Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
Дом Мерлина
bella_uorkisДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:09 | Сообщение # 1
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Дом Мерлина Уайлда


Небольшой, уединенный дом за холмом, где высится особняк Джефферсона, в конце Лилли стрит, к которой подступает лес.


Что-то из вещей осталось от предыдущих хозяев, как черно-белые фото на столе у входа на кухню. В корзинке под лестницей понравилось не только зонтам, но и коту, названному Мордредом за наглость и темность шкуры. Оставляйте верхнюю одежду в чулане под лестницей


По правую руку от входной двери — кухня, она же место для завтраков, обедов, ужинов и работы за компьютером


На по левую руку от холла вход в маленькую комнату, слишком тесную для гостиной, и бывшая у прежних хозяев кабинетом, а сейчас почти пустующая


Гостиная размещается на втором этаже


Напротив гостиной на втором этаже спальня, куда порой пробирается кот Мордред


Ванная рядом со спальней


Чердак, на котором располагается домашний архив Уайлда




--- Заселение ---




Сообщение отредактировал bella_uorkis - Воскресенье, 02.02.2014, 21:50
 
pandorikaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 02:24 | Сообщение # 21
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Выглядящая все такой же шокированной Эмма подала Мерлину зеркало:

Цитата
- Скажи мне кто из нас сходит с ума?


Маг шарахнулся, посмотрев в зеркало. Потом он моргнул пару раз, покачал головой, чтобы удостовериться. Это был он. Но не в своем теле. Или в своем, но в другом облике. Так вот почему ему было так трудно управиться с собственным телом. После нескольких минут молчания маг выдал:

- Хорошо, это странно, - Мерлин еще пристальнее всмотрелся в зеркало, словно разыскивая там что-то. Нет, он не был в ужасе, в отличие от Эммы, он был просто удивлен. «Какого черта?» - крутилось в его голове. Маг собрался с мыслями. Только он начал придумывать что-то вроде плана, телефон Эммы завибрировал. Она прочитала сообщение, убрала гаджет и снова уставилась на него, ничего, казалось, не понимая.

- Эмма, все хорошо, - он подошел к девушке, положил руки ей на плечи, успокаивая ее, - хорошо. Теперь, давай мы присядем и ты расскажешь мне, что случилось, когда ты читала заклинание., пожалуйста.


 
soundtrackДата: Воскресенье, 06.07.2014, 03:44 | Сообщение # 22
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Мужчина взял в руки зеркало и вздрогнул, посмотрев в него. Затем покачал головой, наблюдая за своим отражением, словно пытаясь убедиться, что в зеркале именно он.
Цитата pandorika ()
- Хорошо, это странно

Мерлин казался на удивление спокойным. Если это был Мерлин, конечно же. Положив зеркало, мужчина подошел к Свон.
Цитата pandorika ()
- Эмма, все хорошо, хорошо. Теперь, давай мы присядем и ты расскажешь мне, что случилось, когда ты читала заклинание, пожалуйста.

Эмма кивнула и, присаживаясь на своё прежнее место, слегка запинаясь, начала рассказ дрожащим голосом.
- Этой ночью мне приснился мой давний друг. Он всегда помогал мне, когда я была ребенком. Многому научил меня. Сегодня во сне я шла по темному коридору, а он вытащил меня оттуда и мы поговорили. Когда я начала читать заклинание, в зеркале появился коридор из моего сна. И я в нем. Только на этот раз никто не спас меня, и стены стали сдвигаться, словно пытаясь раздавить меня. Вот что показывало зеркало. А затем, - девушка судорожно сглотнула, - Затем в тебя попал этот столб света, и теперь.. Ты выглядишь как он, - голос девушки сорвался на шепот. Она не удержалась и провела ладонью по щеке "Мерлина", желая убедиться, что это не сон.




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 06.07.2014, 03:58
 
pandorikaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:25 | Сообщение # 23
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Эмма кивнула и, присаживаясь на своё прежнее место и начала свой рассказ. Ее голос дрожал.

Цитата
- Этой ночью мне приснился мой давний друг. Он всегда помогал мне, когда я была ребенком. Многому научил меня. Сегодня во сне я шла по темному коридору, а он вытащил меня оттуда и мы поговорили. Когда я начала читать заклинание, в зеркале появился коридор из моего сна. И я в нем. Только на этот раз никто не спас меня, и стены стали сдвигаться, словно пытаясь раздавить меня. Вот что показывало зеркало. А затем, в тебя попал этот столб света, и теперь. Ты выглядишь как он.


Голос девушки окончательно перешел в шепот. Сейчас она выглядела очень подавленной. Словно не веря, что он настоящий, она провела ладонью по щеке мужчины. Его брови взметнулись вверх, но Мерлин не стал скидывать руку девушки, а накрыл ее своей ладонью и мягко опустил.

- Знаешь, Эмма, я знаю, какое влияние сны могу иметь на человека. Этот коридор…я думаю, это была магия, темная магия, - Мерлин заглянул девушке в глаза, - Это то, что она делает. Разрушает тебя, меняет тебя. Ты, может быть, останешься той же Эммой, но внутри тебя всегда будет огромная трещина, сквозь которую будет просачиваться тьма, отравляя твою жизнь. Я знаю…верю, что светлая магия может иногда даже больше, чем темная. Но посмотри на своих близких. Они любят тебя такой, какая ты есть, отбросив в сторону магию, - маг сделал паузу, подбирая слова, потом он улыбнулся, - Посмотри на меня. Можно сделать многое, не бросаясь с головой во тьму.

Вздохнув, маг прижал Эмму к себе, надеясь хоть как-то ее успокоить.

- Просто думай о хорошем.




Сообщение отредактировал pandorika - Воскресенье, 06.07.2014, 16:25
 
MirandaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:28 | Сообщение # 24
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
soundtrackДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:04 | Сообщение # 25
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Мужчина внимательно выслушал Эмму, не перебивая, а затем стойко перенес её неожиданное прикосновение. Когда он заговорил, сомнений у Эммы не осталось - перед ней действительно был Мерлин, только в другом обличии.
Цитата pandorika ()
- Знаешь, Эмма, я знаю, какое влияние сны могу иметь на человека. Этот коридор…я думаю, это была магия, темная магия, - Мерлин заглянул девушке в глаза, - Это то, что она делает. Разрушает тебя, меняет тебя. Ты, может быть, останешься той же Эммой, но внутри тебя всегда будет огромная трещина, сквозь которую будет просачиваться тьма, отравляя твою жизнь. Я знаю…верю, что светлая магия может иногда даже больше, чем темная. Но посмотри на своих близких. Они любят тебя такой, какая ты есть, отбросив в сторону магию. Посмотри на меня. Можно сделать многое, не бросаясь с головой во тьму.

Свон пыталась понять о чем говорит ей Мер. Кора упоминала что-то о том, что Эмма коснулась темной магии. Так что же, это значит, что эта магия теперь живет в ней? Это не укладывалось в голове. Да и как вообще магия может быть темной или светлой? Ведь всё зависит от человека. От того, ради чего ты используешь свои силы. Свон пыталась разобраться, но у неё ничего не получалось, мысли путались в голове. Наверное, нарастающая в душе паника была написана у неё на лице, потому что Мерлин обнял девушку, прижимая к себе и поглаживая по волосам.
Цитата pandorika ()
- Просто думай о хорошем.

Эти слова пронзили Эмму словно током. Она резко отпрянула от Мерлина и посмотрела в глаза того, кто постоянно повторял ей эту фразу.
- Эйдан всегда говорил мне это, - брюнетка смотрела на мага округлившимися от удивления глазами, - Я ничего не понимаю, Мер. Почему твоё заклинание сработало таким образом? И при чем здесь темная магия? Моя сила темная? Злая? - голова начала нестерпимо болеть и Эмма потерла виски пальцами, а затем резко вскинула голову, глядя прямо в глаза магу, - Насколько я сильна, Мер?


 
pandorikaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:32 | Сообщение # 26
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
После его последней фразы Эмма резко отпрянула. Ее лицо переменилось, на не ясно читалось удивление и непонимание.

Цитата
- Эйдан всегда говорил мне это. Я ничего не понимаю, Мер. Почему твоё заклинание сработало таким образом? И при чем здесь темная магия? Моя сила темная? Злая? Насколько я сильна, Мер?
Мерлин вздохнул, опустив голову.


- Твой друг, очевидно, очень мудрый человек, - он снова посмотрел на Свон, - Послушай, Эмма. Я не знаю, с кем ты практиковалась, пока меня не было, но это точно не пошло тебе на пользу. Твоё светлое начало, светлая магия, вступает в конфликт с темной, которую ты, очевидно, пыталась освоить. Все эти изменения в тебе…дают сбои в твоей магии, и это, - маг указал ладонью на себя, - один из них. Но твоя магия все та же, в смысле, она не усилилась. Просто…пропал тот барьер страха, что мешал тебе ее использовать.

Маг остановился. Да он и не знал, что еще он может сказать Эмме. Теперь это был только ее выбор. Мерлин очень надеялся, что Эмма послушает его, что начнет искать себя. Без всяких заклинаний и магии.




Сообщение отредактировал pandorika - Воскресенье, 06.07.2014, 20:45
 
soundtrackДата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:34 | Сообщение # 27
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата pandorika ()
- Твой друг, очевидно, очень мудрый человек.

Эмма лишь улыбнулась в ответ. У Эйдана было много хороших качеств, но Эмма никогда не считала его мудрым. Возможно, зря, ведь только мудрый человек умеет учиться на собственных ошибках и впредь не допускать их. Чего нельзя было сказать о самой Свон.
Цитата pandorika ()
- Послушай, Эмма. Я не знаю, с кем ты практиковалась, пока меня не было, но это точно не пошло тебе на пользу. Твоё светлое начало, светлая магия, вступает в конфликт с темной, которую ты, очевидно, пыталась освоить. Все эти изменения в тебе…дают сбои в твоей магии, и это, - маг указал ладонью на себя, - один из них.

Девушка с любопытством посмотрела на мага. Он рассуждал о магии так, словно решал что приготовить на завтрак. Спокойно, уверенно. Свон и до этого с трудом могла представить, что Мерлин имеет за плечами многовековой опыт. Сейчас же, глядя в такое родное лицо из прошлого, Эмме и вовсе было тяжело осознать слова Мера.
Цитата pandorika ()
- Но твоя магия все та же, в смысле, она не усилилась. Просто…пропал тот барьер страха, что мешал тебе ее использовать.

Почему он пропал? Каким образом она смогла измениться? Сможет ли она вернуть себя прежнюю, да и нужно ли это ей? Десятки вопросов крутились в голове Эммы, но она наконец осознала, что ответить на них сможет лишь сама, как бы ни был к ней добр Мерлин. Но были и те, которые Свон могла решить лишь с его помощью.
- Ты ведь сможешь это исправить? - Эмма неопределенно махнула рукой в сторону мага, имея в виду его внешность, - И что нам делать с колдуньей? Я теперь тебе не помощник?


 
pandorikaДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:48 | Сообщение # 28
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Магу показалось, что его слова возымели какой-то эффект над Свон. Но она все еще выглядела такой растерянной.

Цитата
- Ты ведь сможешь это исправить? И что нам делать с колдуньей? Я теперь тебе не помощник?


Очевидно, она имела в виду внешность Мерлина. Маг только сейчас понял, в какой одновременно грустной и забавной ситуации они оказались. Он наклонил голову, и усмехнувшись успокоил Эмму:

- Конечно, я найду способ это, - он сделал упор на последнее слово, - не думаю, что это отнимет у меня много времени. А колдунья…мы можем найти ее. Отследить, я бы сказал. И да, я думаю, ты можешь помочь, только какие средства при этом использовать, решать тебе.

Мерлин было хотел сказать что-то еще, как почувствовал нечто магическое прямо на пороге своего дома. Сработала «магическая сигнализация», над которой насмехалась Эмма.

- У нас, кажется, гости, - в замешательстве произнес маг. Он быстро спустился вниз и, замедлившись возле входной двери, открыл ее. Там не было никого. Мерлин еще раз внимательно осмотрелся и тут его взгляд наткнулся на нечто яркое, лежащее на пороге. При ближайшем рассмотрении, оказалось, что это приглашение. На день Рождения дочери Регины Миллс. Прочитав приглашение до конца, маг поджал губы, одобрительно покачав головой.

- Эмма, спустись пожалуйста, - крикнул маг, держа приглашение так, чтобы девушка смогла потом его рассмотреть.




Сообщение отредактировал pandorika - Понедельник, 07.07.2014, 00:51
 
soundtrackДата: Понедельник, 07.07.2014, 01:43 | Сообщение # 29
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Мерлин слегка улыбнулся. Его явно мало волновало, что он выглядит иначе.
Цитата pandorika ()
- Конечно, я найду способ исправить это, - он сделал упор на последнее слово, - не думаю, что это отнимет у меня много времени.

Ну, разумеется, для Мерлина это и не проблема вовсе, он может в два счета всё исправить.
Цитата pandorika ()
- А колдунья…мы можем найти ее. Отследить, я бы сказал. И да, я думаю, ты можешь помочь, только какие средства при этом использовать, решать тебе.

- Средства? - Эмма задумалась и хотела расспросить Мера подробнее о том, как различить к какой магии она прибегает в тех или иных ситуациях, но маг как-то насторожился, словно прислушиваясь.
Цитата pandorika ()
- У нас, кажется, гости

С этими словами Мерлин спустился вниз, оставив девушку наедине со своими невеселыми мыслями. Ей хотелось полностью обуздать свою силу, а в другой момент напрочь лишиться её. Два абсолютно противоположных мнения боролись внутри неё, и здесь не могло быть золотой середины. Свон задумалась, и поэтому вздрогнула от неожиданности, услышав голос Мерлина снизу.
Цитата pandorika ()
- Эмма, спустись пожалуйста

Девушка нашла мага на пороге дома с какой-то карточкой в руке, которую Мерлин наглядно ей демонстрировал.
- Что это? - приняв прямоугольничек из рук Мера, Свон прочла напечатанные на нем строчки, - Приглашение на приём? О да, чего не хватает этому городу, это отменной вечеринки!
Эмма посмотрела на хозяина дома и впервые за это утро от души расхохоталась. Маг непонимающе смотрел на неё и, слегка успокоившись, девушка с хитрой улыбкой подвела его к зеркалу.
- Невежливо обходить стороной такие торжественные события, особенно если их устраивает сам мэр. Так ведь, Мер? Или лучше сказать Эйдан?
Мысль о том, что на празднике появится незнакомец забавляла Свон. Она хорошо знала с каким любопытством в этом городе относятся к новичкам, и эта ситуация может стать весьма забавной шалостью. В конце концов, дело уже сделано. И нужно постараться извлечь из него хоть какую-то пользу.
Тут она вспомнила про смс, которое получила недавно.
- Слушай, мне нужно разобраться кое с чем. Но ты ведь пойдешь на этот прием? Встретимся там, хорошо?
Уже подойдя к двери, Эмма обернулась и ещё раз улыбнулась.
- Мер, считаю своим долгом сказать тебе. К этой мордашке очень подойдет белая рубашка или пиджак. Не забудь посмотреться в зеркало перед выходом!
Последнюю фразу Эмма выкрикивала уже на бегу к автомобилю. Интересно, что понадобилось от неё Кессиди?
Квартира Нила




Сообщение отредактировал soundtrack - Понедельник, 07.07.2014, 01:58
 
pandorikaДата: Понедельник, 07.07.2014, 02:33 | Сообщение # 30
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Прочитав приглашение, Эмма вдруг рассмеялась. О да, ей точно становится лучше. Она с хитрой улыбкой подвела мага к зеркалу.

Цитата
- Невежливо обходить стороной такие торжественные события, особенно если их устраивает сам мэр. Так ведь, Мер? Или лучше сказать Эйдан?


Мерлин улыбнулся девушке в ответ.

- Я все же предпочитаю свое имя, знаешь ли.

Потом Свон будто что-то вспомнила и она сорвалась с места, быстрым шагом направившись к двери.

Цитата
- Слушай, мне нужно разобраться кое с чем. Но ты ведь пойдешь на этот прием? Встретимся там, хорошо? - Мер, считаю своим долгом сказать тебе. К этой мордашке очень подойдет белая рубашка или пиджак. Не забудь посмотреться в зеркало перед выходом!


Последние слова девушка выкрикнула уже выходя за дверь. Что ж, конечно, она уже придумала что-то. Мерлин вздохнул и еще раз взглянул на «себя» в зеркало. Короткие, взъерошенные волосы, подтянутое телосложение, чуть угловатое лицо, голубые глаза и легкая щетина – эдакий хулиган, притягивающий женщин. Это был не он, не Мерлин. Он опустил голову, покачав ею. В любом случае, маг не собирался долго засиживаться в этом чужом теле.
Перестав мучить свое отражение, он подошел к брошенной вечером сумке и закинул ее на плечо. Ему нужно было проветриться, подумать над заклинанием. Вспомнив о том, что он узнал утром о восточной магии, Мерлин решил еще раз вернуться на место преступления и попытаться поглубже изучить тот магический след. Он был уверен, что если его оставил сильный маг, то его можно будет почувствовать.

Заперев за собой дверь, маг вышел на улицу и направился прямо к месту преступления.

Улицы города>>>


 
soundtrackДата: Четверг, 10.07.2014, 13:57 | Сообщение # 31
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:



 
pandorikaДата: Четверг, 10.07.2014, 14:44 | Сообщение # 32
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
<<<Особняк Джефферсона

Проходя по улицам города, маг поймал много настороженных, любопытных, заинтересованных взглядов. Еще бы, здесь все друг друга знают в лицо, а тут, на тебе, кто-то новый. Маг не стал ускорять шаг, чтобы быстрее попасть домой, а наоборот, даже слегка сбавил темп ходьбы.

Придя домой, Мерлин достал из сумки телефон и блокнот, а саму сумку забросил в корзину. Он прошел на кухню и, найдя в холодильнике пару свежих яиц и овощей, приготовил себе омлет. Наконец позавтракав, маг сделал себе кофе, и, вопреки своей привычке, решил остаться в кухне, поработать над заклинанием и еще раз перечитать записи о колдунье. Работа над контрзаклинанием продвигалась отлично – маг почти закончил, но решил, что пока не будет его активировать. Любой праздник оканчивается заварушкой – и Мерлин решил приберечь силы для вечера.

Несколько минут спустя, тишину нарушил звук входящей смс. Маг слегка удивился: какой-то приемный день сегодня! Оказалось, это была смс от Эммы:

«Уверена, ты уже заскучал без моих проблем! У нас появилась новая информация о колдунье. Сообщи, когда тебе будет удобнее встретиться, мне уже стыдно срывать тебя с места»

Маг широко улыбнулся, оценив юмор Свон. Слегка покачав головой, он принялся писать ответ.

«Да что ты, у тебя же так давно не было проблем…аж с утра. Думаю, можем встретиться у меня»

Закончив писать смс, Мерлин вновь погрузился в свои записи.




Сообщение отредактировал pandorika - Четверг, 10.07.2014, 16:18
 
soundtrackДата: Пятница, 11.07.2014, 11:51 | Сообщение # 33
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Улицы города
Взойдя по крыльцу, Эмма на удачу толкнула дверь, и она вновь оказалась открытой. Вспомнив про волшебную охранную систему Мага, Свон вошла внутрь, жестом показав Охотнику остаться на месте.
- Мер, а Грэм тебе тоже друг?? - крикнула брюнетка, надеясь, что хозяин дома её услышит.
Получив утвердительный смешок, девушка приглсила Гумберта внутрь и закрыла за ним дверь.
- Магическая сигнализация, - шепотом пояснила она мужчине, закатывая глаза, и пошла на кухню. Кажется, голос Мерлина раздавался оттуда.
- Значит, ты предпочел бы, чтобы беды со мной случались чуть чаще? - Эмма вспомнила сообщение друга, - Я могу это устроить.
Пряча бутылку за спиной, Свон поставила на стол перед Магом пакет с лимонами и кофе.
- Небольшой сувенир в благодарность за помощь. А вот это, - девушка достала виски, - сувенир побольше. Хотела найти урожай твоего года рождения, но это оказалось непросто, поэтому я взяла своего ровесника.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 11.07.2014, 13:31 | Сообщение # 34
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Улицы города
Эмма быстро поднялась по ступенькам и толкнув незапертую дверь, вошла внутрь, почему-то жестом сказав Грэму остановиться, повергнув тем самым мужчину в замешательство.
Цитата soundtrack ()
- Мер, а Грэм тебе тоже друг??

- Ээ... - Охотник попытался что-то сказать, но Свон уже разрешила ему войти, поясняя, что тут только что произошло.
Цитата soundtrack ()
- Магическая сигнализация

- Ну конечно, - закатил глаза Грэм, - как я не догадался.
Интересно, что будет с попытавшимися проникнуть в дом недругами?

Пока Грэм разглядывал просторную кухню Мага, Эмма выставила на стол бутылку виски, сопровождая ее шуткой о возрасте. Значит она достает не только его со своими глупостями и не стоит на это обращать внимание.
 
pandorikaДата: Пятница, 11.07.2014, 15:40 | Сообщение # 35
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Внимание мага привлек шум снаружи. Выглянув в выходящее на улицу окно, Мерлин увидел полицейскую машину, подъехавшую к дому. Из нее вышли Грэм и Эмма. Зная девушку, маг решил не идти открывать дверь. И через несколько минут он услышал звонкий голос Эммы:

Цитата
- Мер, а Грэм тебе тоже друг?


Очевидно, она спрашивала про его «магическую сигнализацию». Усмехнувшись, маг произнес:

- Друг, друг.

Цитата
- Значит, ты предпочел бы, чтобы беды со мной случались чуть чаще. Я могу это устроить.


Эмма произнесла это слегка саркастичным тоном, заходя в комнату и явно чувствуя себя как дома. Кивнув зашедшему вслед за девушкой Грэму, Мерлин сделал нарочито-серьезное и лицо и, глядя на Эмму, произнес:
- Да хоть каждый день. Только не втягивай меня, - тут мужчина не удержался и рассмеялся. Да уж, эта девушка точно умела искать приключения на свою голову. Не спуская улыбки с лица, Эмма выставила на стол пакет, в котором помещался кофе и пара лимонов, и бутылку отличного виски.

Цитата
- Небольшой сувенир в благодарность за помощь. А вот это, сувенир побольше. Хотела найти урожай твоего года рождения, но это оказалось непросто, поэтому я взяла своего ровесника.


Маг одобрительно покачал головой. Конечно, снова шуточки о возрасте. Жестом предлагая молодым людям присесть, сам Мерлин, встав, взял из небольшого шкафчика три стакана, поставил их на стол. Откупорив бутылку, маг деловито разлил ее содержимое по стаканам, налив Эмме чуть меньше, чем мужчинам.

- Теперь, можно и поговорить.


 
soundtrackДата: Пятница, 11.07.2014, 16:54 | Сообщение # 36
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата pandorika ()
- Да хоть каждый день. Только не втягивай меня

- Пока ты сам меня об этом не попросишь! - рассмеялась девушка в ответ.
Окинув взглядом бутылку виски, Мерлин одобрительно кивнул, и Эмма поняла, что смогла ему угодить. Маг тут же достал бокалы и откупорил бутылку, разливая алкоголь всем троим.
Цитата pandorika ()
- Теперь, можно и поговорить.

- Эээ, погоди, я бы хотела добраться до дома перед приемом, мне же нужно привести себя в порядок, - Свон улыбнулась, отставляя свой бокал и подмигивая мужчинам, - А вы, мальчики, ни в чем себе не отказывайте. Кстати, о вечере. Скажи, что ты внял моему утреннему совету при выборе костюма?
Мерлин уставился на Эмму непонимающим взглядом, который сменился недоверчивым и слегка смущенным.
- Ну конечно, ты ещё ничего не выбирал, - Эмма всплеснула руками, - Мужчииины, - протянула она, поднимаясь на ноги, - Где у тебя тут шкаф? Я сама подберу что-нибудь подходящее. Боюсь, потом нам будет не до этого, а в таком виде, - девушка окинула друга взглядом, - появляться на празднике не стоит.
Брюнетка коснулась плеча Грэма, как бы говоря ему, чтобы он расслабился и что Мерлину можно доверять, и вышла из кухни бросив через плечо
- Не скучайте, я быстро.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 11.07.2014, 17:19 | Сообщение # 37
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Мерлин разлил виски по бокалам, спокойно беседуя с Эммой, видимо продолжая утренний разговор. Это не ускользнуло от Охотника и, уже начав чувствовать себя лишним, он беспокойно заерзал на стуле. Эмма вела себя слишком свободно в доме Мага, будто была здесь частой гостьей. В подтверждение этих мыслей, девушка отругала Мерлина за пренебрежение к своим советам и, слегка коснувшись плеча Грэма, побежала наверх, подбирать ему костюм для праздника. Этот едва заметный жест, крохотный миг внимания вызвал теплую улыбку на его лице и, проводив Эмму взглядом, Охотник повернулся к Мерлину и взял в руки бокал.

- Ну что же, - улыбнулся он, - за наше знакомство! Кстати, - осушив бокал, Грэм поморщился, - как дела с возвращением облика? А то Эмма грозится превратить меня в змею, - он наигранно округлил глаза и засмеялся.

Грэм постарался отодвинуть напряжение и ревность на задний план, понимая, что причины для негативного отношения к Магу нет, и он действительно хороший человек, готовый всегда подставить дружеское плечо. Алкоголь помог немного расслабиться и наконец отпустить плохие мысли.
 
pandorikaДата: Пятница, 11.07.2014, 17:40 | Сообщение # 38
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Эмма, видимо, решила приступить к алкоголю только на празднике, и, окинув мага взглядом, слегка игривым тоном спросила:

Цитата
Кстати, о вечере. Скажи, что ты внял моему утреннему совету при выборе костюма?


Мерлин непонимающе уставился на девушку. Будто у него было время думать об одежде, в перерывах между составлением заклинания и поиском следов ведьмы! Ах да, он же еще и у Шляпника побывал. Но Эмма быстро взяла инициативу в свои женские руки:

Цитата
- Где у тебя тут шкаф? Я сама подберу что-нибудь подходящее. Боюсь, потом нам будет не до этого, а в таком виде, появляться на празднике не стоит.


Мерлин недовольно закатил глаза, и, посмотрев на девушку, ткнул пальцем куда-то вверх, показывая, что шкаф она найдет на втором этаже. Брюнетка поняла его и ушла, коснувшись рукой плеча Грэма, который, кстати, выглядел заметно подобревшим после этого жеста.

Цитата
- Ну что же, за наше знакомство! Кстати, как дела с возвращением облика? А то Эмма грозится превратить меня в змею.


Мерлин рассмеялся. Ох уж эти шуточки Свон. Выпив содержимое своего бокала, маг прочистил горло:

- Я почти окончил заклинание, скоро снова буду собой, - маг снова наполнил стаканы, - Змея? У Эммы совсем нет фантазии, - маг улыбнулся, - да и вообще, она просто слишком горда собой после утренних фокусов. Я лично прослежу за тем, чтобы она не сделала ничего подобного впредь. К тому же, тебе не пойдет быть змеей.

Маг откинулся на спинку стула, отпивая виски из бокала. Похоже, атмосфера между мужчинами начала разряжаться.


 
Darkness_InsideДата: Пятница, 11.07.2014, 18:02 | Сообщение # 39
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
- Я почти окончил заклинание, скоро снова буду собой

- Это хорошо, - улыбнулся Грэм, - я никак не могу привыкнуть к этому облику, хоть и прежний видел всего пару раз.

Цитата pandorika ()
Змея? У Эммы совсем нет фантазии, - маг улыбнулся, - да и вообще, она просто слишком горда собой после утренних фокусов. Я лично прослежу за тем, чтобы она не сделала ничего подобного впредь. К тому же, тебе не пойдет быть змеей.

- У вас с Эммой отличное чувство юмора, - фыркнул Охотник и грустно добавил, - не люблю я магию. От нее одни проблемы.

Грэм опять подумал о том хаосе, что творится в городе и о своей беспомощности. Почему проблемы должен решать маг, а не шериф? Покачав головой, мужчина сделал небольшой глоток из бокала и откинулся на спинку стула.
 
pandorikaДата: Пятница, 11.07.2014, 18:47 | Сообщение # 40
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Это хорошо, - улыбнулся Грэм, - я никак не могу привыкнуть к этому облику, хоть и прежний видел всего пару раз.


- Представь, какое потрясение это для меня, - Мерлин рассмеялся, притворно испугавшись.

Цитата
- У вас с Эммой отличное чувство юмора. Не люблю я магию. От нее одни проблемы.


Грэм заметно понурился, когда заговорил о магии. Он был далек от нее, и маг прекрасно видел это. Маг взял бутыль и жестом показал Грэму, что собирается наполнить бокалы. Поставив бутылку на стол, он ободряюще произнес:

- Проблемы исходят не от магии, шериф, а от тех, кто ее использует, - маг отпил из бокала. Видимо, алкоголь толкнул его на философию. Мужчина подумал о том, чтобы направить разговор в другое русло. Поставив бокал, он сложил руки и оперся локтями о стол.

- Грэм. Могу я спросить тебя? Ты и Эмма… - он многозначительно посмотрел на шерифа, растянув губы в хитрой усмешке. Только слепой не заметил бы какими взглядами и случайными прикосновениями обмениваются эти двое, а маг, несмотря на возраст, слепым далеко не был.


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Мерлина
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья