Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
Дальнейшее развитие сюжета
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:34 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Вопросы, догадки и предположения по развитию сюжета сериала



Флуд и офф-топ запрещены!

 
LadyVaderДата: Среда, 15.05.2013, 13:58 | Сообщение # 781
Искуситель
Сообщений: 533
Репутация: 589
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Там Филипп с Мулан и с Авророй. ТО есть мулан и Автора уже знакомы, так что время Нид свалился раньше во времени.





Все равно я Румпеля люблю
 
MorganaДата: Вторник, 21.05.2013, 01:25 | Сообщение # 782
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

слушайте я вот тут очередную серию пересмотрела и подумала - а что есди от вырывания сердца и вырывание тени происходит один и тот же результат. смерть, контроль. и параллель прослеживается!

Добавлено (21.05.2013, 01:25)
---------------------------------------------
как думаете?


 
ИннаДата: Вторник, 21.05.2013, 08:26 | Сообщение # 783
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Ну смерть вряд ли. А вот контрооооооль - вполне может быть)) По крайней мере это явно что-то нехорошее

If you believe, anything is possible! © Henry


 
MorganaДата: Четверг, 23.05.2013, 03:02 | Сообщение # 784
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

посмотрев 2 сезон я пришла к выводу что такие персонажи как Крюк, Румпель, Кора и Регина умеют путешествовать между мирами. И их соответственно знают не только в их мире, но и в других мирах. Они и там совершали зло. Как думаете?

Добавлено (23.05.2013, 03:00)
---------------------------------------------
Они всемирные злодеи! их знают во многих мирах! ведь сама Кора сказала что "слишком много я прошла миров чтобы впоследний миг остаться ни с чем!"

Добавлено (23.05.2013, 03:02)
---------------------------------------------
2 сезон 8 серия


 
webmedДата: Четверг, 23.05.2013, 08:35 | Сообщение # 785
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

они умеют путешествовать так же как и все прочие - юзая вещи, которые создают порталы..

румпель возможно где то и бывал, но это достоверно не известно..

крюк однозначно был в неверлэнде только - провел там определенное время.. его точно кто то знает там.. но чем он занимался там мы не знаем..

кора из фтл была выброшена в вондерлэнд и там точно натворила делов.. была ли она в других мирах - достоверно не известно, скорее всего нет..

редж бывала в вондерлэнде, но кратковременно - забрать отца.. хроме схватки с охранниками матери и похищения сердца отца она ничего сделать не успела..

румпель.. румпель темная лошадка)) возможно и гулял по мирам с тем же шляпником.. но мне почему то кажется что вряд ли
 
ИннаДата: Четверг, 23.05.2013, 12:41 | Сообщение # 786
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
румпель.. румпель темная лошадка)) возможно и гулял по мирам с тем же шляпником.. но мне почему то кажется что вряд ли

Если он это делал, то для достижения своей цели. Даже не поленился к Франкенштейну заглянуть, хотя ему от него не было ничего нужно - просто, что бы сказать Регине - это единственный человек, который может воскрешать. Если не получиться у него, то ни у кого больше. так что ради как-то финтифлюшки он не побрезгует пересечь миры. Но если ему нужно что-то было - он скорее всего просто заключал сделку со Шляпником. Платил ему золотом, это было видно, как они по-хозяйски общались. Да и не удивительно - Румпель искал любые способы пересечь миры, ясно что он нашел Шляпника, только тот не мог перенести его в наш мир (иначе бы перенеся Румпель таким способом), и вообще Шляпник - ценное приобретение, может добыть все что угодно и является проводником через миры. Румпель такого не упустит (да и не упустил, как видно из сериала)


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Четверг, 23.05.2013, 13:12 | Сообщение # 787
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Даже не поленился к Франкенштейну заглянуть,

не факт, что он сам по себе заглянул - вполне вероятно, что тот же шляпник его провел..

да, про посещение румпелем мира вф я подзабыла)) спасибо, что напомнили))
 
MorganaДата: Четверг, 23.05.2013, 13:18 | Сообщение # 788
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата (webmed)
кора из фтл была выброшена в вондерлэнд и там точно натворила делов.. была ли она в других мирах - достоверно не известно, скорее всего нет..

предположим и вправду не путешествовала - но что значит фраза "слишком много я прошла миров чтобы в последний миг остаться ни с чем". Кора определенно была еще в каких то мирах. (2 сезон 8 серия). разговор с крюком в начале.

Добавлено (23.05.2013, 13:13)
---------------------------------------------
Румпель человек- тайна кто знает где он был.

Добавлено (23.05.2013, 13:15)
---------------------------------------------
А крюк запросто мог спереть какой нибудь портал. иначе как он попадал в ниверлэнд

Добавлено (23.05.2013, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
редж бывала в вондерлэнде, но кратковременно - забрать отца.. хроме схватки с охранниками матери и похищения сердца отца она ничего сделать не успела..

а еще Регина была в мире франкештейна


 
webmedДата: Четверг, 23.05.2013, 13:27 | Сообщение # 789
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Morgana)
"слишком много я прошла миров чтобы в последний миг остаться ни с чем".

это можно читать как миры физические (фтл, неверлэнд, вондэрлэнд), а можно читать как мир нищеты, мир придворных..
надо бы с оригинальными сабами глянуть - перевод на русский, к сожалению, не всегда точен.. а нюансы в данном случае важны..

Цитата (Morgana)
А крюк запросто мог спереть какой нибудь портал. иначе как он попадал в ниверлэнд

в первый раз он попал в неверлэнд с помощью боба, который спрятал от румпеля, когда тот ему руку отрубил..

Цитата (Morgana)
а еще Регина была в мире франкештейна

мм, не припомню такого.. когда она у него была?
 
ИннаДата: Четверг, 23.05.2013, 13:31 | Сообщение # 790
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
не факт, что он сам по себе заглянул - вполне вероятно, что тот же шляпник его провел..

Естественно)) Это и подразумевалось)))
Цитата (Morgana)
а еще Регина была в мире франкештейна

с чего ты взяла? нам это тоже не известно
Цитата (Morgana)
"слишком много я прошла миров

Даже 3 мира - это много)) Даже 2 больше, чем у почти всех)) обычно люди живут в одном biggrin

Добавлено (23.05.2013, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата (Morgana)
А крюк запросто мог спереть какой нибудь портал. иначе как он попадал в ниверлэнд

Даааа.. туда- с помощью боба, а обратно - не известно


If you believe, anything is possible! © Henry


 
MorganaДата: Четверг, 23.05.2013, 19:03 | Сообщение # 791
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата (webmed)
а можно читать как мир нищеты, мир придворных..

она говорила тогда про встречу с дочерью. соответственно по логике она была еще где то кроме этих 2 миров.

Добавлено (23.05.2013, 19:02)
---------------------------------------------

Цитата (webmed)
когда она у него была?

2 сезон 5 серия, или это в ее мире было?
Цитата (Инна)
Даааа.. туда- с помощью боба, а обратно - не известно

я так поняла что крюк поставлял им мальчиков. соответственно он мог свободно перемещаться между мирами

Добавлено (23.05.2013, 19:03)
---------------------------------------------
и да Кора была на тот момент только в 1 мере. ведь зачарованные лес это ее мир, дом. это не считается.


 
ИннаДата: Четверг, 23.05.2013, 19:39 | Сообщение # 792
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Morgana)
я так поняла что крюк поставлял им мальчиков.

неееееееет, он мальчиков не поставлял. искать мальчиков - работа потерянных мальчиков. А у Крюка просто оказался Белфаер, которого он им отдал
Цитата (Morgana)
2 сезон 5 серия, или это в ее мире было?

Ничего такого не помню.. wacko что там было?


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Четверг, 23.05.2013, 23:53 | Сообщение # 793
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Morgana)
2 сезон 5 серия, или это в ее мире было?

если вы о том, что вф "оживлял" дэниэла, то это было в фтл.. т.к. мир был цветным, а мир вф черно-белый

Добавлено (23.05.2013, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
А у Крюка просто оказался Белфаер, которого он им отдал

если точнее, то веселый роджер оказался поблизости от места приводнения бэя и крюк его просто выловил.. а потерянные тупо вычислили это, но в первый раз доказать ничего не смогли, т.к. бэй спрятался

так что огласна, крюк не был поставщиком мальчишек на постоянной основе) разовая сделка - отдает мальчишку и получает возможность покинуть неверлэнд
 
ИннаДата: Пятница, 24.05.2013, 00:02 | Сообщение # 794
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
если вы о том, что вф "оживлял" дэниэла, т

а, так это эта серия? Конечно, это было в мире Регины! 1. цветность. 2. он привел, а потом отправил доктора обратно


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Пятница, 24.05.2013, 00:03
 
webmedДата: Пятница, 24.05.2013, 10:21 | Сообщение # 795
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
а, так это эта серия?

угу, 2х05 во имя брата
 
MorganaДата: Пятница, 24.05.2013, 17:58 | Сообщение # 796
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

ясненько. значит я ошиблась насчет крюка.

 
GrimlokДата: Суббота, 25.05.2013, 13:55 | Сообщение # 797
Искатель
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:

Нашел на livejournal статью про Голубую фею. Она на английском, а в нем я не силен. Но кое что смог понять, а именно то, что книгу Генри написала именно фея! Вот, может быть кто-то захочет перевести. Не знаю можно ли доверять этой статье.

 
MorganaДата: Суббота, 25.05.2013, 15:06 | Сообщение # 798
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

написала голубая фея? а как она тогда попала к Коре? уж скорее сама Кора ее и написала



Сообщение отредактировал Morgana - Суббота, 25.05.2013, 15:08
 
ИннаДата: Суббота, 25.05.2013, 15:15 | Сообщение # 799
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Morgana)
написала голубая фея? а как она тогда попала к Коре? уж скорее сама Кора ее и написала

biggrin Книгу СКАЗОК!!!! В Сторибруке))))))))))) Она видимо написала ее заранее в сказке, и отправила в наш мир)) Точнее, она сама перенеслась)))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
SkazochnikДата: Суббота, 25.05.2013, 18:36 | Сообщение # 800
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Grimlok)
Но кое что смог понять, а именно то, что книгу Генри написала именно фея!

Об этом то и дело ползут слухи - статья по сути не несет сенсации особой т.к. еще вроде летом того года или осенью ли уже выпускали статью о вариативных авторах книги сказок, и Голубая Фея была среди них... и она явный лидер для меня пока в этой гонке, ибо у нее такое прошлое за плечами - она так часто чего-то темнит... не удивлюсь я этому biggrin cool

И еще - я тут перечитал оригинал Питера Пэна и, узнав о том, что вроде как мужчина будет играть его (а не мальчик вроде как), я тут подумал: что если Питер Пэн был обманом или еще каким-то образом был лишен возвращения в Неверлэнд - может, его кто в плену держал или еще чего - ну мало ли... И так он вырос, не находясь в Стране Вечного Детства.
Повзрослев (а кто помнит книгу, знает, что этого ни за что на свете не хотел), он стал совсем злым - если раньше в нем преобладало лишь зазнайство и порой некая гордыня, то теперь это все усилилось, и Злоба и, возможно, какая-то Месть опутала его сердце...

Кстати вот еще - раз нам намекают на встречу Румеля с Питером Пэном в прошлом, не удивлюсь, если Темный как-то в этом замешан, и Питер хочет отомстить ему, возможно, зная о Генри, о том, что он станет Погибелью Темного - вот как-то такое тоже в голове роется wacko




 
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья