Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Праздники » Вечеринка в парке (2 года Ролевой)
Вечеринка в парке
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:15 | Сообщение # 1
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Прелестные леди и очаровательные джентльмены!

В этом году мы приготовили для вас нечто действительно особенное! Теплый летний вечер, горячий воздух, терпкие соблазнительные ароматы и головокружительная атмосфера веселья и празднества! Специально для вас в Винноверс парке установлен шатер, в котором вас ожидают множество сюрпризов, начиная от изумительных угощений, выпивки и свежих сплетен и заканчивая хитросплетенными интригами, неожиданными сюжетными поворотами и внезапными встречами!
Уже не терпится окунуться в эту загадочную атмосферу, не так ли? В таком случае, ждите скорого приглашения и спешите на праздник! О, поверьте, мы, как никогда, желаем видеть всех и каждого!
И помните, что бы ни случилось: a little party never killed nobody!
Праздник идет в сюжете игры.




В связи с бойней, план - расстановка сил такой как на схеме. Пожалуйста, когда будете писать пост, придерживайтесь него ;)


Подробно ЗДЕСЬ
 
TinkДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:35 | Сообщение # 201
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Тине показалось что разборка закончилась. Однако, все было не столь радужно...
Голд ударил Крюка, после чего тот ответил ему тем же. Тинк начала серьезно волноваться за своего старого друга. Еще немного, и она, со всей своей бойкостью, готова была вмешаться в драку. Но не решилась.
Маг и Пират сверлили друг друга гневными взглядами. После этого Крюк набросился со всей силы на Темного и сшиб его с ног. Они полетели в сторону стола за которым сидели двое молодых людей и привлекательная блондинка.
Начали доноситься крики и охи от испуганной публики в лице гостей.Джонс и Голд наносили друг другу удары. После этого Маг отшвырнул магией Крюка в сторону кустов. В эту самую сторону начали по-быстрому подбегать люди: Робин, Регина, Леонора, Лейси, а также трое незнакомцев - блондинка со своим спутником, в руках которого были наручники, а также странный бледный мужчина в костюме, который шел позади Лейси и Леоноры.

Прирожденное любопытство и сочувствие грызло Тину

- Нет, я так больше не могу, - с беспокойством прошептала про себя экс-фея, - и побежала в сторону основного действия.

Она увидела что около дерева, около которого приземлился Крюк, стояла парочка: смуглая девушка восточной внешности и молодой человек, на которого слегка покосилась Регина, как будто бы они были знакомы когда-то. Но Тину это почти не волновало. Она тихо спросила, как будто в пустоту, надеясь, что кто ей скажет ответ на этот вопрос:

- Что здесь происходит?, - тихо, почти про себя,спросила она с выражением смятения на лице.





Сообщение отредактировал Tink - Вторник, 19.08.2014, 00:58
 
AmatyultareДата: Вторник, 19.08.2014, 00:09 | Сообщение # 202
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата Aelirenn ()
Подойдя ближе к другу, Дэвид отпустил руку Милы и встал около Кэтрин

А в это время Кэтрин была, мягко сказать, шокирована происходящим! Весь этот бал все больше напоминал очень, очень,ОЧЕНЬ дурной сон...
- Дэвид? - медленно произнесла она, все еще надеясь на ошибку.
Цитата Aelirenn ()
В курсе ли я, что мне уже рассказывают мою жизнь? Пожалуй, да. Извини, Кэт, но я склонен верить, что всё, что бы не сказал тебе сейчас Виктор - правда. Хотя сам и не помню ни Мэри-Маргарет, ни Эммы. И мне от этого как-то не по себе. А знание того, кто наложил проклятие, ничуть не облегчает путь к решению создавшейся проблемы.

Тяжело вздохнув Нолан чуть отвернулась ото всех.
Правда, правда, правда... билось у нее в голове. Помассировав виски, девушка повернулась к остальным.
Она не знала как ей теперь поступить. Что делать? Что сказать?
Хотя что сказать она знала.
Цитата Frankenwhale ()
Ты знаешь, кто наложил проклятие?

Кстати да... кто у нас настолько силен и чем то обижен?
Кэтрин как "новичок" в этом, волшебном для нее Сторибруке, не была в курсе расположения сил. Явно Регина должна быть в курсе... мэр как никак.
Регина! Точно! Она должна знать! Похищение Оливии, шантаж... да и сегодня она была чем то взволнована, когда они встретились с Малефисентой в магазине...

Мысли Кэтрин прервал зазвонивший мобильник. Не ее... Дэвида.
Извинившись Дэвид отошел в сторону.
- Весело... - тихо произнесла девушка, ситуация стала ее забавлять. Какая еще чертовщина сегодня произойдет?
Она бросила взгляд на Виктора и Милу. Кто они друг другу?
Вернувшись Дэвид стал быстро прощаться, он куда то явно спешил.
Цитата Aelirenn ()
Кэтрин, с тобой мы тоже поговорим еще...Наверное...

- Ну да конечно... поговорим... - С сарказмом ответила Кэтрин, глядя в след быстро удаляющейся фигуре.

Извинившись Вэйл и Мила отошли в сторону.
- Господи, этот вечер мне нравится все больше и больше, - съязвила девушка и вышла на дорожку. Остановив пробегающего мимо официанта, Кэтрин попросила принести ей бокал шампанского.
- Нда... Не простая ситуация... - Пробормотала она себе под нос, - И как же в ней разобраться?
Надо было поговорить с Региной... Не Амара ли и здесь отметилась?
Нолан отвлекли крики и ругань. Повернувшись в сторону главного стола, за которым находилась виновница торжества с близкими друзьями, Кэтрин увидела следующую картину. Драку между мужчинами.
- Это что Голд? - удивленно произнесла она, - Так он же вроде умер!?
Голд дрался с мужчиной, которого Нолан однажды видела в кафе. Робин пытался их остановить.

Но еще более интересное зрелище ей открылось когда Кэтрин шла к расположеной не далеко скамье.
Вот это страсти... Вот тебе и магия в бою... Думала девушка возвращаясь на тропинку. Однако стало не по летнему морозно... Где там мой официант с шампанским? Мне срочно нужно выпить!

Взяв шампанское у наконец то пришедшего официанта, девушка попросила его подождать. Залпом опустошив фужер, Кэтрин поставила его на поднос.
Теперь он сочтет меня алкоголичкой... Не весело усмехнувшись, Нолан решила вернуться к Виктору и Миле.

Оказалось девушка вернулась очень во время. Вернулся Дэвид, да не один...
Цитата Aelirenn ()
Извините, что пришлось вас оставить на время, друзья. Знакомьтесь, это Хлоя

Ну да, друзья... полный абзац! Думала Кэтрин мило улыбаясь спутнице "мужа".
Цитата Aelirenn ()
Хлоя, а это мои хорошие друзья - Мила, доктор Вейл и Кэтрин, - продолжил тем временем Принц. - Ну друзья, о чем вы говорили без меня,?

Кэтрин так и подмывало рассмеяться. Ну о чем они могли говорить, когда одного из главных лиц произошедшего нет?
- Не о чем важном, Дэвид, - Все также улыбаясь ответила Нолан.
Цитата Frankenwhale ()
Хотя мне кажется, что вы и так знаете. Ваше лицо мне знакомо. А такую красивую девушку я бы не забыл.

О как! Приподняв бровь девушка наблюдала за разворачивающимися событиями. А как же Мила?
Цитата Yennifer ()
Тебе освежить память? -

Боже какая прелесть! Великолепный вечер продолжается!
Цитата Yennifer ()
Вцепившись в ворот его рубашки, Мила с силой притянула Виктора к себе и жадно поцеловала.

Ох какие страсти! Мне кажется нужен еще один бокал шампанского...

Повернувшись к Дэвиду и его нынешней спутнице, Кэтрин заметила, - Не отойти ли нам в сторону, мне кажется мы сейчас немного лишние...
Не дожидаясь ответа Нолан направилась к одному из столиков.
Праздновать они сюда пришли или что?


 
TricksterДата: Вторник, 19.08.2014, 00:44 | Сообщение # 203
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Hook ()
- Как ты? Жалким трусом? ха! Никогда, пусть даже ты и отравил чем то мои вены, или кровь

- Поверь дорогуша, тебе это скоро даже понравиться – сквозь зубы прошипел маг.

Цитата Hades ()
Пожав плечами, Аид наигранно обиженно ответил: - Ты думал, я пропущу такое, ай-ай-ай! – и, заметив занесённый кулак, не удержался и присвистнул. - На сей раз по старинке, Голди? Решил кулачком бубенить врагов?

Маг был рад появлению Аида, как раз в самый подходящий момент.
- Каков гость, такова ему и честь.- он чуть пожал плечами, озорно и злобно улыбаясь.

Голд услышал топот ног за спиной, возгласы и приближение как он понял, по словам Крюка, шерифов города. Слушая их совместный обмен любезностями, маг разразился скрипучим смехом.

Цитата soundtrack ()
- Я очень надеюсь на ваше благоразумие, мистер Голд, - произнесла она, делая ударение на последних словах.

- О, несомненно, мисс Свон, мы почти закончили – елейным тоном ответил маг, буравя глазами Джонса.

И тут же пират снова стал набрасываться на Темного. Понимая, что силы неравны он снова хотел применить магию, превращая Крюка в какой-либо предмет, либо снова метнуть его подальше в парк, а там уже разобраться как и чем придется, как внезапно на него сзади опять кто-то налетел.

Цитата Favi ()
Он с ходу врезал Румпелю снизу вверх локтем по подбородку, отчего тот, лязгнув зубами, сделал пару шагов назад.

В глазах пронеслась молния боли, от мощного удара по подбородку, заставляя мага, отпустить Крюка и чуть пошатываясь, сделать пару шагов назад.
«Какого черта?» - мотая головой, он приходил в себя, пытаясь рассмотреть темный силуэт в тени листвы.
Как только картинка восстановилась, маг тут же схватил ближайшую валяющуюся палку и врезал что есть мочи, по спине мужчины. Но Робин не растерялся, отвечая на удар и налетая на Темного сверху.

Теперь в его глазах все не только потемнело, а и залилось чем-то липким. Облизывая губы, маг ощутил металлический привкус во рту, видимо кровь сочилась не только из разбитой губы, но теперь и носа. «Превосходно сходили на праздник, и как я такой покажусь Лейси?» - подумал Голд.

Цитата Favi ()
- Да может хватит? - прохрипел он, хватая ртом воздух.

На этот раз он был согласен с лучником, и хотя ярое желание прибить Крюка все еще не оставляло его, сегодня все это представление грозило не только избиением, а и должным наказанием, ведь они на празднике как никак, в общественном месте. Хотя это не помешает ему продолжить свое показательное веселье. Голд поднял глаза на остальных двух мужчин, сверля их недобрым взглядом, стирая кровь ладонью.
«Но, подожди, не в этот раз, так в следующий Джонс» - кипело все внутри Темного.

И тут, он проследил за глазами Джонса, которые враз, стали удивительно-виноватыми.
Оказывается к ним, уже успели, присоединиться ведьма и Лейси.
«Но почему они вместе? Какой вздор!» - удивился маг.

Любимая тут же бросилась к нему, о чем-то волнительно причитая.
- Дорогая, я в порядке. – успокаивал ее Румпель – Подумаешь, пара ссадин.
Он, было, хотел ее приобнять, но залитый кровью, напитками и какой-то едой, костюм не позволял сделать этого.

Все еще, иронично улыбаясь, Голд повернулся к Аиду:
- Вот такие нынче теплые встречи старых врагов.

Цитата Hook ()
-Ха-ха, ты прав, чертовски прав, наш маг только и умеет что бубенчить, но кулак.

- Кого ты слушаешь друг, этого… и не успел он ничего добавить, как в диалог вступила Регина, хватая мага за плечо.

Цитата Miranda ()
- Кто он? - требовательно спросила она, схватив Голда за плечо.

- Ну, как же кто, Ваше Величество, вам и ли не знать – захихикал маг.

Он чуть подался вперед, делая пару шагов по направлению к Жасмин и ее спутнику.
- Не знаю, за кого, он себя выдает, но увидев этого молодого человека – он указал в сторону пары – Я четко уловил флер, магии страхов, той магии, которая хорошо получалась лишь у одного мне известного человека.
- И, эдакая незадача, этого человека сейчас нет среди нас, или все-таки есть? – Голд поманил пару выйти к ним на свет, безумно улыбаясь.
- Ну что, милок, не скажешь нам всем, свое имя? И не вздумай шутки шутить, я уважаю, изощренные методы получения информации – злобно ухмыльнувшись, маг подмигнул Жасмин.

Затем медленно разворачиваясь Темный выжидающе, взглянул на Регину и собравшихся.




 
Belle_Дата: Вторник, 19.08.2014, 21:12 | Сообщение # 204
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Леонора, так распереживалась, что еле-еле стояла на ногах. Она быстро поздоровалась с Лейси, обнимая ее, ложа голову к ней на плечо. Лейси обняла девушку в ответ, пытаясь успокоить, говорила какие-то нелепости про «все будет хорошо», «не стоит так расстраиваться» и прочее. И тут Леонора чуть слышно задрожала, от нее внезапно повеяло холодом, и она отстранилась от Лейси.
- Ох, дорогая…
Увидев, что по лицу подруги побежали алые струйки, Лейси невольно охнула, но не растерялась, а стала тут же, искать в сумочке салфетку.
Опуская руку на плечо Ди, Лейси протянула ей салфетку, та мгновенно среагировала, вскидывая руку. «Боже как же сложно жить без зрения, бедная Леонора» - Лейси посочувствовала ведьме.
Пока девушка вытирала кровь, мужчина не преминул сделать пару язвительных замечаний:

- Как приторно…

Лейси резко развернулась к нему, злобно пронзая мага взглядом.

- Спасибо, - выдавила она.

На что Лейси, мило улыбнулась.
Ди видимо тоже услышала его замечания, и спокойно отбрасывая платок в сторону, двинулась на этого странного мужчину, становясь почти вплотную, Лейси придерживала ее за руку, лавируя ее равновесие.
Внимательно следя за действиями Леоноры, Лейси не могла понять, что сейчас должно произойти. Но когда Ди, с силой толкнула мужчину в грудь, и тот полетел по льду, искреннее рассмеялась, радуясь за их маленькую женскую победу.
Не растерявшись, она даже решила добавить ему, выхватывая палочку и продолжая его полет к ближайшему дереву.

- Даже владыке ада нужен покой, - прыснула от смеха колдунья и покрепче сжала руку девушки.

Не совсем понимая о чем, говорит Леонора. Лейси сжала ее руку в ответ, продолжая улыбаться.
- А теперь пошли к нашим мужчинам.
Чуть, настороженно сказала девушка, тот час же разворачиваясь в другую сторону, и ведя за собой Леонору.
Но не только они бежали навстречу к Голду и Крюку, а еще и толпа зевак, и девушке всякий раз приходилось отпихиваться, работая локтями и пропуская слепую ведьму чуть впереди себя.

- Да мы под стать нашим кавалерам, - прокомментировала ведьма, пытаясь не сбить никого по пути, - Чуть что - сразу в драку!

- Живя с ними, еще и не такому научимся – иронично с улыбкой ответила Лейси.

- Почему ты хочешь прекратить драку, а не помочь своему воскресшему любимому? Помнится, ты недавно хотела нас убить, а теперь... Лейси, зачем тебе это?

Тут Лейси остановилась, заглядывая в поддернутые пеленой глаза Ди, и решительно ответила:
- Потому что кто-то должен это все прекратить, дорогая! Они либо убьют друг друга, либо покалечат. Их спор уже не имеет никакого смысла, а страдаем только мы. Достаточно драк и мести. Румпель уже умер один раз, и я не хочу повторения, как и смерти Крюка, я тоже не хочу. Пойдем.
Следом за ними спешили шерифы города, Регина и Робин, и еще куча народу в основном состоящая их зевак и подпевал. Даже их недавний знакомый маг, почему-то пошел в сторону дерущихся. Друг Регины достиг драки раньше остальных, применяя силовые воздействия на Крюка и Румпеля, в попытке их унять.
Но и их мужчины не остались в долгу, побив его по ребрам, и спине.
- О, Боже мой – шепотом произнесла девушка.

Они остановились в пару шагах, от мужчин, она все еще держала Ди за руку, борясь со злостью и накатывающим отчаянием.
Румпель уже был прилично побитый, но не унимался, точно так же, как и Крюк, который всякий раз отвечал на его выпады, словами или кулаками.

Тут она услышала голос незнакомца из-за спины.

- Ты думал, я пропущу такое, ай-ай-ай! – и, заметив занесённый кулак, не удержался и присвистнул.

«Он что его знает?» - Лейси вопросительно посмотрела на Румпеля.
Постепенно страсти утихали, и все внимание собравшихся, стало переключаться, на молодую девушку и ее друга, забившихся в тени дерева неподалеку.
Крюк вопросительно посмотрел на девушек и побрел в их сторону, заключая Леонору в объятия. Лейси чуть улыбнулась, одобрительно кивая мужчине.

Девушка подбежала к магу, его лицо было залито кровью, разбитая губа стала уже набухать, но сам он был по-прежнему зол, со страшным безумным блеском в глазах.
- Милый, ну что же ты так? Зачем вы снова деретесь? Все же было так хорошо…
- Подумаешь, пара ссадин.

- Пара ссадин? Ты что такое говоришь вообще? -Ты весь в крови!
Она взяла его руку в свою, мигом извлекая из сумочки еще одну салфетку и наскоро вытирая видимую кровь на лице мужчины.
Волнение и гнев раз за разом сотрясали ее тело.
«Как он может снова драться, не думая обо мне, о нас. Тем более что предмет их спора давно уж канул в лету. Глупые мужчины»

Он тянул к ней руки, но так как его пиджак был изрядно запачкан. Лейси быстро помогла Румпелю избавиться от него, тут же прижимаясь к любимому, и облегченно вздыхая.

Все еще, иронично улыбаясь, Голд повернулся к Аиду:
- Вот такие нынче теплые встречи старых врагов.
- Ты знаешь этого человека? – маг говорил с мужчиной более чем в дружеской форме.
«А если это тот самый Аид, что спас Румпеля?» - удивилась Белль, искоса поглядывая на незнакомца, их знакомство прошло не в самой лучшей форме.

Кто он? - требовательно спросила она, схватив Голда за плечо.

Чуть выпуская Лейси из объятий, маг начал отвечать Регине, каждый раз изощренно и злобно хихикая. В какой-то момент она даже испугалась за рассудок Румпеля. Но, как только договорив, он посмотрел на нее, тепло и ласкового, как и прежде, она кинулась к нему, беря за руку.
- Теперь ты будешь всегда рядом со мной, слышишь? – твердо сказала девушка, сурово смотря на мага.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
VeneficaДата: Среда, 20.08.2014, 02:44 | Сообщение # 205
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Belle_ ()
- Потому что кто-то должен это все прекратить, дорогая! Они либо убьют друг друга, либо покалечат. Их спор уже не имеет никакого смысла, а страдаем только мы. Достаточно драк и мести. Румпель уже умер один раз, и я не хочу повторения, как и смерти Крюка, я тоже не хочу.


Слова Лейси заставили Леонору окончательно потерять дар речи. Злость, гнев и боль, плескавшиеся в душе, твердили: "Не слушай! Сопротивляйся! Убей!", но голос разума внимал мудрым словам девушки и тихо шептал: "Права. Остановись! Прекратите это... " Но как прекратить то, что длится уже ни одно столетие? Как отпустить все это, забыть, как заставить себя побороть то единственное, что долгое время помогало тебе жить? Лейси призывала перевернуть мир с ног на голову, вывернуться наизнанку, и сделать это прямо сейчас, практически не раздумывая. Она была права, и Леонора понимала это; какая-то часть ее даже была согласна, но...

- Я... я не могу, - сорвавшимся голосом произнесла ведьма и тут же услышала новый хруст костей, такой громкий, будто их сломали прямо над ее ухом, - Я не могу! - колдунья, не разбирая дороги, двинулась вперед, сама не замечая, как сильно сжимает руку Лейси в своей руке. Голова раскалывалась, руки болели, а внутри каждый раз будто что-то умирало, когда она слышала звук нового удара. Страх, ужас, непонимание, непринятие. Тело сотрясала дрожь, а темнота перед глазами, казалось, стала еще гуще. Со всех сторон доносились голоса, шепот, вдохи, вскрики, и эта какофония звуков сводила Леонору с ума. На негнущихся ногах она дошла до какого-то места, даже не понимая, где они, и остановилась, невольно привалившись к плечу Лейси, боясь просто упасть и больше не встать.

Цитата Belle_ ()
- О, Боже мой – шепотом произнесла девушка.


Эти слова и интонация, с которой они были сказаны, не сулили ничего хорошего. Видимо, все было очень плохо, но до какой степени? Чародейка не могла решить, хорошо это или нет: что она всего этого не видит. Вдруг раздался громкий голос Регины, призывающий остановиться, но он потонул в хрусте костей, застывшим у ведьмы в ушах, словно погребальный звон. Отпустив ладонь Лейси, Леонора согнула пальцы и уж было собралась вскинуть руку в атакующем жесте, но замерла на пол-пути. Ведьма нутром чуяла, что, начни она сейчас колдовать, она попадет во всех махом; и она не была уверена, что ее гнев не коснется Киллиана. Более того, она даже не знала, что бы у нее сейчас получилось: ледяная стена? Или всеобщая вырытая могила? Глубоко дыша, ведьма заставила себя опустить руку. Комкая подол платья, она немигающим взглядом смотрела вперед и вслушивалась в каждое слово, в каждый шорох. Кто-то протяжно застонал, кто-то вздохнул, совсем близко от нее. Разобрав одно единственное слово - "Румпель" - Леонора почувствовала, как Лейси, тронув своим плечо ее, рванулась вперед, без конца что-то тихо шепча. Откуда в ней столько силы, столько мудрости? Вся ее злость тот час же испарилась, как будто и не бывало, зато ее, ведьмы, злость усилилась в сто крат. В противовес порыву девушки, колдунья сделала шаг назад, сжав кулаки и поджав губы.

Цитата Tink ()
- Что здесь происходит?


Голос, раздавшийся за спиной, был Леоноре смутно знаком. Лишь подумав, она сообразила, что он принадлежит веселой и активной девушке, кажется, Тине, знающей Киллиана.
- Торжественный прием происходит, - механическим голосом отозвалась ведьма, чуть повернув голову и обернувшись к девушке в профиль, - В честь незваных гостей, - помедлив, добавила Леонора и отвернулась. Но раздумывать над тем, что делать дальше, ей пришлось недолго. Спустя мгновение по ее руке знакомым движением провели пальцы Киллиана, а затем он и вовсе приобнял ее, осторожно целуя ее твердо сомкнутые губы и прижимая к себе. Жив. Одно единственное слово, мелькнувшее в сознании, заставило бурю внутри поутихнуть, но не настолько, чтобы она кинулась ему на шею со слезами и поцелуями. Жив... и даже шутит, подумать только! Покорно делая пару шагов вперед, следуя за пиратом, ведьма думала о том, что у них двоих есть очень ценная черта: неубиваемость; как бы ни было плохо, в какие бы ситуации они вместе и порознь не попадали, все равно, каким-то удивительным образом, им удавалось не только выжить, но и сохранять в себе какое-то отчаянное чувство того, что все, в общем-то, так и должно быть. "Все в порядке, любовь моя!" - упрямо твердили они друг другу, особенно упираясь в те моменты, когда все было совсем не в порядке. Бросая на любимого сквозь мрак уничтожающие взгляды, ведьма мысленно пыталась оценить нынешнюю степень "в порядке"; слегка прихрамывает, но то, скорее, удар, не перелом. Дыхание рваное, через раз, будто тяжело дышать, - снова, в который раз! - ребра и грудь, сильный запах крови, вкус которой она почувствовала и на своих губах, облизав их - разбит нос или челюсть. Боевой дух несгибаемый, за это Леонора и не волновалась, а тело привести в норму не составит труда. Разве что, ей хватит воли, чтобы укротить собственную злость и не добить своего ненаглядного. Прямо сейчас, например.

Цитата Hook ()
-Любимая не злись


"Ой, молчи!" Нахмурившись, Леонора дернулась в объятиях Киллиана, но он, казалось, даже не обратил на это внимания. И ведьма вскоре поняла, почему. Оказывается, они шли вперед не просто так, а к двух молодым людям.

Цитата Hook ()
-Жасмин, ли...Джас? ты совсем не узнаешь меня?


Жасмин Леонора знала, причем в нескольких ликах. Жасмин, Джас, Доминика... Принцесса, чародейка и кроткая владелица зоопарка. Но несмотря на наличие трех личностей, в ней одной не могло биться несколько сердец. Удивленная и пораженная этим ощущением, колдунья расправила плечи и сделала смелый шаг вперед, встав к девушке почти вплотную. Совсем близко от нее послышалось тяжелое дыхание, вероятно, молодого человека, ее сопровождающего, но все мысли чародейки сконцентрировались не на нем, а на ней. "Почему Киллиан спросил, узнает ли она его? Может, по ее виду это стало ясно?"

- Жасмин, - хрипловато протянула ведьма и тут же кашлянула, чтобы прочистить горло, - Не бойся, мы знакомы, - мягким голосом сказала Леонора, чувствуя, как девушка слегка отстраняется от нее. Повинуясь неосознанному порыву, колдунья аккуратно подняла руку и положила ладонь ей на живот. Пары секунд касания хватило, чтобы разобрать это странное, волнительное ощущение, отчетливо запомнившееся ей еще после того случая с Региной, когда она призналась, что беременна. Зародившаяся жизнь окутывает будущую мать незримым ореолом, сплетающимся с ее энергетическим полем, делая его чуть уязвимым и, как следствие, более чувствительным для того, кто хочет его ощутить. Уже позже энергии станет больше, делая и ребенка и мать сильнее, но пока что... Теплое, нежное ощущение, как будто опускаешь холодные руки в нагретую воду.
- Вот оно что, - шепотом проговорила ведьма и улыбнулась, - Осторожнее с... - проведя рукой в воздухе, будто очерчивая лицо и шею Жасмин, колдунья одними губами проговорила: - ... чарами. Быть может, кулон, медальон, оберег; что бы ни носила на себе девушка, оно было достаточно сильным и глухо пульсировало импульсами магии. Сделав шаг назад, вновь становясь рядом с Киллианом, Леонора повернула лицо к спутнику Жасмин. Ее попытки разобраться в том, кто перед ней, были прерваны голосом Румпеля:

Цитата Лина ()
- Не знаю, за кого, он себя выдает, но увидев этого молодого человека <...> Я четко уловил флер, магии страхов, той магии, которая хорошо получалась лишь у одного мне известного человека.


"Как это так?!" Только сейчас ведьма вспомнила, кого чуть не убила в доме Регины: Дэниэла Блеквелла, он тогда и был вместе с Жасмин. Измена, много боли - не очень хорошая история. Но почему маг говорит сейчас о нем, ведь от молодого человека перед ней не веет магией, или... Несмотря на то, что выводы делал Румпель, Леоноре захотелось потрясти его за плечи и начать выпытывать: почему, как, что чувствуешь ты, чего не могу уловить я? Чертов "научный" интерес. Но каким бы профессионалом не был чародей, он все еще оставался Румпельштильцхеном, поэтому ведьма лишь театрально закатила глаза, буравя взглядом темноту перед глазами. От парня перед ней пахло иначе, он вел себя по-иному, но все же в нем было что-то страшно знакомое; подобное ощущение приедается намертво, когда кого-то очень долго знаешь. Темный сказал, что он не тот, за кого себя выдает, что он имел в виду? Очевидно, подумалось чародейке, то, чего она не может увидеть. Лицо? Услышав неподалеку голоса Регины и Робина, Леонора предпочла не вмешиваться. Покуда говорил Румпель, она повернулась к Киллиану и подняла на него глаза.

- Молчи, - рассерженно процедила колдунья сквозь зубы и, подойдя к пирату вплотную, запустила руки под его пиджак. Пара легких касаний к ребрам и последовавшее за этим злое шипение пирата свидетельствовали о том, что она сделала верные выводы, - Только попробуй, - продолжила ведьма свою речь и с нажимом надавила руками на искалеченные ребра, - И тогда ни один целитель не исправит то, что я с тобой сделаю, - мужчина дернулся и что-то зашептал, но Леонора его уже не слушала. Прикрыв глаза она быстро зашептала заклинание, давая ладоням замерзнуть и пустить этот холод на тело мужчины. Она уже делала это прежде, поэтому теперь не составляло никакого труда создать холодный невидимый пояс, сковывающий бока и притупляющий боль. На миг ее руки дрогнули, заставляя ведьму распахнуть глаза и растерянно заморгать; ну конечно, ей же чуть не сломали руки, почему она, в который раз, удивляется? Дрожа уже всем телом, она кое-как договорила заклинание, напоследок проведя пальцами еще и по спине, но тут внезапно натолкнулась на какой-то предмет. Наскоро ощупав его, ведьма изогнула бровь - ну еще бы он пошел без оружия! - и тут же отстранила руки, прижав их к груди и поглаживая одну другой; хах, как будто это поможет! Скрипнув зубами, она вновь уставилась на любимого.

- Любезный дьявол с низким голосом - дьявол на самом деле, - едва слышно, так, чтобы ее услышал только Киллиан, пробубнила ведьма, сильнее прижимая руки к груди, - Князь Тьмы, Сатана, называй как хочешь. Аид. У меня почти не осталось сомнений в том, что именно благодаря ему этот чертов золотой хмырь вернулся с того света. Портал на Вальпургиеву Ночь, - поспешила добавить Леонора, объясняя ситуацию, - Через них нечисть может проникнуть в наш мир, но чертов дьявол зашел дальше всех, - ведьма говорила почти что скороговоркой, быстро и отрывисто, радуясь, что за гулом окружающих голосов ее речь слышит только один человек, - Он выменял бессмертие на мир живых, но его не одолеть так просто. Даже магией, - многозначительно покачав головой Леонора напряглась всем телом, - Даже убивать нет смысла; умерев, он окажется всего лишь... дома! - выплюнула ведьма и тут же почувствовала, как рука Киллиана накрыла ее руки. Нахмурившись, она слегка растерянно следила за его манипуляциями, а затем добавила: - Только хитростью.

Ведьма даже не поняла, кто вдруг сделал неосторожный шаг и кто кого не заметил: она Румпеля или он ее. На мгновение соприкоснувшись спинами, оба одновременно обернулись. По-видимому, они вчетвером стояли в слишком опасной близости друг от друга. Леонора зло и горько усмехнулась, Румпель же в привычной манере захихикал.
- Не может не радовать то, что ты, все-таки, попал в ад, чародей, - не удержалась от язвительного комментария колдунья, почувствовав, как Киллиан с нажимом притянул ее к себе, не то веля молчать, не то - вообще не двигаться. Покрутив головой - от Киллиана к Лейси и от ней - к Румпелю, Леонора устало вздохнула, - Мы все - в одной лодке, - подняв глаза на любимого и памятуя его слова, ведьма шепотом продолжила: - Если кто-то пойдет ко дну - пойдут все.
Сколько еще каждый из них должен потерять, чтобы, наконец, расплатиться по всем счетам? Сколько пережить, чтобы отдать все долги? Когда будет достигнут тот рубеж, когда цена станет слишком высока? Чья жизнь первой ляжет на алтарь мести и гнева? Потерять Киллиана? Век вековать с этим дьяволом-маньяком в его чертовом захолустье? Ну уж нет.
- И, Лейси, - проговорила Леонора, обернувшись, - В каждом слове - ты была права.




 
PaciffistДата: Среда, 20.08.2014, 18:13 | Сообщение # 206
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Амара появилась из клубов дыма и уверенным шагом направилась к шатру. Каблуки чеканили шаг по асфальту, отдаваясь эхом по пустынной улице. Все были на празднике.
- Зря ты так, Эмма Свон... - задумчиво произнесла королева змей, - Впрочем теперь мне уже никто не помешает...

По залу прогулялся сильный ветер превращаясь в торнадо из красного тумана. Эхом раздался смех ведьмы отражаясь со всех сторон. В тумане появился силуэт женщины и громом раздался металлический голос восточной ведьмы.
-Всем здравствуйте! Мне нужна одна девушка , - Амара сделала шаг из тумана и хищно улыбнулась, - Принцесса Жасмин!





Сообщение отредактировал Paciffist - Среда, 20.08.2014, 18:51
 
soundtrackДата: Среда, 20.08.2014, 22:19 | Сообщение # 207
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Потасовка набирала обороты. Появившийся из ниоткуда Робин, в попытке разнять дерущихся, сам стал одним из них, получив увесистые удары с обеих сторон и согнувшись пополам. Кажется, такой поворот слегка присмирил мужчин, к тому же, на горизонте показались Леонора и Белль. Последняя тут же поспешила к своему любимому, утирая кровь с его лица. Джонс же подошел к Ди и обнял её, виновато что-то бормоча. Свон удивленно вскинула брови. Так они вместе? Бросив взгляд на Грэма, девушка поняла, что они подумали об одном и том же: таинственная защита в доме пирата, явная магическая помощь в убийстве Голда. Пазл потихоньку складывался воедино. К слову, о смерти Темного.
- Мистер Голд, - громко произнесла Эмма, повернувшись к Румпелю, - мне нужно обсудить с вами кое-какие подробности вашего "дальнего путешествия". Не хотелось бы омрачать праздник, так что, если вас не затруднит, я бы хотела видеть вас завтра утром в офисе.
Ещё раз окинув взглядом "поле боя" и убедившись, что буря миновала, Эмма подошла к своему напарнику.
- Давай вернемся к Мерлину, надеюсь, у них хватит ума не возобновлять перепалку.
Охотник молча кивнул и подал девушке руку, сопровождая её к их столу, который уже успели поднять и заново накрыть. Да уж, обслуживание было на высшем уровне.
Маг встретил их ехидной ухмылкой.
- Ты решил насладиться шоу издалека? - девушка опустилась на стул и заглянула в глаза друга, - Кажется, нас прервали. Что будем делать с моими родителями?
Не успел Мерлин ответить, как в парке поднялся сильный ветер, сметая всё на своём пути.
- Это что ещё такое? - Эмма крутила головой, пытаясь отыскать причину неестественно сильных порывов ветра, но не могла ничего разглядеть. Внезапно со всех сторон раздался хриплый смех, а затем и знакомый голос.
Цитата Paciffist ()
-Всем здравствуйте! Мне нужна одна девушка: Принцесса Жасмин!

- Это она, - прошептала брюнетка, хватая своих спутников за руки в приступе не то ярости, не то страха, - Неужели ей мало? - Эмма вскочила с места, готовая сию же минуту наброситься на Амару, едва та окажется в поле её зрения.




Сообщение отредактировал soundtrack - Среда, 20.08.2014, 22:53
 
FrankenwhaleДата: Среда, 20.08.2014, 23:32 | Сообщение # 208
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()

- Знает, только это делу не помогает, - хмуро произнесла она, глядя вслед Принцу. - Её зовут Амара. Чародейка она могущественная, раз смогла наложить проклятие на крови.

Молодой человек лишь машинально кивнул, переваривая информацию. Амара, Амара... Нет, не слышал. Имя интересное. Любопытно узнать, его обладательница так же заманчива на вид? Хотя, пожалуй, лучше даже не задаваться этим вопросом. От магии одни проблемы, стоит держаться подальше, если он не хочет лишиться последних крох своей памяти. Или просто нажить проблем. Это он умеет.
А что еще за чертовщина с проклятием на крови? Виктор никогда в своих химических опытах кровь не использовал, но догадывался, чем может обернуться добавление этого ингредиента. И это плохо, очень плохо. Кажется, Дэвид влип. У Вэйла было немного знакомых чародеев, кто бы мог помочь Принцу. Друзей среди них точно не было. У него вообще с приятелями натяжка, пересчитывать - так пальцев на руке слишком много. Зато ему не нужно переживать. Люди и близкие связи сковывают, а привязанность делает человека слабым. Чего он себе позволить не может.
Цитата Yennifer ()
- А пугливых пациенток ты заманивал к себе в кабинет так же? - не сдержала улыбки молодая женщина, оценивающе глядя на главврача и кладя руку ему на плечо.

- Заманивал? Да мне приходилось от них прятаться в кладовке, - ухмыльнулся Виктор. Он смотрел ей в глаза и видел, как преображается девушка. Минуту назад она была мрачнее тучи, а теперь расцвела. От такой взгляд отвести трудно, но ему и не надо. Его желания нынче совпадали с задачами, и слава богу. Он был не в настроении противиться своему внутреннему я, которое требовало поддаться порывам. Алкоголь согревал, слегка затуманивая рассудок. Вэйл помнил, что Мила, грубо говоря, - зло. Но кому какое дело до этого на балу? Они танцевали, его рука обнимала ее талию, и он чувствовал крепкую хватку девушки - расслабить ладонь у нее не получалось. Танцевать научилась только что, наверное нервничала. Ну что ж, он и не собирался выпускать ее из объятий. Под пристальным взглядом девушки он ощущал себя немного глупо - казалось, она уже поняла его задумку и вот-вот раскроет все его карты. Но Мила молчала, и только улыбка играла на губах. Губах, которые почему-то были очень близко. А пока рано. Операция лишь начинается.
Цитата Yennifer ()
- Я подумала, что было бы, окажись на моем месте какая-нибудь рафинированная аристократка из твоего мира, - пояснила она, столкнувшись с удивленным взглядом.
Цитата Amatyultare ()
Она бросила взгляд на Виктора и Милу. Кто они друг другу?

Танцевать оказалось неожиданно приятно. Давно он этого не делал. Похоже, иногда стоит освежать память. Еще бы за весь прошлый год вернуть. Жаль, что воскрешать он умеет только людей, а не картинки из прошлого. ОЧень бы пригодилось.
Девушка засмеялась, пряча лицо у него на груди, и Виктор невольно улыбнулся вместе с ней. Он решил, что правильнее дать мозгу передышку. Тело само подскажет, как правильно действовать.
- Что было бы? - невинно переспросил он и изобразил серьезность, - Ну, мои ботинки не украшали бы следы дамских туфель.
Их лица были близко, последнюю фразу он произнес чуть ли не девушке на ухо, но не судьба ему сегодня закончить начатое!
Не без внутренних противоречий он быстро отвернулся от Милы к Дэвиду. Он хотел снова посмотреть на девушку с вьющимися волосами и глазами цвета океана, хотел удостовериться, что сети заброшены верно, но правила требовали этого не делать. Так надо. И его всерьез встревожило то, что отвернуться оказалось не слишком просто. Когда это на него так выпивка действовала? Всю сноровку растерял. Не выйдет из него правильного алкоголика.
Он заметил взгляд Кэтрин. Со стороны они смотрелись неплохо? Эта мысль польстила его самолюбию. Да, спутница у него многим на зависть. "Может, даже самому себе", - подумал он, прекрасно отдавая себе отчет, что между ними ничему не бывать.
Цитата Yennifer ()
- Тебе освежить память? - чуть приподняв бровь, поинтересовалась Мила.

Цитата Yennifer ()
Вцепившись в ворот его рубашки, Мила с силой притянула Виктора к себе и жадно поцеловала.

Виктор улыбнулся Хлое, и в этот момент Мила резко схватила его за ворот рубашки. У этой девушки абсолютно не все дома! Аккуратнее, рубашка не на рынке куплена! Губы девушки впились в его, не успел он глотнуть воздуха. Вэйл хотел возмутиться, оправиться, смахнув невидимые пылинки с костюма, но этот рывок словно окунул его в холодную воду. Этот поцелуй не был похож на те легкие поцелуи в больнице, которые Мила запечатлевала, когда приходила навещать его, и которые так его возмущали. Он напомнил ему что-то до боли знакомое и сильное. Яркое. Такое уже было. Очень похожее. Тот же грубый жест и потом скрытая нежность. Когда-то это пришло так же внезапно. Только вот...
Рука, поднятая для того, чтобы оттолкнуть и отстранить, бережно взяла девушку за подбородок. В тот раз все было иначе, потому что это он ее поцеловал. Кадры вспыхнули и погасли, оставив легкий осадок узнаваемости. Он был на взводе. Его переполняли эмоции, и тогда она, как сейчас, бесцеремонно ворвалась в его личное пространство. Грубо, не по-женски, отрезвляюще. Что этому способствовало, почему он пребывал в таком состоянии - он был не в курсе. Только теперь он мог утверждать, что это было. Сознание помнило чувство опасности, адреналин и ее близость. Скорее всего, тогда Мила так же решила воспользоваться его пошатнувшимся душевным равновесием. Будучи на грани и находя ее физически очень привлекательной, он дал волю моментальным чувствам. То была не любовь. Конечно же нет, детские сказки. Но тогда он поцеловал ее, это факт.
И этот факт взволновал его. Мила нарушила сейчас все приличия, на них смотрят, и пора бы остановиться. Но не хотелось. Кажется, это конец. Виктор не позволил поцелую перейти в более страстный, это уже ни в какие бы ворота не влезло. Они все же не одни. Оторвавшись от губ Милы, он пару секунд переводил взгляд с них на ее глаза и обратно. Он вспоминал не то, что должен был. Неужели он все-таки наступил тогда на услужливо положенные девушкой грабли? Нет, это нереально.
- Не стоит, я помню все, что нужно, - это чувство, которое проснулось в нем, не могло принадлежать ему. Не ему теперешнему, осознавшему ее истинное лицо. И снова обида - на обман в прошлом - ледяной волной поднялась. Опасение за ту слабость, злость и непонимание. Пора завязывать.
Цитата Amatyultare ()
- Не отойти ли нам в сторону, мне кажется мы сейчас немного лишние...

Кэтрин быстро отошла в сторону. Еще бы, на ее месте он бы тоже так сделал. Взглянув на Хлою и Дэвида, Виктор произнес скупое: "Прошу прощения". Ему хотелось убраться подальше и восстановить порядок в мыслях. Произошедшее случилось... не так, как должно было.
К счастью, кто-то решил затеять скандал. По залу пронесся вихрь и раздалось громогласное приветствие:
Цитата Paciffist ()
-Всем здравствуйте! Мне нужна одна девушка , - Амара сделала шаг из тумана и хищно улыбнулась, - Принцесса Жасмин!

Молодой человек закатил глаза. Ох уж эти маги, как они любят красоваться!
- Отойдем подальше от этой дешевой пиротехники, - мрачно предложил Вэйл, неодобрительно покосившись на туман. Жестом он указал на пространство в другом конце шатра - идеальное место - и направился туда, удалившись от источника раздражения в виде новой гостьи. У него было минуты две на размышления.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 21.08.2014, 00:13
 
YenniferДата: Четверг, 21.08.2014, 00:35 | Сообщение # 209
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Заманивал? Да мне приходилось от них прятаться в кладовке


Мила присмотрелась внимательнее - да, так и есть, ухмылка была ей знакома. Только Виктор малость лукавит. Девушки в его мире вряд ли были столь...активны. Она помнила, как главврача удивляла и вместе с тем привлекала её инициатива. В светлых глазах Виктора плясали веселые огоньки. Мила выразительно покосилась на мужскую руку, когда он крепко обнял её. Застенчивость никогда не была ему свойственна. Нет, доктор Франкенштейн, вероятнее всего эти наивные и простодушные девушки стали первыми жертвами ваших чар. Свидания в кладовке, боги милостивые! Что с памятью, что без неё, Виктор Франкенштейн был и остается большим оригиналом. Сдержать смех ей удалось, иначе дотошный партнер наверняка бы привязался с кучей вопросов. В частности, не он ли является причиной веселья. А она, если хочет остаться честной женщиной, не может сказать: "Нет". Хорошо, что он, судя по мечтательному выражению лица, задумался о другом. О тех барышнях? Вряд ли, это скучно.
"Ты начинаешь рассуждать, как Виктор", - сказала себе Мила.

Цитата Frankenwhale ()
Рука, поднятая для того, чтобы оттолкнуть и отстранить, бережно взяла девушку за подбородок.


Ощутив прикосновение ледяных пальцев, Мила вздрогнула. В висках стучала кровь, молодая женщина была сбита с толку. Что на неё нашло? Зачем ей вообще понадобилось это маленькое представление? Чтобы Виктор запомнил, что он - её мужчина? Так у него потеря памяти, а не скудоумие. Небось уж как-нибудь догадался. Отстранившись, Мила недоуменно взглянула на спутника. Виктор смотрел на неё расширившимися глазами, что-то беззвучно шепча, его брови сошлись на переносице. С ним что-то не так, мелькнуло в голове. Минуту назад главврач был вполне общителен...насколько ему это вообще свойственно. Поцелуй...это же просто поцелуй, люди часто целуются, что здесь такого? Да, он её не помнит и его сейчас поцеловала полузнакомая женщина, это же не повод так на неё смотреть, словно привидение увидел. Если только...

"Он не вспомнил что-то", - услышав голос, в котором можно было разобрать целую гамму чувств, подумала Мила. Прежних чувств. Но о том, что Виктору надо помнить, а что нет, у них явно противоположные мнение. Пиратка собралась, было, высказаться, но спутник с неожиданной силой сжал её руку, наспех извинился перед Кэтрин, Дэвидом и Хлоей и потащил её в какой-то укромный уголок. Чопорный аристократ поволок свою подругу к какой беседке, чтобы урвать поцелуй? Или он собрался костерить её? По лицу Виктора трудно было определить, чего ждать - скандала или еще чего похлеще. Следуя за возлюбленным, Мила обратила внимание на эффектную черноволосую женщину. Кажется, она говорила, что ищет Жасмин. Интересно, а дама по адресу? Она замедлила шаг, не удержавшись от привычного взгляда. Тем, кто плохо её знал, казалось, что ею движет любопытство, но это было не совсем так. Мила привыкла оценивать возможных противников и запоминать важные детали. Не миновала сия участь и запозднившуюся гостью.

- В целях экономии времени предлагаю не пытаться убедить меня, что с тобой все в порядке, - на Виктора она смотрела не менее внимательно, чем минуту назад на неизвестную красавицу. Мила запретила себе думать о чувствах. Оттого и взгляд получился не таким, как обычно, подозревала молодая женщина. Это был цепкий взгляд пиратки, которая видит свою цель и ловит попутный ветер. Наверняка Виктор решил, что она бесчувственная мегера...Ничего, в этом она разубедит его попозже. Если захочет.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 21.08.2014, 07:58
 
pandorikaДата: Четверг, 21.08.2014, 02:56 | Сообщение # 210
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Внезапно начавшаяся недалеко от молодых людей потасовка, заставила мага немного отвлечься от разговора с Эммой. Через собравшихся вокруг людей, маг с трудом мог рассмотреть дерущихся, но он слышал голоса, преимущественно мужские, в которых слышалась ярость и неприязнь.

Внезапно толпа начала расступаться, пропуская двух набросившихся друг на друга мужчин, которые, тем не менее, успевали отпускать язвительные замечания. Мерлин не узнавал ни одного из них, но заметил, что у молодого мужчины вместо руки был крюк. А вот второй незнакомец явно был магом, причем темным. Поглощенный злобой, он «излучал» довольно мощные волны темного колдовства. Тем временем, этот самый темный маг оказался опрокинутым на стол прям перед Эммой, Грэмом и самим Мерлином. «Ну а это, видимо, чтобы нам было лучше видно», - насмешливо подумал маг, однако его брови удивленно вскинулись вверх, когда оба мужчины в пылу драки успели еще и поздороваться. Мужчине, видимо, надоело разлеживаться на столе и он, магией откинув противника в ближайшие кусты, поспешил за ним. Очень кстати: в качестве главного блюда он смотрелся так себе.

Грэм, не говоря ни слова, рванул за хулиганами, а Эмма, бросив короткий извиняющийся взгляд на Мерлина, поспешила за ним. Шерифы были не единственными, кто потянулся понаблюдать за зрелищем. Маг решил не лезть на рожон, и откинувшись на спинку стула, принялся наблюдать, как услужливые официанты убирали почти опустевший стол, расставляя все приборы заново, и через некоторое время все выглядело точно так же, как и до приземления темного мага.

Маг сидел, погрузившись в свои мысли. Куча разных потоков магии витала в воздухе, смешиваясь в единую какофонию. Но тут, внимание Мерлина привлек резкий всплеск уже знакомой магии, совсем близко. Он повернул голову, следуя своим ощущениям. В толпе людей ему удалось поймать взглядом Малефисенту, которая, к слову, словно боролась сама с собой. Наблюдая за колдуньей, маг вспомнил о ее своеобразном обещании – продолжить незаконченный разговор. Впрочем, ей явно было сейчас не до него.

Боковым зрением маг уловил приближающуюся Эмму, за которой следовал Грэм. Бросив быстрый взгляд на колдунью, которая вновь надела непроницаемую маску спокойствия, он повернулся к молодым людям. Очевидно, мужчины образумились и перестали калечить друг друга.

Цитата
- Ты решил насладиться шоу издалека?


- Вот только меня там и не хватало, - с усмешкой произнес он, пока Эмма садилась на свой стул. Не успел он поинтересоваться, чем же закончилось это «сражение», как девушка прервала его и тихо спросила:

Цитата
- Кажется, нас прервали. Что будем делать с моими родителями?


Но непонятно откуда взявшийся порыв ветра не дал девушке договорить. Порыв ветра, смешанный с магией, сотряс шатер. Тут и там витали клубы красного тумана.

Цитата
- Это она.

Почти шепотом произнесла Эмма, вцепившись в руку мага. Да он и сам уже догадался. Он чувствовал остатки магии этой восточной ведьмы еще там, на месте преступления, которое они осматривали с шерифами. Но там был лишь легкий шлейф, оставленный ее заклинанием, а здесь она появилась «во всей красе», демонстрируя, к тому же, еще и свою надменность, очень легко читаемую в ее голосе, разносящемся по парку.

Цитата
- Всем здравствуйте! Мне нужна одна девушка… Принцесса Жасмин!


Маг нахмурился, внутренне сконцентрировавшись на своей магии, словно бы подготавливая и призывая ее. А Эмма, тем временем, рывком вскочила со стула, озираясь по сторонам, и готовясь, очевидно, встретиться с ведьмой. Маг тут же встал со своего места и положив руку на плечо Свон, слегка подтолкнул ее вниз, как бы намекая ей вернуться в свое прежнее положение. Наградив девушку недовольным взглядом, он сказал:

- И куда же ты собралась? Душить ее голыми руками? – спросил у Эммы маг, вспоминая то, что она сказал некоторое время назад, - Ты ведь даже не знаешь где эта ведьма, и даже если она появится, я прошу тебя остаться здесь.

Надеясь, что Свон высидит хотя бы несколько минут, маг начал озираться по сторонам, ища колдунью глазами. И то, что все в шатре делали то же самое, весьма усложняло дело. Люди сбивались в группки то там, то тут, загораживая все выходы. Мерлин решил, что стоит выждать пару минут, ведь он был больше чем уверен, что не получив желаемое, колдунья еще проявит себя.


 
Green_ArcherДата: Четверг, 21.08.2014, 16:56 | Сообщение # 211
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Наконец, всем надоела драка и мужчины разошлись по сторонам. Румпельштильцхен к Белль, а Джонс к Леоноре. Все были изрядно потрепаны, маг утирал кровь. Робин вытер лоб тыльной стороной ладони и поднял с земли мятый пиджак, после чего направился к Регине.
- Ну вот и угомонились! Какая муха их укусила?

Эмма и Грэм удалились, пригласив мистера Голда утром в участок. Оказалось, что на шум прибежала Тина, и теперь оглядывала место борьбы, хлопая глазами. Робин восстановил дыхание и развязал бабочку, все равно она ему не нравилась.

К Румпелю подошел Аид и завел с ним дружескую беседу. Лучник фыркнул "Кто же еще может быть в друзьях у Темного мага, как не Подземный царь. Да ну их!" раздраженно подумал про себя Робин, и сплюнул под ноги, расстегивая ворот рубашки. Главное, что теперь никто не делает резких движений, и Регина, кажется, спокойна.

Робин подошел к ней и, чуть приобняв, хотел поцеловать, но она выскользнула из его рук с обеспокоенным лицом. Со вздохом он убрал бабочку в карман, затем отряхнул и надел пиджак, приводя себя в приличный вид. Регина между тем трясла за руку Темного мага.
Цитата Miranda ()
- Кто он?

Лучник проследил за их взглядами. Речь шла о мужчине, с которым была девушка, похожая на Джас. Разбойник нахмурился, когда услышал, что Крюк тоже назвал ее тем же именем. "Если это та самая Джас, то она очень хорошо притворяется, что ничего не понимает, разыгрывая перед всеми спектакль. Но что такого в этом парне?"
Цитата Лина ()
- Ну, как же кто, Ваше Величество, вам и ли не знать – захихикал маг.

- Ты знаешь его? - спросил Робин, обращаясь к Регине, но она с таким же недоумением вглядывалась в незнакомца. Вместе они подошли ближе к паре, что привлекла теперь всеобщее внимание. Стоя чуть позади Регины, лучник рассматривал лица молодых людей, которые менялись с каждым словом Румпеля. А Леонора тем временем повела рукой вокруг Жасмин или Джас, кто теперь разберет, и что-то сказала ей. Робину было все равно, что происходит с этой девушкой, к тому же реакция молодого человека была гораздо интереснее.

Темный маг продолжал говорить загадками, но кажется, Регина очень хорошо понимала своего учителя. Робин недовольно хмыкнул. Что еще за намеки? Вместе с тем, в его памяти всплыли слова Регины о магии страха, когда она говорила о... "Ну нет, это полный бред. Зачем ему скрывать свое лицо?"
Цитата Лина ()
- Ну что, милок, не скажешь нам всем, свое имя?

Румпельштильцхен наслаждался произведенным эффектом под заинтересованными взглядами нескольких пар глаз. Робин стоял возле Регины, сложив руки на груди и смотрел на парня, что вышел вперед, ожидая, что же тот ответит.

Со стороны праздничного шатра до ушей Робина донесся неясный шум и чей-то громкий голос. Никаких испуганных криков, а потому мужчина решил, что возможно, это бурная встреча старых друзей, а потому не придал этому факту особенного значения. Вначале стоит разобраться с этим делом, а затем уже знакомиться с новыми гостями.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Четверг, 21.08.2014, 19:11
 
HadesДата: Четверг, 21.08.2014, 21:37 | Сообщение # 212
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Аид ощутил, что загустевший воздух, в котором то и дело промелькивали искры ярости и гнева, грязной ватой облепил его лицо, руки, ноги… Специфическое чувство, однако. Мужчина брезгливо передёрнул плечами, и остановился неподалёку от дерущихся. Но, видимо, пик страстей уже прошёл, поскольку бог ясно увидел, как тягучая субстанция вокруг медленно качнулась и не спеша впиталась в сухую землю под его ногами, а окружающие звуки резко повысили уровень своей громкости. Итак-с, драка закончилась. Аид с интересом заметил, что уже через мгновение соперник Голда нежно прижимал к себе его недавнюю собеседницу, а в объятья к Темному юркнула брюнетка. Удивленно изогнув линию губ, он локтём оперся о шероховатый ствол близ растущего дерева и со смеющимся взглядом стал наблюдать за разворачивающейся картиной. Картиной, в которой благодаря усилиям Румпельштильцхена и Леоноры толпа обратила своё гибкое внимание на пару, стоящую неподалёку. Все собравшиеся сконцентрировались на недоуменно озирающихся мужчину и девушку. Ну, что ж, люд всегда требует только две вещи: хлеба и зрелищ. Усилиями гостеприимной Королевы первым все обеспечены, а вот вторым… Ваш черед развлекать толпу, ваш. Аид, заметив боковым зрением, невозмутимо снующих туда-сюда официантов, жестом подозвал одного и, не смотря на заискивающе улыбающуюся девушку в униформе, протянул руку и двумя пальцами обхватил бокал спиртного. Сделав небольшой глоток, он устроился поудобнее: опёрся на кору, кажется, дуба всем плечом.

Голд, безумно улыбаясь, отстранился от беспокойно смотрящей на него брюнетки, вышел вперёд и, подзадоривая окружающих, намекал, что молодой человек напротив него – не тот, за кого себя выдает. Этот вывод поражал всех, но в особенности - Королеву. Лицо её наполнилось практически осязаемой горечью отгадки, что зеркалом отражалось на порядком потрёпанном Робине. Интересно… Аид с удовольствием отметил, что Темный мастерски манипулировал толпой, маринуя её в соку собственных эмоций и направляя оную в нужное ему течение. Как будто не замечая ударов и ран, чародей ухмылялся, нагибался, ходил, говорил…Однако от цепкого взора бога не ускользнуло, что маг явственнее прихрамывает, его лицо медленно пожирают синяк в паре с опухолью, да и из неестественно объёмной губы по-прежнему сочится кровь. Плюс каждое резкое движение вызывало небольшой импульс судороги на избитом лице Голда, а про нос и говорить нечего… А вот это не есть хорошо. Аид оценивающе посмотрел на спутника Леоноры, которого, к слову, слепая ведьма уже успела полечить, ибо некоторые ранее замеченные у него последствия борьбы исчезли. «Ну… Так не честно же» - нагнув голову набок, хищно продумал мужчина. Аид, отпив ещё один глоток, неторопливо нагнулся, поставил бокал у основания дуба и взял в ладонь горсть сухих листьев. Выпрямившись и снова прижавшись к ароматной древесине, бог зацепился взглядом за маячившую фигуру Голда и сконцентрировался. Он начал медленно комкать жухлую листву, неотрывно смотря на Темного: глаза бога вспыхнули демоническим синим огнём, а трава в его руке начала гнить и тухнуть. Пока мужчина беззвучно колдовал, видимые только ему синие нити безобразными изгибами поползли от его ног к ногам Голда, пробираясь к свой цели под земляным покрывалом. Они, достигнув Румпеля, проникли под его штанины, обвивая травмированное тело мага и поднимаясь выше. Через минуту бледные щупальца синих вен обнимали уже всего Темного, сжимая его руки и шею, копошась в его волосах, щекоча его ребра, целуя его губы. Аид, чье лицо покинули краски, а кожа плотнее обтянула череп, делая впадины вокруг глаз бледно-серыми, продолжал неотрывно следить за другом, сдавливая ладонь. Синяя вспышка озарила его зрачок, а нити магии впились в Голда, растворяясь в нем и освобождая оного от оков боли: кровотечение над губой прекратилось, рана зарубцевалась, нос принял ровное положение, фиолетовость лица уменьшила яркость, опухлость сбавила свой аппетит, а надломленные кости вернули себе первоначальный вид.

Аид, тяжело выдохнув, резко перевернул ладонь и разжал её: оттуда медленно вытекла липкая черная гниль, смешанная с бордовой кровью. Отряхнув руку, мужчина выудил из внутреннего кармана кристально белый платок и придирчиво вытер грязную кожу, в которую успели впитаться крапинки темного вещества. Закончив, он разжал пальцы, и ткань полетела вниз, однако сию материю, не давая ей соприкоснуться с землей, налету съел синий огонь. Отряхнув невидимые пылинки, Аид взял бокал и снова продолжил просмотр.

А действо тем временем разворачивалось всё шире. Ох, как всё-таки забавны люди. Столько всего творят, чудят и делают….прелесть. Бог с удовольствием отметил, что Темный ощутил действие его магии и, судя по поведению, чувствует себя гораздо лучше. Тая довольную усмешку в бокале, он вдруг ощутил волну тяжелого, пропитанного злобой волшебства, за котором последовал гул далёких голосов. Не поворачивая головы, Аид тихо проговорил:
- Хм, а у нас ещё один гость.


Сообщение отредактировал Hades - Четверг, 21.08.2014, 21:39
 
Queen_of_SnakesДата: Пятница, 22.08.2014, 17:07 | Сообщение # 213
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Ты в порядке? Все нормально?

Принцесса была в смятении. Её преследовало стойкое чувство дежа вю. Будто бы она знала всех этих людей и однажды уже оказалась посередь их конфликта.
Жасмин коснулась правой руки, невольно. Где-то в локте запульсировала боль. На миг она увидела эту руку в гипсе. Девушка тряхнула головой,зажмурившись. Странное видение и новое чувство знакомости...
Цитата Skazochnik ()
- Добрались и до скамейки, видимо, - продолжая всматриваться во тьму, пробормотал он, подумав, что, вероятнее, поднос полетел куда-то вниз, не собираясь оставлять содержимое в целости и сохранности. - Такими темпами им всем понадобятся услуги врача, - почему-то хмыкнул он, однако во взгляде принцессы все еще читалась недоверчивость.

Жасмин почти не слушала, что говорил Майк. Она была занята своими мыслями. Хотя, в эти мысли вмешался саркастический тон мистера Голда. "Он не тот кем кажется..." - она недоуменно взглянула на своего спутника, а он расценил этот взгляд по-другому.
Цитата Skazochnik ()
- Что? - спросил он. - Думаешь, подходящий вариант ринуться туда?

Принцесса оперлась плечом о дерево, к которому подошла во время раздумий. Её тонкие руки обвили собственное тело, создавая некую защиту от всего вокруг.
Тем временем, мужчины решили разойтись по разным углам "ринга". Их дамы незамедлительно ринулись к ним, осуждая за резкость и осматривая на наличие ран.
Некий, Крюк, тот самый, который узнал принцессу, подошел к стоявшим в тени Жасмин и Майку. Он был с девушкой, довольно... необычной. Принцесса пошатнулась и окинула парочку настороженным взглядом, инстинктивно-гордо задрав голову.
Цитата Hook ()
-Жасмин, ли...Джас? ты совсем не узнаешь меня?,- все еще при обнимая девушку, он почувствовал как Леонора, поддалась вперед стоило ему упомянуть ее имя,- Ты работала у меня в баре, в общем то не плохо работала. Там был еще Барри..,- Крюк замолк, он вглядывался в лицо девушки, но оно отражала только полное недоумение,- Регина, у тебя что все кто пересекает черту становятся такими необщительными?

Жасмин свела брови к переносице. Все внимание собравшихся теперь было приковано к ней и Майку.
- Я не знаю вас и нигде я не работала, кроме зоопарка. - с полной серьезностью ответила девушка, глядя прямо в глаза незнакомца.
Быть может он и говорил правду, но Жасмин не была склонна верить в любые слова, сказанные незнакомцами. Девушка покосилась на Майка. "Хотя..."
А спутница мистера с крюком вместо руки тоже, казалось узнала принцессу.
Цитата tender_poison ()
Удивленная и пораженная этим ощущением, колдунья расправила плечи и сделала смелый шаг вперед, встав к девушке почти вплотную.

Жасмин сделала небольшой шаг назад. Ей было не совсем уютно, когда кто-то нарушал личное пространство. Глаза у девушки были такими... словно бы она никак не могла рассмотреть принцессу. Туманный и бросающий в дрожь взгляд... Жасмин невольно поежилась, но девушка была необычайно аккуратна и знакома.
Цитата tender_poison ()
- Жасмин, - хрипловато протянула ведьма и тут же кашлянула, чтобы прочистить горло, - Не бойся, мы знакомы,

- Простите, но я все равно не помню. - голос девушки стал каким-то оправдывающимся и тихим. От незнакомки веяло какой-то странной энергией, которая напористо заставляла довериться и просто соглашаться...
Жасмин снова всмотрелась в её лицо - ничего. Она чувствовала, что может действительно когда-то знала её, но абсолютно не имела и малейшего понятия верно ли это чувство. Оставалось действительно лишь довериться сказанным словам.
Цитата tender_poison ()
колдунья аккуратно подняла руку и положила ладонь ей на живот

- Ах! - несколько испуганно выдохнула Жасмин, вскидывая руки. Она внимательно и испуганно наблюдала за действиями девушки. Хотя ничего страшного и не происходило, но принцесса была готова защититься.
Цитата tender_poison ()
- Вот оно что, - шепотом проговорила ведьма и улыбнулась, - Осторожнее с... - проведя рукой в воздухе, будто очерчивая лицо и шею Жасмин, колдунья одними губами проговорила: - ... чарами.

Рука принцессы резко коснулась ошейника. "Но ведь... Она ведь не видит его!Как?"
Глаза непроизвольно расширились и девушка, наконец, опустила руки.
- Хорошо... - тихо проговорила Жасмин в ответ. Не зная почему, но она посчитала, что следует последовать словам необычной спутницы Крюка. И хотя имя её все же осталось загадкой для Жасмин, но вот этот образ и исходящая от неё энергия...
Мистер Голд тем временем что-то говорил о Майке и все, что смогла услышать принцесса это последнюю его фразу, обращенную к нему.
Цитата Лина ()
- Ну что, милок, не скажешь нам всем, свое имя? И не вздумай шутки шутить, я уважаю, изощренные методы получения информации – злобно ухмыльнувшись, маг подмигнул Жасмин.

Жасмин вздрогнула. "Что ещё за методы? Что вообще он имеет в виду?" По лицам собравшихся было видно, что все они понимают о чем говорит этот странно хихикающий мужчина и только Жасмин глупо понадеялась развеять их сомнения. Она решительно вышла вперед и громко объявила:
- Это Майк. Он пришел со мной. Простите, но я думала, это ведь такой большой праздник и так много гостей... Плюс один человек ведь ничего бы не решил. - Она посмотрела на Майкла. Лицо его говорило будто "Хватит тебе. Это не поможет." - Он... работает в больнице... - как-то обреченно заключила принцесса, поникая головой. Жасми услышала несколько издевательскую усмешку мистера Голда после этих слов.
"Нет, он не может же мне врать... Нет, все они пытаются меня одурачить!" - принцесса пыталась отыскать в глазах Майка подтверждение её речи. Подтверждение того, что все не правы...
Из горьких дум её вывел лишь знакомый голос:
Цитата Paciffist ()
- Принцесса Жасмин!

"Что?!" - Жасмин недовольно поморщилась. Кому она там вдруг ещё понадобилась? Но лица разглядеть не удавалось, хотя от голоса этого пошел холодок по спине.



 
SkazochnikДата: Пятница, 22.08.2014, 23:03 | Сообщение # 214
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Hook ()
-Жасмин, ли...Джас? ты совсем не узнаешь меня?,- все еще при обнимая девушку, он почувствовал как Леонора, поддалась вперед стоило ему упомянуть ее имя,- Ты работала у меня в баре, в общем то не плохо работала. Там был еще Барри..,

Пока Дэниел ждал хоть какого-то ответа от принцессы, в их разговор снова влез Крюк, так и петляя между ними, будто нарочно пытаясь им помешать, что не могло не рассердить мага. Он уже было хотел вмешаться, но, как оказалось, принцесса сама тут же среагировала на это, отстраняясь от капитана.

Цитата Ясмин ()
- Я не знаю вас и нигде я не работала, кроме зоопарка. - с полной серьезностью ответила девушка, глядя прямо в глаза незнакомца.


"Она так мало всего помнит", - несколько удручающе подумал Блэквелл, хотя тут же в голове прокрутилось все то, что было между ним и принцессой в прошлом, а также то, что было между ним и ей сейчас...

А было ли вообще все это правдой?

Его размышления вновь прервал, как ни странно, Киллиан Джонс...

Цитата Hook ()
Регина, у тебя что все кто пересекает черту становятся такими необщительными?


"Такой пронырливый... и любопытный", - скользнуло в мыслях мужчины, но тот снова решил промолчать, так как ситуация была подобна маятнику. Лишнее слово грозило перевесить не в ту сторону и разрушить всю конструкцию, которую он пытался возвести на зыбком песке...

Неожиданно в поле зрения Дэниела попала та самая фея, с которой Регина так и намеревалась тогда познакомить его. дабы покрасоваться своим счастьем... или чем-то там еще. Именно тогда и произошла одна из их крупных ссор. Он тогда ушел...

Цитата Tink ()
- Что здесь происходит?, - тихо, почти про себя,спросила она с выражением смятения на лице.


"Что ей тут нужно вообще?" - подумал он, но, заметив, что на нее мало кто среагировал, маг чуть остепенился, понимая, что в ней и вовсе нет угрозы. По крайней мере, не до нее ему сейчас было точно.

В это время действия продолжали сменять одно другое, и разговор вступилась Эмма. Видимо, заметив, что разъяренные "джентльмены" чуть успокоились, она решила, что и ей пора отдохнуть, так как находиться в такой обстановке было все сложнее и сложнее.

Цитата soundtrack ()
- Мистер Голд, - громко произнесла Эмма, повернувшись к Румпелю, - мне нужно обсудить с вами кое-какие подробности вашего "дальнего путешествия". Не хотелось бы омрачать праздник, так что, если вас не затруднит, я бы хотела видеть вас завтра утром в офисе.

"Ооо, любопытный разговор?" - молниеносно смекнул маг, следя за тем, как Эмма и Грэм покидают это уединенное местечко.

Людей вроде бы становилось меньше, однако проблем отнюдь, казалось, только прибавлялось. Дэниел сделала несколько шагов вперед, дабы еще лучше осмотреть всех присутствующих на ней. Внимание многих было приковано на нем. И все из-за чего - все это слова сумасшедшего Темного! Именно он спутал ему все карты...

Взгляд Блэквелла упал на Мистера Голда, к которому только что подбежала Белль... или Лейси - мужчина так и не понимал всей сути их истории.

Цитата Лина ()
Любимая тут же бросилась к нему, о чем-то волнительно причитая.
- Дорогая, я в порядке. – успокаивал ее Румпель – Подумаешь, пара ссадин.

Дэниел уже сорвался было с места, намереваясь быстро поравняться с Темным, однако его порыв снова был прерван, так как, дождавшись, пока Крюк уймется, за Жасмин принялась ведьма, буквально подкравшись к ней, а то и вовсе, будто внезапно появившись перед ней.

Цитата tender_poison ()
- Жасмин, - хрипловато протянула ведьма и тут же кашлянула, чтобы прочистить горло, - Не бойся, мы знакомы

Леонора будто пыталась задобрить принцессу, пытаясь внушить ей что-то, рассказывая ей что-то... обрывки ведьминых слов долетали до мага, и он пытался понять, к чему же та клонит.

Жасмин продолжала упорно отпираться. Видно было, что ей с трудом удается осознать, что здесь вообще творится!

Цитата Ясмин ()
- Простите, но я все равно не помню.

А Ди не думала униматься. Она продолжала подбираться все ближе к принцессе, пока не улучила возможность коснуться ее... не ухватив возможность попытаться понять, что творится в душе юной девушки. Она стала говорить еще тише, как показалось Дэниелу, а Жасмин продолжала вслушиваться в ее слова, время от времени все сильнее и сильнее изумляясь.

Цитата Ясмин ()
- Хорошо... - тихо проговорила Жасмин в ответ. Не зная почему, но она посчитала, что следует последовать словам необычной спутницы Крюка. И хотя имя её все же осталось загадкой для Жасмин, но вот этот образ и исходящая от неё энергия...

Это слово Блэквелл услышал довольно четко, однако оно не стало для него ключом всех разгадок. Он хотел продолжить прислушиваться к их "милой беседе", но внезапно в паутину хаотичных действий вплелась Регина, решительным шагом направившись к Румпельштильцхену.

Цитата Miranda ()
- Он не тот, кем является? - переспросила девушка, - Кто он? - требовательно спросила она, схватив Голда за плечо.

"Она так и не оставит эту ситуацию..." - утомленно подумал маг. Ему это уже решительно надоедало и, казалось, единственным выходом в данной ситуации будет только его признание.

"И все пойдет крахом?!" - подумал он про себя. Хотя ему всегда удавалось находить выход из той или иной ситуации, всегда удавалось отыскать лазейку... он даже из города выбрался без ущерба для собственной памяти или иных последствий!

Так, может, уже стоит разорвать этот порочный круг... и всем станет легче?

Слишком много мыслей петляло в голове мага и, на мгновение, ему показалось, что он будто выпал из общей канвы беседы, однако, то ли была пауза, то ли его мысли и вправду носились в его голове с космической скоростью, но ответа Регине еще никто не давал. Вместо этого раздался смех великого Темного. Он явно наслаждался всем этим безумием, созданным его же сумасшествием...

Цитата Лина ()
- Ну, как же кто, Ваше Величество, вам и ли не знать – захихикал маг.

Делая паузы между своим хихиканьем, Темный вымолвил очередную загадочную фразу и снова принялся хохотать. За нормального в данной ситуации он явно не сошел бы, однако данная фраза определенно насторожила Регину, да и всех гостей.

Дэниел на несколько секунд снова замер на месте, однако, снова ощутив, что некоторые буквально сверлят его своим взглядом, с некой опаской оглядел всех собравшихся здесь. Кое-кто пытался сделать из него загнанного зверя. Такие шутки с магом были опасны!

Цитата Favi ()
Робин стоял возле Регины, сложив руки на груди и смотрел на парня, что вышел вперед, ожидая, что же тот ответит.

Взгляд Блэквелла встретился со взглядом Робина, и мужчина снова вспомнил ту их потасовку и вообще все ситуации, где им доводилось сталкиваться. Хотя - а были ли еще такие случаи?!

Легкая растерянность на мгновение овладела им, будто посылая сигналы, что уже пора что-то предпринять.

"Либо во всем признаться... либо предоставить это..."

И вновь его мысли были прерваны... Видимо, Темный так и не хотел униматься...

Цитата Лина ()
- Не знаю, за кого, он себя выдает, но увидев этого молодого человека – он указал в сторону пары – Я четко уловил флер, магии страхов, той магии, которая хорошо получалась лишь у одного мне известного человека.

"Так уж и ощутил", - неожиданно некое ехидство проявилось в нем, и Дэниел сам удивился этому. Да, казалось бы, ситуация стремительно вела его в тупик, однако... однако сейчас все было в его руках - самому завладеть ситуацией, либо продолжать и дальше наблюдать безумства Румпельштильцхена.

А тот продолжал сыпать новые загадки...

Цитата Лина ()
- И, эдакая незадача, этого человека сейчас нет среди нас, или все-таки есть? – Голд поманил пару выйти к ним на свет, безумно улыбаясь.

Увидев жест рукой, маг и не подумал тронуться с места. Его упрямство всегда было при нем, а теперь еще и вкупе с холодным рассудком, которым его "вроде как" наградила Кора. Правда, похоже, данное поведение не только не расстроило Темного, но и еще сильнее раззадорило...

Цитата Лина ()
- Ну что, милок, не скажешь нам всем, свое имя? И не вздумай шутки шутить, я уважаю, изощренные методы получения информации – злобно ухмыльнувшись, маг подмигнул Жасмин.

"Все пытаешься отшучиваться", - продолжал в мыслях негодовать Дэниел. Все складывалось так замечательно, хотя... Блэквелл сова вернулся к тем мыслях, которые уже терзали его - и как раз в этот вечер - а сможет ли он жить вот так всегда? Скрываясь за чьей-то чужой маской и пытаться вот так строить свою судьбу с той, которая. если вспомнит, возненавидит именно того, кем он и является по своей сути.

"Сложная схема..." - подумал утомленно про себя мужчина и снова вовлекся в острый кульминационный момент всех их разговоров, взглядов, пересмешек и прочих ненужных эмоциональных составляющих, которые для него были излишними.

Цитата Belle_ ()
Но, как только договорив, он посмотрел на нее, тепло и ласкового, как и прежде, она кинулась к нему, беря за руку.

"Пора!" - решительно произнес сам себе Дэниел, заметив, что, наконец-то, воцарилась пауза, да и довольство Темного нужно было тоже как-то отретушировать. Мужчина направился вперед, однако тут заговорила Жасмин и, услышанное им, вновь вынудило мага остановиться на несколько мгновений.

Цитата Ясмин ()
- Это Майк. Он пришел со мной. Простите, но я думала, это ведь такой большой праздник и так много гостей... Плюс один человек ведь ничего бы не решил.

"Что она такое несет?" - удивленно подумал он, вскину бровь. Что за странная ответная реакция?!

Цитата Ясмин ()
- Он... работает в больнице... - как-то обреченно заключила принцесса, поникая головой. Жасми услышала несколько издевательскую усмешку мистера Голда после этих слов.

"Зачем она все это говорит..." - бормотал про себя маг, наблюдая за тем, как ее слова лишь вызывают смех того самого возмутителя спокойствия, наряду с капитаном.

Обстановка продолжала накаляться. Блэквелл, все еще стоя на полпути к своей цели, оглянулся и посмотрел на принцессу. В ее глазах читалась странная мольба, хотя даже не мольба... а просьба... или даже какая-то надежда на то, что все это лишь случайная нелепость, которая вот-вот разрешится.

Цитата Ясмин ()
"Нет, он не может же мне врать... Нет, все они пытаются меня одурачить!" - принцесса пыталась отыскать в глазах Майка подтверждение её речи.

"Надеюсь, ты не осудишь меня сильнее, чем я себя..." - смотря в ее глаза, подумал мужчина и, понимая, что все это само собой не утихнет, снова повернулся в другую сторону и, сдвинувшись с места, зашагал к Румпельштильцхену.

Тот все еще заключал в объятиях свою даму, однако, подойдя к ним, маг решительно схватил Темного за рукав и, затем уже ухватив поудобнее за верх пиджака, притянул ближе к себе. Тот продолжал насмехаться, но Дэниелу уже надоели все твои шутки.

- Когда-то ты просил о помощи, - прошипел он ему в лицо, не зная, слышит это кто или нет. - Это все повторится, знай! Еще наступит такой час... - он продолжал держать его, -...и помощи можно будет уже не ждать! - Мужчина прекрасно понимал, что тот может запросто что-то с ним сделать, пытаться ввязаться в драку - что ему, видимо, полюбилось, но сейчас ему было на все это наплевать!

Им никто не мешал. Все следили лишь за их действиями, так и продолжая гадать, чем же закончится вся эта ситуация.

Румпель снова стал издавать свои излюбленные смешки и, резко отпустив Темного, Дэниел отошел от него на несколько шагов.

- Полагаю, - вдруг резко и довольно решительно заговорил маг, - всем крайне любопытно узнать, что же тут вообще творится! Я прав?! - в глазах неожиданно снова мелькнула та самая едкая ухмылка. Все-таки темная сторона привлекала его еще сильнее в моменты всеобщего внимания.

На поляне повисла небольшая пауза. Лишь только Темный изредка снова начинал хихикать, наслаждаясь всем действом со стороны.

- И прежде, чем мы перейдем к главному, - Дэниел снова заговорил, но тут же сделал паузу. - Давайте-ка поговорим о том, что связывает нас всех здесь с вами? Или меня с вами? - теперь едкая ухмылка отразилась на его лице. Он получал истинное удовольствие от того, что может выплеснуть всю свою ядовитую сущность наружу, показать всем то, кем является на самом деле. Каждая секунда подобного преображения настойчива твердила ему, что он все делает правильно, что жить тихой и мирной жизнью не для него. Нужно было рано или поздно предстать перед всеми таким, какой он есть... и пусть это будет сейчас, нежели когда-то. Но благодарить за такой толчок кого-либо он не собирался. Ему еще было что сказать...

- Румпельштильцхен, - несколько громогласно произнес мужчина, - тебе я уже сказал то, что хотел. Знай, что слова могут как остаться просто словами, так и перейти в действие. Все меняется, не так ли? - он усмехнулся, наблюдая за тем, как Темный продолжает посмеиваться, прижимая к себе Белль... или Лейси - сейчас магу было вообще все равно на это!

- Леонора, - переводя взгляд, чуть тише, но не из-за страха, а из-за проявления любезности, произнес Дэниел. - Думаю, ты уже все-все поняла, - он вскинул бровью, сделав несколько странных движений рукой. В этот момент, как ему показалось, Крюк выдвинулся чуть вперед и поравнялся с Леонорой, прислушиваясь к словам мага, или, как многие, возможно, думали, сумасшедшего. - Могущественная ведьма. Мы так часто спорили в прошлом... но как-то ты даже помогла мне с... - он хотел было напомнить ей о ситуации с сердцем Регины, но вовремя остепенился, заставив себя самого замолчать. Нотки самодовольства снова отразились в его глазах и от ведьмы точно не ускользнули все намеки, хотя и без них она уже давно сложила весь паззл в своей голове.

"Ай-яй-яй", - произнес он сам себе, загадочно отводя взгляд в другую сторону. Там стоял тот самый странный незнакомец, которого, вроде как, представили как Аид. Блэквелла с ним ничего не связывало - или он не знал пока о каких-то связях - но, так или иначе, разговоры здесь были излишни.

Повернувшись, маг вновь уткнулся взглядом в ту самую фею, которая была, кажется, подругой Регины. Или он снова ошибался?!

- Ты... ты так удивлялась, что я живой. Так удивлялась! Не помнишь? - Дэниел всматривался в глаза молодой особы, пытаясь разобрать, по какому поводу ее охватило легкое волнение. - Не думаю, что ты говоришь это каждому новому знакомому, не так ли? - он засмеялся и, решив оставить фею наедине с собственными мыслями, повернулся к той, что когда-то волновала его сердце, заставляла трепетать его и к той, что сейчас уже была занята другим...

- Регина... - голос почему-то несколько дрогнул, но решительности своей не потерял. - Думаю, ты тоже уже все поняла... давно поняла, - Блэквелл говорил несколько размеренно, будто чеканя каждое свое слово. - И, как бы там ни было, - он бросил взгляд на Робина, который находился рядом с ней, - я и вправду желаю тебе счастья. С ним или нет... Ты не хотела слушать меня. Да, я поступил гадко, но ведь прошлое не вернешь - не так ли? И мы сожгли все мосты, сводящие нас вместе, - маг порой переставал и сам улавливать нить своих слов, но они просто скользили с его уст, и он не мог удержаться. - И ты была зла... и ты говорила много всего, но... - Дэниел сделал паузу и, спустя несколько секунд добавил, - я не мог не придти на торжество в честь своей дочери! Отцы так не поступают!

Все присутствующие здесь так и остались на своих местах. Каждый по своему переваривал все, что тут только что произошло, а сам Блэквелл даже и не старался пристально за кем-либо наблюдать. Слишком много уже было сказано. Пользуясь тем, что все еще стоят в раздумьях, маг снова повернулся к Жасмин и, заметив, насколько сильно она поражена всем тем, что он тут наговорил, тихими шагами подошел к ней.

- Извини... - вырвалось из его уст. - Ты можешь отвергнуть меня, а можешь попытаться поверить мне, - он столкнулся взглядом с ее глазами. - Ты можешь пойти со мной, и я все расскажу тебе, все, что знаю, обещаю! А можешь остаться и продолжать выслушивать все эти нелепые усмешки и рассказы о былых знакомствах.

Мужчина хотел потянуть ее с собой, но знал, что выбор должна сделать она сама. Насильно принуждать он ее не будет.

В это время где-то со стороны послышался чей-то шепот или просто тихие разговоры. Также кто-то зашумел. Где-то зашуршали кусты... Казалось, все возвращается в норму. Магу даже полегчало как-то от этого, хотя ситуация и не была доведена до конца.

- Я так понимаю, по старой и доброй традиции, меня никто не рад здесь видеть? - маг усмехнулся, полностью вернувшись в своему прежнему поведению. - Так и думал... - он решительно зашагал в сторону тропинки и, пользуясь тем, что там было довольно свободно и можно было пройти, решил поскорее убраться отсюда.

- Ах да, кстати, - дойдя до поворота, мужчина снова окинул всех присутствующих взглядом. - Если кто еще не понял, я Дэниел Блэквелл! Тот самый... - и снова усмехнувшись, маг побрел в сторону темных аллей.

"До чего же это все странно!" - проговорил он сам себе. - "Еще несколько минут назад я пытался внушить себе, что буду способен вечность скрываться за чужой маской, а теперь... теперь я выдал всем самого себя и... и ощущаю себя еще лучше, чем был. Удивительно!"

Мужчина вновь усмехнулся, выворачивая к свету, подходя все ближе к шатру. Он не знал, что происходит сейчас на той поляне. Хотел ли кто-то или что-то ему сказать в ответ. Может, кто-то сейчас решиться нагнать его. Сейчас все это было неважно...

"Жасмин..." - вот кто, как он надеялся, должен был нагнать его, хотя бы для того, чтобы попытаться разузнать у него всю информацию. Все-таки она была смелой... - "Надеюсь..." - добавил про себя маг и, почти подойдя к шатру, хотел было уже пройти дальше, как вдруг наткнулся на странное зрелище. Люди пребывали в панике и в зале вообще творилось что-то непонятное. Дэниел резко остановился и, укрывшись за одним из высоких деревьев, стал наблюдать за тем, что происходит в самом шатре.

Неожиданно среди гостей он различил силуэт одной особы, уже знакомой ему. Она по хозяйски расхаживала там, видимо, пытаясь что-то разузнать или просто поразвлечься. Маг без труда узнал ту самую восточную колдунью, что повстречалась ему на улицах города...

"Что же ей нужно? Неужели снова принцесса?" - подумал Дэниел, и теперь он уже не знал, что будет лучше в данной ситуации - то, что Жасмин все-таки пойдет за ним и снова встретиться с этой колдуньей... или же сбежит оттуда каким-то другим путем и не пересечется с ней, ведь в противном случае, он будет бессилен против такой магии...

Но пока лучше было просто наблюдать. К тому же где-то там должны быть Эмма и Грэм. Если что, он попытается вмешаться и помочь справиться с ней...




 
MirandaДата: Суббота, 23.08.2014, 19:03 | Сообщение # 215
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина наконец-то смогла трезво оценить ситуацию. Итак, маг жив. Румпель опять победил, значит сможет и она. Сейчас ее меньше всего волновали сии мнимые разборки. Она отстранено смотрела на Крюка, который не терял присутствия духа и был дерзким даже будучи отправленным в нокаут. Королева улыбнулась одними губами, взгляд ее был строг. Что ж Ди нашла себе достойную пару, на редкость неудержимые эти Джонсы, вечно попадают в неприятности, как и она сама.

"В этом мы похожи" - подумала девушка и опустила взгляд на траву. Вечер был контрастно тихим по сравнению с разбушевавшимися жителями города. "Все словно пыльцы переели, хотя бабуля Лукас на такое не способна!" - девушка поводила носком туфли, слушая вскользь слова вокруг. "Мне бы их проблемы!" - вздохнула девушка, звонче всх звучал голос феи. Миллс поморщилась. "Ох уж эти феи. Везде лезут и как ни странно оказываются на стороне правды. Ведь Тинк не солгала", - Регина действительно начинала влюбляться в Робина. Только она подумала о разбойнике, как он оказался рядом. Однако она выскользнула из его рук, прислушиваясь к безумному магу, который опять вернулся к своему прошлому. Его манера общения была непонятна Королеве, она всегда с трудом воспринимала загадки мага. Даже сейчас Миллс не сразу поняла о чем речь.

Хотела ли она верить в его правоту? Девушка пожала плечами, сейчас ее больше волновал момент с Ди и Румпом. Именно они могли помочь ей и она искала момента, чтобы переговорить с кем то из них. Однако Жасмин и ее неприметный спутник оказались вмешаны во что-то и королеве пришлось ждать пока они выяснят отношения со всеми.

Регина невольно включилась в тему. То, что Ника не помнила кто она мэр знала, но что стало для нее неприятной неожиданность, так это что девушка так легко забыла своего любовника.

"Злая королева с чистым сердцем была верна лишь тому, кого любила пол жизни!" - думала она с грустью в сердце, девушка очень хотела сейчас уединиться с Робином и положить голову ему на плечо, однако опять приходилось быть сильной, надевать маску безразличия, слушать всяческий бред, который нес этот паренек, она даже не помнила как его...Майк, кто то назвал его так. Кто этот Майк? Она пожала плечами.

Но вот он вышел вперед и стал говорить. Его речь напомнила ей того, кого она отчаянно пыталась забыть. Он обратился ко всем ним. К магу, к Ди...к ней, Регине.
- Дэниел? - переспросила она, не будучи ошеломленно или удивленной, скорее просто уставшей от всей этой чехарды, - Все продолжаешь играть в игры, милый? - напряжение в ее голосе выдавало внутреннее состояние боли, - Когда же ты поймешь жизнь... - надломленно сказала она, страдая от того. что он устроил цирк вместо того, чтобы открыто придти к ребенку и стать ей отцом. Но Злая Королева внутри не дала Регине расклеиться.

"Забудь о нем. Все вышло как нельзя лучше. У Оливии будет Робин, Генри. А Дэн, нет он уже не Дэн..."
- Мистер Майк, приветствую вас на нашем приеме, спасибо, что оказали нам честь: мне, моей дочери и моему супругу, - она намеренно акцентировала на этом, Робин позади нее вздрогнул, но как она ждала, молчал. Он подошел и уверенно обнял ее за талию. Этого Регина никак не ждала. Она расслабилась и продолжала, - Я рада, что Вы позаботились о Доминике, обратитесь ко мне, если Вам двоим будет что-то нужно.

Таким образом Регина Миллс показала, что Дэн для нее более не существует. Она повернулась к Робину и улыбнулась одними глазами. Однако тень сомнения пробежала по ее лицу. Робин поднял бровь, но словно прочел ее мысли.
- Ливия дома с няней, - тихо сказала она, желая добавить, что все будет хорошо и возможно...нет, она не успокоиться пока не найдет Амару. Девушка решительно обернулась и нашла взглядом Леонору. Джонс заметил ее взгляд, но Ди была слишком занята другим, чтобы сейчас Миллс могла вытащить ее отсюда. Королева вздохнула. Сама все сама. Она расстроено прижалась к сильному плечу Робину и вдохнула его запах.

"Как странно, Дэн или Майкл стоит рядом, а я ничего не чувствую. Словно это не я любила его столько лет. Как так может быть?" - она дрожала рядом с разбойником, ощущая как его мощная энергия касается ее, - "Есть ли она, настоящая любовь?"

Неужели все проходит?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:41 | Сообщение # 216
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Девушка пыталась объяснить все за своего спутника, а тот молчал, выставляя себя полным идиотом. Когда ее уверенность окончательно испарилась, молодой человек все же вышел вперед.
Даниэль.
Говорил он много, но все как-то не по делу, а может, из-за неприязни Робин и не старался понять смысл его слов. Однако, последняя фраза зацепила его очень сильно.
Цитата
я не мог не придти на торжество в честь своей дочери! Отцы так не поступают!

Разбойник нахмурился. Возможно у них с Даниэлем разные представления об отцовстве, потому как скрывать лицо и почти тайно приходить к ребенку, в представлении Робина было не нормально. Лучник вспомнил, как эта пара появилась на празднике, и как Даниэль, или как там его, Майк, скользнул по девочке взглядом и отошел в сторону. А сейчас, отгораживаясь от всех забором пустых и ненужных слов, он попросту отрекался от нее.

"Если бы не дурацкий случай, как долго тянулось бы твое лицемерие, Даниэль?" думал разбойник, краем глаза следя за Региной. Ему было нечего добавить к словам молодого человека, он лишь хотел, чтобы тот поскорее исчез из поля их видимости и вообще из жизни.
Регина отвечала дрогнувшим голосом. Робин не мог представить, что она чувствовала в этот момент, но почти физически ощущал, как ей тяжело, а потому просто обнял, давая понять, что она не одна. Однако, к дальнейшему повороту разбойник оказался не готов.
Цитата Miranda ()
- Мистер Майк, приветствую вас на нашем приеме, спасибо, что оказали нам честь: мне, моей дочери и моему супругу, <...> обратитесь ко мне, если Вам двоим будет что-то нужно.

"Чертов этикет когда-нибудь меня в могилу загонит, - думал Робин, обнимая Регину за талию, - для королевы, это должно быть, привычно, сыпать любыми словами ради эффекта. Но неужели ей важно его мнение?" Он встретился взглядом с женщиной, и она ответила ему сдержанной улыбкой.

Робин заметил среди кустов знакомую курчавую головку и блестящие глазки. Рон прятался в ветвях, не упуская возможности быть в курсе дел, не взирая на запрет отца.
- А где малышка? - негромко спросил Робин, на что Регина ответила, что отправила ее вместе с няней домой. Разбойник кивнул, это было к лучшему, вечеринка давно перестала быть детской.

"Вот бы еще Роланда домой отправить" подумал мужчина и поискал глазами сына, но того уже и след простыл. Искать маленького хитрюгу по всему парку можно было очень долго. Если он не захочет быть найденным, на это может уйти не один день, но сзади послышался еле уловимый свист, и Робин понял, что ребенок просто сменил место дислокации.
Мужчина обреченно вздохнул, мальчик выходил из-под контроля быстрее, чем ему хотелось. "В лесу ему было бы лучше, по крайней мере там невозможно встретить ту же Малефисент, просто гуляя по улице" в очередной раз подумал Робин, глядя, как Даниэль удаляется с места действия, а его спутница нерешительно топчется на месте.

Регина прижалась к плечу разбойника, и он решил, что стоит увести ее куда-нибудь, не дай бог, пустит слезу, а это совсем некстати хозяйке торжества. В его памяти еще свежи были ее обмороки и срывы на грани истерик от одного упоминания о бывшем муже. Что уж говорить о встрече лицом к лицу. Если можно так сказать.

Он окинул взглядом присутствующих. Аид отрешенно следил за разворачивающимися событиями, Тина беспокоилась.
Румпель и Крюк стояли по разным сторонам, и каждого уже взяла в оборот вторая половина, а значит, за возобновление конфликта можно было не переживать.
- Извините, мы покинем вас ненадолго, - обращаясь ко всем, произнес Робин.

Подхватив Регину под руку, он почти потащил ее по аллее вглубь парка, туда, где не было слышно музыки из шатра, где не бродили безумные колдуны, и даже официанты не сновали из стороны в сторону с подносами. Встретив на пути Рона, он шепнул ему, чтобы тот не отходил далеко от Леоноры, но и не лез куда не стоит. И тут же сам удивился, что сказал это, все же слепая ведьма внушала ему чувство тревоги едва ли не сильнее Румпельштильцхена.

Когда они ушли довольно далеко, Робин развернул к себе Регину и заглянул в глаза.
- Как ты? - он обнял ее, давая время собраться с мыслями и не тревожа, но кажется, на этот раз обошлось без неожиданностей.

Тут он заметил в траве слабое мерцание. Бледные огоньки двигались, перемещаясь, словно танцуя. Робин снял пиджак и шагнув на газон, расстелил его на траве, под деревом, в строне от тупиковой дорожки.
- Я сейчас, - тронув женщину за подбородок, он жестом пригласил ее присесть, а сам на время скрылся из виду, подкрадываясь к светящимся огонькам.

Резким движением он схватил одного светлячка, затем еще нескольких, пряча их в ладони. Стараясь не напугать Регину, он вышел из плотной тени, и опустился рядом на траву.
- Хочешь, я тоже покажу тебе колдовство? - спросил он, и женщина кивнула.
В свете одной лишь луны и звезд на темном небе, ее кожа излучала сияние, а глаза блестели вовсе потустронним блеском. Робин приблизился к ней, чувствуя на щеке ее дыхание и приоткрыл ладони. В кромешной темноте несколько маленьких жучков сияли очень ярко, освещая лица мужчины и женщины.

Некоторое время они смотрели на маленьких волшебных созданий, а затем Регина разжала его ладонь, выпуская светящихся малюток на волю. Они поднялись в воздух и, мерцая, полетели прочь, рисуя в полете замысловатые линии и зигзаги.
- Правда, похоже на волшебство? - негромко спросил Робин, все приближаясь к любимой женщине, пока их губы не встретились, смыкаясь в поцелуе среди теплой ночи и насыщенных запахов травы, цветов и свежих листьев.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:40 | Сообщение # 217
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Зачем он тащит ее за собой? Виктор уверенно пробирался среди гостей и при этом ему удавалось не задевать их. Если же случалось так, что он кого-то толкал, врач быстро извинялся и продолжал свой путь. Он крепко сжимал ладонь Милы, уводя ее подальше от Дэвида и Кэтрин, подальше от непонятной женщины. Спрашивается, с какой целью? Да, от этой новой особы чувствовалась близость чего-то нехорошего, ну и ушел бы один. Ему было без разницы, захочет Мила с ней познакомиться или нет. Он, повторял себе Вэйл, уводит ее, чтобы поговорить подальше от любопытных глаз. Вот только он не мог сформулировать тему разговора. Его с головой охватило негодование, к которому примешивалась растерянность. И именно это, то, что воспоминаниям о ней удалось сбить его с толку, подливало масла в огонь. Он помнил только свершившийся факт и эмоции - такие же, как сейчас. И как он может предъявлять ей претензии, зная, что в качестве реакции на ее выпад сам поцеловал ее? Молодой человек мысленно укорил себя, что только дурак мог попасть в такую ситуацию.
Мила не упиралась и шла за ним, а когда они наконец остановились, не дала и слова сказать. Столкнувшись с настороженным взглядом, Виктор услышал фразу, которая подействовала на него, как красная тряпка на быка.
Цитата Yennifer ()
- В целях экономии времени предлагаю не пытаться убедить меня, что с тобой все в порядке, - на Виктора она смотрела не менее внимательно, чем минуту назад на неизвестную красавицу.

- Я и не собирался обсуждать с тобой мое душевное состояние, которое, к слову, пребывает в норме, - легкая ироничная улыбка одними губами ненадолго задержалась на его лице. Он мог бы сказать, что увел ее подальше от Кэтрин и Дэвида, потому что Мила смутила их, но отдавал себе отчет, что не сразу оттолкнул девушку. Так что повесить на нее вину не мог по двум причинам: во-первых, потому что тоже принял в этом непосредственное участие, а во-вторых, Мила все же женщина, и он как мужчина должен брать ответственность на себя.
Вэйл, кажется, впервые в жизни не знал, как выкрутиться, находясь рядом с девушкой. От Милы ему хотелось бежать, но в то же время в голове засела вредная мысль: он поцеловал ее и вспомнил. Пусть всего вырванную секунду из этого черного омута, но это лишь раззадорило его. Это не то, что кто-то ему рассказал. Себе Виктор доверял. Он проводил время с этой девушкой в прошлом, почему-то не прогоняет сейчас. Неопределенность душила, но он осознавал, что все не так просто. Проще всего спросить ее начистоту, но кто даст гарантию, что она ответит правду? А, впрочем, что он теряет? Максимум - эту особу рядом с собой. Но разве он дорожит ее обществом?
- Скажи, Мила, - начал он и замолчал, задумавшись. Что тебе от меня нужно? Неужели так трудно найти другого человека, из которого можно высасывать все жизненные соки? Кстати, а как так вышло, что она проникла в его дом? - Как мы познакомились и стали жить вместе? - она что-то упоминала вскользь, но он хотел услышать нормальный полный ответ.
Неожиданно в толпе снова мелькнул и пропал его работник - Майк. Какого дьявола он тут забыл?



 
YenniferДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:10 | Сообщение # 218
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Я и не собирался обсуждать с тобой мое душевное состояние, которое, к слову, пребывает в норме


"Да неужели?" - ехидно подумала молодая женщина, убрав с лица непослушную прядь волос и откинувшись назад. Выглядел Виктор получше, но её, человеку, который знал главврача как облупленного, естественно, было заметно, что он не в порядке. Взгляд стал растерянным, что случалось крайне редко. Даже после потери памяти Виктор Франкенштейн оставался холодным, саркастичным, язвительным человек, для которого самообладание - превыше всего. Словом, мужчина просто "приятный" и "приятный" во всех отношениях.
- Значит, нарушено, - спокойно констатировала Мила, обретя контроль над собой. Голос был не похож на её - похожие интонации она слышала у Виктора. Таким равнодушным тоном он разговаривал с пациентами. - Насколько сильно? - приподняла бровь пиратка.

Остается надеяться, что Виктору хватит ума не изображать абсолютно здорового человека и что он все же пойдет на контакт. Выражение лица главврача не давало ответы на вопросы, терзавшие Милу, а подбрасывало новые.

Цитата Frankenwhale ()
- Скажи, Мила, - начал он и замолчал, задумавшись. Что тебе от меня нужно? Неужели так трудно найти другого человека, из которого можно высасывать все жизненные соки? Кстати, а как так вышло, что она проникла в его дом? - Как мы познакомились и стали жить вместе? - она что-то упоминала вскользь, но он хотел услышать нормальный полный ответ.


Молодая женщина воззрилась на возлюбленного с растущей тревогой. Может, у него теперь провалы в памяти и в новой жизни? Её предупреждали, что это возможно. И теперь эти расспросы...Сердце словно кто-то сжал холодной и уверенной рукой.
- Мы...познакомились на балу, - осторожно ответила Мила, не сводя глаз с профиля главврача. - Я же тебе все это рассказывала. Неужели ты...снова забыл? - решилась она спросить.

Только не это! Но почему? Неужели все из-за одного несчастного поцелуя? Как, как такое могло произойти? Плотно сжав губы, молодая женщина отвернулась, чтобы Виктор не заметил горькой усмешки на её губах. Ощущения были такие, словно она находилась в другом мире. Кругом звучали какие-то голоса, знакомые и не очень. Кровь стучала в висках, уши заложило. Глаза Мила предусмотрительно прикрыла. Знала, что потемнеет. Только головокружения ей и не хватало для полного счастья! Да что такое...Должно быть, она просто устала. От вопросов Виктора становилось больно, совсем как тогда, в больнице. Когда он уставился на неё чужим взором и впервые заговорил чужим голосом. Она уже почти привыкла. Но иногда, как сейчас, Виктору все же удается царапнуть глубокую, едва начавшую заживать рану.
А обстоятельства начала проживания и вовсе были темным лесом. Мила прикусила губу, вспомнив разговор с Джефферсоном.

- Ты настоял, чтобы я жила с тобой, - решительно произнесла пиратка, не уточняя, какими мотивами руководствовался Виктор. Это она и сама хотела бы знать.





Сообщение отредактировал Yennifer - Воскресенье, 24.08.2014, 20:11
 
soundtrackДата: Понедельник, 25.08.2014, 00:53 | Сообщение # 219
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Поднявшись вслед за ней, Мерлин мягко, но настойчиво, опустил руку на плечо Эммы, призывая её сесть обратно.
Цитата pandorika ()
- И куда же ты собралась? Душить ее голыми руками? Ты ведь даже не знаешь где эта ведьма, и даже если она появится, я прошу тебя остаться здесь.

Безусловно, Маг был прав, и без сил соваться к Амаре не стоило, но неужели он думает, что она будет просто сидеть в стороне? Ощутив прикосновение к ладони, Свон опустила глаза и встретилась взглядом с Охотником. Грэм, как всегда, был немногословен, но выражение его лица было красноречивее любых слов. Он будто говорил "мы с тобой уже успели наломать дров, не спорь с ним". Вздохнув, брюнетка опустилась на своё место, пока Мер и сам начал озираться вокруг в поисках колдуньи.
- Полцарства за аспирин, - пробормотала Эмма, потирая виски, - Голова просто раскалывается.
- Договорились, только царство буду выбирать я сам, - улыбнулся Охотник и, уловив непонимающий взгляд Свон, пояснил, - Аспирин есть в машине, принести?
- Не нужно, я схожу сама, мне не помешает прогуляться, - оставаться здесь и слушать самодовольный голос колдуньи не было никакого желания. Может, хотя бы на парковку перед парком не доносятся все эти утомляющие звуки праздника. Эмма улыбнулась Грэму, принимая из его рук ключи, - Спасибо, ты мой спаситель. Не провожай, у тебя важная миссия - присматривать за Мерлином.
Вновь поднявшись с места, девушка поймала на себе очередной хмурый взгляд Мага.
- Я в машину за аспирином, - Свон помахала ключами у него перед лицом, - Не скучайте, мальчики, я скоро вернусь.
Пробираясь сквозь толпу, Эмма думала о том когда в Сторибруке хоть что-то изменится. Многие из гостей даже не поднимали панику из-за фокусов Амары, настолько привыкли к проявлениям магии на каждом шагу. Разве это нормально?
Добравшись до служебного авто, Эмма забралась на пассажирское сидение и открыла бардачок. Вытаскивая друг за другом хранившийся там хлам, девушка в конце концов отыскала пузырек с аспирином.
- Бинго, - пробормотала она, сваливая вещи обратно в бардачок, - Я почти уверена, что и вода где-то здесь должна быть, - перегнувшись через плечо, Эмма не увидела привычной бутылки в стойке между сидениями и ей пришлось перебраться назад, чтобы поискать её на полу. Наконец, её труды были вознаграждены, и Свон проглотила таблетку, жадно запивая её водой. В висках продолжала пульсировать боль, и девушка на минуту прикрыла глаза, ожидая когда подействует аспирин.


 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 25.08.2014, 02:08 | Сообщение # 220
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Значит, нарушено, - спокойно констатировала Мила, обретя контроль над собой. Голос был не похож на её - похожие интонации она слышала у Виктора. Таким равнодушным тоном он разговаривал с пациентами. - Насколько сильно? - приподняла бровь пиратка.

Это не могло не вызвать смешок у молодого человека. А она упрямая. Возможно, они друг друга стоят. Пожалуй, во всех отношениях. На свой счет он не обольщался - чудесным человеком его трудно назвать.
- По-моему, диплом врача из нас двоих есть только у меня. Не беспокойся, я в порядке. - девушка выразительно изогнула бровь, и Вэйл понял, что так просто ему от ответа не уйти. - Я, знаешь ли, отвык от светских мероприятий.
Он бы на ее месте сейчас почувствовал разочарование, злость. Почему он вообще думает о том, как она воспримет его слова? С самого начала она не дает ему покоя, а он просто хочет тихо где-нибудь переждать... Что? Провалы в памяти? У него все же серьезные проблемы. А Мила как будто не понимает, что человеку иногда нужно побыть одному. Виктор свыкся с одиночеством, без него было как-то... не очень комфортно, непривычно. А постоянство он предпочитал разнообразию. Но ведь это он сейчас оттащил девушку от друзей. Он запутался. Мила ждет признания? Лучшая защита ведь - нападение, не так ли? Виктор поджал губы:
- Но я не откажусь, если ты поможешь мне кое-что прояснить. Еще в больнице ты рассказала мне, что мы пара. И я, конечно, не против, что ты постоянно напоминаешь об этом, но брешь в памяти не означает дыру в мозгах. Не обязательно проворачивать такие сцены, чтобы лишний раз громко что-то заявить. Я говорю это, чтобы ты не ждала, что сразу же что-то изменится.
"Что в принципе что-то изменится", - с затаенной досадой подумал про себя он. Ему было тошно слышать собственные слова, но так было надо. Он достаточно выпил на больную голову - если он не удержит эту прямую непробиваемого спокойствия, то точно наговорит лишнего.
Цитата Yennifer ()
- Мы...познакомились на балу, - осторожно ответила Мила, не сводя глаз с профиля главврача. - Я же тебе все это рассказывала. Неужели ты...снова забыл? - решилась она спросить.

Что это? Неужели он видит на ее лице искреннюю горечь? Вновь Виктор поразился, каким лицемерием нужно обладать, чтобы игра была столь правдоподобна. Но всплывшие минуту назад смутные воспоминания заставили его усомниться в том, что он считал непреложной истиной. А вдруг... Что если Мила говорила правду от начала до конца? Он вбил себе в голову, что она врет, но... Вэйл внимательно наблюдал за ее внутренними терзаниями, не спеша их прекращать. Он хотел наконец разобраться, что верно, а что нет. Мила красивая, смышленая, и, что греха таить, любого мужчину привлечет, он не исключение. Но такая ли она особенная, чтобы он взял и кардинально изменил ради нее свою жизнь? Молодой человек глядел на эту девушку и пытался найти ответ - мог ли он бросить все ради нее. Ребром вставали два вопроса: что она за человек и - еще более важный - что за человек он сам. Даже допуская, что она пленила его, мог ли он полюбить настолько, чтобы все порушить? Променять то самое постоянство на кардинально новое? Он, который и сейчас не верит в детские сказки о любви с первого взгляда, что преодолевает любые препятствия? Он вырос в мире, где ее не было, и всегда считал себя настоящей частью того измерения.
- Я не забыл, - глядя в полные ужаса глаза, сказал врач. Невольно голос его стал мягче. Все-таки наблюдать за женскими срывами - не для него. - Я имею в виду... Ты не помнишь, как именно это было? Дословно?
Навеянное недавно смутное ощущение дежавю не отпускало его. Вдруг Миле удастся снова приоткрыть эту завесу?
Цитата Yennifer ()
- Ты настоял, чтобы я жила с тобой, - решительно произнесла пиратка, не уточняя, какими мотивами руководствовался Виктор. Это она и сама хотела бы знать.

- Когда? - прямо спросил молодой человек. От этого принципиально важного знания зависело очень много. - На каком этапе нашего знакомства я настоял на этом?



 
Форум » Ролевая игра » Праздники » Вечеринка в парке (2 года Ролевой)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья