Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Фермерский домик Зелены
Фермерский домик Зелены
rusyДата: Вторник, 07.10.2014, 15:07 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Фермерский домик



Жители:
Зелена


Небольшой дом был расположен в лесу, неподалеку от города, но надежно защищен деревьями. Чтобы его обнаружить, надо было точно знать, куда идти

Комнаты:

Гостиная




Спальня



Кухня



Ванная комната



Чердак



Атрибуты

Серебряные туфельки




Кулон



Яблоня и вход в подземелье



Комната в подземелье



Добавлено (07.10.2014, 12:34)
---------------------------------------------
<< Дом Коры

Холод. Вот что первое почувствовала Зелена, едва очутилась в лесу. Хоть песок досюда еще не добрался, но именно лес больше всего пострадал от Хрусталя. И теперь дорожка из желтых и красных листьев устилала ей дорогу до самого домика. Зелена перевела взгляд на строение и ужаснулась. Когда она смотрела на него через зеркало, он не выглядел таким древним и разломанным. Наоборот, он очень приятно смотрелся среди деревьев, укрытый от посторонних глаз так, что даже и без охранных заклинаний его вряд ли кто-нибудь бы нашел.

Стоять на ветру становилось все холоднее, поэтому Зелена, тяжело вздохнув, пошла к домику. Ступенька крыльца неприятно скрипнула, когда она на нее наступила, и ведьма скривилась.

Впрочем, и сам дом оправдал ее самые худшие опасения. Весь разломанный, разбитый. Ни одной цело вещи, словно в него не заходили больше полувека. Скорее всего, так и было. Ветер сквозил из всех щелей, листья уже залетели в открытые окна. Но Зелена слишком устала, чтобы сегодня приводить дом в порядок.

Не желая терять драгоценного времени, ведьма нашла комнату, больше всего напоминавшую гостиную, и, презрительно посмотрев на остатки дивана, взмахнула рукой. Когда зеленый дым рассеялся, она с удовольствием села на уютный небольшой диванчик. Точной копией того, что был когда-то в ее личных покоях. Рядом с диваном уже стоял ее сундук и зеркало. Вновь поежившись от холода и сырости, царившей в доме, Зелена создала теплый шерстяной плед, чашечку зеленого чая. Укутавшись в плед и взяв чашку в руки, ведьма стала внимательно всматриваться в зеркало, которое уже по ее желанию отразило дом Коры.

Она вздрогнула, и едва не пролила весь чай на себя, когда крыша дома пробил столб искрящейся магии.

«Отлично, - подумала Зелена, - теперь Кора всегда будет знать, идет ли дождь».

К сожалению, в сам дом ведьма так и не смогла заглянуть. Видимо, ее мать наложила неплохое охранное заклинание. Что ж, ей не оставалось ничего кроме ожидания. Она не сможет спокойно уснуть, пока не узнает, прошли ли маги сквозь ее проклятие. Зелена встряхнула головой. Глаза медленно закрывались, она уже согрелась, и теперь ее просто тянуло в сон.

Задремав, ведьма едва не пропустила первую жертву. Малефисент. Зелена крепче сжала горячую чашку и улыбнулась. Колдунья не выглядела ни растерянной, ни взволнованной. Скорее сосредоточенной.

«Задаешься вопросом, что не так? Отлично!» - Зелена вновь призвала книгу Глинды и раскрыла ее на проклятии. Выдернула чистый лист и взяла карандаш. Заклятие для нее новое, и если все пойдет так, как описано в книге, она вполне сможет и дальше накладывать его. Возможно, даже усовершенствовать. Ведьма сделала несколько пометок, и перевела взгляд на зеркало, из дверей дома Коры показался светлый маг. Зелена не удержалась, и, весело рассмеялись. Отлично! Они оба попались! Просто великолепно! Она видела, как ее проклятие, словно накрыло магов, их тела слегка засветились зеленым светом, но тут же все исчезло. После того, как они вышли из дома, ее проклятие пало, потянув за собой и заклинание матери.

К ее сожалению, маг практически сразу исчез, а колдунья кого-то ждала. Зелена сосредоточилась, и приложила карандаш к губам, пытаясь расслышать, о чем говорила Малефисент. Когда из воздуха появилась ее мать, Зелена сама не заметила, как сломала карандаш. Ну, Кора! Хотя, разве она действительно думала, что ее мать просто исчезнет, и не посмотрит, что за заклинание она наложила? Ведьма, всматриваясь в лицо Малефисент, снова сделала несколько пометок и книга исчезла из ее рук.

Она снова взглянула в зеркало, и ее губы искривились в усмешке. Зелена дотронулась до кулона, призывая силы, и, сосредоточившись, послала силовую волну сквозь зеркало. На ее глазах, дом осел, и, с диким скрежетом, окончательно разрушился. Что ж, она была уверена, что слышала этот звук даже здесь.

С чувством выполненного долга, Зелена поплотнее укуталась в плед, и, наконец-то позволила себе немного сна.

Добавлено (07.10.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Свет бил в глаза, и Зелена поплотнее запахнулась в плед.
- Красавец мой, запахни ставни, - крикнула она, не желая вылезать из-под теплого пледа. Когда знакомое хлопанье крыльев не появилась, ведьма в раздражении скинула с себя плед, и вздрогнула.
- Ах, да, - более миролюбиво произнесла она, вспомнив события вчерашнего вечера. Она была в Сторибруке, и ее летающих обезьян здесь не было. – А надо бы завести парочку, - потягиваясь, прошептала ведьма. Спина после не предназначенного для сна дивана болела, настроение медленно скатилось до нулевой отметки.
Ее взгляд упал на карту – даму червей – которую дала ей Кора перед тем, как она перенеслась сюда. Стоит вызвать ее, вчера мать дала ей понять, что у нее были какие-то планы на этот город. Но…Зелена осмотрела разгромленную гостиную…не сюда.
Нехотя, все еще поеживаясь от сквозняков, ведьма встала с дивана и осмотрела себя. Нет, очередное платье все-таки безнадежно испорчено. Она щелкнула пальцами, превращая его в более удобную одежду – кожаную юбку, зеленую блузу и плотно облегающий жилет. Волосы она собрала в «корзинку», оставив несколько вьющихся прядок у лица. Теперь можно было заняться и домом.
Зелена вышла из дома, встала напротив входной двери, закрыла глаза и дотронулась до кулона. Она чувствовала, как потоки зеленого тумана медленно обволакивают дом, восстанавливая стены, окна, мебель. Когда последняя статуэтка летающей обезьяны заняла свое место на камине, Зелена открыла глаза и оглядела свой новый дом.
- Идеально! Не хватает только одного. – Ведьма огляделась, выбирая удачное место, и взмахнула рукой. Прямо напротив ее дома появилась яблоня, с уже налившимися соком зелеными яблоками. Под деревом, спрятавшись под осевшими вниз ветвями, был вход в подземелье. Зелена подошла к дереву и сорвала яблоко. Завтрак еще никто не отменял.
Так, с яблоком, ведьма вновь зашла в дом и взяла в руки карту.
- Кора, я приглашаю тебя в гости.


Сообщение отредактировал rusy - Вторник, 07.10.2014, 15:14
 
rusyДата: Понедельник, 24.11.2014, 23:24 | Сообщение # 41
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-Так докажи это


Зелена больше не могла невозмутимо смотреть на Кору, и отвернулась, надеясь, что мать все таки уйдет, и оставит ее одну. Ненависть в ее душе сменилась отчаянием, казалось бы, она уже давно должна была понять, что ее мать не из тех людей, которые будут просто радоваться своему ребенку. Нет, Коре нужны были доказательства. Того, что Зелена и так сделала для нее, было мало.

Цитата Lesya6119 ()
- Зелена, - тихим, мягким, вкрадчивым голосом позвала она.


Ведьма вздрогнула, столь непривычным для нее оказался тихий голос матери, и быстро повернулась. В следующую секунду ее грудь пронзила острая боль, словно ей в сердце вонзили клинок. Она вскрикнула, но в следующий миг боль прошла, и Зелена открыла глаза. Первое, что она увидела - было ее сердце, отсчитывающее ритм в руках ее матери.

- Как хорошо… - Ведьма облизала пересохшие губы, но так и не смогла отвести взгляд от своего сердца. Все ее чувства – ненависть, зависть, злость – все это покинуло ее. Она чувствовала только их слабые отголоски, там, в руках у Коры. Сейчас ей было…спокойно. Даже несмотря на то, что ее сердце было в чужих руках, она чувствовала только спокойствие, и свободу.

«Как хорошо», - снова пронеслось у нее в мыслях. Она облокотилась на стену, стараясь привыкнуть к новому для нее чувству умиротворенности.

Цитата Lesya6119 ()
-Зелена, любовь — это слабость. Чувства — это слабость. Ты так на меня похожа, и ты можешь понять это. Нет сердца, нет привязанности — нет проблем и преград. Ты свободна от любых условностей. Любовь делает нас уязвимыми, и я это докажу


Слова Коры четко отпечатывались в ее мыслях, и, наверное, впервые за все время Зелена согласилась с матерью. Сейчас, когда злость и зависть больше не затуманивали ее разум, она понимала, насколько права была Кора, утверждая, что «чувства – это слабость».

Цитата Lesya6119 ()
-А теперь говори, кто твой муж?


Зелена чувствовала, что ответ рвется с ее губ помимо ее воли. Так вот как действует принуждение… Она и не знала.

- Мерлин, - тихо ответила ведьма. Сейчас она не понимала, что заставило ее молчать, и стоило ли это того, чтобы вот так глупо лишиться сердца. Рано или поздно, Кора бы все равно узнала все, что произошло этой ночью.

Цитата Lesya6119 ()
-Ах да, не забудь сказать, какие же брачные клятвы вы дали друг другу


- Я полностью не помню своей брачной клятвы, - пожала плечами Зелена, радуясь тому, что хотя бы здесь ей улыбнулась удача. - Но… ты знаешь, что маги не могут приносить простые клятвы. Я что-то должна была дать ему взамен. Я позволила ему «гасить» мою магию. А я могу в любой момент позвать его, и он придет. Не может не прийти.



 
Lesya6119Дата: Понедельник, 24.11.2014, 23:46 | Сообщение # 42
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата rusy ()
- Мерлин, - тихо ответила ведьма


«Мерлин! Мерлин! Мерлин!» - вертелось в голове у Коры. - «О ужас! Как ее дочь могла выйти замуж за светлого! Как Королева Сердец докатилась до того, что стала тещей светлого!»

Мысли лихорадочно метались в голове, ища хоть какую-то зацепку, хоть какой-то положительный момент, выгоду, которую можно извлечь из этого союза. Кора хотела что-то сказать, но губы ее не слушались, это был настоящий шок!

Постепенно самообладание возвращалось к ней, будто туман рассеивался. Мысли вставали в четкий ряд, плавно следуя одна за другой. У Коры созрел план. Оказывается, на этом драматическом событии можно неплохо сыграть. Да, это будет грандиозно!

Цитата rusy ()
А я могу в любой момент позвать его, и он придет. Не может не прийти.


-Зови, - невозмутимо проговорила жестокая Королева Сердец. - Пришло время ему познакомиться с тещей!




 
rusyДата: Понедельник, 24.11.2014, 23:57 | Сообщение # 43
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Ведьма со злорадством смотрела, как вытягивается от удивления лицо матери. Она сама еще не осознала, с каким человеком оказалась связана на всю жизнь, но вполне могла представить себе, о чем подумала Кора.

Цитата Lesya6119 ()
-Зови, - невозмутимо проговорила жестокая Королева Сердец. - Пришло время ему познакомиться с тещей!


Зелена хихикнула, представив себе это знакомство. Кажется, муж сам от нее сбежит, как только увидит «тёщу», и никакая его хваленая тысячелетняя выдержка не справиться с ее мамочкой в гневе.

Ведьма несколько секунд подумала над тем, как именно работает эта связь. Позвать мысленно? Просто сказать его имя вслух? Назвать точный адрес? Махнув рукой, Зелена четко выговорила:

- Мерлин, иди ко мне!



 
pandorikaДата: Вторник, 25.11.2014, 00:53 | Сообщение # 44
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Дом Мерлина>>>

Очутившись в незнакомом доме, маг нахмурился. Все болезненные ощущения исчезли. Мерлин осмотрелся и оказался удивлен тем, что увидел: прямо напротив него стояла Кора, держа в руках мерцающее сердце, а позади, прислонившись к стене, стояла Зелена. На ее, обычно таком подвижной лице, сейчас застыла маска спокойствия, даже отчужденности. Без сомнений, сердце в руках Коры принадлежало ей.

- И что же вам нужно? - скрестив руки на груди, спросил маг, обращаясь к обеим ведьмам сразу. Что это? Очередная уловка? Губы мага были плотно сжаты, а глаза слегка прищурены. Конечно, забавно, что он только что встретил свою "тещу", но смеяться или забавляться магу почему-то не хотелось. Он просто не сомневался в том, что изворотливая Кора уже повторила в голову грандиозные планы относительно этой их встречи.


 
Lesya6119Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:00 | Сообщение # 45
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Зелена позвала своего дорогого муженька, однако, прошло пару минут, прежде чем он явился прямо в гостиную. Внешность маг поменял, однако, от него исходила все та же сила, как и тогда, в день разрушения проклятья Амары. Кора сразу узнала, буквально почувствовала его магию каждой клеточкой своего тела. Еще бы! Это был сильнейший светлый маг, что очень выгодно подходило под ее план.

Цитата pandorika ()
- И что же вам нужно? - скрестив руки на груди, спросил маг,


-О, как грубо, и не слова приветствия! Не уважаешь ты свою, теперь по какой-то нелепой случайности, МАМУ, - с акцентом произнесла Кора, медленно придвигаясь к магу. - Что ж, пора познакомиться!

-Как ты думаешь, случайно ли сердце твоей жены у меня в руках?- продолжала вкрадчивым голосом Королева. - О, ты, я вижу, догадливый мальчик и все сразу понял. Да, мне нужна сделка. Твое согласие на мои условия в обмен на....ее сердце. Поторопись с решением, ведь бедная девочка так страдает!

При этих словах Кора сильнее сжала сердце дочери. Она чувствовала ладонью его неровное биение, удары все слабели и в какой-то момент, казалось, что оно, такое хрупкое и ранимое расколется на тысячи мелких осколков. Кора отчетливо видела, как Зелена побледнела и медленно стала сползать по стенке от невыносимой боли, которая застила глаза. Кора по опыту знала, что сейчас испытывает Зелена, глаза стольких жертв смотрели на нее с мольбой, но никогда Королева не предполагала, что когда-то будет сжимать сердце собственной дочери.

«Это все ради ее же блага! Она поймет, что такое боль сердца, поймет, сколько страданий оно может принести!» - успокаивала себя Кора.

Медленно развернувшись, она тихими размеренными шагами подошла к магу и взглянула ему прямо в глаза:

-Ну что, ты согласен на сделку, или и дальше будем играть безразличие?






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Вторник, 25.11.2014, 21:03
 
rusyДата: Вторник, 25.11.2014, 23:09 | Сообщение # 46
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата pandorika ()
- И что же вам нужно?


Зелена пожала плечами, и кивнула на Кору, всем своим видом показывая, что ей от мага уж точно ничего не нужно. А ее мать наверняка решила, что теперь не мужчина должен предлагать руку и сердце, а женщина. Не зря же она сейчас двинулась к Мерлину, сжимая ее сердце. Руку, наверное, возьмет потом.

Не обращая внимания на пафосные речи матери, ведьма пристально рассматривала мужчину. Он стоял, плотно сжав губы, и настороженно смотрел на Кору, словно не зная, что от нее ждать. Странно, она ведь его предупреждала, что у матери есть план, и ей нужны маги. Но как Кора собиралась заключить с ним сделку?

Цитата Lesya6119 ()
Поторопись с решением, ведь бедная девочка так страдает!


Вслед за словами Коры снова пришла боль. Зелена вскрикнула, и схватилась руками за сердце, в которое словно вставили кинжал. Боль, как обычно бывает, не проходила, а только увеличивалась. Ощущения были настолько противоестественными, словно ее сердце действительно сжимали, безжалостно, не беспокоясь о том, что ведьма уже находится на грани обморока. Вдруг острая боль начала немного ослабевать, сначала совсем чуть-чуть, а потом резко, словно из ее сердца вырвали кол, и наспех залечили рану. Зелена оказалась на полу, хватая ртом воздух, и пытаясь прийти в себя.

Наконец-то пришло понимание, и ведьма даже постаралась засмеяться, правда, только закашлялась. Неужели Кора действительно думает, что Мерлин сделает что-то только потому, что она сжимает ее сердце? Да он Коре только «спасибо» скажет, если она ее убьет, и он избавится от «жены», не замарав, при этом, руки.





Сообщение отредактировал rusy - Вторник, 25.11.2014, 23:12
 
pandorikaДата: Среда, 26.11.2014, 00:52 | Сообщение # 47
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Расплывшись в приторно-сладкой улыбочке, ведьма произнесла что-то об их зародившихся родственных связях.

Маг лишь презрительно хмыкнул. Мама, конечно. Похоже, поступок Зелены пошатнул мнение Коры о своей дочери: она выглядела задетой, не разозленной, но выбитой из колеи. Впрочем, эта женщина, очевидно, была из тех, кто кует железо, пока горячо.

Сжав трепыхающееся сердце Зелены в руках, отчего та согнулась от боли, Кора озвучила свои требования:

Цитата
- О, ты, я вижу, догадливый мальчик и все сразу понял. Да, мне нужна сделка. Твое согласие на мои условия в обмен на....ее сердце. Поторопись с решением, ведь бедная девочка так страдает!


- Я думаю, ты блефуешь, Кора. К тому же, зачем мне ее сердце? - наклонив голову, спокойно произнес мужчина.

Снова сделка? Мысли роем крутились в голове Мерлина. А блефует ли Кора? Зачем ей маг? Неужели для того таинственного заклинания? Способна ли она убить собственную дочь ради своей прихоти? Куча вопросов, на которые меня вряд ли получит ответ... Из-за спины Коры послышался сдавленный стон: Зелена лежала на полу, скорчившись от боли, а ее "мать", казалось, этого не замечала. Она подошла ближе к магу, все сильнее сжимая сердце девушки, и готовясь вот-вот раздавить его.

На секунду, Мерлин задумался о том, стоит ли ему предпринимать что-то. Кора не сможет убить свою дочь, хотя бы исходя из ее "нужности" - они ведь тоже заключили сделку. А если бы она уничтожила сердце Зелены, убив ее, то...вот он, способ разрушить клятву. Но маг отмел эти мысли.

А Кора, тем временем, еще сильнее сжала слабо мерцающее сердце, хотя, казалось бы, куда еще сильнее? На этот раз Зелена не издала ни одного звука. Скользнув взглядом за спину ведьмы, Мерлин увидел, что девушка просто-напросто потеряла сознание, но была жива.

Цитата
- Ну что, ты согласен на сделку, или и дальше будем играть безразличие?


Маг усмехнулся. А, черт с ним. Вмиг сократив расстояние между ними, Мерлин подошел к Коре, и, ухватив ее за предплечье, маг не стал ждать, пока ведьма начнет озвучивать свои условия, и связывать их темной магией, а произнес:

- Я соглашаюсь на твои условия, но еще и при том, что ты ответишь мне на вопрос: для какого заклинания ты собираешь магов?

Его магия заструилась, сквозь ладони Мерлина, по предплечью Коры, тонкими светлыми нитями опутывая его, связывая их вместе, заключая сделку. Давно он не проворачивал такого. Обычно Темные связывают сделки магией, но тут особый случай. Казалось, он застиг Кору врасплох, но надо отдать ей должное, она почти не выдала себя. Свободной рукой маг потянулся за сердцем Зелены, не ожидая, правда, что Кора отдаст его, но, к его удивлению, рука ее раздалась, выпуская сердце дочери. Мерлин забрал его, и стал ожидать таинственных условий Коры.


 
Lesya6119Дата: Среда, 26.11.2014, 21:17 | Сообщение # 48
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Белый маг явно был настроен решительно, он не стал ждать и сразу перешел к наступательным действиям. Твердым движением руки он ухватил ее за предплечье и заключение сделки началось. Магия плавными потоками потекла от волшебников, обнимая их, скрепляя их руки союзом, который уже нельзя было нарушить и разорвать.

Светлый маг первым прервал тишину и выдвинул свои условия, что немало разозлило Королеву Сердец. Она уже давно отвыкла от чувства, когда кто-то диктует ей свои условия. К тому же, Мерлин, свободной рукой успел забрать сердце Зелены, а значит, главный козырь в этой коварной и беспощадной игре.

Цитата pandorika ()
- Я соглашаюсь на твои условия, но еще и при том, что ты ответишь мне на вопрос: для какого заклинания ты собираешь магов?


-Не ожидала такой изворотливости и хитрости от светлого! Не уж то влияние моей распрекрасной доченьки? - усмехнувшись, начала Кора. Слушай внимательно, я не этого не повторю во второй раз.

-Такого заклятья ты, милый, не найдешь ни в одной книге. Оно дает силу. Цена высока — мое сердце...Но я готова ее заплатить. Семь магов напитают его своей энергией...Семь магов, которые уже не могут отказаться от своего участия, обязаны напитать его силой. И ты в их числе, красавчик, - уже страстным шепотом продолжала Кора, - теперь ты в любой момент, как только я тебя призову придешь ко мне и применишь свою магию так, как скажу тебе я.

- Ах да, я же еще не делала свадебного подарка. Так вот мое пожелание — часть нашей сегодняшней сделки. Видишь ли, дети магов, а тем более, светлого и темного, будут обладать невероятными силами. Я хочу наследника, который станет мощнейшим магом! В течение 2 лет вы с Зеленой подарите мне внука, которого буду воспитывать я, - Кора расплылась в сладкой улыбке.

-И еще, красавчик, позволь бонусом преподать тебе урок от заботливой тещи: перед заключением сделки всегда нужно заранее обговаривать условия, - при этих словах Кора со смехом разорвала их руки.
Сделка была завершена, и Кора вышла из нее победительницей. Довольная собой она растворилась в фиолетовом тумане.

>>Номер Ромула




 
pandorikaДата: Четверг, 27.11.2014, 00:06 | Сообщение # 49
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Быстро избавившись от оцепенения, ведьма вновь надела свою привычную маску гордости, и начала свой рассказ.

Цитата
Оно дает силу. Цена высока — мое сердце...Но я готова ее заплатить. Семь магов напитают его своей энергией...Семь магов, которые уже не могут отказаться от своего участия, обязаны напитать его силой.


Она внимательно всматривалась в глаза мага, надеясь углядеть там страх, смятение или шок, но внешне Мерлин был так же спокоен и решителен, хотя в душе его боролись противоречивые чувства: он был поражен, какой жадной до власти была ведьма, но в то же время, он был почему-то уверен, что все это, в конечном счете, погубит ее. Чрезмерная власть губит всегда, стоит только почувствовать ее, погрузиться в чувство собственного превосходства.

Широко улыбнувшись, Кора добавила:

Цитата
Я хочу наследника, который станет мощнейшим магом! В течение 2 лет вы с Зеленой подарите мне внука, которого буду воспитывать я.


Что? С какого перепугу эта женщина решила, что они с Зеленой собираются иметь какие-либо отношения, тем более, такие близкие. Пожалуй, при данных обстоятельствах, эта новость шокировала мага больше, чем опасное, мощное заклинание.

Дав весьма дельный совет, Кора растворилась в облаке фиолетового дыма, оставив мага наедине с бесчувственной Зеленой.

Недовольно хмыкнув, маг, держа в одной руке сердце Зелены, подошёл к ней и коснувшись свободной рукой плеча девушки, перенес их в свой дом - он не мог рисковать больше тем, что ведьма с легкостью может призвать его для аудиенции со своей матушкой.

Дом Мерлина>>>


 
rusyДата: Среда, 11.03.2015, 01:40 | Сообщение # 50
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<< Особняк Малефисент

Две свечи зажглись, неровным светом освещая зеркало в полный рост. В скудном отблеске огней застывшая фигура летающей обезьяны, окутанной темным дымом, смотрелась пугающе. Зелена подошла к зеркалу, и взглянула на свое отражение. Длинное лицо обрамляли выбившиеся из прически пряди, тени легли так, что лицо казалась худым и болезненным, глаза горели холодным голубым огнем. Жуткое зрелище. Зелена облизала тонкие губы, и самодовольно улыбнулась. Ничего не скажешь: настоящая ведьма в своей берлоге.

Резко развернувшись, и взмахнув руками, приказывая зажечься всем свечам в комнате, Зелена подошла к огромному кованому сундуку и опустилась перед ним на колени. Нежно проведя рукой по железному замку, ведьма открыла крышку, и заглянула внутрь. Раздался стук потревоженного стекла. Этот сундук был ее жизнью, ее единственным богатством. В нем она хранила все свои зелья, книги, серебряные туфельки. Осторожно отодвинув в сторону ненужные сейчас вещи, ведьма достала пустой флакончик для зелий, мерные весы, волшебную книгу Глинды, и положила все на столик у зеркала.

Раскрыв волшебную книгу почти на середине, Зелена поднесла ее к лицу и вдохнула запах старинных страниц, чернил и магии. Книга до сих пор дышала старой хозяйкой, и ведьма чувствовала, что ей не просто держать ее в руках. Каждый раз, перед тем, как показать ей нужное заклинание, в голове ведьмы возникала картина: полные недоверия глаза Глинды, когда туман окутывал ее, чтобы перенести в вечное изгнание, и стремительно зеленеющий кулон. Она помнила эту минуту так, словно все произошло совсем недавно. Именно тогда она почувствовала, что путь к добру ей отрезан. Она предала единственного друга, который у нее был, а после отправила своих верных слуг на разграбление ее земель и дворца. Книга каждый раз напоминала ей об этом. Позади нее раздался глухой стон, и ведьма встрепенулась, выплывая из воспоминаний.

Зелена перелистнула несколько страниц, не зная, что именно ей надо искать. Как можно заключить магическую силу в небольшой флакончик?

- Черт бы побрал всех добрых волшебниц! Нельзя было сделать содержание? – В ярости воскликнула ведьма, листая книгу. – Эти эгоистки никогда не думают, что их книги будут использовать не только они!

Наконец, словно сжалившись над ее безуспешными попытками, книга, зашелестев страницами, открылась на нужном заклинании. Зелена быстро пробежала глазами список ингредиентов, и улыбнулась. Почти все нужное было здесь, в ее подвале.

Поставив котелок с водой на огонь, ведьма еще раз взглянула на состав. Она давно поняла, что главное в зельеварении - не напутать основных ингредиентов, иначе вместо зелья можно было получить неаппетитно выглядевшее рагу. В закипевшую воду полетели засушенные крылья летучей мыши, кровь змеи, остатки усиков бабочек («Надо пополнить» - промелькнуло в голове у ведьмы), жало скорпиона, и целое семейство живых тарантулов («Гадость», - Зелена брезгливо поморщилась, и раздавила каблуком главу семейства, намеревавшегося сбежать). Ведьма провела рукой над котелком, и зеленый туман, из центра ладони, мягкими складками опустился к воде, смешивая ингредиенты. Зелье резко увеличилось в объёме, забурлило, приобретая яркий зеленый оттенок, но тут же опало, сделавшись совершенно прозрачным. Основная часть была закончена.

Ведьма перелистнула страницу книги, и вгляделась в неровно написанные строчки. Свечи около зеркала сгорели уже на половину, и Зелена, хмуро посмотрев в их сторону, вернулась к котелку. Медленно вытягивая шпильки из прически, и распуская косы, ведьма думала над следующим пунктом заклятия. После того, как основная масса зелья будет готова, ему надо придать индивидуальность. А это значит, наделить зелье тремя пунктами – частицей себя, невинной жертвы Малефисент, и верного слуги колдуньи.

В облачке зеленого дыма на ее руке появились ножницы. Зелена наклонила голову и медленно провела пальцами по длинным волосам, после чего отделила локон, и отстригла его, практически под самый корень. Без капли сожаления, она бросила его в котелок. Зелье снова вспенилось и приобрело цвет весенней травы.

Дальше дело было за невинной жертвой, которая стояла прямо у нее за спиной. Ведьма повернулась к летающей обезьяне, и взмахнула рукой, обращая ее в прах. Серое облачко, несколько секунд повисев в воздухе, под цепким взглядом Зелены направилось в котел. Теперь варево не просто вспенилось, а практически взорвалось сотнями искр. Ведьма терпеливо переждала «бурю», и, когда зелье приобрело цвет грозового неба, тихо выдохнула сквозь зубы. Она всем сердцем ненавидела зельеварение.

Дело осталось за малым. Ей был нужен слуга Малефисент. Ведьма вовремя вспомнила посланника, которого колдунья отправила к ней. Ворон. Найти этого же самого ворона не представлялось возможным, но можно было предположить, что его место могла занять любая другая птица. Почему-то ей казалось, что в зельях главнее смысл, чем истина.

Ведьма быстро поднялась из подвала, и вышла на свежий воздух. Когда ее лица коснулся морозный ветер, она сама почувствовала себя птицей: так сильно ей захотелось взлететь. «Ворон», - напомнила себе Зелена, и огляделась. Чуткий слух уловил шелест крыльев, и перед глазами промелькнуло маленькая черная точка у деревьев. Ворон. Магическая птица. В ее руке появилась метла, и ведьма, недолго думая, перекинула через нее ногу, и взлетела. В первый момент ощущение полета и невесомости сбило ее с толку. Забытые чувства, свист ветра и радость полета вытеснили из ее головы все другие мысли.

Громко смеясь, Зелена сделала большой круг вокруг домика. Тяжелые волосы били по спине, холодный воздух пронизывал все тело, и ведьма в который раз порадовалась тому, что догадалась с утра надеть кожаные штаны и перчатки. Но тут перед глазами снова пронеслась черная птица, и Зелена, вздрогнув, опомнилась. Вся радость от полета прошла, оставив после себя небольшое, но теплое послевкусие. Наклонившись ближе к метловищу, ведьма понеслась вперед, туда, где в лесной чаще обитали вороны. Когда до деревьев оставалось несколько метров, ведьма замерла в воздухе, нарушая все законы физики, и развела руки в стороны. Зеленый туман, словно сеть, накрыл небольшой участок леса. Зелена вытянула руку вперед, и сжала ладонь, ухватившись за что-то, видимое только ей, и потянула обратно к себе. Из леса, медленно взмахивая крыльями, вылетела птица. Не долетев до ведьмы нескольких сантиметров, птица окуталась зеленым дымом, и оказалась в подвале, где секундой позже появилась Зелена.

Когда последний ингредиент был принесен в жертву, и отправился в котелок, ведьма вновь подошла к книге Глинды, и, громко захлопнув ее, отправила обратно в сундук, после чего взяла флакончик, одиноко стоящий на столе, и медленно опустила его в готовящееся варево. Прошло всего несколько секунд, и вот зелье исчезло, огонь под котелком потух, и флакончик, с заметно потемневшими стенками, вновь перекочевал в руку ведьмы.

Зелена снова не смогла отказаться от самодовольной улыбки, и повернулась туда, где когда-то стояла ее обезьяна. Темная магия Малефисент оставалась на месте, только теперь она сжимала вокруг себя пустое пространство. Тихо шепча слова древнего заклинания, Зелена рукой направила магию колдуньи во флакончик. Темно-фиолетовый, практически черный дым, без остатка вошел в колбочку. Ведьма посмотрела его на свет, и на секунду ей показалось, что в клубах черного дыма проступает образ дракона.

Пора было возвращаться в дом матери, пока Кора не обнаружила ее отсутствия. А цена? Цена настигнет ее потом. Уж в этом Зелена не сомневалась.

>> Дом Коры



 
rusyДата: Среда, 08.07.2015, 21:47 | Сообщение # 51
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<< Конюшня Сторибрука

Последние клочки зеленого тумана развеялись, и ведьма встала с колен. Она медленно обвела взглядом мужчину, который поднялся вслед за ней, и резко взмахнула рукой. Дэниел отлетел к стене, больно стукнувшись об нее. Жесткие прутья, появившиеся прямо из стены, обвили ему торс, руки и шею, так, чтобы он не мог пошевелиться.

Зелена несколько секунд полюбовалась на живописную композицию, которая появилась у нее в комнате, и подошла к Дэниелу.

- Искренне надеюсь, что вам неудобно, мистер Блэквелл. – Она похлопала его по груди, и улыбнулась. – И да, настоятельно советую не колдовать, иначе вот это, - она провела пальчиком по пруту, который обвил его шею, - сомкнется. Оно нам надо?

Зелена усмехнулась, и, отвернувшись, сразу о нем забыла. Сейчас у нее были другие проблемы. Мокрое платье все еще липло к телу, заставляя ведьму дрожать от холода. Она завела руку за спину, и поманила замочек. Медленно, платье упало к ее ногам, и ведьма вздохнула с облегчением. Переступив через ворох юбок, Зелена подошла к настенному шкафу, и начала открывать ящики, ища зелье. Не то, чтобы она была настолько предусмотрительна, чтобы хранить все нужное во всех комнатах, но сегодня ей повезло. Нужное зелье нашлось практически сразу.

Ведьма встала перед зеркалом, выдернула затычку, и одним глотком выпила всю горьковатую жидкость. Живой огонь обжег ей сначала язык, а потом и все тело словно окунули в ванну, наполненную кипятком. Зелена закашлялась, и оперлась одной рукой на раму, пытаясь перевести дыхание. В зеркале она видела, как медленно возвращается румянец на бледное лицо, как мелкие царапины с шеи и груди исчезают, как мокрые волосы снова начинают виться кольцами, словно она никогда и не падала с лошади, и не лежала несколько часов на снегу.

Зелена глубоко вздохнула, и в последний раз взглянула в зеркало. Она видела, как Дэниел водит плечами, пытаясь выбраться, и усмехнулась. Ведьма медленно наклонилась, и взяла с дивана тяжелый парчовый халат, накинула его себе на плечи, и застегнула на пару крючков. В последний раз взглянув на свое отражение, она развернулась, и подошла к Дэниелу.

- Знаете, мистер Блэквелл, что самое обидное? – Она провела тыльной стороной ладони по его лицу, очерчивая скулы. – Что обжигаясь снова и снова, я все равно верю любому человеку, который ласково на меня посмотрит. Словно преданная собака, готова верно служить хозяину. Но вот только собака не может укусить, когда ее вышвыривают за дверь.

Ведьма наклонила голову к плечу, смотря прямо в глаза мужчине.

- Скажите же мне, поведайте захватывающую историю, что такого вам пообещала Кора, что вы явились обратно в лес? Свою магию? Именно поэтому я чувствую ее от вас? А, мистер Блэквелл?

Она придвинулась еще ближе, положила обе руки ему на грудь, и начала расстегивать его рубашку.

- Или она пообещала это? – Кулон мягко лег в ее руку, и ведьма провела над ним рукой, заставляя засветиться зеленым светом. – Кто из вас рылся в моих вещах?



 
SkazochnikДата: Четверг, 09.07.2015, 17:54 | Сообщение # 52
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Конюшня Сторибрука

Цитата rusy ()
Последние клочки зеленого тумана развеялись, и ведьма встала с колен. Она медленно обвела взглядом мужчину, который поднялся вслед за ней, и резко взмахнула рукой. Дэниел отлетел к стене, больно стукнувшись об нее. Жесткие прутья, появившиеся прямо из стены, обвили ему торс, руки и шею, так, чтобы он не мог пошевелиться.

Вынырнув из зеленого облака, Блэквелл тут же попытался как можно быстрее оценить обстановку, выяснить, куда Зелена решила доставить их на сей раз, однако эта попытка тут же с треском провалилась. Ощутив на себе воздействие магии, Дэниел не удержался и, не совладав с сопротивлением, отлетел к стене, ударившись об нее. Вдруг откуда ни возьмись появились железные прутья, обвившие все его тело, практически не давая шанса выбраться отсюда. Если даже не сказать точнее - совсем не давая шанса на спасение!

"Что же ей нужно?" - подумал было маг, пытаясь понять, как ему выбраться. Непонятно откуда взявшаяся по телу снова прокатилась волна злости, заставляя мага вновь ощутить жар в руках. - "Только бы не выдать себя!" - испугавшись новой волны сил, от которых, как он полагал, уже мог избавиться, Дэниел попытался сконцентрироваться, хотя де-то в глубине души уже был рад этому ощущению, так как оно могло бы помочь ему выбраться отсюда или, по крайней мере, держать ситуацию под контролем.

Цитата rusy ()
- Искренне надеюсь, что вам неудобно, мистер Блэквелл. – Она похлопала его по груди, и улыбнулась. – И да, настоятельно советую не колдовать, иначе вот это, - она провела пальчиком по пруту, который обвил его шею, - сомкнется. Оно нам надо?

- А что надо вам? - произнес в ответ Дэниел, хотя Зелена, кажется, даже не собиралась его слушать. Тут же отвернувшись, ведьма стала пытаться привести себя в порядок. Правда, методы, к которым она стала прибегать, слегка удивили мага...

Цитата rusy ()
Она завела руку за спину, и поманила замочек. Медленно, платье упало к ее ногам, и ведьма вздохнула с облегчением. Переступив через ворох юбок, Зелена подошла к настенному шкафу, и начала открывать ящики, ища зелье.

Блэквелл тут же отвернул взгляд, пытаясь не смотреть на это все. Он не понимал, зачем Зелене все это представление. Делает ли она это специально или ей все равно?! Мужчина все еще смотрел в сторону окна, надеясь, что сейчас все закончится. Вот прошло несколько минут и, услышав перебирание каких-то склянок, маг все же решился снова повернуться в сторону Зелены.

Она смотрелась в зеркало и, кажется, постепенно приходила в форму. Правда, на ней все еще практически не было одежды, однако отвлечение внимания могло сулить еще больше проблем, посему Дэниел сосредоточил свое внимание на поведении ведьмы, иначе она могла обойти его и выкинуть еще какой-нибудь фокус. А он бы даже и не понял. Как сейчас - с ее восстановление. Видимо, ей помогло с этим какое-то зелье. Слишком уж она становилась веселой и самодовольной.

"И для этого она меня звала?" - подумал про себя маг, не понимая суть данного допроса. - "Надо бы ей подыграть, коли ведьмочка хочет представления", - пронеслось неожиданно в голове Дэниела, и это заставило мужчину улыбнуться. Зелена не видела этого, однако, как только она подняла взгляд, он стал изображать, что думает, как бы выбраться из этих пут, осматривая прутья с каждой стороны...

Цитата rusy ()
Зелена глубоко вздохнула, и в последний раз взглянула в зеркало. Она видела, как Дэниел водит плечами, пытаясь выбраться, и усмехнулась.

"Кажется, ее это забавляет", - подумал Дэниел, украдкой заметив ухмылку на лице Зелены. После этого она обратила все внимание на него и, наконец-таки накинув на себя халат, прикрываясь, подошла к нему, остановившись от него на расстоянии вытянутой руки.

Цитата rusy ()
- Знаете, мистер Блэквелл, что самое обидное? – Она провела тыльной стороной ладони по его лицу, очерчивая скулы. – Что обжигаясь снова и снова, я все равно верю любому человеку, который ласково на меня посмотрит. Словно преданная собака, готова верно служить хозяину. Но вот только собака не может укусить, когда ее вышвыривают за дверь.

- Мы могли бы продолжить разговор в более комфортной обстановке, - пробормотал маг, как всегда выражая недовольство в каждой фразе. - Все еще злитесь, Зелена? Что же вам такого открылось в конюшнях, не расскажете?

Блэквелл надеялся получить хоть какие-то ответы, однако, кажется, Зелена была заинтересована в совершенно другом поведении...

Цитата rusy ()
- Скажите же мне, поведайте захватывающую историю, что такого вам пообещала Кора, что вы явились обратно в лес? Свою магию? Именно поэтому я чувствую ее от вас? А, мистер Блэквелл?

- Так ты намеренно отправила меня к Коре? - произнес маг, хотя был уверен в утвердительном ответе, даже если и не услышит ничего внятного от Зелены. - Думала, я там сгину? Пропаду? Я-то подумал, что нужен тебе зачем-то, - отвлекаясь и переведя разговор на себя, вдруг начал говорить Дэниел, однако Зелена прервала его слова, сделав еще одно движение вперед...

Цитата rusy ()
Она придвинулась еще ближе, положила обе руки ему на грудь, и начала расстегивать его рубашку.

"Что она делает?" - пронеслось в голове мага, так как ситуация вкупе с недавним раздеванием Зелены на его глазах становилась все более и более странной... - "Или..." - неожиданно, будто очнувшись от странных мыслей, подумал мужчина, предполагая, чего добивается ведьма...

"Ну конечно!" - подвел итог маг, как только кулон на его шее высвободился наружу... - "Кажется, придется все же проявить эти странные силы", - поразмыслил он, так как вряд ли все это могло заставить Зелену отпустить его...

Цитата rusy ()
- Или она пообещала это? – Кулон мягко лег в ее руку, и ведьма провела над ним рукой, заставляя засветиться зеленым светом. – Кто из вас рылся в моих вещах?

- Мне же нужно было как-то искать выход, - спонтанно выдавил маг, тут же прибегая к запасному плану. - А по поводу Коры... не волнуйся, - помедлив, он сделал паузу, - ты не зря улавливаешь ее силы. - Дэниел улыбнулся, заставляя Зелену все еже замереть на несколько мгновений от подобной перемены поведения ее пленника. - Ты, конечно, решила, что я буду взмахивать ладонями и прочее, однако... - Блэквелл не договорил и, просто подумав о том, что как хорошо ему будет находиться на противоположной стороне комнаты, в один момент окутался синим туманом, оставляя прутья торчать возле стены в одиночестве.

Появившись из такого же магического тумана возле шкафа, маг тут же взглянул на ведьму, которая еще не до конца понимала, что только что произошло.

- Не советую больше вытворять свои магические штучки, - пытаясь стать злым, Дэниел вновь ощутил жар на руках и небольшой огненный шар в момент проявился на его ладони. - Я себя вряд ли смогу контролировать, посему, если ты не против, мы могли бы мирно поговорить, - мужчина попытался как-то унять этот шар, но он не хотел исчезать. Опасаясь что-либо разрушить, он просто остался стоять с ним, намереваясь в случае чего использовать его в качестве защиты.

- Если бы я хотел причинить тебе вред, - после небольшой паузы продолжил Дэн, - то уже давно бы сделал это. А если бы хотел убраться от тебя. то и вовсе бы не подходил и близко к вам на той поляне, а обошел бы ее стороной. Подумай, Зелена! - Мужчина заметил в глазах ведьмы блеснувший коварный огонек. - Мы же смогли договориться несколько часов назад, почему бы не сделать это снова?

Блэквелл продолжать наблюдать за поведением ведьмы, пытаясь прочитать в ее глазах, что она намеревается делать. Совсем внезапно в голове родилась совершенно неожиданная идея, которая может ему пригодиться, однако с ее действием маг решил повременить. Зелена была не глупа, далеко не глупа и умение найти общий язык было свойственно ей - просто нужно было этим воспользоваться этим в нужный момент...

"И этот момент настал..." - пытаясь передать эти слова своим взглядом, в котором читалось доверие, Дэниел продолжил стоять напротив ведьмы, ожидая ее ответных действий...




 
rusyДата: Четверг, 09.07.2015, 20:44 | Сообщение # 53
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Мне же нужно было как-то искать выход, - спонтанно выдавил маг, тут же прибегая к запасному плану. - А по поводу Коры... не волнуйся, - помедлив, он сделал паузу, - ты не зря улавливаешь ее силы. - Дэниел улыбнулся, заставляя Зелену все еже замереть на несколько мгновений от подобной перемены поведения ее пленника.


Ведьма прищурилась, с подозрением вглядываясь в глаза Дэниела. Искать выход из чего? Она плохо помнила те минуты, когда мужчина помог ей вернуть память. Что она тогда сделала?

Цитата Skazochnik ()
- Ты, конечно, решила, что я буду взмахивать ладонями и прочее, однако... - Блэквелл не договорил и, просто подумав о том, что как хорошо ему будет находиться на противоположной стороне комнаты, в один момент окутался синим туманом, оставляя прутья торчать возле стены в одиночестве.


Чужая магия заструилась по ее ладоням, и ведьма отпрянула. Путы, которые только что сковывали Дэниела, безвольно повисли. Зелена зашипела, и резко развернулась в ту сторону, откуда доносился его голос. Кора даже сейчас создавала ей проблемы! Пусть не своим присутствием, так своей магией.

Цитата Skazochnik ()
- Не советую больше вытворять свои магические штучки, - пытаясь стать злым, Дэниел вновь ощутил жар на руках и небольшой огненный шар в момент проявился на его ладони. - Я себя вряд ли смогу контролировать, посему, если ты не против, мы могли бы мирно поговорить, - мужчина попытался как-то унять этот шар, но он не хотел исчезать. Опасаясь что-либо разрушить, он просто остался стоять с ним, намереваясь в случае чего использовать его в качестве защиты


Ведьма засмеялась, и встряхнула волосами. Она медленно опустилась на ближайшее кресло, и закинула ногу на ногу. Дэниел все еще стоял, угрожающе насупив брови, и Зелена чуть снова не рассмеялась. От этого человека не чувствовалась опасность.

- Послушай меня, милый. Может быть, ты и перенял силы Коры, но ты находишься в моем доме, - ведьма сделала акцент на слове «моем», - и в нашей семье сильнейшей волшебницей была отнюдь не Кора. – Зелена взмахнула рукой, и огненный шар испарился из руки Дэниела.

Цитата Skazochnik ()
- Если бы я хотел причинить тебе вред, - после небольшой паузы продолжил Дэн, - то уже давно бы сделал это. А если бы хотел убраться от тебя. то и вовсе бы не подходил и близко к вам на той поляне, а обошел бы ее стороной. Подумай, Зелена! - Мужчина заметил в глазах ведьмы блеснувший коварный огонек. - Мы же смогли договориться несколько часов назад, почему бы не сделать это снова?


Ведьма закатила глаза, но все же задумалась. Действительно, всего пару часов назад у него не было никаких причин желать ей зла. И ее состояние вполне позволяло отправить мага куда угодно. Хорошо, что не в Оз. Но, даже если можно было принять за правду все то, что он говорит, все равно все звучало…ненормально.

- То есть ты хочешь сказать, что я сама переместила тебя в дом Коры, там ты неведомым образом обзавелся ее силами и моим кулоном, и сразу пошел в лес? – Зелена хмыкнула, и нахмурилась. – В лес-то зачем? Поводить хоровод у елки?

Она заправила рыжую прядь за ухо, и удобнее уселась в кресле.

- Ты хоть сам себя слышишь?

Ведьма вдруг подумала, что знает, как проверить то, о чем говорит Дэниел. Закусив нижнюю губу, она несколько секунд не сводила взгляда с мужчины, и теребила халат.

- Ладно. – Она хлопнула ладонью по колену. - Допустим, только допустим, что в твоих словах есть доля правды. Что тогда с Корой? – Зелена наклонила голову к плечу, и посмотрела на кулон, который все еще висел на груди мага. – И мой кулон. Откуда он у тебя?



 
SkazochnikДата: Четверг, 09.07.2015, 22:27 | Сообщение # 54
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Послушай меня, милый. Может быть, ты и перенял силы Коры, но ты находишься в моем доме, - ведьма сделала акцент на слове «моем», - и в нашей семье сильнейшей волшебницей была отнюдь не Кора. – Зелена взмахнула рукой, и огненный шар испарился из руки Дэниела.

Дэниел не успел что-либо проговорить в ответ, как вдруг шар с его ладони просто испарился, заставляя мужчину в очередной раз усомниться в том, что вправе ли он вмешиваться в ведьмовские игры. Что-то слишком часто они выходили ему боком, не смотря на то, что из них все-таки извлекалась и большая польза. Стоило все же задуматься на досуге о том, что вообще заставляет его постоянно впутываться во все неприятности?!

Пытаясь хоть как-то среагировать и не ударить в грязь лицом, Блэквелл своевольно прошелся по комнате, не думая о том, чтобы еще как-то пытаться колдовать. Видимо, Зелена в своей обители была еще сильнее, чем прежде. Стоило принять и это к сведению, прежде чем готовиться что-то еще предпринять.

Цитата rusy ()
- То есть ты хочешь сказать, что я сама переместила тебя в дом Коры, там ты неведомым образом обзавелся ее силами и моим кулоном, и сразу пошел в лес? – Зелена хмыкнула, и нахмурилась. – В лес-то зачем? Поводить хоровод у елки?

- Скажем так, - Блэквелл продолжил вести себя как ни в чем ни бывало и, хоть в нем и блуждали совершенно разные эмоции. грозящие вылиться в неизвестно что, мужчина все же прошелся еще раз по комнате, доходя до свободного кресла и плюхаясь в него, - это слишком запутанная история. Со мной разве бывает иначе, - усмехнулся маг, услышав фразу о хороводе под елкой, - ты как всегда остра на язык, - Дэниел вдруг снова перешел на "ты" с ведьмой и даже толком не заметил этого, так как вежливая форма обращения явно уже вышла за рамки подобной ситуации.

Цитата rusy ()
- Ты хоть сам себя слышишь?

- Почему же нет? - отозвался маг, положив обе руки на подлокотники кресла и перекинув нога на ногу. - Видишь, мы уже с тобой беседуем как цивилизованные люди друг напротив друга, расположившись в мягких креслах. Пару минут назад в это верилось с трудом, но это случилось, - улыбнулся Дэн. - Думаю, ты и сама чувствуешь это. Ты понимаешь, что мы можем быть больше полезны друг другу, чем стать серьезными соперниками... - он вдруг помедлил, однако, выдержав паузу, все же продолжил, - ты и сама знаешь, что даже при желании от меня не так-то просто бывает избавиться, - он поднес одну руку к своим губам и, проведя по ним и остановившись на подбородке, отчетливо стал всматриваться в лицо Зелены.

Цитата rusy ()

- Ладно. – Она хлопнула ладонью по колену. - Допустим, только допустим, что в твоих словах есть доля правды. Что тогда с Корой? – Зелена наклонила голову к плечу, и посмотрела на кулон, который все еще висел на груди мага. – И мой кулон. Откуда он у тебя?

- Если ты готова к конструктивному диалогу, то я готов сказать все, как есть. - Дэниел вновь сделал паузу, заметив, как Зелена чуть выгнулась вперед, слегка напрягаясь и пытаясь, пусть и разыгрывая непосредственность, внимательно услышать каждое его слово. - Пытаясь хоть как-то сбежать из вашего ведьмовского плена, что вы вечно создаете в своих или не своих домах, - маг невольно улыбнулся, - я отыскал одну интересную вещицу, - Блэквелл провел рукой по шее, опускаясь все ниже и ниже к кулону,- тебя же как раз он волновал, - вспомнив вопрос рыжеволосой ведьмы, сделал акцент маг. - Так вот, я и понятия не имел, что это значит, пока не подумал о том, кому он принадлежит...

В этот момент вдруг Дэниел коснулся кулона и, решившись на небольшое представление, вынудил того загореться ярко-зеленым отблеском, позволяя магу в один миг преобразиться. Теперь напротив Зелены сидела ее точная копия, в точно таком же одеянии - в легком и просторном халате, правда в несколько иной позе, но все же суть была не в этом. Блэквелл наблюдал за тем, как лицо Зелены с каждой секундой менялось, а ее заинтересованность продолжала усиливаться. Опасаясь слишком быстро прервать игру, Дэниел понял, что пора продолжать.

- Как видишь, - заговорил он не своим голосом, - эта форма была первым, что я примерил на себе, но я довольно быстро осознал, что и к чему ведет. Признай, что я способный ученик, - улыбнулся маг, хотя все еще находился в форме Зелены и то, какой могла выглядеть его улыбка сейчас, мог только догадываться. Судя по всему, говорить со своим практическим "отражением" ведьме было не просто. Или она просто ожидала развития событий?! - Я вскоре снова стал тем, каков я есть, однако тут нежданно и совершенно негаданно на игровом поле появилась хозяйка дома...

Подумав о Коре и вспомнив, во что она была одета, Дэниел в очередной раз коснулся кулона, вызывая его сияние, и тут же сменил облик Зелены на внешность Коры, пристав с кресла в этот момент, дабы показаться еще величественнее...

- Да-да, - и снова не мужской голос раздался в комнате, хотя исходил от мага, - Кора попыталась совладать со мной, раскусив, что я прикинулся ее дочуркой. Тобой, - сделал акцент Дэниел, обратив свой взор на Зелену и ему было радостно наблюдать за тем, как ведьма реагирует на слова, исходящие будто от самой Коры. - В общем, у нас возникло недопонимание, так сказать, - запустив коготки в мягкую ткань кресла, произнес маг, тут же снова заставляя кулон засветиться, уже в третий раз, вновь возвращаясь к своему прежнему виду. - Мы повздорили, очень повздорили, - заговорил спонтанно Дэниел, присаживаясь на один из подлокотников кресла. Он сделал еще одну длинную паузу и, решив, что пора перестать тянуть с такой длинной завязкой, решил перейти к главному. - Мне пришлось перенять ее силы, чтобы сбежать, но я с ней ничего не делал. Ее же магия и навредила ей самой, вынудив могущественную ведьму просто упасть без чувств.

Блэквелл приподнялся и, сделав несколько шагов, остановился за креслом, чуть нагибаясь впереди облокачиваясь на его спинку.

- Я позаботился о ней и уложил на диван. Возможно, она уже пришла в чувство, а может и нет, - заговорил Дэн. - Я не знаю. Да и за ее силы я даже и не знаю, что сказать - то ли спасибо, то ли отправить по почте посылку со всеми нелицеприятными словами. Странная у вас сила, - в итоге заключил маг, указывая на свои руки. - Хотя, если все еже укротить ее, - на лице мужчины заиграла довольная улыбка, которая, правда, тут же исчезла... - В общем, мы не о том. Я ответил на все вопросы? - поинтересовался вдруг Дэн. - В последнюю защиту о кулоне могу сказать следующее. У тебя там их пруд пруди, разве тебе есть дело до одного из этих камешков? - Блэквелл снова указал на кулон, висевший у него на шее и, ожидая ответа Зелены, тут же принялся застегивать рубашку, лишний раз скрывая его от ведьмовских глаз...




 
rusyДата: Четверг, 09.07.2015, 23:41 | Сообщение # 55
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Почему же нет? - отозвался маг, положив обе руки на подлокотники кресла и перекинув нога на ногу. - Видишь, мы уже с тобой беседуем как цивилизованные люди друг напротив друга, расположившись в мягких креслах. Пару минут назад в это верилось с трудом, но это случилось, - улыбнулся Дэн. - Думаю, ты и сама чувствуешь это. Ты понимаешь, что мы можем быть больше полезны друг другу, чем стать серьезными соперниками... - он вдруг помедлил, однако, выдержав паузу, все же продолжил, - ты и сама знаешь, что даже при желании от меня не так-то просто бывает избавиться, - он поднес одну руку к своим губам и, проведя по ним и остановившись на подбородке, отчетливо стал всматриваться в лицо Зелены


- Да, кстати, разрешаю тебе в него сесть, - ведьма кивнула головой в сторону кресла, на котором сидел маг, и сладко улыбнулась. – Я не собиралась от тебя избавляться. – Зелена пожала плечами, и медленно облизала губы. – Может мне нравятся прилипчивые сомнительные типы вроде тебя, - усмехнулась она, вспомнив слова Голда.

Она побарабанила пальцами по коленке, и снова посмотрела мужчине в глаза.

- Только доверие нужно заслужить, а ты изрядно подорвал мою верю в тебя. Когда я впервые увидела этот кулон, и почувствовала магию Коры, я подумала, что это она и есть. Так что можешь поблагодарить меня, что я сдержалась, и не вырвала тебе сердце, пока ты лежал там с закрытыми глазами.

Цитата Skazochnik ()
- Если ты готова к конструктивному диалогу, то я готов сказать все, как есть. - Дэниел вновь сделал паузу, заметив, как Зелена чуть выгнулась вперед, слегка напрягаясь и пытаясь, пусть и разыгрывая непосредственность, внимательно услышать каждое его слово. - Пытаясь хоть как-то сбежать из вашего ведьмовского плена, что вы вечно создаете в своих или не своих домах, - маг невольно улыбнулся, - я отыскал одну интересную вещицу, - Блэквелл провел рукой по шее, опускаясь все ниже и ниже к кулону,- тебя же как раз он волновал, - вспомнив вопрос рыжеволосой ведьмы, сделал акцент маг. - Так вот, я и понятия не имел, что это значит, пока не подумал о том, кому он принадлежит..


Зелена фыркнула, примерно представляя, как именно он искал кулон. Она на миг отвлеклась, собираясь перенести свои вещи из дома Коры обратно, но тут от места, на котором сидел Дэниел, пошла легкая волна магии, и Зелена резко повернулась к нему.

Она знала про действие кулона, и все равно, каждый раз это было неожиданно. Ведьма нахмурилась, разглядывая свое отражение, и поправила неровно лежащую прядку волос.

Цитата Skazochnik ()
- Как видишь, - заговорил он не своим голосом, - эта форма была первым, что я примерил на себе, но я довольно быстро осознал, что и к чему ведет. Признай, что я способный ученик, - улыбнулся маг, хотя все еще находился в форме Зелены и то, какой могла выглядеть его улыбка сейчас, мог только догадываться. Судя по всему, говорить со своим практическим "отражением" ведьме было не просто. Или она просто ожидала развития событий?! - Я вскоре снова стал тем, каков я есть, однако тут нежданно и совершенно негаданно на игровом поле появилась хозяйка дома..


Было непривычно видеть несвойственную ей мимику на своем же родном лице. Во всяком случае, после того, как он, видимо, ласково ей улыбнулся, ведьму передернуло. Оставалось только надеяться, что подобный оскал больше никогда не появиться на ее лице.

- Боюсь, что мне еще не позволено брать учеников, - Зелена хмыкнула, и повела плечами. - А что до кулона… Довольно легко догадаться, о его свойствах знает вся страна Оз. Я удивлена, что они еще не появились в этом мире.

Ведьма расслабленно откинулась в кресле, но тут Дэниел снова сменил облик, и она напряглась.

Цитата Skazochnik ()
- Да-да, - и снова не мужской голос раздался в комнате, хотя исходил от мага, - Кора попыталась совладать со мной, раскусив, что я прикинулся ее дочуркой. Тобой


- Думается мне, матушка была очень рада меня видеть. – Зелена вздрогнула, когда Кора посмотрела прямо на нее, и сжала руки так сильно, что ногти врезались в ладонь, оставляя следы.

Цитата Skazochnik ()
- В общем, у нас возникло недопонимание, так сказать, - запустив коготки в мягкую ткань кресла, произнес маг, тут же снова заставляя кулон засветиться, уже в третий раз, вновь возвращаясь к своему прежнему виду. - Мы повздорили, очень повздорили, - заговорил спонтанно Дэниел, присаживаясь на один из подлокотников кресла. Он сделал еще одну длинную паузу и, решив, что пора перестать тянуть с такой длинной завязкой, решил перейти к главному. - Мне пришлось перенять ее силы, чтобы сбежать, но я с ней ничего не делал. Ее же магия и навредила ей самой, вынудив могущественную ведьму просто упасть без чувств


Зелена спокойно наблюдала за его передвижениями по комнате. Она не была особо хорошим физиономистом, но то, как он себя ведет, заставляло задуматься. Мужчина явно был увлечен рассказом, и - ведьма подметила - ни разу не споткнулся. Хотя, его паузы могли означать то, что он придумывает продолжение, но в глубине души ведьма уже понимала – он не врет. Лгать с таким одухотворенным выражением лица не под силу обычному человеку. А времени, чтобы досконально продумать всю историю, у него не было.

- Ты хороший рассказчик, - она задумчиво прикусила губу. – И что же ты сделал с моей матушкой?

Цитата Skazochnik ()
- Я позаботился о ней и уложил на диван. Возможно, она уже пришла в чувство, а может и нет, - заговорил Дэн. - Я не знаю. Да и за ее силы я даже и не знаю, что сказать - то ли спасибо, то ли отправить по почте посылку со всеми нелицеприятными словами. Странная у вас сила, - в итоге заключил маг, указывая на свои руки. - Хотя, если все еже укротить ее, - на лице мужчины заиграла довольная улыбка, которая, правда, тут же исчезла... - В общем, мы не о том. Я ответил на все вопросы? - поинтересовался вдруг Дэн.


Зелена молча сидела в кресле, положив подбородок на руку, и смотрела на Дэниела.

- Сила как сила, - ведьма пожала плечами, и неожиданно добавила. – Когда Румпель учил меня колдовству, он говорил, что погасить магию можно хорошими воспоминаниями. - Лучше, пусть он знает, как укротить волшебство, чем вдруг неожиданно разнесет ее домик.

Ведьма еще несколько минут посидела в задумчивости, после чего произнесла:

- Ты знаешь, ведь именно подобный бред обычно оказывается правдой.

Цитата Skazochnik ()
- В последнюю защиту о кулоне могу сказать следующее. У тебя там их пруд пруди, разве тебе есть дело до одного из этих камешков? - Блэквелл снова указал на кулон, висевший у него на шее и, ожидая ответа Зелены, тут же принялся застегивать рубашку, лишний раз скрывая его от ведьмовских глаз..


- Мне бы не было до него дела, если бы я дала тебе его сама. – Она махнула рукой на злополучный кулон, и добавила. – Сейчас мы проверим твои слова. И если это правда, то забирай его насовсем.

Зелена резко встала с кресла и подошла к своему зеркалу. В отражении она несколько секунд понаблюдала за Дэниелом, после чего мысленно приказала показать ей Кору. То, что показывало ей зеркало, полностью подтверждало слова Дэна. Ее мать действительно лежала на диване. Особенно Зелену покоробило то, что она была накрыта одеялом. Кора не заслуживала даже этого, после того, что сделала с ней. Ведьма покачала головой, думая о том, как все-таки несправедлива жизнь. Она, жертва, пролежала несколько часов в снегу, со сломанной рукой, замерзшая, а ее мать – виновница всех ее бед – мирно почивала на диване, укрытая одеялом.

Во сне Кора уже не казалась величественной, и не вызывала опасения. Омоложение явно сыграло с ней злую шутку. Сейчас Зелена видела перед собой девушку, невинно спящую. Или не спящую?

- Если ты мне скажешь, что убил ее, я тебя расцелую. – Ведьма даже не повернулась к Дэниелу, продолжая всматриваться в зеркало. – О как я мечтала ее такой увидеть. Поверженной. Сломленной. Одинокой. Она ведь одна там?

Зелена повернулась к мужчине, и торжествующе улыбнулась.

- Может нам стоит отправиться к ней, и добить? – Она засмеялась, чувствуя, как адреналин закипает в крови. – Мир станет немного чище. – Зелена сделала круг по комнате, но снова вернулась к зеркалу. – Нет, я не могу так поступить. Кора не может умереть во сне. За все то, что она сделала, она обязана заплатить.

Ведьма закатила глаза, и глубоко вздохнула. – Нет, я хочу запомнить этот момент. – Она приблизилась к зеркалу, практически уткнувшись в него носом. – Ты чувствуешь это? – Зелена посмотрела на Дэниела, и перевела взгляд обратно на мать. – Она больше не опасна. Ее смог победить обычный конюх!

Ведьма подошла к Дэниелу и взяла его за руки, даже не пытаясь скрыть торжествующую улыбку. – Ты сделал это. Обычный конюх! Как? Откуда у тебя такая сила?

Зелена снова рассмеялась, отпустила мужчину, и вернулась к своему креслу.

- Мне надо несколько секунд прийти в себя. – В ее руке появился стакан с водой, и она одним залпом его выпила.

Изображение дома Коры все еще высвечивалось в зеркале, и ведьма буквально заставляла себя отводить взгляд. Она откинулась в кресле, и закрыла глаза. На губах все еще играла улыбка, и теперь Зелена просто мечтала увидеть лицо Коры, когда она поймет, кто же одолел ее.

– Ты же понимаешь, что после этого тебе не жить? – Ведьма кивнула на зеркало, и улыбнулась Дэниелу. – Уже придумал последнее желание? Чего бы ты хотел?

Она снова хихикнула, и поднесла руку к губам. – Хочешь чего-нибудь выпить? Мы просто обязаны это отметить!



 
SkazochnikДата: Воскресенье, 12.07.2015, 22:17 | Сообщение # 56
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Мне бы не было до него дела, если бы я дала тебе его сама. – Она махнула рукой на злополучный кулон, и добавила. – Сейчас мы проверим твои слова. И если это правда, то забирай его насовсем.

- Будь я в опасности, то давно уже попытался бы смыться отсюда, - отчужденно пробормотал маг, хотя предложение о том, что при правдивости слов, кулон окажется его, явно заинтересовало его.

"Только как она собирается узнать все? Опять ведьмовские штучки? Или мы отправимся прямо туда?" - стал размышлять про себя Дэниел, наблюдая за тем, как ведьма подходит к зеркалу и, по всей видимости, что-то пытается наколдовать .Прошло несколько секунд и неожиданно по ту сторону зеркала, в отражении, возникла Кора...

"Ого!" - удивился мужчина, привставая с кресла. - "Она все еще без сознания..." - пробормотал Блэквелл про себя, вспоминая схватку с этой колдуньей. - "Никого нет рядом..."

В этот момент мужчина услышал голос Зелены, а посему оторвался от своих раздумий, опасаясь пропустить хоть что-нибудь. Сейчас каждая фраза была важна. Взглянув повнимательнее на женщину, маг понял, что ведьма сейчас кажется счастливей как никогда...

Цитата rusy ()
- Если ты мне скажешь, что убил ее, я тебя расцелую. – Ведьма даже не повернулась к Дэниелу, продолжая всматриваться в зеркало. – О как я мечтала ее такой увидеть. Поверженной. Сломленной. Одинокой. Она ведь одна там?

- Расцелуешь? - ухмыльнулся он. - В таком случае поцелуй на время придется отложить, - Блэквелл вновь улыбнулся. Нет. Я не убил ее, - добавил маг, сделав шаг навстречу к отражению. - Думаю, хватит с нее пока и того, что простой конюх украл ее силы, вынудив проиграть сражение. Тебе так не кажется? - спросил он под конец своей фразы, хотя, кажется, уже подозревал, каким может быть ответ... - Тем более, возвращаясь к последнему вопросу, она там и вправду одна. - Зелена-таки пришла в еще больший восторг от финальных слов...

Цитата rusy ()
- Может нам стоит отправиться к ней, и добить? – Она засмеялась, чувствуя, как адреналин закипает в крови. – Мир станет немного чище. – Зелена сделала круг по комнате, но снова вернулась к зеркалу. – Нет, я не могу так поступить. Кора не может умереть во сне. За все то, что она сделала, она обязана заплатить.

Прежде чем Дэниел успел что-либо ответить, Зелена снова начала говорить. Она стремительно меняла свои решения, вслух перебирая всяческие варианты дальнейшего развития событий в отношении Коры. Одно удалось понять Блэквеллу - клин между матерью и дочерью, кажется, был вбит основательно. Маска, натянутая на Зелену в начале бала была сброшена в конюшнях и, вероятнее всего, ведьма была совсем не рада узнать все то, что открылось ей тогда...

Мысли Дэниела снова прервал голос женщины...

Цитата rusy ()
– Ты чувствуешь это? – Зелена посмотрела на Дэниела, и перевела взгляд обратно на мать. – Она больше не опасна. Ее смог победить обычный конюх!

Блэквелл сделал еще один шаг вперед, однако в это время обернулась и Зелена, которая тут же подошла к нему и взяла за руку. Ее лицо было озарено улыбкой. Кажется, от счастья у нее кружилась голова, однако Зелену это нисколько не смущало. Видимо, ведьма действительно была рада подобному повороту. Да что тут говорить, в этом не было никаких сомнений! Только не теперь!

Цитата rusy ()
– Ты сделал это. Обычный конюх! Как? Откуда у тебя такая сила?

- Видимо, конюхи умеют удивлять, - ехидно подметил маг, наблюдая за тем, как Зелена в один момент отпрянула от него и снова засуетилась, начиная вновь и вновь упиваться всей этой ситуацией. - Забавно не правда ли? - засмеялся Дэн, продолжая наблюдать за ведьмой.

Цитата rusy ()
- Мне надо несколько секунд прийти в себя. – В ее руке появился стакан с водой, и она одним залпом его выпила.

- Мне бы тоже не помешало... - пробормотал было маг, да только ведьма так и не услышала его слов, пытаясь, как она сама же и сказала, прийти в себя.

"Что же она собирается делать дальше?" - подумал вдруг Дэниел, подозревая, что Зелена вот-вот отойдет от своего легкого сумасшествия и перейдет к чему-то главному в их разговоре.

Цитата rusy ()
– Ты же понимаешь, что после этого тебе не жить? – Ведьма кивнула на зеркало, и улыбнулась Дэниелу. – Уже придумал последнее желание? Чего бы ты хотел?

- Что? - вдруг выпалил маг, тут же пытаясь понять, с чего это Зелена выдала такое. Он последовал за ее кивком и вновь увидел в отражении Кору.

"Она будет мне мстить?" - испугался было мужчина поначалу, хотя странные мысли тут же сменились такой же странной улыбкой, которая проявилась на лице мага. Ему стало совершенно спокойно на этот счет...

- Будто бы до этого она не пыталась сжить меня со свету, - улыбнулся Блэквелл, приблизившись вплотную к ведьме. - Кажется, каждый из семейства Миллс в определенный момент времени хочет этого, не так ли? - Дэниел заглянул в глаза Зелене, почувствовав, как она, хоть и ехидно улыбнувшись, сделала несколько нерешительных вздохов. - Но если ты спрашиваешь, чего я хочу... - он вдруг замолчал, думая над тем, стоит ли продолжать свои мысли...

Цитата rusy ()
– Хочешь чего-нибудь выпить? Мы просто обязаны это отметить!

- Ты знаешь, что я обычно предпочитаю... - мужчина не сводил глаз с ведьмы, и та, кажется, осознав, в чем дело, взмахнула рукой, заставив появится в руке мага стакан с виски. - Однако если вернуться к вопросу о том, чего я хочу... - Блэквелл вновь задержал свой ответ, но тут же взял себя в руки и кивнул в сторону зеркала, тем самым отрываясь от взгляда Зелены и заставив и ее обернуться вместе с ним, - эта штука. Она показывает все, что ты пожелаешь? Коль уж ты так радуешься положению Коры, которая, видимо, еще не скоро придет в себя, учитывая, что она там одна - мы же помним про это... Так вот, не могла бы посмотреть, где сейчас находится Жасмин? Ты же помнишь, кто это и как она выглядит. Я так понимаю, большего тебе не нужно? - Блэквелл вспомнил, что в их новом доме принцессы не оказалось. Так где же она могла быть? Все еще на балу? Веселится или грустит? Или уже дома, и они просто разминулись? За всеми этими приключениями маг до конца не осознавал как важно было ему узнать хоть что-нибудь о ней. Он думал, что что-то поможет ему забыться, но как только появился повод что-нибудь разузнать, он не может не воспользоваться им. Или, по крайней мере, не попытаться воспользоваться...

- Так что скажешь? - улыбнувшись, еще раз спросил Дэн, заметив, что Зелена снова повернулась к нему и, кажется, готова ответить, согласна ли она сделать это или нет...




 
rusyДата: Понедельник, 13.07.2015, 20:18 | Сообщение # 57
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Ты знаешь, что я обычно предпочитаю...


Зелена, продолжая улыбаться, стиснула свой бокал в руке. Сейчас они выглядели словно заговорщики: ведьме показалось, что даже голос Дэниела стал на несколько тонов ниже. Она невольно подалась вперед, так, что теперь они были практически вплотную друг к другу.

- Ну же, - ведьма снова усмехнулась, - продолжай. - Ей нравились паузы, которые он делал в своей речи. Словно подготавливал ее к чему-то.

Цитата Skazochnik ()
- Однако если вернуться к вопросу о том, чего я хочу...


- Не томи.

Зелена облизнула губы, продолжая смотреть ему прямо в глаза. Дэниел кивнул в сторону, и ведьма, вскинув от удивления бровь, посмотрела на зеркало.

Цитата Skazochnik ()
- эта штука. Она показывает все, что ты пожелаешь? Коль уж ты так радуешься положению Коры, которая, видимо, еще не скоро придет в себя, учитывая, что она там одна - мы же помним про это... Так вот, не могла бы посмотреть, где сейчас находится Жасмин? Ты же помнишь, кто это и как она выглядит. Я так понимаю, большего тебе не нужно?


Ведьме понадобилось все свое самообладание, чтобы сохранить на лице то же выражение, что было там несколько секунд назад. Продолжая улыбаться, она отстранилась от мужчины, и снова откинулась в своем кресле.

- Жасмин… - Протянула ведьма, и сцепила пальцы в замок, делая вид, что вспоминает. – Хм… Такая блондинка, она сидела около бара. Нет? Значит брюнетка. – Зелена несколько раз щелкнула пальцами. – И, кажется, она была одета в платье. Красное? Синее? Вроде бы светлое? Я угадала? – Она усмехнулась, и снова облизала губы. - Ах да. Она была с огромным животом.

Цитата Skazochnik ()
- Так что скажешь? - улыбнувшись, еще раз спросил Дэн


Ведьма щелкнула пальцами, и зеркало снова засветилось. Зелена взглянула в ту сторону, и заметила девушку, о которой говорил Дэниел. Она, одной рукой держась за поясницу, другой спешно набирала номер. Телефон, по всей видимости, не отвечал. Лицо Жасмин исказила гримаса, то ли отчаяния, то ли боли, ведьма так и не поняла. Зелена нахмурилась, и наклонилась ближе. Видимо, девушку что-то отвлекло, потому что она закинула сумку на плечо, и открыла дверь. Машина скорой помощи уже ждала ее прямо у въезда в дом.

Вскоре, автомобиль тронулся, и ведьма снова щелкнула пальцами. Изображение потухло.

Зелена, не глядя на Дэниела, подхватила свой бокал, и подошла к окну. Утро в глухом лесу начинается позже, чем в центре города. Но уже сейчас ей показалось, что тени на улице стали серее. Она несколько секунд смотрела на умиротворяющую картину, после чего сказала, так и не обернувшись:

- Кажется, тебе пора.



 
SkazochnikДата: Вторник, 14.07.2015, 23:16 | Сообщение # 58
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
Ведьма щелкнула пальцами, и зеркало снова засветилось. Зелена взглянула в ту сторону, и заметила девушку, о которой говорил Дэниел.

Зелена все-таки решила выполнить его просьбу и, повернувшись к зеркалу, щелкнула пальцами. Поверхность тут же засветилась и, уже спустя долю секунды, на ней проявилась картинка, главной героиней которой была она...

"Жасмин!" - произнес про себя Дэн, тут же ощутив, как ускорился его пульс, а губы так и норовят вслух прошептать ее имя. Мужчина стал тут же пытаться понять, где она находится и стремительно перебирать в голове все варианты... Бал... Дом... Улицы... Кафе... Десятки мыслей витали в голове мага, не давая ему сосредоточиться. Картинка становилась все четче и четче, но Блэквелл все еще пытался узнать то место, где находится сейчас девушка. Не удержавшись, будто потянувшись, он сделал шаг навстречу, становясь все ближе и ближе к зеркалу. Вот детали стали еще ближе, однако, как только маг понял, что это за место, данный факт уже не имел никакого значения...

Цитата rusy ()
Она, одной рукой держась за поясницу, другой спешно набирала номер. Телефон, по всей видимости, не отвечал. Лицо Жасмин исказила гримаса, то ли отчаяния, то ли боли, ведьма так и не поняла. Зелена нахмурилась, и наклонилась ближе.

"Телефон...Телефон..." - бегло думал маг, наблюдая за всей картиной. Он интуитивно потянулся рукой в карман, тут же соображая, что, кажется, оставил его в особняке в какой-то из вещей. Карманы были пусты. Тогда он прихватил с собой только кулон, забыв о другой не менее важной, хоть и такой простой, вещице...

На лице девушки проявилась боль, и сердце Дэна еще более содрогнулось при виде этой картины. Зелену, кажется, заинтересовала вся эта ситуация, и она наклонилась еще ближе, загородив мужчине часть зеркала. Блэквелл тут же отодвинулся в сторону и, одновременно, сделал еще шаг вперед, практически сближаясь с принцессой, которая, однако, в данный момент была не с ним. Он уже забыл о стакане с виски, который держал в руках и которое в любой момент могло пролиться, если он, не глядя, будет наклонять емкость из стороны в сторону.

"А если она звонила не мне?" - в растерянности подумал маг, уже намереваясь попробовать переместиться в дом девушки, в который она, видимо, пошла, опасаясь новой ссоры с ним. - "Да что ж я всегда творю!" - сокрушительно подумал он. - "Наверное. я сам и довел ее до такого состояния", - еще сильнее нагнетал мужчина, продолжая наблюдать за тем, что показывало ему зеркало...

Цитата rusy ()
Видимо, девушку что-то отвлекло, потому что она закинула сумку на плечо, и открыла дверь. Машина скорой помощи уже ждала ее прямо у въезда в дом.

"Скорая?!" - брови мага изогнулись в еще большем ужасе и, не выдержав, свободной рукой он провел по стеклу, однако от него пошла тонкая рябь, отчего Дэниел, опасаясь как-то прервать это все, тут же отступил, продолжая со стороны наблюдать за всем. - "Кажется, ей совсем плохо", - прокрутилось в голове, а буйная фантазия тут же стала в красках расписывать все возможные варианты.

"Нет! Нет! Нет!" - стал бормотать про себя Дэн, надеясь, что все может образумиться и, главное, все будет в порядке - с Жасмин и с их малышами. Уже в который раз он убедился, что расстояние между ними только укрепляет их связь, так как при одном только взгляде спустя какое-то время он чувствовал в глубине души то, что помогало ему стоять на обеих ногах и то, что оказывало ему поддержку в самое нелегкое для него время.

Цитата rusy ()
Вскоре, автомобиль тронулся, и ведьма снова щелкнула пальцами. Изображение потухло.

Принцессу усадили в автомобиль. Машина тронулась с места и... снова щелчок! Картинка тут же оборвалась.

- Почему? - воскликнул тут же маг, хотя ведьма, кажется, его даже и не слушала. Вооружившись бокалом, Зелена отошла к окну и, видимо, даже и не собиралась как-то комментировать то, что сейчас произошло. В какой-то момент Дэниелу показалось, что она даже как-то опечалена тем, что они только что видели. Что могло служить причиной подобного поведения? Острая за язычок ведьма спокойно отошла в сторону, молча наблюдая за всем, кроме того, что буквально маячило перед ее глазами. На миг все это затуманило разум и самого мага, однако он вовремя спохватился, тут же намереваясь вновь сделать попытку перемещения. Мужчина не знал, сколько уже прошло времени, но попытаться стоило.

Подумав о больнице, Блэквелл тут же стал ощущать, что, кажется, скопированная магия все еще при нем, так как вокруг ног стали проявляться небольшие клубы знакомого синего тумана. Он вспомнил неудачу в лесу и прекрасное перемещение в этом доме, однако эти два случая противоречили друг другу. Что сулило ему новое путешествие оставалось только догадываться, но сейчас пришло время рисковать. Мужчина снова взглянул на Зелену, которая по-прежнему стояла возле окна и даже не смотрела на него. Что-то в этом было - снова отметил про себя Дэн - однако времени распутывать и это у него не было. Он лишь понадеялся, что к следующей встречи ведьма ничего не сделает с собой, а также не ринется в непонятную схватку с Корой. Нет, она была не из таких. Она выстоит и выдержит многое - пусть и таким странным поведением затаившейся пантеры...

Туман уже практически опутал мага, как вдруг Зелена, хоть и не повернулась, решилась сказать то, что Дэниел и без того знал, однако то, что она хочет поскорее отправить его отсюда, вновь свидетельствовало о том, что с ведьмой что-то происходит.

"Только что?" - подумал было Дэн, как вдруг ведьма произнесла...

Цитата rusy ()
- Кажется, тебе пора.

- Не натвори тут чего... - спонтанно произнес маг, практически полностью поглощаемый туманом. Зелена никак не среагировала на его слова, хотя, возможно, только не подавала виду. - Мы еще не договорили... - успел выкрикнуть он в то время как магическое облако, обхватив его со всех сторон, стало исчезать из комнаты, унося отсюда мага...

Вдруг будто из пустоты, хотя это всего лишь были трюки с исчезновением, в комнате проявился знакомый стакан с виски - жертва не до конца удачной телепортации. Зелена продолжала смотреть в окно, а стакан между тем продолжал стремительно падать вниз. Достигнув пола, он моментально рассыпался на кусочки, вынуждая терпкий напиток разлиться небольшой лужицей на паркете, а десятки осколков разбежаться как можно дальше друг от друга, внушая им, что за ними кто-то гонится и может догнать...

Услышав звук бьющегося стекла, ведьма невольно вздрогнула и обернулась. Блэквелла в комнате уже не было...

>> Больница Сторибрука




 
rusyДата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:29 | Сообщение # 59
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена не была уверена, сколько она простояла у окна после ухода Дэниела. Время словно сжалось, и секунду можно было принять за целый век. Ведьма прислонилась лбом к холодному стеклу, и тихо мурлыкала себе под нос детскую считалку:

- Раз, два, три, четыре, - она отбивала такт пальцами, и звук от прикосновения ногтей к стеклу наполнял комнату, - мы собрались поиграть. Раз, два, три, четыре. – Ее голос сорвался, и в комнате воцарилась абсолютная тишина, которая может возникнуть только в глухом лесу, когда даже ветер не шевелит ветви деревьев.

В жизни бывают такие моменты, когда ты чувствуешь, что стоишь на перепутье. Зелена знала, что именно сейчас жизнь дает ей выбор. Что ей мешало именно в эту секунду отказаться от магии, и прожить жизнь обычного человека? Ведьма поднесла руку к кулону, и провела по нему пальцами, задержавшись на острых шипах. Перед глазами встала картина, настолько яркая, словно она действительно была реальной. Не Дэниел спешит к беременной Жасмин, а другой мужчина спешит к ней. Зелена встряхнула головой, и наваждение схлынуло, оставив после себя только горечь во рту. Или она могла прямо сейчас вернутся в Оз. Ведьма взглянула в сторону серебряных туфелек, призывно стоящих на самом видном месте. Там она королева, там ее боятся, и выполняют все по первому слову. Что ей мешает вызвать из всех обезьян только Уолша, и вместе с ним вернуться? Но Зелена знала, что выберет третий вариант. И всегда будет выбирать его, потому что тьма в ее душе не приемлет других вариантов.

Ведьма подошла к стеллажу с книгами, достала потрепанную тетрадь, пролистала страницы. Запах старых листов и кожаного переплета – лучший запах для книги заклинаний. Она пробежалась глазами по строкам древнейшего заклинания, запоминая его, и положила тетрадь обратно на полку.

Зелена осмотрела комнату: бальное платье так и осталось лежать на полу, в зеркале все еще отражалась спящая Кора. Ведьма несколько секунд смотрела на мать, нервно крутя обручальное кольцо на пальце. Нет, она обязательно спросит об этом у нее. Выяснит правду. Зелена опустила руки, и зеркало заволокло зеленым дымом. Теперь в нем было только ее отражение.

Она помнила слова, которые говорил ей отец. Слова, которые она никогда не забудет, как бы ей этого не хотелось: «никому нет никакого дела, что творится у тебя в душе. Зато красивая оболочка нравится всем без исключения». Ведьма щелкнула пальцами, и ее удобный халат сменился на более привычную одежду. На ногах появились обтягивающие кожаные штаны, а свободная шелковая блуза была перехвачена тугим корсетом. Зелена подтянула замок на сапоге, и вплотную подошла к зеркалу. Она быстро заплела волосы в свободную косу, и перекинула ее себе за плечо. Целую минуту ведьма, не мигая, смотрела на свое отражение, после чего зеленый дым подхватил ее, перенося в дом матери.

>> Дом Коры



 
rusyДата: Вторник, 20.10.2015, 22:47 | Сообщение # 60
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Улицы города

Тело Грэма опустилось на диван. Ведьма наклонилась над ним, прислушиваясь к дыханию – уже едва различимому. Зелена поднесла руку к груди мужчины, и, не раздумывая ни секунды, вонзила ее прямо в том месте, где должно было быть его сердце. Однако ладонь захватила только пустоту. Ведьма усмехнулась, закрыла глаза, и сосредоточилась. Кулон обжег ее грудь, и магия тот час же прилила к рукам. Ее ладони засветились фиолетовым светом, и она начала медленно водить ими по телу Охотника, излечивая его от любых ран и повреждений. Прошло несколько минут, и теперь мужчина мирно спал. Зелена снова взмахнула рукой, и окровавленная одежда Грэма исчезла, заменяясь обычной черной пижамой.

Зелена отошла на несколько шагов от дивана, и, неожиданно споткнувшись, осела на пол. Только сейчас все пережитое за этот день, обрушилось на нее. Ведьма приоткрыла рот, и судорожно вдохнула воздух. Разве может обычный человек вынести столько всего? Сердце болело так сильно, словно его сдавливали прямо у нее в груди. Она не могла заплакать: горло пережало настолько, что ведьма едва могла тихо постанывать. Зелена лежала на полу, судорожно дыша, и скребла пальцами паркет. Изменение памяти, ссоры с Корой, потеря Мерлина, и, наконец, смерть матери. Для нее это было слишком.

Ведьма в последний раз хрипло вдохнула, и, с большим трудом, села. Она поднесла руку к груди, погрузила ее внутрь, хватаясь за сердце, и резко выдернула. На ее ладони покоилось собственное сердце. Только теперь она смогла нормально вдохнуть. Зелена с удивлением заметила, как вся боль, все страдания словно сосредоточились в одном месте – именно сердце сейчас сжималось от горя. Сама же Зелена почувствовала, что ей лучше. Не отводя взгляда от ладони, она поднялась на ноги. На столе появилась шкатулка, куда ведьма положила сердце. Она провела рукой, ставя охранные заклинания, и шкатулка испарилась. Зелена снова глубоко вдохнула. Теперь ее чувства погасли, не были такими острыми, как всего несколько минут назад.

Ведьма вдруг почувствовала себя неуютно, и повернулась к дивану. Грэм смотрел на нее, кажется, даже не мигая. Зелена криво усмехнулась, и, подойдя к нему, присела на столик.

- Тысячи вопросов, правда? – Она наклонилась вперед, и провела рукой у него по волосам. – Я постараюсь ответить на некоторые.

Зелена закинула ногу на ногу, и облизала губы.

- Да, это я устроила аварию. Нет, тогда мне нужен был только Генри. Нет, Генри не в порядке, но, прислушайся к себе, тебя это не волнует. Нет, я не расскажу тебе, почему это сделала. Нет, не из вредности. – Ведьма недолго помолчала, и, намотав на палец кончики волос, продолжила. – Да, ты у меня дома. Да, ты мне нужен. Нет, я не буду ничего навязывать тебе силой. Да, сейчас ты полностью здоров.

Она повела плечами, и резко встала со столика. Непривычное чувство – умиротворение. Спокойствие. Словно все проблемы действительно находятся под землей – там же, где и ее сердце. Зелена радостно улыбнулась, и повернулась к Грэму.

- А правда это ни с чем не сравнимое чувство? – Ведьма взмахнула руками, и повернулась вокруг своей оси. – Свобода. Наконец-то свобода. Кора была права. Боги, она всегда была права. Чувства – это слабость. – Зелена подошла к Грэму, и наклонившись над ним, запустила руку в его волосы. – Ты должен это понимать, ведь у тебя тоже нет сердца.



 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Фермерский домик Зелены
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья