Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
PeryshkoДата: Пятница, 25.05.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

 
WelshДата: Суббота, 08.02.2014, 13:34 | Сообщение # 581
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:



Сообщение отредактировал Welsh - Суббота, 08.02.2014, 17:36
 
radistkaДата: Суббота, 08.02.2014, 17:11 | Сообщение # 582
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:



Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:16 | Сообщение # 583
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

 
radistkaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:13 | Сообщение # 584
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Время вернулось вместе с ощущением его губ на ее губах. Легкий нежный поцелуй. Он пробился сквозь марево оглушающего удовольствия, все еще не отпускающего ее. Прекрасный откатился назад, лишив ее своего тепла, притянул к себе ее руку. Белоснежка потянулась вслед за ней, перевернулась на бок, переплетая их ноги.
Они были так близки друг к другу, и глаза уже привыкли к темноте, но Снежка полностью отдалась ощущениям, прикрыв глаза. Она улыбнулась, чувствуя его губы на своих пальцах и ладони. Протянула свободную ладонь и коснулась его теплой скользкой кожи, пробежалась кончиками пальцев по плечу и груди.
Цитата Welsh ()
- Я люблю тебя, радость моя

- Люблю тебя, моя жизнь, - проговорила в ответ, томно вздыхая и приникая ближе к нему, утыкаясь лбом в плечо. - Боже, не помню, когда мне было так же хорошо, - задумалась и улыбнулась еще шире. - Хотя нет, помню.
Она подложила ладонь под щеку и поцеловала Прекрасного в плечо.
- Мой любимый единственный и неповторимый муж. Я так счастлива с тобой сейчас и вообще.
Шепот в тишине комнаты звучал оглушающе. Белоснежка уютно устроилась под боком у мужа, стараясь добрать его жара, пока не ушедшего полностью. Это был долгий счастливый день, и очень хотелось отдохнуть.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:41 | Сообщение # 585
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Снежка притянулась ближе, согнутая в локте легла ему на грудь. Дэвид зажал колено жены своими. Каждое ее движение отзывалось в нем теплой долгой волной.
Он приподнялся, поцеловал ее влажную шею, слизнул испарину вдоль горла до подбородка. Снежка уткнулась лбом ему в плечо, дыхание наискосок согрело ключицу.

Цитата radistka ()
- Боже, не помню, когда мне было так же хорошо. Хотя нет, помню.

Его мгновенно разобрало любопытство - чувство, которое он испытывал чуть чаще, чем никогда.
- И когда же? - поинтересовался, улыбаясь и снова целуя снежкины пальцы.

Цитата radistka ()
- Мой любимый единственный и неповторимый муж. Я так счастлива с тобой сейчас и вообще.

В ее голосе слышалась расслабленная приятная усталость. Дэвид пригладил ее волосы, поцеловал брови.
- Давай-ка заберемся под одеяло, - предложил шепотом, окончательно выполз из джинсов, спихнул ногой с кровати, откинул покрывало, одеяло и утянул под них жену. Он прижался губами к ее щеке. С нее, наверное, еще не сошел румянец. - Я сказал тебе "спасибо"?
 
radistkaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:51 | Сообщение # 586
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Цитата Welsh ()
- И когда же?

Ну конечно, он не мог не оставить без внимания ее слова.
- Стеночка! - почти грозным голосом, но улыбаясь ответила она, потянулась и снова поцеловала его. - Она незабываема и неповторима. Мне было тогда непередаваемо хорошо так же, как и тебе, я надеюсь.

Белоснежка уже совсем расслабилась, но муж предложил забраться в тепло. Оставалось только кивнуть, заползти под одеяло и прижаться к большому все еще горячему любимому телу. Его губы прижались к ее щеке, и Белоснежка вздохнула, устраиваясь удобнее и положа ладони мужу на грудь. Она уже засыпала, когда услышала шепот.

Цитата Welsh ()
Я сказал тебе "спасибо"?

Повернула голову и поцеловала Прекрасного в подбородок.
- Ты благодарил меня весь вечер, - прошептала в ответ, улыбаясь. - Особенно удалась твоя, даже не знаю, как назвать,... поэма о нашей Родине. Она была весьма... одухотворенной и живописной, живой, - погладила пальцами подбородок, шею, шрамы на плече. - Я говорила тебе сегодня, что безумно люблю тебя?


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:53 | Сообщение # 587
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

В темноте она улыбалась, хотя голос звучал грозно. Дева-валькирия просто. Во всем. Да, с удовольствием подумал Дэвид, обнимая жену обеими руками, во всем.

Цитата radistka
- Стеночка! Она незабываема и неповторима. Мне было тогда непередаваемо хорошо так же, как и тебе, я надеюсь.

Хорошо? Это слабо сказано. Ему до смерти не забыть почти животную жажду обладания, нахлынувшую тогда, и такую же почти животную радость от воплощения этой жажды.
- Стеночка, - Дэвид хмыкнул. Про себя он называл так же. - Прежде я никогда не чувствовал тебя своей женой больше, - он поцеловал ее в лоб. - Если ты понимаешь, о чем я.
От Снежки веяло теплом. Покоем. Светом. Он обрел в ней все, чего хотел, включая то, о чем и не догадывался.
Ее голос, поцелуй и прикосновения были сонными. Сонными и счастливыми.

Цитата radistka
- Ты благодарил меня весь вечер. Особенно удалась твоя, даже не знаю, как назвать,... поэма о нашей Родине. Она была весьма... одухотворенной и живописной, живой...

- Поэма о Родине! Я запомню, - Дэвид рассмеялся негромко, чтобы не отогнать ее сон, и добавил серьезно: - Спасибо.

Цитата radistka
- Я говорила тебе сегодня, что безумно люблю тебя?

- Да, - он улыбнулся, перехватил ее руку и устроил на своем плече. - Весь вечер, радость моя. Каждым вздохом. И я люблю тебя. А теперь спи.
 
radistkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:56 | Сообщение # 588
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Цитата Welsh ()
- Стеночка. Прежде я никогда не чувствовал тебя своей женой больше. Если ты понимаешь, о чем я.

Прекрасному понравилось название, она почувствовала это по тихой усмешке. Белоснежка улыбнулась в темноте и покивала. Она понимала.
- Да, понимаю, дорогой. Я была твоей более, чем когда-либо ранее, а ты был моим, только моим, всегда, - голос под конец фразы почти стих. Белоснежка сладко зевнула и устроилась еще удобнее.
Она слышала, как муж рассмеялся над ее названием того, что происходило внизу. Весьма поэтичным, по ее мнению. Белоснежка покивала, прошептала: "Всегда пожалуйста, моя любовь", - и почти уснула в тепле и уюте.
Когда муж договорил свою последнюю фразу, она уже спала, унося его любовь в свой яркий солнечный сон с теплым весенним ветром и отблесками света на морской глади, переходящей вдалеке в небо.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
bella_uorkisДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:22 | Сообщение # 589
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Входящий звонок Дэвиду

Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры



 
WelshДата: Вторник, 11.02.2014, 12:31 | Сообщение # 590
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

...Ей лет десять, толстая золотая коса связана в узел на затылке, чтобы не хлопала по спине, когда Быстроногая легко берет новый барьер из живой изгороди. На круглой мордашке ликование.
Ему почему-то же столько, сколько сейчас. Они со Снежкой встретились в юности, как всегда мечтали. Нет никакого Проклятия. У Эммы есть парочка сорванцов-братьев. Снежка хочет еще девочку. Он не против, но уж как получится!
Мать каждый раз перевязывает тяжелые локоны дочери широкими накрахмаленными лентами. Эмма терпеливо носит их за завтраком, а потом заплетает косу, натягивает костюм для верховой езды и сбегает в конюшню; это их с отцом секрет, который все знают. После занятий снова завязывают волосы лентами - неумело и криво. Снежка улыбается и делает вид, что ничего не замечает.
- Смотри, смотри, что я умею, папа!
На полном скаку она отпускает повод, расправляет руки.
У него сердце ухает не то что в пятки - аж под землю, а Эмма хохочет, показывает ему язык, ловко перехватывает поводья снова и разворачивает Быстроногую к нему.
У детей воистину нет страха.
- Лови, пап!
Он протягивает руки, и Эмма, придержав кобылку, прыгает с седла в отцовские объятия. Быстроногую выбрала Снежка в подарок на день рождения дочери в прошлом году, Дэвид сам ее объездил, хотя Эмма упиралась и дулась, что может сделать это сама.
Дочь болтает ногами в воздухе в полном восторге от своих проделок.
- Чьи-то уши полагается надрать!
- А вот и нет!
- А вот и да! - сердце медленно возвращается на свое обычное место, и по спине прокатывается противный холодок запоздалого испуга. - Я тебе такого не разрешал, Эмма!
- Но ты же так делаешь! И ловишь маму!
Он закатывает глаза. А чего ты хотел, папаша! Дети смотрят и повторяют. Это и называется - быть отцом.
- Это совсем другое, неразумное ты дитя, ты слишком маленькая для таких трюков!
- Неправда, раз у меня получается! Это ты еще не видел, как я тренировалась!
Она тренировалась! Кому-то из конюхов сегодня придется несладко. А лучше всем!
- Чьи-то уши все-таки надо хорошенько надрать.
- На! - она отважно поворачивается к отцу ухом, он в самом деле дергает - ощутимо, но не по-настоящему. Мальчишкам достается куда как сильнее. Но и реже.
- Скажи, скажи, у меня получается как у тебя! - взахлеб тараторит Эмма после наказания, словно его и не было. - Скажи, папа!
- Получается, - нехотя признает он, спускает дочь на землю. Господи, да она ему уже до пояса! Он обнимает Эмму, придерживая за затылок.
- Я умею держать голову, папа! - бурчит она и выворачивается.
- Я знаю, детка. Не делай так больше. Даже если так делаем я или мама. Это опасно. Хорошо, что мама не видела!
- Но ты же ей не скажешь! Ты же не любишь ее расстраивать, поэтому у нас будет еще секрет!
Ах ты, маленькая шантажистка!
Эмма подзывает Быстроногую, берется одной рукой за поводья. Другую ее руку берет отец.
- Ты же знаешь, - ворчит он, - я не люблю, когда у нас появляются секреты от мамы.
- Угу.
- Ты молодец, но пока не делай так больше, - серьезно повторяет он, и Эмма кивает. Она хорошо знает, когда с отцом бесполезно шутить или спорить. - Особенно при братьях!
- А когда стану постарше?
- Когда станешь постарше, - соглашается он. - Годика через три. Я научу тебя еще паре фокусов, и мы поразим маму!
Дочь важно кивает. Три года - это, конечно, долго, но пара отцовских фокусов выглядит для нее завлекательно.
- Ну и напугала же ты меня, детка!
Эмма фыркает.
- Пааааапа, ты же так поседеешь раньше времени!


Сон ласковый и легкий и отпустил так же ласково и легко. Снежка дышала ему в плечо, спала крепко и счастливо. Слабый запах цедры еще чувствовался в ее волосах. Дэвид осторожно поцеловал жену в висок. Нет, не проснулась. Хорошо. Пусть поспит.
Она родит ему сына. Ооо, наконец-то. Его обожаемая жена родит ему долгожданного сына. Он зажмурился, борясь с искушением обнять Снежку крепче, поцеловать, разбудить, услышать еще раз. Нет. Пусть поспит.
Еще темно, но он чувствовал себя выспавшимся. Дэвид тихонько выбрался из постели, укрыл жену получше, поискал в шкафу свежую одежду и бесшумно вышел из комнаты. Часы в коридоре показывали семь, вполне подходящее время для подъема.
Он посмеялся, спускаясь по леснице на первый этаж после душа. Какой великолепный бардак! Со стола не убрано, диван разворочен, подушки на полу, одежда везде, ступню на ковре кольнула снежкина сережка. К счастью, никто не пострадал. От края ковра еще поднимался слабый запах вина, это чувстовалось, если наклониться совсем близко.
Дэвид поставил джезву с кофе на плиту, занялся уборкой. Часть того, что осталось на столе с ужина, еще годилось в холодильник, остальное не годилось уже никуда.
Он ни разу не думал о том, какой Эмма была в детстве; не позволял себе думать. Они ни разу не просили ее показать детские фотографии - не были уверены, что они есть, и не хотели лишний раз делать больно друг другу; теперь Дэвид был уверен, что в десять она была именно такой, как во сне.
Он домыл посуду, завернул кран, но не успел расставить тарелки на сушилку. На диване настойчиво жужжал мобильник. Дэвид перевернул две или три подушки, прежде чем нашел его. Непрочитанное сообщение. Входящий от Мерлина.
Ему слишком хорошо, чтобы предполагать плохое.
- И чего бы тебе не спать в такую рань, Мирддин! - приглушенно проворчал в трубку. Наверху звуки с первого этажа не слышны, но на всякий случай.
 
bella_uorkisДата: Вторник, 11.02.2014, 20:55 | Сообщение # 591
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Цитата Welsh ()
И чего бы тебе не спать в такую рань, Мирддин!

- Я тоже рад тебя слышать, дружище! - Мерлин виновато усмехнулся в трубку, - Извини, не хотел разбудить. Не по телефону бы... Но ладно. Врядли кто-то из наших недругов состоит в ФБР. Собственно я бы и спал, если б не разбудило видение. Думаю я знаю теперь, где пространственная дыра в Сказку, Дэвид. И вполне смогу опознать это место. Вряд ли у вас в округе много пешеходных мостов через ручей?


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Вторник, 11.02.2014, 21:14
 
WelshДата: Вторник, 11.02.2014, 22:31 | Сообщение # 592
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата bella_uorkis ()
- Извини, не хотел разбудить.

- Жена спит, - негромко пояснил Дэвид. - Я давно проснулся. Как там с Эм? Я не успел прочитать твое сообщение.

Цитата bella_uorkis ()
- Не по телефону бы... Но ладно. Врядли кто-то из наших недругов состоит в ФБР.

- Ты же поставил защиту от чужого уха на мой дом, - он пожал свободным плечом, ко второму прижал ухом телефон, снимая с плиты джезву и наливая кофе. Насыпал в кружку сахара, щедро залил сливки. - А уж на твоем наверняка стоит.

Цитата bella_uorkis ()
- Собственно я бы и спал, если б меня не разбудило видение. Думаю я знаю теперь, где пространственная дыра в Сказку, Дэвид. И вполне смогу опознать это место. Вряд ли у вас в округе много пешеходных мостов через ручей?

Он отставил кофе. Машинально прошел несколько шагов к двери, чуть не взялся за куртку, чтобы закончить разговор на улице, но вовремя спохватился. Вернулся, взял кружку, остановился спиной к лестнице.
- Нет. Немного.

Темнота со смутными вспышками. Мост и стелющийся туман вокруг. Он не помнит, кто его ждет, двадцать восемь лет не помнит, но идет именно туда, пока не падает в сырые листья и ветки. Женские руки приподнимают его голову. Он узнает ее черные брови, белую кожу и алый рот на одно мгновение, чтобы забыть окончательно.

- Я хорошо знаю, о каком ты.
Дэвид сглотнул. Так скоро!


Сообщение отредактировал Welsh - Вторник, 11.02.2014, 22:34
 
radistkaДата: Вторник, 11.02.2014, 22:33 | Сообщение # 593
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Она еще плыла на спине в родной бухте, зажмурившись от яркого солнца. Свет омывал ее с головы до ног, целуя щеки и подбородок. Белоснежка потерла лицо, засмеялась и проснулась. В комнате ощущался слабый запах кофе. Почти как дома. Как дома. Они скоро вернутся домой. Погладив еще совсем плоский живот, где потихоньку рос Джим, потянулась, перевернулась и уткнулась лицом в подушку Прекрасного. Она пахла им, да и сама Белоснежка пропахла мужем с головы до ног. Воспоминания о вчерашней ночи не замедлили пронестись в голове, вызывая сладкую томительную дрожь во всем теле. Белоснежка поджала пальцы ног и снова тихонько рассмеялась. Она была счастлива!
Прислушалась. Снизу не доносилось ни звука. Дэвид наверняка готовил завтрак в тишине, а ей хотелось танцевать и петь, что она и не преминула сделать, включая воду в душе. Завернувшись в пушистый махровый халат, вытерла голову и на цыпочках вышла из комнаты, прибрав за собой постель. Встала на верхней ступеньке и снова прислушалась. Прекрасный что-то негромко говорил. Ей было не видно, но, наверняка, муж с кем-то разговаривал по телефону. Белоснежка отметила, что голос у него был спокойный, с оттенком улыбки. Слава Богу, никаких кошмарных новостей с утра.
Ступенька за ступенькой, почти бесшумно спустилась с лестницы. Она не была уверена, что муж не услышал, как скрипнула одна под ее легким шагом. Тихо вздохнула. Гостиная была прибрана. Белоснежка не совсем помнила, как та выглядела вчера, но было ощущение, что они оставили ее не в очень презентабельном виде. Ее хозяйственный муж такой хозяйственный.
Прекрасный стоял к ней спиной с трубкой, прижатой к уху. Белоснежка не вслушивалась, о чем он говорил, просто смотрела на него. Подойдя совсем близко, провела ладонями по спине, поцеловала между лопатками и обхватила за пояс, прижавшись грудью к спине.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
bella_uorkisДата: Вторник, 11.02.2014, 22:49 | Сообщение # 594
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

- С Эммой все в порядке, - ответил Мерлин. - Во всяком случая было, когда я уходил вчера утром. Искренне надеюсь, мне удалось принести ей немного спокойствия.

Цитата Welsh ()
- Ты же поставил защиту на мой дом, - он пожал свободным плечом, ко второму прижал ухом телефон, снимая с плиты джезву и наливая кофе. Насыпал в кружку сахара, щедро залил сливки. - А уж на твоем наверняка стоит.

- Не без того, - согласился маг, когда же он сказал о мосте через ручей, то в трубке на некоторое время повисла тишина.
- Дэвид?

Цитата Welsh ()
- Нет. Немного. Я хорошо знаю, о каком ты.

- Отлично. Думаю, нам стоит наведаться туда как можно раньше и посмотреть, что к чему. Провидение явно на нашей стороне, друг.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Вторник, 11.02.2014, 22:50
 
WelshДата: Вторник, 11.02.2014, 23:28 | Сообщение # 595
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Мысль про "скоро" так зашумела в нем, что Дэвид прослушал - впервые, пожалуй, - как Снежка спустилась сверху, как подошла со спины. Теплые руки обвились вокруг него, потом жена прильнула к нему всем телом. Дэвид снова прижал телефон к плечу, накрыл на мгновение рукой снежкины ладони. В другой руке по-прежнему была кружка с кофе.
Он обернулся, прикрывая микрофон, поцеловал жену в висок.
- Это Мерлин, - пояснил шепотом. - С Эм все в порядке.

Цитата bella_uorkis ()
- Отлично. Думаю, нам стоит наведаться туда как можно раньше и посмотреть, что к чему. Провидение явно на нашей стороне, друг.

- Да. Можем прямо сегодня, часа скажем... через полтора? Отвезу Снежку на работу и доеду до тебя, там рядом.
 
bella_uorkisДата: Вторник, 11.02.2014, 23:37 | Сообщение # 596
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

В трубке слегка зашуршало, и потом Дэвид заговорил снова:
Цитата Welsh ()
- Да. Можем прямо сегодня, часа скажем... через полтора? Отвезу Снежку на работу и доеду до тебя, там рядом.

- Передавай привет Снежке привет, - весело ответил Мерлин, - Тогда до встречи!


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры



 
WelshДата: Среда, 12.02.2014, 11:05 | Сообщение # 597
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата bella_uorkis
- Передавай Снежке привет. Тогда до встречи!

- И тебе от нее, - машинально ответил Дэвид. - Напишу, если что-то изменится.
Он отключил звонок, отбросил телефон на диван. Взял паузу, чтобы отставить кружку с кофе, обнял жену обеими руками. Ее волосы едва-едва подсохли после душа, на висках и на концах завивались крупными кольцами. Дэвид подцепил пальцами пару таких колец, потом ладонь скользнула на ее живот, забралась под толстый махровый халат.
- Привет, - произнес ласково, обращаясь к обоим сразу.
Снежка сияла, покачивалась на спокойных волнах своего счастья.
Он любит ее; о господи, как он любит ее.
- Мне приснилась Эмма, маленькая, лет десяти. Такая славная своенравная девчонка!
Это был его способ еще немного потянуть время. Смотри, как я умею, папа! Он улыбнулся. Но дальше десяти произнесенных вслух слов время растягиваться не желало, дела не хотели быть отложенными.
Дэвид посерьезнел, инстинктивно обнимая жену крепче.
- Радость моя, у нас мало времени. Похоже, Мерлин нашел портал.
 
radistkaДата: Среда, 12.02.2014, 12:53 | Сообщение # 598
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Прекрасный легонько прикоснулся к ней, отмечая, что знает о ее присутствии, потом повернулся и прошептал:
Цитата Welsh ()
- Это Мерлин. С Эм все в порядке.

Белоснежка кивнула, растаяв от поцелуя в висок, слушая как бьется его сердце. Чудесно. Главное, что с дочерью все хорошо. Вчера они не смогли позвонить ей и расспросить о самочувствии. Замечательно, что Мерлин вызвался ей помогать. Белоснежка не стала прислушиваться к разговору. Муж сам ей все расскажет позднее. Она легонько гладила его по животу, согреваясь и набираясь сил перед рабочим днем. Так не хотелось никуда идти, но сегодня у нее встреча с Алисой по поводу класса рисования и немного уроков. Своих учеников она быстро отпустит и проведет собрание с учителями. Хороший план.
Прекрасный закончил разговор и обратил все свое внимание на нее. Правильно. Утро - это их время, нечего отвлекать их от важных дел. Она счастливо улыбнулась, когда ладонь мужа скользнула на ее живот. Так приятно ощущать ее там. Джиму тоже должно нравиться. Он наверняка чувствует, что папа рядом и как она счастлива.

Цитата Welsh ()
- Привет

- Доброе утро, - она потянулась и поцеловала его в уголок губ.

Цитата Welsh ()
- Мне приснилась Эмма, маленькая, лет десяти. Такая славная своенравная девчонка!

Его слова были неожиданными, но приятными. Маленькая Эмма. Глаза Белоснежки сразу погрустнели. Как бы она хотела видеть дочь такой, своенравной, с летящими на ветру косами, в бальном платье и лентами в волосах. Как она мечтала научить ее тому, что знала сама, и учиться чему-нибудь у нее. Дети всегда полны мудрости. Эмма стала великолепной женщиной, и Белоснежку грызла мысль о том, что они с Прекрасным ничего для этого не сделали; она стала такой сама по себе, лишь неся в себе часть их обоих, переданную по наследству. Как хорошо, что она была в дочери.
- Зрелище, - проговорила спокойным голосом, - наверняка было захватывающим. Папина дочка, - Белоснежка улыбнулась. - Что именно тебе приснилось? Расскажи мне, - голос немного понизился. Сразу нахлынули другие воспоминания. - Мне снилось море, и я, плавающая в нем, как рыбка.
Но Прекрасного явно занимали другие мысли. По серьезному лицу мужа и крепким объятиям стало ясно, что ей может не понравиться то, что он хочет сказать.

Цитата Welsh ()
- Радость моя, у нас мало времени. Похоже, Мерлин нашел портал.

- Это..., - она немного помолчала, переваривая его слова и стараясь отогнать нахлынувшую тревогу, - это же хорошо. То есть, я хочу сказать, хорошо, что Мерлин нашел портал. Только я не думала, что это произойдет так скоро, - Белоснежка смотрела в серьезные глаза Прекрасного, а грусть медленно заполняла ее душу. У них мало времени. Совсем мало. Они только-только стали по-настоящему счастливыми. Он...
- Ты собираешься уйти в портал... Когда?
Она даже не успела понадеяться, что времени на поиски портала в Зачарованный лес будет предостаточно. Они с мужем обсудили этот вопрос после сбора Светлых (как Белоснежка его называла про себя) и вчера, но не задумывались о времени. На сколько Прекрасный покинет ее? Как вернется? Сколько ей его ждать? Вопросы всплывали один за одним в мозгу Белоснежки, но она молчала и только смотрела на его лицо и не могла наглядеться.
- Как же я буду по тебе тосковать. Мы будем...


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Среда, 12.02.2014, 16:38 | Сообщение # 599
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Казалось, его слова об Эмме смутили жену, хотя она ответила спокойно. Дэвид погладил ее по руке; он не хотел ничего растревожить, это был просто очень хороший, очень счастливый сон. Он еще расскажет о нем...
Известие о портале было для Снежки как ушат холодной воды.
Для него, в определенном смысле, тоже.

Цитата radistka
- Это... это же хорошо. То есть, я хочу сказать, хорошо, что Мерлин нашел портал. Только я не думала, что это произойдет так скоро.

Она заговорила с паузами, словно никак не могла вспомнить достаточно правильные слова. Выбрать достаточно правильные слова. Произнести вслух эти достаточно правильные слова.
Дэвид кивнул; как бы внутри себя он ни подгонял время, все случилось слишком быстро даже для него.

Цитата radistka
- Ты собираешься уйти в портал... Когда? Как же я буду по тебе тосковать. Мы будем...

Снежка была растеряна от неожиданной новости гораздо больше, чем он, и сверх того - опечалена.
Дэвид притянул ее к себе, уперся подбородком в макушку. Поцеловал. Собственные противоречивые чувства еще не улеглись. Он так давно мечтал о возвращении, мысль вросла в него, пустила корни в крови и костях, тревожила каждый день; он запрещал ее себе, не зная как воплотить, но с тех пор, как стало ясно, что возможно открыть путь домой, эта мысль звенела в нем неотступно. И вот теперь она реальна, как никогда, и его мечта о сыне тоже реальна, как никогда, и время, которое он должен посвятить жене и самому удивительному ожиданию, с первых же дней пойдет совсем не так, как задумывалось. Вся их жизнь изначально поставлена с ног на голову, пора бы уже смириться, но смирения и в помине нет!
Дэвид поцеловал макушку жены снова. Их сын не родится в клетке. И тем более не будет в ней жить.
- Ну уж точно не сегодня, - заворчал он в пахнущие травами волосы. - Надо хорошенько прощупать это место. Убедиться, что с ним не будет неожиданностей, что оно отправит меня куда нужно, что его никто не находил до нас... не знаю, что еще. Это магические штучки и вотчина Мерлина, - он чуть поморщился; ему никогда не разорвать этот круг, сказочные персонажи обречены жить бок о бок с магией. - Как ни крути, на это уйдет пара дней. У тебя есть планы на выходные?
 
radistkaДата: Среда, 12.02.2014, 20:53 | Сообщение # 600
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Для Дэвида все случилось тоже слишком быстро. Он не говорил, сколько времени вынашивал план с порталом. Наверняка достаточно. Появление Мерлина в Сторибруке стало для них благословением небес. С его магическими способностями открывались новые возможности. Он уже нашел портал домой, хоть и пробыл в городе всего ничего. По просьбе Прекрасного поставил защиту на их дом. Здесь можно было говорить, о чем угодно, и ничего не бояться.
Хорошие правильные мысли, но, боже мой, муж уходил в неизвестность, а она ничем не могла ему помочь там. Ей оставалось только ждать. Опять ждать. Как всегда. Как тогда, когда они были молодоженами, и она ждала его в шатре после битв за их страну. Ей никогда не было одиноко, но тоска и страх не отпускали. Тогда у нее была Руби. Теперь была Эмма. Еще Элла. И Джим. Белоснежка глубоко вздохнула, положив голову мужу на грудь. Ей нужно меньше волноваться и больше думать о сыне. С Прекрасным все будет хорошо. Он умный и сильный, прирожденный воин. Он всегда выбирался из сложных ситуаций. Ничего страшного не случится.
Белоснежка потерлась щекой о его плечо, положив ладони на спину. Она так его любит, так будет скучать по нему.

Цитата Welsh ()
- Ну уж точно не сегодня.

Его ворчание отдалось в ее сердце и душе, и напряжение отпустило. Не сегодня, уже хорошо.
- У нас еще есть время, - проговорила в его ключицу, поглаживая спину.

Цитата Welsh ()
Надо хорошенько прощупать это место. Убедиться, что с ним не будет неожиданностей, что оно отправит меня куда нужно, что его никто не находил до нас... не знаю, что еще. Это магические штучки и вотчина Мерлина

- Узнать, сможешь ли ты через него вернуться назад, - ее волновало именно это. - Вернуться здоровым и целым, чтобы ничто не смогло навредить тебе.
Она холодела от одной только мысли, что мужу будет грозить опасность. Их страна почти тридццать лет была без правителей. Кто знал, какие твари развелись в их лесу, сколько их, как они опасны. Обняв Прекрасного крепче, вжалась в него, старалась унять тревогу, страх, волнение. Ей нужно думать о Джиме. Все это делается в первую очередь ради него, ради Эммы, которая никогда не видела родную страну, не чувствовала ветер, дующий с моря, не бегала по зеленым лесным опушкам, когда солнечные лучи косо освещали землю сквозь сосновые ветки, не чувствовала запах родной земли, проснувшейся после зимней спячки, и не скакала по лугам на резвом коне. Так много никогда. Так много...

Цитата Welsh ()
Как ни крути, на это уйдет пара дней. У тебя есть планы на выходные?

- Я хотела провести их с тобой, - Белоснежка откинула голову назад и посмотрела на мужа. Его голубые глаза были красивы, как никогда. Она обожала смотреть в них. - У меня были планы на сегодня, - продолжила немного времени спустя. - Я хотела записаться на прием к врачу. Надеюсь, у них будет время принять меня сегодня. Пойдем вместе. По времени нам уже нужен осмотр врача. Ты можешь заехать за мной в школу, когда мы оба освободимся. Как тебе такой план? Если не получится записаться, то можем..., - пожала плечами, - забежать к Эмме, потом сходить к Мерлину в гости, посмотреть его холостяцкое жилье.
Она приподнялась на цыпочки и нежно поцеловала его.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья