Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
Soulmate_HelДата: Вторник, 11.11.2014, 19:43 | Сообщение # 1601
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Shadow ()
- Вернуть утраченные вещи не всегда просто - все зависит от того, что именно вы хотели бы получить назад,


Он знал что хотел, и это не было проблемой, проблема состояла в том, как объяснить это Мэл. Внимательно слушая ее и запоминая каждое ее слово, он неосознанно кивал на каждую ее фразу.

Цитата Shadow ()
- Будь то какая-либо вещь, можно воспользоваться простейшим заклинанием поиска, однако если это... скажем, часть тела, тогда все не так просто, и, боюсь, без жертв не обойдется,


Он хотел было прервать, как только она стала говорить про заклинание поиска, думая что большего колдунья не предложит, но он ошибся. Девушка практически была близка к его мыслям. Чувствуя ее взгляд на себе, пират помедлил с ответом. Спокойно шагая по улице Мэн Стрит, они вскоре завернули за у гол, и продолжили свою прогулку по 1 Авеню. Впрочем ни он, ни колдунья не знали где они находятся, да это было не важно.
Сейчас перед пиратом стоял нелегкий выбор. Рассказать ей, что ему было нужно и если она могла помочь заключить сделку.

- Признаться честно, меня интересует больше части тела. Скорее ее физическое свойство. Как например, умение вновь ходить, слышать..или видеть,- ставя ударение голосом на последнее слово, Крюк покосился на Малефисент и уголок его рта нервно дернулся.
Остановившись посреди улицы, Киллиан посмотрел на ведьму,- Я хочу вернуть зрение Леоноре. Если бы можно было вырвать глаза, я бы давно это сделал, но к сожалению, без магии не обойтись. Во всех мирах, где я был, я не слышал ничего такого подобного, а может быть не там искал. Вы знаете ее не хуже меня, и знаете ее силу, и думается мне, что вы, обладая сильной магией, и к тому же знаниями по больше моего,- он усмехнулся, и голос его чуть понизился до полушепота,- Сможете осуществить такое заклинание или обряд. Скажи, что только нужно...и, конечно свою цену за это.

Джонс понимал, что это будет не просто вернуть зрение ведьме, сила которой настолько непредсказуема и сильна. что наверное без серьезных жертв не обойтись. Но пирату было все ровно. Когда он чего то хочет. он это добивается любой ценой.


 
ShadowДата: Вторник, 11.11.2014, 20:18 | Сообщение # 1602
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Они шли куда-то вглубь улиц, и колдунья постепенно перестала зрительно различать их расположение. Конечно, она не боялась заблудиться. Легкие эфемерно-призрачные облака подсказывали, где она сейчас нахоидилась, и ее ведьминская интуиция... словно подсказывала, куда нужно идти. Это было трудно объяснить, но ееиногда какие-то чувства подсказывали ей, куда нужно повернуть вперед тела.

Цитата Hook ()
- Признаться честно, меня интересует больше части тела. Скорее ее физическое свойство. Как например, умение вновь ходить, слышать..или видеть,Я хочу вернуть зрение Леоноре.


Услышав начало, она было подумала, что была права, но потом поняла, насколько заблуждалась в своих догадках. Вернуть что-то нужно не ему, а Леоноре. Это несколько усложняло ситуацию, но не делало ее неразрешимой. Внезапно, ведьма поймала себя на мысли, что уже ищет способы совершения обрядов, обрывки из книг или заклинания, прокручивает их в голове и подбирает подходящий. Учитывая, что она даже не согласилась и не узнала, что Джонс может дать взамен.

- Что ж... Зрение... признаюсь, это нелегко, - наконец, вымолвила она с небольшой задумчивостью и сосредоточенностью, - к тому же, когда речь идет о чародейке. Но, знаете, у меня есть на уме пара мыслей, если вы конечно готовы на многое, чтобы осуществить задуманное. - Она сделала ударение на последнюю фразу, твердо вперив взгяд в глаза Крюку. Однако, его уверенная речь, когда твердость взгляда говорили, что он как раз из тех людей, что пойдут на все, чтобы добиться желаемого.

Цитата Hook ()
- Сможете осуществить такое заклинание или обряд. Скажи, что только нужно...и, конечно свою цену за это.


Хорошо, что вы спросили об этом. Цена. Крайне немаловажная вещь, которую я бы обсудила в первую очередь. - Она поправила накидку, сомкнув руки в замок, и продолжила, слегка улыбнувишсь. - Если вы действительно готовы на все, чтобы вернуть любимой зрение, докажите мне это и достаньте для меня одну вещь. Пусть она и послужит платой за наш небольшой уговор. Достаньте мне зеркало, мистер Джонс. Разумеется, не простое. - Она легонько улыбнулась, - Волшебное. Иначе — зеркало-портал, что может перенести меня в любые миры. Видите ли, - слегка обойдя его кругом, с улыбкой взглянув на носки туфель, а затем переведя взгляд на пирата, - я не особо придавала значение связям меж разбойниками морскими, и теми, что орудуют на суше, но, и те и те упели украсть у меня нечто ценное. Банда Робина Гуда — возможно, вы знакомы с ними. - Она понимала, что найти зеркало было очень сложно, если не невозможно, но сильная магия требовала больших усилий и не менее большой цены.

Их прогулка завела их куда-то недалеко от дома Малефисент, а сейчас они остановила аккурат напротив красивого
высокого особняка, мрачно возвышавшегося в ночном небе. Интересно в нем было не это, а скорее, странные веяния какой-то знакомой, но очень-очень далекой и забытой магии...

- Итак, портал. Сможете вы добыть мне его? - она внимательно уставилась на Джонса, ожидая его решения.
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 11.11.2014, 22:14 | Сообщение # 1603
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Shadow ()
- Если вы действительно готовы на все, чтобы вернуть любимой зрение, докажите мне это и достаньте для меня одну вещь. Пусть она и послужит платой за наш небольшой уговор. Достаньте мне зеркало, мистер Джонс. Разумеется, не простое. - Она легонько улыбнулась, - Волшебное. Иначе — зеркало-портал, что может перенести меня в любые миры.


Еще бы она просила простое, простое она может и сама себе наколдовать. Но Джонс понимал о чем она говорить, такое зеркало он видел один раз. Когда прибыл сюда с Корой, они прошли через зеркало-портал. Вещь была крайне редкая и очень заманчивая, пират бы и сам хотел заиметь себе такой артефакт, но учитывая его вещички, например Веселый Роджер, пришлось отказаться от этой идеи.
А теперь он был готов провалится сквозь землю, ведь чертового зеркала у него не было. А значит, что и сделки конец. Шумно вдыхая холодный воздух, он продолжил слушать ведьму, ища в них лазейку.

Цитата Shadow ()
Видите ли, - слегка обойдя его кругом, с улыбкой взглянув на носки туфель, а затем переведя взгляд на пирата, - я не особо придавала значение связям меж разбойниками морскими, и теми, что орудуют на суше, но, и те и те упели украсть у меня нечто ценное. Банда Робина Гуда — возможно, вы знакомы с ними.


-Оуу, банда Робина,- саркастически отметил Джонс,- Боюсь не стоит сравнивать компанию людей, которые мнили себя благородными разбойниками, с теми кто не скрывается за какой нибудь личиной, то есть с пиратами. Нам не нужно придумывать причину нашего образа жизни. Мы такие какие есть, и забираем то что нам нужно. Но вы отчасти правы, я знаю только Робина. Славный малый.

И тут его поразило. Робин и Регина. ну конечно, на балу Миллс говорила о зеркале портале. Хм, он просто выкрадет эта зеркало у нее. Но это было очень рискованно, он был уверен что в ее доме сейчас находится Робин и красть у еще одного опытного вора было даже смешно. В другой день, он бы ради забавы провернул такое дело, но сейчас каждая секунда была на чаще весов, и решение нужно было принимать немедленно.
Услышав дальнейшие слова колдуньи, он все таки смог найти лазейку. Если она хочет портал, значит она как и он ищет шанс отправится в Сказочный Лес. И это было только на руку пирату. У него есть корабль, и будут бобы. Конечно они не планировали попутчиков, но ради такого дело можно было и потерпеть.

Цитата Shadow ()
- Итак, портал. Сможете вы добыть мне его? - она внимательно уставилась на Джонса, ожидая его решения.


Победоносно улыбнувшись пират ответил,- Если дело только в портале? То я смогу его вам обеспечить. Что то мне подсказывает, что вы хотите повидать нашу старую добрую родину,- пират театрально махнул рукой в сторону и следующую секунду подошел к Мэл вплотную,- Вам очень повезло, мы тоже запланировали небольшое путешествие. Только это будет не зеркало, а бобы. Волшебные. Надеюсь вы не страдаете морской болезнью. - подмигнув чародейке, пират выжидающе посмотрел на девушку.
То что он предлагал было не хуже запроса Малефисент. Нужен портал? Он будет.

С виду пират был спокоен и даже весел, но внутри нарастала неистовая буря, которая могла разорвать его на мелкие кусочки. Казалось что секунды плавно перетекли в долгие часы ожидания, и пират злился еще сильнее. Но мысль о том. что есть шанс вернуть зрение Леоноре, не много успокаивало его. Он даже не задумался о том. а что скажет на это сама Леонора, согласится ли, хотя спрашивать он ее не собирался. она никогда в жизни не признается, что ей нужна эта помощь, а ему так тем более. От части он чувствовал вину за то что, внес с вою лепту в ее слепоте. Ведь не уйди он тогда один...Оборвав себя на неприятной мысли, он понял, что все это не важно. А важно было только то, что делал он это ради нее, и то что сейчас он заключает сделку с одной могущественной колдуньи.


 
MeliumДата: Вторник, 11.11.2014, 22:56 | Сообщение # 1604
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Бар "Пиратская гавань"
Ланс быстрыми шагами, спотыкаясь, шагал по улице, ведомый желанием поговорить с другом.
"Надо найти его, " - споткнувшись о бордюр и выронив из рук галстук, он уже через секунду продолжил свой путь, не обращая внимания на потерю.
Вдали, освещенная светом ночного фонаря, стояла желтая машина, которая сразу бросалась в глаза.
"Где-то я ее уже," - из машины кто-то вышел. -"Видел".
Прищурившись, Ланс разглядел Эмму.
- Шериф! - с распростертыми объятиями зашагал пьяный рыцарь. - Вы ведь поможете мне? - однако он промазал и, вместо девушки, обнял раскрытую дверцу машины. - Я хочу найти Дэвида, - с нежностью потирая оконное стекло, промолвил он.


 
soundtrackДата: Вторник, 11.11.2014, 23:07 | Сообщение # 1605
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Мужчина подошел ближе, и Эмма смогла оценить масштаб бедствия - видимо, в начале вечера на рыцаре был одет хороший костюм, однако сейчас он выглядел не лучшим образом. Впрочем, как и сам Ланс. Рубашка выправлена из брюк, верхние пуговицы расстегнуты, как и одна из манжет. С трудом сфокусировав взгляд, Габриель улыбнулся и раскрыл объятия для..открытой водительской дверцы.
Цитата Melium ()
- Шериф! Вы ведь поможете мне? Я хочу найти Дэвида.

- Доброй ночи, Габриэль, - девушка изумленно глядела на рыцаря, ласково потирающего стекло дверцы, - А зачем вам Дэвид? Что-то срочное?
Учитывая тот факт, что Мэри Маргарет не ответила на её смс, её мать всё же заснула. Она ничего не написала про Дэвида, но ведь если бы что-то случилось она сообщила бы? Скорее всего, Принц также сладко спал, обняв свою беременную супругу.
- До утра не подождет? Я думаю, вам лучше отдохнуть. Отвезти вас домой?


 
MeliumДата: Вторник, 11.11.2014, 23:23 | Сообщение # 1606
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата soundtrack

- До утра не подождет? Я думаю, вам лучше
отдохнуть. Отвезти вас домой?

- Нет, надо срочно увидеть его: надо было сразу к нему идти. Эх, старый я дурак! - Габ наконец "оторвался " от, уже порядком запотевшего от его дыхания, стекла и, опираясь о машину, сумел поровняться с Эммой.
- А потом сразу к Снежке : не хочу, чтобы это проклятие нам. Они ведь, - мужчина застучал по груди кулаком. - Они ведь мои друзья! Только вот, - Ланс взглянул на Эмму, подходя ближе. - Простят ли меня?




Сообщение отредактировал Melium - Вторник, 11.11.2014, 23:26
 
soundtrackДата: Вторник, 11.11.2014, 23:36 | Сообщение # 1607
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Рыцарь покачал головой.
Цитата Melium ()
- Нет, надо срочно увидеть его: надо было сразу к нему идти. Эх, старый я дурак!

Встрепенувшись, мужчина постарался принять вертикальное положение и посмотрел Эмме в глаза.
Цитата Melium ()
- А потом сразу к Снежке : не хочу, чтобы это проклятие нам. Они ведь, - мужчина застучал по груди кулаком. - Они ведь мои друзья! Только вот, - Ланс взглянул на Эмму, подходя ближе. - Простят ли меня?

- Габ-Габ-Габ, погоди, - Свон положила руки рыцарю на предплечья, придерживая его, - Простят за что? Что случилось? Давай сядем в машину и ты мне всё расскажешь, только внятно, хорошо?
Девушка скептически приподняла бровь. Да, похожу, как раз с внятностью могут быть некоторые трудности. Всё ещё придерживая мужчину за локоть одной рукой, Эмма обошла его и открыла заднюю дверцу, предлагая Габриелю присесть.
- Ну, рассказывай, приятель. Что произошло?


 
JustNobodyДата: Среда, 12.11.2014, 00:14 | Сообщение # 1608
Путешественник
Репутация: 10
Статус:

Бармоглот проскользнула на улицы незнакомого города кошачьими, осторожными шагами. Маленькие сельские домишки, с местами потрескавшейся краской, магазинчики с уютными витринами казались ей не меньшей странностью, чем обычному жителю подобных мест - грибные крыши, магически подсвеченные, сюрреалистичные тропы в шахматную клетку и средневековые замки с настоящими королями и королевами.

Все чудливее и странноватее.

Взгляд ее пал на женщину, беседующую с мужчиной, чья внешность почему-то вовсе не казалась Глоту необычной. Бармаглот почувствовала магию... и что-то еще. Давно утраченное и знакомое. Отголоски огня, маслом льющегося по горлу, холодная дрожь алых языков... Было в незнакомке что-то отдаленно родственное.
Глот притаилась в тенях, прислушиваясь к разговору двух незнакомцев.


 
MeliumДата: Среда, 12.11.2014, 00:18 | Сообщение # 1609
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата soundtrack
Ну, рассказывай, приятель. Что произошло?

Девушка усадила Ланса в машину. Он сел на заднее сиденье и потерял равновесие, распластавшись на всей поверхности сиденья. С трудом осознавая свое местоположение, мужчина ухватился рукой за спинку водительского сиденья и вновь принял сидячее положение. Женская рука вновь ухватила молодого человека за локоть, помогая удерживать равновесие. Шериф ожидал ответов.
- Эмма, - он резким движением разогнул руку и тоже ухватился за девушку. - Я тебе все расскажу, только помоги найти Дэвида, - он с серьезным видом взглянул на девушку. - Хорошо? Рассказ недолгий, уверяю тебя, так может быть не будем терять времени и отправимся в путь? Я по, - рука Ланса сильнее сжала женское запястье: выпитый на пустой желудок алкоголь, кажется, устремился к выходу из этого бренного и потерявшего алкогольную невинность организма...С большим трудом переборов этот порыв, он продолжил: - По дороге я все расскажу.




Сообщение отредактировал Melium - Среда, 12.11.2014, 00:38
 
soundtrackДата: Среда, 12.11.2014, 00:39 | Сообщение # 1610
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Видимо, сидеть Лансу не хотелось, и он просто завалился на сидение целиком. Но нет, вскоре дрожащая рука мужчины уцепилась за спинку переднего сидения в отчаянной попытке найти опору и встать. Вновь ухватившись за локоть, Эмма помогла рыцарю с этой задачей. Как же ей сегодня везет на нетрезвых и несносных мужчин!
Цитата Melium ()
- Эмма, я тебе все расскажу, только помоги найти Дэвида. Хорошо? Рассказ недолгий, уверяю тебя, так может быть не будем терять времени и отправимся в путь? Я по..

Вцепившись в запястье Свон, Габриель с жаром уверял девушку, что нужно срочно найти Дэвида. Замолчав на полуслове, мужчина принял такой сосредоточенный вид, что Эмма не сомневалась - обивке сидений сейчас не поздоровится. Но нужно было отдать должное рыцарской выдержке Ланса - справившись с подступающей тошнотой, мужчина продолжил.
Цитата Melium ()
- По дороге я все расскажу.

Спорить с упрямым, да ещё и пьяным мужчиной - дело бесполезное, и Эмма прекрасно понимала это. Впрочем, как и то, что пьяный и упрямые мужчины совершенно теряют способность мыслить последовательно и логически. Этим она и собиралась воспользоваться. По крайней мере, до тех пор, пока не выяснит что же такое произошло между Лансом и Дэвидом.
- Хорошо, забирайся в машину, - девушка слегка поддела коленкой ноги Габа, всё ещё стоявшие на асфальте. Дождавшись, пока Ланселот с большим трудом справится с поставленной задачей, Свон захлопнула заднюю дверцу и уселась за руль, ловким движением заводя мотор. Прикинув самое отдаленное от нынешней точки место в городе, Эмма выжала сцепление и надавила на акселератор, приводя жук в движение.
- Насколько я знаю, Дэвид сегодня дежурит у черты, - отчетливо заявила Эмма, надеясь, что в таком состоянии Ланс не заметит подвоха, - Мы едем туда, и я слушаю твой короткий рассказ.


 
MeliumДата: Среда, 12.11.2014, 01:22 | Сообщение # 1611
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Эмма с недоверием взглянула на мужчину, но все же согласилась на его условие.
- Спасибо, - сказал он девушке, пока та заводила машину. Еще мгновение, и картина за окном стала меняться, но фон - ночное, почти безоблачное осеннее небо, на котором уже стали гаснуть звезды, - все тпк же проглядывал по крышам невысоких зданий. Этот успокаивало: как душу, так и разбушевавшийся от небывалого количества алкоголя организм.
Цитата soundtrack
Насколько я знаю, Дэвид сегодня дежурит у
черты. Mы едем туда, и я слушаю твой короткий
рассказ.

- Да, точно, - мужчина слегка отвлекся. - Так-с, - он ухватился за спинку водительского сиденья, прислонившись к нему. Он прислонился к креслу щекой, и продолжил говорить, почти над самым ухом Эммы.
- Сам не пойму, почему это произошло, но в день вечеринки, когда я вышел из своего дома, меня, будто бы, окутало теплой волной. В тот момент вспомнил, что Снежка моя жена и ждет меня у нас дома. А когда я пришел в дом Прекрасных, Снежка тоже увидела во мне своего мужа. Получается, на нас наложили проклятие : но вот только кто и зачем?! - мужчина на секунду умолк. - В любом случае, проклятье длилось недолго, что и спасло нас от необратимых последствий. И, боже, как я этому рад! - воскликнул он, устремляя свои очи к небу.
- Теперь ты понимаешь, что мне очень нужно Дэвида увидеть, поговорить . И, зная его характер, - ухмыльнулся Габ. - Разговор будет непростой, - обреченно, но с искорками вызова, он отстраненно взглянул на дорогу.




Сообщение отредактировал Melium - Среда, 12.11.2014, 01:34
 
soundtrackДата: Среда, 12.11.2014, 17:05 | Сообщение # 1612
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Услышав вопрос Свон, Габриель встрепенулся и прижался щекой к водительскому сидению, придерживаясь руками по его бокам.

Цитата Melium
- Сам не пойму, почему это произошло, но в день вечеринки, когда я вышел из своего дома, меня, будто бы, окутало теплой волной. В тот момент вспомнил, что Снежка моя жена и ждет меня у нас дома. А когда я пришел в дом Прекрасных, Снежка тоже увидела во мне своего мужа. Получается, на нас наложили проклятие : но вот только кто и зачем?!


«Проклятье! Так вот в чем заключалось проклятье Амары», - думала Эмма, но рыцаря перебивать не стала.

Цитата Melium
- В любом случае, проклятье длилось недолго, что и спасло нас от необратимых последствий. И, боже, как я этому рад!


Ланс выглядел таким счастливым, о каких же необратимых последствиях идет речь? Что могло произойти?

Цитата Melium
- Теперь ты понимаешь, что мне очень нужно Дэвида увидеть, поговорить. И, зная его характер, разговор будет непростой.


Так вот оно что! Эмма улыбнулась, поглядывая на рыцаря в зеркало заднего вида. Он был по-настоящему расстроен и взволнован. Девушке хотелось успокоить друга, поэтому она съехала на обочину и повернулась к Лансу.

- Я поняла о чем ты говоришь. Можно сказать, что проклятье – моя вина. Как раз перед вечеринкой ко мне пришла сильная колдунья – Амара, и пообещала, что проклянет моих родителей, если я не соглашусь отдать ей свои силы, - мужчина слушал внимательно, но, казалось, состояние опьянения никак не давало ему ухватиться за верную мысль, - Послушай меня, Габриель, - девушка накрыла ладонь Ланса своей рукой и посмотрела ему в глаза, - Дэвид тоже был проклят, он заявился на праздник под руку с Кэтрин Нолан, будучи полностью уверенным, что она его жена.

Дав Габу время, чтобы переварить полученную информацию, Свон продолжила.

- Я понимаю, тебе неловко и неприятно, но в этом нет твоей вины! Ты слышишь меня? Это ведь было проклятье, что ты мог с этим поделать? Уверена, ни Дэвид ни Мэри-Маргарет не держат на тебя зла. Ты верный и преданный друг, и мы все знаем это! Нельзя позволять проделкам чокнутой ведьмы разрушить дружбу, проверенную годами!


 
PaciffistДата: Среда, 12.11.2014, 18:15 | Сообщение # 1613
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Лавка Румпельштилцхена

Хелена ехала по незнакомым ей улицам и размышляла. И тут до нее стало доходить, что она изначально выбрала неверный путь. Нельзя заставлять людей, нужно им объяснять и они сами захотят действовать. Женщина взяала телефон и набрала заученый за последнее время номер.
-Ну же возьми трубку.

Звонок Дэну



 
ShadowДата: Среда, 12.11.2014, 19:33 | Сообщение # 1614
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hook ()
-Оуу, банда Робина,- саркастически отметил Джонс,- Боюсь не стоит сравнивать компанию людей, которые мнили себя благородными разбойниками, с теми кто не скрывается за какой нибудь личиной, то есть с пиратами. Нам не нужно придумывать причину нашего образа жизни. Мы такие какие есть, и забираем то что нам нужно. Но вы отчасти правы, я знаю только Робина. Славный малый.


Мэл спокойно выслушала тираду Джонса, однако она мало ее задела или волновала. Она повидала множество разных копманий, кто-то из них мнил себя самым умным, кто-то изображал благородство, как, к примеру, банда Гуда, а кто-то просто «молча» воровал. Все они для нее были отчасти одинаковы. Мысли ее были сосредоточенны на другом — сможет, все-таки, Киллиан сделать то, что она хотела, или нет.

- Как ни странно, Робина я тоже знаю, однако, если бы зеркало было бы у него, я бы его давно вернула... любым путем. - Ей вспомнился странный паренек с акцентом — немного вытянутое лицо, большие карие глаза, резковатые повадки заядлого вора. Именно он не выполнил ее милосердных предостережений. Именно его она увидела в заколдованные глаза, охранявшие замок. Впрочем, сейчас это похоже было неважно — Крюк его не знал. В его глазах мимолетом засветилось какое-то ликование, но потом оно тут же потухло. Мэл начало казаться, что идей у него нет, но это было не ее дело. Если ему действительно надо, он найдет. Подводя итог, Малефисент сказала «портал», хотя сама не совсем понимала, и не придала тому значения, почему употребила именно это слово. Возможно, подсознательно, ей не важно было, как она доберется до Зачарованного леса. Важен был лишь конечный пункт. Джонс же, услышав это слово, схватился за него, точно утопающий за спасательный круг.

Цитата Hook ()
- Вам очень повезло, мы тоже запланировали небольшое путешествие. Только это будет не зеркало, а бобы. Волшебные. Надеюсь вы не страдаете морской болезнью.


«Просто прекрасно. Путешествие с ведьмой и пиратом на его же корабле... Такого себе в планах я и представить не могла! Кто-то из нас «поездку» явно не переживет», - насмешливо подумала ведьма.

- Бобы... Как вам удалось раздобыть бобы в штате Мэн? - удивилась Малефисент, но потом добавила, - впрочем, не важно. Главное, что они будут. Но для начала я хотела бы убедиться, что вы не обманете меня, уплыв с дражайшей Леонорой в закат без меня. - Она прохладно улыбнулась, - Надеюсь, вы понимаете мои опасения?
Она резко придвинулась к пирату, и, без лишних разъяснений, схватила его руку за предплечье, и быстро, пока он не успел попытаться вырваться или применить силу, закрыла глаза, мысленно представив строки заклятья сделки. Тонкие фиолетовые нити плавно поползли по его руки, и вскоре исчезли. Она открыла глаза, отстранилась, и взглянула на лицо пирата, которое, к слову, не лучилось дружелюбием.

Не волнуйтесь, это не навсегда. Когда вы выполните свою часть сделки, чары рассеются, а пока... Я сразу узнаю, если вы свои условия не исполните. - Она опять улыбнулась краешком губ и чуть чуть отошла.
- Итак! Думаю, теперь уже можно приступить к вашей просьбе. - Она потерла ладони и сосредоточилась. Следующие несколько минут, может и меньше, она сосредоточенно молчала, почти забыв, где находится. Зрение. Возвращение зрения. Для этого нужен человек... Точнее, лишь его глаза. Однако, речь идет о ведьме, так что им необходим не просто человек... тот, что имел контакт с магией, любой. Это значительно усложняло все, и ведьма сосредоточила свои чувства, в надежде, что это хоть как-то поможет. Она слегка уловила какую-то незнакомую магию... Примесь страхов и чего-то еще, почти что родного... но это была явно не подходящая кандидатура. Обладатель магии мог куда легче сопротивляться, а значит, заполучить желаемое было почти невозможно. Она сожмурила глаза, пытаясь выудить хоть что-то, но все бесполезно! И тут тонкий путевод, словно нить Ариадны в огромном лабиринте, пришел на помощь. Она открыла глаза и уверенно повернулась в противоположную сторону, с тем чувством, какое часто бывает, когда находишь, что искал. Оказалось, что то, что им было нужно, было прямо под их носом! Вот уж насмешка судьбы. Большой дом гордо возвышался над темным небом, и она с облегчением прошептала:

- Да... Наконец-то! - Затем, повернувшись к Киллиану, пояснила, указав рукой на дом: - Наша цель там.
 
Soulmate_HelДата: Среда, 12.11.2014, 20:57 | Сообщение # 1615
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Shadow ()
- Бобы... Как вам удалось раздобыть бобы в штате Мэн? - удивилась Малефисент, но потом добавила, - впрочем, не важно. Главное, что они будут. Но для начала я хотела бы убедиться, что вы не обманете меня, уплыв с дражайшей Леонорой в закат без меня. - Она прохладно улыбнулась, - Надеюсь, вы понимаете мои опасения?


-Естественно, я бы..,- но не успев договорив, чародейка приблизилась близко к пирату, и ухватив его предплечье казалось мысленно читала заклинание. он сразу понял что это была магия, так как проклятье румпеля вновь стало действовать в полную силу. Вперемешку чувствуя как магия Мэл окутывает его руку, и ответная реакция, острое жжение и сменяющая в пульсирующую боль, пират стиснув зубы молча ожидал когда ведьма закончит.
Он не сразу осознал когда все закончилось, каждая клеточка тела пульсировала и отбивала словно чечетку в его голове. встретившись со взглядом Мэл, Джонс предположил, что сейчас его вид был не совсем веселый и даже не спокойный. Чертово бельмо! Он не сможет это терпеть вечно.

Цитата Shadow ()
Не волнуйтесь, это не навсегда. Когда вы выполните свою часть сделки, чары рассеются, а пока... Я сразу узнаю, если вы свои условия не исполните.


-Спасибо за заботу. Со мной и не такое было, не переживайте,- как то не весело хохотнул Джонс, постепенно приходя в норму. Проклятье Голда, сделка с Мэл, к тому же он сам был весь окутан магией Леоноры. Он медленно и верно превращался в бомбу с магической начинкой.
Узнавать не надо. когда придет время отплывать, я пришлю вам приглашение,- съязвил пират.
Цитата Shadow ()
- Итак! Думаю, теперь уже можно приступить к вашей просьбе.

Молча наблюдая за действиями девушки, он с долей интереса и любопытства запоминал каждое ее движение. Малефисент молчала несколько минут, лицо было ее сосредоточено, будто она искала что то, или пыталась разглядеть. Стоя рядом он так же молча наблюдал и когда девушка распахнула глаза он с интересом посмотрел на нее.

Цитата Shadow ()
- Да... Наконец-то! - Затем, повернувшись к Киллиану, пояснила, указав рукой на дом: - Наша цель там.


-Там?- удивленно переведя взгляд с Мэл на дом, который был отчасти спрятан за деревьями.
- Прежде чем мы пойдем туда, я думаю стоит мне объяснить, в чем буде заключаться заклинание или что мы будем делать вообще?,- его интересовало все. Все до мелочей,- А так же я хочу знать, что потребуется от меня. Надеюсь, вы понимаете мои опасения?,- вернув ее же слова, он тем самым дал понять что его настрой и недоверчивость были не хуже, чем у самой колдуньи. И раз они так отлично поняли друг друга, то теперь каждый из них должен отодвинуть свои противоречивые чувства к друг другу и начать действовать вместе.


 
MeliumДата: Среда, 12.11.2014, 21:01 | Сообщение # 1616
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Внезапно машина остановилась, и Эмма обернулась к Лансу.
- Что, уже приехали? - он стал оглядываться по сторонам.
Но ни Дэвида, ни городской черты, на улице, освещаемой первыми лучами солнца, не было видно.
Цитата soundtrack ()
- Я поняла о чем ты говоришь. Можно сказать, что проклятье – моя вина.

Мужчина удивился: что Эмма имеет в виду? Он сфокусировал свой взгляд на блондинке и весь превратился в слух.
Цитата soundtrack ()
Амара, и пообещала, что проклянет моих родителей, если я не соглашусь отдать ей свои силы.

В голове всплыла сцена из леса, в тот день, когда девушка из бара, Джас, не на шутку потревожила Сторибрук. Тогда Эмма, кажется, испугалась своей силы. А сейчас, спокойно говорит о них: кажется, она приняла свою магию. "Но кто такая Амара?"
Он покачал головой, пытаясь припомнить это имя. Но женщин с таким именем он раньше не встречал.
Цитата soundtrack ()
Послушай меня, Габриель, - девушка накрыла ладонь Ланса своей рукой и посмотрела ему в глаза,

Почувствовав теплое прикосновение женской руки, вновь сфокусировался на собеседнице.
Цитата soundtrack ()
Дэвид тоже был проклят, он заявился на праздник под руку с Кэтрин Нолан, будучи полностью уверенным, что она его жена.

"Кэтрин? Та самая Кэтрин?" - память постепенно возвращалась к нему, принося с собой хоть некую ясность мыслей и головную боль, хоть и слабую, как последствие проведенного в баре времени.

Цитата soundtrack ()
Ты верный и преданный друг, и мы все знаем это! Нельзя позволять проделкам чокнутой ведьмы разрушить дружбу, проверенную годами!


На душе стало спокойнее: ведь все сказанное девушкой - правда. Мужчина кивнул, положив свою ладонь поверх хрупкой женской руки.
- Да, возможно ты права, - он еще раз кивнул, и тень улыбки появилась на его лице.
«Но поговорить все же надо,» - он похлопал по девичьей руке и, притянув к себе, поцеловал тыльную сторону.
- Спасибо, - он сжал ее руку в своей и, почувствовав прилив усталости, выдал лишь: - Можешь отвезти меня домой?


 
soundtrackДата: Среда, 12.11.2014, 21:36 | Сообщение # 1617
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Накрыв холодной ладонью руку Эммы, Габриель едва заметно улыбнулся
Цитата Melium ()
- Да, возможно ты права

- Конечно, я права! Не переживай, - девушка тепло улыбнулась рыцарю, а тот поднес её руку к лицу и легко коснулся губами тыльной стороны ладони, чем вызвал у Эммы смущение. К подобным манерам она совсем не привыкла.
Цитата Melium ()
- Спасибо, - он сжал ее руку в своей и, почувствовав прилив усталости, выдал лишь: - Можешь отвезти меня домой?

- Конечно, могу, - улыбнулась Свон, - но при условии, что как только ты выспишься - я буду ждать тебя в гостях у Дэвида и Мэри-Маргарет! Посмеемся вместе над случившимся за чашкой чая, договорились?
Развернув свой жук, Эмма тихонько покатилась в сторону жилища Габриеля.
- Как дела в кафе? Ты всё ещё там работаешь? Такое чувство, что я не была там целую вечность!


 
MeliumДата: Среда, 12.11.2014, 22:56 | Сообщение # 1618
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата soundtrack
Конечно, могу, - улыбнулась Свон, - но при
условии, что как только ты выспишься - я буду
ждать тебя в гостях у Дэвида и Мэри-
Маргарет! Посмеемся вместе над случившимся
за чашкой чая, договорились?

Габ откинулся на сиденье.
- Конечно, - машина тронулась. - Я приду, в чем вопрос, - сонно зевая ответил он.
Цитата soundtrack
- Как дела в кафе? Ты всё ещё там работаешь?
Такое чувство, что я не была там целую
вечность!

- Кафе, - с голове всплыл образ уютного заведения. - Я там не был, давно, пожалуй и мне надо туда наведаться : я же там все-таки работаю, - рассмеялся мужчина. - А как обстоят дела в городе? И, - он замешкался, - Что за существа были на вечеринке?


 
Lesya6119Дата: Четверг, 13.11.2014, 00:12 | Сообщение # 1619
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Послание для Эммы от Коры.





 
soundtrackДата: Четверг, 13.11.2014, 09:35 | Сообщение # 1620
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Melium
- А как обстоят дела в городе? И что за существа были на вечеринке?


- Брр, - при воспоминании о том вечере Эмму передернуло, - жуткие твари, я уже и не помню их названия, но выглядели они устращающе и мерзко, - девушка поморщилась, - ещё одно творение Амары, эта дама задала жару всему городу, это было ужасно, - Свон обернулась к Габриелю, но мужчина откинулся на сидении и сладко спал. Усмехнувшись, шериф вновь посмотрела на дорогу. На улице светало, на пустынных улочках начали появляться одинокие граждане. Внезапно шарф на шее Эммы зашевелился и поднялся в воздух, зависнув под потолком жука. Девушка быстро остановила машину, оставив её у обочины и открыла дверь ожидая, что кусок материи вылетит и ей нужно будет следовать за ним, но шарф просто застыл в воздухе. Очень интересно. Может быть, снова появится послание, как тогда в доме? Но ничего не происходило.
- Эй, ну как ты должен работать? - пробормотала девушка, беря шарф в руки и чувствуя, как ее окутывает туман и она исчезает из машины.
>>Лес Сторибрука




Сообщение отредактировал soundtrack - Четверг, 13.11.2014, 18:14
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья