Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Дом Мерлина
bella_uorkisДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Дом Мерлина Уайлда


Небольшой, уединенный дом за холмом, где высится особняк Джефферсона, в конце Лилли стрит, к которой подступает лес.


Что-то из вещей осталось от предыдущих хозяев, как черно-белые фото на столе у входа на кухню. В корзинке под лестницей понравилось не только зонтам, но и коту, названному Мордредом за наглость и темность шкуры. Оставляйте верхнюю одежду в чулане под лестницей


По правую руку от входной двери — кухня, она же место для завтраков, обедов, ужинов и работы за компьютером


На по левую руку от холла вход в маленькую комнату, слишком тесную для гостиной, и бывшая у прежних хозяев кабинетом, а сейчас почти пустующая


Гостиная размещается на втором этаже


Напротив гостиной на втором этаже спальня, куда порой пробирается кот Мордред


Ванная рядом со спальней


Чердак, на котором располагается домашний архив Уайлда




--- Заселение ---




Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 02.02.2014, 21:50
 
soundtrackДата: Суббота, 06.12.2014, 00:03 | Сообщение # 161
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата rusy ()
- Пользуйся им в любое время, Если хочешь, можем даже составить график.

- Чур я забиваю среду и воскресенье! - хихикнула Свон и внимательно посмотрела на ведьму. Теперь, зная всю историю, Эмма взглянула на неё по-новому. Зелена столь же внимательно изучала девушку, после чего озвучила свой "диагноз".
Цитата rusy ()
- Я смотрю, несколько часов наедине с Мерлином и вашей магией не прошли даром. Мамочка будет довольна.

Мамочка. Эмма чуть не фыркнула. Ни одна улыбка, ни одна фраза, ни один жест не выдавали в Зелене дочь Коры. Неужели эта девушка - сестра Регины? Между ними не было совершенно ничего общего.
- Так, значит, вы с Корой работаете вместе? Тогда я вполне могу попросить впредь не втягивать в свои делишки моего сына. Могу оставить свою визитку, на случай экстренного сеанса связи.
Эмма видела, что Маг и ведьма обмениваются многозначительными взглядами. Это было по меньшей мере странно.
Цитата Huntsman ()
- Ты рассказала, что сошла с ума? Мерлин, ты можешь вернуть ей способность здраво мыслить или лучше показать ее к врачу? Она нужна мне завтра на работе.

Эмма одарила Гумберта испепеляющим взглядом, с языка уже готова была слететь очередная колкость, но тут она услышала то, чего никогда не слышала раньше. Мерлин, кажется, слегка вышел из себя, ибо ему пришлось повысить голос.
Цитата pandorika ()
- Перестаньте, оба. Это была магия. Вас обоих… Обвели вокруг пальца. Никто не сошел с ума.

Сперва Свон пыталась привыкнуть к осознанию факта, что Мерлин умеет сердиться. Он был похож на строгого папочку, разнимающего неугомонных детей. Но вскоре до неё дошел смысл сказанных им слов. Что значит это была магия? Мысленно вернувшись в дом Блеквелла, Эмма прокручивала последние произошедшие там события. Выстрелы, которых, как утверждает Грэм, не было, разгуливающий по дому Майк, а затем сам Охотник, выливающий на неё ушат ледяной воды в качестве неожиданного признания. Что это за иллюзии такие? Или как сказал Мерлин? Манипуляции с сознанием?
- Один урок, мисс Свон, не выдавайте своих страхов тому, кто умеет ими управлять!
- Чертов Блеквелл! - в сердцах воскликнула она, - Этот гаденыш умеет управлять страхами!
И как теперь разобрать что было реальностью, а что - её кошмарами наяву? Подняв взгляд на Грэма, Эмма пристально изучала его лицо, пытаясь понять лжет ли он, но Охотник казался искренне озадаченным.
- Мер, последний вопрос на сегодня. Может ли изначальная причина заклятья стать ключом к его снятию?
Выслушав Мага, девушка решительно кивнула и развернулась к Охотнику.
- Думаю, нам пора, - натянуто улыбнулась она, - Приятно было познакомиться, Зелена. Надеюсь, общение с Мерлином пойдет на пользу и вам.
Подойдя к выходу из кухни, где стоял Маг, Свон обняла друга и поцеловала в колючую щеку.
- Вышли мне чек за магическую помощь, ты знаешь мой адрес. Можешь не провожать, - хитро ухмыльнулась она, немного склонив голову набок, - не отвлекайся.
Мысли крутились в её голове, образуя водоворот, и ей просто необходимо было как-то со всем этим справиться. Она даже уснуть не сможет, пока в мозгу творится полный кавардак.
Выйдя на крыльцо дома, Эмма вдохнула полной грудью прохладный вечерний воздух.
Улицы города


 
rusyДата: Суббота, 06.12.2014, 01:10 | Сообщение # 162
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Так, значит, вы с Корой работаете вместе? Тогда я вполне могу попросить впредь не втягивать в свои делишки моего сына. Могу оставить свою визитку, на случай экстренного сеанса связи.


- Ну, нельзя же запрещать бабушке общаться с внуком. Или мне с племянником. Он милый мальчик, хотя, излишне доверчивый. Даже и не скажешь, что его воспитывала Регина. – Ведьма пожала плечами, делая вид, что не заметила первого вопроса.

Зелена перекинула волосы на грудь, не особо вслушиваясь в то, что происходит в комнате, и очнулась только тогда, когда услышала знакомую фамилию.

Цитата soundtrack ()
- Чертов Блеквелл! - в сердцах воскликнула она, - Этот гаденыш умеет управлять страхами!


Ведьма резко повернулась к Эмме, надеясь услышать больше. Кажется, предостережения Генри немного запоздали. Оставалось только надеяться, что он добрался и до Регины.

Цитата soundtrack ()
- Думаю, нам пора, - натянуто улыбнулась она, - Приятно было познакомиться, Зелена. Надеюсь, общение с Мерлином пойдет на пользу и вам.


- Или я окончательно его испорчу, - ведьма улыбнулась Эмме, и повернулась к ее спутнику.

- Приятно было пообщаться, шериф. Надеюсь, наши следующие встречи будут как можно дальше от вашего места работы.

Ведьма проводила взглядом уходящих гостей, отметив про себя их теплое прощание с хозяином дома, и задумалась. Любимого просто так наедине с другой женщиной не оставляют, в дружбу же Зелена не верила. Окончательно запутавшись, она смерила мага злым взглядом, и повернулась к нему спиной.



 
Darkness_InsideДата: Суббота, 06.12.2014, 11:07 | Сообщение # 163
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Свон была готова разразиться гневной тирадой в ответ на слова Охотника, но сердитый голос Мерлина прервал ее.
Цитата pandorika ()
- Перестаньте, оба. Это была магия. Вас обоих… - он сделал паузу. – Обвели вокруг пальца. Никто не сошел с ума.

Цитата soundtrack ()
- Чертов Блеквелл! - в сердцах воскликнула она, - Этот гаденыш умеет управлять страхами!

- Блэквелл? - Грэм покачал головой, - я не знал, что он владеет магией, иначе не оставил бы тебя с ним наедине. Теперь нам его не найти.
Даже в этом деле не обошлось без магии, а значит оно так и останется без ответа. Эмма и Мерлин опять завели свой непонятный и скучный разговор, в который иногда встревала Зелена. Чувствуя себя лишним в обществе посвященных, он собрался было уйти, но Свон опередила его.
Цитата soundtrack ()
- Думаю, нам пора

Нам? Ах, да, у нее нет машины.
- Да, до встречи, Мерлин, - Охотник поднялся со стула и повернулся к Зелене, - спасибо за кофе.
Цитата rusy ()
- Приятно было пообщаться, шериф. Надеюсь, наши следующие встречи будут как можно дальше от вашего места работы.

Улыбнувшись в ответ, он подождал, пока Свон попрощается с Магом и, пропустив ее вперед, вышел из дома.
Улицы города
 
pandorikaДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:21 | Сообщение # 164
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Чертов Блеквелл! Этот гаденыш умеет управлять страхами!

Мерлин нахмурился, совершенно не понимая, о ком говорит Эмма. Очевидно, они встретили его, когда были на месте убийства. Грэм пробурчал что-то себе под нос, в ответ на слова девушки, подтвердив теорию мага. Был ли этот маг убийцей? В любом случае, в этом городе не может быть все так просто. Но управлять стразами? Редкая и опасная магия. Бросив озадаченный взгляд на своего напарника, Свон сообщила, что они уходят и, подойдя к магу, спросила:

Цитата
- Мер, последний вопрос на сегодня. Может ли изначальная причина заклятья стать ключом к его снятию?


- Сложно сказать наверняка, - маг решил не тянуть с ответом. – У каждого заклятье есть свои условия, но они часто имеют лазейки. Я думаю, может, и я даже знаю пару случаев.

Удовлетворенная Эмма попрощалась с магом, поцеловав его в щеку и, заговорщицки подмигнув, проследовала к выходу. Мерлин попрощался со спешащим за ней Гремом, и, все так же стоя у двери, посмотрел на Зелену. Несколько секунд назад она прожгла мага взглядом и теперь стояла, повернувшись спиной к нему.

- Если бы я мог воспламеняться от взгляда, то сейчас наверняка пылал бы ярче солнца. Интересно, чем же я заслужил его? – маг наклонил голову. – Кроме того, что оставил тебя на пару минут с шерифом наедине.


 
rusyДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:34 | Сообщение # 165
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата pandorika ()
- Если бы я мог воспламеняться от взгляда, то сейчас наверняка пылал бы ярче солнца. Интересно, чем же я заслужил его? – маг наклонил голову. – Кроме того, что оставил тебя на пару минут с шерифом наедине.


Зелена передернула плечами. Ну как объяснить человеку, на что она обиделась, если она сама еще толком не поняла?

- На пару минут? – Она махнула рукой в сторону часов. – Уже почти утро!

Ведьма прикусила язык. Лучше бы промолчала! Если он сейчас спросит, почему она не ушла, то ей просто нечего будет ответить. Зелена несколько раз глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Собственно, злиться-то действительно не из-за чего. «Пора бы уже заняться собственным здоровьем, - впервые в жизни подумала ведьма, - и лечить нервы».

- Впрочем, ложиться спать уже все равно поздно, - она устало потерла глаза, и наконец-то повернулась к магу.

Мерлин стоял прямо в дверях, и чтобы выйти из кухни, ей надо было бы протискиваться через него. Зелена прикусила губу, и чуть не зарычала. Она оставаться-то с ним в одной комнате не хотела, а чтобы еще и прикоснуться… Ничего хорошего с ней точно не будет. Ей вообще не стоит больше с ним видеться. И все места, где может появляться маг, обходить стороной.

- Отойди, - грубо сказала ведьма, - мне нужно выйти.



 
pandorikaДата: Вторник, 09.12.2014, 23:25 | Сообщение # 166
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- На пару минут? Уже почти утро!


Мерлин посмотрел на ведьму, слегка приподняв бровь. Если ей так не нравилось что-то, то почему же она все еще здесь? Боится идти домой? Или ей просто приглянулся этот дом? Хотя, судя по выражению ее лица, последнее его предположение было неверно. Зелена выглядела очень…расстроенной и даже обиженной. Она что-то пробурчала себе под нос и повернулась к магу, и лицо ее выражало крайнюю степень неудовольствия.

Цитата
- Отойди, мне нужно выйти.

Мерлину показалось, будто Зелена изо всех сил старалась сказать это как можно грубее. Маг усмехнулся, и, наблюдая, как ведьма «вскипает» еще сильнее, произнес:

- Если тебе, нужно… - он махнул ладонью в сторону прихожей, при этом совершенно не собираясь отходить.


 
rusyДата: Среда, 10.12.2014, 21:37 | Сообщение # 167
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата pandorika ()
- Если тебе, нужно… - он махнул ладонью в сторону прихожей, при этом совершенно не собираясь отходить


Ну раз так... ведьма прищурилась, с интересом оглядывая мужчину, который даже не подумал отходить. Кажется, испаряться с помощью магии уже поздно.
Немного правее мага, на стене, практически рядом с дверью, висел портрет средневекового короля. Портрет, конечно, красивый. Ведьма даже пожалела на несколько секунд, но отступить сейчас - значило проиграть.

- Может и нужно, - Зелена хитро улыбнулась, и мягкой походкой подошла к Мерлину. - Только не моя вина, что не очень-то гостеприимные хозяева загораживают собой весь выход. Скажи, ангелочек, как ты относишься к внезапным перепланировкам?

Ведьма резко взмахнула рукой, пока мужчина не успел ее остановить, и часть стены рядом с дверью вынесло в коридор. Зелена помахала рукой, отгоняя от себя пыль, и весело рассмеялась, видя лицо мага. Их, к счастью, «внеплановый ремонт» не задел.

- Надеюсь, подметать не заставишь? - спросила ведьма, заботливо стряхивая штукатурку, которая, словно снег, осыпалась на черные кудри мужчины. - Всё равно я оставила свою метлу в Оз.

Зелена вышла через образовавшийся проход, и осмотрела коридор.

- А так даже лучше. Просторнее. - Оценила свои старания ведьма. Не дожидаясь пока маг придет в себя, она сделала несколько шагов по направлению к прихожей, и обернулась, - я воспользуюсь твоим зеркалом?



 
pandorikaДата: Суббота, 13.12.2014, 18:41 | Сообщение # 168
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Пробежав глазами по комнате, Зелена хитро усмехнулась, чем очень насторожила мага. Ведьма мягкой походкой подошла к Мерлину и произнесла, все с той же улыбкой:

Цитата
- Может и нужно. Только не моя вина, что не очень-то гостеприимные хозяева загораживают собой весь выход. Скажи, ангелочек, как ты относишься к внезапным перепланировкам?


И, взмахнув рукой, снесла стену, прям рядом с магом. Подняв глаза на ведьму, мужчина наклонил голову, борясь с желанием придушить ее прямо здесь. Хотя, было бы очень досадно, если бы она умерла – что он, зря спасал ее?

- Тебе повезло, что стена была не несущая, - сквозь зубы прорычал маг, наблюдая за тем, как ведьма, подойдя к нему, заботливо стряхивала с него каменную пыль. Закончив издеваться, Зелена отвернулась от мужчины и вышла в коридор.

Цитата
- Надеюсь, подметать не заставишь? Всё равно я оставила свою метлу в Оз. Я воспользуюсь твоим зеркалом?


«Ну почему же не заставлю?», - лицо Мерлина озарила широкая улыбка. Взмахнув ладонью, он заставил черное платье ведьмы превратиться в форму горничной. В руке у Зелены оказалась метла.

- Пользуйся на здоровье, - сосредоточившись, Мерлин вновь представил, что накрывает Зелену «антимагическим куполом» отрезая ее от сил.

Ведьма повернулась к мужчине. На секунду, ему показалось, что в этот раз она снесет ему голову, но… у нее ведь не было магии. Мерлин усмехнулся, наблюдая за тем, как меняется лицо девушки. Она, должно быть, только что попыталась применить магию.

- Комната сама собой не уберется, - еле-еле сдерживая смех, произнес маг, взмахнув рукой.


 
rusyДата: Суббота, 13.12.2014, 23:26 | Сообщение # 169
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Сделав пару шагов вперед, она споткнулась, словно перед ней возникла стена. Едва серый туман развеялся, Зелена с удивлением почувствовала столь знакомую шершавую поверхность метлы в своей руке. Медленно до ее сознания дошел и тот факт, что очередное платье тоже испарилось, и ему на смену пришло нечто… Она даже не смогла подобрать точного названия. В Оз такого явно не носили, а здесь, кажется, такие костюмы носили служанки.

Цитата pandorika ()
- Пользуйся на здоровье, - сосредоточившись, Мерлин вновь представил, что накрывает Зелену «антимагическим куполом» отрезая ее от сил.


Вспыхнув от злости, ведьма резко повернулась, занося руку для того, чтобы призвать огонь. Но знакомое ощущение силы не пришло. В страхе, Зелена схватилась рукой за кулон, проверяя на месте ли он, и облегченно выдохнула, поняв, что это Мерлин отсек ее от магии.

Цитата pandorika ()
- Комната сама собой не уберется, - еле-еле сдерживая смех, произнес маг, взмахнув рукой


Зелена быстро оглянулась, в поисках того, чем можно кинуть в мужчину, но, кажется, все что можно, она уже разбила.

- Верни мне мою магию, - процедила ведьма, медленно подходя к Мерлину, - сейчас же!

Она сильно сжала метлу в руке, собираясь огреть ею мага, но увидев его смеющиеся глаза, замерла, чувствуя, как проходит вся злость.

- Я ведьма, а не горничная! – Проворчала она, с силой пихнув метлу в руки магу. – И вообще! Горничная! Ну и пристрастия. Неудивительно, что в тысячу с лишним лет ты не был женат. Мерлин, - Зелена наклонила голову, и застенчиво провела рукой по юбке, - ты же не позволишь слабой женщине самой убирать весь этот хаос?



 
Lesya6119Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:10 | Сообщение # 170
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

<<Городская Церковь и кладбище

Всплеск фиолетового тумана разрезал морозный воздух, и Кора вместе со священником оказалась около скромного одинокого дома у леса, дома сильнейшего мага и волшебника — Мерлина! Его магия витала в воздухе, буквально заставляя Кору корчиться от омерзения такого количества света. Но..Здесь у нее было дело..Между ними с Зеленой повисла некая неопределенность, которую просто необходимо было разрешить, пока не стало слишком поздно.. Где же еще могла оказаться ее дочь, как ни в доме своего достопочтенного супруга?

Сделав шаг вперед, навстречу светлому дому, Кора мигом развеяла все свои сомнения: она всем нутром ощущала темную магию своей дочурки.

Вытянув руку вперед, Кора явно ощутила сильнейший магический барьер, как видно, предназначавшийся для нее.

-Ну что ж, вот ты мне и пригодишься, - тягучим голосом проговорила она, обращаясь к священнику. Все еще сжимая в руке его сердце, Кора привычным сжатием пальцев заставила несчастного двинуться вперед. Волшебный барьер пропустил святошу, в то время как Кора издалека настороженно наблюдала за разворачивающимися в доме...или..вне его..событиями..

Нетвердой походкой священник подошел к дому и непривычно жестким взглядом окинул всех присутствующих, его сердце отчаянно продолжало трепыхаться на ладони Коры, ожидая новых приказаний.

Взгляду Королевы предстала интригующая картина..Прямо рядом с дверью была снесена половина стены, а рядом с дверным проемом стояла ее дочь в передничке с метлой и изощренно кокетничала с мужем.

Цитата rusy ()
Неудивительно, что в тысячу с лишним лет ты не был женат. Мерлин, - Зелена наклонила голову, и застенчиво провела рукой по юбке


«Не думает же она по-настоящему влюбляться в этого светлого мага?» - если так, то эта слабость станет самым хрупким звеном во всей цепочке коварных планов Королевы. К тому же Зелена — дочь Коры, иногда так очевидно напоминающая мать, что растолковать Зелене некоторые превратности любви стало просто необходимо.

Плавным, грациозным движением она поднесла красное светило к своим губам, закрыв глаза, погружаясь в мир воли этого человека. Сейчас она представляла себе все, что он делает, а точнее, приказывает ему она, что делают окружающие несчастного люди, что они говорят и как реагируют на появление нежданного гостя. Протяжным, грудным голосом она принялась озвучивать речь священника.

-МММилые мои, вы не успели пожениться, а уже ссоритесь? Ваша пара никак не дает мне покоя...я должен, просто обязан направить вас на путь истинный,дети мои. Ваш брак весьма особенный, вы должны понимать это...

-Довольны ли вашим браком, жених, тттто есть муж? Я мог бы скрасить ваши черные дни советом, - проговорил священник, обращаясь к Мерлину. В насупленном и несколько неприветливом виде мага читалось раздражение и непонимание.

Тогда, нервно покрутив головой, священник обратился к Зелене:
-А ты, дочь моя, весьма довольна своим браком?

Выслушав, как всегда, язвительный ответ дочери, Кора собралась продолжить разговор, как ее внезапно окатила волна оповещающих сигналов, явно шедших из ее дома, куда следовало бы переместиться как можно скорее. Рассудив, что сейчас весьма важно увести дочь и как можно скорее попасть в дом, Королева Сердец продолжила разговор:

-Что ж, я поведаю твою клятву, но в другом мммместе. Как видно, твой муж не очень желает видеть меня здесь.

Нисколько не колеблясь в своем решение, Зелена с гордо поднятой головой и в переднике прошествовала за священником. С каждой секундой они все дальше отходили от дома, в котором остался одинокий муж, приближаясь к неведомому..

Как только они преодолели невидимый защитный барьер, статная фигура Королевы Сердец отделилась от дерева, все еще сжимая в руке сердце. Она исчезла на миг в фиолетовом тумане и неожиданно появилась из него прямо за спиной Зелены. Спокойным, вкрадчивым шепотом, словно лаская дочь своим материнским теплом, а может быть холодом...Кора проговорила Зелене на ухо:

-А с тобой мы, кажется, не закончили. Пора домой, доченька...

Окутав всех фиолетовым туманом, Кора перенесла загадочную троицу прямо к себе в дом.

>>Дом Коры






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Вторник, 13.01.2015, 23:15
 
rusyДата: Среда, 14.01.2015, 00:40 | Сообщение # 171
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Дверь дома распахнулась, и ведьма, вздрогнув, резко обернулась, и вжалась спиной в Мерлина. Нежданный гость несколько секунд рассматривал их замершую композицию, прежде чем заговорил:

Цитата Lesya6119 ()
-МММилые мои, вы не успели пожениться, а уже ссоритесь? Ваша пара никак не дает мне покоя...я должен, просто обязан направить вас на путь истинный,дети мои. Ваш брак весьма особенный, вы должны понимать это.


Зелена ошарашенно переглянулась с Мерлином, и снова перевела взгляд на мужчину в сутане. Глубоко в сознании вспыхнул образ священника, который нетвердым голосом зачитывал брачные обряды. Впрочем, то, что она его вспомнила, мало объясняло то, что он делает здесь. Ведьма замерла, чувствуя, как напрягся рядом с ней Мерлин, когда священник обратился к нему. Она и сама чувствовала нечто странное не только во внезапном появлении мужчины на пороге дома, но и в его поведении.

Цитата Lesya6119 ()
-А ты, дочь моя, весьма довольна своим браком?


Ведьма ухмыльнулась, и ткнула Мерлина метлой в бок. В голове вдруг пронеслось, что уж священник-то точно дословно помнит, что произошло в ту ночь. Возможно, сюда его привела сама судьба.

- Безумно, - хихикнув, ответила она, и обвела рукой свой наряд, - как видите, развлекаемся. Мой муж большой выдумщик. Дорогой мой священник, - отлипнув от Мерлина, ведьма подошла ближе, - не будете ли вы так любезны, помочь мне в одном деле. – Кинув быстрый взгляд назад, Зелена наклонилась к уху священника, и прошептала. – Перескажите мне мою клятву, чтобы я в точности смогла ее выполнить. К сожалению, я была настолько потрясена свалившимся мне на голову счастьем и несколькими бутылками виски, что совершенно не помню, что именно произошло в церкви.

Священник внимательно посмотрел на нее, и ответил таким же тихим голосом.

Цитата Lesya6119 ()
-Что ж, я поведаю твою клятву, но в другом мммместе. Как видно, твой муж не очень желает видеть меня здесь


И мужчина резко повернулся, стремительно выходя из дома. Зелена, послав Мерлину воздушный поцелуй, поспешила за ним, как была, в наряде горничной, и с метлой в руке.

Едва они спустились по лестнице, как ведьма почувствовала знакомое покалывание на кончиках пальцев, и теплеющий кулон. Счастливо улыбнувшись, и уже не боясь ничего, Зелена пошла за священником.

- Вам не кажется, что вы могли бы сказать мне все и здесь? – Едва успевая за мужчиной, который практически бежал в сторону леса, спросила ведьма. Но священник даже не обернулся, настойчиво уводя ее вперед.

У самой границы защитного барьера Зелена остановилась. Священник замер неподалеку от нее, словно сломанная кукла, съежившись, и даже не смотря в ее сторону. Если это ловушка, чтобы выманить ее из дома, то к чему она? Ведьма внимательно осмотрела ближайшие деревья, но не почувствовала ничего, что могло бы ей угрожать. В растерянности она оглянулась на дом, где на крыльце как раз показался Мерлин. Зелена встретилась с ним взглядом, и пожала плечами. Она не боялась того, кто будет за защитным барьером. Ее магия с ней, большего ей и не нужно.

Откинув метлу в сторону, ведьма сделала шаг вперед, чувствуя как теплые, словно дружеские объятья, силы, в последний раз скользнув по ее телу, скрылись. В эту же секунду сзади нее послышался голос:

Цитата Lesya6119 ()
-А с тобой мы, кажется, не закончили. Пора домой, доченька...


Собрав все силы в кулак, чтобы не вздрогнуть, Зелена повернула голову к матери:

- Может, я уже была дома?

Но Кора взмахнула рукой, и ведьма поморщилась, чувствуя, как чужая магия вновь обволакивает ее фиолетовым туманом.

Дом Коры



 
rusyДата: Пятница, 05.02.2016, 22:00 | Сообщение # 172
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Улицы города

Дверь открылась, едва ведьма приложила к ней руку. Зелена оглянулась на Грэма, и покачала головой: во дворе магии могло и не быть, но дом вполне мог быть защищен. Она сделала глубокий вдох, и вошла внутрь.

На первый взгляд, с ее последнего визита ничего не изменилось. Даже стена, которую она разрушила в порыве ярости, осталась разрушенной. Словно Мерлин ничего не делал после ее ухода, что на чистолюбивого мага было совершенно не похоже. Что же с ним могло произойти? Зелена сделала несколько шагов вглубь дома. Все было тихо. И тогда ведьма увидела Мерлина.

Мужчина полулежал, облокотившись на стену. Зелена медленно подошла к нему, и опустилась на колени. Никаких признаков жизни ее муж не подавал, да она и не ждала, давно догадавшись о его состоянии. Ведьма провела рукой по его лицу, откидывая назад длинные кудрявые волосы. Даже сейчас Мерлин был безумно красив. Настоящий принц, который уснул, в надежде, что придет его принцесса, и разбудит его поцелуем истинной любви. Зелена грустно улыбнулась, глядя на спокойное лицо мужа, и только сейчас поняла то, что не заметила в первый раз – его щека, до которой она дотронулась, была теплой.

Ведьма, желая проверить свои подозрения, положила голову на его грудь, и прислушалась. Через безумно долгую секунду она скорее почувствовала, чем услышала слабый удар.

- Мерлин, - шепотом позвала она мужа, - ангелочек, ты меня слышишь? – Никаких изменений. Зелена повернулась к Грэму. – Я не разбираюсь в медицине, ты можешь проверить пульс?

Она дождалась кивка Охотника, и снова повернулась к Мерлину. Раньше он был словно окружен белым ореолом из своей силы, сейчас же не было ничего, что бы указывало на то, что перед ней лежит самый сильный светлый маг. Словно вся магия ушла из него. Но он определенно был еще жив.



 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 07.02.2016, 00:28 | Сообщение # 173
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

- Боже, - огляделся Грэм по сторонам. - Что тут произошло? - указал он на необычный дизайн комнаты. Стена была разрушена, вряд ли кто-то затеял ремонт.
Проходя одну помещение за другим, Охотник пытался вспомнить, неужели он правда был здесь. Но место было настолько пустым и тихим, что никаких воспоминаний не возникало. Возможно и к лучшему, вряд ли тут что-то на самом деле было стоящее.
У дальней стены лежал мужчина, к которому осторожно приблизилась Зелена.
"Мертв?" - промелькнуло у Грэма. "Только новых трупов еще не хватало."

Цитата rusy ()
- Мерлин, - шепотом позвала она мужа, - ангелочек, ты меня слышишь? – Никаких изменений. Зелена повернулась к Грэму. – Я не разбираюсь в медицине, ты можешь проверить пульс?


Преодолев в два шага, разделяющее их расстояние, Грэм склонился над мужчиной. За годы проведенные в должности шерифа, мужчине не раз приходилось делать подобное. Драки, внезапные потери сознания остальных более порядочных жителей Сторибрука. Все это делалось не раз, причем даже это было мелочью, по сравнению с остальным, что ему приходилось делать.
Грудь мужчины едва вздымалась, да и со стороны было видно, что несчастный ходит по тонкой грани. Опустив Мерлина полностью на пол, Охотник повернул его на спину. Сложенными параллельно указательным и средним пальцами правой руки он стал медленно вести по шее мужчине сверху вниз, двигаясь от основания нижней челюсти к тому месту, где проходило горло.Пульс слабо, но все же прощупывался в небольшой ямке.
- Жив, - коротко ответил Грэм.

- Но едва ли ему стоит оставаться здесь, - снова продолжил Грэм спустя минуту. - Это небезопасно даже для него, - покачал он головой. - Пусть он и самый сильный маг, но все же остается человеком. Да и... - замялся шериф, - как-то не дело оставлять его в таком виде и месте одного. Я могу связаться с доктором Вэйлом и о нем позаботятся, - выжидающе взглянул Грэм на ведьму.


 
rusyДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:43 | Сообщение # 174
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

- Жив, - коротко ответил Грэм.

Значит, она не ошиблась. Зелена провела рукой, засветившейся фиолетовым светом, над головой мага. Никаких изменений. Ведьма остановила свою руку на уровне его груди, и резким рывком постаралась достать его сердце. И тут же вскрикнула от боли. Ей показалось, что ее руку окунули в чан, с расплавленным маслом. Зелена сморгнула слезы, и залечила ладонь, покрывшуюся волдырями.

- Его магия все еще внутри. Словно собралась в одной точке тела, чтобы поддерживать его жизнь. Я не знаю, что случилось. Если это проклятье, то ему нужен поцелуй истинной любви. Если нападение... - Она сделала паузу. Шериф и так прекрасно знает, что делать, в случае нападения. - Но... Есть еще кое что. Мерлин обладал исключительным даром предвидения.

Мысли крутились в ее голове, версии строились одна за другой, и ни одна из них не была похожа на правду.

- Магия до сих пор остается самой таинственной из всех наук. Даже мы, волшебники, не знаем, к чему могут привести нас наши силы. Могут ли они взбунтоваться против нас? Или могут ли они захватить наше тело? Магия всегда имеет свою цену. Что если Мерлину было видение о чем-то ужасном? Настолько ужасном, что он решил не сражаться, а спастись? - Но ведьма тут же покачала головой. - Я знаю его. Он не трус. Но что если это был не его выбор? Вдруг магия решила все за него?

- Но едва ли ему стоит оставаться здесь, - снова продолжил Грэм спустя минуту. - Это небезопасно даже для него, - покачал он головой. - Пусть он и самый сильный маг, но все же остается человеком. Да и... - замялся шериф, - как-то не дело оставлять его в таком виде и месте одного. Я могу связаться с доктором Вэйлом и о нем позаботятся, - выжидающе взглянул Грэм на ведьму.

Зелена перевела взгляд с лица мужа на Грэма.

- Доктора ему не помогут. - Резко сказала она. - Его проблема не относится к тому, с чем может справиться врач. И я не знаю, угадала ли я хоть в чем-нибудь.

Ведьма снова провела рукой по лицу Мерлина. - Но ты прав. Его надо защитить. У меня перед ним должок.

Их с Мерлином окутал зеленый дым. Зелена осмотрелась: спальня ни капельки не изменилась с тех пор, как она в последний раз была здесь. Кажется, в доме вообще ничего не изменилось. Ведьма была уверена, что если она сейчас откроет дверцы шкафа, то среди мужских костюмов увидит свое свадебное платье. Зелена неожиданно улыбнулась нахлынувшим воспоминаниям, и на душе стало грустно. Грустно не от того, что с ними произошло, а от того, что так многое с ними не случилось. Она села на кровать, и взяла Мерлина за руку.

- Как же ты позволил себе впасть в такое состояние, ангелочек? Ты ведь обещал всегда приходить мне на помощь.

Ведьма провела пальцем по обручальному кольцу, которое все еще оставалось на руке мага. Она молча смотрела, как сквозь небольшой просвет в тяжелых шторах пробивается лучик света. И, словно по велению невидимого волшебника, в этом лучике света кружились пылинки, то оседая на шторах, то вновь взлетая вверх. Ей хотелось сказать так много, но сейчас она поняла, что все самое главное уже было либо сказано, либо прожито и забыто. Теперь у них разные пути.

- Я не знаю, слышишь ли ты меня... Но я проживу свою жизнь зная, что сказала тебе эти слова. Перед тем... - Зелена запнулась. - Впрочем, не важно. Мы оба знаем, что наша свадьба была фарсом. Так пусть хоть наша семейная жизнь не заканчивается, как во второсортной комедии.

Она взяла его руку, все еще лежавшую на ее коленях, и потянула за обручальное кольцо. Кольцо шло туго, но всё же снялось. Ведьма прокрутила его, и вложила в ладонь к магу, после чего закрыла его руку в кулак, и положила на постель.

В последний раз кинув взгляд на теперь уже бывшего мужа, Зелена вышла из комнаты, и аккуратно закрыла за собой дверь. В первые за несколько часов она смогла спокойно вздохнуть.

Это темные маги любят хранить свои магические принадлежности в темных и грязных подвалах - надо же поддерживать марку. Светлые маги все хранят в библиотеках. Светлых и немного запыленных. С высокими, до потолка, стеллажами, заполненными тяжелыми фолиантами. Библиотека Мерлина оказалась точно такой, какой и представлялась Зелене. Мечтой библиотекаря. Огромный стол был заставлен странными жужжащими приборами, в которых булькали, и переливались всеми цветами радуги различные зелья. Уже готовые снадобья, подписанные косым размашистый почерком, выстроились на соседнем стеллаже - единственный стеллаж в комнате, который не был забит книгами.

Ведьма радостно потерла руки, и сотворила несколько сундуков. В конце концов, после развода жена должна получать половину имущества мужа. А когда муж заметит, какую именно половину забрала Зелена, ее уже явно не будет в этом мире.

Сначала ведьма пыталась честно читать названия на зельях, и выбирать самые нужные. Но после того, как поняла, что забирает себе каждое зелье, которое берет в руки, она, не долго думая, взмахнула рукой. С помощью магии, все зелья, которые были на стеллаже, переместились в сундук, который оказался доверху забит.

Счастливо улыбаясь, Зелена приступила к книгам. Здесь было намного сложнее. Почти все книги оказались по светлой магии, и совсем не подходили темной волшебнице. Оставаясь все такой же оптимистичной, ведьма осмотрела еще насколько стеллажей, но так и не смогла найти что-то нужное. Зелена вынуждена была признаться себе: она растерялась. В итоге, чтобы не уходить ни с чем, она решила довериться своей ведьмовской интуиции, и начала высовывать книги наугад, даже не смотря на заголовки. Вскоре, и второй сундук был заполнен. Переместив оба сундука в машину к Грэму, она осмотрела порядком опустошенную библиотеку.

Зелена вышла в коридор, и снова спустилась к спальням. От желания пройтись по другим комнатам ее отвлекло странное дребезжание, доносившееся с нижнего этажа. Ведьма, вспомнив, что так надолго оставлять гостей нельзя, подошла к лестнице, и прислушалась. Охотник явно с кем-то разговаривал, и в его обычно спокойном голосе чувствовалось явное раздражение. Зелена спустилась вниз, и мужчина, увидев ее, положил трубку.

- Не удивляйся, когда заметишь, что заднее сидение твоей машины заставлено сундуками. - Она не смогла сдержать счастливой улыбки, вспомнив, сколько новых зелий и книг у нее появилось. - Я просто забрала свой вещи.

Но, заметив встревоженный взгляд Грэма, все же спросила:

- Что случилось?



 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 09.02.2016, 15:08 | Сообщение # 175
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Доктора ему не помогут. - Резко сказала она. - Его проблема не относится к тому, с чем может справиться врач. И я не знаю, угадала ли я хоть в чем-нибудь.


Грэм открыл было рот, чтобы сказать, что даже если дело не обычных травмах, то все равно за Мерлином нужен хотя бы присмотр. Но Зелена прервала его:

Цитата rusy ()
- Но ты прав. Его надо защитить. У меня перед ним должок.


И тут же исчезла в зелёной дымке.

- По-видимому ты и сама справишься, - пробормотал в пустоту Грэм. Помощь с его стороны была предложена, а уж там не его дело настаивать. Тем более, когда всё далеко от обычной его жизни. С его значком шерифа, разве что можно детишек пугать. В остальном, он не представляет никакой опасности таким как Зелена или Регина.

По стуку каблуков, мужчина понял, что ведьма переместилась с бывшим мужем наверх. Видимо, всё же их что-то связывало, раз она, не воспользовавшись помощью Грэма, решила побыть с ним наедине. Было б дело в обычной благодарности, она просто наколдовала ему диван и унеслась бы прочь. Либо, она решила прошерстить его вещи без свидетелей, подумал шериф, услышав звяканье чего-то стеклянного.

Охотник не спеша прошел на кухню и едва касаясь пальцами пробарабанил по каменной столешнице. Обстановка была сдержанной, ничего лишнего. Стол посредине, лампы, висевшие над ним в причудливо изогнутой металлической оправе и большое окно справа, открывающее вид на задний двор, за которым виднелись первые деревца выглядывающие из леса.
Пару раз мигнул свет и тут же погас. Клацнув пару раз по выключателю, Грэм решил, что это обычный сбой, а может просто перегорела лампочка.
Почувствовав в горле сухость, Грэм подошел к шкафам, и поочередно начал открывать, пока не нашел невысокий стеклянный стакан. Открыв кран, он набрал до краев воды, и оперся на край раковины, чтобы выпить, как вдруг перед глазами пронеслась картина.

- Зелена, я надеюсь, ты не сердишься на меня за похищение мужа?
- Пользуйся им в любое время, - махнула рукой ведьма. – Если хочешь, можем даже составить график. Я смотрю, несколько часов наедине с Мерлином и вашей магией не прошли даром.


Грэм от неожиданности выронил стакан и он ухнул вниз, упав на так и не помытую тарелку в раковине. На граненном стакане появился скол, а тарелка треснула пополам.
Тут же в кармане завибрировал телефон. Почем-то первая мысль была, что снова что-то произошло.

- Шериф Грэм, - отрапортовал он, подняв трубку.

Спустя пару минут, его телефон уже разрывался от звонков.
Охотник кидал раздраженные взгляды на лестницу, ведущую наверх. "Где эта чертова ведьма?"
Снова звонок.
Причина была достаточно серьезной, чтобы не засиживаться в гостях у бывшего мужа этой ведьмы, да и развозить Зелену, будучи умевшей перемещаться с помощью магии было бы глупо. Пусть сама теперь занимается своими делами. У него сейчас возникли проблемы по серьезней. В городе пропало электричество, названивали разъяренные жители и хозяева кафешек и продуктовых магазинов. В довершении всего, был звонок от старика, обнаружившего какую-то ледяную стену возле границы города. Что за бред? Была первая мысль. Сейчас вроде итак не лето за окном. Но, учитывая всё то, что происходило в Сторибруке, то нельзя было оставить сей факт без внимания.

- Да, я обязательно проверю, - ответил Грэм в трубку, окинув недовольным взглядом появившуюся Зелену.

Цитата rusy ()
- Не удивляйся, когда заметишь, что заднее сидение твоей машины заставлено сундуками. - Она не смогла сдержать счастливой улыбки, вспомнив, сколько новых зелий и книг у нее появилось. - Я просто забрала свой вещи.


- Не поднимайте панику и не смейте туда направляться, - рявкнул шериф, закончив разговор. - Мне срочно надо уехать, - проигнорировал счастливое лицо Зелены мужчина и слова про какие-то вещи. Даже недавнее видение сейчас было не самым главным на повестке дня.

Цитата rusy ()
- Что случилось?


- ЧП на границе Сторибрука, и как видишь, - клацнув туда-сюда выключатель, Грэм прошел мимо Зелены к выходу из кухни, - пропало электричество. Я должен все выяснить, - стремительно пошел мужчина по холлу.

За ним быстро перебирая каблуками последовала ведьма.

Сбежав по ступеням, Грэм замер перед битком забитым задним сидением: - Это что такое? - недобро прищурился он, медленно повернувшись к Зелене. - Какого черта, твое барахло делает в моей машине?


 
rusyДата: Пятница, 12.02.2016, 22:30 | Сообщение # 176
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- ЧП на границе Сторибрука, и как видишь, - клацнув туда-сюда выключатель, Грэм прошел мимо Зелены к выходу из кухни, - пропало электричество. Я должен все выяснить


- Подумаешь, проблема… - Ведьма пожала плечами, и сама несколько раз щелкнула выключателем. – Разве электричество это проблема полиции? Или ты на полставки подрабатываешь электриком?

Но Охотник ее уже не слушал. Зелена несколько секунд смотрела на удаляющийся силуэт Грэма, и, тяжело вздохнув, пошла следом.

Цитата Sheriff_Graham ()
Сбежав по ступеням, Грэм замер перед битком забитым задним сидением: - Это что такое? - недобро прищурился он, медленно повернувшись к Зелене. - Какого черта, твое барахло делает в моей машине?


- Полегче, шериф. На два тона повыше, и я бы обиделась. – Ведьма надула губы. – Про вещи я тебе сказала. До дома далеко, а они могут мне понадобиться.

Решив, что на этом разговор окончен, Зелена повернулась к нему спиной. Дом мага, хоть и потерявшего всю свою силу, и половину снадобий и волшебных книг, все еще мог быть привлекателен для других магов. Ведьма была уверена, что у Мерлина были еще тайники, где хранилось что-нибудь интересное. Подавив в себе желание еще раз пройтись по дому, и чувствуя на спине испепеляющий взгляд Охотника, Зелена вернулась к дому, и вскинула руки.

Из-под земли, буквально взрывая грунт, стали появляться зеленые побеги. Меньше чем за минуту они выросли, и скрыли дом мага с глаз. На месте когда-то ухоженного сада теперь был дикий лес. Никто бы и не догадался, что здесь когда-то стоял целый особняк.

Довольно встряхнув руками, ведьма продефилировала к машине, и уселась на переднее сидение.

- Ну что, шериф, поехали к границе? – Зелена опустила стекло, и недовольно посмотрела на Грэма. - Сколько можно тебя ждать?

Лес Сторибрука



 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 14.02.2016, 00:19 | Сообщение # 177
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Полегче, шериф. На два тона повыше, и я бы обиделась. – Ведьма надула губы. – Про вещи я тебе сказала. До дома далеко, а они могут мне понадобиться.


Хотелось поинтересоваться, с каких пор в его обязанности еще входит подрабатывать еще и перевозом вещей, учитывая еще тот факт, что владея магией, Зелена могла отправить вещи по щелчку к себе в дом. Или неужели весьма способная и сильная ведьма боится воров? Мысленно мужчина усмехнулся, и решил уделить внимание действительно стоящим вещам. На границе что-то случилось и ему стоило направиться туда, а не заниматься выяснением отношений с рыжей ведьмой. Даже если он и одержит победу в словесной перепалке, то не факт, что после он не превратится в очередную так любимую Зеленой обезьяну.
Пока Грэм вел беседы у себя в голове, Зелена в буквальном смысле слова стерла с глаз существование дома бывшего мужа. Тут вопросов не возникло. Маг был по её словам сильнейший и вполне возможно кто-нибудь мы бы захотел заявиться к нему на огонек.

Цитата rusy ()
- Ну что, шериф, поехали к границе? – Зелена опустила стекло, и недовольно посмотрела на Грэма. - Сколько можно тебя ждать?


- Вообще-то я думал, что ты отправишься к себе, - открыв дверь, Охотник сел за руль и включил зажигание. Мотор мерно зарычал. - Вряд ли тебя заинтересуют проблемы обычных людей, - пожал плечами Грэм и вывернул на дорогу.

>>Лес Сторибрука (И черта города)




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Воскресенье, 14.02.2016, 00:21
 
rusyДата: Пятница, 02.12.2016, 19:49 | Сообщение # 178
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<< Городской порт

Дорогу до дома Мерлина они прошли в полном молчании. Зелена не чувствовала неловкости, погрузившись в свои мысли и изредка кидая взгляд на Гвен. Девушка выглядела взвинченной и взволнованной. Но ведьме нечем было ее утешить. Сама Зелена чувствовала нервозность и все время то сжимала, то разжимала кулаки так сильно, что на ладонях оставались следы от ногтей.

Наконец-то они подошли к живому лесу, сотворенному Зеленой очень давно. Настолько давно, что казалось, словно это было в другой жизни. Ведьма сняла шаль и накинула ее на руку.

- Мне пришлось закрыть его дом древним заклятьем, никто не должен был знать, что древнейший маг беспомощен. Когда я уходила, - Зелена облизнула губы, вспоминая, как они с Грэмом покидали особняк. Грэм – еще одна потеря. Все мужчины в ее жизни оставляли ее. Чего же она ждала от Гая? – Когда я уходила, я создала заклинание так, чтобы только искренне любящий Мерлина человек смог добраться до него. Если заклинание все еще действует, ты должна пройти. Я пройду за тобой.

Зелена мягко подтолкнула Гвен к лесу. Та недоверчиво оглянулась на нее, но сделала уверенный шаг вперед. Казалось, ветви деревьев и кусты сами расступаются перед ней, и, хотя Зелена не видела тропинки, перед ней тоже. Девушка уверенно шла вперед, и вскоре заграждения кончились и они вышли к особняку. Зелена остановилась, глядя на дом. Гвен нетерпеливо окликнула ее и ведьма, нехотя, двинулась вперед.

- Когда-то весь дом окружало настолько мощное заклятье, что злые маги не могли даже приблизиться к нему. – Сейчас полуразрушенный и запущенный дом вызывал только жалость. Зелена до мельчайших подробностей помнила обстановку кухни, лестницу, ведущую вверх, огромную библиотеку и уютную спальню, где спал Мерлин. Сейчас ничего из этого уже не осталось, покрытое слоем пыли. Словно душа этого дома покинула его вслед за хозяином. – Поедем, Гвен. У тебя будет время осмотреться.

Они поднялись на второй этаж и Зелена уверенно прошла к комнате. Мерлин все еще лежал там, словно она ушла из дома несколько минут назад. Ведьма скользнула взглядом по красивому лицу мага и пропустила его сестру вперед.

- Я нашла его внизу. Мерлин был очень сильным магом. Настолько сильным, что был соткан из магии. Он обладал даром предсказания. Я не знаю точно, что произошло. Я могу только предполагать. Возможно он, не осознавая того, впал в кому. Исчезновение магии означало бы для него смерть. Сейчас же… - Зелена невольно бросила взгляд на левую руку, где когда-то было кольцо. – Сейчас же я уверена в том, что душа покинула его тело.



 
soundtrackДата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:40 | Сообщение # 179
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<<Городской порт

Зелена шла впереди, изредка оглядываясь на Гвендид, видимо, убеждаясь, что девушка всё ещё следует за ней. Разумеется, так и было. По пути им изредка попадались прохожие, на лицах которых читались растерянность и страх. Город понемногу приходил в себя, но сейчас Гвен не было до этого никакого дела. Всё её мысли занимал Мерлин. Что с ним? Сможет ли она помочь ему? Что нужно будет сделать для этого? Погрузившись в свои мысли, Уйалд сама не заметила, как её спутница остановилась перед небольшим лесом. Гвен чудом не влетела в спину Зелены, вовремя затормозив и непонимающее взглянув на рыжеволосую девушку.

- Мой брат в лесу? - неуверенно поинтересовалась Гвендид, приподняв одну бровь.

Цитата rusy ()
- Мне пришлось закрыть его дом древним заклятьем, никто не должен был знать, что древнейший маг беспомощен. Когда я уходила.. Когда я уходила, я создала заклинание так, чтобы только искренне любящий Мерлина человек смог добраться до него. Если заклинание все еще действует, ты должна пройти. Я пройду за тобой.


Всё это звучало более, чем странно. То есть, каким-то образом, Зелена оказалась не просто человеком, который знает о местоположении Мерлина. Она скрыла его дом от посторонних глаз. Она защитила его. Какая-то неуловимая догадка не давала покоя Гвендид, но девушка никак не могла связать мысли воедино. Почувствовав легкий толчок в спину, Гвен обернулась, но, наткнувшись на уверенный взгляд Зелены, смело шагнула вперед. Ветви деревьев словно сами открывали ей проход, указывая путь к небольшому особняку. Зелена шла следом за ней, и вскоре они оказались перед домом, который по словам Зелены принадлежал её брату.

Перед входом валялись несколько поломанных деревьев, пара окон были разбиты, где-то стекла покрылись трещинами, кое-где с крыши осыпалась черепица, на ступенях крыльца зияли дыры, а входная дверь была перекошена. Похоже, говоря об апокалипсисе в городе, Зелена лишь слегка покривила душой. Этот дом явно видал времена получше. Словно прочтя её мысли, Зелена тяжело вздохнула.

Цитата rusy ()
- Когда-то весь дом окружало настолько мощное заклятье, что злые маги не могли даже приблизиться к нему.


Гвендид понимала, что Зелена хотела сказать. Сейчас дом меньше всего на свете был похож на жилище великого мага. Войдя внутрь, девушка огляделась. Внутри царила такая же разруха, как и снаружи. Толстый слой пыли покрыл все поверхности дома, пара шкафов были опрокинуты, и их содержимое было разбросано по всему полу. В одной из стен виднелась большая дыра, через которую можно было увидеть небольшую, некогда уютную кухню. Во всем убранстве дома Гвен буквально могла почувствовать дух Мерлина, но из-за запустения он был едва уловим. Наверное, как и её связь с братом. Девушка с трудом сдержала подступающие слезы, услышав голос Зелены и вспомнив, что она здесь не одна.

Цитата rusy ()
– Пойдем, Гвен. У тебя будет время осмотреться.


Зелена поднялась на второй этаж, уверенно направляясь в одну из комнат. Распахнув дверь, девушка на мгновение задержалась на пороге, после чего отступила в сторону, позволяя Гвен пройти внутрь.

Обстановка здесь была такой же, как и внизу - пыль, запустение, небольшие разрушения и повреждения. И лишь одна деталь выбивалась из этой мрачной картины. В центре комнаты располагалась большая двуспальная кровать, на которой лежал сам Мерлин. Гвен едва заметно вздрогнула, увидев его таким - темные локоны мягко обрамляли его лицо, глаза были плотно закрыты, мышцы расслаблены, уголки губ слегка приподняты, придавая то мягкое и доброе выражение его лицу, которое всегда вселяло в Гвендид спокойствие и уверенность. Он словно спал - вот только грудь его не вздымалась при каждом вдохе. Потому что их не было. Ни вдохов, ни выдохов.

Цитата rusy ()
- Я нашла его внизу. Мерлин был очень сильным магом. Настолько сильным, что был соткан из магии. Он обладал даром предсказания. Я не знаю точно, что произошло. Я могу только предполагать. Возможно он, не осознавая того, впал в кому. Исчезновение магии означало бы для него смерть. Сейчас же… Сейчас же я уверена в том, что душа покинула его тело.


На негнущихся ногах Гвендид подошла к постели брата и присела на краешек, осторожно беря Мерлина за руку. Она, как ни странно, была теплой. Нет, душа его всё ещё здесь, как и он сам. И теперь ей предстоит вернуть его к жизни. Однако, в одном Зелена права - жизнь в мире без магии для Мерлина невозможна. Значит, сперва всё же придется как-то разобраться именно с этой проблемой.

Решительно поднявшись на ноги, Гвен в два шага пересекла комнату, оказываясь рядом с Зеленой. Взяв ладони девушки в свои руки, Гвендид подняла взгляд к её лицу, но её снова прошибло ударом тока. На этот раз перед глазами замелькали уже знакомые картинки. Привычный гул в ушах отрезал её от остального мира, заставляя вновь и вновь слышать одну и ту же фразу.

Девушка падает на колени, но взгляд её по-прежнему прикован к одной точке. Изо рта струйкой стекает кровь, девушка кашляет, после чего прижимает сложенные ладони к груди и хрипло шепчет:
- Я сохранила его для тебя.
Её ладони раскрываются, и Гвен видит то, что Зелена всё это время так крепко сжимала в руках - до боли знакомый кулон. Порыв ветра раскрывает его, и теперь можно увидеть фотографию, расположенную внутри. Фотографию Мерлина.


Гвен открыла глаза и наткнулась на непонимающий взгляд Зелены.

- Ты сохранила его для меня, - шепотом повторила она фразу из видения. - Так вот что всё это значило!

Гвендид ещё раз внимательно вгляделась в лицо собеседницы. Она явно нездорова, но это не просто простуда или ветрянка. Зелене магия нужна ничуть не меньше, чем Мерлину. И теперь, Гвен обязана ей помочь.

- Твоё состояние, это ведь магический недуг, верно? И ты толком не знаешь, как от него избавиться. Но я помогу тебе, - заметив изумленный взгляд Зелены, девушка решительно кивнула. - Я в долгу перед тобой. Видишь ли, не только Мерлин обладает даром предвидения. Вот уже несколько месяцев я видела тебя в своих пророчествах, вот только не могла понять, что они означают. Но теперь всё встало на свои места. Ты защитила Мерлина от верной гибели, и я здесь, чтобы отплатить тебе за это. Но для начала, необходимо вернуть в город магию. Есть идеи как это сделать?

Чувство решительности с головой захлестнуло Гвен. Так бывало, когда разрозненные детали паззла выстраивались в общую картинку. Жизнь снова обрела смысл, у неё снова появилась цель - четкая, конкретная цель. Да, достигнуть её будет непросто, и на данный момент она вообще не представляет что для этого нужно сделать. Но она справится. Она разберется с этим. Ради брата.


 
rusyДата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:58 | Сообщение # 180
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Девушка нежно взяла брата за руку и села к нему на кровать. Зелена почувствовала себя неуютно при виде чужого горя. Она отвела глаза от них и посмотрела на дверь, решая незаметно уйти. Но едва она повернулась, как Гвен поднялась и подошла к ней. Ладони Зелены легли к ней в руки и Гвен замерла, пристально смотря на нее.

Цитата soundtrack ()
- Ты сохранила его для меня, - шепотом повторила она фразу из видения. - Так вот что всё это значило!


Ведьма недоуменно нахмурила брови и покачала головой. Зелена подняла взгляд поверх Гвен: Мерлин лежал все так же неподвижно, присутствие родного и, несомненно, любимого человека, никак не повлияло на его состояние.

Цитата soundtrack ()
- Твоё состояние, это ведь магический недуг, верно? И ты толком не знаешь, как от него избавиться. Но я помогу тебе, - заметив изумленный взгляд Зелены, девушка решительно кивнула. - Я в долгу перед тобой. Видишь ли, не только Мерлин обладает даром предвидения. Вот уже несколько месяцев я видела тебя в своих пророчествах, вот только не могла понять, что они означают. Но теперь всё встало на свои места. Ты защитила Мерлина от верной гибели, и я здесь, чтобы отплатить тебе за это. Но для начала, необходимо вернуть в город магию. Есть идеи как это сделать?


Слова девушки больно ударили в самое сердце. Так непривычно было понимать, что ее бескорыстный поступок теперь мог принести пользу.

- Гвен, - Зелена мягко высвободила свои руки. – Я думаю, нам лучше спуститься на кухню.

Она повернулась, спускаясь обратно на первый этаж. Каждая частичка этого дома хранила воспоминания: диван в большой зале, где она лежала после того, как мать чуть не убила ее. Тогда Мерлин спас ее, подставив себя под заклятье Коры. Стена между кухней и залом, которую она когда-то разрушила. Они были знакомы с ним так мало времени и все же он смог стать первым человеком, который доказал ей, что добрые поступки можно совершать ради кого угодно. Даже ради ведьмы, когда-то споившей его в баре.

Они прошли на кухню, где Мерлин когда-то варил ей кофе, и Зелена, не удержавшись, улыбнулась. Она вообще заметила, что улыбалась каждому воспоминанию, вспыхивавшему у нее в голове на протяжении их небольшой прогулки. А еще, Зелене вспомнилось чувство невероятной защищенности и уюта, которое она испытывала, оказываясь в объятьях Мерлина. Такое забытое, давно похороненное чувство, которое она испытывала очень давно с совершенно другим мужчиной.

- Садись за стол, только осторожнее, один из стульев был сломан. – Зелена завозилась на кухне, отмывая чайник и чашки от пыли. – Будешь кофе? Мерлин был мастером его варить. Молоко, наверное, уже давно превратилось в оружие массового поражения, но чистый кофе тоже не плох.

Ведьма поставила турку на огонь и зашуршала по полкам в поисках сахара. Слегка дрожащими руками она разлила кофе по чашкам и поставила одну перед Гвен. Сев напротив девушки, она сжала горячую чашку руками и слегка прикрыла глаза.

- Гвен, - неуверенно начала она, - ты предлагаешь мне помощь – спасибо. Но, боюсь, что ты пожалеешь об этом. Ты меня не знаешь. Я же знаю о тебе только то, что говорил твой брат. А он был не самым многословным человеком. Особенно со мной, - ведьма неловко усмехнулась, чувствуя, что щеки заливает румянец. Моя….болезнь…я не уверена, что хоть кто-то сможет помочь мне ее вылечить. Потому что это не совсем болезнь, это последствие того, что я выпила зелье. И мне действительно нужна магия, чтобы я могла что-то сделать.

Зелена сделала глоток кофе и поежилась. Дом был темным и неуютным в сгущающихся сумерках.

- Что-то мне подсказывает, что электричество здесь не работает. – Ведьма встала с места и снова начала осматривать полки. Найдя несколько свечей, она зажгла их от плиты и поставила на стол. – Тебе есть, где остановиться? Не хотелось бы ночевать здесь. Я бы пригласила тебя к себе, но мой дом где-то далеко в лесу, а я сама рассчитывала перекантоваться у друга…который, к слову, пропал.

Ведьма впервые задумалась, где она, к слову, сможет хотя бы переночевать. У нее ни денег, ни друзей. Зато куча родственников, которые с большим удовольствием уложили бы ее спать. Навечно.

Зелена облизнула губы и сказала то, к чему готовилась уже давно. – Гвен, я не знаю, как вернуть магию в Сторибрук. Но магия есть в Зачарованном лесу, в который я очень хочу попасть. И не только я. Здесь есть еще один человек, который сейчас занимается тем, что ищет способы вернуться. Ну, я искренне надеюсь, что именно этим он сейчас и занимается.

Ведьма встряхнула головой и откинула со лба рыжие локоны. По телу снова пробежал озноб и Зелена вдруг подумала, что времени у нее все меньше и меньше.

- Если ты хочешь помочь мне, пожалуйста, мне нужно в Зачарованный лес. – Она подняла глаза на Гвен. – Очень нужно.

Ведьма прикусила губу и уставилась в окно. – Гвен, ты говоришь, что видела меня в видениях. Ты хочешь мне помочь. Но неужели тебе не интересно, кто я? Может быть, ты захочешь переменить свое решение, и мне придется спешно прятать все колюще-режущие предметы в доме?



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья