Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Озеро
Озеро
EvelynДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:


Издавна известно, что вода обладает магической силой. И озеро, оберегаемое Хранительницей, лишь подтверждает это. Однако прежде чем искать помощи у водной стихии, запомните:

- Хранительница вод, озорная и улыбчивая прелестница, своенравна и коварна. Одно неверное движение, неосторожно сказанное слово - и век вековать вам на дне;
- Будьте вежливы и тактичны. Уважайте волшебство и стихию, к которой обращаетесь;
- Не теряйте бдительность и осторожность ни на минуту. Несмотря на наличие безобидных рыбок и мирно плавающих по глади озера птиц, в воде живут волшебные создания, подчиняющиеся только Хранительнице, достаточно сильные, проворные и цепкие, чтобы за пару секунд утянуть вас за собой;
- Какими бы ни были ваши намерения - добрыми или злыми - они должны быть искренними и осмысленными. Не тревожьте волшебство по пустякам, идите с той просьбой, которая действительно важна именно для вас.

Вы можете общаться непосредственно с Хранительницей или с самой стихией, если Хранительницы на посту нет. В случае ее отсутствия, для получения помощи, вы должны сперва отдать плату. Это может быть дорогая вашему сердцу вещь, которую нужно просто кинуть в воду, может быть часть вашей силы (для этого необходимо опустить в воду руку). Если вы маг - озеро возьмет часть вашей магии, если вы не обладаете магией - часть ваших жизненных сил. Часть будет существенной, посему и усталость будет проходить некоторое время.

Озеро как помощник:
Волшебное озеро может помочь вам найти утраченное. В отражении водной глади вы сможете увидеть предмет, человека или место, которые желаете найти. Где бы они ни были, что бы с ними ни было - водная стихия покажет вам всё.

Озеро как портал:
Отдав плату, вы сможете переместиться в Зачарованный Лес (соответственно, обратный портал - Озеро Ностос). Портал будет открыт в течение 24 часов.



Сообщение отредактировал Evelyn - Четверг, 14.06.2012, 12:03
 
JunchikДата: Среда, 10.12.2014, 01:56 | Сообщение # 161
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 12
Статус:

Домик у озера >>

Всю недолгую дорогу в несколько шагов от дома до озера, Ариэль отчаянно боролась с тем, чтобы не думать об Эрике снова. Потому что в голове плодились и множились один за одним куча новых вопросов, что очень Ариэль бесило. Еще ее бесило то, что ответами на все это дело даже не пахло. И на последок, ее бесило то, что первые два пункта ее бесят. Прям бесячесть в кубе. Возможно, кто-то сверху услышал ее мольбы отвлечься, а возможно просто повезло, но повод на это нашелся.
У озера были свежие следы, будто кого-то затаскивали внутрь и этот кто-то сильно сопротивлялся. Ариэль не думая подбежала к воде, упав на колени, и опустила в озеро руки, устанавливая контакт с созданиями-хранителями, обитавшими там. Она прикрыла глаза и в обрывочных силуэтах и тенях, которые посылали ей ее подчиненные, увидела что-то похожее на знакомую ей блондинку-спасительницу.
- Эмма, - сорвалось с ее губ. Конечно, это было лишь предположение. Эти непонятные озерные создания никогда не могли передать полную картинку того, что видели, но Ариэль почему-то была уверенна, что это именно Эмма.
- Зачем ей понадобилась эта вода? Что она задумала? – Ариэль встала, отряхивая колени от песка и зацепилась взглядом за какую-то белую вещицу под ногами. Вещица, при ближнем рассмотрении оказалась бумажкой. И не простой бумажкой, а запиской, адресованной конечно Ариэль. Сделать такой вывод не составило труда, так как с одной стороны этого клочка, весьма корявым почерком было написано ее имя.
«Весьма странно» - подумала она и перевернула бумажку. То, что она увидела с другой стороны, застало ее врасплох.
- «Готовь», - прочитала она вслух и нахмурилась, - Но… но я не умею готовить, - оправдалась она неизвестно перед кем.
- Это что, какая-то особо извращенная пытка – заставлять готовить тех, кто этого делать не умеет?
В памяти всплыл последний опыт освоения местной техники. Весьма печальный опыт, наградивший Ариэль легким ожегом. Прожившая почти всю свою жизнь в водных глубинах, юная русалочка так и не могла до конца понять, как люди умудряются на плите, да и в микроволновке делать довольно вкусную пищу. Сама она себе совсем не доверяла и предпочитала есть то, что приготовил кто-то другой.
Оторвавшись от размышлений и осмотрев местность на предмет слежки или чего-то вроде того, она снова опустила взгляд на клочок бумажки в руках. И опять ее мозг атаковали безответные вопросы. Спасибо правда на том, что уже хотя бы на другую тему. От досады на всю эту ситуацию, Ариэль пнула носком ботинка, лежащий рядом камушек, заметив при этом еще одну белую бумаженьку.
- О! Еще кусочек, - победно воскликнула девушка и наклонилась, чтобы поднять второй фрагмент. Сложив их по предполагаемой линии разрыва, она снова зачитала вслух, - «Готовь-ся». Вот! Так намного яснее… Стоп. Что? – секундная радость сменилась очередным замешательством.
- К чему готовиться? Кто, блин, оставляет эти недосказанности? Может тут еще третья часть есть?
Ариэль опустилась на корточки и принялась внимательно исследовать участок песка вокруг себя, но все попытки найти еще хоть что-нибудь, безрезультатно провалились.
- Вот же любители намеков! Морского дьявола на вас нет! – в сердцах выдала она и окинула берег взглядом еще раз. Надо бы нанести визит Эмме и расспросить ее о воде. И о записке, ведь возможно, она может быть в курсе. С этими мыслями Ариэль направилась в сторону города.

>> Офис шерифа





Сообщение отредактировал Junchik - Вторник, 16.12.2014, 13:56
 
NotEvilДата: Вторник, 30.12.2014, 21:16 | Сообщение # 162
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

<<Улицы города
Он наконец очнулся, когда банка улетела в воду, а сам он, не очень грациозно, растянулся на траве. Что уж говорить, что бутылка с виски улетела в неизвестном направлении. Хотя Рена это мало волновало, на дне уже практически ничего не оставалось. А вот банку было жалко. "Мой мяч. Надо достать. Эх... А возможно я мог бы быть великим футболистом" Эта мысль пришлась ему по душе, и он похихикал, настолько был рад своему новому открывшемуся таланту. С трудом он сел, перед глазами всё плыло, а голова кружилась, в такт ей раскачивался и он сам. Оперевшись на руку и, чуть снова не завалившись на бок, Рен встал и на нетвёрдых ногах отправился добывать свою драгоценную банку от колы. Вокруг была полная тишина, вода в озере была спокойная и так и манила к себе. Рен увидел свой "мяч", он лежал совсем близко к берегу, молодой человек вошел в воду, не смущаясь тому, что был в ботинках, а на дворе отнюдь не май месяц, в общем не лучшее время для купания, наклонился, вытянул руку, силясь достать банку, и с грохотом плюхнулся в воду, а точнее упал, как срубленное дерево. Когда он уже хотел встать и даже сделал некое усилие, что-то начало сильно тянуть его, пытаясь увлечь на дно и забирая остатки его сил, словно какая-то магическая сила жила в этом озере. Рен вмиг отрезвел, он начал панически глотать воздух, размахивать руками, пытаясь выплыть, но только ускорил свою приближающуюся гибель, наглотавшись воды. Легкие сжимались всё сильнее, вода вытесняла минимальные остатки кислорода, а сердце билось сильнее, сильнее, но в конце концов и оно начало замедлять свой ритм. Тук, тук...Последней мыслью в его голове было: "Я был так близок..." И с тем остатки сознания покинули его, и Рен погрузился во тьму...


Сообщение отредактировал NotEvil - Вторник, 30.12.2014, 21:55
 
JunchikДата: Вторник, 30.12.2014, 23:38 | Сообщение # 163
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 12
Статус:

Улицы города >>

Закон подлости такой закон подлости. Когда бежишь куда-то со всех ног, чтобы успеть, не жалея сил, дорога, как назло, кажется увеличивается втрое.
- Какого черта! – ругательство вырвалось само собой, когда одна из веток хлестанула девушку по щеке, оставив неглубокую царапину. Но это было не важно. По крайней мере сейчас. Она еще вернется к этому немного позже, когда все разъяснится, когда она придет домой, когда нервы не будут бежать впереди нее, когда она просто пройдет мимо зеркала и заметит порез. Вот тогда она вдоволь напереживается из-за случившегося, но сейчас точно было не время.
Продираясь сквозь деревья и кусты, чтобы срезать путь, Ариэль таки выбежала к озеру, сразу замечая волны и уже последние подергивания тонущего. Выбор был невелик: либо спасать, либо нет. Логика подсказывала, что раз уж она так бежала, было бы глупо просто остановиться и спокойно наблюдать, как кто-то вот так вот умирает. Поэтому, затормозив лишь на долю секунды, чтобы сориентироваться, Ариэль продолжила бег к своей цели. Едва она коснулась воды, как дышать сразу стало легче. Пусть и не полностью, но волшебные воды будто питали ее энергией, возвращая потраченные на этот марафон силы. Тело тонувшего было не так далеко от берега, так что вытащить его не составило особого труда. Да и не впервой ей это делать. Когда-то так же она спасла жизнь своему Эрику и еще нескольким матросам. Когда-то… это было так давно.
- Так, - произнесла она, глядя на вытащенное тела парня, которого прежде еще не встречала. Он не дышал и совсем не подавал никаких признаков жизни. Девушка опустила голову ему на грудь, прислушиваясь к редким ударам сердца. По крайней мере он еще жив, а значит борьба за его жизнь еще не окончена.
- Надеюсь, это – не твой первый поцелуй, а то как-то совсем неловко выйдет. Ты уж прости меня заранее, - Ариэль зажала нос незнакомца одной рукой и, приоткрыв его рот второй, наклонилась, чтобы сделать ему два коротких вдоха. Отстранившись, она стала ждать реакции. В тех фильмах, что показывал видео-ящик, это обычно срабатывало.



 
NotEvilДата: Среда, 31.12.2014, 00:05 | Сообщение # 164
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Рен прокашлялся, выплевывая накопившуюся в легких воду. Он жадно хватал ртом воздух. После такого заплыва он уже полностью отрезвел, и ум его прояснился. Наконец, Рен посмотрел на ту, что спасла его жизнь. Глаза всё еще были застланы пеленой, и он видел лишь смазанные черты. На секунду ему показалось, что она похожа на Аврору, но, вернувшаяся острота зрения, переубедила его в этом.Силы еще к нему не вернулись, он попытался подняться, но безуспешно. Тогда незнакомка помогла ему присесть.
-Вы спасли мне жизнь. Я не знаю, как благодарить вас. Если бы не вы, я бы уже покоился на дне этого злосчастного озера- вспомнив обстоятельства своего утопления, ему стало стыдно. Он смущенно потупил взор. Голова раскалывалась, и он хватал ртом воздух и никак не мог надышаться.
-Что вы делаете в позднее время одна в таком месте? Могу я узнать имя своей спасительницы?


Сообщение отредактировал NotEvil - Среда, 31.12.2014, 00:05
 
JunchikДата: Среда, 31.12.2014, 00:49 | Сообщение # 165
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 12
Статус:

Наблюдая, как жизнь постепенно возвращается в этого горе-утопленника, Ариэль все прокручивала в голове возможные развития дальнейших событий, и тот вариант в котором, он оказывается преследователем, совсем ее не устраивал. Только сейчас, когда паника перестала туманить разум, пришло полное осознание опрометчивости данного поступка. Вдруг она спасла своего убийцу? Девушка напряглась, готовясь в любой момент быть атакованной, хотя, признаться честно, парень, что приходил в сознание и пристально ее разглядывал, не очень-то был похож на того, кто был в состоянии кидаться на людей. Он попытался встать и она ему, зачем-то в этом помогла. Ее грызли противоречивые чувства, но сделать ничего она с собой не могла. Она одновременно и боялась его и хотела помочь.
Цитата NotEvil ()
-Вы спасли мне жизнь. Я не знаю, как благодарить вас. Если бы не вы, я бы уже покоился на дне этого злосчастного озера

Что-то во взгляде парня смутило Ариэль, заставив отвести от него взгляд в сторону.
Цитата NotEvil ()
-Что вы делаете в позднее время одна в таком месте? Могу я узнать имя своей спасительницы?

- Хочешь сказать, что не знаешь меня? – спросила она, повернувшись снова к нему, но не глядя в глаза. Она изучала взглядом его одежду, - Не то, чтобы я тебя знала, просто проверяю. И, пожалуйста, не надо таких громких титулов, как «спасительница». Это, слава морским богам, не мое бремя.
Ариэль на минуту прервала свой словесный поток, раздумывая представляться ему или нет. В конце концов ничего же плохого из этого не выйдет? Девушка заправила за уху влажную прядь волос, выдохнула и подняла взгляд, устанавливая контакт глаза-в-глаза.
- Меня зовут Ариэль, если это имя тебе о чем-нибудь говорит.



 
NotEvilДата: Среда, 31.12.2014, 19:07 | Сообщение # 166
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Junchik ()
- Хочешь сказать, что не знаешь меня? – спросила она, повернувшись снова к нему, но не глядя в глаза. Она изучала взглядом его одежду, - Не то, чтобы я тебя знала, просто проверяю. И, пожалуйста, не надо таких громких титулов, как «спасительница». Это, слава морским богам, не мое бремя.

Рен почувствовал некую враждебность, исходившую от незнакомки. Он не мог понять, чем она вызвана. "Я ведь не мог как-то в своем прошлом её обидеть? Но она ведь сказала, что не знает меня..."
-Простите, а я должен вас знать? У меня просто некие проблемы с памятью.-он посмотрел на неё, девушка разглядывала его одежду- Как же иначе, кроме как спасительницей я должен назвать ту, что предотвратила мою неминуемую гибель? Но если вам не нравится, я не стану так вас называть. В любом случае я вам благодарен.
Он был слегка ошарашен поведением девушки. Но какого отношения он еще мог ожидать, когда так бесстыдно напился и вел себя неподобающе. "Надеюсь, что она не видела мое фиаско."

Цитата Junchik ()
- Меня зовут Ариэль, если это имя тебе о чем-нибудь говорит.

-Русалочка Ариэль? - уточнил Рен- Так вы тоже сущест...-он осёкся.-То есть я хотел сказать приятно познакомиться.
Он улыбнулся своей самой милой улыбкой, чтобы хоть как-то изменить враждебное настроение девушки по отношению к нему. "Так, пора бы перестать мне так удивляться тому, что я встречаю сказочных персонажей. Как никак для них, да и, как оказалось, для меня тоже это не сказки, а самая настоящая реальность."
-Меня зовут Рен. Эм... Возможно, вы слышали обо мне, как о принце Филиппе.- смущенно представился он. Мужчина все еще не привык к тому, кем является. Да и как тут привыкнуть. Он сам узнал обо всем только утром.


Сообщение отредактировал NotEvil - Четверг, 01.01.2015, 12:25
 
JunchikДата: Понедельник, 05.01.2015, 12:39 | Сообщение # 167
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 12
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Русалочка Ариэль? - уточнил Рен- Так вы тоже сущест...-он осёкся.-То есть я хотел сказать приятно познакомиться.

Ариэль чуть сузила глаза, внимательнее всматриваясь в парня напротив, но хоть убей, внешность его не вызывала никаких воспоминаний. В этом городе с памятью у всех творилось что-то непонятное и полностью доверять себе было трудно, вдруг и у Ариэль забрали частицу воспоминаний. Но кто это сделал и зачем – было не ясно.
- То есть, ты хочешь сказать, что знаешь, что я русалка, но при этом утверждаешь, что мы не знакомы? – девушка наклонила голову в бок, - Интересно получается.
Цитата NotEvil ()
-Меня зовут Рен. Эм... Возможно, вы слышали обо мне, как о принце Филиппе.

- Возможно и слышала, а возможно и нет. Скорее нет, чем да, - Ариэль размышляла вслух, совсем не обращая внимания на то, что смутила этим парня. Имеет ли вообще смысл копаться в прошлом, когда надо думать о будущем. На какое-то время она ведь и забыла, что вообще-то за ней кто-то шпионит и посылает весточки с угрозами и, правильнее было бы думать об том, а не о том, почему этот Филипп такой странный. Ариэль вынырнула из своих мыслей и ткнула парня пальцем в грудь.
- Скажи мне лучше, что ты делал у озера? Зачем тебе понадобилось его волшебство?



 
NotEvilДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:16 | Сообщение # 168
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Junchik ()
- То есть, ты хочешь сказать, что знаешь, что я русалка, но при этом утверждаешь, что мы не знакомы? – девушка наклонила голову в бок, - Интересно получается.

Рен почесал затылок. Он и сам не знал, как всё объяснить.
-Я просто знаю, что есть русалка Ариэль. Других и не знаю. И больше ничего. Такое чувство, что ты меня в чём-то подозреваешь, хотя я вижу тебя впервые.- он сам не заметил, как перешёл на "ты". Да и сама девушка с ним особо не церемонилась, поэтому он счёл, что этот его поступок не будет рассчитан самой русалкой, как невежливый.
Он уже начал раздражаться из-за сложившейся ситуации. "Сидел бы я лучше спокойненько в номере и там напивался"- с досадой подумал Рен.
Цитата Junchik ()
- Возможно и слышала, а возможно и нет. Скорее нет, чем да, - Ариэль размышляла вслух, совсем не обращая внимания на то, что смутила этим парня.

"Какая-то она туманная и странная. Я думал, что русалочка Ариэль должна быть доброй. Хотя всё это лишь стереотипы, выдуманные сказки, оставившие лишь незначительную основу от реальности." Он вздохнул, голова снова разболелась, и мужчина нервно потёр виски.
Цитата Junchik ()
- Скажи мне лучше, что ты делал у озера? Зачем тебе понадобилось его волшебство?

"Кхм... Значит она всё-таки не видела то, как я угодил в озеро. Хоть за это стыдно не будет"
-Да я просто прогуливался... Я и не знал, что оно волшебное. Видимо поэтому оно меня утянуло, так как плаваю я вполне сносно, даже если учесть мое тогдашнее состояние....- он быстро переменил тему. - А что оно может? Например, память вернёт?- у него даже появился блеск в глазах, что даже сам не заметил, что ведет себя невоспитанно. Взглянув на то, как девушка смотрела на него, он опомнился.- То есть, я не хотел показаться грубым. но если есть хоть малейшая возможность, что оно вернет память, не могла бы ты помочь? Я знаю, что это низость просить тебя о помощи после того, как ты спасла мою шкуру. Но я мог бы предложить взамен свою помощь. Мне кажется, что тебя что-то беспокоит, так как ты уж больно с пристрастием меня опрашивала. Физически я достаточно крепок и закален, если тебе нужна защита, лишь скажи. В любом случае, даже если с памятью ты не поможешь, я должен хоть как-то отплатить тебе за моё спасение.
 
JunchikДата: Четверг, 08.01.2015, 14:07 | Сообщение # 169
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 12
Статус:

Цитата NotEvil ()
-Я просто знаю, что есть русалка Ариэль. Других и не знаю. И больше ничего. Такое чувство, что ты меня в чём-то подозреваешь, хотя я вижу тебя впервые.

Популярность – подумала Ариэль и слегка улыбнулась. Ладно, может он действительно ее не знает, а лишь был наслышан о том, что она есть и кто она такая. В конце концов, в Зачарованном лесу она не была такой уж прям незаметной. Скорее наоборот. Проблема была только в том, что обычно все, кто ее видел – умирали, поэтому откуда тогда могли поползти слухи, оставалось вопросом. Возможно, стоит вернуться к нему позже.
Цитата NotEvil ()
-Да я просто прогуливался... Я и не знал, что оно волшебное. Видимо поэтому оно меня утянуло, так как плаваю я вполне сносно, даже если учесть мое тогдашнее состояние....- он быстро переменил тему. - А что оно может? Например, память вернёт?

Ариэль переменилась в лице, улыбка исчезла с лица за секунды. Все стало понятно. В общем-то не трудно было догадаться, что нужно человеку, который пришел к озеру. Однако, сама русалочка не знала способно ли оно вернуть память. Придать чему-то сломанному прежний вид – легко, исцелить тяжело-раненного – проблемно, но возможно, вернуть воспоминания – не известно.
Цитата NotEvil ()
- То есть, я не хотел показаться грубым. но если есть хоть малейшая возможность, что оно вернет память, не могла бы ты помочь? Я знаю, что это низость просить тебя о помощи после того, как ты спасла мою шкуру. Но я мог бы предложить взамен свою помощь. Мне кажется, что тебя что-то беспокоит, так как ты уж больно с пристрастием меня опрашивала. Физически я достаточно крепок и закален, если тебе нужна защита, лишь скажи. В любом случае, даже если с памятью ты не поможешь, я должен хоть как-то отплатить тебе за моё спасение.

- Стой стой стой! – девушка протянула руку, касаясь губ парня, заставляя того замолчать, - Слишком много слов, - она вздохнула, и убедившись, что Филипп не начнет говорить снова, убрала руку. Неужели она была как открытая книга и по ней так легко понять, что ее тревожит? Наверно, надо будет в будущем поработать над своими эмоциями.
- Мне действительно не помешала бы помощь, и мы могли бы заключить сделку на взаимопомощь, но…, - она опустила взгляд и закусила губу. Признавать свою беспомощность – было не так-то просто, - я не уверенна, что волшебство озера способно разрушить чары забвения.



 
NotEvilДата: Четверг, 08.01.2015, 15:12 | Сообщение # 170
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Только Рен успел закончить свою речь, как Ариэль прикоснулась к его губам своей рукой:
Цитата Junchik ()
- Слишком много слов,

Он вопросительно уставился на неё, ожидая, что же решит эта непредсказуемая девушка. Он решил сильно не надеяться, так как не любил разочаровываться. К тому же за один день Рен узнал о своей жизни больше, чем за все годы в Бостоне. Было бы нагло просить от судьбы большего.

Цитата Junchik ()
- Мне действительно не помешала бы помощь, и мы могли бы заключить сделку на взаимопомощь, но…,

Рен решил подождать, пока русалка соберется с мыслями и не торопить её. Казалось, что сейчас решится его судьба.

Цитата Junchik ()
я не уверенна, что волшебство озера способно разрушить чары забвения.

"Так и знал, что не стоит так надеяться, а я ведь знал заранее, что ничего не выгорит. К тому же я уже начал удивляться, что мне всё так просто даётся."

-В таком случае, давай просто забудем о моей просьбе и сосредоточимся на твоей проблеме - ему просто не хотелось тешиться ложными надеждами. - Заключим сделку, только ты уже помогла мне, так что твоя часть выполнена. Я оставлю тебе свой номер. Эм, если нет мобильника, то ты можешь найти меня в номере в гостинице "У бабушки". А сейчас, если позволишь, мне надо отдохнуть и подкрепиться, денек у меня выдался ну оочень тяжелый. Ну что ж, знакомство наше вышло сумбурным, но в любом случае, приятно было познакомиться. До встречи.
С этими словами он поднялся с места и направился в сторону города, прямиком в свой номер.
>>Номер Принца Филиппа/ Рена Кингстона
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Озеро
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья