Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
Особняк Дэниела Блэквелла
SkazochnikДата: Среда, 30.05.2012, 21:45 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге



Жители:

Гордый и одинокий Дэниел Блэквелл

Мечтаешь увидеть, как живут современные конюхи в загадочном Сторибруке? Что ж, у тебя выпала редчайшая возможность реализовать свою мечту. Заходи... и ты не разочаруешься. Любитель власти, искусных соблазнений и горячего шоколада уже ждет тебя! Каждая комната скрывает свой секрет, а фасад и вовсе имеет особое значение во всей этой головоломке.

В общем... чтобы все понять, тебе стоит здесь задержаться... если, конечно, не боишься...

Атрибуты (и это еще далеко не все потаенные уголки особняка)















Ну что - готовы пройтись по комнатам вместе с местным "конюхом"?

 
SkazochnikДата: Пятница, 06.06.2014, 01:21 | Сообщение # 721
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Блэквелл быстрыми шагами несся по коридору. В руке блестела сталь, а на руке по прежнему красовался порез. Толкнув дверь ногой, мужчина ворвался в комнату, снова переполошив пленника. Кажется, он быстро сообразил, что находится в руке Дэниела, так как устремил на нож все свое внимание.

Хозяин особняка наигранно выдвинул его чуть вперед, поворачивая руку, являя Майку тот самый порез, что привело его в еще больший ужас.

- Я не привык шутить, - прошипел Дэниел, сделав пару шагов ему навстречу.

Майк засуетился на месте, снова пытаясь освободиться от пут, а также пытаясь снять повязку со рта, так как его мычания, видимо, надоели даже ему самому.

- Ты будешь говорить? - срывая с его рта повязку, закричал маг.

Пленник сглотнул и, сделав паузу, глубоко вздохнул, едко прошипев в ответ:

- Не посмеешь!

- Ну да! - дерзко крикнул Блэквелл в ответ, со свей силы толкнув соперника в живот, так, что стул покачнулся и, поддаваясь весу мужчины, полетел назад, к окну. Майк также полетел вниз, с шумом падая на пол, все еще оставаясь связанным. - Так тебе лучше? - склонившись над мужчиной, маг наслаждался его уязвленным самолюбием и выражением боли на его лице, так как сейчас его положение было не из простых.

Дэниел немного замолчал, но потом снова продолжил:

- Я мог бы сделать так, - он опустил нож чуть вниз, поднося его к веревке, - развязать тебя. - Он улыбнулся. - Но ты ведь ничего не говоришь, - Дэниел вернул нож в исходное положение, практически возле головы Майка. - Так как мы поступим? - Улыбка снова скользнула на лице мужчины. - Что будем...

Блэквелл не успел договорить, как где-то в комнате зазвучал мобильный телефон.

"Это у него!" - несколько ошарашенно подумал маг, отойдя от пленника, откладывая нож в сторону.

Майк внезапно засуетился, видимо, боясь, что его похититель как-то захочет воспользоваться этим. Но он продолжал молчать. Дэниел прочитал испуг в его глазах и тут же произнес, самодовольно улыбнувшись:

- Важный звонок, Майк?! Ты не против, если я отвечу?!




 
SkazochnikДата: Суббота, 07.06.2014, 00:26 | Сообщение # 722
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Бедняга пленник заерзал, пытаясь помешать Дэниелу схватить телефон.

- Ты даже без повязки молчишь, - усмехнулся маг, снова повязывая ее ему на рот, - но так будет надежнее, - улыбнулся мужчина, шаря по карманам, нащупывая телефон, который продолжал звонить.

Блэквелл вытащил его из кармана и, даже не смотря, кто это, опасаясь, что звонок прервется, поскорее нажал на кнопку принятия звонка. Бросив взгляд на барахтающегося в веревках Майка, он отвернулся, подойдя к двери, зная, что пленник все равно не сможет ничего сделать.

- Майк! - раздалось тут же в трубке, и Дэниелу голос показался каким-то знакомым. - Какого ты вообще пропал?!

Блэквелл стоял посреди комнаты, не зная, что ответить.

- Я же предупредил, что следующая смена - твоя! Почему вызывают снова меня??? - голос на том конце провода явно был недовольным, однако Дэниел улыбнулся - он понял, что этот тот самый парень с улицы.

- Я... это...

- Никаких "я"! - резко отрезал тот. - Перенаправляю тебя на приемную. Пусть они с тобой разбираются, а не названивают мне по каким-то причинам, - продолжая ворчать, говорил парень, тут же перенаправив звонок на больницу.

"Зачем туда?" - подумал мужчина, но в трубке раздался женский голос, и он не стал больше рассуждать о том, что и так должно было сейчас случиться.

- Так-так-так, - заговорили там. - Неужели сам Майк на проводе?

Дэниел снова слегка замялся.

- Ты когда возьмешься за дела? Почему я должна прикрывать тебя? - голос был нежным и, казалось, внушал доверие. - А ну живо на работу! Небось еще в кровати валяешься!

- Я эм... нет! - уверенно заявил маг, тут же пытаясь прикинуть в голове все и сложить нужную информацию в один пазл.

- Я сказала, что ты выполняешь один заказ. Отправляю тебе рецепт на мобильный телефон - там лекарства, таблетки и прочие витамины - доставь их по нужному адресу.

- Но... - хотел было заговорить Дэниел и, заметив, как еще сильнее задергался пленник, тут же коротко выпалил. - Согласен!

- Вот и славненько, - улыбнулась на том конце провода собеседница, - и еще с тебя чашечка кофе, - девушка рассмеялась. - Адрес также вышлю по смс. И поторопись!

- Будет сделано, мэм, - улыбнулся маг, почувствовав волну новых сил, просыпающихся в нем, заставляющих желать все больше и больше погружаться в новый образ.

- Ну что, - повесив трубку, Дэн снова обратился к пленнику, - ты не против таких перемен? - Майк снова переполошился, понимая, что мужчина задумал что-то коварное или просто неординарное. - Ах да, ты же не можешь говорить. Ты, кстати, кушать не хочешь? - улыбка сверкнула на лице мага. - Хотя я тебе все равно ничего не дам! Думай так что еще, - засмеявшись, произнес Блэквелл, возвращая пленника в исходное положение, поднимая стул и его на нем.

Телефон завибрировал, просигналив о новом сообщении.

- Мммм! Мммм! - Майк снова замычал, переживая за себя и своих подчиненных.

- Дом Доминики де Сертори... - прочитав последние слова вслух, произнес Дэниел. - Знакомый адресок, - он ухмыльнулся, бросив взгляд на Майка. - Совпадения продолжаются, - вспомнив уговор с Корой, продолжил он.

Пленник вновь засуетился, по-прежнему беспокойно.

- Не переживай, - выходя, заявил маг. - Я еще вернусь к тебе.

С этими словами Дэниел вышел из комнаты, снова вернулся на кухню, перевязал порез и покинул дом. Поймав такси, он поехал в нужном направлении, наблюдая из окон машины знакомый вид окрестностей городка.

>> Дом Доминики де Сертори




 
SkazochnikДата: Суббота, 14.06.2014, 22:48 | Сообщение # 723
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Города

- Еще одна бессонная ночь, - утомленно произнес Дэниел, захлопывая за собой дверь. - Как же я устал, - он приложил руку ко лбу, слегка массируя его. - Как я устал, - чуть увядшим тоном проговорил маг, снимая с себя куртку.

Вспомнив о ране - повязка бросилась ему в глаза - мужчина также вспомнил о пленнике, к которому он как раз так торопился с улиц.

- Как ты тут? - крикнул на весь дом маг, даже и не думая о том, услышит его тот или нет. Данный фактор его совсем не тревожил.

Проследовав на кухню, он открыл холодильник и вынул оттуда несколько фруктов. Еды в холодильнике от раза к разу становилось все меньше - тем более, полезной.

"Дойти бы до магазина как-нибудь", - иронично подумал маг, укладывая несколько яблок, бананов и груш на тарелку.

- Сойдет, - ухмыльнувшись, подумал Дэниел и, нарезав все, побрел в сторону "потайной комнаты", по пути отхватывая несколько кусочков каждого из фруктов.

- Как ты тут? - открывая дверь, пробасил маг, убедившись в том, что пленник не дремлет и, видимо, даже не думает об отдыхе. - Все еще тут?! - Блэквелл, хоть и утомленно, широко улыбнулся, вновь демонстрируя свое превосходство.

Майк, уже в который раз, задергался при встрече с ним и, пытаясь что-либо сказать, снова замычал.

- Ну чего, чего, - как ни в чем ни бывало заговорил маг, снимая повязку со рта пленника. - Я вот тебе завтрак принес, - он снова не сдержался и широко улыбнулся, немного посмеиваясь. - Бери, - он поднес небольшую дольку яблока к его рту и, хоть тот и пытался кривиться, заставил ее съесть.

Видно было, что Майк и сам проголодался, так как сопротивлялся он не особо долго и, осознавая, что никак не может выбраться отсюда, решился воспользоваться ситуацией и хотя бы немного поесть. Поглотив содержимое всей тарелки, коим его услужливо кормил хозяин дома, Майк решился заговорить, прич ем не закричать, а именно заговорить:

- Может, в итоге скажешь, что тебе нужно?

Но Дэниела было не так-то просто провести. Он среагировал моментально.

- О, нет-нет-нет! - заговорил он, отстраняясь от мужчины, кладя тарелку на тумбочку, а сам устраиваясь на стуле, находящимся рядом с компьютерным столом. - Думаешь, я куплюсь на задушевные беседы? Не на того напал, Майки! - на лице Дэна снова возникла широкая улыбка. - Давай лучше поговорим о тебе, готов что-нибудь рассказать?

Ответа не последовало, но вместо этого в комнате раздался звонок и в одном из карманов джинсов завибрировал телефон.

- Твой или мой? - иронично, посмеиваясь, произнес маг, доставая оба телефона из карманов. - Твой! - он широко улыбнулся, смотря на экран. - "Почему ты так и не вышел вчера на работу?" - процитировал Блэквелл, тут же переведя взгляд на Майка. - Слушай, кто это такая? И почему она так навязывается к тебе?

Мужчина продолжал молчать.

- У вас что-то есть, да? - вертя аппарат в руке, ухмыляясь, произнес Дэн. - Ну говори, говори! Я могу с ней замутить, да? - маг никогда не знал границ в подобных диалогах, потому часто переходил за черту.

Это буквально взбесило пленника и тот, озлобившись, прокричал:

- Не тронь ее! Не тронь!

- Хорошо! Хорошо... - более тихим голосом произнес маг. - Может, тогда скажешь что-нибудь? Ты все равно отсюда не выйдешь, неужели еще не понял? - мужчина подмигнул пленнику, буквально посылая сигнал о том, что ему стоит радоваться этому жилищу и уже осваиваться в данной комнате. - Со временем я могу перевести тебя в еще какой-нибудь закуток, - засмеявшись, добавил Дэн. - А могу и вовсе, - указывая на свою повязку на руке, напоминая пленнику о своей злости, ужасающе мило зашептал он, - убить!

Зрачки Майка невольно расширились. Видимо, он начинал понимать, что хозяин дома не остановится не перед чем...

- Нк, - подхватив реакцию, снова начал маг. - Ты работаешь в больнице, я прав? Кем? Как долго? Кто твои друзья? Ну говори же уже, Майк... - терпению Блэквелла снова приходил конец.

Ответа снова не последовало. Казалось, Майк хотел было что-то сказать, но в комнате снова раздался сигнал телефона и, заметив, что телефон, находящийся в его руках молчит, Дэниел обратил свое внимание на другой, который лежал на кровати.

- О, мой! - умиленно выдал маг, обратив свой взор на дисплей. Правда, непринужденная улыбка тут же исчезла с лица. "Все, как мы и обещали..." - гласило сообщение, и от этих жутковатых, как магу показалось, слов, мужчине стало немного не по себе.

- Что-то стряслось? - воспользовавшись минутным замешательством Блэквелла, поинтересовался пленник.

- Не твое дело! - резко огрызнувшись, бросил Дэн, хотя постепенно стал снова брать себя в руки. В голове снова пробуждались странные мысли, но внешне маг сохранял спокойствие. Вернув себе невозмутимость, он снова взглянул на пленника. - Ничего такого, знаешь ли. Это всего лишь мои старые "друзья".

- Друзья как друзья?! - слегка дерзко выпалил оппонент, тут же донося истинный смысл сказанного до Дэна.

- Друзья как друзья... - тихо передразнил его маг, отбросив телефон в сторону. - В любом случае, мне нужно более спокойно реагировать на все. Ведь теперь я, это ты. Не так ли?

- Тебе не удастся забрать мою жизнь! - решительно выдал Майк.

- Оу, дорогой, - иронично заговорил Дэниел, сползая на край кровати, усаживаясь прямо напротив пленника, - неужели ты не видишь, что я уже это делаю?

Майк злобно фыркнул, заерзав на месте. Он так и хотел добраться до Дэна, но никак не мог этого сделать. А тот лишь продолжал улыбаться.

- Теперь выбор за тобой... - намекая ему о своих планах, произнес Блэквелл. - Решай...




 
SkazochnikДата: Суббота, 14.06.2014, 23:20 | Сообщение # 724
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
- Иии... - заговорил было Дэн, но телефон снова дал о себе знать. - Снова твой, - улыбнувшись, пролепетал маг. - Оу, даже звонок! - на лице заиграла улыбка, в то время как на лице Майка, наоборот, снова проснулась злость. - Ты, наверное, будешь мешать, - прошептал он, подходя к пленнику, снова надевая ему повязку на рот.

Забрав тарелку, он удалился из комнаты, едко прошипев ему перед уходом:

- Может, это она...

С этими словами мужчина скрылся за дверью, тут же обращая свой взор на телефон.

- Да! - нажав на кнопку начал было он.

- И как прикажешь это понимать!? - знакомый голос начал засыпать его расспросами.

- Я... ты...

- Я, значит, прикрываю его, а он...

- Ну не сердись! - резко перейдя на ты, перебил ту самую медсестру Дэн. - Просто произошло нечто непредвиденное. Мисс Де Сертори понадобилась помощь. Мне что, нужно было бросить ее? А? - с каждой фразой его голос звучал все увереннее.

- Оу, Майк, - удивленно раздалось на том конце провода. - Мог бы и написать хотя бы, - чуть виновато, но по прежнему странным упрекающим голосом, заговори она.

- Я практически только-только вернулся домой, - устало произнес Блэквелл. - Мне правда было не до того, - голос стал еще более усталым, и, кажется, ворчливая медсестра пошла на милость.

- Ладно, - заговорила женщина, - но впредь, чтобы такого не было! Надеюсь, ты все понял! Как понадобишься, извещу! Теперь ты будешь приезжать в любой момент, а не только в свою смену, ясно?

- Да, - выдал маг, лишь бы от него отвязались.

На том конце воцарилась тишина, а Блэквелл поймал себя на мысли, что, имея постоянный доступ в больницу, он сможет частенько видеть Оливию. По крайней мере, пока она там. Мужчина улыбнулся, подметив свою находчивость.

Убрав оба телефона в карманы, он прошел на кухню, вымыл тарелку и, решив что-нибудь поесть, вспомнил о том, что запасов у него не так много.

- Так и придется топать за продуктами, - ворча, заговорил он, осмотрев холодильник, захлопывая его дверцу.

Схватив куртку, он сгреб связку ключей с комода и, закрывая за собой дверь, удалился в ближайший магазин...

>> Улицы Города




 
SkazochnikДата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:57 | Сообщение # 725
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
>> Улицы Города

Дэниел забежал в особняк, закрыв за собой дверь. Повернув несколько внутренних замков, он облегченно вздохнул, понимая, что тигр сюда не доберется. Правда, проверяя самого себя, он тихонько прошмыгнул в гостиную. так и не включая свет, и посмотрел на улицу, одергивая занавески.

"Никого..." - выдохнул маг, задергивая шторы обратно.

Заметив в лунном сиянии, проникающим в гостиную через окно, образы мебели, Дэниел подошел к одному из кресел и плюхнулся в него, откидываясь назад. Руки нащупали подлокотники, устраиваясь здесь поудобнее, а ноги стремились найти какую-то опору, чтобы также попытаться отдохнуть. Мужчина приподнял их и положил на маленький столик, что стоял между кресел и дивана. Откинув голову, в подобном положении, он закрыл глаза, отдаваясь собственным мыслям, которые продолжали блуждать в его сознании.

"Кто такая эта Марго? Что вспомнила Жасмин? Тигрица? Колдунья? Сила? Страхи? Ошейник? Ожоги? Сила? Жасмин? Кора? Внешность? Сила? Страхи?"

- Бррррррр! - резко открыв глаза, жадно глотая воздух, прокричал маг. Он пытался отдышаться, так как перед глазами то и дело мелькали кадры со всеми его приключениями за последнее время. И главным среди них было то, что в городе появилась Марго.

"Неужели она... и они..." - мысли снова завертелись в голове, как вдруг в коридоре раздался какой-то шум.

- Что там... - начал было маг, вспомнив о Майке. Попытавшись встать, он поднялся с кресла, но передвинуть ногами у него не получилось. Вместо этого он с грохотом повалился вниз, теряя равновесия, и упал на пол. - Да что ж за... - озлобленно заворчал Блэквелл, пытаясь встать, но тут вдруг понял, что его ноги связаны.

Тут вдруг его кто-то потянул в сторону. Ноги дернулись и, не удержавшись за что-либо, Дэниел понял, что ползет в сторону коридора.

- Кто там? - бросил он, пытаясь перевернуться на живот и ухватиться за что-то, но тут произошел очередной рывок и его буквально выкатило в другую комнату, не давая шанса зацепиться за что-нибудь.

Он пытался всмотреться в темноту, но ничего не мог разобрать. Вдруг в гостиной вспыхнуло яркое пламя. Что-то полыхало в воздухе, освещая чей-то силуэт. Кажется, это был факел. Огонек в один миг наклонился и, приближаясь к камину, вдохнул в него жизнь, освещая комнату, а вместе с ней и знакомый силуэт. Дэниел буквально смотрел на свое отражение сейчас... Мурашки невольно пробежали по телу, когда мужчина возле камина обернулся. представая перед хозяином особняка в истинном виде.

- Майк... - ошарашенно выдал тот, но большего сказать ему было не дано.

Веревка снова дернулась, заставляя Дэниела повернуться в другую сторону. Из темноты коридора стал появляться еще один силуэт. Сделав несколько шагов, таинственный образ явился перед Блэквеллом, заставляя того еще сильнее раскрыть рот от удивления.

- Ты??? - изумленно выдавил он из себя, не понимая, что тут происходит. - Но...

Мужчина так и не успел договорить. Элегантная ножка, вытянутая вперед, со всей силы ударила его в живот стальным каблуком, заставляя скорчиться от боли. Майк продолжал наблюдать за всем у камина, как краем глаза успел заметить Дэниел, а...

Еще один удар!

Мужчина не успел даже закончить свои мысли... Силы стали покидать его...

- Так... ты... - он через силу выдавливал из себя каждое слово, - с ними... заодно? - фраза повисла воздухе, а образ из прошлого, казалось, так и не собирался ничего разъяснять.

- Приступим! - крикнула она, видимо, Майку, и Дэниел ощутил еще один удар на своем теле, после чего его подхватили и понесли к креслу, назначая его новым пленником дома...




 
SkazochnikДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:11 | Сообщение # 726
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вокруг слышались какие-то голоса…

Шепот…

Реплики…

Перепалка…

Дэниел выплывал из туманного сна, немного вертя головой. Мысли были спутанными. Все казалось каким-то нереальным. Не таким. Мужчина чуть дернулся, пытаясь развеять миф о произошедших событиях, но тут же убедился, что, видимо, все куда сложнее, чем ему хотелось. Он по прежнему был связан.

- О, проснулся? – тут же услышал он за своей спиной. – Как это мило, - цепкие коготки прошлись от одного плеча к другому, а затем цепкой хваткой одна рука вцепилась в его волосы, резко прижимая голову к креслу. – Добрый вечер, малыш, - Дэниел ощутил, что его голову оставили в покое.

Он резко дернулся, включая прежнюю злость:

- Отойди!

Мужчина продолжал попытки вырваться, как вдруг услышал напротив себя странный смех. Он исподлобья посмотрел в ту сторону, пытаясь рассмотреть в полутьме все объекты.

- Ты? – истерично фыркнул маг, вспоминая о том, кто его привязывал к этому креслу. – Все еще тут?!

Майк элегантно выскользнул из темноты, представая перед Блэквеллом. Спустя пару мгновений к нему подошла и та загадочная особа, звучно цокая своими каблучками по полу.

- Тогда ты выглядела сексуальнее, - усмехнулся Дэн, пытаясь показать свою невозмутимость, но тут же схватил отличную пощечину, чуть откинувшись назад от неожиданности.

- Ты все такой же! – прозвучало в ответ, и каблучки снова зацокали по полу.

- Что ты собираешься делать, - хозяин дома намеренно сделал паузу, снова вовлекаясь в разговор. Ему не хотелось верить в то, что все его мысли оставались правдой, и мужчина боялся в некоторой степени озвучить ее имя, опасаясь, что та отзовется.

Он еще раз всмотрелся в темноту, переводя взор туда, куда переместилась эта особа. Она подошла к камину, и ее лицо теперь было четко представлено всеобщему вниманию.

«Она!» - гулко отдалось в сознании мага, в то время, как тот понимал, что нужно продолжать разговор. Иначе ничем хорошим при такой странной тишине это не закончится… для него так точно!

- Так что? Марго?! – имя само вырвалось из его уст, и Дэниел тут же замолчал, не зная, что произойдет дальше.
Быть пленником и зависеть от других ему никогда не нравилось. А в такой ситуации тем более.

Девушка между тем повернулась и посмотрела своим цепким, таким же как коготки, взглядом в его глаза. Тогда он зацепил его, но сейчас… сейчас он пугал.

- Вспомнил, как меня зовут? – неожиданно сладко пролепетала она. – Майк, он вспомнил, - рассмеялась она, повернувшись к его оригиналу, если можно было так сказать.

- Нам пора покончить с этим, - произнес ей в ответ Майк. – Он знает, как скинуть с себя эту личину? – Дэниел перевел взгляд в сторону бывшего пленника и заметил в его взгляде некую растерянность. Кажется, Марго не объяснила ему всех правил игры.

- Оу, Майки, - мило прошептала та, - извини. Я знаю, ты хотел мирно разрешить все это, но, увы, здесь так дела не делают. Да, Дэни? – его имя также сладко звучало в ее устах, как и всегда.

Девушка потянулась к камину, в котором продолжало пылать пламя, и осторожно вытянула оттуда одну из полешек, ухватив ту за длинный край. В ее руках замелькали сотни мелькающих угольков, угрожающих всей обстановке в доме.

- Ты что… - хотел было прервать ее Дэниел, но Марго не собиралась слушать его.

- Марго! – крикнул Майк, понимая, во что ввязался, но ничего уже нельзя было поделать. Он рванул к девушке, но было поздно.

Элегантная ручка разжала тот самый обугленный кусок дерева и бросила его на пол, отчего угольки рассыпались по всему ворсу, мигом заставляя его загореться. Майк бросился тушить все это, но Марго с силой оттолкнула его, наклоняясь к камину и начиная выкидывать из него еще больше полыхающих «факелов».

Дэниел задергался еще сильнее, но массивное кресло не позволяло ему двигаться.

- Развяжи! – крикнул он растерянному Майку. – Развяжи!!!

А коварная особа внезапно захохотала.

- Сделай это, и он снова сделает тебя пленником, - смеясь, заворковала она, наблюдая за тем, как странно на все реагирует Майк. Он все еще пытался как-то потушить пламя, но вокруг все сильнее и сильнее разгорались новые очаги, так что уследить за всем было невозможно.

- Я не… не… - залепетал Майк и вдруг бросился к Дэниелу, но Марго и тут опередила его, засадив коленом в живот, отчего тот, как и Дэн недавно, практически согнулся пополам.

- Слабак! – воскликнула она, проводя каблучком по лицу Майка. – А ты… - она посмотрела на Блэквелла, - ты был предупрежден! Был! – она вцепилась в его подбородок. – Ты не оправдал надежд! Не оправдал! – в ее лице внезапно возникло столько эмоций. Такой круговорот всевозможных выражений – от злости и ярости до странной потухшей надежды, таившейся где-то в глубине ее волевого взгляда.

Дэниел почувствовал жжение в ногах. Ковер продолжал полыхать, подбираясь все ближе к нему. Он надеялся, что веревка обгорит раньше и ему удастся выбраться, но стены уже загорелись, а он все еще был пленником.

- Рада была повидаться, Дэни, - произнесла она, отпуская его лицо. – Жаль, что ты оказался таким добрым, Майки, - вырвалось из ее уст, когда она поднялась над лежащим парнем, который почему-то все еще оставался в таком положении. – Я же говорила, что мы будем тут, - добавила она прощанье и, взмахнув рукой, все той же грациозной походкой пошла между полыхающих стен.

- Ты не пол… - закричал было Блэквелл, но тут сверху вдруг упала люстра, приземлившись прямо на Майка. – Нееееет! – закричал вдруг отчего он, не зная, выжил тот или нет.

- Нееееееет! – закричал он снова, дернувшись вперед, упав от неожиданности на пол.

Мужчина в растерянности стал перебирать руками на полу, будто пытаясь что-то отыскать. Он оглядывался по сторонам, не понимая, что происходит. Жив он или нет. Сгорел дом или нет.

«Что тут вообще происходит?» - спросил он сам себя, но ответа так и не нашел.

Вокруг была тишина. Камин не горел. Дом цел.

Блэквелл с силой рванул в коридору, быстрее продвигаясь между комнат, пытаясь добраться до нужной ему двери.

- Майк! – крикнул он, забегая в ту комнату с пленником.

К его удивлению, тот был на месте и, кажется, сам переполошился от дикого крика хозяина особняка. От странного испуга Блэквелл снова выбежал в коридор, захлопнув за собой дверь.

- Он тут… - выдохнул он про себя. – Тут!

Мужчина сделал несколько шагов в сторону кухни и, встретив на пути зеркало, решился заглянуть туда. Вид был ужасающий.

- На кого ты похож… - хрипло прошептал он, наблюдая за тем, как страшные сны и чужие голоса сводят его с ума. В буквальном смысле слова…

«Мы никогда не оставим тебя!» - отозвалось вдруг в сознании, так. Будто бы чье-то отражение пыталось за говорить с ним.

- Нееееееет! – снова взывал Дэн, ударяя кулаком по стене, отшатываясь от зеркала. – Я не я! Я другой! Другой! Другоооой!

Его крик раздавался по всем уголкам дома. Майк, наверняка, также слышал их, но сейчас это меньше всего волновало хозяина особняка, который, с каждым разом все сильнее и сильнее погружаясь в страшные сны, боялся остаться в них навечно. По крайней мере, вечным пленником он себя уже ощущал…

- Я не я… - тихо произнес вдруг он, бормоча себе эту фразу под нос, медленно перебираясь на кухню. – Я… не я…




 
soundtrackДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:33 | Сообщение # 727
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Входящий звонок на номер Майка от Эммы

 
SkazochnikДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:45 | Сообщение # 728
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Дэниел прошел на кухню, продолжая ощущать дикую усталость и невероятную боль в голове. Он достал стакан и налил себе холодной воды. Облокотившись на одну из кухонных тумб, мужчина поднес стакан к губам и сделал несколько жадных глотков, наслаждаясь вкусом живительной жидкости. Пара глотков позволили ему немного успокоиться и, замерев с емкостью в руке, Блэквелл задумчиво посмотрел в окно.

Внезапно раздался звонок. От растерянности Дэниел встрепенулся, чуть было не выронив стакан из рук. Тело вмиг затрясло, а в голове запульсировали шальные мысли. Кто это мог быть?

Дрожащими руками поставив стакан, мужчина стал теребить руками по карманам, выуживая из одежды телефон.

"Майка!" - выдохнул вдруг он, доставая оба телефона, подмечая, что его остался беззвучным.

Но тут вдруг он вспомнил свой кошмарный сон, в котором Майк был против него, и тело вновь усиленно затрясло. Казалось, нужно было просто промолчать, но, отбирая жизнь другого, нельзя было останавливаться на полпути. Нужно было идти до конца.

Сглотнув, мужчина потянулся к кнопке принятия вызова, надавливая на нее пальцем.

- Алло... - как можно спокойнее попытался произнести маг, намереваясь скрыть свое волнение.




 
soundtrackДата: Воскресенье, 29.06.2014, 22:52 | Сообщение # 729
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Наконец на том конце трубки раздался мужской голос.
Цитата Skazochnik ()
- Алло...

- Здравствуйте, могу я услышать Майка? Меня зовут Эмма Свон.


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:12 | Сообщение # 730
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Здравствуйте, могу я услышать Майка? Меня зовут Эмма Свон.

"Эмма?" - Дэниел помнил, кто это и чем она занимается в городе. В голове снова возникли самые ужасные мысли, но затягивать с ответом было нельзя.

- Это он... - хрипло произнес он. - Вы что-то хотели, мисс Свон?




 
soundtrackДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:20 | Сообщение # 731
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Это он... - хрипло произнес он. - Вы что-то хотели, мисс Свон?

- Да, я бы хотела поговорить с вами о пострадавших, которых вы доставили в больницу на днях. Молодой человек и..животное, - произносить это было очень странно, ведь животным на самом деле была Марго, - вы не могли бы рассказать мне где вы нашли их? Видели ли вы что произошло с ними? Майк, прошу вас, это очень важно!


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:26 | Сообщение # 732
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
Да, я бы хотела поговорить с вами о пострадавших, которых вы доставили в больницу на днях. Молодой человек и..животное

Услышав это, Дэниел сначала напрягся, но потом слегка расслабился, так как дело, казалось, приобретает другое направление, где ему ничего не угрожает. Он помог, а не навредил - бояться было нечего.

Цитата soundtrack ()
вы не могли бы рассказать мне где вы нашли их? Видели ли вы что произошло с ними? Майк, прошу вас, это очень важно!

- Что вы хотите знать? Какая-то колдунья устроила в городе невесть что. Мы чуть все не погибли, - Дэниел вдруг стал как-то пылко все озвучивать. - Творится неизвестно что!




 
soundtrackДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:35 | Сообщение # 733
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Что вы хотите знать? Какая-то колдунья устроила в городе невесть что. Мы чуть все не погибли, - Дэниел вдруг стал как-то пылко все озвучивать. - Творится неизвестно что!

- Погодите, какая колдунья? Вы тоже пострадали? Вы можете подробно рассказать мне что произошло? - что за колдунья могла это сделать? Кора нашла выход из Зазеркалья? - Как выглядела эта колдунья?


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:51 | Сообщение # 734
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Погодите, какая колдунья? Вы тоже пострадали? Вы можете подробно рассказать мне что произошло? - что за колдунья могла это сделать? Кора нашла выход из Зазеркалья? - Как выглядела эта колдунья?

- Погодите-погодите, - поспешно заговорил Дэн. - Столько вопросов, - мужчина снова ощутил невыносимые боли в голове. Лицо невольно исказилось, и он впервые порадовался тому, что это телефонный звонок и никто не видит его сейчас. - Я еще не оправился после всего этого, - стоило ли говорить о тигре? Как там Жасмин? Поток мыслей с удвоенной скоростью завертелся в сознании. - Я в целом в порядке. А насчет колдуньи - я не знаю, кто это. Выглядела она странно - будто бы не из этих мест...




 
soundtrackДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:06 | Сообщение # 735
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Погодите-погодите, - поспешно заговорил Дэн. - Столько вопросов. Я еще не оправился после всего этого.

- Ох, простите, как вы? - от волнения Свон и не подумала, что Майку тоже могло изрядно достаться.
Цитата Skazochnik ()
- Я в целом в порядке. А насчет колдуньи - я не знаю, кто это. Выглядела она странно - будто бы не из этих мест...

Не из этих мест? Кора обладала многими странностями, но внешний вид в этом списке не числился. Эта женщина всегда выглядела безупречно.
- Майк, может, нам лучше встретиться и вы всё спокойно расскажете мне? Поймите, пострадали двое моих близких людей и мне важно знать как это произошло, - под конец голос Эммы снова сорвался и перешел на шепот, но она постаралась взять себя в руки, - Вы ведь всё видели?


 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:21 | Сообщение # 736
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Ох, простите, как вы? - от волнения Свон и не подумала, что Майку тоже могло изрядно достаться.

- Должен жить, - усмехнулся маг, понимая, что фраза выглядит как ироничной, так и слегка пугающей. - За меня не волнуйтесь. Но за заботу спасибо, - он как всегда пытался включить добрую сторону Майка, которая, как ему казалось, преобладала в этом парне.

Цитата soundtrack ()
- Майк, может, нам лучше встретиться и вы всё спокойно расскажете мне? Поймите, пострадали двое моих близких людей и мне важно знать как это произошло, - под конец голос Эммы снова сорвался и перешел на шепот, но она постаралась взять себя в руки, - Вы ведь всё видели?

"Прямо сейчас?" - хотел было спросить Дэн, да еще и возмутиться почему-то, но уловив волнение Эммы, усилившееся по ходу разговора, услышав ее сорванный голос, мужчина решил, что все-таки, раз этот типа - Майк - работает в больнице, значит, нужно проявлять заботу. Меньше подозрений.

- Где и когда? - выдавил мужчина, продолжая держаться спокойно, хотя внутри бушевал ураган странных ощущений...




 
soundtrackДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:50 | Сообщение # 737
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Где и когда?

- По мне, так хоть прямо сейчас. Но как вам будет удобнее, - разум наконец одержал верх над эмоциями, заставив понять, что у Майка могут быть свои проблемы и дела. Помочь своим близким физически она уже ничем не может, а месть - это то блюдо, которое лучше подавать холодным, - Я подъеду куда и когда скажете


 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.06.2014, 00:58 | Сообщение # 738
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- Я подъеду куда и когда скажете

- Как насчет городского парка? Тот, что находится рядом с театром. Городок у нас небольшой, думаю, вы знаете, где это место. Я смогу быть там примерно через полчаса. Вас устраивает? - Дэниел понимал, что чем раньше начать это все, тем быстрее можно будет со всем разделаться...




 
soundtrackДата: Понедельник, 30.06.2014, 01:03 | Сообщение # 739
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Как насчет городского парка? Тот, что находится рядом с театром. Городок у нас небольшой, думаю, вы знаете, где это место. Я смогу быть там примерно через полчаса. Вас устраивает?

- Да, конечно! Встретимся там! - в это время в парке может быть полно народу, а Майка она никогда не видела, - У меня желтый жук, я буду стоять на парковке у входа. Спасибо вам!


 
SkazochnikДата: Понедельник, 30.06.2014, 01:16 | Сообщение # 740
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата soundtrack ()
- У меня желтый жук, я буду стоять на парковке у входа. Спасибо вам!

- Хорошо, тогда до встречи, - Дэниел попрощался и повесил трубку. - Как же это утомительно, - пробурчал он, снова ощутив усталость.

Мужчина вспомнил о пленнике, а вместе с этим и об очередном кошмаре. Потому он решил не заходить туда и, полагая, что скоро вернется, заглянуть к нему позже. Маг быстренько поднялся к себе в комнату, скинул с себя грязную одежду, забежал в ванную, закидывая вещи в стиральную машину, умылся и снова побрел в свою комнату. Приведя себя в более-менее порядок, Блэквелл отыскал новую пару спортивных штанов, футболку, накинул джинсовую куртку и, засунув в карманы телефоны, спустился вниз.

Над городом нависал вечер, когда мужчина покинул особняк, заперев его на ключ. Выйдя на улицу, он побрел в сторону парка, что находился рядом с его домом...

>> Городской парк с детской площадкой




 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Особняк Дэниела Блэквелла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья