Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Эммы
Дом Эммы
Miss_SherlockДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:

Дом Эммы Свон












Сообщение отредактировал Meldica - Среда, 30.05.2012, 20:28
 
radistkaДата: Суббота, 21.09.2013, 00:57 | Сообщение # 361
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Дэвид отодвинул ее в сторону. Ничего не понимая, Белоснежка не смогла сопротивляться его сильным рукам.
"Неужели еще не все? Неужели ничего пока не кончено?" - лихорадочно подумала она, но как только Дэвид схватился за бок и вздрогнул, мысли вылетели из головы. Снежка вынуждена была смотреть на страдания мужа, не имея возможности помочь ему.
Его лицо исказилось, Дэвид рассматривал руку, будто видел на ней что-то, чего не было. Белоснежка могла только догадываться, что он себе представлял. Пеленальное одеяло наверняка вызвало воспоминания о том страшном дне, а раз так, то возможно Принц заново переживает те ужасные мгновения. Они были частью их жизни, снова и снова приносили боль.
Эмма успела среагировать быстрее, когда Дэвида в очередной раз скрутило. Он рухнул на стул и облокотился на дочь. Белоснежка подлетела к ним и обменялась взглядом с Эммой.
Цитата (Lialin)
Девушка бросила на Мэри Маргарет веселый взгляд и постаралась подбодрить ее: - С ним все будет хорошо...

Белоснежка кивнула и попыталась улыбнуться в ответ на ее оптимизм.
- Я верю, я знаю.
Слезы текли, не переставая, но Снежка не замечала их.
Цитата (Welsh)
- Снежка, - ласково позвал он в мгновение покоя, протянул руку к ее лицу. - Ты плачешь? Кто тебя напугал, радость моя?

- Мой Принц, - Белоснежка успела лишь прижаться к его ладони, но произошло то, что было закономерно, но от этогго не менее неожиданно. Дэвид завалился на бок и упал на пол.
- Боже мой, Дэвид! Дэвид! - Белоснежка пыталась удержать его, но мужское тело отяжелело и выскользнуло из ослабевших рук. Принцесса прокляла собственное бессилие и склонилась над мужем.
- Эмма, быстрее, принеси воды, нашатырь! - приказала она. - Он потерял сознание, нужно привести его в чувство.
- Дэвид! - Белоснежка склонилась над бездыханным Принцем и тормошила его. - Только не покидай меня сейчас. Ты нужен нам.
Ощущение дежавю пронзило, как стрела. 28 лет назад она также склонялась над ним и стремилась вернуть возлюбленного, понимая, что все потеряно, их жизни разрушены. Тогда она отчаянно целовала Прекрасного. Белоснежка прижалась к губам Принца своими, вкладывая в поцелуй всю свою любовь, надежду, веру. Должно сработать. ДОЛЖНО!


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Суббота, 21.09.2013, 13:06 | Сообщение # 362
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Темнота ослепительно вспыхнула, повеяла душистым теплом - и закончилась, вместо нее сквозь веки ощущался приглушенный электрический свет. Прекрасный поморщился, пошарил рукой вокруг себя. На кровать не похоже...
Падение он помнил. То, что было до падения... пожалуй, тоже. Слишком хорошо помнил. Это из головы не вытравишь, даже если жить вечно. Каждый носит свой персональный ад в себе, но он поступил бы так же, сколько бы шансов поступить по-другому ни выпало. Дело было не в их спасении, он все равно умирал в то мгновение - дело было в том, что его дочь осталась жива.
Он медленно разлепил веки, оперся ладонью о пол и сел. Голова раскалывалась - к счастью, только голова. Дэвид взялся за затылок, скривился. И наконец-то огляделся.
Снежка стояла рядом с ним на коленях, ему хватило беглого взгляда, чтобы понять - это она, настоящая, не то... не та подмена, которая была при их последнем разговоре. Сердце вернули? Как это произошло? Где был он?
Ответ на этот вопрос заставил задержать дыхание. Чудовищная смесь желания разнести все вокруг к чертовой матери и побыть одному, замешанная на приступе ярости, с которым никак не выходило совладать, - вот что он помнил последним; а потом... побыл один, да.
Выходит, они обречены вечно торчать в этом городе и не могут шагнуть за черту? Проклятье.
Лицо было в ее слезах. Может, в его собственных отчасти тоже, сейчас это было трудно понять, но плакала именно Снежка.
Только не из-за меня, мысленно застонал Прекрасный.
- Ну же, - он потрепал ее за ухом, - тише, радость моя. Все позади. Ты... нашла меня.
Они дома у Эммы. Она стояла на коленях справа от отца, намертво вцепившись в его руку, и силилась улыбнуться. Дэвид мягко разжал ее пальцы, обнял за шею и притянул к себе.
- Все хорошо, детка, - он поцеловал ее в макушку, легко подул на волосы. - Моя золотая девочка...
Золотая... Кольцо! Он сжал в кулак левую руку. Широкий металлический ободок был на месте, и Прекрасный выдохнул.
В левом боку еще саднило, хотелось задрать футболку и убедиться, что там по-прежнему шрам, а не новая рана, но Дэвид удержался от этого. Вот тебе и фантомные боли. До сих пор он не верил в их существование и считал выдумками экзальтированных особ...
- Долго меня... не было? - спросил Прекрасный. - И что он... я... мы оба успели испортить на этот раз?
Затащить в постель любимую женщину, считая себя женатым. Это он помнил. Провалиться ему на этом самом месте!


Сообщение отредактировал Welsh - Суббота, 21.09.2013, 20:17
 
LialinДата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:42 | Сообщение # 363
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Когда Дэвид упал на пол, Эмма испуганно вскрикнула, но руку его так и не выпустила. Мэри Маргарет упала рядом на колени, целовала лежащего без сознания Прекрасного, пытаясь привести его в чувство.

Когда Дэвид зашевелился, Эмма радостно вскрикнула и с силой сжала его руку.

Цитата (Welsh)
Дэвид мягко разжал ее пальцы, обнял за шею и притянул к себе.
- Все хорошо, детка, - он поцеловал ее в макушку, легко подул на волосы. - Моя золотая девочка...


Эмме было все равно, что она уже давно не маленькая девочка, она радостно обняла отца в ответ и облегченно выдохнула.

Цитата (Welsh)
- Долго меня... не было? - спросил Прекрасный. - И что он... я... мы оба успели испортить на этот раз?


Эмма улыбнулась и передернула плечами.
- Ничего ты не испортил, тебе не о чем волноваться. Как ты себя чувствуешь? Тебя тут не слабо скрутило. Ты видел... - Эмма запнулась, вспоминая размытые страшные картинки в голове. - Ты видел что-то плохое?


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
radistkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:55 | Сообщение # 364
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Он открыл глаза, медленно огляделся, осознавая, где находится.
"О Господи!", - мысленно произнесла Белоснежка.- "Так быстро!"
Теперь она воочию видела, что и в этом мире сила их чувства способна преодолеть все преграды. "Правду говорят, что настоящая любовь способна творить чудеса".
Ей казалось, что за последние пять минут она постарела лет на двадцать. Поседеть-то должна была точно. Страх потерять его был превыше всего, что доводилось испытать в жизни, после того, что она уже один раз потеряла и его, и их дочь.
Их глаза встретились. "Он вернулся ко мне", - повторяла про себя Белоснежа и прижала ладони к лицу. Оно было мокрым и горячим. Как же много она плакала в последнее время. Пора прекращать. Они теперь все вместе и справятся с проблемами вместе, и будут жить долго и счастливо.
Цитата (Welsh)
- Ну же, - он потрепал ее за ухом, - тише, радость моя. Все позади. Ты... нашла меня.

Она прижалась щекой к его руке и счастливо улыбнулась.
- Да, мы снова нашли друг друга, мой дорогой. Эмма!
Они обнялись все втроем, и Мэри-Маргарет наконец-то успокоилась окончательно.
Цитата (Welsh)
- Долго меня... не было? - спросил Прекрасный. - И что он... я... мы оба успели испортить на этот раз?

Цитата (Lialin)
- Ничего ты не испортил, тебе не о чем волноваться. Как ты себя чувствуешь? Тебя тут не слабо скрутило. Ты видел... - Эмма запнулась. - Ты видел что-то плохое?

Дэвид что-то отвечал Эмме, а Снежка молча слушала. Она чувствовала неимоверное моральное истощение. Принцесса сильнее прижалась к мужу, не желая больше отпускать. Казалось, они не виделись так давно, целую жизнь - Белоснежка и ее Прекрасный Принц.
"Странное ощущение, мы же были вместе только вчера", - в голове окончательно смешались последние мысли.
Вчерашний сумасшедший вечер и ночь она провела не со своим мужем, а с Дэвидом Ноланом, его двойником в этом мире.
"Он же тоже Дэвид, и тоже мой муж, и я также люблю его. Пусть тот Дэвид был лишь тенью его настоящего, но он все равно был мой, и делал меня счастливой. Но... черт".
Снежка сделала глубокий вздох, чертыхнулась еще раз, чтобы привести голову в порядок, и подняла на мужа виноватые глаза. Нет-нет-нет, это совсем не свидание не одну ночь. Нисколько. Им нужно поговорить об этом, долго, обстоятельно. Но ничего смертельного ведь... нет?..


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:32 | Сообщение # 365
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Ответные объятия Эммы были радостными.

Цитата (Lialin)
- Ничего ты не испортил, тебе не о чем волноваться. Как ты себя чувствуешь? Тебя тут не слабо скрутило.


Да уж, неслабо - это слабо сказано... Дэвид все-таки взялся за бок, подспудно ожидая, что наткнется пальцами на рану, но нашупал только ткань футболки. До чего реальным все было... когда, только что?
- Сгодится, - заключил он, поднялся на ноги без особых усилий, но на всякий случай все же оперся рукой о барную стойку. Протянул другую жене, чтобы она могла опереться и подняться тоже, потом - дочери. - Только голова раскалывается, буду благодарен тебе за что угодно обезболивающее, Эм.

Цитата (Lialin)
- Ты видел... Ты видел что-то плохое?


По-видимому, из густой, как кровь, мешанины воспоминаний, обрушившейся на него, что-то срикошетило к Эмме, когда между ними пробежал электрический разряд; он тоже смутно помнил нечто, брызнувшее ослепительными мелкими осколками в ее сознании и засыпавшее его, кажется, с головой. Что это было? Ее магия?
А что уловила в его голове Эмма? Безликие черные силуэты, нависавшие над ней? Темно-фиолетовый туман, пожиравший дюйм за дюймом потолок и стены? Дьяволицу в черном, упивающуюся чужим горем? Свою мать, рыдающую над мужем, которого она сочла мертвым?
Это вовсе не то, что Прекрасный хотел бы показать своей дочери.
Он мягко улыбнулся Эмме.
- Нет, детка, я видел самый счастливый день в моей жизни - день, когда ты родилась.
Какой крохой она казалась у него на руках. Сколько времени у него было, чтобы поддаться растерянности, благоговейному страху и восторгу? Хорошо если минуты три.
- Но, к сожалению, ту его часть, в которой солдаты Регины пришли уб... забрать тебя у нас.
Слева к нему прижалась Снежка, вздохнула. Ночью и утром она так же вздыхала во сне...
Похоже, им пришла в голову одна и та же мысль, и они обменялись многозначительными взглядами: Снежка - красная от смущения, Дэвид - бледный от неловкости. Потом в глазах жены проступил робкий вопрос. Не может ведь все быть непоправимо?..
Ох. Явись она к нему в облике влюбленной и готовой на все Мэри-Маргарет, не помня о своей истинной личности, он бы... тоже не отказался. Наверное. Проверять не было ни малейшего желания. Но не ревновать же к самому себе!
- Ладно, - Прекрасный напряженно рассмеялся, подводя итог этому безмолвному и наполненному взаимными извинениями диалогу. - Об этом позже. Надеюсь, ты хотя бы осталась всем довольна, радость моя...
От собственного смеха попустило, он чуть нагнулся и боднул Снежку в плечо. Голова предательски загудела, но ничего, чего нельзя было бы перетепеть, в этом не было.
- Ну и сволочь мне подселила твоя мачеха, - если не смотреть в глаза, то произнести это получается даже весело. - Где только раскопала это во мне... или сколько же времени ей пришлось это придумывать!
На этот раз он по крайней мере точно знал, что любит ее, и каялся вполне искренне с намерением больше никогда. Уже хлеб. Корочка хлеба.
- Твое сердце, - вспомнил Дэвид. - Как его вернули?
И он пропустил это и много чего еще. Дракон. Пожар. Отъезд Эммы. Про себя Прекрасный выругался на чем свет стоит.
Надо было больше спать... когда никакой возможности спать не было.
Может, тогда на него не обрушился удушающий приступ бешенства, из которого хотелось вырваться любой ценой. С ним бывали такие и раньше. Редко, но метко. Когда-то Снежка могла загасить их с одного слова, а Гарет - с трех. Наверное, теперь могла бы и Эмма. Вот только ни жены, ни дочери рядом не было, а Вэйл...
Дэвид поморщился, как от комариного укуса. Теперь он так же искренне вспомнил про свидание на одну ночь, как искренне в прошлый раз забыл.
 
LialinДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:16 | Сообщение # 366
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Welsh)
- Только голова раскалывается, буду благодарен тебе за что угодно обезболивающее, Эм.


- Я сейчас.
Эмма вновь покинула кухню, на этот раз направившись в ванную, и была благодарна отцу за возможность побыть минутку одной и собраться с мыслями.
Девушка вошла в ванную комнату и закрыла за собой дверь. На секунду закрыла глаза, оперевшись руками на раковину, и попыталась нащупать в голове остатки стены. Если раньше при такой попытке ее сознание натыкалось на что-то очень грандиозное, соперничавшее с великой китайской стеной, то сейчас на ее месте зияла пустота и дурацкие обломки. Эмма вздохнула, окончательно выметая этот мусор у себя из головы и открыла глаза.
Из зеркального шкафчика на нее смотрела уставшая и немного лохматая светловолосая девушка, с небольшими синяками под глазами и мелкими морщинками в уголках глаз.
Увиденное Эмме не понравилось.
"Должен же быть от моей магии хоть какой-то толк?" - тоскливо подумала она, поднимая и рассматривая свою руку с облезшим маникюром. - "Ладно, с этим я разберусь позже", - решила она то ли про магию, то ли про маникюр!

Обезболивающее нашлось быстро, и Эмма вернулась на кухню.

Цитата (Welsh)
- Нет, детка, я видел самый счастливый день в моей жизни - день, когда ты родилась.

Цитата (Welsh)
- Но, к сожалению, ту его часть, в которой солдаты Регины пришли уб... забрать тебя у нас.


Эмма невольно поежилась, стараясь отогнать картинки в голове. Даже не столько картинки, сколько то, что чувствовал Дэвид, когда видел их. Девушка подозревала, что ей досталась лишь малая толика того, что на самом деле происходило с ее отцом, но даже этой крупицы хватало, чтобы она ужаснулась.

- Вот обезболивающее... - Эмма высыпала порошок в стакан, налила туда воды и протянула Дэвиду. - До дна.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
radistkaДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:36 | Сообщение # 367
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Дэвид без видимых усилий поднялся на ноги, но облокотился на барную стойку. Белоснежка поднялась вслед за ним, опершись на его руку. Эмма поднялась на ноги последней и выглядела она неважно. Как-то потерянно.
Эмма оставила их наедине ненадолго, ... но достаточно, чтобы супруги успели обменяться взглядами, в которых проскользнули вина и смущение. Она покраснела, он побледнел. Повисло неловкое молчание. Белоснежка осторожно ощупала затылок мужа.
- Похоже, у тебя будет здоровенная шишка. Нам бы не помешал лед...

Цитата (Welsh)
- Ладно, об этом позже. Надеюсь, ты хотя бы осталась всем довольна, радость моя...

Она почти рассмеялась и сильнее обняла его. Как же хорошо быть с ним рядом.

Цитата (Welsh)
- Ну и сволочь мне подселила твоя мачеха. Где только раскопала это во мне... или сколько же времени ей пришлось это придумывать!

- Не спрашивай, - Белоснежка старалась поймать его взгляд, но он все время отводил глаза. Наверное, так ему было легче. - Я сама не знаю, что творится в голове у этой женщины. Счастливее от этого она все равно не стала.

Цитата (Welsh)
- Твое сердце... Как его вернули?

- Это долгая история, - она нахмурилась. Не хотелось вспоминать собственные поступки. Она пила с Крюком в баре, беседовала с русалкой и огрела беременную Регину по голове. А еще чуть не застрелила Августа, спасибо, что не насмерть, и спрятала сердце от самой себя, потому что так спокойнее. Вот поди и спроси, откуда и что у кого берется. - Давай, я расскажу тебе ее дома.
Белоснежка покосилась в окно. На дворе было темно, хоть глаз выколи. А когда выезжали, было совсем светло... Время будто ухнуло в бездонную пропасть.
Эмма вовремя вернулась с обезболивающим и протянула отцу стакан.

Цитата (Lialin)
Ты видел что-то плохое?

Цитата (Welsh)
- Нет, детка, я видел самый счастливый день в моей жизни - день, когда ты родилась.

Белоснежка почувствовала, как сдавило горло. Она же решила больше не плакать, но с этими воспоминаниями ничего нельзя было поделать. Самый запоминающийся день в их жизни, самый горестный день, самый радостный. Их дочка была такой невинной крошкой, но даже не успела попробовать материнского молока. Мэри-Маргарет толком сама не понимала, что делала, когда уговаривала Прекрасного спрятать ее в шкафу. Это потом оказалось, что он унес вместе с дочерью и сердце Белоснежки. А потом обрушилось Проклятие, и они оказались потеряны друг для друга... Самый радостный день, самый горестный.
Казалось, между отцом и дочерью воцарилось полное взаимопонимание. Забавно, Дэвид всегда так хотел сына, а теперь Эмма - средоточие всего, что для него важно. Белоснежка не думала, что их дочь для него значит так много, но она всегда знала, что Дэвид замечательный и будет чудесным отцом.
Эмма ежилась, будто ей чего-то недоставало.
- Девочка моя, - обратилась Белоснежка к дочери, - тебе пора отдохнуть. Выглядишь неважно.
"Паршиво", - уточнила она про себя. Они все трое паршиво выглядят, это был невероятно короткий - и безумно долгий день.
Мэри-Маргарет обняла дочь и погладила по голове.
- Тебе лучше поспать. Хочешь, мы останемся у тебя?
Белоснежка видела в глазах дочери нечеловескую усталость, и сердце зашлось от того, что она не в силах ей помочь.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Вторник, 24.09.2013, 11:46 | Сообщение # 368
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Она замялась после вопроса о сердце, и Прекрасный заподозрил неладное. Но нет, похоже, ей просто неприятно было вспомнить, чем это для них закончилось. Он бы и сам предпочел забыть, но едкий осадок еще подтачивал - из-за себя и из-за нее. Снежка, которая поддается приказам Регины, Регины! - так же легко, как легко пьет зелье забвения, чтобы вычеркнуть из памяти все, что их связывает... Дэвида аж корежило от этой мысли. Он не думал, что когда-нибудь придется вспомнить про то зелье снова. Пришлось.
Наконец, Снежка примирительно произнесла:

Цитата (radistka)
- Это долгая история. Давай, я расскажу тебе ее дома.


- Ладно, - Прекрасный пожал ее пальцы. Главное, что она вернулась, со всем остальным разберутся. Всегда разбирались и теперь не исключение. - Дома.
Он едва успел произнести это, как вернулась Эмма, деловито всыпала какой-то порошок в стакан, залила водой и протянула отцу.

Цитата (Lialin)
- Вот обезболивающее. До дна.


Интонации у нее были по-врачебному непреклонные, и Дэвид с улыбкой послушался. Лекарство оказалось традиционно мерзким на вкус, он пил мелкими глотками и поглядывал поверх края стакана на дочь. Иногда - прямо сейчас, например, - он льстил себе мыслью, что Эмма похожа на него не только цветом волос и глаз. Раньше ему в голову не приходило, насколько невероятно увидеть себя в своем ребенке. Только - он поискал подходящее слово - совершеннее? Пожалуй, так.
- Спасибо, - Прекрасный вернул стакан. - Ты меня спасла!
В голове окончательно прояснилось, и он присмотрелся к дочери. Что-то с ней определенно было не так. Переволновалась? Испугалась? Просто измотана дорогой и последними событиями? Дэвид снова припомнил ослепительные осколки; похоже, это была мощная вспышка, а Эмма к таким наверняка не привыкла...
Его злило, что он ничего не понимает в магии. Отцовскими советами, если даже их спросят, здесь сыт не будешь. Если бы они могли вернуться, там, дома, наверняка нашлось бы средство.
Значит, ему нужно вернуться и поискать.
В одном, по крайней мере, Прекрасный был теперь уверен - Эмме не следует обращаться за помощью ни к Голду, ни к Регине, ни к одному из тех, чья магия обращена во тьму, что бы они ей ни сулили.
Снежка обняла дочь. Дэвида радовало, что она старается стать поближе к Эмме. Это по-прежнему были робкие попытки, но не от недостатка желания. Просто Снежка боялась все испортить. Он тоже боялся.

Цитата (radistka)
- Тебе лучше поспать. Хочешь, мы останемся у тебя?


- Мама права, Эм, - поддержал Дэвид. - Тебе нужен отдых после веселого вечера, который я устроил. Ты успела поесть? Приготовить тебе ужин?
 
LialinДата: Вторник, 24.09.2013, 21:20 | Сообщение # 369
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (radistka)
- Девочка моя, - обратилась Белоснежка к дочери, - тебе пора отдохнуть. Выглядишь неважно.

Цитата (radistka)
- Тебе лучше поспать. Хочешь, мы останемся у тебя?


Цитата (Welsh)
- Мама права, Эм, - поддержал Дэвид. - Тебе нужен отдых после веселого вечера, который я устроил. Ты успела поесть? Приготовить тебе ужин?


Эмма слабо улыбнулась.
- Сон подождет, я еще не была в участке, как приехала, не видела сына и Нила. Кроме того, я должна заняться уборкой дома - здесь накопилось чертовски много пыли. Так что я буду рада, если вы останетесь, а горячего ужина я не ела уже давным-давно...


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
radistkaДата: Вторник, 24.09.2013, 22:42 | Сообщение # 370
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Цитата (Lialin)
- Сон подождет, я еще не была в участке, как приехала, не видела сына и Нила. Кроме того, я должна заняться уборкой дома - здесь накопилось чертовски много пыли. Так что я буду рада, если вы останетесь, а горячего ужина я не ела уже давным-давно...

- Уже слишком поздно, чтобы куда-то идти. Нашего Генри и ... Нила ты сможешь увидеть завтра, когда выспишься и приведешь мысли в порядок. Утро вечера мудренее.
Белоснежка ободряюще приобняла дочь и огляделась вокруг.
- Вот прибраться здесь точно необходимо. С чего начнем? Папа пока приготовит нам ужин. Да, дорогой?
Она поцеловала Прекрасного нежно и легко с намеком на нечто большее чуть позже.
- У тебя получаются превосходные ночные ужины.
Принцесса нашла метелку для пыли и решительно стала атаковать углы гостиной дома шерифа.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Среда, 25.09.2013, 11:50 | Сообщение # 371
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (Lialin)
- Сон подождет, я еще не была в участке, как приехала, не видела сына и Нила. Кроме того, я должна заняться уборкой дома - здесь накопилось чертовски много плиты. Так что я буду рада, если вы останетесь, а горячего ужина я не ела давным-давно...


- Какой участок, ночь на дворе, - проворчал Дэвид. - Да и Генри наверняка уже спит. Ужин и крепкий сон - вот что тебе сейчас нужно.
Про Нила, которого носило бог весть где, когда вернулась любимая женщина, Прекрасный предпочел промолчать. Похоже до конца жизни придется напоминать себе, что таков уж выбор его дочери, а выбор его дочери неприкосновенен. А раз он неприкосновенен, то спокойно дождется утра...
Жена поддержала его, и Дэвид понадеялся, что Эмма прислушается к словам родителей. Ну хотя бы в участок не побежит!
Снежка между тем увлекла дочь в гостиную, намереваясь помочь ей с уборкой, но перед уходом поцеловала мужа в угол губ - тем особенным поцелуем, в котором содержатся тысячи скрытых намеков, сотни сладких обещаний и полупрозрачное предвкушение - и скользнула прочь до того, как Прекрасный успел обнять ее в ответ.
Черт бы все побрал, он слишком соскучился, чтобы довольствоваться намеками. И, между прочим, она ему хорошенько задолжала!

Цитата (radistka)
- У тебя получаются превосходные ночные ужины.


- Угу, - буркнул вслед Дэвид, - если холодильник не пустой.
Холодильник у Эммы оказался не пустым, хотя без роскошеств. Видно было, что шериф Сторибрука совершенно равнодушна к еде. Впрочем, пара пачек овощной смеси из холодильника вполне годилась, чтобы запечь с сыром и ветчиной, а черный хлеб пошел на гренки. Забавно, привычка готовить так и осталась за Дэвидом еще с тех времен, когда Снежка еще не была его женой и вся их жизнь проходила между бивуаками и бивуаками.
Голова понемногу проходила, он легко отделался. Мог бы и череп раскроить... Как ни крути, приятно убедиться, что тридцать лет спустя кости у тебя все такие же крепкие!
- Готово, - объявил Дэвид примерно через полчаса, расставляя тарелки. - Прошу к столу.
 
LialinДата: Четверг, 26.09.2013, 20:11 | Сообщение # 372
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Эмма пошла за пылесосом, и через некоторое время дом наполнился утробным рыком этого монстра. Девушка искоса наблюдала за нежностями своих родителей и прятала улыбку в закрывающих лицо волосах.
Она дико скучала за Нилом, вспоминая день их расставания, такого неожиданного и мучительного.

Цитата (Welsh)
- Готово, - объявил Дэвид примерно через полчаса, расставляя тарелки. - Прошу к столу.


Эмма выключила пылесос и отнесла его на место. Из кухни тянуло удивительнейшим ароматом вкусной еды, и у девушки слюнки потекли от голода. Только сейчас шериф осознала, что не ела уже почти сутки - сначала впала в глубокую спячку, потом начала спасать отца.
Девушка плюхнулась на стул и сразу потянулась за гренкой.
- Ммм, как вкусно! - протянула она, с наслаждением жуя.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
radistkaДата: Четверг, 26.09.2013, 22:07 | Сообщение # 373
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

В очередной раз чихнув от пыли, Белоснежка удовлетворенно улыбнулась. Гостиная приняла более-менее пристойный вид. Рядом мерно жужжал пылесос. Эмма сосредоточенно водила щеткой по полу, спрятав лицо в волосах. Материнское сердце защемило от нежности. Ее дочь такая взрослая, такая сильная, но такая хрупкая и очень уставшая. "Ей определенно необходимо отдохнуть", - решила Белоснежка, видя, что Эмма будто зависла на несколько секунд. Им всем нужно было отдохнуть. Это был тяжелый день.
Из кухни донесся соблазнительный запах еды, и Принцесса почувствала голод. У нее с утра маковой росинки во рту не было.

Цитата (Welsh)
- Готово, - объявил Дэвид примерно через полчаса, расставляя тарелки. - Прошу к столу.


Они с Эммой вернулись на кухню. Шериф радостно уселась на стул и накинулась на еду, как будто год не ела. Белоснежка чмокнула мужа в щеку и тоже принялась за ужин.
Распробовав гренки и ветчину с овощами, она протянула:
- Мммм, еда богов. Как же вкусно! Спасибо, дорогой.

Легкая улыбка скользнула по ее губам.
- Ты моешь посуду, - заявила она Принцу и помогла собрать посуду со стола.
- Ну, - обратилась Белоснежка к Эмме, - чем займемся дальше? Я предлагаю пока остановиться и отдохнуть. Мы все устали.
Она посмотрела на Эмму, потом на мужа, ожидая их реакцию.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Пятница, 27.09.2013, 16:48 | Сообщение # 374
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Несмотря на поздний час, ужин смели с удовольствием. Похоже, Эмма, как и ее родители, тоже не успела толком ни позавтракать, ни пообедать.
Хотя мяса в ужине ощутимо не хватало.
- Тебе надо как-нибудь поужинать с нами, Эм, - предложил Дэвид. - Да, собственно, в любой удобный день. Тебе с Генри... ну и Нилу, если он захочет прийти.
Не делать же вид, что этого парня не существует. В конце концов, он отец их внука и по-прежнему нравится Эмме. Прекрасный предпочел не думать об их отношениях в более глубоких формулировках.
Вскоре тарелки опустели, Мэри-Маргарет составила их в раковину и лукаво улыбнулась.

Цитата (radistka)
- Ты моешь посуду!


Разве что язык не показала, плутовка.
- Разумеется. Ручки королевы не для этого! - Дэвид рассмеялся и поцеловал ей запястья. Это тоже осталось с ними с прежних времен. - Я быстро.

Цитата (radistka)
- Ну, чем займемся дальше? Я предлагаю пока остановиться и отдохнуть. Мы все устали.


Ее последние слова напомнили Дэвиду о том, чем начался сегодняшний... нет, уже вчерашний долгий день. Казалось, все это уже подернул туман - пробуждение не в себе, подавленную этим Снежку, странную утреннюю гостью, пошатнувшую препятствие к возвращению... Леонора, он помнил ее, холодную тонкую в кости блондинку с ледяными светло-голубыми глазами; тогда, в лесу, когда пылали руки Эммы, пылал подол плаща Руби, и позднее, когда Голд принес бесчувственную дочь в их со Снежкой дом. Что могло сподвигнуть ее на помощь, которой у нее не просили?
Следом за событиями дня минувшего в памяти ожили события, которые к нему привели, и Дэвид помрачнел.
Он поломает голову над неожиданным сопереживанием темной ведьмы позже.
- Уже заполночь, - заметил вслух, поставил на сушилку последнюю чистую тарелку. - Дадим отдохнуть нашему доблестному шерифу перед трудовыми подвигами. И нам заодно.
Он снял со спинки стула куртку и тепло улыбнулся дочери.
- Увидимся утром в участке. Звони в любое время, если что-то случится, детка. Прощайтесь, а я пойду греть машину.
На улице было совсем темно, если бы не редкие фонари, вряд ли можно было увидеть что-то дальше вытянутой руки. И непривычно холодно для этого времени года. Дэвид потер ладони, спустился по ступеням, прошел по скудно освещенной дорожке к машине, завел мотор. Дождаться жену изо всего, что успело произойти, было самым простым. Наконец-то они могли вернуться домой вместе.

>> Дом Дэвида и Мэри-Маргарет
 
LialinДата: Пятница, 27.09.2013, 23:11 | Сообщение # 375
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (radistka)
- Ну, - обратилась Белоснежка к Эмме, - чем займемся дальше? Я предлагаю пока остановиться и отдохнуть. Мы все устали.


- Да, - согласно кивнула Эмма. - Я просто с ног валюсь от усталости.
У нее дико разболелась голова, девушка была уверена, что это из-за уничтоженной стены в ее сознании, и боялась засыпать. Опять будут мучить эти сны, где она вредит кому-то из близких людей.

Цитата (Welsh)
- Тебе надо как-нибудь поужинать с нами, Эм, - предложил Дэвид. - Да, собственно, в любой удобный день. Тебе с Генри... ну и Нилу, если он захочет прийти.


От Эммы не ускользнула легкая натянутость в том, как Дэвид произнес имя Нила, но она не стала ничего говорить. Он вполне мог не любить его, она и сама до недавнего времени считала его подонком и негодяем.
- Да, мы с удовольствием придем к вам! Устроим хоть раз настоящий семейный ужин. Хотя, нет. Тогда придется звать Регину, Голда и Милу. А это уже будет неплохая такая заварушка.

Цитата (Welsh)
- Увидимся утром в участке. Звони в любое время, если что-то случится, детка. Прощайтесь, а я пойду греть машину.


Эмма вышла вслед за родителями на улицу, накинув теплую куртку, и наблюдала в мягкой тьме, освещенной уличными фонарями и разрезаемой пением сверчков. как ее отец прогревает машину, как урчит мотор, вспыхивают фары, и машина мягко шурша отъезжает. Эмма помахала им вслед, после чего вернулась в дом.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
radistkaДата: Пятница, 27.09.2013, 23:51 | Сообщение # 376
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Решено было разойтись по домам. Эмма явно держалась из последних сил, да и они с Дэвидом тоже сильно устали. Поздний ужин согрел изнутри, и у Белоснежки начали слипаться глаза. Время действительно было очень позднее.
Дэвид собрался быстрее всех и вышел на улицу раньше, чтобы прогреть машину. Ему хотелось побыстрее попасть домой. Ей хотелось того же самого. Побыть наконец-то только вдвоем.
Белоснежека с дочерью вышли на улицу. Принцесса на прощание обняла Эмму еще раз, покрепче прижав к себе. Как же хорошо, что она вернулась к ним, целая и невредимая.
- Спокойной ночи, дорогая. Мы любим тебя, - Белоснежка провела ладонью по волосам Эммы. - Если что-нибудь случится, сразу звони нам.
Поцеловав Эмму напоследок, она направилась в сторону машины. Ночь была пасмурной. Лишь иногда в просвете между тучами проглядывали звезды. Белоснежка вздохнула полной грудью свежий воздух и села в машину рядом с Дэвидом.
- Поехали домой, дорогой.
В салоне было темно и она не могла разглядеть его лица. Белоснежка отвернулась и задумалась.

>>>Дом Дэвида и Мэри Маргарет


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
MirandaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:08 | Сообщение # 377
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
IfritДата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:54 | Сообщение # 378
tramp highway
Сообщений: 89
Репутация: 132
Статус:

Смс для Эммы.



 
LialinДата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:54 | Сообщение # 379
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Сообщение Регины не на шутку взволновало Эмму.
"Руби кого-то убила?!"
В это сложно было поверить, но пойти против воли мэра она не могла.
"Интересно, у нее есть доказательства?"
Эмма прочитала смску от Нила и поставила в уме галочку позвонить ему, как только решит эту проблему.
И вышла из дома.
===) Дом Руби


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.



Сообщение отредактировал Lialin - Воскресенье, 06.10.2013, 22:51
 
ИннаДата: Суббота, 11.01.2014, 19:12 | Сообщение # 380
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Дом Девида и Мери-Маргарет <-------------

Пока мама с сыном ехали домой, Генри успел рассказать Эмме почти все, что впечатлило его за последние несколько дней. Он в красках описал ей дракона, то, как сильно была обуглена уже частично восстановленная улица, какой милый был у Ариель котенок, и то, что устроила Регина, пока у нее не было сердца.

Когда они зашли в дом, Генри как раз добрался до сегодняшнего дня и, смеясь, поведал о проделках Грейс, с сожалением указывая на пятна на своей рубашке.

- Да, она запулила в меня йогуртом, представляешь!? Теперь придется завтра рано приходить в школу. Мери-Маргарет сказала, что мы будем готовить обед. "Это научит вас бережнее относиться к чужому труду и еде." - мальчик довольно точно скопировал интонации своей молодой бабушки.

- Жаль, что Нил сегодня не пришел, - между делом заметил ребенок, разуваясь.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Суббота, 11.01.2014, 19:12
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Эммы
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья