Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Съемная квартира Нила
Съемная квартира Нила
IfritДата: Четверг, 24.01.2013, 12:59 | Сообщение # 1
tramp highway
Сообщений: 89
Репутация: 132
Статус:



Крошечная квартира-студия находится недалеко от здания мэрии. Когда Нил перебрался в Сторибрук, он выбрал себе очень скромное и недорогое жилье. В квартире всего-то и есть, что совмещенная с кухней гостиная, некое подобие спальни и ванная комната.


 
YenniferДата: Пятница, 27.06.2014, 20:15 | Сообщение # 81
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата фунтик ()
- проходи и располагайся.


Мила вошла в небольшую уютную квартирку. Приветливые светлые стены, в гостиной тоже преобладали светлые тона. Только кресла были чуть потемнее. Впрочем, Миле сейчас было не до изучения интерьера квартиры сына. Её больше интересовал другой вопрос.
- Зачем ты просил Темного мага вырвать тебе сердце? - глядя в глаза Белфайеру, спросила молодая женщина. Она умышленно назвала его не Румпельштильцхеном, но Темным магом - разница, по её мнению, была. и лишь очень проницательный человек, либо тот, чья жизнь давно переплелась с его, может увидеть разницу. - Речь шла о какой-то цели. Что это за цель?

Не так она представляла себе их встречу, совсем не так. Ей хотелось обнять Бея, а она вместо этого занимается допросом с пристрастием. Но она своими глазами видела, как Белфайер добровольно подвергал себя риску! Видимо, с объятиями придется подождать.



 
фунтикДата: Пятница, 27.06.2014, 20:27 | Сообщение # 82
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Зачем ты просил Темного мага вырвать тебе сердце? - глядя в глаза Белфайеру, спросила молодая женщина.

- Вот как ты относишься к отцу, хотия ваша история меня не интересует.
Он понял что если не ответить то может быть еще хуже, он лишь взхдохнул и собравшись с мыслями выпалил:
- у тебя когда нибудь было такое чувство, что от тебя ушло что то важное, то, без чего ты не можешь дальше идти и просто падаешь от бессилия?
Слова выскакивали сами, ему было одиноко и больно. Он поздно вернулся и теперь ему нужно было хоть как то забыть Эмму, но вот не выходило у него это.
- я просто хочу кое что забыть, просто лишится всех чувств и больше ни чего не чувствовать.



 
YenniferДата: Пятница, 27.06.2014, 20:50 | Сообщение # 83
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата фунтик ()
- Вот как ты относишься к отцу, хотия ваша история меня не интересует.


Мила была сбита с толку. Белфайер, к счастью, умел задавать вопросы, требующие пространных ответов. Скрестив руки на груди, она прикусила губу и медленно произнесла:
- Отца не просят вырвать сердце тебе из груди на глазах у собственной матери. Отец никогда не...окажет подобной "услуги". За таким обращаются к Темному магу. И тебе следует определиться, кто он для тебя - отец или маг? Совмещать, увы, не получится, - вздохнула Мила. - Таков уж он есть, такова цена его магии, пойми и прими это.

Цитата фунтик ()
- у тебя когда нибудь было такое чувство, что от тебя ушло что то важное, то, без чего ты не можешь дальше идти и просто падаешь от бессилия?


Молодая женщина надолго замолчала, не уверенная, что имеет право отвечать на этот вопрос. Она повторяла себе, что не стоит, несмотря на то, что Белфайер уже взрослый, но рассудительность никогда не была её сильной стороной.
- Каждый день, каждую минуту, - прошептала Мила, вновь чувствуя ту же боль, что и раньше. - Я никуда не могла идти, зная, что оставила позади тебя. Это как... - она замялась, подбирая подходящие слово. - Как незаживающая рана, которую ежедневно щедро посыпают солью. И все, что меня держало и заставляло двигаться вперед - это надежда на то, что однажды я вернусь и мы с Киллианом сможем забрать тебя. Ради этого я жила новой жизнью, чтобы когда-нибудь показать тебе её. Ради того, чтобы найти тебя, я оказалась в Сторибруке. Так что да, я знаю, что такое падать от бессилия, рыдать от боли и страдать от невозможности найти выход.

Цитата фунтик ()
- я просто хочу кое что забыть, просто лишится всех чувств и больше ни чего не чувствовать.


Лишиться чувств? Серьезно? Он вообще соображает, что несет? Мила покачала головой, вспоминая собственное бессердечное прошлое:
- Поверь той, что провела без сердца ни много, ни мало - триста лет - ты ничего не выиграешь. Иначе бы я так не стремилась вновь его обрести всеми правдами и неправдами, - она приложила руку к груди, словно желая удостовериться, что оно все так же бьется. - Тот, у кого нет сердца...он не может любить, не может ненавидеть, испытывать дружеских чувств. Вообще никаких чувств. Но помнит все. Я помнила, как любила тебя и мечтала вновь ощутить эту любовь.



 
фунтикДата: Пятница, 27.06.2014, 21:12 | Сообщение # 84
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Поверь той, что провела без сердца ни много, ни мало - триста лет - ты ничего не выиграешь. Иначе бы я так не стремилась вновь его обрести всеми правдами и неправдами

Она пытается его отговорить?! верит в то, что ему не о чем вспоминать и жалеть, ан нет, все по другому. Он устал от этих нравоучений и нотаций.
- Ты слишком уверенна в том, что у меня все будет как у тебя, но так ли это?!
Цитата Yennifer ()
- Тот, у кого нет сердца...он не может любить, не может ненавидеть, испытывать дружеских чувств. Вообще никаких чувств. Но помнит все. Я помнила, как любила тебя и мечтала вновь ощутить эту любовь.

слова матери еще больше укрепляли его желание, что нибудь сдедать с мыслями об Эмме, но все сводилось к Эмме, черт бы ее побрал!
- я не хочу ни чего испытывать, я устал, на мои плечи слишком многое упало, почему именно так, когда я пытаюсь все построить все получается только хуже?! - Нил был растроен, глаза наливались слезами, а сердце сжималось от всех воспоминаний, которые были в его жизни. - Все считают что я должен что то делать, но я так не могу, просто устал, мне проще будет забыть все, чем сидеть и переживать об этом





Сообщение отредактировал фунтик - Пятница, 27.06.2014, 21:13
 
YenniferДата: Пятница, 27.06.2014, 22:01 | Сообщение # 85
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата фунтик ()
- Ты слишком уверенна в том, что у меня все будет как у тебя, но так ли это?!


Мила покачала головой, грустно улыбаясь - Белфайер упрямится, он сейчас переживает не лучший период в своей жизни, это естественная реакция.
- Я ни в чем не уверена, - негромко ответила молодая женщина. - Но ты никогда не узнаешь, как у тебя все сложится, если не наведешь порядок в своей жизни. И если ты думаешь, что отсутствие сердца поможет тебе в этом, то ты заблуждаешься.

Цитата фунтик ()
- я не хочу ни чего испытывать, я устал, на мои плечи слишком многое упало, почему именно так, когда я пытаюсь все построить все получается только хуже?!


Сердце Милы сжалось от жалости и сострадания к своему такому большому и сильному, но в то же время такому маленькому мальчику. Для неё Белфайер навсегда останется маленьким мальчиком, хотя умом она и понимала, что он уже вырос. Она видела, с каким жаром Бей набросился на Эмму с поцелуями, помнила, как он сцепился с тем неизвестным мужчиной, который сопровождал её. Мила поняла, что теперь её сын страдает от несчастной любви, от настоящего чувства. Он запутался и может сейчас наделать глупостей. Её задача - не допустить этого.
- Ты зол и обижен, я все понимаю, - мягко сказала молодая женщина. Она почувствовала, что сейчас Белфайеру необходима не только поддержка, но и совет того, кто прошел через что-то подобное. - Но со временем эта боль притупится. Ты встретишь хорошую девушку и сможешь вновь полюбить, как смогла я. Буду, правда, с тобой честна - я боролась и...продолжаю бороться за то, чтобы быть счастливой. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так устроен мир, - тряхнула головой Мила. - И сколько бы еще испытаний ни выпало на мою долю, я не сломаюсь, - она не заметила, как распрямила плечи и решительно взглянула сыну в глаза. - Ты любишь Эмму, так не сдавайся, борись за нее! Как бы то ни было, ты не один - я поддержу тебя, что бы ты ни решил.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 27.06.2014, 22:19
 
фунтикДата: Суббота, 28.06.2014, 17:24 | Сообщение # 86
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Цитата Yennifer ()
Я ни в чем не уверена, - негромко ответила молодая женщина. - Но ты никогда не узнаешь, как у тебя все сложится, если не наведешь порядок в своей жизни. И если ты думаешь, что отсутствие сердца поможет тебе в этом, то ты заблуждаешься.

вот так всегда, как только он собирается чо то сделать по своеф воле она его отговаривает. Он отбросил предрассудки и уже начал говорить спокойней:
- я не хочу чувствовать что либо по отношению к Эмме, просто сейчас понимаю, что я всегда приходил поздно и оставлял ее, а теперь уже не будет ничего.
он устал бороться и теперь просто придется жить без нее, как бы больно ему не было.Прошлое должно оставаться в прошлом и он именно так и поступит.
Цитата Yennifer ()
- Ты зол и обижен, я все понимаю, - мягко сказала молодая женщина. Она почувствовала, что сейчас Белфайеру необходима не только поддержка, но и совет того, кто прошел через что-то подобное. - Но со временем эта боль притупится.

Притупится боль, затянутся шрамы, он все это уже слышал и мать не первая ему об этом говорит. Так же ему об этом сказала Динь Динь там в Нэверленде и наверное так и будет.
- Боль притупится а шрамы останутся и просто так сами по себе не исчезнут. Каждый раз я старался сделать все для нее, мой первый побег был ради нее, я знал что она должна разрушить проклятие иименно я дал ей этот шанс.
Цитата Yennifer ()
- Ты любишь Эмму, так не сдавайся, борись за нее! Как бы то ни было, ты не один - я поддержу тебя, что бы ты ни решил.

он облизнул нижнюю губу и уткнулся в грудь матери как некогда в детстве. Он боялся простоьтбоялся что то менять и теперь это страх пройдет с ним до его смерти.
- я не могу, она должна быть счастлива без меня. У меня остался Генри, который всек еще мой сыне и его я не отпущу ни за что.



 
YenniferДата: Суббота, 28.06.2014, 17:46 | Сообщение # 87
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата фунтик ()
- я не хочу чувствовать что либо по отношению к Эмме, просто сейчас понимаю, что я всегда приходил поздно и оставлял ее, а теперь уже не будет ничего.


Мила понимала, что чувствовать боль нелегко, Бей сейчас переживает сложный период. Она не знала, что случилось, почему так вышло, что у Эммы появился новый спутник жизни, да её это и не очень волновало. Она неплохо относилась к Эмме, но та не была её дочерью. Поэтому Мила априори была на стороне Белфайера.
- Со временем ты и не будешь. Заметь, Эмма не пошла к Темному магу, чтобы тот вырвал её сердце. Она предпочла...в её понимании, начать новую жизнь. С другим мужчиной. Почему же ты должен отказываться от всех радостей? Когда-нибудь ты придешь вовремя...просто к другой девушке, - негромко сказала Мила.

Цитата фунтик ()
- Боль притупится а шрамы останутся и просто так сами по себе не исчезнут. Каждый раз я старался сделать все для нее, мой первый побег был ради нее, я знал что она должна разрушить проклятие и именно я дал ей этот шанс.


Ах вот оно что...Да уж, история действительно выходит глубокой и некрасивой. Как это частенько бывает с историями. Но по крайней мере хоть что-то Мила поняла.
- Шрамы в любом случае уже есть. И, знаешь... - перехватив вопросительный взгляд сына, она добавила: - Они украшают мужчин. Ты сильный и сможешь справиться с любыми испытаниями - их столько выпало на твою долю, но ты не сдался!

Цитата фунтик ()
- я не могу, она должна быть счастлива без меня. У меня остался Генри, который всек еще мой сыне и его я не отпущу ни за что.


Мила несколько раз растерянно моргнула, когда Белфайер крепко обнял её. Сердце учащенно забилось, а на лице появилась мягкая, немного мечтательная улыбка. Она так долго представляла, как вновь встретится с сыном, но боялась, что он отвернется от неё. Разве что в самых смелых её грезах Бей прощал свою мать. Медленно подняв руку, молодая женщина ласково коснулась пальцами жестких волос Белфайера, изо всех сил сдерживая слезы. Миле так хотелось обнять его с тех пор, как они встретились, но она боялась, что Бей оттолкнет её.
- Я... Ради Генри ты тоже должен это выдержать, - решив, что раз Бей глух к доводам, которые касаются его самого, настало время воззвать к его отцовскому инстинкту, прошептала Мила. - Ты любишь его, это понятно, ведь он твой сын. Но если бы у тебя не было сердца...ты бы ничего к нему не чувствовал. Просто чужой мальчик. Тебе не было бы до него никакого дела.
Миле хотелось так много сказать Бею, но она испугалась. У сына сейчас и без неё полно проблем. И их нужно решать, а не бежать от них. Поколебавшись, Мила коснулась губами виска своего уже такого взрослого сына, вкладывая в этот поцелуй всю свою любовь и нежность.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 28.06.2014, 17:47
 
фунтикДата: Суббота, 28.06.2014, 18:29 | Сообщение # 88
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Цитата Yennifer ()
Шрамы в любом случае уже есть. И, знаешь... - перехватив вопросительный взгляд сына, она добавила: - Они украшают мужчин. Ты сильный и сможешь справиться с любыми испытаниями - их столько выпало на твою долю, но ты не сдался!

она была права. Сколько всенго пережил мальчик он не сдался и стал мужчиной. Предательство отца было самой сильной болью, но он простил его, хоть никогда и не сможет ему сказать об этом. все события которые были в его жизни его укрепляли, как впрочем и все что он сам делал.
- ты права, знаешь я не сломался и стал сильнее, только вот кажется сейчас и происходит время того слома...
он немного отстранился от матери и посмотрел в окно. Весь этот город как будто отнимал у него все самое дорогое, но он и кое что ему возвращает.
Цитата Yennifer ()
- Я... Ради Генри ты тоже должен это выдержать

- наверно ради него и стоит преодолеть эту боль.
он обнял Милу, как тогда в детстве и поцеловал ее в олосы. Она сейчас поддерживала его и направляла. А отец так и не пришел, хотя мог остановить его и поговорить как он говорит сейчас с матерью. Он испугался, хотя он Темный и боятся он не мог.



 
YenniferДата: Суббота, 28.06.2014, 19:09 | Сообщение # 89
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата фунтик ()
- ты права, знаешь я не сломался и стал сильнее, только вот кажется сейчас и происходит время того слома...


Мила про себя вздохнула с облегчением: это еще не победа, но определенно шаг в правильную сторону. Она не верила, что Бей сломается. Ему плохо, вот он и кажется сам себе слабее, чем есть. Мила не знала, что пережил Белфайер, но одно было ясно: за его плечами долгая жизнь. И, к сожалению, она не была полна радостей.
- Будучи один, ты справлялся, - покачала головой молодая женщина. - А сейчас ты не одинок. И никогда больше не будешь один. Конечно, ты сможешь все побороть. По-другому и быть не может.

Цитата фунтик ()
- наверно ради него и стоит преодолеть эту боль.


Белфайер искренне любил Генри и не желал, чтобы сын остался без отца вновь. Мила была рада, что Бей вновь сделал верный выбор. В эту минуту она по-настоящему гордилась им. Пусть ему тяжело, но ради собственного ребенка он был готов на все. А Эмма...Пиратка поджала губы: она считала, что Эмма многое теряет, отказываясь от чувств Бея. Она уже видела, каким преданным, добрым и искренним человеком вырос её сын. Что ж...коли сердцу не прикажешь...Белфайер найдет другую девушку, которая по достоинству оценит его и залечит сердечные раны. Но эти мысли Мила благоразумно оставила при себе, решив не травмировать сына лишний раз. А когда Белфайер крепко прижал её к себе, молодая женщина почувствовала ни с чем не сравнимое облегчением. Груз вины, что она несла на плечах много лет, свалился, уступив место душевному покою.
- Я не очень хорошо знакома с Генри, - спрятав лицо на груди сына, призналась Мила, - но мы поладили. Он добрый и отзывчивый мальчик. Мне он напомнил тебя. Слов, правда, знает много незнакомых...но здесь их все знают, по-моему. По крайней мере, те, кто давно живет в этом мире.



 
фунтикДата: Суббота, 28.06.2014, 19:56 | Сообщение # 90
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Будучи один, ты справлялся, - покачала головой молодая женщина. - А сейчас ты не одинок. И никогда больше не будешь один. Конечно, ты сможешь все побороть. По-другому и быть не может.

Нил услышал слова матери и ему стало чуточку легче и даже как тосветлее на душе. Он улыбнулся и провел ладонью по голове матери. Он так давно искал родную душу и вот теперь нашел, она была наверное самой родственным человеком, не считая Отца и Генри.
- и почему я не мог найти тебя раньше?! Прошу тебя об одном, не уходи больше никуда, не смей уходить.
Он посмотрел в ее глаза, которые были такими манящими и кажется если посмотреть получше в них можно увидеть море.
Цитата Yennifer ()
- Я не очень хорошо знакома с Генри, - спрятав лицо на груди сына, призналась Мила, - но мы поладили.

Нил улыбнулся, наверное самой искренней улыбко после встречи со своим сыном. Эта женщина давала ему силы и даже вдохновляла его. С ней он чувствовал себя нужным и любимым.
- поверь тебе предстоит еще многое о нем узнать и лучше бы тебе погулять с ним, ведь ты его бабушка.
Он посмотрел на часы и увидел что время уже много, а он так и не ел после выпивки.
- может мы перекусим, надеюсь ты не станешь возражать?





Сообщение отредактировал фунтик - Суббота, 28.06.2014, 20:15
 
YenniferДата: Суббота, 28.06.2014, 20:22 | Сообщение # 91
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата фунтик ()
- и почему я не мог найти тебя раньше?!


"Потому, что твой отец убил меня", - цинично подумала Мила. Она уже свыклась с этим фактом своей биографии, в отличие от Белфайера, который много лет провел без родителей. И ему стоило бы объяснить, почему так вышло. Мила помнила, что уже рассказывала сыну правду, но сейчас не стоит об этом напоминать. Вряд ли Бей преисполнится сыновних чувств к Румпельштильцхену за то, что тот убил его мать.
- Потому, что я...оказалась в подводном царстве, - мягко заговорила молодая женщина, убрав прядь волос с лица. - А туда не могут попасть те, кто принадлежит иным мирам.

Цитата фунтик ()
Прошу тебя об одном, не уходи больше никуда, не смей уходить.


Мила улыбнулась требовательности сына - с таким-то контролем ей придется туговато. А Белфайер явно был настроен серьезно. Она растрепала его шевелюру, чтобы отвлечь.
- Я никуда от тебя не денусь, - твердо пообещала Мила. - Правда, тебе придется обосноваться в Сторибруке, но это, думаю, решаемо...
Она старалась говорить непосредственно, чтобы Бею постепенно становилось легче.

Цитата фунтик ()
- поверь тебе предстоит еще многое о нем узнать и лучше бы тебе погулять с ним, ведь ты его бабушка.


Видя улыбку сына, молодая женщина впервые за долгое время чувствовала себя по-настоящему счастливой. Погулять? Ну а, собственно, почему бы и нет, возможно, Генри тоже будет рад пообщаться, она же не будет докучать ему. Только...
- Никаких "бабушек", - рассмеялась Мила, потянувшись к зеркалу и придирчиво изучая свое отражение. Несмотря на то, что лицо за последнее время сильно осунулось от переживаний, выглядела она хорошо. - Генри, между прочим, зовет меня по имени и чувствует себя при этом замечательно! Еще он знает, что у меня есть любимый человек и... - она вопросительно взглянула на сына: а он-то как отнесется к тому, что у неё есть любимый человек? За все время беседы Мила не знала, как лучше упомянуть о Викторе, но все сложилось как нельзя лучше: она попросту проболталась.

Цитата фунтик ()
- может мы перекусим, надеюсь ты не станешь возражать?


Мила лишь сейчас поняла, что голодна. Весь вечер и ночь ей было не до еды. Как и во время длительных визитов в больницу. Джинсы болтались на бедрах, она заметно похудела с тех пор, как Виктор попал в аварию.
- Только не думай, что готовить будешь ты, - ухмыльнулась молодая женщина, отгоняя грустные мысли.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 28.06.2014, 22:17
 
фунтикДата: Суббота, 28.06.2014, 21:07 | Сообщение # 92
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Потому, что я...оказалась в подводном царстве, - мягко заговорила молодая женщина, убрав прядь волос с лица. - А туда не могут попасть те, кто принадлежит иным мирам.

подводное царство, опять эти миры! - ну почему вас всех тянет на приключения? Хотя я не исключение - нил пошелд на кухню, ему тоже пришлось не легко правда это была не Атлантика, а Нэверленд.
- Я хочу попасть туда, где жители тамошнего мира не станут отворачиваться от меня лишь потому, что моя мать пиратка, а отец - Темный маг
Цитата Yennifer ()
- Никаких "бабушек", - рассмеялась Мила, потянувшись к зеркалу и придирчиво изучая лицо. Ей грех было жаловаться, выглядела она действительно прекрасно. Лицо только сильно осунулось. - Генри, между прочим, зовет меня по имени и чувствует себя при этом замечательно! Еще он знает, что у меня есть любимый человек и...

Что?! Вот это становилось интересным,как она смогла это опустить и не сказать ему об этом раньше?!
- Любимый человек, а вот с этого места поподробнее......-"черт,ну почему ты такой любопытный?! Стоп она вообще то твоя мать и ты просто доллжен знать кто твой отчим!" - подумал про себя Нил.
- кто же он, кому подчинилось сердце пиратки?





Сообщение отредактировал фунтик - Суббота, 28.06.2014, 21:14
 
YenniferДата: Суббота, 28.06.2014, 21:31 | Сообщение # 93
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата фунтик ()
- Я хочу попасть туда, где жители тамошнего мира не станут отворачиваться от меня лишь потому, что моя мать пиратка, а отец - Темный маг


Мила выразительно фыркнула, прошествовав за сыном на кухню. Готовила она не важно, но раз пострадавших не было, то можно сказать, что сносно. Там её ждал сюрприз, ибо она уже привыкла к кухне Виктора, оборудованной по последнему слову техники. У Бея же все было несколько скромнее, и она с первобытным ужасом взирала на незнакомую микроволновую плиту. Проблема приготовления обеда казалась ей задачей посложнее, чем путешествие по мирам. Не желая ударить в грязь лицом, Мила открыла холодильник и с загадочным видом принялась изучать содержимое, стараясь скрыть панику.
"А...что он любит?" - почти испуганно подумала молодая женщина. Однако ответ на этот вопрос нашелся почти сразу - на верхней полке холодильника лежало размороженное мясо. "Отлично", - удовлетворенно кивнула Мила. Виктор хорошо готовил и старался не подпускать её лишний раз к процедуре приготовления пищи. И, судя по всему, правильно делал.
- Для меня таким миром стал Сторибрук, - задумчиво произнесла она, приступив к манипуляциям с неведомой для неё плитой. Она была уверена, что сделала все правильно, но плита была все так же холодна и неприступна. Наконец, с третьей попытки ей удалось добиться дружелюбно пляшущего пламени. Правда, Мила не была уверена, что после очередного её общения с плитой они не взлетят на воздух. Разрезая мясо, она продолжила: - Меня здесь знали и не знали одновременно. А вообще - какая тебе разница, что о тебе думают? Меня волнует только мнение двух мужчин, один из них - естественно, ты.

Цитата фунтик ()
- Любимый человек, а вот с этого места поподробнее......-"черт,ну почему ты такой любопытный?! Стоп она вообще то твоя мать и ты просто доллжен знать кто твой отчим!" - подумал про себя Нил.
- кто же он, кому подчинилось сердце пиратки?


Пока мясо жарилось, настал черед овощного салата. Услышав вопрос, Мила чуть не порезалась, хотя интерес Белфайера был более, чем логичным. Конечно, она думала рассказать Бею о своем возлюбленном, но думала, что этот разговор состоится немного позже. Надо быть осторожнее - Белфайер уже проявил себя собственником. Мила решила ясно дать понять сыну, что его место в её сердце не займет ни один мужчина. Кстати, о мужчине...
- Его зовут Виктор Вейл, - улыбаясь, ответила она. - Он главврач городской больницы.
"А еще он сейчас понятия не имеет о твоем существовании, но это мелочи жизни", - напомнил внутренний голос, но Мила лишь отмахнулась от него. Даже Генри, мальчик-подросток, сказал ей, чтобы она не переставала надеяться на лучшее.
- Никогда раньше о нем не слышал, - откликнулся Бей.


Прослушать или скачать Сохрани мою тень бесплатно на Простоплеер

Он принялся расспрашивать Милу о Викторе. Поначалу молодая женщина смущалась отвечать на вопросы сына, но постепенно между ними завязалась оживленная беседа. И отчего-то возникало ощущение неловкости…вопросы становились все более настойчивыми. Не личными, а именно настойчивыми. Таких не задаёт сын, узнав о кавалере едва обретенной матери. К тому же…Мила не сразу вспомнила другую важную деталь, а вспомнив, нахмурилась: Эмма называла Белфайера другим именем, позже Румпельштильцхен обращался к нему так же. Выходит, в этом мире он взял другое имя. О котором ни разу не упомянул. Нил. Нил Кэссиди.
«Какая же же я дура!» - сжав зубы, подумала Мила, вспомнив, как расспрашивала Виктора о Белфайере. Разумеется, он его не знает…под этим именем. А как насчет Нила Кэссиди?

- Присмотри пока за мясом, - улыбнулась молодая женщина Белфайеру, заметившему её смятение. – А я схожу в магазин за хлебом.
Все было не так. Мила не могла объяснить, как должна происходить первая встреча матери и сына после долгой вынужденной разлуки, но определенно не так! Она была уверена, что Белфайер её и знать не захочет – в детстве он был похож на неё характером и какие-то догадки и предположения относительно того, каким он вырос, сделать она могла. Мила была злопамятна, сын унаследовал эту её черту. И сейчас, когда эмоции улеглись, молодая женщина понимала: Бей бы никогда не простил мать так быстро. Если бы вообще простил. Сидящий же в квартире мужчина, назвавшийся Белфайером, буквально льнул к ней, словно она никогда не оставляла сына. Ей было стыдно за свои сомнения и подозрения, но поделать с собой она ничего не могла.
Раньше Мила бы позвонила Виктору, но теперь полагаться она могла только на себя. Достав из сумочки мобильный телефон, она позвонила медсестре Кимберли О’Нил.

- Мисс Стайл? – услышала она несколько встревоженный женский голос. – Вы уже знаете?
- Ким, скажи, пожалуйста, в больницу поступал мужчина по имени Нил Кэссиди? – быстро спросила Мила. Если Белфайер долго жил в Сторибруке, наверняка попадал в больницу, здесь без этого не обходится. А раз попадал, то о нем должны сохраниться какие-то сведения.
- Извините, пожалуйста, мисс Стайл, но это врачебная тайна и я…
- Ким, я в долгу не останусь, - перебила Мила медсестру, разобрав колебание в её голосе.
- Высокий, темноволосый и темноглазый, телосложение крепкое, выглядит лет на тридцать пять? – тут же уточнила Кимберли, видимо, вбив имя и фамилию в базу данных.
Сердце Милы забилось чаще, она невольно обернулась и взглянула на дубовую дверь квартиры, где сидел мужчина, полностью соответствующий описанию.
- Да, Ким, это он, - подтвердила молодая женщина. Она ничем не могла объяснить свои подозрения. Что у неё было, кроме большого количества вопросов о Викторе? Любопытство Бея можно было объяснить интересом к незнакомому человеку. – Он поступал в больницу?
- Сотрясение мозга, перелом носа, - будничным тоном принялась перечислять медсестра. – Нос ему прооперировал доктор Вейл, так что он должен быть в порядке.
Эта информация стала для Милы шоком. Выходит, главврач для Белфайера не незнакомый человек?! Тогда зачем столько вопросов о нем?
- Минутку, - она невольно подняла руку, забыв, что мисс О’Нил не может её видеть. – Выходит, мистер Кэссиди и доктор Вейл знают друг друга?
- Ну разумеется, - медсестра даже удивилась такому вопросу.
- Хорошо, Ким, большое спасибо, - поблагодарила девушку Мила. – И еще: как себя чувствует Виктор? – её голос невольно смягчился, произнося имя возлюбленного.
- Эм…понимаете, дело в том, что доктор Вейл… - заметно стушевалась Кимберли.
- Что? Что с ним? – встревожилась Мила, услышав паузу. У неё в глазах потемнело, когда она подумала о том, что пока она выясняла отношения с Руби и Румпелем в баре, Виктору могло стать хуже. Она себе никогда не простит, что оставила его в такую минуту. – Его состояние ухудшилось?!
- Этого я не знаю, но он выписался, - ответила медсестра. – И был заметно не в духе, когда уходил.
- Как выписался? И вы отпустили его?! – возмущенно воскликнула Мила.
- Мисс Стайл, при всем уважении…Еще не родился на свет человек, способный удержать доктора Вейла. Я работаю здесь уже очень давно и знаю, что говорю, - немного устало ответила Кимберли.
«Это мы еще посмотрим!» - подумала Мила, поблагодарив медсестру и распрощавшись с ней. Теперь у неё еще одна проблема – Виктор своевольно покинул больницу и направился неизвестно куда. И в разговоре с Белфайером еще больше нестыковок. Наскоро сбегав в магазин, она купила хлеб, чтобы не вызвать подозрений у Бея. «Что я делаю – обманываю собственного ребенка!» - ужасаясь сама себе, поразилась молодая женщина.
- Я вернулась, - с напускной веселостью произнесла она. – Прости, там была очередь, и…
- Все в порядке, - лишенным каких-либо интонаций голосом произнес Белфайер. В следующую минуту его тело окутал лиловый туман, а когда он развеялся, перед Милой предстало классическое привидение. Молодая женщина вскрикнула, увидев темно-серое, слегка прозрачное тело, повисшее в квартире. А от взгляда зияющих на подобии лица глаз у неё по спине побежали мурашки.
- Бей! – прошептала Мила, начиная осознавать, что все это время перед ней был не её сын, а…- Кто ты? Что ты? – крикнула она, но голос сорвался.
- О да, этот вопрос точнее, - на удивление бархатистым голосом ответило существо, продолжая балансировать над полом. – Меня называют Тенью Неверлэнда, места, где сбываются детские мечты.
- Не похож ты что-то на хранителя детского рая, - пробормотала Мила, пытаясь скрыть испуг. – И что ты сделал с моим сыном?!
- Неверлэнд – это мир, куда дети приходят в своих снах, не наяву, - после недолго молчания ответила Тень. – А Белфайер…я ничего ему не делал. Только забрал когда-то в Неверлэнд. А потом он оттуда сбежал и больше я его не видел.
Глаза Милы наполнились слезами горечи, боли и обиды от осознания того, что все это было не по-настоящему. Её обнимал не Белфайер, улыбался не Белфайер…
- Бея здесь никогда не было, - глухо произнесла молодая женщина. – Но зачем весь этот обман?
- Задай этот вопрос Питеру Пэну, - с мягкой насмешкой ответило странное существо и прежде, чем Мила успела опомниться, чтобы задать другие вопросы, Тень вылетела в открытое окно.
- Стой! – крикнула молодая женщина, подбегая к окну, пытаясь высмотреть этого…призрака? – в ночном небе. Но безуспешно – ночная темнота была на стороне Тени. – Дьявольщина! – Мила зло стукнула кулаком по подоконнику.
Ей уже не хотелось есть, в голове пульсировала лишь одна мысль: её провели как девчонку. И кто?! И…что, по признанию самого существа из другого мира. Зачем Тень прилетела сюда, приняла облик Белфайера? Что ей было нужно? Её как будто отвлекали от чего-то…от кого-то… Лже-Бей отвлекал её от возлюбленного, расспрашивая о нем. И в это время главврач покинул больницу. Может, эти два события связаны? Может, Тень представляет угрозу для Виктора? Терзаясь этими грустными мыслями, Мила схватила ключи от квартиры Белфайера и поспешила на поиски возлюбленного.

>>> Улицы города





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 03.07.2014, 18:27
 
nealfireДата: Четверг, 03.07.2014, 19:54 | Сообщение # 94
Путешественник
Сообщений: 6
Репутация: 100
Статус:

-> Начало игры

Когда Нил оказался на улицах Сторибрука, было уже темно, однако ночь еще не наступила - в магазинах, работающих допоздна, вовсю горел свет. Недолго думая, он сразу же отправился в супермаркет. В Неверлэнде разносолами не кормили, за два дня Нил сильно проголодался по привычной еде, а дома, в холодильнике, насколько он помнил, почти ничего съестного не осталось.
В супермаркете он доверху наполнил тележку продуктами, расплатился на кассе и, нагруженный тяжелыми пакетами, отправился домой. По дороге он предвкушал тот момент, когда окажется дома, пожарит яичницу, нарежет бутербродов и отдохнет у телевизора. Все дела подождут до завтра, сейчас хотелось только одного: как следует отдохнуть, смыть с себя неверлэндскую грязь и выспаться.
Нил поднялся по лестнице на второй этаж, провернул в замочной скважине ключ, вошел в квартиру... и обомлел.

Не нужно было быть Шерлоком, чтобы догадаться, что во время его отсутствия кто-то в квартире хозяйничал. Первым делом Нил бросился на кухню, чтобы выключить плиту - на ней стояла сковородка с мясом, которое начало пригорать и источать противный запах. Потом он открыл окно, - нужно было проветрить помещение, - и огляделся.
На кухонном столе стояла миска, доверху наполненная овощным салатом, хлеб в нетронутой упаковке; в совмещенной с кухней гостиной все было как-то небрежно, - не то, чтобы грязно, но было видно, что здесь находились другие люди. Нил заглянул в спальню и ванную - там было чисто. После этого Нил сразу направился к двери. Он присел на корточки и внимательно стал изучать замок. Следов взлома не было, да и он сам открыл дверь без проблем, своим ключом. Скорее всего, у тех, кто зашел в квартиру, был дубликат или они подобрали хорошую отмычку. Если так, то зачем им нужно было пробираться внутрь? Важных документов в квартире не было, ценностей и денег тоже - все хранилось в банке. Зачем нужно было готовить на кухне? Может, его квартиру хотели поджечь?.. Но почему тогда не воспользовались классическим способом? Если злоумышленники хотели выдать поджог за несчастный случай, то почему именно тогда, когда его не было в городе? Он легко докажет, что его не было - фляга с водой из источника была при нем.
Все версии, которые Нил перебирал в уме, были нелогичными, что-то не сходилось. Мужчина рассудил, что ему лучше обсудить это с полицией, - когда Нил подумал об этом, он еще раз внимательно осмотрел квартиру и сделал вывод, что из нее ничего не пропало. А раз не пропало, значит, дело подождет до утра, не стоит вызывать шерифа на дом. Что Нил ему скажет? Меня не было в городе два дня, а когда я вернулся, то увидел, что кто-то в мое отсутствие пробрался в мою квартиру, чтобы пожарить мясо? Глупо, абсурдно, нелогично...

Нил не стал делать уборку, рассудив, что завтра шериф проведет в квартире обыск и ему лучше не уничтожать улики. Мужчина просто расставил купленные продукты в холодильнике, наспех принял душ и лег спать.
Он во всем разберется завтра.





Сообщение отредактировал nealfire - Четверг, 03.07.2014, 19:58
 
MirandaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:28 | Сообщение # 95
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
soundtrackДата: Понедельник, 07.07.2014, 02:00 | Сообщение # 96
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Дом Мерлина
Всё ещё размышляя о том, зачем она понадобилась Нилу, особенно в качестве шерифа, Эмма поднялась на нужный этаж и постучала в дверь. Может, это просто уловка?


 
nealfireДата: Понедельник, 07.07.2014, 03:06 | Сообщение # 97
Путешественник
Сообщений: 6
Репутация: 100
Статус:

Нил спал крепко и допоздна. Когда он вышел из дома и отправился в кафе миссис Лукас, чтобы позавтракать, в городе вовсю кипела жизнь. Заказав двойной капучино с корицей и что-то съестное, выбранное из меню наугад, он расположился за столиком у окна и стал оглядывать улицу.
Вернувшись домой из кафе, Нил сразу же отправил sms-ку Эмме; потом он перебрал накопившиеся деловые бумаги и немного поработал. Когда в дверь постучали, он сделал все, что было у него запланировано на день - за исключением разговора с Эммой, разумеется.
Он открыл дверь, взглянул на девушку и застыл на пороге от изумления.
- Ты... ты изменила цвет волос?
Нил настолько оторопел, что не знал, что ему еще сказать. Он просто жестом пригласил Эмме войти, закрыл за ней входную дверь, а конверт, который лежал под дверью, бросил на журнальный столик - он разберется с ним позже.
Мужчине казалось, что в Эмме изменилось абсолютно все, хотя, по сути, в ней изменился только цвет волос. И все же... может, ему показалось?
Нил кашлянул.
- Меня некоторое время не было в городе... Извини, что пропал так неожиданно и ничего не сообщил, у меня просто возможности не было. Так вот, я вернулся вчера ночью и увидел, что кто-то побывал в моем доме. Ничего не взяли, поэтому я подождал до утра... Послушай, ты не похожа на саму себя. Что-то случилось?





Сообщение отредактировал nealfire - Понедельник, 07.07.2014, 12:11
 
soundtrackДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:32 | Сообщение # 98
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Спустя пару минут двери открылись и в дверном проеме показался Нил. Отчего-то его челюсть едва не коснулась порога.
Цитата nealfire
- Ты... ты изменила цвет волос?

- Я слышала много анекдотов о невнимательности мужчин, но не думала, что тебя это коснется, - пробурчала Свон, - Я могу войти?
Нил молча махнул рукой, разрешая девушке пройти и наклонился, чтобы подобрать что-то с пола. Это был такой же конверт, как тот, что нашел у себя на пороге Мерлин. Что ж, Нил тоже приглашен на праздник. Кажется, придется держать их с Грэмом подальше друг от друга и выпивки, дабы история в баре не повторилась. Если, конечно, удастся вытащить Охотника на прием, в чем Свон почему-то всерьёз сомневалась. Эмма прошла в гостиную и повернулась к Кессиди.
- Так что ты хотел?
Цитата nealfire
- Меня некоторое время не было в городе... Извини, что пропал так неожиданно и ничего не сообщил, у меня просто возможности не было.

Свон иронично изогнула бровь. То есть, пропасть без предупреждения на 9 месяцев Нил считал обычным делом, а за сутки, когда его местоположение не особо интересовало Эмму, Кессиди решил извиниться? Весьма благородно.
Цитата nealfire
- Так вот, я вернулся вчера ночью и увидел, что кто-то побывал в моем доме. Ничего не взяли, поэтому я подождал до утра...

Эмма кивнула, вспомнив текст сообщения. Она здесь в качестве шерифа, отлично. Повинуясь профессиональным привычкам, девушка сразу начала озираться по сторонам, старясь уловить что-то необычное.
Цитата nealfire
- Послушай, ты не похожа на саму себя. Что-то случилось?

Этот вопрос застиг Эмму врасплох.
- Смотря какой временной отрезок тебя интересует. За те сутки, что мы не виделись, в общем-то, ничего не изменилось, - зато за последние месяцы изменений было предостаточно, отметила про себя девушка, но решила не углубляться в этот вопрос. Она здесь исключительно по делу, - Так каким образом ты обнаружил, что в квартире кто-то был? Следы взлома? Беспорядок? Незнакомые запахи?




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 07.07.2014, 19:30
 
nealfireДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:57 | Сообщение # 99
Путешественник
Сообщений: 6
Репутация: 100
Статус:

И все же Нила не покидало ощущение, что с Эммой что-то стряслось. Она вела себя очень странно, отчужденно, и вряд ли это можно было списать на ее обиду за его незапланированное двухдневное отсутствие - тут было что-то совсем другое. Нил никак не мог понять, что именно, поэтому внутренне напрягся - если Эмма что-то вбивала себе в голову, выбить это было крайне трудно.
Цитата soundtrack ()
- Смотря какой временной отрезок тебя интересует. За те сутки, что мы не виделись, в общем-то, ничего не изменилось.

Нил хотел сказать, что его не было два дня, но потом вспомнил, что в разных мирах время идет по-разному, и вполне может быть такое, что тут прошли всего сутки. Он просто пожал плечами.
Цитата soundtrack ()
- Так каким образом ты обнаружил, что в квартире кто-то был? Следы взлома? Беспорядок? Незнакомые запахи?

- Когда я пришел домой, на моей плите жарилось мясо. Ну, как жарилось... оно начало пригорать и издавать неприятный запах. На столе стоял салат и хлеб, - Нил указал на кухонный стол, где со вчерашнего дня все осталось нетронутым. - Все остальное стоит на своих местах, но мне это показалось странным.

Нил немного помолчал, а потом перевел взгляд на окно и задумчиво произнес:
- Тебе не кажется, что сегодня жарко?



 
soundtrackДата: Понедельник, 07.07.2014, 13:18 | Сообщение # 100
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Нил провел Эмму на кухню, рассказывая что вызвало его подозрения.
Цитата nealfire
- Когда я пришел домой, на моей плите жарилось мясо. Ну, как жарилось... оно начало пригорать и издавать неприятный запах. На столе стоял салат и хлеб. Все остальное стоит на своих местах, но мне это показалось странным.

Человек проник в квартиру, чтобы приготовить Нилу обед? Звучит настолько устрашающе, что Эмма невольно ухмыльнулась. Когда они виделись с Кессиди в последний раз тот был изрядно пьян и весьма расстроен. Может быть, он подцепил какую-нибудь девицу и пригласил к себе? А теперь не помнит об этом? Неожиданно в комнате раздался задумчивый голос хозяина квартиры:
Цитата nealfire
- Тебе не кажется, что сегодня жарко?

Девушка недоуменно посмотрела на Кессиди. Да что это с ним?
- Жарко? Мм, не знаю, возможно.. Давай вернемся к делу. Как долго тебя не было дома? При каких обстоятельствах ты ушел отсюда? Что последнее ты вообще помнишь? У меня есть подозрение, что это происки какой-то очень заботливой девушки. Ты давал кому-то ключи от квартиры?




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 07.07.2014, 19:30
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Съемная квартира Нила
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья