзя удачно, теперь же Румпель снова понимал, что не будь боги уверенны в успехе их общего дела, не стали бы доверять судьбы всего Зачарованного леса таким отшельникам, как они с Леонорой.
- А вот тут должен быть тот самый поворот. Я хорош знаю это место, ведь я сам себя сюда и заточил. Я знал, что темницу готовили специально для Темного, что ее строили кирками гномы, и кто Золушка принесет мне то перо, с чернилами Кракена, я самостоятельно позаботился, чтобы это были те самые, настоящие чернила.

За последним поворотом, он снова чуть приобнял жену, целуя:
- И я люблю тебя Леонора. Любил всегда, и буду любить тебя, во всех мирах и странах, чтобы не случилось. Идем.
Зажигая фаер-бол в руке, они вышли к темнице.

- Хорошо вам сидится? Хорошо сидится в темнице Тёмно-о-ого, столь ненавистного вам, мага?
Слушая Леонору, он освещал помещение огнем, обводя присутствующих взгядом.
«Так, так, Робин Гуд, и конечно же Белль –добрая парочка, а это еще кто?» - он подошел ко второму углу всматриваясь в лица двух темноволосых мужчин.

- Война, значит. Ну что, лучник, доволен собой, горд? Получил, что хотел?
- Он совершил подвиг, какой и нужно было. Достал секретный ингредиент, сколотил команду, победил чудовище, чудо, а не герой – прокомментировал Румпель слова жены, подходя ближе к прутьям темницы, когда один из мужчин отпрянул вглубь, а второй напротив остался стоять на месте.

- Это наша вина - то, что сталось со Сказочными Землями. Люди кляли на чем свет стоит Кромешника, когда, на самом деле, они винили нас. Мы бросили их. Хорошие, плохие, мы всегда были и будем нужны людям. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Кромешник был лишь... козлом отпущения, тем, кто на время отвлек их внимание. Вернись вы к людям, выйди к ним мы... они бы разорвали нас на части. Мы разрушили эти земли и мы же их восстановим.

Делая шаг в сторону ведьмы, Темный слушал ее переводя взгляд с одного на другого их пленников, кивая всякий раз в знак полного согласия, ведь Леоноры была права, и эту истину он услышал в тот же миг как переступил границы родных земель, еще тогда у себя в замке, от простого солдата, что грешным делом посмел пожаловаться на жизнь, но был бесспорно прав. Раньше в Зачарованных лесах были они, добрые иль злые, безумные иль героичные, но они были, и они правили властью и силой в этом мире, но они ушли, оставив, буквально опустошив людей, без надежды, без любви, лишь во страхе и тьме. Не мудрено что здесь завелся такой паренек как Вейланд, чего более слава богам хуже не завелось.

- Надеюсь, всем присутствующим хватит ума незамедлительно сделать то, что я скажу: поставьте чаши у решетки, ты, Робин, положи туда же сумку с артефактами, и отойдите к стене.

Молча Румпель снова подошел к зубьям решетки в ожидании чаш.

-Словечко поперек, малейшее действие или угроза, взгляд, что мне не понравится - я убью ее на твоих глазах, а после мы разожжем костер и... что будет после, ты знаешь. Для тебя я оставлю самый лакомый кусочек. Выбор за вами.

- И-и-и-и-и-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха – звонким грудным хохотом, залился Румпель, - И она не шутит, дорогуша, отнюдь нет, - в тот же час, делаясь суровым он умолк.

Поигрывая огненным шаром в руке, он играл с его насыщенностью и формой, делая его то больше, то меньше, ожидая пока они наговорятся.




 
Black_BeardДата: Вторник, 06.03.2018, 13:58 | Сообщение # 160
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

11-12 декабря. Темница Темного мага.

Цитата
- Здравствуйте, очень приятно, Белль. – представилась в ответ девушка, слегка кивнув головой.

"Белль, какое прекрасное имя и как ей подходит", - подумал Тич.

И в самом деле девушка была настоящей красавицей. К ней сразу же подбежал Робин и заключил в объятия. Капитан понял, что Белль и Робин давно знают друг друга. Пока Гуд рассказывал о победе над Кромешником, Тич изучал место, в которое его забросила судьба. Это была пещера в какой-то скале, вероятно использовавшаяся в качестве тюрьмы для особо опасных преступников.
В темнице было холодно и довольно темно. У пирата остался факел, который он использовал для борьбы с черными стражами, и это было весьма кстати. Во время перемещения огонь, разумеется, погас, но у заядлого курильщика Тича всегда было с собой огниво. Осветив темноту пещеры, Эдвард увидел, в каком бедственном состоянии оказались все присутствующие. Острые колья закрывали выход на свободу, ни источников воды, ни какой-либо пищи поблизости не было. К тому же вокруг были твердые скалы, что исключало вероятность какого-либо подкопа. Повернувшись к товарищам по несчастью, Эдвард поразился изможденному виду очаровательной девушки, которая оказалась в темнице до их появления. Как долго пробыла здесь бедняжка в таких ужасающих условиях?

- Я знаю, что дамам ром не предлагают, - смущённо начал Тич, - но думаю, вам не помешает подкрепить силы. Всего глоточек и вы сразу почувствуете себя лучше, - участливо сказал капитан. - Да и тревоги тоже утихнут. Ведь теперь горевать не о чем, раз уж мы собрались здесь все вместе, нас ни одни стены не удержат.

Острый глаз пирата обратил внимание на чашу, которая лежала неподалеку от той, которую он взял в башне Кромешника.
"Надо было послушать Робина. Все дело в этих чертовых чашах", - понял Тич, с трудом сдерживая рвавшиеся ругательства, чтобы не оскорблять слух благородной леди.

Цитата
- Мы тоже коснулись чаши, - пояснил Робин девушке, - кое кто опосредованно, но все же. Эти артефакты переносят всех в одно место.

"Наверняка дело рук какого-нибудь зловредного темного мага, - подумал капитан Черная борода. - Кому ещё могут понадобиться эти загадочные чаши"?

Цитата
- Как думаете, сколько их всего? - спросил он, обращаясь ко всем сразу, - надо же понимать, сколько еще гостей нам тут ждать. Хотя я бы конечно предпочел не злоупотреблять местным гостеприимством.


- Гости вроде нас с вами, не причинят нам беспокойства. Думаю, мы сумеем в случае необходимости дать достойный отпор. Но я бы больше опасался того, кто эти чаши собирает. Вот же беда, в Зачарованном лесу магов пруд пруди, а с нами сейчас ни одного волшебника, - посетовал Тич. - В такой ситуации лучший выход - это сбежать как можно скорее.

Робин подошел к решетке и хорошенько дернул ее, но она так и осталась стоять на своем месте.

"Вот же дьявольщина. Мать твою морскую каракатицу"! - мысленно сыпал проклятиями Эдвард.

Тич тоже попытался выломать острые колья, но это было бесполезно. Тут явно поработала магия. Несмотря на все усилия могучих мужчин, не обделённым ни ростом, ни мускулами, решетка не сдвинулась даже на миллиметр.
Цитата
Белль нахмурилась. - Может ты и прав, она действительно зачарована.

Спустя какое-то время, факел Тича догорел и погас. И вокруг опять сгустился непроглядный мрак.

Капитан не знал сколько времени прошло, но вдалеке послышались голоса, и тьму рассеял свет огня.
Прямо перед решеткой стояли двое. Невысокий мужчина с огненным шаром в руках и молодая девушка. Присмотревшись, Эдвард увидел, что маг не похож на обычного человека. Кожа его отливала золотом в свете файербола, непослушные мелкие кудри, изменчивый коварный взгляд и губы, то изгибающиеся в кривой усмешке, то кривящиеся в злобной гримасе, дополняли жуткий облик незнакомца, а необычные глаза чародея и его властная манера не оставили места сомнениям. Это был сам Румпельштильцхин.
Дама же, находившаяся рядом с ним, оставалась загадкой для капитана. Ученица Темного мага или жертва заключённой сделки? Эдвард не мог оторвать свой взгляд от небесно-голубых глаз девушки. Несмотря на юный облик, в них было что-то таинственное и поэтому пугающее. Тич увидел как в отблеске пламени мелькнули огромные шрамы на ее лице. Спутница Темного мага была под стать внушаещему ужас Румпельштильцхину.

Цитата
- Хорошо вам сидится? - нараспев протянула ведьма, вальяжно и не спеша подходя к острым прутьям, соединяющимся между собой подобно пасти зверя, - Хорошо сидится в темнице Тёмно-о-ого, столь ненавистного вам, мага?


"Так вот где мы оказались. В темнице самого Румпельштильцхина. И за что мне выпала такая честь, ума не приложу", - подумал Тич, сглатывая ком, подступивший к горлу. Было очевидно, что этим двоим ничего не стоит одним движением руки превратить всю его компанию в горстку пыли.

Цитата
- Господа, - колдунья вскинула руку, указывая на двух высоких мужчин, - Вы, стало быть, олицетворение войны? - она кивнула на чашу, - Не знакома с вами.


У Тича язык прилип к горлу. Он не был в силах вымолвить ни слова, не то, чтобы называть свое имя. Да честно признаться, даже сумей он открыть пересохший от волнения рот, он бы не посмел прервать речь незнакомки. Прекрасно понимая, что он становится свидетелем великого события, капитан превратился в глаза и уши, внимая каждому ее слову.

Цитата
- А вы, - Леонора указала на Робина и Белль, - Образец добра и светлой магии, ну кто бы мог подумать!


"Они светлые, а я темный. Ну конечно, ведь даже золотой песок не действовал в моих руках. И значит мне принадлежит эта проклятая чаша. Как она нас назвала, олицетворение войны"? - Эдвард подумал, что это скорее напоминает комплимент.
Во время речи девушки Темный ходил рядом с ней, поигрывая в руке огненным шаром. Когда шар увеличился в размере, Тич увидел осветившиеся глаза незнакомки. Мудрость веков отразилась в ее взгляде и Тич догадался, что юный облик скрывает большую и насыщенную жизнь.

Цитата
- Мы разрушили эти земли и мы же их восстановим, ну, - весело хохотнула Леонора, - Положим, не вы, а мы. Не вам же доверить.


Румпельштильцхин кивал в знак одобрения ее слов и от этой молчаливой поддержки напряжение только усиливалось. Казалось одно неверное движение и все будут обречены на ужасающие мучения.
Тон девушки изменился и в голосе зазвучала сталь.

Цитата
- Надеюсь, всем присутствующим хватит ума незамедлительно сделать то, что я скажу: поставьте чаши у решетки, ты, Робин, положи туда же сумку с артефактами, и отойдите к стене.


И сразу же Темный подошёл к решетке темницы, в ожидании чаш. Действия этой пары напоминали отлаженный часовой механизм. Кровь застыла в жилах капитана и он облизнул пересохшие губы.

- Пожалуй, ради такого знакомства стоило попасть и в эту темницу, - сказал Эдвард, изящно поклонившись. - Мое имя - капитан Черная борода и я бы с радостью отдал вам эту бесполезную для меня чашу в обмен на нашу свободу. Но так как я здесь не один, то возможно, вам придется убедить моих менее сговорчивых спутников.

Цитата
- Расскажи в красках, без утайки, ЧТО я сделаю с Оливией, если хоть от кого-то получу отказ.


Оливия. Это имя было знакомо Эдварду. Без сомнения, речь шла о дочери Регины. Конечно, ребенок был небольшим козырем, но Робин отличался сердобольным сердцем. Тич угрюмо хмыкнул. Дети всегда были обузой во время войн. К тому же у Робина был ещё один ребенок, сын по имени Роланд.

Цитата
- Словечко поперек, малейшее действие или угроза, взгляд, что мне не понравится - я убью ее на твоих глазах, а после мы разожжем костер и... что будет после, ты знаешь. Для тебя я оставлю самый лакомый кусочек. Выбор за вами.

Цитата
- И-и-и-и-и-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха – звонким грудным хохотом, залился Румпель, - И она не шутит, дорогуша, отнюдь нет, - в тот же час, делаясь суровым он умолк.


Смех Румпельштильцхина был словно гласом смерти. Капитан подумал, что надежда на спасение всегда, конечно, есть, но в данный момент она сжалась до совсем уж крошечных размеров.





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 10.05.2018, 19:04
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья