Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
Дом Виктора Вейла
FrankenwhaleДата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:













____________________



Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 20.11.2013, 20:53
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 02.10.2014, 16:54 | Сообщение # 581
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Виктор лежал в ужасно неудобной позе. Потерявшись во времени и пространстве, он знал только одно, точнее, чувствовал, - откроет глаза, и боль накроет его с головой. Поэтому молодой человек некоторое время просто не двигался, ощущая, как затекло все тело. Ужасно хотелось пить, что было следствием вчерашней вечеринки. И голова, почему страдает у него всегда она? Судьба нашла его слабое место и методично время от времени в него бьет! Такая же коварная, как и все женщины.
Мысленно приказав себе собраться, врач повернулся на бок и спустил ноги с кровати. Упершись локтями в колени, он потер лицо и взъерошив и без того торчавшие волосы. Голова гудела, но не как вчера. Вэйл покосился на покрывало: повсеместно на не встречались песчинки. Он ведь не смог дойти до душа. Виктор поморщился, припоминая вчерашнюю историю. Отец бы сказал, что он слабак. И был бы прав. К черту нарушение домашнего режима - ему пришлось воспользоваться помощью женщины ввиду своей немощности!
Кстати, о женщине. Где Мила? Судя по состоянию постели, вместе с ним она не ночевала. Ой, да ладно, не так уж он был пьян, чтобы с ним было противно спать! Недовольно засопев, Вэйл со стоном поднялся и заковылял к шкафу. Где-то тут должны быть его старые джинсы. Костюмов у него имелось в достаточном количестве, джинсы тоже водились не в единственном числе, но были одни, которые напоминали о самых безрассудных поступках в его жизни. Они идеально подошли бы для сегодняшнего дня. Кое-где порванные, кое-как зашитые, черные. Да где же они? В дурном настроении из-за не прекращающегося нытья головы Виктор начал стопками доставать вещи и класть их на кровать. Через некоторое время он был твердо уверен - их здесь нет. Дьявол, он любил эти штаны! Куда он мог их положить... Вэйл прислонился спиной к дверце, рассеянно смотря на кучу вещей перед ним. Навел бардак. Бардак...
- А штаны ты мне дашь?! - откуда-то из памяти прозвучал голос. - Ты пока отозвался, я навела бардак в спальне.
Мила. Виктор застыл, как статуя. Он не мог вспомнить ее в его джинсах, но твердо был уверен - именно она тогда сказала ему эти слова. Но контекст странный. Что она делала у него дома без своей одежды? Она ведь не переехала к нему без нее? Или же что-то произошло между ними, и...
Голова готова была взорваться. Он нагрузил ее попыткой вспомнить, как будто боли не хватало. Уложив вещи обратно в шкаф, молодой человек вышел из комнаты, захватив чистый черный костюм и голубую рубашку.
- Мила? - на его зов никто не отозвался. Спустившись и заглянув во все комнаты, он обнаружил, что один в доме. Первой мыслью было проверить сейфы. Однако в глубине души он порадовался, что никого нет. Ему не хотелось бы сейчас говорить о вчерашнем. Виктор, не торопясь, принял душ, смыв остатки песка, умылся, побрился. Застегивая рубашку, он подумал, что не так уж плохо выглядит. Когда исчезнут последние следы ссадин, будет просто блеск. Вернувшись в спальню, он прибрался и замер посреди комнаты.
Он все это время размышлял, правдивые ли истории рассказывала ему эта девушка. Может, он не у тех людей хотел это выяснить? Перед глазами Вэйла возник образ человека, который мог бы ответить на его вопросы. И как он раньше не додумался? Видимо, авария сильно отбила ему мозги.
Следовало бы позавтракать, но от мыслей о еде становилось противно. Нет, ему если что и нужно, то опохмелиться. Он был уверен - хороший бурбон помогает от всех недугов. И от сердечных тоже. А на его сердце было неспокойно. И все из-за нее. Ему это не нравилось. Если он в чем-то колебался, то предпочитал вообще отказаться, чтобы не ошибиться по-крупному. Но от такого варианта становилось, почему-то, только хуже. И это ему тоже было не по душе.
Выходя из дома, молодой человек надел солнцезащитные очки. Все-таки уже утро, а от яркого света голова раскалывалась. Какие уж тут таблетки! По привычке Вэйл собирался зайти в гараж, но не тут-то было. Когда он потянулся за ключом, чтобы его открыть, то вспомнил, что стало с его автомобилем. "Да что за день?! - мысленно взвыл он, - Что за мир?!"
Ладно, он пройдется пешком. Благо, на улице не очень холодно. Любопытно, когда все успело стать таким... осенним. Хотя ему ли диву даваться, он не вылезает из своего подвала, как крот из норы. А если и вылезает, то, как тот самый крот, ничего не видит. Виктор вышел к Мэн стрит и на секунду замешкался. Там, на другой стороне улицы был дом Руби. Перейти дорогу, и он второй. Что мешает ему пойти и спросить ее обо всем? Он мог бы сделать именно так, но вместо этого засунул руки в карманы и неспешно пошел вдоль дороги. У ресторана купил дорогой бурбон. Его упаковали в фирменный пакет. Непрозрачный, это хорошо. У дверей нужного ему здания Виктор задерживаться не стал. Если рубить все, то под корень и не мешкая.
>>Офис шерифа



 
FrankenwhaleДата: Суббота, 07.02.2015, 19:06 | Сообщение # 582
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Бар "Пиратская гавань"
Дорогу они перешли молча, и Виктор честно пытался изобразить на своем лице беззаботность. Хотя кого он обманывает, у него с детства выражение крайней сосредоточенности, и другое вряд ли когда-нибудь появится. Открыв входную дверь, он пропустил Милу вперед.
Ну, а теперь хватит тянуть кота за хвост. Он устал изводиться и гадать, все ли утрачено из того, что у него когда-то было. Вот уж Вэйл никогда бы не подумал, что будет завидовать самому себе. Наверное, год назад у него была прекрасная жизнь. А сейчас он словно совершает попытку украсть этот кусочек счастья у себя прошлого, нагло пользуясь преимуществами забытого Я. Стоило им с девушкой разуться, как молодой человек перешел к делу: если жечь мосты, то все разом!
- Мила, - обратился он к спутнице. Виктор поднял глаза на нее и увидел настороженность, будто она ожидала чего-то нехорошего. А еще в глубине ее глаз была... Обреченность? Редкое чувство вины кольнуло врача, но он продолжил, - Я бы с радостью не произносил этих слов еще очень долгое время, но нам надо поговорить.
И прежде, чем девушка успела что-либо ответить, он выпалил:
- Прости. Я вел себя, как полный идиот. Ты даже не представляешь насколько. И теперь я прошу у тебя прощения за весь этот кошмар.



 
YenniferДата: Воскресенье, 08.02.2015, 04:34 | Сообщение # 583
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Бар "Пиратская гавань"

Мила, по правде говоря, не была настроена на разговор с Виктором. В частности, потому, что не знала, как себя вести. Как будет правильно. Она мысленно фыркнула - пора уже смириться: правильность не её конек. Не за это Виктор её полюбил, вряд ли будет рад увидеть свою спутницу правильной. По правде говоря, Миле и самой претила такая трактовка.
Виктор молчал и, казалось, о чем-то размышлял, а она не спешила прервать этот процесс, зная, как он к этому относится.
Оказавшись в коридоре, Мила машинально отметила, что чертовски устала за день. Вроде и не были нигде, кроме бара, а поди ж ты. И выть белугой хочется. Прикусив губу, она наклонилась, чтобы разуться. Виктор не заметит, как она сморгнет слезы. Никогда не замечал.

Цитата Frankenwhale ()
- Я бы с радостью не произносил этих слов еще очень долгое время, но нам надо поговорить.


От тяжелого взгляда светлых глаз у Милы в висках горячо запульсировало. Молодая женщина машинально потерла переносицу, не сразу сообразив, что Виктор обращается к ней. Растерянно моргнув, она вопросительно посмотрела на Виктора.
"Что еще?" - мысленно застонала Мила. Хотелось спать и ни о чем не думать. Само собой, глупо было надеяться, что Виктор оставит без внимания встречу с Румпелем. Ведь глупо же, да?
- О чем? - с напускным равнодушием произнесла молодая женщина. Голос был чужим. Он не принадлежал той Миле, которая, поддавшись влечению, отчаянно целовала Виктора в больнице после пожара. Та Мила ухмыльнулась и оставила её разбираться со всем этим дерьмом в одиночку. Ушла. Что ж, в этом она всегда была мастерицей.

Цитата Frankenwhale ()
- Прости. Я вел себя, как полный идиот. Ты даже не представляешь насколько. И теперь я прошу у тебя прощения за весь этот кошмар.


Губы пиратки искривились в болезненной усмешке, она молча прошла на кухню. Этих слов она ожидала меньше всего...и больше. Было так странно, но в то же время естественно слышать, как Виктор извиняется. Умом Мила осознавала, что он искренен, что ему, пожалуй, еще хуже, чем ей. Но не испытывала ни малейшего сочувствия. Оно закончилось, ушло вместе с той Милой, которую Виктор столь старательно уничтожал с тех пор, как очнулся.
- Отчего же, думаю, догадываюсь, - у неё вдруг пересохло во рту. Мила поспешно достала из кармана купленную в баре пачку сигарет. Зажала зубами фильтр, щелкнула зажигалкой и с наслаждением затянулась, выпуская облачко дыма. - Добро пожаловать в мою жизнь, - мрачно произнесла она, когда почувствовала, что на сей раз голос не подведет.



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:55 | Сообщение # 584
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- О чем? - с напускным равнодушием произнесла молодая женщина.

Ее деланное безразличие неприятно ужалило молодого человека. Деланное - потому что он был уверен в его искусственности. Еще недавно в обращенном на него взгляде горел настоящий огонь, а угли, как известно, тлеют довольно долго. И сейчас за маской отрешенности он пытался отыскать эту искру. Отчаянно гоня от себя мысли о том, что все упущено. Он понятия не имел, откуда в нем взялся оптимист, но верил, что если потрясти жизнь за грудки, она даст еще один шанс. Он так уже делал, вытаскивая людей с того света. Но тогда ему было спокойнее.
Цитата Yennifer ()
- Отчего же, думаю, догадываюсь. Добро пожаловать в мою жизнь

Она не пыталась облегчить его положение. Впрочем, до этого момента он делал ровно то же самое. Девушка закурила, а он откупорил треклятую бутылку, которую так и таскал с собой с самого утра. Уставившись на янтарную жидкость, Виктор не стал пить, а поставил стакан на стол, сам прислонившись к кухонной стойке. Ему хотелось спросить ее о многом, но не знал, о чем имеет право.
- Нет, - покачал головой Вэйл, - Думаю, даже ты не догадываешься.
В воспоминаниях ожили безумные подозрения и визит к шерифу. Он ведь искренне уверил себя, что она аферистка. Конечно, у нее появились секреты от человека, который ее не помнит и не хочет помнить. Ясно, почему не оповестила о том, что есть сын. И разговоры с его лучшим другом заиграли в другом свете. У Виктора кольнуло сердце. Какой же он идиот. Блестяще разбирается в человеческой анатомии, а во всем остальном дуб дубом.
- Я сделал много глупостей. Даже ходил к шерифу, - он посмотрел на Милу и снова уставился на стакан. Он не сможет продолжить, когда она так смотрит. и слова полились рекой. Выкладывать - так все. А дальше ей решать. - К Эмме. Ты испугала меня. Не помню ни одних серьезных и продолжительных отношений, и вдруг появляешься ты. И загадок в тебе больше, чем ответов. Мне показалось, что это невероятно, просто не может быть. Я повсюду искал подвох и становилось спокойнее, когда убеждал себя, что он есть. Ведь если это не так, значит, жизнь круто изменилась, а вместе с ней я сам. И все из-за тебя. И как можно было забыть такое? Я не мог поверить, отгораживался, но ты была рядом. Я цеплялся за свою теорию, но начал верить твоим словам, и сейчас я уверен, что все это правда. Это безумие, но я действительно верю. Сначала я не понимал, как мы вообще могли сблизиться, но теперь вижу. Ты замечательная, Мила. И я... Мне бы не хотелось, чтобы все закончилось так. Я понимаю, что у тебя есть свои тайны, и, может быть, ты не захочешь... Я превращал твою жизнь в ад. Я приложу все силы, чтобы ты забыла о том, какой дурак очнулся тогда в больнице, если ты меня простишь. Я приму любой твой выбор и ничего от тебя не требую. Просто хочу, чтобы ты знала, что ты мне очень нравишься, - закончил Вэйл свою сбивчивую речь. Он чувствовал себя глупым мальчишкой, который не умеет красиво признаться девочке, почему дергал ее за косы. Он был не в своей тарелке - он не герой-романтик! Наверное, кто-то другой мог сказать это куда красивее. Разом осушив стакан, он пристально уставился на девушку. Никогда не любил сигары, но за минусы мы только сильнее любим, нет?



 
YenniferДата: Вторник, 10.02.2015, 02:07 | Сообщение # 585
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила первой отвернулась - пытливый взгляд Виктора проникал в самую душу. Как всегда. Её многочисленные попытки отдалиться от него и предоставить возможность жить своей жизнью ни к чему не привели. Теперь он смотрит, и Миле кажется, что он читает очередной трактат. Раньше бы её это не удивилось, а теперь...она не была уверена, что Виктору захочется знакомится с новой Милой. Такой, какой он сделал её сам.

Цитата Frankenwhale ()
- Нет, - покачал головой Вэйл, - Думаю, даже ты не догадываешься.


"Да неужто?" - мысленно фыркнула пиратка, скрестив руки на груди. "Это был не только твой кошмар, дорогой, если ты об этом не забыл".
А потом Виктор сделал то, чего она не ожидала - он заговорил. Негромко, степенно, не глядя на Милу. Его голос был, как всегда, спокоен и уверен. И это выводило её из строя. Как и то, что он говорил. Мила была готова отдать что угодно: жизнь, сердце, душу...чтобы услышать нечто в этом духе в день, когда Виктор пришел в себя в больнице и посмотрел на неё чужим взглядом. А теперь...
Мила смотрела на Виктора расширившимися глазами. Неожиданно пришла в голову мысль: теперь она знает, как он чувствовал себя после пожара. Тогда Виктору помогла она.
"А кто поможет мне?" - неожиданно с горьким безразличием спросила себя Мила. А Виктор продолжал говорить и говорить. Плечи молодой женщины поникли, глаза наполнились слезами. Она стояла, облокотившись о холодильник и продолжала курить. Но не плакала. За все это время Мила пролила слишком много слез. Она занималась лечением Виктора, помогала ему восстановиться, игнорировала его нападки и подозрения. Вся её жизнь крутилась вокруг Виктора. Она с ним боролась, любила, помогала. Сил бороться дальше попросту не было.

Цитата Frankenwhale ()
но теперь вижу.


Эти слова отозвались эхом. Мила сощурилась и привычным жестом убрала со лба непослушную прядь.
- А что изменилось? - поинтересовалась она.

Цитата Frankenwhale ()
Я понимаю, что у тебя есть свои тайны, и, может быть, ты не захочешь... Я превращал твою жизнь в ад. Я приложу все силы, чтобы ты забыла о том, какой дурак очнулся тогда в больнице, если ты меня простишь. Я приму любой твой выбор и ничего от тебя не требую. Просто хочу, чтобы ты знала, что ты мне очень нравишься


Виктор никогда не был дураком. Но Миле не приходило в голову разобраться, понимает ли он, что у неё могут быть секреты. В том числе и от него. Раньше не было. Но раньше она ему полностью доверяла. Она внимательно слушала, но больше всего её привлекли слова о свободе выбора. Как известно, самый короткий поводок - тот, которого нет.
- Это хорошо, что не требуешь, - устало произнесла молодая женщина, усаживаясь за стол. Она не была готова к такому разговору. - Я просто не ожидала...всего этого, - Мила неопределенно взмахнула рукой.



 
FrankenwhaleДата: Среда, 11.02.2015, 15:36 | Сообщение # 586
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
Плечи молодой женщины поникли, глаза наполнились слезами.

Виктор не знал, как он выглядит со стороны. Он решил: если произнесет разом все, что так долг давило на него, будет лучше. Им обоим, ведь он выложит все карты на стол. Но когда лицо Милы изменилось, он понял, что, возможно, это была не такая уж хорошая идея. Сейчас умение плавно и мягко подходить к теме, наверное, сыграло бы ему на руку, но ходить вокруг да около было не по его части. Взгляд девушки затуманился, и в какой-то момент молодой человек подумал, что вот-вот появятся слезы. Но их не было. И все же Вэйл напрягся. Он раскрыл перед ней душу и предоставил выбор.
Цитата Yennifer ()
- Это хорошо, что не требуешь, - устало произнесла молодая женщина, усаживаясь за стол. Она не была готова к такому разговору. - Я просто не ожидала...всего этого, - Мила неопределенно взмахнула рукой.

- Понимаю, - нервно выдохнул молодой человек и прошелся по кухне. Взъерошив волосы, он поставил свой стул поближе к девушке и сел рядом. Он заглянул ей в глаза и увидел там отражение собственных тревог и усталости. - Извини, что так неожиданно обрушил на тебя все это, - он чуть улыбнулся, - Подумал не затягивать. Ты должна была знать. Я дурак, но не бесчувственный. И мне не дает покоя мысль, что я все испортил. Я этого не хочу. Но ты... Чего ты хочешь?
Рука Вэйла лежала на столе рядом с рукой девушки, и его тянуло дотронуться до нее. Просто накрыть ее ладонь своей, но он одергивал себя. Безобидный на первый взгляд жест мог стать той чертой, которую ему не следовало переходить, чтобы окончательно все не разрушить.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Среда, 11.02.2015, 15:39
 
YenniferДата: Четверг, 12.02.2015, 06:44 | Сообщение # 587
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Виктор подобрался, как зверь перед прыжком. И Милу это не отпугнуло, она взглянула на него с большим интересом. Если он искренне переживает, значит, ему есть дело до происходящего. Значит, он...не чурбан, мысленно призналась себе молодая женщина. Да, равнодушные взгляды Виктора наводили порой именно на такие идеи.
Мила прикусила губу, когда Виктор сел рядом с ней. Она не подумала, что он может истолковать это как жест враждебности, просто сдерживаться и прикидываться поленом вечно молодая женщина тоже не могла.

Цитата Frankenwhale ()
- Понимаю

Что в его голосе заставило Милу присмотреться пристальнее. Взглянуть в усталые глаза и увидеть...нет, пока она была не готова что-то видеть. Лишь заметила, что он смотрит на её руку. Мила не решалась коснуться ладони Виктора, не зная, как он отреагирует.

Цитата Frankenwhale ()
- Извини, что так неожиданно обрушил на тебя все это, - он чуть улыбнулся,

Неуверенная улыбка. Он словно спрашивает: можно? И Мила улыбается уголком губ. Да, можно. Она смутно подозревает, что Виктор делает далеко идущие выводы, но сейчас не готова анализировать. Она не ожидала, что он решит поговорить откровенно.

Цитата Frankenwhale ()
- Подумал не затягивать. Ты должна была знать. Я дурак, но не бесчувственный. И мне не дает покоя мысль, что я все испортил.


Ну, лучше уж так, чем никак. Дипломатия никогда не была сильной стороной Виктора. Он либо молчал, либо прямо говорил в лоб как есть. Миле и рада бы его разубедить, но что-то ей мешало.
- Ты не можешь испортить то, чего не помнишь, - машинально уточнила молодая женщина. - Эта история выдержала немало ударов, колющих, режущих, магических. Даже если бы ты хотел...ты бы попросту не смог, - неожиданно добавила Мила, невольно улыбаясь. Да, это то, что у неё есть. То, чего никто не может отнять. Её щит. Который она никому не отдаст.

Цитата Frankenwhale ()
Но ты... Чего ты хочешь?


Мила ждала и боялась этого вопроса. Он мог стать спасением, а мог - капканом. Она не желала себе признаваться, но страшилась того дня, когда Виктор возьмет ситуацию в свои руки. Раньше Мила была любимой, потом - нужной, проводником Виктора в реальный мир. А теперь...он постепенно поправляется, этот вопрос может стать билетом на свободу.
Если она того действительно хочет.
- В идеале - чтобы ты все вспомнил, - после долгого молчания призналась Мила. Пожалуй, это действительно было её самым заветным желанием. - Знаешь, ты забыл не только длинную, но и увлекательную историю. И...- она осеклась, вспомнив слова врача. Никто не гарантировал, что к Виктору вернутся воспоминания. - Впрочем, неважно. Забудь, - покачала она головой. Перехватив удивленный взгляд, Мила пояснила: - Мне подробно объяснили, что ты меня не помнишь, что я тебе чужая и, возможно, останусь таковой навсегда, - в горле стал ком, но она заставила себя договорить.





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 12.02.2015, 06:44
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 14.02.2015, 15:18 | Сообщение # 588
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
И Мила улыбается уголком губ

Ей идет улыбаться. Пока что это лишь намек на то, как она должна преображаться при хорошем настроении. Но Вэйл благодарен и за это. Может, она улыбалась, когда увидела его очнувшимся от комы, но в его памяти это не отложилось. А вель не так давно это было... Да, времени прошло всего ничего, однако им обоим порядком потрепало нервы. И вот они наконец-то сели поговорить. И чем закончится разговор, молодой человек понятия не имел.
Цитата Yennifer ()
- Эта история выдержала немало ударов, колющих, режущих, магических. Даже если бы ты хотел...ты бы попросту не смог, - неожиданно добавила Мила, невольно улыбаясь.

Это хороший знак. Значит, у него еще есть надежда. Виктор уже начал верить, что забыл нечто по-настоящему удивительное. Девушка улыбнулась, видимо, вспомнила хорошие времена. Он бы тоже не отказался. Невольно его губы тоже растянулись в улыбке, но сознание зацепилось за обрывок фразы, всего одно слово...
- Магических? - он спросил из искреннего интереса. Он всегда держался в стороне от магии, чуждый миру этих фокусников. Но все-таки имел с ними дела. Если была возможность вспомнить хоть маленький кусочек их истории, он не хотел его упускать, а потому попросил, - Расскажи.
Цитата Yennifer ()
- Знаешь, ты забыл не только длинную, но и увлекательную историю. И...- она осеклась, вспомнив слова врача. Никто не гарантировал, что к Виктору вернутся воспоминания. - Впрочем, неважно. Забудь, - покачала она головой.

- Нет-нет, - поспешно воскликнул молодой человек, интуитивно схватив ее за руку. Она не может закрыться, только не сейчас! Встретив удивленный взгляд, Виктор ответил совершенно серьезно, - Я тоже хочу вспомнить. И иногда какие-то обрывки всплывают, но я не могу собрать их воедино. Если ты мне поможешь, может быть, все получится. А даже если нет, - он посмотрел на ее ладонь, которую так и не отпустил, а потом снова взглянул в лицо девушки, - То просто расскажи.



 
YenniferДата: Воскресенье, 15.02.2015, 05:49 | Сообщение # 589
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Магических? - он спросил из искреннего интереса.


Разобрав нотку интереса, Мила внимательно посмотрела на возлюбленного. Зная пытливый ум Виктора, его любовь все анализировать и раскладывать по полочкам, он наверняка сейчас попросит рассказать, каким образом оказался вовлечен в историю с магической подоплекой. Молодая женщина лишь вздохнула, убедившись, что все же знает Виктора хорошо. Нет, она вовсе не собиралась делать из этого тайну. Просто врач предупреждал, что любое известие из прошлого может травмировать Виктора, стать настоящим потрясением.
- Ты уверен? - осторожно спросила она, поежившись. Боги, что она делает? Виктор не до конца восстановился, а она перекладывает на него ответственность за принятие решения. С другой стороны, у Милы были все основания полагать, что незнание для Виктора куда травматичнее молчания, и она тоже склонялась к откровенному разговору.

Цитата Frankenwhale ()
- Нет-нет, - поспешно воскликнул молодой человек, интуитивно схватив ее за руку. Она не может закрыться, только не сейчас! Встретив удивленный взгляд, Виктор ответил совершенно серьезно, - Я тоже хочу вспомнить. И иногда какие-то обрывки всплывают, но я не могу собрать их воедино. Если ты мне поможешь, может быть, все получится. А даже если нет, - он посмотрел на ее ладонь, которую так и не отпустил, а потом снова взглянул в лицо девушки, - То просто расскажи.


Порывистый жест заставил её поднять глаза. Миле показалось, что обычно такой невозмутимый Виктор сейчас действительно взволнован. Минуточку...Обрывки? Молодая женщина сощурилась - такой фокус был бы вполне в стиле доктора Франкенштейна.
- А...что за обрывки? - подалась вперед Мила. - Что именно ты вспомнил?
Если Виктор хочет поиграть в откровенность, то без тузов в рукаве ничего не получится. Это опасная, но в то же время затягивающая игра. Её не хочется прерывать.



 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 16.02.2015, 01:06 | Сообщение # 590
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Ты уверен? - осторожно спросила она, поежившись.

- Абсолютно, - убежденно ответил молодой человек. Он видел, что девушка колеблется. Может, она боится, что он не поверит? Но он сам ее попросил, что ей терять? Включи голову, Виктор! Думай! Голову... Голова. От нее все проблемы. И если что-то пойдет не так, пострадает опять голова. Конечно. Именно это ей должны были сказать врачи. Он недовольно сжал губы. Да, риск есть всегда, но это не его случай. Пусть он и не знал, каким стал человеком, свою физиологию он помнил прекрасно. - Я же чокнутый ученый, и скорее свихнусь от того, что все вокруг что-то недоговаривают, чем от переизбытка информации. Знание спасает, - он поднял на нее невеселые глаза и нехотя признал, - Наверное, поэтому меня так заклинило, когда вы с Дэвидом что-то постоянно обсуждали наедине.
Он капитулировал. Да, амнезийные тоже способны на ревность! И пусть он прекрасно понимал, что между ними ничего нет... Как будто чувства подчиняются разуму! Даже у него, самого рационального человека из всех, не вышло утихомирить собственное сердце.
Цитата Yennifer ()
- А...что за обрывки? - подалась вперед Мила. - Что именно ты вспомнил?

Откровенность за откровенность, да? Слабая улыбка коснулась губ. Похоже, он это уже говорил.
- Не то, чтобы вспомнил. Точнее, иногда это визуальный ряд, я словно вижу эпизоды их фильма. А иногда это только ощущение дежавю, и я уверен, что со мной уже такое происходило, что я слышал подобное или говорил. Как сейчас. Мы с тобой уже бодались так, история за историю? - он нашел ответ на ее лице и кивнул, - Я так и думал. Я помню, как мы впервые встретились. Всего минута с... бала, кажется. А потом пирс, где я предложил тебе жить под одной крышей, как простые соседи. Все, что так или иначе всплывало, было неоднозначно, и я в силу своей непроходимой упертости трактовал всегда в одну сторону. Но теперь вижу и другую.
Вэйл надеялся, что она поймет его правильно и не будет расценивать это небольшое признание как фокус старого главврача. Того самого, которого так невзлюбила бабуля Лукас.



 
YenniferДата: Вторник, 17.02.2015, 09:36 | Сообщение # 591
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Абсолютно, - убежденно ответил молодой человек.


Мила отрешенно кивнула в такт своим мыслям. Как она и предполагала, Виктор захочет знать. Он имеет на это право, в конце концов, это его жизнь, это и его воспоминания, его прошлое, черт возьми! Мила еще раз взглянула ему в глаза, чтобы усыпить свои сомнения. Волевая складка у губ и твердый взгляд наводили на мысли о том, что если Мила не согласится выложить все добровольно, он станет искать иные способы узнать, как жил все это время. Молодая женщина еще раз кивнула, удостоверившись: Виктор полностью в здравом уме и понимает последствия сделанного выбора.

Цитата Frankenwhale ()
- Я же чокнутый ученый, и скорее свихнусь от того, что все вокруг что-то недоговаривают, чем от переизбытка информации. Знание спасает, - он поднял на нее невеселые глаза и нехотя признал, - Наверное, поэтому меня так заклинило, когда вы с Дэвидом что-то постоянно обсуждали наедине.


Пожалуй, она и сама немного сумасшедшая, раз считает нормальным все, что он говорил, говорит и будет говорит. Мила вдруг вспомнила о Джефферсоне - его совет пригодился бы в такой непростой ситуации. Она вспомнила, что Шляпник говорил о Викторе и нахмурилась. От мыслей о друге её отвлек голос Виктора.
- Что? - изумленно переспросила молодая женщина. Да, они с Дэвидом общались, но...Мила тряхнула головой, отгоняя наваждение.

Цитата Frankenwhale ()
- Не то, чтобы вспомнил. Точнее, иногда это визуальный ряд, я словно вижу эпизоды их фильма. А иногда это только ощущение дежавю, и я уверен, что со мной уже такое происходило, что я слышал подобное или говорил.


Объяснил, так объяснил. Лучше бы уж молчал.
Пиратка недоуменно уставилась на Виктора и тяжело вздохнула. "Что такое фильм?" "Что такое визуальный ряд?". Манера Виктора изъясняться словами, понятными ему одному, порой ставила её в тупик. Любопытно, что он скажет, услышав морские термины? Но услышав более-менее понятное определение, Мила еще раз медленно кивнула. Теперь ей становилось многое понятно, в том числе и бессмысленные на первый взгляд метания Виктора. Она знала его достаточно хорошо, чтобы быть уверенной: причина есть. Он сам сейчас это подтвердил.

Цитата Frankenwhale ()
Я так и думал. Я помню, как мы впервые встретились. Всего минута с... бала, кажется. А потом пирс, где я предложил тебе жить под одной крышей, как простые соседи. Все, что так или иначе всплывало, было неоднозначно, и я в силу своей непроходимой упертости трактовал всегда в одну сторону. Но теперь вижу и другую.


Мила почувствовала, как кровь бросилась в лицо. Это не было обидой, это, черт возьми, жгучее желание расцарапать лицо этому...этому...Она не заметила, как ногти впились в ладони и услышала скрип собственных зубов. Чтоб Виктора демоны задрали, она была рядом днем и ночью, стараясь улучшить условия жизни, пытаясь помочь что-то вспомнить! Врач говорил, что, возможно, будут подобные "вспышки", как она их условно окрестила, но Мила думала, что...
- Знаешь...такого я даже от тебя не ожидала, - с неожиданной злостью ответила молодая женщина. Резким жестом потянулась к лежавшей на столе пачке, закурила, швырнула зажигалку. - Пока я из кожи вон лезла, не зная, как сделать так, чтобы твоя чертова башка начала работать, пыталась построить новую жизнь для нас обоих. А к тебе в это время преспокойно возвращаются воспоминания, - не удержавшись, Мила зло расхохоталась, осознав весь абсурд своего положения. - Интересно, ты давно меня дурачишь? А кто еще смеялся надо мной вместе с тобой? - мрачно спросила она. - Давай, карты на стол, не стесняйся, - подбодрила она.
Оказывается, Виктор все это время не просто обманывал, а втихаря предавал её. Медленно, верно восстанавливал крупицы своей памяти, не желая ими делиться с Милой - единственным человеком, который все это время был рядом.



 
FrankenwhaleДата: Среда, 18.02.2015, 23:39 | Сообщение # 592
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
Молодая женщина еще раз кивнула, удостоверившись: Виктор полностью в здравом уме и понимает последствия сделанного выбора.

Виктор внимательно следил за выражением ее лица и расслабился, когда увидел, что она согласилась. Слава всем наукам, эта девушка способна мыслить здраво. он опасался, что мила могла начать гнуть свою линию и переборщить с заботой. Нет, ему было бы приятно ее внимание, раньше он этого не ценил. Но быть больным и постоянно оберегаемым от стресса ему чертовски надоело. Может быть, эту заразу надо лечить клин клином. Стресс стрессом. Да и выговориться надо по полной обоим.
Цитата Yennifer ()
- Что? - изумленно переспросила молодая женщина.

Она о чем-то задумалась, и ему сначала показалось, что она пропустила его признание мимо ушей. Но нет. Он видел, как на ее лице появляется удивление. Что ж, он был рад увидеть другие эмоции, нежели хмурость и усталость.
- Ты слышала, - ответил молодой человек, с досадой откидываясь на спинку стула. Не так-то легко признаваться в этих глупостях. - Я накрутил себя, мне показалось, ты стала избегать меня. И все время уходила о чем-то поговорить с Дэвидом. Со мной пообщаться не получалось.
Если она считает, что ее положение было хуже его, то вопрос спорный. У нее изначально оставались чувства, а у него не было ничего, кроме страха и подозрений.
Цитата Yennifer ()
- Знаешь...такого я даже от тебя не ожидала, - с неожиданной злостью ответила молодая женщина. Резким жестом потянулась к лежавшей на столе пачке, закурила, швырнула зажигалку. - Пока я из кожи вон лезла, не зная, как сделать так, чтобы твоя чертова башка начала работать, пыталась построить новую жизнь для нас обоих. А к тебе в это время преспокойно возвращаются воспоминания, - не удержавшись, Мила зло расхохоталась, осознав весь абсурд своего положения. - Интересно, ты давно меня дурачишь? А кто еще смеялся надо мной вместе с тобой? - мрачно спросила она. - Давай, карты на стол, не стесняйся, - подбодрила она.

Он выпустил ее руку от этих резких движений. Ну здравствуйте! Он хотел как лучше, а получилось, как всегда. совсем не этого он ожидал. Чего она взъелась? Неужели так трудно понять! На его скулах заиграли желваки:
- Ты правда считаешь, что я веселился? - его прожгло изнутри, и он холодно посмотрел на девушку, скрывая то, что его задели ее реплики, - Конечно, ухохатывался! Это же так смешно, когда девушка говорит тебе, что ты ее вообще-то любишь, а все твои воспоминания только о формальных вежливых отношениях! Что я должен был подумать, когда ты твердишь, что мы пара, а я помню, что мы договорились жить как соседи и не более того? Ни капли романтики. Не напоминает ли тебе, Мила, это аферу, когда амнезийного дурачка разводят, как ребенка? Это же так удобно - переквалифицироваться и скакнуть на ступеньку вверх. Вот мы дуру другу чужими, а теперь это можно удобно использовать. Этими догадками ты хотела, чтобы я с тобой поделился? - он раздраженно скрестил руки на груди, прямо высказывая то, что его гложило все это время, - Поэтому я и ходил к Эмме. Если бы я оказался прав, ты последняя, с кем я должен был бы поделиться своими подозрениями. Но я ошибся. И когда я стал в этом убедился, я рассказал тебе об этом. И вместо того, чтобы попытаться меня услышать, ты орешь!



 
YenniferДата: Четверг, 19.02.2015, 10:01 | Сообщение # 593
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
Виктор внимательно следил за выражением ее лица и расслабился, когда увидел, что она согласилась.


Выговорившись, Мила вновь замкнулась. Это стало привычным для неё за время новой жизни с Виктором. Она и так сказала слишком много, обнажила рану, которая вряд ли когда-нибудь заживет. За этот период Мила испытала столько боли, сколько ей не доставалось...пожалуй, никогда. И все, чего ей сейчас хотелось - это уйти. Куда-нибудь, не важно, куда. Просто побыть в одиночестве, дождаться, пока боль утихнет, перестанет пульсировать в висках. Нечто подобное, наверное, испытывают раненые животные, отчаянно стремясь добраться до своего логова.

Цитата Frankenwhale ()
- Ты слышала, - ответил молодой человек, с досадой откидываясь на спинку стула. Не так-то легко признаваться в этих глупостях. - Я накрутил себя, мне показалось, ты стала избегать меня. И все время уходила о чем-то поговорить с Дэвидом. Со мной пообщаться не получалось.


Показалось? Да, действительно, с чего бы. Ведь ничего особенного не произошло. Дэвид стал единственной отдушиной. Мила собиралась обратиться за поддержкой к Джефферсону, но Шляпник умел прятаться. А у неё не было времени его разыскивать. Она была слишком измучена, ей нужен был человек, который оказал бы ей поддержку и не задавал лишних вопросов. Не лишних, впрочем, тоже. И этим человеком стал Принц.

Цитата Frankenwhale ()
Не напоминает ли тебе, Мила, это аферу, когда амнезийного дурачка разводят, как ребенка? Это же так удобно - переквалифицироваться и скакнуть на ступеньку вверх. Вот мы дуру другу чужими, а теперь это можно удобно использовать. Этими догадками ты хотела, чтобы я с тобой поделился?


Кажется, Виктор что-то говорил прежде, она не могла утверждать наверняка. Зато твердо запомнила ледяной взгляд светлых глаз и злой голос. Её не задевали саркастичные реплики, вряд ли Мила была сейчас в том состоянии, чтобы что-то осознавать. Но одна фраза врезалась ей в память четко. Подняв глаза на Виктора, она, коротко, не размахиваясь, ударила его. Звук пощечины отрезвил молодую женщину. Ей давно хотелось это сделать, стало действительно легче. Как будто этим хлестким ударом Мила отмела наглое обвинение. Она гневно смотрела на Виктора.
- Да, этими, - прошипела пиратка, надвигаясь на Виктора. И, как ни странно, она сейчас не врала. Мила презирала ложь в близких отношениях. С любимым человеком можно поделиться всем. Потому что ему доверяешь. Виктор не любил, не любит, не будет любить. И, как следствие, не доверяет.

Цитата Frankenwhale ()
Но я ошибся.


Мила услышала его слова, уже стоя в дверях. Ей было нечего сказать этому холодному и бесчувственному человеку. Она лихорадочно сняла с крючка в прихожей свою сумку и лишь тогда обернулась.
- За свои ошибки нужно платить, доктор, - ядовито ответила молодая женщина, не сразу справившись с замком.
А она...что она? Она тоже будет расплачиваться за свою. Наверное, всю жизнь. По крайней мере, именно эти мысли обуревали Милу, когда она оказалась на улице.

>>> Городской порт



 
FrankenwhaleДата: Вторник, 24.02.2015, 00:05 | Сообщение # 594
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
Подняв глаза на Виктора, она, коротко, не размахиваясь, ударила его.
- Да, этими, - прошипела пиратка, надвигаясь на Виктора.

Виктор не ждал, что она кинется к нему на шею, но реакция девушки была такой резкой и внезапной, что ее выброшенная вперед рука быстро достигла цели. Молодой человек почувствовал, как обожгло щеку. Первой его эмоцией стала ярость. Яркая белая вспышка, затмившая собой все. Кто дал ей право распускать руки? Он ей не деревенский проходимец, с которым можно обращаться, как вздумается! С матросами пусть так дела решает! Вэйл вскочил с места одновременно с девушкой. Сначала ему показалось, что ей хочется еще раз ударить его, и он уже прикинул, как этого избежать. Несмотря на горькую смесь злобы и непонимания, его мыслью было только избежать вульгарного рукоприкладства. Лишь неотесанный дикарь способен поднять на женщину руку в ответ. Но он снова не угадал.
Цитата Yennifer ()
- За свои ошибки нужно платить, доктор, - ядовито ответила молодая женщина,

Стоило двери за ней захлопнуться, как обычно спокойный доктор вдребезги разбил опустошенный стакан из-под бурбона. Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет! Эта девица его в гроб загонит! За всю сцену он не произнес ни слова, не стал возражать или пытаться ее утихомирить - Вэйл был слишком зол, а она слишком взвинчена, чтобы они друг друга услышали. Он совершенно не понимал женщин. За все свои романы он так и не смог уяснить, что творится в их черепных коробках. Но точно не логичные процессы. Виктор метался по кухне, ему хотелось выплеснуть накопившуюся смесь чувств, что были готовы накрыть его с головой. Вот как это объяснить? Она взбесилась от того, что он рассказал, но еще сильнее ее вывело то, что он не сразу ей это рассказал! Где здесь чертова логика?!
Молодой человек порывисто сел, уперся локтями в колени и взъерошил волосы. Так, спокойно. Глубокий вдох. Честное слово, не так уж трудно понять тех, кто окрестил женщин ведьмами! Сколько можно гоняться друг за другом, она просто не хочет понять! В висках пульсировало. Виктор прикрыл глаза, ему было нехорошо... И когда-то было так же плохо...
- То есть ты всегда сдаёшься, едва оступишься? - зло расхохоталась Мила.
- Ты не знаешь меня, - отчеканил он каждое слово.
- Это правда, - тихо сказала она, чтобы их не услышали. - Я тебя не знаю, но пытаюсь! Как...- она прижала руки к пылающим щекам. - Скажи, как я могу тебя узнать без твоего на то согласия?
- Да я и не был против, - мягко ответил он, - Только доверие должно быть обоюдным. Ты согласна?

Виктор глубоко задышал, чтобы отогнать подступившую тошноту. Комната кружилась перед глазами, но он видел не это, а холодную улицу Сторибрука и еще бессердечную Милу. Уже тогда она могла довести его до белого каления одним словом. Наверное, он действительно ненормальный. Только если в сказках в безумие обращали его гений, то на деле он тронулся из-за девушки. Нет, жизнь его ничему не учит. Его моральная составляющая может не выдержать таких экскурсов в прошлое.
Итак, все повторяется. Они приходят к этому другими путями, но снова проходят через те же преграды. Доверие - их краеугольный камень. То, чего они оба и хотят, и боятся больше всего. Да, Мила была неправа, когда ударила его. Вэйл знал, что она эмоционально более раскрепощенная, чем он, но все же... Он тоже хорош. Виктор посмотрел правде в глаза - нечего себя оправдывать, он всегда считал, что лучшая защита - это нападение, а потому выложил все без приукрашиваний, не щадя и без того потрепанные чувства. Нечего сказать, герой. Он застонал: когда же этот ад закончится и он наконец-то выкинет грабли, на которые наступает с такой частотой? Он ведь хотел объяснить ей, что прозрел и пообещать, что больше не будет таким дураком... Но видно дурак - это не лечится. Они оба наломали дров, и...
Стук в дверь прервал его размышления. Удивленный, молодой человек вышел в прихожую, отметив в зеркале нездоровый цвет своего лица. Мила уже вернулась? Как бы сейчас не ляпнуть лишнего... Его сердце подпрыгнуло, когда он открыл дверь, а потом разочарованно ухнуло куда-то вниз. На крыльце стоял незнакомый парень. Это оказался курьер. Виктор не особенно внимательно его слушал, оглушенный собственными мыслями. Глазами он выискивал девушку, но тщетно - ее здесь не было. Распрощавшись с посыльным, Вэйл только теперь посмотрел на то, что держал в руке. Это оказалось приглашение. Спасибо, ему не до веселья. Врач уже собрался было оставить бумажку на тумбочке и благополучно забыть о ее существовании, как неожиданная идея заставила его остановиться. Маскарад... Как ни парадоксально, единственное место, где они сейчас смогут быть сами собой. Утопающий хватается за любую соломинку, да? А, собственно, вряд ли он сможет что-то испортить еще сильнее. Виктор знал одно - если они с Милой не расставят все точки над i сейчас, то не сделают этого никогда. Он ей все выскажет когда-нибудь, а пока что он не будет сидеть сложа руки. Она его отталкивает, и он не подарок, но он ее так просто не отпустит. Пусть даже это будет стоить ему отпуска в психушке. Она может убегать, сколько ей вздумается - он ее и на дне морском найдет. В глазах молодого человека загорелась решимость, он схватил ключи и направился туда, где, он точно знал, сможет ее найти.
>>Городской порт



 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Виктора Вейла
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья