Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Охотника
Дом Охотника
AngelDamonaДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:29 | Сообщение # 1
Hunter
Сообщений: 70
Репутация: 65
Статус:

Дом Охотника



Небольшой деревянный домик скрыт от посторонних глаз могучими стволами деревьев, а летом утопает в зелени. Охотник не очень любит гостей, но всегда рад близким друзьям. На первом этаже расположена уютная гостиная с кухней, а наверху, под самой крышей находится спальня хозяина и ванная комната.

Гостиная


Кухня


Спальня


Ванная


Атрибуты:



Жильцы:
Охотник/Шериф Грэм
Волк Рэнли




Сообщение отредактировал AngelDamona - Суббота, 30.06.2012, 14:21
 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 23.01.2016, 20:40 | Сообщение # 241
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- То, что я рассказала тебе про Мерлина, не значит, что я безумно страдаю от его утраты, и делаю все,
чтобы ты привез меня к нему.Но в твоих словах есть рациональное зерно. Я не знаю, где книга, и мальчишка нам сейчас не помощник. Врываться в чужой дом нам не позволит твоя профессиональная честь, хотя, если бы ты на пару секунд закрыл глаза, книга бы уже была у тебя в руках. Так что да. Ты прав. Дом Мерлина набит всякими магическими штучками, которые я была бы не прочь позаимствовать. В конце концов, детей у мужа не было, и это значит, что все его вещи принадлежат мне. И так как мой муж был страшным домоседом, вполне возможно, мы найдем его в особняке.


Грэм открыл было рот, чтобы задать из встречных, крутившихся вопросов на языке, но вдруг резко передумал. Вместо более продуктивной беседы, ведьма ощетинилась, что естественно не очень то было приятно. Дернув ручку двери, шериф сел в машину.

- Знаешь, я тоже особо не вызывался подрабатывать таксистом, - повернулся он к ней лицом. Зелена удивленно взглянула в ответ. Какова не была реакция ведьмы на его последующие слова, Грэм решил, что пора быть решительнее, не быть управляемым. Это его жизнь и его решения. - Да, дорогая, - едко продолжил он, - я возможно один из тех никчемных людишек на твоем пути, которых ты с удовольствием используешь во всех своих запланированных делишках, а затем избавишься как от ненужного мусора. Но, сейчас, - многозначительно приподнял он брови, - я думаю, тебе стоит ценить то, что у тебя есть хоть и небольшой, но союзник. Учитывая твою репутацию в городе и заслуги перед Региной с остальными не менее значимыми личностями города, ты как на ладони. И хотя бы небольшая дружба со мной тебе может быть полезна. По крайней мере, это все же малая, но гарантия того, что ты вроде как присмотром, - смерив сухим взглядом женщину, Охотник завел мотор. - Мы в равной степени полезны друг другу, поэтому думаю стоит вести себя чуть проще.

Бросив последний взгляд на дом в зеркало заднего вида, Грэм напряженно выдохнул и направил автомобиль в сторону шоссе, ведущему в город.

Улицы города




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Суббота, 23.01.2016, 20:41
 
rusyДата: Среда, 06.04.2016, 00:03 | Сообщение # 242
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Улицы города

Дорога была необычайно трудной. Зелена видела, что шериф едва справляется с управлением: машину заводило то в одну сторону, то в другую. Дождь хлестал так, что видимость была практически нулевая. Ведьма даже не сразу поняла, что они остановились. Только окрик Грэма вывел ее из задумчивости, и какого-то транса.

- Приехали? – Зачем-то снова переспросила она.

Она открыла дверцу машины, и на колени тут же упало несколько капель дождя. Ведьма едва подавила в себе желание захлопнуть дверь, и остаться внутри. Но терять ей было нечего, она все равно практически и не успела обсохнуть.

- За что нам все это? – Ворчала ведьма, пока они пробирались сквозь дождь и ветер к дому Охотника.

Зелена стараясь держаться ближе к Грэму, взяла его за руку, и он практически довел ее до дома.

Дверь за ними со скрипом закрылась, и только тогда ведьма смогла глубоко вздохнуть, и протереть лицо, залитое дождем.



 
SkazochnikДата: Четверг, 07.04.2016, 19:22 | Сообщение # 243
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Города

Цитата rusy ()
- Приехали? – Зачем-то снова переспросила она.

Голос ведьмы вывел Дэниела из привычного для него состояния задумчивости. Мужчина слегка встрепенулся и, оглядываясь по сторонам, с удивлением обнаружил через лобовое стекло, напротив машины, незнакомый для него дом. Блэквелл понял, что, кажется, в дороге его слегка укачало и, видимо, он невольно задремал. Странно, но никаких снов и видений не было - просто пустота. К удивлению, сейчас Дэниел был этому даже рад, так как все эти видения заставляли мужчину испытывать что-то сродни огромному эмоциональному потрясению. Слишком частое их появление явно не слишком положительно сказывалось на нем и его сознании...

Блэквелл заметил, что Грэм и Зелена выбираются из машины и последовал за ними. Вообще ему стало казаться, что Зелена и Грэм явно чувствуют себя более комфортно наедине.

"Не мешаю ли я им?" - закралась странная мысль в голову мага, когда он продолжал пробираться к дому за ними двумя.

Цитата rusy ()
- За что нам все это? – Ворчала ведьма, пока они пробирались сквозь дождь и ветер к дому Охотника.

Дождь продолжал хлестать в лицо, а ветер только помогал ему в этом. Ругаясь на все и вся, маг также продолжал подбираться все ближе и ближе к заветному крыльцу, за которым, казалось, было долгожданное спасение - или хотя бы шанс на спасение.

Добравшись по залитой дождем тропинке к двери, Блэквелл продолжал наблюдать за тем, как ведут себя впереди Зелена и Грэм. Он бережно помогал ей, а она с трепетом принимала его ухаживания. Возможно, магу все это лишь казалось, однако... такие моменты возникали уже не впервые между ведьмой и охотником. Пытаясь отвлечься, Дэн решил повнимательнее присмотреть за этими двумя, предполагая сделать какие-то выводы из всего этого.

- Добрались? - вдруг прокричал маг, как только они ступили на крыльцо и тут же завалились внутрь. - Фух! - выдохнул маг, пытаясь отдышаться и осмотреться вокруг. Здесь он еще не бывал. - Куда прикажете идти? - произнес он, проявляя необходимый этикет и все же не ведя себя как будто он здесь хозяин. - Я еще не бывал у вас в гостях, мистер шериф, - многозначительно произнес маг, посмотрев на хозяина дома, а затем перевел взгляд на Зелену, которая, кажется, также все еще приходила в себя...




 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 12.04.2016, 00:39 | Сообщение # 244
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Дорогая была отвратительной: беспросветный ливень, с которым дворники никак не справлялись, плюс ветер, от которого машину сносило, благодаря залитому водой шоссе. И молчание всех троих, сидевших в машине шерифа. Но несмотря на столь гнетущую обстановку внутри и за окном, настроение Грэма чуть улучшилось. Ведь он ехал домой. Чувства, эмоции, все разом нахлынуло, заставляя сердце биться в бешеном ритме. Дом, это место, где тебе хорошо, где тебя ждут. А кто ждет его? Друг, верный друг Рэнли, который, в отличие от людей никогда не предаст, и будет защищать его до последнего вздоха. К сожалению, хотя бы первая из причин, пусть и была вполне выполнимой, но никто не мог похвастаться из жителей Сторибрука сим фактом. Охотник краем глаза поглядывал на сидевшую рядом Зелену, на (кажется) приснувшего Дэниэла на заднем сидении. Кто они ему? Враги? Враги не спасают жизнь, как это сделала рыжая ведьма. Но, как не прискорбно осознавать, она не была эталоном честности, да и предыдущие её заслуги не ставили её в отряд героев Сторибрука. Что усвоил Грэм, так это то, что ничего не делается просто так. А в случае Зелены, наверняка, у неё были свои мотивы, чтобы спасти его. Возможно, она руководствовалась тем, что раньше Охотник был в отношениях с Региной, которой бы могла не понравиться их дружба. Но, у Регины есть Робин, с его слов конечно. Грэм помнил лишь, что они расстались с Региной на плохой ноте, и знал услышав тогда в ресторане, что у них даже семья. Боже... сколько же стерто из его памяти...
Что этой ведьме может быть от него нужно? Кроме владения огнестрельным оружием и ключами к каталажке, он ничем не богат. Магия исчезает, судя по последним событиям. Так что управлять сердцем, которое она кстати вернула, тоже будет нельзя. Грэм нахмурился, от действительно весьма противоречивых фактов.
Дэниэл... еще одна новая птица. Друг Зелены, как сама сказала она. На самом ли деле это так? Дружба может быть основана на нелицеприятных секретах и делах. Грэм не помнил его. И поинтересоваться о его личности, пока что кроме Зелены было не у кого. Дэн мог быть как и просто обычным человеком с обычными проблемами, так и парнем, скрывавшем скелеты в шкафу.

Прищурившись, шериф внимательно следил за дорогой, стараясь связать все в кучу. Мысли скакали одна за одной, подстегивая друг друга. На какое-то мгновение, Грэм с сожалением вспомнил моменты, когда в груди не было места чувствам. Сейчас, голос разума был в неком подвешенном положении. Какая-то часть старательно попискивала маячком "доверяй, но проверяй", а другая, взвешивала недавнюю помощь этих людей.

Черт.... скрипнул Грэм зубами от безысходности.

Не столь веселое положение разбавляло надвигающееся проклятье, которое заставляло задумываться о дальнейшей их судьбе.

- Мы на месте, - устало выдохнул Охотник.

Цитата rusy ()
- Приехали?


Кивнув Грэм вышел из автомобиля. До этого места непогода так же успела добраться: погнутые ветки, неподалеку разломанный стул, оставленный шерифом на веранде.

Цитата rusy ()
- За что нам все это? – Ворчала ведьма, пока они пробирались сквозь дождь и ветер к дому Охотника.


Грэм чуть усмехнулся, приобняв и прикрыв чуть курткой женщину, пошел торопливым шагом в сторону дома.

Цитата Skazochnik ()
- Добрались? - вдруг прокричал маг, как только они ступили на крыльцо и тут же завалились внутрь. - Фух! - выдохнул маг, пытаясь отдышаться и осмотреться вокруг. Здесь он еще не бывал. - Куда прикажете идти? - произнес он, проявляя необходимый этикет и все же не ведя себя как будто он здесь хозяин. - Я еще не бывал у вас в гостях, мистер шериф, - многозначительно произнес маг, посмотрев на хозяина дома, а затем перевел взгляд на Зелену, которая, кажется, также все еще приходила в себя...


Из-за угла тут же выскочил Рэнли, который пройдя пару шагов, коснулся колен Зелены и взглянул доверчивым взглядом, а вот на второго гостя тут же глухо зарычал, начав теснить Дэниэла обратно к выходу.

- Рэнли, нет! - окликнул Грэм, схватив волка за загривок, но животное не успокаивалось. Глаза блестели, и можно было видеть уже белоснежный оскал хищника. - Хватит! Прекрати! - с трудом Охотник выпихнул волка из комнаты.
Прихватив пару полотенец, он протянул их парочке. - Ванная наверху. Думаю каждый захочет привести себя в порядок. Тебе, - взглянул Грэм на Дэниэла, - что-то обязательно найдется. А вот с тобой... - усмехнулся мужчина мигом нахмурившейся ведьме, - ладно, что-нибудь сейчас придумаем. К сожалению, женских вещей у меня точно не будет. Регина не посещала мой дом, считая его не достойным.

На самом деле, у Грэма не было гостей. По крайней мере, из того, что он помнил. В основном к нему приходили в офис, да и добираться многие в такую глушь не любили.

- Надо согреться, - передернул плечами хозяин дома. - Провода оборваны, поэтому без света будет холодно. Будем по старинке, - кивнул он на камин в другом конце комнаты. - Я схожу за дровами, и свечами. Думаю они тоже нам понадобятся, - потирая руки от холода, Охотник выскочил снова на улицу. Позади его дома был небольшой сарай, где было то, что он сказал.


 
rusyДата: Среда, 13.04.2016, 23:56 | Сообщение # 245
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Рэнли, нет! - окликнул Грэм, схватив волка за загривок, но животное не успокаивалось. Глаза блестели, и можно было видеть уже белоснежный оскал хищника.


Ведьма отшатнулась, хотя волк даже не думал нападать на нее, а сразу понесся на Дэниела. Пока Грэм оттаскивал зверюшку от мага, Зелена вошла внутрь. Ощущение тепла не появилось, но дождь здесь хотя бы не лил.

Цитата Sheriff_Graham ()
вот с тобой... - усмехнулся мужчина мигом нахмурившейся ведьме, - ладно, что-нибудь сейчас придумаем. К сожалению, женских вещей у меня точно не будет. Регина не посещала мой дом, считая его не достойным.


Зелена кивнула, и подошла к зеркалу, висевшему на стене коридора. Одежда во многих местах была порвана, мокрые рыжие волосы обрамляли бледное лицо. Ведьма поднесла руку к губам, провела ей по подбородку и шее, словно хотела проверить, она ли это, или ее призрак. Она щелкнула пальцами, в надежде, что все это лишь ужасный, отвратительный сон, и магия снова вернется, но нет. Зелена почувствовала, как горло пережимает спазм. Она открыла рот, чтобы вдохнуть больше воздуха, и поняла, что еще немного, и она не сможет сдерживать себя.

- Действительно жаль, что у тебя нет женской одежды, - высоким, тонким голосом проговорила ведьма. – Тогда не жалуйся, если я позаимствую твою.

Стараясь не встречаться с мужчинами взглядом, она проскользнула в ванну, и, едва успев на полную мощь включить воду, осела прямо на пол. Так долго сдерживаемые рыдания прорвались наружу, и ведьма прикусила ладонь, чтобы не издавать ни звука.

Ни разу в жизни она не оставалась без магии, без могущества. Ей было страшно. Безумно страшно, и одиноко. Мужчины за дверью…они не поймут ее. Ведьма сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться. Предприимчивый ум уже начал просчитывать варианты, и истерика понемногу сходила на нет. Если не брать в расчет, что у нее нет магии, жилья, денег, и даже одежды, она неплохо устроилась. Герой-Грэм не бросит ее в трудную минуту, а злодей-Дэн поможет выжить в этом мире.

Зелена скинула себя одежду, и осмотрела ее. Пальто было не спасти: порванное в нескольких местах, и до того грязное, что опознать его истинный цвет было не возможно, оно сразу полетело в угол. Платью повезло намного больше. Видимо, пальто взяло на себя весь удар. Вспоминая деревенское прошлое, Зелена наспех сполоснула его в ванне, и повесила сушиться. Проблема была только в обуви. Она чувствовала, что одна из тонких шпилек шатается, но сама никак это исправить не могла.

Скинув с себя остатки одежды, ведьма встала под горячий душ. Тело тут же расслабилась, и Зелена почувствовала если не спокойствие, то примирение с жизнью. Ванная комната Грэма была настоящей ванной комнатой одинокого мужчины. На сушилке, рядом с ее платьем, висело несколько белых рубашек. Корзина для грязной одежды была пуста. Зеркало запотело от пара. А на раковине, кроме зубной щетки и пасты, было только мыло. Зелена отчаявшись найти шампунь, взяла в руки мыло.

Из-за двери вдруг донесся странный шум, словно что-то разбилось. А затем крик. Проклиная все на свете, Зелена выключила воду, чтобы послушать, что творится снаружи. Но теперь во всем доме стояла гробовая тишина.

Накинув на себя первое, что попалось ей под руку – рубашку Грэма – ведьма быстро застегнула ее на несколько пуговиц, и выскочила в коридор, на ходу промокая волосы полотенцем.



 
SkazochnikДата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:52 | Сообщение # 246
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
- Рэнли, нет! - окликнул Грэм, схватив волка за загривок, но животное не успокаивалось. Глаза блестели, и можно было видеть уже белоснежный оскал хищника. - Хватит! Прекрати! - с трудом Охотник выпихнул волка из комнаты.

Непонятно откуда взявшийся волк чуть было не накинулся на Дэниела, однако хозяин дома вовремя удержал своего странного домашнего питомца и не позволил ему напасть на кого-либо из гостей. Казалось бы, магу самое время было снова удивиться происходящему, однако за окнами хлестал дождь и бушевал ураган, так что, хоть это и было странно, волк сейчас выглядел самой наименьшей из всех представленных и надвигающихся проблем.

Тем временем Зелена, по всей видимости, решила привести себя в порядок и принять ванную. Блэквелл услышал ее слова о другой одежде...

Цитата rusy ()
- Действительно жаль, что у тебя нет женской одежды, - высоким, тонким голосом проговорила ведьма. – Тогда не жалуйся, если я позаимствую твою.

"Интересно, как на ней будет сидеть одежда шерифа?" - хмыкнул почему-то про себя мужчина и, отвернувшись, снова уставился в окно, наблюдая за тем, как одни капли каждую секунду срываются вниз, не выдерживая напора со своих конкурентов или собратьев, также падающих на одну и ту же плоскость. Блэквелл продолжал прокручивать в голове мысли о том, к чему приведет все это путешествие и каким будет этот мир без магии... без того, к чему он, вроде как, уже давным-давно привык.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Надо согреться, - передернул плечами хозяин дома. - Провода оборваны, поэтому без света будет холодно. Будем по старинке, - кивнул он на камин в другом конце комнаты. - Я схожу за дровами, и свечами. Думаю они тоже нам понадобятся, - потирая руки от холода, Охотник выскочил снова на улицу.

Дэниел подумал, что можно было бы пойти с ним, но пока он снова поворачивался от окна, то заметил, что Грэм уже хлопнул входной дверью, выйдя наружу, а Зелены уже как несколько минут нет в комнате. Кажется, до мужчины даже донеслись всплески воды где-то сверху. Наверное, ведьма наполняла ванну.

"Неплохо было бы также привести себя в порядок", - подумал маг, пробегая взглядом по обстановке дома охотника. Все здесь не выражало ничего особенного, хотя и выдавало во всем хозяина ответственного, скромного, но основательного, знающего меру в деталях и вещах. Интерьер на самом деле выглядел не таким и роскошным, однако был привлекательным и уютным. - "Интересно", - пробормотал про себя Дэн, прогуливаясь по гостиной и, передвигаясь с места на место, медленно добрался до камина.

- Что тут у нас? - вдруг произнес вслух мужчина, заприметив у камина небольшое кресло-качалку. - Успокаивать нервы? - странная улыбка блеснула на лице Блэквелла, хотя он сейчас точно нуждался в чем-то таком же забавном и успокаивающем.

Мужчина сделала несколько шагов по направлению к креслу и, продолжая вслушиваться в шум дождя, медленно уселся в него, ощутив за спиной мягкую подушку и то, как его сразу же начинает раскачивать из стороны в сторону, буквально вынуждая закрыть глаза и забыть обо всех невзгодах в его судьбе и непогоде, штурмовавшей город под открытым небом.

Маг не знал, сколько времени провел в подобном забытьи, однако его мысли вдруг прервал слишком резкий звук. Звонкие удары! Открыв глаза, мужчина увидел перед собой Грэма, который сбрасывал поленья возле камина.

"Что-то не так?" - подумал про себя маг, всматриваясь в лицо шерифа, так как их взгляды на несколько мгновений буквально схлестнулись в молчаливой схватке.

Казалось, все было по прежнему, но, как показалось Дэну, Грэма что-то терзало. Будто бы какие-то старые счеты. Блэквелл никак не мог...

"Аааа!" - неожиданно догадался он. - "Неужели?!" - маг пытался отрицать подобный факт, однако в тот же миг мужчина вдруг подумал, что, возможно, все их сегодняшние преграды и совместное путешествие были лишь моментами времени, пока они вдвоем не останутся с глазу на глаз и шериф не решит вернуться в прошлым разбирательствам. - "Может, и Зелену-то он просил не подниматься по лестнице в башне, чтобы..." - маг не закончил собственные мысли, так как перед его глазами мелькнула яркая вспышка. Мужчина отвлекся. В камине стал загораться и заниматься огонь, расправляя свое пламя будто веер.

- Хотел что-то спросить? - неожиданно для самого себя выговорил Дэн, так как молчание в данной комнате стало его напрягать, и он решился сам попытаться понять, что же хочет от него шериф Сторибрука. Верны ли его подозрения или все это готово в один момент отправиться в область его богатой фантазии...




 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 28.04.2016, 21:07 | Сообщение # 247
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Грэм искренне был рад, именно в этот момент, что сделал небольшой сарайчик за домом для разного хлама. Небольшой домик три на три метра хранил много чего полезного: инструменты, старые запчасти, и, в том числе, поленья, за которыми сейчас направился шериф. Невзрачное на вид строение, удивительно, но оно выстояло несмотря на непогоду, лишь слабые капли дождя пробивались сквозь редкие щели на крыше. В углу на одной из полок лежала железная коробка, в которой были свечи. До сегодняшнего дня, в Сторибруке обычно не было проблем с электричеством. Поэтому такое парафиновое изобретение, Грэм хранил в сарае.
Набрав побольше дров и заснув под мышку коробку, мужчина, чертыхаясь от сногшибающих порывов ветра поспешил обратно. Он, Зелена и Дэн продрогли от такой погоды. Плюс все несчастья, свалившиеся на их головы за последние несколько часов.

Толкнув дверь плечом, Грэм зашел в дом. Дэниэл сидел в кресле, в паре метров от камина. Глаза были закрыты, но было не ясно, спит мужчина или нет. Передернув плечами от озноба, Охотник опустился у камина и стал разводить огонь. Точные быстрые движения, и первые теплые языки пламени заплясали в каменном мешке.
Потерев одну ладонь о другую, Охотник встал и прищуренным взглядом окинул дремавшего рядом мужчину, который, видимо, почувствовав пристальный взгляд резко распахнул глаза. Долгие несколько секунд они сверлили друг друга, прежде чем оба отвели глаза.
В голове сразу замелькали картинки минувших событий и полное незнание о госте, сидевшем в кресле. Так же и ведьма, принимавшая ванну наверху. Но если о ней у него уже сложилось определенное мнение, то о её так называемом друге Грэм не знал ровным счетом ничего. Зная Зелену, вряд ли у неё были добрые и обычные ничем не выгодные люди в друзьях. Она сама была не их простых обывателей Сторибрука. Дэн же был вообще полным большим вопросом.

Цитата Skazochnik ()
- Хотел что-то спросить?


- А что так заметно? - вскинул вопросительно бровь Грэм, присев на диван напротив. В голосе сквозила заметная подозрительность. Да и к чему было скрывать.
Вопросов в голове крутилась уйма, как рой надоедливых пчел. С учетом надвигающегося заклятья, можно было не ходить вокруг да около, так как времени на долгие беседы не было.

- Давно вы, - замялся на мгновение шериф, пытаясь подобрать нужное слово, - с Зеленой дружите, если конечно, это можно назвать дружбой? Она не из тех милых девушек, которые не имеют бескорыстных замыслов.


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 01.05.2016, 15:31 | Сообщение # 248
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
- А что так заметно?

- Хм... - пробормотал маг, наблюдая за движениями шерифа, - ну-с, вообще-то да, не стану скрывать. Ощущение не из самых приятных. Я всегда чувствую, когда меня буквально сверлят взглядом, - вскинув бровь, продолжил Дэниел, - для меня это, знаете ли, привычное занятие. Много недоброжелателей, - усмехнувшись, заключил мужчина, привстав с кресла и отправившись в сторону окна, чтобы посмотреть, что там происходит.

Блэквелл знал, что вопросы не закончены. Точнее, допрос только начинается. Он не сомневался в этом, посему просто выжидающе отвел взгляд в сторону, намереваясь в скором времени снова услышать голос Грэма. И, как маг и предполагал, вопросы не заставили себя ждать....

Цитата Sheriff_Graham ()
- Давно вы, - замялся на мгновение шериф, пытаясь подобрать нужное слово, - с Зеленой дружите, если конечно, это можно назвать дружбой? Она не из тех милых девушек, которые не имеют бескорыстных замыслов.

"Зелена?" - прокрутив в голове это имя, мужчина повернулся к своему собеседнику. За окном все равно мало что изменилось, разве что туман, как показалось Дэниелу, подобрался к ним еще ближе, чем было до этого, но что с ним поделаешь - они готовились к данному вторжению. - "Его волнует лишь она?" - снова поразмыслил маг, все еще раздумывая над ответом. - "Я-то полагал, что..." - мужчина снова вспомнил всю ту сцену в его особняке, думая над тем, не ищет ли подвоха в его ответах шериф, дабы потом резко в лоб вернуться и к этой насущной теме. Было совсем и совсем непонятно, что ждать от хозяина этого охотничьего домика.

- Зелена... - решился вдруг озвучить свои мысли маг и, как ни странно, начал с этого же имени, как и в своей голове, - ...скажем так, мы нашли с ней общий язык в некоторых вопросах. И к вопросу о бескорыстных замыслах... кто сказал, что их имею я? - на лице мага снова мелькнула улыбка. Непонятно зачем, но ему вдруг понравилось водить вокруг пальца тех, кто, казалось бы, увиливает от прямых вопрос. Гораздо проще было бы, спроси Грэм напрямую что-то о Зелене или о том случае с Майком, но нет - ему нужны расспросы об их дружбе или не дружбе. Да какое сейчас это все имело значение???

Блэквелл продолжал нагнетать атмосферу, выбирая все более и более туманные слова, которые, возможно, вызывали соответствующую реакцию у Охотника, а, возможно, и совсем не трогали его. Понять было довольно тяжело, но это совсем не означало, что маг забросил эту затею.

- А что связывает с Зеленой вас? - вдруг отозвался он, приводя в действие знаменитый метод зеркального вопроса. - Давно с ней... так любезно общаетесь? - Дэниел сделал несколько шагов в сторону, добрался до камина и, потоптавшись на месте, снова вернулся к окну, на стекле которого по-прежнему бушевал дождь, осыпая все стихийными водяными каплями.

- И кстати, - заметив глубокое раздумье и понятное недоумение на лице Грэма, Дэниел смело продолжил, - мне показалось или вы в первую очередь хотели узнать не о моей дружбе с ведьмой, а о том, какое отношение она может иметь ко всей той истории в моем особняке? Вы ведь помните все, не так ли? Давайте перестанем отрицать это все! - в глаза Блэквелл сверкнули знакомые огоньки коварства. - И если вы-таки решитесь вернуться в данной теме, я могу все повторить снова - я не виноват! И если вы с мисс Свон на самом деле считаете себя блюстителями порядка, так лучше вам было бы найти настоящего преступника или преступников, а не сваливать все на хозяина дома, где было совершено то самое преступление, - Блэквелл говорил и говорил, не зная, как все это скажется на реакции Грэма, однако в его душе уже просыпалось то знакомое чувство, когда он не должен извиняться за каждый сделанный шаг или спрашивать чьего-то разрешения на какие-либо действия. Его всегда манила тьма, а она всегда славилась тем, что можно было говорить, что хочешь, кому хочешь и как хочешь в любую минуту... И сейчас Дэниел был буквально опутан нитями той самой знакомой тьмы, что раз от раза заставляла мага окунуться с головой в ее воды, забыв о разуме и рациональных поступках....




 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 04.05.2016, 00:35 | Сообщение # 249
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Зелена...скажем так, мы нашли с ней общий язык в некоторых вопросах. И к вопросу о бескорыстных замыслах... кто сказал, что их имею я?


По какому принципу люди из Зачарованного Леса становились теми, кто был тут в Сторибруке? Внутренний голос подсказал или какая-то вторая жизнь из параллельной реальности? Определенно в каждом было что-то из той жизни, близкой жителю Зачарованного Леса.
Должность, подаренная Региной не совсем вышла ошибочной. Он как и в Зачарованном Лесу, по крайней мере, он так думал, легко мог найти след, внимательность, точность, борьба за правое дело - одни из главных его характеристик. Занимая должность шерифа, которая была по сути единственной правовой структурой, Грэм сумел за долгие 28 лет стать пусть не идеальным профессионалом - детективом, щелкающим как орешки разнообразные преступления, но все же далеко не глупым блюстителем закона. Город был похожим на и остальные, наверное, современные города за чертой. Охотник не был ни разу там, но больше чем уверен, что люди со своими характерами и поступками одинаковы. Первое поведение, первая реакция - это то, за что стоит уцепиться и внимательно наблюдать. Кем бы не был Дэниэл, он был во-первых человеком. Владел ли он магией, или просто умел делать что-то необычное, все это терялось на фоне чуть дрогнувшего взгляда и наигранно спокойной ухмылки. Каждая мелкая деталь, наклон головы, вздернутая бровь.

- Я не открою вам тайну, - медленно проводил немигающим взглядом Грэм парня, который сменил местоположение, - что всё и все в этом городе, так или иначе, связаны с магией. Как никак Сторибрук появился здесь именно благодаря ей. Магические сделки - вот что может тревожить бывших жителей Зачарованного Леса. Не все могли попасть сюда, у кого-то осталась семья там. Почему же вы не можете входить в число, как вы выразились не имеющих бескорыстных замыслов? К тому же, дружба с такой женщиной как Зелена, которая имеет достаточно умений решить разного рода проблему, явно располагает на взаимное сотрудничество с ней.

Дождевые капли били по стеклу с удвоенной силой, что намекало на продолжение буйства природы. Было ли это результатом проклятия, или совпадение... Грэм потер устало брови кончиками пальцев, и снова перевел взгляд на мужчину, стоявшего у окна, который начал отвечать.

Огонь в камине дарил приятное тепло, бросая блики на пол, которые выстраивались в замысловатые узоры. В комнате потемнело, от темных туч, обволакивающих небо. Поднявшись с дивана, Грэм прошел к коробке, оставленной на столе и принялся зажигать свечи, взяв тонкую лучинку из камина.

Цитата Skazochnik ()
- А что связывает с Зеленой вас? - Давно с ней... так любезно общаетесь?


Грэм нахмурился от внезапного вопроса, а точнее, что сподвигло парня задать его.

- За исключением того, что она пыталась меня убить, а потом, - хмыкнул шериф, - я до сих пор не до конца уверен полностью в её мотивах, - пробормотал Охотник себе под нос, - она меня спасла, ничего. Нас ничего не связывает кроме этого момента.

Цитата Skazochnik ()
- И кстати, мне показалось или вы в первую очередь хотели узнать не о моей дружбе с ведьмой, а о том, какое отношение она может иметь ко всей той истории в моем особняке? Вы ведь помните все, не так ли? Давайте перестанем отрицать это все! И если вы-таки решитесь вернуться в данной теме, я могу все повторить снова - я не виноват! И если вы с мисс Свон на самом деле считаете себя блюстителями порядка, так лучше вам было бы найти настоящего преступника или преступников, а не сваливать все на хозяина дома, где было совершено то самое преступление.


Едва мужчина сказал последние слова, как произошло внезапно два момента. Деревянный дом Охотника будто вздрогнул, а через пол прошлась невидимая волна. За окном резко потемнело, будто кто-то накинул на домик бархатное черное покрывало. Проклятие... успел подумать Грэм. Оно дошло до нас. Оба мужчины взмахнули руками, пытаясь устоять на ногах. Из рук выпали свечи. Грэм вскинул голову и встретился с пронзительным взглядом Дэниэла. А через мгновение, перед глазами шерифа мелькнула картинка:

Комната, посреди которой на стуле сидит мужчина, судя по всему, мертвый. Лицо было залито кровью, да и одежда была не в лучшем виде. Запах свежей крови, вкупе с непонятной вонью, ударили в нос.

Но не это поразило Грэма больше всего – предполагаемый убийца, ни кто иной, как сам Дэниел, склонился над безжизненным телом и, ухватив его за руки, что-то шептал.

Щелчок, и перед глазами уже вспышками мелькали отрывки разговора. Он, Дэниэл и ... Эмма?

- Не двигаться, руки за голову, - нацелив пистолет на Блэквелла, Грэм подошел к нему ближе.
- Вы шерифы, вы на месте преступления. Разбирайтесь в уликах, в конце-то концов, - пробурчал Блэквелл, пытаясь показать свое возмущение этим странным фактом...
-Тебе, наверное, луче подождать снаружи.


Грэм перехватил воздух и резко выдохнув открыл глаза. Взгляд шерифа предостерегающе сузился, и через уже мгновение он уже тут, как и только что увиденном воспоминании, держал оружие, направленное на так называемого друга Зелены: - Не двигайся, - твердо сказал он парню.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Среда, 04.05.2016, 09:29
 
SkazochnikДата: Среда, 04.05.2016, 16:39 | Сообщение # 250
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
- За исключением того, что она пыталась меня убить, а потом, - хмыкнул шериф, - я до сих пор не до конца уверен полностью в её мотивах, - пробормотал Охотник себе под нос, - она меня спасла, ничего. Нас ничего не связывает кроме этого момента.

Грэм начал было отвечать, но Дэниел, хоть и собирался его выслушать, на некоторых моментах стал отвлекаться. И с каждой секундой все сильнее и сильнее. Дело было в том, что внутри мужчины стало что-то покалывать, точнее, что-то перемещаться и будто покидать его тело.

"Магия!" - выдохнул Блэквелл про себя, однако, не собираясь сдаваться и пытаясь не придавать этому огромного значения, умело ответил Грэму, ожидая его реакции, хотя, кажется, ей не суждено было случиться...

В один момент дом затрясло и будто бы накрыло каким-то огромным занавесом, сорвавшимся с петель. Во все щели проник тот самый фиолетовый туман, в одну секунду погружая все пространство и всех их в себя, заставив появиться колыханию ветра в, казалось бы, закрытом помещении.

"Уууууух!" - подумал про себя Дэн, пытаясь устоять на ногах. Мужчина оглядывался вокруг, наблюдая за тем, как, появившееся из ниоткуда, фиолетовое облако, рассыпавшись в комнате, также спонтанно уносится куда-то прочь.

- Грэм! Зелена! - для чего-то крикнул маг, не зная, что им теперь предстоит сделать и как выпутываться из данной ситуации. По телу пробежали нервные импульсы, заставляя мужчину дернуться от внезапной боли. Блэквелл понимал, что магия окончательно уносится прочь из его тела вместе с тем самым облаком, и теперь ему придется выживать без нее...

"Выживать!" - произнес Дэниел про себя, снова озираясь по сторонам, заметив, что напротив него уже, далеко не радостным лицом, стоит Грэм. В эту секунду Блэквелл пожалел, что вывел шерифа из состояния спокойствия и что теперь, видимо, придется как-то расплачиваться за это.

- Вижу, ты в порядке, - выдохнул маг, намереваясь сгладить обстановку, хотя его оппонент становился все страннее и страннее. Вдруг он резко взмахнул руками и, выхватив пистолет, навел на него ствол...

Цитата Sheriff_Graham ()
- Не двигайся, - твердо сказал он парню.

- Эй-эй-эй!!! - неожиданно заговорил Дэн, отшатнувшись назад, задев рукой то самое кресло в котором сидел некоторое время назад. Предмет мебели оказался довольно-таки легким и, не рассчитав силы, просто отскакивая назад, Блэквелл в буквальном смысле помог креслу перевернуться, отчего в комнате возник странный шум. - Ты что это удумал тут? Все еще обвиняешь меня во всем??? - маг не знал, как дальше поступит Грэм. Проявит ли благоразумие или вознамерится совершить какой-то свой суд. На вид он был довольно странный - особенно сейчас.

Вдруг где-то в стороне от Дэниела раздался какой-то шум. Маг резко повернул голову в сторону и увидел, как к ним в спешке мчится Зелена, видимая, услышавшая какие-то звуки из гостиной или же также всполошившаяся этим самым туманом, ворвавшимся в дом.

- Зелена! - крикнул ей маг, когда она уже практически добежала до них. - Скажи ему, что мне можно доверять, в конце-то концов! Или этот шериф просто-напросто собирается заняться самоуправством?! - Блэквелл выпылил эти слова и снова перевел взгляд на Грэма, который все еще держал мага на мушке...




 
rusyДата: Суббота, 07.05.2016, 22:33 | Сообщение # 251
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена на несколько секунд замерла, разглядывая открывшуюся перед ней картину. Буквально полчаса назад парни спокойно разговаривали о жизни, и Грэм пытался спасти Дэну жизнь, что же произошло за это время? Но тут ее внимание привлекло нечто совсем другое: погода изменилась. Дождь прекратился, и сквозь хмурые тучи начало проглядывать солнце.

Цитата Skazochnik ()
- Зелена! - крикнул ей маг, когда она уже практически добежала до них. - Скажи ему, что мне можно доверять, в конце-то концов! Или этот шериф просто-напросто собирается заняться самоуправством?! - Блэквелл выпылил эти слова и снова перевел взгляд на Грэма, который все еще держал мага на мушке..


Ведьма взглянула на растерянное лицо мужчины, и, не раздумывая, подбежала к Грэму, и с разбега толкнула его в плечо. Охотник, явно не ожидавший подвоха с ее стороны, пошатнулся и сделал несколько шагов в сторону, а Зелена, не успев затормозить, упала, больно стукнувшись коленкой и локтем.

Вдалеке раздался шум, ведьма перекатилась на спину, и приняла сидячее положение, натягивая рубашку шерифа на голые коленки. – Грэм, что происходит?



 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 08.05.2016, 16:51 | Сообщение # 252
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Эй-эй-эй!!! Ты что это удумал тут? Все еще обвиняешь меня во всем???


Грэм нахмурился, даже не пытаясь скрыть удивление от вопроса, заданного ему Дэниэлом. Положение было шаткое, причем для обоих сторон: сам шериф не знал всех обстоятельств увиденного видения, основываясь лишь на слишком явных моментах. Дэниэл в свою очередь знал все. При том не факт, что он был действительно в чем-то виноват. В этот момент Грэм был более чем осторожен, просто предполагая все мотивы и причины случившегося. Мужчина стуле был мертв, а убийца либо не успел убраться с места преступления, либо Дэниэла подставили и это было не его рук дело.

- Стой на месте, - повторил шериф, крепче сжав рукоять оружия.

Цитата Skazochnik ()
- Зелена! - крикнул ей маг, когда она уже практически добежала до них. - Скажи ему, что мне можно доверять, в конце-то концов! Или этот шериф просто-напросто собирается заняться самоуправством?! - Блэквелл выпылил эти слова и снова перевел взгляд на Грэма, который все еще держал мага на мушке...


Грэм услышал звук шагов, но голову не повернул, продолжая держать на прицеле Дэниэла. Хотя он и не хотел таких мер, но неизвестно что мог выкинуть мужчина, который не поспешил признаться об их давней встрече над трупом неизвестного мужчины. Не успев ничего ответить на просьбу Дэниэла к Зелене, Грэм качнулся в сторону, от вполне ощутимого толчка ведьмы.

Цитата rusy ()
– Грэм, что происходит?


- Это я хочу поинтересоваться у тебя! Что ты делаешь?! - возмущенно взглянул он на неё. - Ты действительно его знаешь? Я видел его... только что... в своем видении... Я вспоминаю, - направил Охотник снова на Дэниэла пистолет. - Я был за чертой и не все моменты своей жизни помню. Увы... - прищурился Грэм, - но спасибо, они по немного возвращаются.

Реплики в ответ Зелены и Дэниэла Грэм во внимание уже не брал. Нельзя уже было ожидать, что они скажут правду, к тому же после такой реакции ведьмы. Охотник хотел было поинтересоваться, знала ли она о том случившемся убийстве. Но тут произошло одновременно две вещи: раздался торопливый не терпящий возражения стук в дверь, на который дернулся Грэм, а затем звук разбивающегося стекла и спина Дэниэла в окне.

- Стой! - рявкнул Охотник, кинувшись вслед за убегавшим. Высунувшись в разбитую оконную раму, он прицелился и выстрелил, целясь по ногам. Убивать было нельзя ни в коем случае, а остановить нужно. Мало ли что новый знакомый мог еще совершить помимо того преступления.


 
SkazochnikДата: Четверг, 12.05.2016, 23:10 | Сообщение # 253
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
- Стой на месте, - повторил шериф, крепче сжав рукоять оружия.

Снова этот хладнокровный голос, пытающийся все взять под свой контроль. Дэниел терпеть не мог, когда с ним так поступали, однако сейчас ситуация была не совсем приятная, посему Блэквелл просто выжидающе смотрел на Зелену, думая над тем, что та попытается как-то утихомирить своего приятеля.

"Твои язвительные речи доведут тебя, Блэквелл!" - огрызнулся маг сам на себя, однако тут же постарался успокоиться, так как знал - таков был его характер и сколь он не старался измениться, подобное поведение было его сущностью. Каков же тогда смысл убегать от этого всего?!

Цитата rusy ()
– Грэм, что происходит?

Вопрос ведьмы заставил мужчину буквально выпрыгнуть из своих недолгих рассуждений и попытаться подстроиться под разыгравшуюся сцену, дабы понять, как ему действовать дальше. Он бросил взгляд на Зелену, заметив, что та слегка напряжена. Затем он пробежался глазами и по шерифу, подметив, что реакция ведьмочки, видимо, как-то задела его и...

"О да!" - подумал про себя маг, заметив, как встрепенулся Грэм и, кажется, сейчас явно устроит какую-то сцену...

Цитата Sheriff_Graham ()
- Это я хочу поинтересоваться у тебя! Что ты делаешь?! - возмущенно взглянул он на неё. - Ты действительно его знаешь? Я видел его... только что... в своем видении... Я вспоминаю, - направил Охотник снова на Дэниэла пистолет. - Я был за чертой и не все моменты своей жизни помню. Увы... - прищурился Грэм, - но спасибо, они по немного возвращаются.

Фразы представителя правопорядка в городе сыпались одна за другой, осыпаясь на Зелену. Дэниел несколько секунд стоял в недоумении, но потом, кажется, сообразил, что, вероятно, подобного и добивалась Зелена. Отвлекающий маневр...

"Уж не знаю, как решится вся эта ситуация", - пронеслось вдруг в мыслях Блэквелла, - "но Грэм, видимо, всерьез намерен засадить меня за решетку. А мне это не нужно!" - заключил маг и, продолжая думать над тем, как ему быть, неожиданно прокрутил в голове одну затею.

- Дорогой Шериф, вы еще поймете, как ошибались, - закричал Блэквелл, не зная даже, услышали его или нет и тут же рванул к окну, возле которого ходил то и дело по появлению в этом доме. В ушах зазвенело бьющееся стекло, а мужчина всячески пытался не пораниться и как можно скорее убраться из этого места. Ему казалось, что окно - единственный в данной ситуации полезный вариант.

Выскользнув из окна, пытаясь придти в себя, Блэквелл не ощутил каких-либо видимых изменений в себе и каких-то серьезных ранений за исключением каких-то мелких царапин, потому быстро сорвался с места и попытался сбежать. Обстановка вокруг, конечно, поражала его. Только они заходили в дом во время ужасного урагана и бури под проливной ливень, а теперь повсюду сияло солнце, а трава и все деревья были уже в зелени.

"Только в Сторибруке возможно подобное!" - утвердительно, но все равно с неким удивлением, подумал про себя Дэниел.

Он продолжал нестись куда-то вперед, отыскивая путь из этих лесных окрестностей, пока вдруг не услышал за своей спиной знакомый голос, точнее даже крик...

Цитата Sheriff_Graham ()
- Стой! - рявкнул Охотник, кинувшись вслед за убегавшим.

После этого Блэквелл мало что понял, однако раздался какой-то звук, резкий, похожий на выстрел, а в ноге тут же что-то резко закололо и, не удержавшись от непонятного прилива резкой боли, маг не удержался и упал на землю, несколько раз кувыркнувшись через себя.

- А-а-а-а-а-а, - заунывно пробурчал мужчина, пытаясь придти в себя. Дэниел ощупывал свои ноги, подбираясь к эпицентру тех самых резких болевых ощущений. На правой ноге виднелась рана от выстрела. Блэквелл тяжело вздохнул, просчитывая про себя, сможет ли он идти дальше.

"Мне нужно убраться отсюда!" - яростно произнес про себя Блэквелл, понимая, что шериф, по всей видимости, вот-вот заявится за ним сюда. - "Я должен!"

Вытянув руки вверх, мужчина уцепился за одно из деревьев и попытался подняться. В ноге пульсировала та самая боль, урожая распространиться по всему телу ужасной судорогой. Дэниел, пошатываясь, попробовал сделать несколько шагов, однако тут же понял, что правая нога сейчас будет одной из самых бесполезных помощниц в этом побеге. Он сможет опираться на нее, но лишь иногда. Хотя, может, все было и не совсем так серьезно, а вся боль больше напоминала обычный шок. В любом случае, времени на выяснение у Блэквелла не было.

Ковыляя, временами отскакивая от дерева к дереву, опираясь на всевозможные ветви, встречающиеся на пути, мужчина продолжил побег, стараясь как можно скорее убраться из этого места. Добравшись до забора, маг отыскал небольшую лазейку и, порадовавшись этой удивительной находке, сразу же рванул туда, покидая дом Охотника и уносясь вглубь леса...

>> Лес Сторибрука




 
rusyДата: Вторник, 17.05.2016, 22:35 | Сообщение # 254
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Это я хочу поинтересоваться у тебя! Что ты делаешь?! - возмущенно взглянул он на неё. - Ты действительно его знаешь? Я видел его... только что... в своем видении... Я вспоминаю, - направил Охотник снова на Дэниэла пистолет. - Я был за чертой и не все моменты своей жизни помню. Увы... - прищурился Грэм, - но спасибо, они по немного возвращаются


- Грэм, - ведьма старалась говорить тихим, спокойным голосом. - Опусти пистолет, ты совершаешь ошибку.

Зелена поднялась на ноги, и одернула рубашку шерифа как можно ниже. Она сделала несколько неуверенных шагов к мужчине, и приподняла руку, словно хотела положить свою ладонь поверх пистолета.

- Я знаю, что ты чувствуешь. Поверь, - продолжила ведьма, так же тихо и успокаивающе. Она уже почти дотянулась до шерифа, когда Дэниел решил сбежать.

Цитата Skazochnik ()
- Дорогой Шериф, вы еще поймете, как ошибались, - закричал Блэквелл, не зная даже, услышали его или нет и тут же рванул к окну, возле которого ходил то и дело по появлению в этом доме.


Осколки стекла брызнули во все стороны. Зелена вскрикнула от неожиданности, и закрыла лицо руками, стараясь защитить себя от порезов.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Стой! - рявкнул Охотник, кинувшись вслед за убегавшим.


- Грэм, нет!

Все происходило слишком быстро, она физически не поспевала за мужчинами. Инстинктивно, она выкинула руку вперед, надеясь магией остановить шерифа, и рассерженно выдохнула, когда ничего не произошло. Зелена подскочила к Грэму, и повисла на его руке. Раздался выстрел, и она быстро выглянула в окно. Тела не было видно. Дэниел успел убежать.

- Да что ты делаешь? - Накинулась ведьма на Грэма, рассудив, что нападение в ее случае - это действительно лучшая защита. - Я только за сегодня спасла твою жалкую задницу несколько раз, неужели ты не можешь мне отплатить хотя бы тем, что не будешь убивать моего единственного родственника, который не чурается меня? - Она распалялась все больше и больше, уже не замечая, что по-настоящему кричит на Охотника. - Что ты вспомнил? Что? Какие грехи совершил Дэниел, что ты готов застрелить его, как бешеную собаку, из окна? Что такого ты вспомнил? - Ведьма замерла на секунду. - Убийство в его доме, - тихо произнесла она, вспоминая. Конечно! Что еще мог вспомнить шериф, чтобы так завестись. - Я права, да? Убийство Майка?

Зелена в несколько шагов оказалась в считанных сантиметрах от лица Охотника, и отвесила ему звонкую пощечину.

- Так он не убийца, - взвизгнула ведьма, снова теряя контроль над эмоциями. - Ты хотел знать, как мы познакомились? Так вот, он просил меня с помощью магии узнать, кто его подставил. Мы заключили сделку. Сделку! Стал бы виновный человек заключать сделку с ведьмой просто так? Нет. Сделай то, чем ты не занимался много лет: подумай! Стал бы виновный человек спокойно общаться с шерифом?

Зелена гневно откинула волосы с лица, и несколько секунд смотрела на Грэма. Ее грудь быстро вздымалась и опадала, в такт с ее дыханием.

- Он не виновен. А ты, без суда и следствия, вынес ему смертельный приговор. И сейчас он, истекая кровью, куда-то бежит. И если он умрет, то это будет только твоя вина.

Ведьма оглядела комнату, словно ища поддержки, а после, не говоря ни слова, быстро подбежала к лестнице, и поднялась на второй этаж. В ванной комнате она сдернула едва успевшее высохнуть платье, схватила сапоги, и стремительно вернулась к Грэму.

- Переоденусь в машине, - она кивнула на вещи, - нам надо его найти. Скорее всего, он уже у границы. Именно туда бегут все невиновные преступники.

>> Лес Сторибрука



 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 19.05.2016, 01:18 | Сообщение # 255
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Грэм, нет!


Сзади послышался крик Зелены, но выстрел уже прозвучал. На руке повисла ведьма, которая через секунду взорвалась возмущенными криками:

Цитата rusy ()
- Да что ты делаешь? Я только за сегодня спасла твою жалкую задницу несколько раз, неужели ты не можешь мне отплатить хотя бы тем, что не будешь убивать моего единственного родственника, который не чурается меня? Что ты вспомнил? Что? Какие грехи совершил Дэниел, что ты готов застрелить его, как бешеную собаку, из окна? Что такого ты вспомнил? Убийство в его доме. Я права, да? Убийство Майка?


Эмоции просто били через край. Кажись, будь сейчас магия, все бы просто вокруг взорвалось. На мгновение, Грэм успел с благодарностью подумать о том, кто поспособствовал исчезновению магии и всего сопутствующему. Сколько людей, а главное как, пострадало от неё. Не было ни единого человека в городе, кого не коснулось какое-либо проклятие или несчастие другого рода. Не нужно далеко ходить. Он сам один из ярких примеров: работа на Злую Королеву в Зачарованном Лесу и Сторибруке, потеря памяти, не единожды лишение сердца. Это больно. Даже забыв прошлое, оно все равно рано или поздно вернется снова, как в его случае сейчас. А с обычными личными проблемами и душевными терзаниями приходит и ответственность и обязанности шерифа города, который, к сожалению, потихоньку погружается в хаос. На первое место выходит сила и магические умения, забываются человеческие ценности.

- Я не знаю имени того несчастного, - медленно произнес Грэм. - Твоя мать Кора уж хорошо постаралась, лишив меня многих подробностей. К слову о родственниках, - прищурился мужчина, - ты не упоминала, что он, - махнул рукой Охотник в сторону леса, - твой родственник. Дай угадаю, забыла сказать или решила не сообщать, что твой родственник, - ядовито выделил Грэм слова, - убийца?

Едва Грэм закончил, как прозвучал звук хлесткой пощечины, и его собственная щека загорела огнем. Охотник на мгновение опешил от столь внезапного нападения. Неплохо для кажущейся слабой женщины.

Цитата rusy ()
- Так он не убийца. Ты хотел знать, как мы познакомились? Так вот, он просил меня с помощью магии узнать, кто его подставил. Мы заключили сделку. Сделку! Стал бы виновный человек заключать сделку с ведьмой просто так? Нет. Сделай то, чем ты не занимался много лет: подумай! Стал бы виновный человек спокойно общаться с шерифом?


Шериф удивленно взирал на всю эту сцену, пытаясь привести себя в чувство, мыслить рационально и здраво. Эмоциональность ведьмы на самом деле мешала. Повышенные высокие ноты заставляли мужчину чуть морщиться. Звонкий голос Зелены, казалось, проник в самую глубину уставшего за последние сутки сознания.

- Твоей выдержке тоже можно позавидовать, - парировал Грэм, наконец, умудрившись прервать поток возмущения, - Уж кто-кто, а вот ты легко это делаешь. Превращать ни в чем ни повинных людей в летающих обезьян и прочую живность. Видимо, это у вас родственное, - едко рыкнул мужчина в ответ.

Цитата rusy ()
- Он не виновен. А ты, без суда и следствия, вынес ему смертельный приговор. И сейчас он, истекая кровью, куда-то бежит. И если он умрет, то это будет только твоя вина.


Вина
. Кто-то, наконец, заговорил об этом чувстве. Сколько вины испытывал любой другой злодей или маг в этом городе, причиняя страдания другим? За редким исключением, зло получало по заслугам. Во всех остальных случаях, виновные изворачивались, лгали, заключали сделки, сбегали. Сбежавший напоминал одного из многих подобных. И кто знает, насколько долго были у Дэниэла планы вести такую политику, как спокойно общаться с шерифом. Тактика быть ближе к врагу, противнику или того, кого стоит опасаться, всегда срабатывала. Прописная истина. Он не был уверен в этом Дэниэле, как и в его прошлых деяниях. И если это убережет город от новых бед, то Грэм не хотел рисковать подвернувшимся моментом.

- Пусть будет так, - ровно ответил шериф, глядя прямо в глаза Зелене. - Я готов рискнуть, - сухо продолжил мужчина. - Я возьму вину на себя, даже если убью его самолично и прилюдно? - отчеканил Грэм.

Женщина вздрогнула, и отвела взгляд, видимо не ожидая подобного ответа. Согласиться с ней - значило пойти на поводу того, кто возможно защищает преступника. Грэм был далеко не глуп, даже несмотря на прозвучавшую угрозу. Он не приведет ничего подобного в исполнение, до тех пор, пока на это не будет явных причин и доказательств. Крайняя мера, на то и крайняя.
Едва Зелена развернулась и стремительно направилась к лестнице, Грэм вышел из некого минутного забвения и тоже повернулся, но уже к выходу. У двери его нагнала ведьма с вещами в руках. Охотник хмуро окинул полураздетую фигуру женщины и то, что в руках.

Цитата rusy ()
- Переоденусь в машине, - она кивнула на вещи, - нам надо его найти. Скорее всего, он уже у границы. Именно туда бегут все невиновные преступники.


Грэм промолчал в ответ и вышел, старательно не замечая настойчивого требовательного взгляда в спину, которым ведьма буквально свербила его. На крыльце стояло двое мужчин с беспокойством на лице, чуть дальше, ближе к сараю трое женщин и пара детей. Жители. Недавний выстрел и кобура с оружием в руках Грэма резко отбила видимо вопросы, по тому как к вопросительному и требующему объяснению лицу Зелены, прибавились испуганные физиономии горожан.

Двигатель пару раз рыкнул, но завелся, чему Грэм был рад. Времени было мало, а Дэниэл мог уже далеко уйти. Задел ли шериф его выстрелом, Грэм еще не знал. Оставалось надеяться, что беглец действительно бросится к черте, как обычно бывало. Мельком глянув на переодевавшуюся ведьму, шериф вывернул на дорогу.

>> Лес Сторибрука (И черта города)




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Четверг, 19.05.2016, 01:21
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Охотника
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья