Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
PeryshkoДата: Пятница, 25.05.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

 
WelshДата: Суббота, 23.03.2013, 17:28 | Сообщение # 101
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (libesha)
- ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?

Дэвид утешающе погладил жену по руке.
- Происходит то, о чем мы с тобой всегда мечтали, милая. Вся наша семья наконец-то нашла друг друга.
Произнесенная вслух, эта мысль показалась ужасно смешной, и Прекрасный коротко рассмеялся.
- Даже думать не хочу, во что превратится следующий семейный рождественский ужин... Мне стоило как-то помягче сказать тебе обо всем этом, милая.
 
libeshaДата: Понедельник, 25.03.2013, 15:04 | Сообщение # 102
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Welsh)
- Даже думать не хочу, во что превратится следующий семейный рождественский ужин... Мне стоило как-то помягче сказать тебе обо всем этом, м

Мэри-Марграерт напряжённо рассмеялась.
- Да уж, ужин был бы ещё тот!
Она что было силы прижалась к мужу, успокаивая себя тем, что он рядом. Сколько раз они теряли друг друга и находили вновь? На этот раз она не позволит ничего подобного. На этот раз всё будет по-другому!
- Да нет, всё в порядке - прошеплатал девушка, ещё крепче обнимая Дэвида. - Просто всё это... всё это так неожиданно! Как снег на голову...
Тут Мэри-Маргарет не выдержала и расхохоталась, отпуская все неприятные мысли, всю боль и разочарования и одиночество, накопившиеся за 28 лет проклятья




Сообщение отредактировал libesha - Понедельник, 25.03.2013, 15:06
 
WelshДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:39 | Сообщение # 103
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (libesha)
- Да нет, всё в порядке - прошеплатал девушка, ещё крепче обнимая Дэвида. - Просто всё это... всё это так неожиданно! Как снег на голову...
Тут Мэри-Маргарет не выдержала и расхохоталась, отпуская все неприятные мысли, всю боль и разочарования и одиночество, накопившиеся за 28 лет проклятья

По крайней мере, она снова смеется. Он всегда любил ее смех.
Дэвид усадил жену к себе на колени и обнял покрепче, поцеловал в плечо.
- Это не снег, это лавина, - проворчал он. - Надеюсь, мы выберемся из нее. Генри будет в восторге, если наша дочь снизойдет рассказать ему правду.
А еще им нужно поговорить о Коре.


Сообщение отредактировал Welsh - Понедельник, 25.03.2013, 22:41
 
libeshaДата: Вторник, 26.03.2013, 10:23 | Сообщение # 104
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Welsh)
- Это не снег, это лавина, - проворчал он. - Надеюсь, мы выберемся из нее. Генри будет в восторге, если наша дочь снизойдет рассказать ему правду.

При упоминании о Генри Мэри-Маргарет снова погрустнела: малышу и так пришлось в жизни несладко, что и говорить о том, что будет с мальчиком, если подробно, в красках рассказать ему о родословном древе. Мэри-Маргарет вдруг вспомнилось, как в первом классе они вместе рисовали семейное древо. И Мэри-Марграет отчётливо помнила, что тогда там было лишь одно имя. Именно поэтому она подарила ему книгу сказок: она желала для него счастливового конца. Она хотела дать ему надежду.
- Дааа, ситуация не из простых - протянула Мэри-Маргарет, - Но ведь однажды Эмма расскажет Генри правду, какой бы она ни была, верно? - девушка вопросительно взглянула на мужа.




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 26.03.2013, 10:24
 
WelshДата: Вторник, 26.03.2013, 10:58 | Сообщение # 105
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата
- Но ведь однажды Эмма расскажет Генри правду, какой бы она ни была, верно? - девушка вопросительно взглянула на мужа.

Уловив изменения в настроении жены, Дэвид потормошил ее, растрепал и снова пригладил волосы.
- Будем надеяться. Я бы рассказал на ее месте, потому что Генри имеет право знать, кто он есть, но Эмма отнеслась к моим советам без энтузиазма, - Прекрасный кисло улыбнулся. - Она, конечно, в своем праве их не слушать, обходилась же как-то почти тридцать лет. Немного поздновато разгонять ее ухажеров и бегать с отцовскими наставлениями... разве что бегать с ними к Генри. Тебе попроще, вы успели стать подругами.
Разговор снова уходил в невеселое русло, Дэвид потерся подбородком о плечо Снежки. Ладно. Они все пропустили в жизни своей дочери, но шанс наладить отношения у них есть.


Сообщение отредактировал Welsh - Вторник, 26.03.2013, 19:56
 
libeshaДата: Среда, 27.03.2013, 00:09 | Сообщение # 106
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Welsh)
- Будем надеяться. Я бы рассказал на ее месте, потому что Генри имеет право знать, кто он есть, но Эмма отнеслась к моим советам без энтузиазма, - Прекрасный кисло улыбнулся. - Она, конечно, в своем праве их не слушать, обходилась же как-то почти тридцать лет. Немного поздновато разгонять ее ухажеров и бегать с отцовскими наставлениями... разве что бегать с ними к Генри. Тебе попроще, вы успели стать подругами.

- Я тоже надеюсь, что она не станет утаивать. Просто она хочет защитить его от этой правды, уберечь.. - после короткой паузы Мэри-Маргарет продолжила - ... как... как мы с тобой. Мы отправили её в этот мир одну, потому что думали, что так ей будет лучше, что она будет в безопасности... - Мэри-Маргарет горесто вздохнула и тряхнула головой, отгоняя подальше утопические мысли о потерянном детстве Эммы и 28 годах забвения. Господи, как же такое могло произойти?!
Помолчав несколько минут, Мэри-Маргарет неожиданно выпалила:
- Дэвид, а не прогуляться ли нам до кафе? Пропустим по стаканчику, а? - мисс Бланшар лукаво улыбнулась и подмигунла мужу


 
WelshДата: Среда, 27.03.2013, 09:50 | Сообщение # 107
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата
- Я тоже надеюсь, что она не станет утаивать. Просто она хочет защитить его от этой правды, уберечь.. - после короткой паузы Мэри-Маргарет продолжила - ... как... как мы с тобой. Мы отправили её в этот мир одну, потому что думали, что так ей будет лучше, что она будет в безопасности...

Прекрасный задумчиво покивал в ответ. Все это уже достаточно обсуждали, и он надеялся, что Снежка перестала терзаться из-за потерянных лет. С ними уже ничего нельзя было поделать, но можно было сделать очень многое с тем, что есть сейчас.
Возможно, если они поговорят с Эммой вдвоем, то сумеют найти достаточно правильные слова, чтобы убедить ее сказать Генри все как есть.
Цитата
- Дэвид, а не прогуляться ли нам до кафе? Пропустим по стаканчику, а? - мисс Бланшар лукаво улыбнулась и подмигнула мужу

Предложение было неожиданным, особенно с учетом запланированного тихого семейного ужина. Дэвид посмотрел на жену снизу вверх.
- Отличная мысль, - хмыкнул он. - Устроим себе холостяцкую жизнь. Удобно иметь взрослую дочь и оставаться при этом молодыми!
Он аккуратно поставил Снежку на ноги и поднялся сам.
- Собирайся, королева. Я уберу со стола и буду ждать тебя на улице.
 
libeshaДата: Пятница, 05.04.2013, 23:18 | Сообщение # 108
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Welsh)
- Собирайся, королева. Я уберу со стола и буду ждать тебя на улице.

Снежка неожиданно остановилась и тихо, но отчётливо произнесла:
- Прошу, пожалуйста, не называй меня так
Помолчав несколько секунд, Снежка, пытаясь сгладить неловкость, сказала:
- Ну что ж, в кафе - так в кафе. Пойдём - и, улыбнувшись, потянула мужа за руку в сторону входной двери


 
WelshДата: Пятница, 05.04.2013, 23:27 | Сообщение # 109
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (libesha)
- Прошу, пожалуйста, не называй меня так

Прекрасный расставил чистые тарелки и обернулся к жене.
- Буду называть. Про себя, если тебе не нравится слушать. Потому что это ты - истинная королева, милая, и твой титул невозможно запятнать.
Цитата (libesha)
- Ну что ж, в кафе - так в кафе. Пойдём - и, улыбнувшись, потянула мужа за руку в сторону входной двери

- Ладно, - он бросил полотенце на спинку стула, - в самом деле, на пора, иначе скоро уже не будет смысла никуда идти.

>> Кафе "У Бабушки"
 
libeshaДата: Суббота, 06.04.2013, 13:29 | Сообщение # 110
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

"Нужно успокоиться, так я только расстрою Дэвида" - подумала про себя Мэри-Маргарет
"Нужно перестать думать об этом, Дэвид прав: годы потеряны безвозвратно, ничего уже нельзя изменить. Единственное, что мы можем - начать всё заново, жить так, как мечтали - семьёй"
- Пойдём - улыбнулась Мэри-Маргарет, запирал квартиру на ключ
Кафе "У Бабушки" >>




Сообщение отредактировал libesha - Суббота, 06.04.2013, 17:53
 
libeshaДата: Вторник, 16.04.2013, 16:57 | Сообщение # 111
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

<< Кафе "У Бабушки"
Мэри-Маргарет прокрутила ключ, и дверь нехотя открылась
- Я отлично провела вечер - улыбнулась девушка, входя в квартиру. Метко швырнув ключи на кухонный стол, Мэри-Маргарет доковыляла до постели и рухнула на неё
- .. но вино так расслабляет!




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 16.04.2013, 16:57
 
LialinДата: Вторник, 16.04.2013, 17:13 | Сообщение # 112
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
(=== Дом Эммы
Эмма торопливо взбежала по ступенькам лестницы, по привычке прыгая через одну. У нее были свои ключи, поэтому она не стала стучаться.
- Есть кто дома? - громко спросила девушка и входя внутрь.
На кухонном столе она заметила связку ключей.
"Значит, точно кто-то есть".
Эмма заглядывала во все комнаты по очереди. В комнате на кровати она увидела Мэри Маргарет, которая, как вертелось у Эммы на языке, была "в состоянии алкогольного опьянения".
Сильного или нет - предстояло определить.
- Мэри Маргарет? - позвала Эмма, становясь в дверях комнаты.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
libeshaДата: Вторник, 16.04.2013, 17:21 | Сообщение # 113
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата (Lialin)
- Мэри Маргарет? - позвала Эмма, становясь в дверях комнаты.

Снежка, услышав, голос дочери, подскочила от неожиданности:
- Эмма, милая, привет! - Мэри-Маргарет улыбнулась и, вскочив с постели, подбежала к дочери с объятиями. Отстранившись, Снежка обеспокоенно спросила: - Ты не голодна? Я наготовила всяких вкусностей - полный холодильник! - конечно, Эмма уже совсем взрослая, и не стоит беспокоится из-за таких мелочей, как приём пищи, но Мэри-Маргарет волновало абсолютно всё. "Надеюсь, что я не слишком досаждаю Эмме" - с горечью подумала Снежка




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 16.04.2013, 17:24
 
WelshДата: Вторник, 16.04.2013, 17:29 | Сообщение # 114
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

<< Кафе "У Бабушки"
Несмотря на кучу щебечущих девиц в кафе, холостяцкая жизнь им с ММ удалась. Хотя, если рассуждать с точки зрения холостяцкой жизни, она удалась бы как раз без ММ и с кучей щебечущих девиц. Впрочем, это были слишком отвлеченные рассуждения.
Так или иначе, домой они вернулись сильно заполночь, романтически и по-студенчески даже распив из пластиковых стаканчиков под фонарями бутылку красного вина. Потом долго целовались, как молодожены, или даже лучше - как жених с невестой. Потом очень не хотелось идти домой, но пришлось...

Утром Прекраснвй по старой привычке проснулся рано. Снежка спала сном младенца, будить ее было бы бесчеловечно, так что после душа - если к тому времени она не проснется - надо заварить ей кофе.
Сквозь шум воды Дэвид слышал обрывки разговора, кажется, даже голос Эммы. Когда он появился в комнате, дочь и впрямь была у них дома, а жена уже проснулась.
- С добрым утром, мои любимые девочки, - улыбнулся Дэвид.


Сообщение отредактировал Welsh - Вторник, 16.04.2013, 17:32
 
LialinДата: Вторник, 16.04.2013, 18:26 | Сообщение # 115
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (libesha)
Ты не голодна? Я наготовила всяких вкусностей - полный холодильник!

- Если честно, я просто умираю с голоду! - призналась Эмма. - Мой холодильник пуст, и я не успела позавтракать. К тому же, мои кулинарные способности оставляют желать лучшего!
Цитата (Welsh)
- С добрым утром, мои любимые девочки, - улыбнулся Дэвид.

- Привет, - Эмма по-хозяйски прошествовала на кухню, к холодильнику.
- Так, посмотрим, что у нас тут... - сказала она извлекая одновременно несколько салатиков, лазанью, пудинг и конфеты.
- Конфеты мои. Остальным угощаю! - Эмма развернула шоколадный батончик и забросила его в рот.
- Мммм... как вкусно!


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
WelshДата: Вторник, 16.04.2013, 19:24 | Сообщение # 116
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

По-хозяйски свободное поведение Эммы в родительском доме радовало. Отличное начало дня и не только. Если они станут хорошими друзьями, это будет замечательно, многие семьи даже этим не могут похвастаться.
Цитата (Lialin)
- Конфеты мои. Остальным угощаю! - Эмма развернула шоколадный батончик и забросила его в рот.

- Спасибо, девочка, - Прекрасный отодвинул стул, жестом пригласил ее присесть. - Заходи к нам чаще, как проголодаешься, твоя мама готовит по-королевски... впрочем, кому я рассказываю, вы же жили вместе.
Он подмигнул жене и поставил на плиту турку.
- Сварить тебе кофе, Эм? Если да, то сколько сахара?
 
LialinДата: Вторник, 16.04.2013, 19:32 | Сообщение # 117
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Welsh)
- Сварить тебе кофе, Эм? Если да, то сколько сахара?

- Без сахара, - разворачивая еще одну конфету, произнесла Эмма. - Чтобы не слип... эээ... в общем, слишком сладко будет...
Девушка открыла лазанью и принялась с аппетитом есть ее.
- Я сегодня к Голду заходила, - сказала она между делом. - Бэль память потеряла, я хотела помочь ей. В итоге мы поругались, затем прибежала Руби требовать свой плащ, который, конечно же, у него, и теперь Нил пошел к нему.
Эмма слегка покосилась на Снежку.
- Ты ведь сказал Мэри Маргарет, кто он, да? - шепотом спросила она у Дэвида.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
WelshДата: Вторник, 16.04.2013, 19:47 | Сообщение # 118
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата (Lialin)
- Без сахара, - разворачивая еще одну конфету, произнесла Эмма. - Чтобы не слип... эээ... в общем, слишком сладко будет...

Дэвид всхохотнул. Окончание этой поговорки, как всякий парень из народа, он знал прекрасно, и чувство юмора дочери радовало его. Снежку тоже вряд ли могла смутить такая солдатская шуточка.
- Да погоди ты, дай хоть разогреть! - увидев, как Эмма уплетает лазанью, которую минуту как извлекла из холодильника, сказал он. Но, кажется, дочери было неважно.
Цитата (libesha)
- C добрым утром! - поприветствовала мужа Снежка и чмокнула его в щёку.

Прекрасный вернул жене целомудренный поцелуй.
- Тебя украшает хорошее настроение, - заметил он. - Но кофе уже за мной.
Цитата (Lialin)
- Ты ведь сказал Мэри Маргарет, кто он, да?

- Сказал, - не понижая голоса, ответил Дэвид. - У нас с мамой нет друг от друга секретов. Кстати, он не придет? ММ хотела с ним познакомиться.


Сообщение отредактировал Welsh - Вторник, 16.04.2013, 21:06
 
LialinДата: Вторник, 16.04.2013, 20:25 | Сообщение # 119
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Welsh)
Кстати, он не придет? ММ хотела с ним познакомиться.

- Наверное, лучше в другой раз, - осторожно заметила Эмма. - Я не знаю, как пройдет его встреча с отцом, но что-то мне подсказывает, что он будет явно не в духе.
Эмма подала отцу лазанью, великодушно разрешая разогреть ее и потянулась.
- Сегодня дома у меня был настоящий бедлам! - пожаловалась она. - Столько народу, наверное, на балу у Голда не было. Я просто выбилась из сил, пытаясь помочь каждому чем-то.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
WelshДата: Вторник, 16.04.2013, 20:39 | Сообщение # 120
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Дэвид поставил лазанью в микроволновку, снял с плиты закипающий кофе. Усмехнулся, глядя на полусонную жену, и подтолкнул ее в сторону ванной - ничто так не бодрит, как контрастный душ!
Цитата (Lialin)
- Я не знаю, как пройдет его встреча с отцом, но что-то мне подсказывает, что он будет явно не в духе.

- Кто бы мог подумать, что Голду окажутся близки проблемы отцов и детей, - пробурчал Прекрасный. - Мы с ММ пытались представить следующее Рождество в окружении семьи, и нам отказала фантазия. Прекрасный и Белоснежка выбирают рождественский подарок для Румпельштильцхена!
Он передернул плечами, налил дочери кофе и поставил перед ней лазанью, а затем поставил вторую порцию кофе на плиту.
- Приятного аппетита.
Цитата (Lialin)
- Сегодня дома у меня был настоящий бедлам! - пожаловалась она. - Столько народу, наверное, на балу у Голда не было. Я просто выбилась из сил, пытаясь помочь каждому чем-то.

- Отдыхай, - сочувственно ответил ей отец и мягко потрепал Эмму по плечу. - Может, мне все-таки стоило их разогнать, а? Что им всем было нужно от тебя?
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья