Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
YenniferДата: Суббота, 15.03.2014, 01:03 | Сообщение # 521
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Скажи как есть

"Ты первый", - приподняв бровь, подумала молодая женщина, не заметив, как руки сжались в кулаки. Ей было не по себе. Мила не понимала, откуда взялась тревога и ощущение, что спокойствию длиться недолго. Странно, что оно вообще наступило, это спокойствие, если учесть обстоятельства. Их с Виктором история любви развивалась на фоне взаимных подозрений, пожара, магического вмешательства. На кухне вновь воцарилась тишина, но Мила ощущала тревогу и беспокойство Виктора как свои собственные, хотя внешне он оставался невозмутимым.
"Ничего не говори, он же не скажет,"- шептал внутренний голос. Но чутьё подвело Милу. Она подалась вперед, услышав голос Виктора. Обычно твёрдый и уверенный, сейчас он звучал непривычно тихо и отрывисто.

Цитата Frankenwhale ()
Это было первое, что пришло мне в голову, потому что мне казалось, что правду на тот момент ты бы не оценила и сочла меня... Ну, ненормальным, - он усмехнулся

Сердце молодой женщины сжалось, когда она увидела эту защитную усмешку. Виктор ненадолго замолчал, и она воспользовалась этой короткой паузой, попытавшись вспомнить своё пробуждение. Проблема заключалась в том, что Мила плохо помнила, выглядел ли Виктор растерянным или уставшим, потому что была тогда сосредоточена на своём состоянии. А едва пришла в себя, то испугалась, что теперь причиняет боль человеку, которому столь многим обязана.
Цитата Frankenwhale ()
Я бы, наверное, не стал рассказывать, если бы не вариант, что твой бывший муж просветит тебя при встрече.

Эти слова вернули Милу на землю. Единственное, что заставило Виктора говорить - не их отношения, не его чувства, а элементарный страх, что это сделает кто-то другой.
- Спасибо за откровенность, - сухо сказала она, чуть отодвинувшись. Брови Милы сошлись на переносице. Бывший муж? Но какое он...

Цитата Frankenwhale ()
После операции ты была в плохом состоянии и из-за галлюцинаций могла навредить себе. Я доктор, но не волшебник, и залечивать раны за секунду не умею. И мне пришло в голову обратиться к Румпельштильцхену.

Молодая женщина несколько раз глубоко вдохнула, мысленно сосчитав до десяти. Виктор же ненавидит магию и так гордится своими научными достижениями. Выходит, её операция не была экспериментом, а лишь одним из фокусов Румпельштильцхена? Услышав имя бывшего мужа, Мила разозлилась.
- За советом? - язвительно спросила она. Надо узнать, насколько далеко зашёл Виктор. - Дай угадаю: вы встретились, пропустили по стаканчику, и у вас был крайне занятный разговор. Думаю, он был счастлив оказать тебе услугу.
За сарказмом молодая женщина прятала потрясение, недоумение и отчаяние. Перед глазами всё плыло.



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:26 | Сообщение # 522
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Пока Виктор говорил, лицо Милы было абсолютно невозмутимо, только ладони сжались в кулаки. Он мог понять, что ее волнует сказанное им по тому, как она наклонилась ближе, жадно ловя каждое его слово. Врач ждал, когда она разозлится. Он ждал эту бурю за то, что не открывал ей правду, за умалчивание, за деловое сношение с ее бывшим мужем, но увидел отторжение в ее глазах гораздо раньше, чем начал об этом рассказывать.
Цитата Yennifer ()
- Спасибо за откровенность, - сухо сказала она, чуть отодвинувшись. Брови Милы сошлись на переносице. Бывший муж? Но какое он...

Молодой человек не стал реагировать на эту колкость. Он тоже часто реагировал на неожиданные известия не слишком приятно, так было легче принять услышанное. Поэтому он продолжил свою речь, а лицо девушки становилось все пасмурнее. Когда он замолчал, ничего хорошего оно ему не предвещало.
Цитата Yennifer ()
- За советом? - язвительно спросила она. Надо узнать, насколько далеко зашёл Виктор. - Дай угадаю: вы встретились, пропустили по стаканчику, и у вас был крайне занятный разговор. Думаю, он был счастлив оказать тебе услугу.

- Конечно, ведь именно так я всегда поступаю, - не удержавшись, в том же духе ответил Вэйл. Он приподнял брови, - Вовсе не обязательно язвить, я рассказываю тебе то, что благополучно закончилось.
Молодой человек облокотился на спинку стула, подбирая нужные слова. Еда понемногу остывала на его тарелке, вот только желание есть испарилось. Сцепив пальцы на столе в замок, он продолжил:
- Я занимаюсь тем, чем занимаюсь, довольно давно. Слишком давно, чтобы упускать важные детали. Так что когда я закончил, я был уверен, что с тобой все будет хорошо. Но ты кричала, - он тряхнул головой, чтобы прогнать воспоминание, - И просила тебя убить. Я не мог этого сделать. Не из-за работы, а потому что уже тогда ты была дорога мне. Времени на размышления не было, единственное, что могло вызвать у тебя такие боли было твое новое сердце. И, конечно, на ум сразу приходил желающий отомстить Голд, которого ты оставила с носом и который это сердце достал. Я позвонил ему прямо из операционной, ты тогда потеряла сознание, и я торопился, пока ты не пришла в себя и все не началось по-новой. Он не стал долго отпираться, тогда я и узнал, чье это сердце и как с помощью Блеквелла Румпельштильцхен решил повеселиться. Снять заклятие он не мог, но вылечить тело мгновенно - да. Это был важный момент для того, чтобы ты жила. Но в обмен он потребовал самое дорогое, что у меня есть. Я согласился и, как только рассвело, приехал в лавку. Там он дал мне зелье, поколдовав на этот раз с моим сердцем. Тот пузырек, что я тебе дал, сказав, что долго выводил эту сыворотку, - Виктор посмотрел ей в глаза, - Ценой Голда было мое право прикасаться к тебе. Каждый раз это должна была быть невероятная боль. Он знал, что я полюбил тебя и наложил проклятие, которое может снять только настоящая любовь. А я был уверен, что ты не захочешь больше меня видеть, так что скрыть это от тебя будет легко, у тебя и без этого было много проблем, - Вэйл развел руками, показывая, что рассказал ей правду. Он хотел ей только лучшего. Откуда ему было знать, что она полюбит его?



 
YenniferДата: Понедельник, 17.03.2014, 06:45 | Сообщение # 523
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила заставила себя взглянуть в глаза Виктору. У неё звенело в ушах и было ощущение, что то, о чем он сейчас скажет, изменит их отношения навсегда. Захотелось закрыть ему рот...ладонью или поцелуем, неважно. Сглотнув, молодая женщина вспомнила, как не так давно азартно пыталась раскрыть секреты Виктора. А сейчас, когда он раскрывает свою тайну добровольно... ядовитая игла тревоги вонзилась в сердце Милы. Затем еще и еще. Мелькнула непрошеная мысль, что если сейчас вынуть её сердце, то оно будет напоминать подушечку для иголок.

Цитата Frankenwhale ()
- Конечно, ведь именно так я всегда поступаю, - не удержавшись, в том же духе ответил Вэйл.

- Ну хватит уже! - не выдержала Мила. Голос был настолько не похож на её, что она коснулась рукой шеи. Нервы были на пределе. Виктору, наверное, легче, он ведь жил с этим и прежде. Бросив взгляд на ставшее восковым лицо, молодая женщина поняла: не легче.

Цитата Frankenwhale ()
Но ты кричала, - он тряхнул головой, чтобы прогнать воспоминание, - И просила тебя убить. Я не мог этого сделать. Не из-за работы, а потому что уже тогда ты была дорога мне.


Мила вздрогнула: вспоминать об операции не хотелось. Она смутно помнила, что было потом, но ей казалось, что здесь логическая неувязка. Если что-то пошло не так, то Виктор прикончил бы её, и дело с концом. Молодая женщина выдохнула: выходит, он уже тогда...Неожиданно на ум пришел их первый поцелуй, пожар и ссора в больнице. Что всё это время ощущал Виктор? Что почувствовал, когда любимая женщина попросила...сделать то, что он сделал? Миле не нужен был ответ, она его знала. Боль. Много боли. Она так привыкла быть бессердечной и бесчувственной, что забывала, что другие люди не такие. Не удивительно, что её интерес привлёк такой мужчина, как Виктор. Холодный, скупой на эмоции, он напоминал Миле себя. Из-за этой сдержанности она забывала, что он может чувствовать, просто не всегда может показывать свои слабости.

Цитата Frankenwhale ()
Я позвонил ему прямо из операционной, ты тогда потеряла сознание, и я торопился, пока ты не пришла в себя и все не началось по-новой. Он не стал долго отпираться, тогда я и узнал, чье это сердце и как с помощью Блеквелла Румпельштильцхен решил повеселиться. Снять заклятие он не мог, но вылечить тело мгновенно - да. Это был важный момент для того, чтобы ты жила.


Глаза Милы расширились, она легко представила эту ситуацию. Воображение оказалось злым другом: на мгновение молодой женщине показалось, что она слышит шёпот Румпельштильцхена. А перед внутренним взором был казавшийся невозмутимым Виктор. Услышав имя Блэквелла, молодая женщина лишь стиснула зубы: теперь многое становится на свои места. Румпельштильцхен...бывший муж, отец её сына, её убийца. Миле казалось, что больше ролей в её жизни он сыграть не может. Но молодая женщина ошибалась. К этому списку теперь нужно добавить: человек, который едва не свёл её с ума. И тот, кто вылечил.

Цитата Frankenwhale ()
Но в обмен он потребовал самое дорогое, что у меня есть. Я согласился и, как только рассвело, приехал в лавку. Там он дал мне зелье, поколдовав на этот раз с моим сердцем.


Мила невольно приложила вспотевшую ладонь к его груди. Просто чтобы удостовериться. Сердце билось испуганной птицей. Переведя взгляд на бледное лицо Виктора, ей показалось, что его взгляд потеплел, а в уголках рта появилась слабая улыбка.

Цитата Frankenwhale ()
Тот пузырек, что я тебе дал, сказав, что долго выводил эту сыворотку, - Виктор посмотрел ей в глаза, - Ценой Голда было мое право прикасаться к тебе. Каждый раз это должна была быть невероятная боль. Он знал, что я полюбил тебя и наложил проклятие, которое может снять только настоящая любовь. А я был уверен, что ты не захочешь больше меня видеть, так что скрыть это от тебя будет легко, у тебя и без этого было много проблем.


О да, Мила помнила искажённые болью черты лица Виктора. Помнила и невесть откуда появившуюся печаль во взгляде молодого человека. Особенно в те моменты, когда он улыбался, чтобы в очередной раз сказать ей, Миле, что жизнь наладится, что она справится, что все будет хорошо. Когда он думал, что у него нет никаких шансов на взаимность, но все равно был рядом и следил за каждым её шагом. Молодой женщине стало не по себе, едва она задумалась, каких душевных затрат это потребовало от Виктора. Быть рядом с любимым человеком, не имея возможности обнять, поцеловать, прижать к себе...По сути, Виктор добровольно обрёк себя на настоящий ад. Мила была готова ко многому, но то, что она услышала, было вне рамок. Она знала, что рядом с ней благородный, добрый и честный, несмотря ни на что, человек. А вот того, что за циничной усмешкой кроется такая жертвенность, не ожидала. Несколько раз растерянно моргнув, Мила почувствовала, что по лицу текут слёзы. Как-то Виктор обмолвился, что ради близкого человека пошёл бы на всё. Тогда она решила, что это одна из его шуточек и не придала значения тем словам. Теперь ей пришлось на собственном опыте убедиться: Виктор готов на что угодно. В том числе и на обман. В голубых глазах Мила видела ожидание приговора. Показалось, что вернулась та грусть, с которой он смотрел на неё раньше. Боги, о чём он думает?! Миле так много хотелось сказать ему, но она не знала, как выразить...что? Что она чувствовала сейчас сильнее всего? Злость на него за то, что он пошёл на сделку с Румпельштильцхеном? Она, безусловно, была - даже не из-за самой сделки, а из-за того, что Виктор утаил от неё это. Признательность за все, что он для неё сделал? Естественно, никакими словами его не отблагодарить. Гордость за то, что её избранник оказался еще лучше, чем она думала? Не без этого. Прикрыв глаза, Мила провела рукой по остро очерченной скуле, наслаждаясь каждым мгновением, что её пальцы касаются кожи Виктора. Теперь прикосновения стали для неё еще ценнее.
- Того, что я люблю тебя, кажется, не учёл никто, - дрогнувшим голосом произнесла она, перехватывая руку молодого человека и прижимаясь к нему всем телом. - Хоть удивить смогла...
Мила несмело улыбнулась, пытаясь пробиться сквозь панцирь Виктора. Впрочем, сегодняшнее признание показало: эта броня прочнее, чем кажется, и снимает он её лишь тогда, когда сам захочет. Обвив руками его шею, молодая женщина совсем тихо шепнула:
- Поцелуй меня...Пожалуйста...
Больше не будет больно. Он должен это знать, чувствовать. Как и то, что она всегда будет рядом.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 17.03.2014, 08:05
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 20.03.2014, 00:29 | Сообщение # 524
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Ну хватит уже! - не выдержала Мила. Голос был настолько не похож на её, что она коснулась рукой шеи.

Виктор взял себя в руки тут же, стоило Миле воскликнуть. Окрик был звонким, но совсем не похожим на ее обычный голос. Девушка дотронулась до горла, видимо, подумав о том же. Нервы накаливались у обоих, а напряжение можно было потрогать руками. Одно прикосновение - и все порвется. Ей явно не по себе от того, что она слышит, но он должен рассказать все, как было, он обещал не врать ей. Ему снова пришлось примерить старую добрую маску непроницаемого спокойствия. Она привыкла видеть его таким, для подобной ситуации самое то.
Цитата Yennifer ()
Глаза Милы расширились, она легко представила эту ситуацию.

Вэйл внимательно следил за реакцией девушки на его слова и заметил произошедшую в ней перемену. Его речь явно не была тем, что она предполагала услышать. Мила продолжала смотреть на него, но Виктор чувствовал, что сейчас она его не видит. Она наблюдает какую-то картину, которая стоит у нее перед глазами. Ее брови нахмурились, и, оставаясь внешне непроницаемым, молодой человек напрягся. Невыветрившаяся привычка ожидать худшего играла с ним злую шутку. Хоть все и должно было быть нормально.
Цитата Yennifer ()
Мила невольно приложила вспотевшую ладонь к его груди. Просто чтобы удостовериться. Сердце билось испуганной птицей. Переведя взгляд на бледное лицо Виктора, ей показалось, что его взгляд потеплел, а в уголках рта появилась слабая улыбка.

Стоило ему произнести последнее слово, как сквозь футболку он ощутил прикосновение Милы к своей груди. На миг ее глаза расширились, как от испуга. Она испугалась, что с ним могло быть что-то не так, что он мог лишиться сердца, или еще черт знает что, что так любят в этом городе. Этот искренний порыв и выражение ее лица, взгляд, который никогда ему не врал, успокоили Виктора. Она поймет. Вэйл накрыл ладонь девушки своей и чуть сжал. Сердце, бьющееся сильнее обычного, наполнилось приятным теплом. Ему захотелось обнять ее, но было еще рано.
Цитата Yennifer ()
Несколько раз растерянно моргнув, Мила почувствовала, что по лицу текут слёзы.

Виктор на секунду отвел глаза, а когда снова посмотрел на девушку, увидел, что она плачет. Это всегда заставало его врасплох. Он ведь не сказал ничего такого, что могло ее обидеть. Нет, она смотрит совсем иначе. В ее взгляде было нечто такое большое, сильное и трудновыразимое.
- Только не плачь, прошу тебя, - он сказал это без раздражения, какое бывает у мужчин на женские слезы, без иронии и снисхождения. Молодой человек заглянул ей в глаза, и его голос сделался мягким, он хотел успокоить ее, он хотел видеть ее улыбающейся и счастливой. Странные эти девушки: когда им грустно - они плачут, радостно - тоже. Он никогда этого не понимал, но в моменты, когда Милу охватывали такие настроения, она казалась ему невероятно женственной и хрупкой. Если бы объятия могли закрыть от всего мира, он бы непременно этим воспользовался.
Цитата Yennifer ()
Прикрыв глаза, Мила провела рукой по остро очерченной скуле, наслаждаясь каждым мгновением, что её пальцы касаются кожи Виктора.

В очередной раз она опередила его, когда порыв обнять ее уже заполнил молодого человека. Девушка осторожно коснулась его пальцами, так, как дотрагиваются до чего-то дорогого сердцу и оттого очень ценного. Виктору нравились ее прикосновения, а после нервного напряжения они просто бессовестно сводили его с ума. Бережно перехватив ее руку, он поцеловал ее запястье.
Цитата Yennifer ()
- Того, что я люблю тебя, кажется, не учёл никто, - дрогнувшим голосом произнесла она, перехватывая руку молодого человека и прижимаясь к нему всем телом. - Хоть удивить смогла...
Мила несмело улыбнулась, пытаясь пробиться сквозь панцирь Виктора.

Виктор ощутил нерешительность Милы, как тогда в кабинете, когда они впервые поцеловались. В тот миг девушкой овладела несвойственная ей робость. Ей не нужно бояться, что он будет закрываться от нее. Ни сейчас, ни потом. Вэйл обнял Милу и в ответ на ее робкую на его лице заиграла широкая искренняя улыбка:
- В этом ты никогда не проигрывала. Ты удивляешь меня каждую минуту, и я тебя люблю, - сказал Виктор просто. Он был счастлив с этой девушкой. У них была своя история с лихими поворотами, и в том, что она еще будет удивлять его, он не сомневался.
Цитата Yennifer ()
Обвив руками его шею, молодая женщина совсем тихо шепнула:
- Поцелуй меня...Пожалуйста...

Молодой человек выполнил ее просьбу. Без лишних слов, нежно он поцеловал Милу, крепко сжимая ее в объятиях. Было время, он и не мечтал о таком, а сейчас держал в руках свое самое большое сокровище. Эта девушка даже не представляла, как перевернула вверх дном его серый мир. Иногда ему не верилось, что это счастье будет всегда. Но в такие моменты, как сейчас, когда его ладони скользили по ее спине, а на губах он чувствовал ее дыхание, он в это верил.



 
YenniferДата: Четверг, 20.03.2014, 04:14 | Сообщение # 525
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
Ему снова пришлось примерить старую добрую маску непроницаемого спокойствия.

Виктор оставался невозмутимым, только в глазах мелькнула и тут же исчезла...боль...обида...Мила тщетно присматривалась: спустя мгновение она уже не могла поручиться, что ей это не показалось. Возможно, он сожалел о своей невольной лжи, но ведь тогда нельзя было рассказать все как есть. Мила не ручалась за свою реакцию, случись ей узнать, что человек, в которого она влюбилась, вступил в сговор с Румпельштильцхеном. Очевидно, это отразилось у неё на лице, поскольку выражение лица Виктора стало тревожным. Молодая женщина слабо улыбнулась, мысленно повторяя: всё хорошо. Теперь хорошо.

Цитата Frankenwhale ()
молодой человек напрягся.

Сейчас он был похож на дикого зверя. Волка-одиночку, который никогда не расслабляется, которого в любой момент могут предать. "Волки - верные животные", - так говорил Ханс. Виктор не льстил ей и не заверял в своей верности, предоставив судить не по словам, а по делам. И превзошёл её самые смелые ожидания, раскрывшись с другой стороны. Почувствовав тепло его руки, Мила немного успокоилась - хорошо, что он не стал акцентировать внимание на её растерянности, а просто взял за руку. Этот жест молодая женщина оценила по достоинству, он был намного более...личным, чем любые слова.

Цитата Frankenwhale ()
- Только не плачь, прошу тебя

Мила мелко закивала, поспешно смахивая слёзы с ресниц. Нет, она не будет плакать. Хотя слёзы вновь навернулись, когда она услышала, как голос Виктора дрогнул от нежности. Она тут же глубоко вздохнула, чтобы взять себя в руки и заставила себя улыбнуться ему. Усилий почти не пришлось прикладывать.
- Глупый, я не плачу, - прошептала она, глядя на него блестящими глазами. Улыбка стала уверенней, когда Виктор коснулся губами её руки. Жест одновременно аристократический и выражающий с его стороны так много.

Цитата Frankenwhale ()
- В этом ты никогда не проигрывала. Ты удивляешь меня каждую минуту, и я тебя люблю

Последние подозрения Милы улетучились, когда она увидела улыбку Виктора. Теплую, искреннюю, не наигранную. И таким же теплом лучились голубые глаза.
"Я хочу провести рядом с ним всю жизнь", - подумала молодая женщина, обнимая его и чувствуя себя абсолютно счастливой. Мила не думала, что ей вновь будет доступно это чувство. Мечтала об этом, но считала эту мечту несбыточной. Виктор сделал её реальностью. Когда он поцеловал её, Мила еще раз убедилась в том, что для него нет ничего невозможного. Для них нет ничего невозможного.
- Просто ты на самом деле не такой тихоня, каким кажешься, - озорно сказала она. - Кто бы мог подумать, что мирного ученого потянет к нескучной жизни? - увидев выражение лица молодого человека, Мила не удержалась и рассмеялась.



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:05 | Сообщение # 526
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Глупый, я не плачу, - прошептала она, глядя на него блестящими глазами. Улыбка стала уверенней, когда Виктор коснулся губами её руки. Жест одновременно аристократический и выражающий с его стороны так много.

Да, глупый. Но кто не теряет голову, когда влюбляется? Виктор смотрел на девушку и чувствовал одновременно спокойствие и счастье. Не нужно было никому ничего доказывать, они могли просто жить вместе друг для друга. Молодой человек видел слезы Милы и чувствовал, что они являются отражением того, что чувствует он сам, глядя на нее. У него наконец-то есть свое место в мире: здесь и сейчас. Наконец-то все устроилось.
Цитата Yennifer ()
- Просто ты на самом деле не такой тихоня, каким кажешься, - озорно сказала она. - Кто бы мог подумать, что мирного ученого потянет к нескучной жизни? - увидев выражение лица молодого человека, Мила не удержалась и рассмеялась.

Молодой человек невинно вскинул брови, напуская на себя таинственность. Девушка рассмеялась, а он улыбнулся:
- Пожары, воскрешения, оборотни, драки, галлюцинации и колдуны. И как среди всего этого ты могла подумать, что я мирный? - Вэйл отодвинул локон девушки, который мешал ему смотреть на нее, - Должен же я вносить какое-то разнообразие в твою жизнь.
В тот момент, когда он, подмигнув ей, хотел ее поцеловать, в кармане зазвонил телефон. Виктор закатил глаза и беззвучно высказал звонившему все, что он о нем думает. С видом глубочайшего недовольства он достал мобильник и принял вызов. Говорили недолго, но достаточно для того, чтобы врач понял, что в больнице требуется его помощь. Он считал, что его дилетанты-интерны вполне могли бы и сами справиться, но они решили перестраховаться. Со вздохом он согласился приехать. Повесив трубку, он обреченно посмотрел на девушку:
- Боюсь, что я снова должен натянуть белый халат.



 
YenniferДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:20 | Сообщение # 527
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
У Милы на сердце потеплело - Виктор выглядел таким умиротворенным, что его спокойствие передалось и ей. Не удержавшись, она спрятала лицо у него на груди, вдыхая его запах. Хотелось, чтобы так было всегда. Никто их не беспокоил, они нашли свою гавань, свой мир, где только они и есть друг у друга.
Цитата Frankenwhale ()
- Пожары, воскрешения, оборотни, драки, галлюцинации и колдуны. И как среди всего этого ты могла подумать, что я мирный? - Вэйл отодвинул локон девушки, который мешал ему смотреть на нее, - Должен же я вносить какое-то разнообразие в твою жизнь.

"И это тоже я", - мелькнуло в голове Милы. Да, она никогда не могла жить спокойной жизнью, её тянуло к приключениям и она их находила. Или они находили её? Факт остаётся фактом: они сроднились. И с приключениями, и, по всей видимости, с Виктором.
- Внёс, - её голос был серьёзен, хотя Мила улыбалась. - Через все это я прошла вместе с тобой. И продолжаешь вносить.
В самый неподходящий момент у Виктора зазвонил телефон. Молодая женщина ощутила досаду - их вечно прерывают, не дают им побыть вместе! Она уже хотела попросить любимого не снимать трубку, но он уже нажал на кнопку. Лицо Виктора тут же стало сосредоточенным, как в больнице, и Мила поняла: звонят с работы. Разговор и следующие слова подтвердили догадку.
Цитата Frankenwhale ()
- Боюсь, что я снова должен натянуть белый халат.

Виктор явно был не рад вызову. Мила прикусила губу - пожалуй, сейчас не лучшее время показывать ему своё расстройство. Придёт, тогда она ему...обрадуется. Если дома будет.
- Ты надолго? - спросила молодая женщина, глядя, как он спешно одевается.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:32 | Сообщение # 528
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Внёс, - её голос был серьёзен, хотя Мила улыбалась. - Через все это я прошла вместе с тобой. И продолжаешь вносить.

- Надеюсь, ничего не изменится, а то ты заскучаешь, - пошутил молодой человек, нехотя поднимаясь. Ему совершенно не улыбалось выходить на улицу. Пусть календарь и показывал весну, на улице валил снег и было холодно. Однако куда деваться, главный врач всегда кому-нибудь нужен. Больше всего он не любил, когда его присутствие было необходимо просто потому, что другим врачам пациенты не доверяли. Можно подумать, они что-то в этом понимают! Хотя он и вправду считал себя лучше, с их стороны это был просто каприз, заставлявший его срываться с места и нестись в больницу. Хорошо, что он любит свою работу.
Виктор видел мелькнувшую досаду на лице девушки. Они определенно чувствуют одно и то же. Впрочем, он не собирается долго там задерживаться.
Цитата Yennifer ()
- Ты надолго? - спросила молодая женщина, глядя, как он спешно одевается.

Вэйл быстро переобулся и застегивал пальто. Врач ощущал желание покончить с делами побыстрее:
- Надеюсь, что нет. Одна нога здесь, другая там. Скорее всего, мое присутствие требуется только формально, - пожал он плечами. Нагнувшись, он быстро поцеловал девушку, - Постараюсь побыстрее. Дай мне знать о своих планах, хорошо? - они собирались сегодня побыть дома, но если его выдернули, ничто не мешало Миле заняться своими хлопотами. В конце концов, у нее были ателье и вопросы, которые требовали решения.
Приподняв воротник, Виктор вышел на крыльцо, где в лицо ему тут же прилетел порыв ледяного ветра. Не теряя времени даром, молодой человек поспешил завести машину и выехал в сторону госпиталя.
>>Улицы города



 
SkazochnikДата: Вторник, 25.03.2014, 21:35 | Сообщение # 529
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге




 
YenniferДата: Вторник, 25.03.2014, 21:57 | Сообщение # 530
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Надеюсь, ничего не изменится, а то ты заскучаешь

- Это вряд ли, - улыбнулась молодая женщина, пряча грусть. Ей хотелось побыть с любимым вдвоем. Но...такая у него работа, ничего не поделать. Ей тоже стоит подумать о том, чтобы нарисоваться в ателье. Нахмурившись, Мила вспомнила, что звала туда Джефферсона? Любопытно, Шляпник пришёл или часы, как обычно, стали?
Цитата Frankenwhale ()
- Надеюсь, что нет. Одна нога здесь, другая там. Скорее всего, мое присутствие требуется только формально

Проводив Виктора, молодая женщина оглядела дом, вмиг опустевший без хозяина. Вздохнув, Мила принялась за уборку. Она не заметила, как пролетело время, её отвлёк какой-то звук.
"Телефон в гостиной", - поняла Мила. И кого это принесло? Её номер в Сторибруке был далеко не у всех. Вряд ли это объявился блудный Шляпник. Номер был Миле не знаком.
- Слушаю, - ровным голосом произнесла она, подсмотрев, как другие отвечали на звонки.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 25.03.2014, 22:01
 
SkazochnikДата: Вторник, 25.03.2014, 22:10 | Сообщение # 531
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге




 
YenniferДата: Вторник, 25.03.2014, 22:14 | Сообщение # 532
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь



 
SkazochnikДата: Вторник, 25.03.2014, 23:14 | Сообщение # 533
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге




 
YenniferДата: Вторник, 25.03.2014, 23:27 | Сообщение # 534
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Skazochnik ()
- Это Блэквелл! Тот самый Блэквелл - да!

Услышав это имя, Мила вздрогнула, тут же узнав когда-то бывший вкрадчивым голос. Это он, тот, кто превратил её жизнь в настоящий кошмар. Тот, кто едва не свёл её с ума. Молодая женщина сцепила зубы - если Дэниэл решил поразвлечься, он должен быть готов к тому, что она не всегда будет легкой добычей. Она хотела сказать это чародею, но следующие слова заставили её застыть с раскрытым ртом.

Цитата Skazochnik ()
- Виктор попал в аварию! - также резко вырвалось у него. - Думаю, он вам дорог! Приезжайте в больницу, я доставил его сюда!


Сердце Милы болезненно сжалось, она воровато огляделась, словно ища силуэт ушедшего возлюбленного. В аварию? Что с Виктором? Он...даже мысленно молодая женщина боялась произнести слово "погиб". Он ранен? Насколько серьёзно? Все эти вопросы молнией пронеслись в её голове. В ушах звенело, стало тяжело дышать.

Цитата Skazochnik ()
- Поторопитесь, Мила

- Постой! Откуда мне знать, что это не ловушка? - в отчаянии воскликнула Мила, но ответом послужили лишь короткие гудки. - Блэквелл! Блэквелл!
Трубка бездушно молчала, игнорируя её мысленные мольбы. А что, если Дэниэл не лжёт и Виктор в самом деле...? К горлу подступил ком. Был лишь один способ это проверить. Страх в душе Милы боролся с надеждой. Она не помнила, как одевалась, на ходу смахивая слёзы. Вдруг все еще образуется...
Схватив сумку и бросив туда мобильный телефон, молодая женщина выбежала из дома и направилась в сторону больницы.

>>> Больница Сторибрука



 
YenniferДата: Понедельник, 23.06.2014, 01:09 | Сообщение # 535
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Улицы города

Она не хотела здесь появляться без любимого, но обстоятельства сложились так, что это сделать необходимо. В доме было темно и пусто. Мила зажгла свет, оглядывая позабытую всеми гостиную. Этот дом был так же одинок, как и его владелец. Она помнила историю жизни Виктора и еще раз пообещала себе, что никогда не оставит его. Слишком много выпало на его долю, чтобы его предала еще и женщина, которую он любил.

"Пусть даже он и не помнит этого", - прикусила губу Мила, обводя усталым взглядом комнату. Проходя мимо книжных шкафов, она машинально провела пальцами по дверцам и поднесла руку к носу. Естественно, здесь все запылилось, хозяйки не было несколько дней. "Надо привести дом в порядок, а то он стал похож на пещеру", - растерянно подумала молодая женщина, раньше не задумывавшаяся, что будет, когда Виктор выпишется из больницы. Он знает, что они живут вместе, но понятия не имеет, что следы её пребывания отличаются от тех, которые обычно оставляют женщины, связывая свою жизнь с мужчиной. В её случае это были краденые рваные джинсы, початая бутылка виски, громкий смех, да художественный беспорядок во всем доме. Здесь вряд ли когда-то смеялись - попросту было некому. Виктора трудно назвать душой компании, он стал раскрываться только когда они сблизились. Сердце Милы сжала тоска. Как теперь-то сложатся их отношения? Он вновь замкнулся в себе и...вспомнив о словах Джефферсона, молодая женщина выругалась. Без воспоминаний Виктора она никогда не узнает, ошибся Шляпник или же был прав? Или...взглянув на руки, Мила увидела, что они мелко дрожат. Еще бы, вечер выдался слишком насыщенный даже для неё.

Пройдя на кухню, Мила поставила чайник и обратилась мыслями к Белфайеру. Сын ворвался в её жизнь, когда она и не чаяла его обрести. И ей повезло явно больше, чем Румпельштильцхену, если вспомнить, как Бей вел себя с отцом. Заварив крепкий чай, молодая женщина села за столик и, нахмурившись, уставилась перед собой в одну точку. У неё были все основания подозревать, что маг представляет угрозу для Бея - она своими глазами видела, как Румпельштильцхен пытался...что? Вырвать ему сердце? Убить? Она не знала, что творится в безумной голове колдуна.

Даже сейчас, во время краткой передышки, Румпельштильцхен не выходил у неё из головы. Сполоснув чашку, молодая женщина решила заняться делом, хотя ей безумно хотелось спать. В гостиной ничего похожего на плащ не оказалось, как она и предполагала, проверив лишь для очистки совести. В комнате Виктора и в гостевой - тоже. Кусая губы, молодая женщина пошла в кабинет - ей было известно, где Франкенштейн хранит ключи.
"Виктору бы не понравилось то, что ты сейчас делаешь", - утомленно сообщил внутренний голос.
"А то, что его бывшая подружка чуть не отправила меня к праотцам, ему бы понравилось?!" - сердито огрызнулась Мила, вступив в противоборство c разумом.

"Он тебя сейчас не помнит, так что ему все равно", - все так же безразлично сказал внутренний голос. "Ты для него никто и звать тебя никак".
Очень точное определение, только Мила была с ним в корне не согласна. Мысль о том, что сейчас Виктор относится к ней как к постороннему человеку, как ни странно, придала ей уверенности. Значит, его не ранит то, что некто хозяйничает у него в кабинете! Придя к этому выводу, пиратка решительным жестом открыла ящик стола и достала связку ключей.

«Ни один мужчина в Сторибруке тебя точно не забудет» - неожиданно вспомнились слова Виктора. Он сказал ей это, когда впервые привел в дом. Потом она осталась здесь жить. А теперь стала воровкой в собственном доме.
Миновав библиотеку, она свернула в левый коридор. Здесь ничего не изменилось с тех пор, как Виктор крайне неохотно показал ей подвал. Было все так же сыро, мрачно, а на пыльных полках можно было заметить объекты для опытов.

Клетка тоже все еще стояла в лаборатории. Мила нахмурилась, поражаясь, как это она до сих пор от неё не избавилась. Да и Виктор тоже хорош – для чего ученому нужна огромная клетка в лаборатории? С учетом того, что с Руби они расстались, Мила не видела клетке применения. Само присутствия конструкции со стальными прутьями говорило о том, что Виктор настроен на серьезные отношения.
«Что ж…здесь наши интересы расходятся», - поджала губы пиратка, гадая, как бы убрать из дома клетку, не привлекая лишнего внимания.
- Крепкие, - провела она рукой по стальным прутьям, совсем, как в день, когда увидела сооружение впервые.

«Клетка для животных. Только одни слабее, а другие сильнее. И не всех из последних она выдержит, если те рассердятся» - так объяснил Виктор наличие клетки тогда.
«Не очень-то твой дом похож на цирк, где держали бы слона».
«Я и сам знаю. Но я связан. Это уже не мои тайны, так что я не считаю себя в праве их раскрывать. Эта клетка… Для того, чтобы быть уверенным в безопасности. Что я смогу контролировать сильное существо, если понадобится».
«И конечно, оно будет столь любезно, что забредет в этот подвал и попросит об услуге! Кажется, это существо обучено манерам получше меня. Говоря простыми словами, оно разумно. Ключи не оно ли выронило?»
«Возможно. Но не своди все к одному существу, опираясь на мои обобщенные ответы. Это для разных созданий».
«Того? Здесь действительно можно держать разных существ. Но вряд ли ты бы ринулся так отстаивать обычную клетку просто так. Казалось бы, клетка и клетка, мало ли для чего она учёному. Прихоть скучающего аристократа, опыты...да что угодно. И комар бы носа не подточил. Было бы убедительно. Я вижу, что ты изо всех сил стараешься не выдать чужую тайну и ценю это. Слишком стараешься. Ты рыцарь до мозга костей, так что, по-видимому, речь не о "том", а "той". Вряд ли бы ты с таким энтузиазмом защищал мужчину. А судя по тому, как ты нервничаешь - я её знаю. Общих знакомых женщин у нас не так много. Головоломка сошлась. Речь о Руби?


Вспоминая тот разговор, Мила бесцеремонно искала чертов плащ. Тогда она пообещала Виктору, что Шапочка не узнает, что пиратка догадалась о её звериной сущности. Вряд ли это обещание предполагало, что однажды Руби обратится и попытается её загрызть. Интересно, как он вообще выглядит, этот плащ? Какого цвета? Сделав шаг назад, Мила толкнула локтем какую-то колбу. На стол вылилась мутная жидкость зеленого цвета и омерзительно зашипела. Через какое-то время в столе появилась дыра.

- Твою мать, - пробормотала молодая женщина, сообразив, что от содержимого реторт лучше держаться подальше. На вешалке висел какой-то…не то халат, не то плащ. Осторожно взяв его в руки, Мила увидела, что он прожжен. Скорее всего, он принадлежит Виктору. – Где же этот проклятущий плащ?!
Она уже собиралась уходить, но её внимание приковала книга на одной из полок. Точнее, сделанная закладка. Может, это что-то вроде научного дневника, куда Виктор записывал результаты своих исследований? Мила застыла в растерянности, осознав, что почти ничего не знает об этой стороне жизни своего возлюбленного. А ведь он не только врач, но еще и ученый с большим количеством скелетов в шкафу. И будет лучше, если она сама разберется во всем.
- Мэри Шелли, - прочла пиратка на обложке книги. Кто такая эта Мэри Шелли и как, а главное, почему её книга оказалась в лаборатории Виктора? Была ли она подарена или украдена? Так или иначе, но Виктор явно тщательно прятал книгу от чужих глаз. Как и всю свою жизнь. Мила смутно подозревала, что вряд ли хозяин лаборатории показал бы ей эту книгу. Кусая губы, она стояла посреди лаборатории, вдыхая противный запах пролившейся на стол жидкости, не зная, как быть. – Была – не была, - прошептала Мила, пряча книгу в сумке.

Пройдя в соседнюю комнату, она сразу увидела плащ – в этом царстве науки это было единственное цветное пятно, подобно луже крови, растекшейся на каменном полу. Забрав его, она оглядела лабораторию. Кроме перевернутой колбы и украденной книги следов её пребывания здесь вроде не было. Облизав пересохшие губы, Мила заперла все двери и поднялась на второй этаж. Идти в бар вместе с книгой, которая явно представляет ценность, не входило в её планы. Вот только где её спрятать, чтобы не нашел даже хозяин? Пройдя в спальню, Мила устало упала на постель и выдохнула, глядя на изголовье. Может, под кроватью? Или в шкафу?

Раздвигая вешалки с одеждой, она случайно наткнулась на небольшой крючок в дальнем углу. Это еще что такое? Виктор никогда ничего не рассказывал о тайниках в доме. Нахмурившись, молодая женщина протянула руку и коснулась пальцем кусочка металла. В следующую минуту небольшая пластина бесшумно отъехала в сторону, и её вниманию предстало небольшое углубление. Тайник, проще говоря. У Милы перехватило дыхание от мысли, что там может храниться, но её жало жестокое разочарование: тайник был пуст. Либо Виктор ничего не знал о нем, либо не пользовался. Учитывая, что все важное он всегда хранил в кабинете и лаборатории, первый вариант напрашивается. Что ж…значит, у неё будет собственный тайник дома. Недолго думая, Мила вынула из сумки подозрительную книгу и положила в пыльное углубление. Закрывался он легко. Несколько раз проверив крючок, с помощью которого ей случайно удалось получить доступ в тайник, она успокоилась.

«Раз уж я так удачно оказалась возле шкафа с одеждой, неплохо бы переодеться, а то я похожа на чучело», - подумала Мила. Она вовсе не спешила на помощь Руби и Румпельштильцхену, решив, что последний достаточно могуществен, чтобы справиться с потерявшей над собой контроль волчицей. Конечно, гибель Руби тоже возможна, но молодая женщина сильно сомневалась, что существует человек, способный удержать Темного мага от убийства, если он на него решится.

Мила одела бордовый свитер, который отлично сочетался с юбкой до колена в тон. Черные высокие сапоги дополнили её наряд. Еще раз оглядев пустующий дом, молодая женщина спустилась вниз, накинула светлую куртку и, открыв дверь, вышла на улицу.

>>> Улицы города





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 23.06.2014, 21:56
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 03.07.2014, 23:43 | Сообщение # 536
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Улицы города
Весь путь домой они оба молчали. Была в этом некоторая доля неловкости, но им обоим было о чем подумать. Мила шла с хмурым лицом, он почему-то не мог смотреть ей в глаза. И это бередило фантомные раны. Он понимал, что ни в чем не виноват, но, когда девушка рядом с ним шла с таким видом, напрашивалось обвинение в его адрес. Искоса он все же иногда бросал на нее задумчиво-подозрительные взгляды, надеясь, что она не обратит внимания. Отталкиваясь от того, что утверждают окружающие, они встречаются. Он определенно мог бы понять свой выбор: Милу иначе как красивой не назовешь. Пусть она хмурится, это не мешает заметить привлекательное лицо, отличные волосы, выразительные глаза. Улыбка и фигура тоже заставляли оборачиваться ей вслед. Что и говорить, вкус у него всегда был. Но вот ее характер оставался для него тайной, покрытой мраком. А у него достаточно других вопросов без ответа.
Еще не доходя до особняка, Виктор подумал, что машину, скорее всего, нужно будет купить новую. Нет смысла ремонтировать металлолом. Или во что там она превратилась. Наверняка в лепешку, если у него чуть мозги не сгорели. Поднимаясь по ступенькам к входной двери, он застыл, не дойдя пару метров. На белоснежной двери красовались выжженные линии. Что это? Молодой человек внимательно уставился на поврежденную поверхность. Провел рукой по следу.
- Откуда это взялось? - впервые за все время он нарушил тишину, обратившись к Миле. Линии были неровные, это явно осталось от чего-то необычного. А свои эксперименты он снаружи не проводит. Присев на корточки, Виктор осмотрел замок. Его явно недавно заменили. Он сам? Повернув ключ в скважине, хозяин дома наконец-то вернулся в свое жилище. Из груди вырвался глубокий вздох. Дома все-таки хорошо. Скинув куртку, Вэйл повесил ее на вешалку, заметив, что в прихожей кое-как разбросаны вещи. Он нахмурился. Переобулся и, пока девушка замешкалась, быстро прошелся по комнатам. Под конец обхода он был уверен, что кома могла случиться не от аварии, а от того, что здесь творилось. Где тот порядок, что он помнил? Этот бедлам ни капли не напоминал место, куда он всегда возвращался после работы! И пыль. Везде. Что это за кошмар?! Мила точно жила здесь? Такое впечатление, что в коме он провел несколько лет, и за это время помещения даже не проветривали.
"Спокойно, дыши глубже", - прикрыв глаза, он сделал ровный вдох, - "В конце концов, твои колбы тоже покрываются пылью". Но утешения было слабым. Это другое. Они и должны быть такими. А интерьер нет!
Надо взять передышку, прежде чем подняться на второй этаж. Медленно он вернулся в коридор, немного оглушенный увиденным. В глазах девушки он читал вопрос: она явно ждала реакции. И возможно ему так лишь показалось, или она и вправду выглядела чуть виноватой? Не важно. Черт возьми, почему он все время думает о том, как бы не обидеть ее. Он ничем ей не обязан. Все эти разговоры о совместной жизни сбили его с толку. Нужно срочно перевести разговор, пока пауза не затянулась.
- Чай будешь? - как бы невзначай спросил он, надеясь, что хоть он-то у него на кухне имеется. Или у них на кухне?





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 03.07.2014, 23:46
 
YenniferДата: Пятница, 04.07.2014, 00:09 | Сообщение # 537
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
По дороге домой Мила не проронила ни слова, посчитав, что натыкаться вновь на стену "понимания" в лице Виктора - удовольствие ниже среднего. Он, в свою очередь, тоже не заводил с ней разговор. Молодая женщина думала о Белфайере, который оказался вовсе не Белфайером. Раньше она бы рассказала Виктору о том, что с ней случилось в течении дня, он бы обнял её, сказал, что...Мила понятия не имела, что бы он сказал, но твердо знала: нашел бы нужные слова, чтобы смягчить её боль.

"А теперь я сама за себя. Как всегда", - грустно улыбнулась молодая женщина. Она про себя опасалась, что у неё попросту не хватит сил выдержать это испытание. От неё требовалось слишком много сил, которых у неё уже не было. Милу измотала авария Виктора, а обретение и последующая за ним утрата Белфайера окончательно подкосили её уверенность в себе.

Цитата Frankenwhale ()
- Откуда это взялось?


Ну конечно, его интересует состояние дома. Мила на это лишь виновато развела руками: она пиратка, а не домохозяйка.

- Это устроили Руби и её подружка Джас, - сообщила молодая женщина, размышляя, стоит ли посвящать Виктора в подробности последней встречи с Красной Шапочкой. - На этом твоя бывшая пассия не остановилась, - встретившись с вопросительным взглядом светлых глаз, Мила добавила: - Сегодня вечером я встретила её в баре. Она набросилась на меня с кулаками и хотела убить.

"Пусть привыкает не только к прошлому, но и к настоящему. Я не смогу держать его дома, где все хорошо, вечно", - вздохнула Мила, тряхнув копной волос.

Увидев панический ужас, отразившийся на лице Виктора, когда он прошествовал в гостиную, она испытывала чувство вины, но изо всех сил сдерживалась, чтобы не расхохотаться. Хозяин дома беспомощно озирался по сторонам, ей было немного стыдно за то, что её забавляют такие вещи, но поделать с собой она ничего не могла и изо всех сил кусала губы. Не зря ей было любопытно, как он отнесется к нынешнему состоянию дома, ой, не зря!

Цитата Frankenwhale ()
- Чай будешь?


Молодая женщина не сразу поняла, что он обращается к ней - голос был...слишком равнодушный. Когда-нибудь она оторвет Виктору голову за эти чужие интонации. Что там? Ах да, чай.
- Ты же любишь кофе, - автоматически ответила она, поднимаясь наверх. - Он на второй полке, а чай увидишь слева. Я сейчас вернусь, мне нужно переодеться, - улыбнулась молодая женщина.

Это была полуправда. Мила действительно соскучилась по своему черному атласному халату, отлично подчеркивающему все изгибы её тела. Но основная причина её побега наверх заключалась в другом. В её сумке до сих пор находился плащ Руби, от которого она хотела избавиться. Влетев в их спальню, она тщательно заперла дверь и полезла в гардеробный шкаф. Знакомый крючок поддался не сразу, заставив её поволноваться. Вынув из сумки изрядно помятый плащ, Мила аккуратно сложила его, чтобы поместился в тайник.

- Так-то лучше, - прошептала молодая женщина, прикусив губу и оборачиваясь, нет ли Виктора. Она уже, собралась было, вниз, как вспомнила, что шла переодеться. Еще бы чуть-чуть и вся маскировка насмарку. Через пару минут она уже с удовольствием оглядывала свое отражение в зеркале. Убрав с затылка волосы, Мила поспешила вниз. Надо еще проверить, что у них есть в холодильнике...





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 04.07.2014, 00:27
 
FrankenwhaleДата: Пятница, 04.07.2014, 00:44 | Сообщение # 538
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Это устроили Руби и её подружка Джас, - сообщила молодая женщина, размышляя, стоит ли посвящать Виктора в подробности последней встречи с Красной Шапочкой. - На этом твоя бывшая пассия не остановилась, - встретившись с вопросительным взглядом светлых глаз, Мила добавила: - Сегодня вечером я встретила её в баре. Она набросилась на меня с кулаками и хотела убить.

- Убить? - переспросил Виктор. Он не знал, кто такая Джас. Но если Руби хотела уничтожить Милу сегодня, значит, ее чувства до сих пор не остыли? Где-то внутри него впервые за весь день поднялась радость. Он еще не понимал, как сложатся их отношения с Милой, но что если их с Красной Шапочкой будущее еще не потеряно? С другой стороны, она может просто ее ненавидеть. И его тоже. Этот вариант он не исключал, учитывая вторую натуру Руби. Что-что, а ее клыки он помнил отлично. Она в гневе представляет серьезную опасность. Невольно молодой человек окинул взглядом Милу, - Ты цела?
Неожиданно его пронзила догадка:
- Погоди-ка, ты говорила, что вечером была дома.
Цитата Yennifer ()
- Ты же любишь кофе, - автоматически ответила она, поднимаясь наверх. - Он на второй полке, а чай увидишь слева. Я сейчас вернусь, мне нужно переодеться, - улыбнулась молодая женщина.

Он правда любил кофе. Что ж, засчитывается.
- Да, но я не знаю, что любишь ты, - пояснил он. Дальнейшие ее указания возмутили его. Она тут все под себя переделала? Еще бы велела пол подмести! Он покосился на него: а ведь не мешало бы. - Я так понимаю, это значит, что ты будешь.
Бормоча себе под нос недовольные замечания, он оказался на кухне. Первым, что бросилось ему в глаза, был ром. Виктор редко пил его, предпочитал более благородные напитки. Выходит, Мила грешит такой страстью? Ну, собственно, она же пиратка. Вэйл поставил и кофе, и чай. Между тем мысли его бегали от Руби к Миле и обратно, от состояния дома до общего положения дел и в конечном итоге пришли к пониманию, что хочется поесть. Как раз в это время он услышал на лестнице шаги. Налив себе стакан воды, молодой человек принялся осматриваться в поисках достойного ужина.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 04.07.2014, 00:46
 
YenniferДата: Пятница, 04.07.2014, 01:05 | Сообщение # 539
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Убить?


От Милы не укрылся интерес, впервые прозвучавший в голосе Виктора. Она вновь и вновь удивлялась холодной злости, зарождавшейся в ней. Ведь его взволновало не то, что она, возможно, пострадала, а проявление эмоций со стороны Руби. Казалось бы, вполне объяснимо, но Миле надоело давить в себе бешенство и твердить, что это из-за травмы, все, конечно же, наладится. В конце концов, она не Дэвид и даже не Снежка.
- Да, убить, - хищно оскалилась молодая женщина, слегка передернув плечами. Встреча с Белфайером, сделка с Румпелем и последующая за этим драка с Руби послужили неплохой встряской. Мила вновь столкнулась с тем, что она другая. И не сможет жить, талдыча себе про светлое, доброе и вечное.

Цитата Frankenwhale ()
- Ты цела?


Ах, как благородно, она уж думала, и не спросит. Пару мгновений Мила раздумывала над ответом - хотелось сказать что-то язвительное, колкое, чтобы и ему тоже стало больно. Страдать в одиночестве ей надоело. Либо выкарабкиваться, либо страдать в компании.
- Меня не так просто убить, - сорвалось с языка прежде, чем она придумала подобающую случаю остроту. - Иначе мы бы с тобой сейчас не разговаривали, - зловеще ухмыльнулась Мила.

Цитата Frankenwhale ()
- Погоди-ка, ты говорила, что вечером была дома.


Черт, и правда. Виктор слишком наблюдателен для человека, который только что выписался из больницы и совсем недавно перенес кому. Нахмурившись, Мила взглянула ему в глаза.
- Да, была, - она ведь заходила домой, чтобы взять плащ Руби, так что ложью это не назовешь. - Я зашла в бар пропустить стаканчик.

Цитата Frankenwhale ()
- Да, но я не знаю, что любишь ты, - пояснил он. Дальнейшие ее указания возмутили его. Она тут все под себя переделала? Еще бы велела пол подмести! Он покосился на него: а ведь не мешало бы. - Я так понимаю, это значит, что ты будешь.


Разобрав голос Виктора на кухне, Мила невольно улыбнулась: привычки оставались прежними. Хоть он и не знал, где что находится, но жесты все равно были уверенными. Идя к холодильнику она заметила косой взгляд Виктора, направленный на початую бутылку с ромом. Увидев, что он разве что не скривился, молодая женщина взяла её и сделала большой глоток прямо из горла. Пусть смотрит! К черту! Кстати, хорошая выпивка - это то, что ей сейчас нужно.
- Хоть здесь он неразбавленный, - прикрыв глаза, произнесла она. Шея болела, должно быть, она потянула мышцу благодаря Руби, и Мила медленно покрутила головой.
Холодильник встретил хозяйку не очень приветливо. Поразмыслив, она извлекла оттуда тушеные овощи и жареное мясо.



 
FrankenwhaleДата: Пятница, 04.07.2014, 01:52 | Сообщение # 540
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Да, убить, - хищно оскалилась молодая женщина, слегка передернув плечами.

Похоже, оскал умеет изображать не только Руби. И тянет ведь его на таких, судя по всему! Вся эта история какая-то темная. А у Милы, похоже, день не задался. Добро пожаловать в клуб! Но Шапочка не стала бы нападать, если бы... Стоп. Он запутался.
Цитата Yennifer ()
- Меня не так просто убить, - сорвалось с языка прежде, чем она придумала подобающую случаю остроту. - Иначе мы бы с тобой сейчас не разговаривали, - зловеще ухмыльнулась Мила.

Виктор ничего не ответил и только на мгновение замер, подумав, что эти слова идеально подошли бы к описанию операции, которую он вроде как над ней провел. Легкой ее жизнь не была.
- Звучит оптимистично. Хорошо, что все закончилось благополучно, - осторожно произнес он. Мила была цела, но если она так говорит, то цела ли Руби? - И часто у тебя выдаются такие деньки? - дружелюбно поинтересовался он. Ему надо узнать ее получше. Так почему бы не сейчас? Ненавязчиво, но направленно.
Цитата Yennifer ()
- Да, была, - она ведь заходила домой, чтобы взять плащ Руби, так что ложью это не назовешь. - Я зашла в бар пропустить стаканчик.

- Мм, -кивнул молодой человек. Звучит складно. Только разговор не клеился. Очень кстати девушка ушла переодеваться, а он был предоставлен на кухне самому себе. Пропустить стаканчик в баре? Выражение чисто мужское. Интересно, много у нее подобных привычек? Он напомнил себе о том немногом, что ему рассказали о ее прошлом, - это неудивительно. А вот то, что там она встретилась с Руби...
Виктор глотнул еще воды и в этот самый момент вернулась Мила. Вэйл поперхнулся и закашлялся, стакан пришлось отставить. Когда она сказала, что пойдет переоденется, у него и в мыслях не возникал такой наряд! Он решил, что она наденет штаны и майку. Вместо этого она прошла мимо него в облегающем черном халатике. Коротком и с глубоким декольте, что подчеркивало длинные ноги, грудь... Господи, да чего только не подчеркивало! Вдобавок, она еще и собрала волосы на затылке, так что ему на обозрение представ изгиб шеи. Вкупе со всем остальным картина вышла такая, что у него пропал дар речи. Все мысли вылетели из головы, она снова застала его врасплох.
Цитата Yennifer ()
Увидев, что он разве что не скривился, молодая женщина взяла её и сделала большой глоток прямо из горла. Пусть смотрит! К черту!

Усилием воли ему все же удалось более-менее взять себя в руки и не пялиться на нее, но она, конечно, его шокировала. Вот, значит, что являлось его взорам по вечерам? Она не постеснялась беспамятного врача. Девушка подошла к злосчастной бутылке рома и без колебаний сделала глоток. Выглядело эффектно. Всем этим она словно давила на него, и если расчет с халатом явно оправдался, то здесь она промахнулась. Виктор отвернулся к вовремя вскипевшему чайнику. Что за сюрпризы ждут его дальше?
Цитата Yennifer ()
- Хоть здесь он неразбавленный, - прикрыв глаза, произнесла она. Шея болела, должно быть, она потянула мышцу благодаря Руби, и Мила медленно покрутила головой.

Когда она прикрыла глаза и медленно помассировала шею, Виктор подумал, что с ума сойдет с ней под одной крышей. А ведь так и не скажешь с первого взгляда! Он - мужчина, и когда перед его глазами разворачивается такое действо, трудно сохранять трезвость рассудка. Вэйл даже упустил фразу, которую она произнесла, а так не годится. Это не какая-то девушка, это девушка, которая почему-то живет в его доме. Он не может терять голову по старой привычке. Тем более, что он не испытывал нежности или других романтических порывов, всей этой ерунды. Он видел очень привлекательную девушку. Все. С этим можно справиться.
Когда Мила подошла к холодильнику, он посторонился и отошел на безопасное расстояние. Стараясь не смотреть на нее, он уставился на мясо в ее руках.
- Я могу помочь?



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья