Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x01 - "The Dark Swan" ("Темная Свон")
5x01 - "The Dark Swan"
SkazochnikДата: Понедельник, 28.09.2015, 00:02 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение первой серии 5 сезона - "Темная Свон"




ОРИГИНАЛ



LevshaFilm



StoryFilm



Kerob



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ


ОЗВУЧКА TO4KA.TV


НЕВАФИЛЬМ


АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ & ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

 
MirandaДата: Понедельник, 28.09.2015, 06:34 | Сообщение # 2
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Я посмотрела, ну вот что я смотрела? Во первых все было известно с промок и скринов уже, только немного новых моментов, короче непонятно как Свон вдруг потемнела) Пока что это интересно, а далее посмотрим. Как-то я пока не сильно верю темной Свон по ее виду, Регина в платьице красоточка, более всего актерски зацепила Зелена всю серию. Робин как-то вдруг стал отличать сестер, то ли до этого и правда закодирован на Зелю был, тоо ли как))) в общем, тут хрен поймешь, но как то быстро Румп Эмму раскрутил, жалко Мериду было. Мерида ничего такая, акцент у Эми интересный, голос такой немного грубый, но для нее он хорош, сейчас будет интересно в Камелоте пока. Ну, поглядим. Я не скажу, что слишком заинтригована, но не совсем разочарована. Жду что далее


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 28.09.2015, 10:58 | Сообщение # 3
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

По мне начало неплохо, очень даже. Но будем по порядку:

Маленькая Эмма и её поход в кинотеатр, это трогательно и мило. Вспомнила себя в детстве и ожидание перед кассой, а потом и перед входом в зал чего-то волшебного. Одна, без всяких киношных бонусов(попкорн и прочее) и так ненавязчиво на экране всем знакомый старый мульт. Кстати, мульт на самом деле шикарный, кто не смотрел - обязательно посмотрите.

Артур, Ланселот, и чувак который их вроде как опередил, а потом испарился.... surprised вот это неожиданно, но выглядело эффектно. После такого как-то отпадает желание тянуть клиночек из камушка biggrin

Последущий момент где меч то не настоящий biggrin боже, где его острие??? вы серьезно??? Мерлин хитрец тот еще, вот это действительно новое что-то, такого в легендах о мече, что он чуть подпорченный еще не было! wacko

дальше бла бла бла...это мы видели, опустим..

появление Эммы.. в конце ждала, что вот вопросит "Серьезно??" оглядывая где оказалась.

дальше.. Моррисон хороша, вот правда. До этих моментов, были лично у меня сомнения по поводу её борьбы с темнотой,точнее как это она покажет, но тут она правда очень хорошо передает эмоции: опустошение, страх за близких, злость.

Зелина медитирует?? biggrin вот это посмешило,серьезно. И Ребекка тут старается на славу, не скрою, что была в ступоре от того, зачем она нужна им как понимаю в дальнейшем путешествии, но её игра отлична. Видна злость, желание вернуть свою позицию

Эмма быстро учится, или мне одной это показалось? Даже быстрее чем с Реджиной, когда в общем пробовала колдовать. Но, скажу тут не только заслуга Румпельштильцхена, но и её состояние в данный момент.

В моменте с Меридой, заметила у Эммы первые проблески одержимости завладеть вещью, -это уже интересно. Надеюсь, дальше Джен также не понизит заданную планку. И в общем Мерида не отталкивает, хороший образ выбранной актрисы. Эмоциональная, горячая, чуть резкая, но это на мой взгляд обоснованно, учитывая возраст.

Как бы не было много фанатов против, что Крюк пошел к Генри и потянул его в дальнейшие неприятности, я все равно на их стороне. Представьте себя на их месте. Разве вы поступили бы иначе? Или лучше вспомните киднепинг Чармингов у Малифисент, это разве поступок достойный уважения? Вы будете бороться до конца за своего близкого, чего бы это вам не стоило. Выпустить злую ведьму еще меньшая из зол, если выбирать между коварством заточенной озлобленной дамочки и превращением твоего близкого в чудовище.

ах..ха...пополнение в команду с отсеченными конечностями?? Мило..оччень мило..

Весьма эффектно обвели вокруг пальца милую Зелину, аж на пару минут стало жалко.

Гномы, Лерой, рада что их добавили и что они тоже будут в этом приключении. Осталось совсем мало персонажей, кто был знаком нам с 1 сезона.

Появление всей команды вовремя, речь Киллиана, все так как надо, очень надеюсь что дальше борьба Эммы будет еще интересней.

Господи..я на самом деле не думала, что в Сторибруке будет новый шериф biggrin cool да уж, спойлерный фотки не обманули biggrin

Темная, вполне себе в гневе, может быть чуток не хватило, но все же чувствуется атмосфера, очень уж разозлила её семейка, с нетерпением жду всего объяснения дальше, а вы?


 
ALYSAДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:52 | Сообщение # 4
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Поздравляю всех с премьерой сезона! Ура, дождались! yahoo
Эмма, вылезшая из этой ямы, где создаются Темные... Шик! Очень понравилась игра Дженнифер, этот образ очень ей идет. Так же очень понравилась Мерида. Мульт "Храбрая сердцем" я не смотрела, истории ее не знаю, тем лучше - будет интереснее наблюдать за персонажем. Надеюсь, она не на одну серию заскочила? biggrin
Румпель - прелесть! Вот и открылась фанатам страшная тайна - Темные просто так не испаряются и не умирают, сначала они должны взрастить достойное потомство))) biggrin Он как падший ангелок на плече Эммы всю серию твердил ей "Убей, убей. Сила есть, ум теперь не нужен" biggrin И ведь его дар убеждения вырывания сердец почти сработал, если бы дружное семейство вовремя не подоспело. Снежкино желание отдать кинжал Эмме для самоконтроля логично и понятно, но Эмма почему не захотела его брать? История с Зеленкой ничему не научила что ли? Любой бери, отнимай кинжал у простого смертного и пользуйся услугами Темного... Бред! В конце конечно Эмма кинжал вернула, но вот мне кажется, что ее окончательное "затемнение" как раз и связано с тем, что кто-то в Камелоте попросту отобрал кинжал у Регины и заставил Эмму творить беспредел.
Очень порадовали (как и всегда!) пикировки Регины с Крюком. Как мило обыграна тревога Регины за Эмму, которую она пытается замаскировать колкостями и ядовитыми взглядами. Шикарная женщина! cool Ну, а Крюк... Крюк - это Крюк, тут без комментариев)))
Не совсем поняла, кстати, что там случилось в больнице, когда он попытался напасть на Зеленку, а Крюка откинуло какой-то волной. Заклятие какое наложено было или ребенок сам себе защиту выстроил?
Камелот... Интрига, так сказать. Концовка серии порадовала однозначно. Что за массовый психоз произошел за 6 недель присутствия в том странном замке (городе?)... И, естественно, новая затемненная Эмма... Эх, дайте терпения дождаться второй серии tongue


 
SkazochnikДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:17 | Сообщение # 5
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Что ж, всех с премьерой, товарищи!!!

Этого стоило ожидать - и это свершилось!

Эмма у нас теперь Темная, Храбрая Сердцем прокралась в сюжет, а отважные рыцари Круглого Стола зазвали всех нас в Камелот! Потрясающе же!

Даже не буду что-то расписывать конкретное, так как считаю, что в премьере все удалось на славу. Момент появления Эммы в Зачарованном Лесу просто великолепен!!! Круто сделали! cool

Зелена - отдельные восторги! Лапонька, как же не хватало твоей экспрессии, и теперь так понятно, зачем ей ребенок. Ох, в который раз радуюсь тому, что Бекс в основном касте!

Перепалки Регины и Крюка тоже нечто - так и наблюдал бы за ними все чаще и чаще!

Румпельштильцхен, ах, чертяка, вот где ж ты такой классный и деловой был! Вот крутая испость его, пусть он почаще так проявляется! happy cool

Лерой и вся компания во главе с Бабулей просто потрясные! biggrin Речь Лероя кстати отдельных похвал заслуживает - молодец просто!

Ну и концовка конечно просто умопомрачительна. И даже не тем, что Эмма окончательно стала Темной, а тем, какими наши герои предстали - какие костюмы, какие там выражения лиц, какое смятение и очередное "удивление" Снежки biggrin В общем, зачет однозначно!

Эх, ну как всегда, говорил, не буду расписываться, а все равно высказался! Хотя можно еще много чего обсуждать! К слову, Мерида также однозначный зачет - классная она, а акцент, ох этот акцент happy

Всех еще раз с премьерой и ждем следующий эпизод! "Сказка" вернулась! happy wink




 
MorganaДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:37 | Сообщение # 6
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата ALYSA ()
Не совсем поняла, кстати, что там случилось в больнице, когда он попытался напасть на Зеленку, а Крюка откинуло какой-то волной.

Зелена защитила свое сердце от взлома. у Редж научилась. wink


 
ALYSAДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:57 | Сообщение # 7
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата Morgana ()
Зелена защитила свое сердце от взлома. у Редж научилась.

Спасибо за пояснение. А то я их английский не очень поняла и сразу подумала, что от Гуда ребенок какой-то не совсем "гуд" получился, так сказать))) Хотя с такой мамочкой, как Зелена, пацан новым Волан Де Мортом станет biggrin


 
MorganaДата: Вторник, 29.09.2015, 00:30 | Сообщение # 8
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата ALYSA ()
Хотя с такой мамочкой, как Зелена, пацан новым Волан Де Мортом станет biggrin

а Зелена привязалась к малышу. может изменится? а я поняла только из сабов


 
SkazochnikДата: Вторник, 29.09.2015, 07:13 | Сообщение # 9
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ALYSA ()
А то я их английский не очень поняла и сразу подумала, что от Гуда ребенок какой-то не совсем "гуд" получился, так сказать)))

Кстати меня умилил ее сарказм о ребенке, когда она Робину там говорила, что типа там ее работа только biggrin и что ей вообще это удовольствия не приносило - во дает biggrin Все-таки такой искры в сериале не хватало! Ее сумасшествия! biggrin

Кстати, появилась не только знаменитая медсестра та, но еще и это чудо с тряпкой в больнице biggrin Всегда актер этот настораживал surprised А тут еще так на Крюка глянул biggrin cool




 
CherryPieДата: Вторник, 29.09.2015, 08:20 | Сообщение # 10
Путешественник
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус:

Я смотрела на емоциях нде-то п 5 часов утра. Серия конечно долгожданная,но не произвела такого впечатления какого я ожидала. Мерида была вообще не такой какой обещали и мне она казалась не интересной и не нужной. Но это пока только первая серия,увидим что будет дальше. Крюк с Генри вообще затупили. Тупость аля «выпустим Зеленку и она будет ьорошей и поможет нам». Да да,конечно. Что порадовало,так это Мерлин. Хотя он был там гдето минуту и не больше,но мое мнение о нем поменялось в лучшую сторону. Про Артура с Ланселотом не могу сказать что то теперь,потому как их тоже долго не показывали. Найболее конечно удивил конец. Блин,две недели а Эммка уже темня полным ходом. Но она была крутая *_* куда круче чем то ее наподобие в зл. Ну и конечно же после промо и новостей про романтические моменты с АК я не могу на месте седеть,жду нгвую серию. biggrin
 
ХельгаДата: Вторник, 29.09.2015, 11:41 | Сообщение # 11
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 6
Статус:

В целом мне понравилось. Поскольку я не следила за промками и фотками со съемок, то смотреть было интересно и нескучно.

Регина... Регина посветлела окончательно. Я не отношусь к категории страстных ее любителей или страстных же ненавистников, но она со своим упорным - "Я злая, я темная, я страшная!" - напоминает ванильку, которая кричит, какая она злая и страшная, а все устало кивают, лишь бы ванилька замолчала. Но когда Регина прекращает словесные излияния и начинает делать дело, то просто ах! Приятно посмотреть на человека, который знает и умеет, как надо. И платье у нее в конце красивое. biggrin

Коматозный Румпель особливо на фоне совещающихся героев - итс кууууул! biggrin
Белль со своей банкой прекрасна. Интересно, она по всему Камелоту с ней носилась, из рук не выпускала? Но вообще надеюсь, от Валета они избавились окончательно. Тем более Белль так нежно Румпель гладила по головке.

Эмма заметно похорошела, ей очень идет бледность. И по-моему даже похудела, стала заметно краше. А вот Крюк наоборот округлился. Наверно, пиратское прошлое не отпускает, и он тырит у Эммы еду.

Парочка Крюк-Генри доставила неимоверно. Нет, Генри-то со своей стороны все сделал идеально. Но доморощенный гений Крюк... Впрочем, человек влюблен и всей душой стремится найти свою женщину, так что его можно оправдать. В такие моменты мозг отключается и хватаешься за любую соломинку.

Зеленая - психопатка. И это крутецки. Им бы побольше злодеев, которые в душе не желают перейти на сторону света. Так хороша была Круэлла в такой роли, но увы и ах. Буду надеяться, что зеленая еще попортит им крови.

Армия спасения, рванувшая вслед за Эммой, атличный просто фейспалм. А как они в Камелот дружно вошли. Это Камелот просто еще не понял, какую головную боль он заполучил в лице этой армии...

Мерида отлично вписалась в историю и вышла очень похожей на свой мультяшный образ. Главным образом по характеру.

И моя новая любовь - король Артур. Как же величество прекрасен. Ну британский актер, что уж. Они, заразы, другими не бывают.

В общем итоге, на мой взгляд, неплохой старт.
 
ALYSAДата: Вторник, 29.09.2015, 11:46 | Сообщение # 12
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата CherryPie ()
а Зелена привязалась к малышу. может изменится?

Может, она бы и изменилась, если ей удалось в Оз сбежать. А в Сторибруке при контроле Регины и компании... Зелена назло будет ребенка использовать, чтобы сестричку родную побесить. Ведь та еще шельма))) biggrin

Добавлено (29.09.2015, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата ALYSA ()
Кстати, появилась не только знаменитая медсестра та, но еще и это чудо с тряпкой в больнице Всегда актер этот настораживал

Вот меня тоже этот невнятный мужик каждый раз в ступор вводит. Он пятый сезон трет грязной тряпкой пол в одном и том же месте и смотрит на всех так, будто знает все местные секреты))) Если раньше он казался просто как бы предметом мебели вместе с той медсестрой, то теперь... Не все так просто может? biggrin


 
MorganaДата: Вторник, 29.09.2015, 12:56 | Сообщение # 13
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Skazochnik ()
и что ей вообще это удовольствия не приносило

и сумасшествие и некая стервозность. Бекс классно играет! wink


 
MorganaДата: Вторник, 29.09.2015, 13:06 | Сообщение # 14
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата ALYSA ()
Может, она бы и изменилась, если ей удалось в Оз сбежать

прогресс в том что Зелене надоело мстить сестре. у нее появилось то что у Редж никогда не будет. может это и послужит поводом для изменений. хотя бы в Камелоте cool


 
KolombinaДата: Вторник, 29.09.2015, 14:05 | Сообщение # 15
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата ALYSA ()
Вот меня тоже этот невнятный мужик каждый раз в ступор вводит. Он пятый сезон трет грязной тряпкой пол в одном и том же месте и смотрит на всех так, будто знает все местные секреты))) Если раньше он казался просто как бы предметом мебели вместе с той медсестрой, то теперь... Не все так просто может?

Это точно)


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
SkazochnikДата: Вторник, 29.09.2015, 14:49 | Сообщение # 16
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ALYSA ()
Если раньше он казался просто как бы предметом мебели вместе с той медсестрой, то теперь... Не все так просто может?

Это будет мегаЗлодей какой-нибудь biggrin не ну серьезно - он реально ведь, как и подмечено, трут полы пятый сезон и каждый раз в то время, когда там герои какие-нибудь заявляются. С ним точно не все так просто biggrin




 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 29.09.2015, 15:33 | Сообщение # 17
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Я думаю что объяснение с эти чуваком будет после вопросов фанатов. После того как мы все выстроим всяческие логические цепочки и замучают tvline продюссеров то внезапно выяснится что ХиК давно про него думали и вообще хотели включить в каст сериала))

 
SkazochnikДата: Вторник, 29.09.2015, 15:41 | Сообщение # 18
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Sheriff_Graham ()
После того как мы все выстроим всяческие логические цепочки и замучают tvline продюссеров то внезапно выяснится что ХиК давно про него думали и вообще хотели включить в каст сериала))

Ахах, точно-точно biggrin Скажут, типа да, мы так давно уже заприметили его, он такой загадочный и таинственный - его личность скоро раскроется biggrin Хотя ведь по сути, он же тоже из какой-то да Сказки surprised biggrin




 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 29.09.2015, 16:39 | Сообщение # 19
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Скажут, типа да, мы так давно уже заприметили его, он такой загадочный и таинственный - его личность скоро раскроется

аля дубль два Капитан Крюк будет biggrin


 
ALYSAДата: Вторник, 29.09.2015, 17:40 | Сообщение # 20
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
аля дубль два Капитан Крюк будет

На Крюка не тянет, увы))) Взглядом безумным тянет на дворецкого из Очень страшного кино-2 biggrin А еще, если вспомнить все его появления в кадре, то можно заметить, что волосы у парня растут с потрясающей быстротой. В этой серии они ему уже почти до пояса свисали. Это Рапунцель...только мальчик biggrin


 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x01 - "The Dark Swan" ("Темная Свон")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья