Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 99 из 99
  • «
  • 1
  • 2
  • 97
  • 98
  • 99
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
Дальнейшее развитие сюжета
SkazochnikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:34 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Вопросы, догадки и предположения по развитию сюжета сериала



Флуд и офф-топ запрещены!

 
SkazochnikДата: Вторник, 03.05.2016, 14:21 | Сообщение # 1961
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Помнится мне, мы как-то уже устраивали Угадай-ку по введению ЛГБТ-линии в сериале, и вдруг подумалось - а не продолжить ли нам это дело?

Так что все, кто хочет проверить интуицию, получить милые печенюшки и просто проявить смекалку, все сюда!



Вопрос этой недели - угадайте сюжет следующей - 21 - серии! Угадайте, кто же покинет сериал? Навсегда ли это будет? И при каких обстоятельствах случится?

Каждый персонаж может браться за вариант и печенюшки будут уже за угаданное имя, ну а если вы еще окажетесь ясновидящим и предскажете обстоятельства (типа там, от чьей руки погиб и прочее или кого защищая), то так вообще будет еще больше похвалы и милостей!

Вовлекайтесь в наш мир предсказывания сюжета сериала!

Кто начнет?:)




 
NinaДата: Вторник, 03.05.2016, 15:16 | Сообщение # 1962
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Читайте ТВ гайд о финале и забывайте фантазии про обелоснеженую Регину.

Посмотрим.... Посмотрим... :(
Цитата Skazochnik ()
и это даже не считая тех фото со съемок финала

В следующей серии он, похоже, работает в подземном Сторибруке, ищет книгу... Ну и Наверное, его Зевс вернет... Что, ему жалко амброзии для Крюка?! Явно где еще в горшке на Олимпе растет...


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 03.05.2016, 22:02
 
DreddДата: Вторник, 03.05.2016, 22:33 | Сообщение # 1963
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Посмотрим.... Посмотрим... :(


Прочитали? И ту часть, где Лана говорит, что Регине до смерти надоело поступать правильно? А вы про Белоснежку 2.0 пишите.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Вторник, 03.05.2016, 22:58 | Сообщение # 1964
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
что Регине до смерти надоело поступать правильно

А вот этого, как раз, она не говорит. ;)
Она говорит, что "part of her is fed up". Так что, там фраза скорее переводится, типа: с одной стороны, ей это надоело, героям все занимает больше времени, но с другой стороны, она знает, что если перейдет на сторону зла, потеряет тех, кто ей дорог. В первую очередь Генри". Так как "части ее надоело" сказать невозможно... Так что, мне кадется, там опять подвох, типа обещаного возврата Злой королевы уже раз пять, а она была только в флэш бэках. И Лана твердила сколько, что не логично Регине снова становиться злой, она уже не тот человек...
А вообще, "части меня" эта фигня уже тоже надоела. Если уже даже я теряю веру в сценаристов... wacko


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 03.05.2016, 23:06
 
DreddДата: Вторник, 03.05.2016, 23:03 | Сообщение # 1965
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
от этого, как раз, она не говорит.


В том переводе, где я читал, говорит.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
DreddДата: Вторник, 03.05.2016, 23:06 | Сообщение # 1966
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Для конкурса.
Уйдет Гуд. Похороны в промо его.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Вторник, 03.05.2016, 23:07
 
NinaДата: Вторник, 03.05.2016, 23:09 | Сообщение # 1967
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
том переводе, где я читал, говорит.

Она говорит, что "part of her is fed up". Так что, там фраза скорее переводится, типа: с одной стороны, ей это надоело, героям все занимает больше времени, но с другой стороны, она знает, что если перейдет на сторону зла, потеряет тех, кто ей дорог. В первую очередь Генри". Так как "части ее надоело" сказать невозможно... Так что, мне кадется, там опять подвох, типа обещаного возврата Злой королевы уже раз пять, а она была только в флэш бэках. И Лана твердила сколько, что не логично Регине снова становиться злой, она уже не тот человек...
А вообще, "части меня" эта фигня уже тоже надоела. Если уже даже я теряю веру в сценаристов... wacko
Цитата Dredd ()
Уйдет Гуд. Похороны в промо его.

А Эмма тогда чего рыдает?
Но может, Аид его и убьет. Он последнее время со своими стрелами тупо бросался на всех попало... Джеймс, например.


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 03.05.2016, 23:10
 
DreddДата: Вторник, 03.05.2016, 23:19 | Сообщение # 1968
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
ак как "части ее надоело" сказать невозможно...


Уже есть и такие теории, что и про часть возможно. Раздвоение личности как у Джекила и Хайда. Психушка опять же в финале присутствует. Но определенно было сказано, что вернется ЗК и в настоящем. Хотя думаю, флешбэк с ЗК тоже будет.

Цитата Nina ()
но с другой стороны, она знает, что если перейдет на сторону зла, потеряет тех, кто ей дорог.


Где то я уже это видел/читал... Раз пять -шесть.

Цитата Nina ()
И Лана твердила сколько, что не логично Регине снова становиться злой, она уже не тот человек...


Ну так то раньше она говорила. А последние 2-3 месяца все про возврат к ЗК намекает/теперь уже прямо говорит.

Цитата Nina ()
А вообще, "части меня" эта фигня уже тоже надоела. Если уже даже я теряю веру в сценаристов...


Обратите особое внимание на пунты 6 и 7. Хотя там все актуально было и будет до конца сериала/сюжетной линии ЗК. Т.е. предположительно еще пару сезонов.

Памятка Ивл Регала.
1) Если вы видите, что Регина Миллс счастлива, значит вы читаете флаффный ООСный и АУшный фанфик.
2) Если у Регины все плохо, всегда может быть, и обязательно будет еще хуже.

3а)Никто никогда не может быть виноват перед Региной Миллс, включая Снегу, Румпеля, Кору или Зелену.
3б)Никто никогда ничего не должен Регине Миллс, даже если чего то ей обещал.
4а) Регина Миллс всегда всем должна и перед всеми виновата включая Румпеля, Кору и Зелену.

4б) Если вы обнаружили перса, перед которым Регина не виновата, то у вас просто недостаток информации на данный момент. И вообще, смотрите пункт 4а.
5а)Любое геройство или самопожертвование Регины может быть проигнорировано или приписано другим/другому персу. На самом деле это произойдет обязательно.
5б)В похожих ситуациях проявления героизм или самопожертвования следует помнить, что эти действия Регины всегда недостаточны и недостойны признания и последующих упоминаний, а схожие действия любого другого перса автоматически делают его героем и отмазывают от предыдущих прегрешений.
6)Если вы решил, что Регина исправилась, то во первых, в отношении Регины всегда следует брать слово «исправилась» в кавычки, во вторых максимум в следующем эпизоде ее ждет либо рецидив, либо жирный намек на рецидив.
7)Если вы решили, что в отношении Регины персы или авторы поступили несправедливо, в следующем эпизоде вам покажут, какая Регина стерва или ее рецидив ивлства. После чего вопрос о несправедливости авторы и персы автоматически считают закрытым и несущественным.
8) Если вы думает, что в этом сериале Регине «грозит» «долго и счастливо», то вам стоит обратиться к психологу на предмет проверки на адекватность.
9) Если вы регал, до сих пор смотрите сериал и думаете, что вы не мазохист – вы обманываете сами себя.
10) Все самые сообразительные регалы либо бросили сериал, либо перестали быть регалами, переключившись на других персов. Если вы регал, вам стоит как можно скорее серьезно подумать над этими альтернативами. Если вы все таки не подумали, пеняйте сами на себя. Вы сами захотели получить весь тот негатив, который готовит сериал фанам Регины.
11) Если вы достаточно стойкий мазохист регал, и готовы и дальше давать сценарам издеваться над вашими нервами и над вашей любимицей, не смотря на все вышеперечисленное. Даже в этом случае вам не имеет ни малейшего смысла смотреть полусезонки с литерой «А».


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Вторник, 03.05.2016, 23:28 | Сообщение # 1969
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Уже есть и такие теории, что и про часть возможно. Раздвоение личности

При чём здесь раздвоение личности?! По-русски эта фраза переводится "с одной стороны, с другой стороны", и просто "part of me her..." Не стоит переводить дословно.
Цитата Dredd ()
Где то я уже это видел/читал.

В том же абзаце, где и "части ее надоело", wink это написано.
Цитата Dredd ()
8) Если вы думает, что в этом сериале Регине «грозит» «долго и счастливо», то вам стоит обратиться к психологу на предмет проверки на адекватность

Гыгы, но эти гады... То есть сценаристы, все-таки ХЭ Регине обещали... ;)
Но мне там про мазохистов нравится. smile это точно. Пункт 9...


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 03.05.2016, 23:28
 
DreddДата: Вторник, 03.05.2016, 23:30 | Сообщение # 1970
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
А Эмма тогда чего рыдает?


Эмма рыдает над могилой Хука. Но та могила уже с надгробием. Т.е. не свежая. А сама Эмма там одна. Текущие похороны проходят где то в стороне.

Цитата Nina ()
Но может, Аид его и убьет. Он последнее время со своими стрелами тупо бросался на всех попало... Джеймс, например.


Да Гуд там, Гуд. Только его в финальных сериях даже намека нет. А вот кто убьет? Я тоже первым делом на Аида подумал. Но... Раз ЗК возвращают, и раз у Гуда с Региной в 21 серии какие то серьезные разборки, которые вскрывают карты и изменяют отношения персов навсегда, то... А не дощло ли наконец до Гуда, что Регина в первый раз его жену убила? Ну или может заодно окажется что и еще кого-нибудь из его родни? И в произошедшей по этому случаю потасовке ЗК Гуда убивает? Но для окружающих скидывает вину на кого то еще? Аида например?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Вторник, 03.05.2016, 23:33 | Сообщение # 1971
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
не дощло ли наконец до Гуда, что Регина в первый раз его жену убила? Ну или может заодно окажется что и еще кого-нибудь из его родни? И в произошедшей по этому случаю потасовке ЗК Гуда убивает? Но для окружающих скидывает вину на кого то еще? Аида например?

И поэтому он ей говорит, что она - его будущее? %)
А рыдает Эмма в общей сцене похорон, и Регина стоит у нее за спиной. Если бы похороны были Гуда, то чего Эмме плакать?
Впрочем, это все детали. К сожалению, Вы, вероятнее всего, правы.


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 03.05.2016, 23:35
 
DreddДата: Вторник, 03.05.2016, 23:39 | Сообщение # 1972
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
При чём здесь раздвоение личности?! По-русски эта фраза переводится "с одной стороны, с другой стороны", и просто "part of me her..." Не стоит переводить дословно.


Эти теории из американского фандома. В русском про АК уже никто никаких теорий не сочиняет. Так что дело не в неправильном переводе. wink

Цитата Nina ()
В том же абзаце, где и "части ее надоело", это написано.


Да нет. Я это в спойлерах/интервью по всем предыдущим сезонам уже много раз читал. biggrin
И тут ничего нового придумать не могут.

Цитата Nina ()
Гыгы, но эти гады... То есть сценаристы, все-таки ХЭ Регине обещали... ;)


Ничего они не обещали прямо. Кроме того они и многое из прямо обещанного, не выполняют.

Цитата Nina ()
Но мне там про мазохистов нравится. это точно. Пункт 9...


Да там все чистейшая правда. Но раз вам этот пункт понравился, значит он про вас. wink


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
DreddДата: Вторник, 03.05.2016, 23:47 | Сообщение # 1973
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
И поэтому он ей говорит, что она - его будущее? %)


А это происходит до того ... "как карты вскрыли". Сперва про "будущее" загнул, а потом правду узнал наконец.

Цитата Nina ()
А рыдает Эмма в общей сцене похорон, и Регина стоит у нее за спиной. Если бы похороны были Гуда, то чего Эмме плакать?


Пересмотрите промо. Из-за того, что кадры так хитро расположены: сперва толпа. потом Регина крупно, потом Эмма крупно, кажется, что Эмма на похоронах плачет. Но на самом деле в кадре с крупным планом Эммы она одна. Кроме того в инете есть фотки, где Эмма сбоку у могилы Хука с надгробием стоит одна.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
DreddДата: Пятница, 06.05.2016, 12:57 | Сообщение # 1974
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Гыгы, но эти гады... То есть сценаристы, все-таки ХЭ Регине обещали... ;)


Из свежайшего СПОЙЛЕРНОГО интервью.

>>>>>
К тому же Регина вновь окажется Злой Королевой, это то, от чего ей не освободиться. Кармический долг, который она до сих пор так и не заплатила.
>>>>>

Какой ХЭ Регине? Даже Кора свой кармический долг заплатила за всего 2 минуты после долгой жизни злодейств и убийств, и отсутствия даже тени раскаяний.
А Регине "не освободиться". Ее даже просто убить не хотят ибо "долг не оплатен". А смерть тоже в некотором смысле может быть воспринята бегством от кармы.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Пятница, 06.05.2016, 15:14 | Сообщение # 1975
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
К тому же Регина вновь окажется Злой Королевой, это то, от чего ей не освободиться. Кармический долг, который она до сих пор так и не заплатила.

Дред, я повторюсь: там не это. Они сказали, что Регина Будет Чувствовать!!! словно от Злой Королевы ей никогда не освоболиться. wink это другое.
К сожалению, уже слишком очевидно, что смерть Робина неминуема. И в результате этого, Регина, я думаю, опять придет к очевидному: злодеям счастья не положено. Более того, ведь похоже, что Регина и Робин "пойдут другим путем", то есть, с Аидом решат бороться по-своему. Да еще и "старые раны" с Белоснежкой, похоже, дадут о себе знать.
В общем, я по-прежнему сомневаюсь, что нынешняя Регина станет злой (или сценаристы полные идиоты, что не исключено, конечно). Но рецедив явно намечается... Ведь в этом сезоне, если подумать, Регина, наверное, была более счастливой, чем всю свою предыдущую жизнь.
 
DreddДата: Пятница, 06.05.2016, 18:12 | Сообщение # 1976
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Дред, я повторюсь: там не это. Они сказали, что Регина Будет Чувствовать!!! словно от Злой Королевы ей никогда не освоболиться. это другое.


Я привел дословную цитату из выложенного на этом форуме перевода. В оригинале я не чтец, а хромопреводчик нюансы тоже хреново передает. А вам не кажется странным изображать скорбь, гнев и злость от смерти любимого (как утверждают КиХ) человека, как проявление ЗК? Неужто обычный человек, не злодей и не маньяк, не имеет права испытывать подобные эмоции в таких случаях? Это же бред. wacko
Кроме того посетители последнего кона в Чикаго пишут, что Лана открытым текстом сказала, что еще до конца сезона мы увидим Злую Королеву.
Ну и наконец, кармический долг она тоже только чуствует или все таки это отношение КиХ к персу? Имхо но это явно второй вариант.

Цитата Nina ()
К сожалению, уже слишком очевидно, что смерть Робина неминуема. И в результате этого, Регина, я думаю, опять придет к очевидному: злодеям счастья не положено.


В инете, в том числе и разделе "Новости" этого сайт выложены стиллы следующей серии. Стиллы, которые раскрывают как минимум половину сюжета следующей серии. Не раскрывая всего, скажу, что там уже дело не только даже не в факте смерти Гуда. Все еще омерзительней. и "злодеям счастья не положено" актуально будет разве что только в голове КиХ. Потому что я отказываюсь понимать, КиХ считают Роланда злоедеем? А других более темных личностей героями что ли? Короче захотите - посмотрите на эту вершину лицемерия на стиллах.

Цитата Nina ()
В общем, я по-прежнему сомневаюсь, что нынешняя Регина станет злой (или сценаристы полные идиоты, что не исключено, конечно).


Все хуже. Сценары вбили себе в голову, что рейтинги им спасут только ХукоСвон и Злая Регина. А ради рейтингов, они что угодно сделают.

Цитата Nina ()
Ведь в этом сезоне, если подумать, Регина, наверное, была более счастливой, чем всю свою предыдущую жизнь.


Ее так мало было на фоне общей толпы в 5а, что нет никаких оснований утверждать подобное. Это вообще никак не было показано. Разве что она была очень счастлива видеть "соулмейта" с ребенком от сестры в руках или слущать как сестрица об нее перед Гудом "ноги вытирает". Ну а бегать по Чистилищу в 5б и подавно на счастье не тянет.

Цитата Nina ()
Но рецедив явно намечается...

Антирегалы, КСеры, Зеленофаны уже откровенно по всему инету угорают от метаний Регины туда/сюда.
Я бы напомнил вам про пункт 7 Памятки Регала:
"7)Если вы решили, что в отношении Регины персы или авторы поступили несправедливо, в следующем эпизоде вам покажут, какая Регина стерва или ее рецидив ивлства. После чего вопрос о несправедливости авторы и персы автоматически считают закрытым и несущественным."

Но судя по заявлениям Ланы, что в этот раз она уже знает, что готовят для Регины КиХ на 6 сезон, речь может идти про ЗК на всю 6а минимум. Возможно даже, что тот ужаснеший злодей Дарк Свон, которого КиХ обещали предъявить, и котрого они испугались написать как было обещано, будет заменен в 6 сезоне на ЗК в наизлейшем наиманьячнейшем варианте.

Короче:
The Queen is Dead. Long live the Evil Queen.

ЗЫ. Сердце СБ, про которое спорили выше и про которое мне некогда было писать. Похоже сценары под ним имеют в виду Свон.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Пятница, 06.05.2016, 18:16
 
NinaДата: Пятница, 06.05.2016, 21:06 | Сообщение # 1977
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
А вам не кажется странным изображать скорбь, гнев и злость от смерти любимого (как утверждают КиХ) человека, как проявление ЗК? Неужто обычный человек, не злодей и не маньяк, не имеет права испытывать подобные эмоции в таких случаях

Кажется. Мне вообще кажется, что только ненормальный оптимист на овер-дозе антидепрессантов бы не впал в отчаяние в нынешнем положении Регины.
Про ЗК, как я уже писала, я поняла по-другому, но посмотрим.
Я очень сильно разочаровываюсь на данный момент в сценаристах. Увы.
Ну, что ж... Поглядим.
 
DreddДата: Суббота, 07.05.2016, 00:12 | Сообщение # 1978
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Кажется. Мне вообще кажется, что только ненормальный оптимист на овер-дозе антидепрессантов бы не впал в отчаяние в нынешнем положении Регины.


Снежка не впала по мнению КиХ. А хотя нет, в трех сезонах она срывалась в Тьму или почти Тьму. Но Снежке не считаются такие "мелочи".
Эмма не впала. Уголовница-рецидивистка с восьмилетним стажем и отданным незнамо куда ребенком тоже "не в счет".

На самом деле я знаю только одного перса, не впавшего в отчаяние. Правда не смотря на отсутствие отчаяния перс злодейский почти с самого начала. Это Кора. Как бы ни била карма по ее планам, она до самого конца действовала четко и последовательно в собственных интересах и без глупых метаний. И добивалась, почти всего, чего хотела в конечном итоге. Упорством и целеустремленностью. И "раскаялась" в аккурат перед "экспрессом" в рай. Точно когда это было нужно ей. Ни секундой позже, ни секундой раньше. Мудрая женщина. И почему Регина не берет с нее пример? biggrin

Цитата Nina ()
Я очень сильно разочаровываюсь на данный момент в сценаристах. Увы.


Кстати, о сценаристах. Насчет ваших мыслей, что Регина уже герой. Китсис с вами бы не согласился. В одном из последних интервью он сказал, что как Румпель, так и Регина так и остаются Злодеями.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
DreddДата: Суббота, 07.05.2016, 23:54 | Сообщение # 1979
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Кто не видел и не хочет видеть спойлеры - не читайте. В тексте их прилично.
Возвращаясь к "сердцу" СБ. Очевидно хотя бы по стиллам и промо, что разбитым "сердцем" КиХ считают плачущую Свон. Но когда ей к концу серии вернут Хука, видимо "сердце" залечится, отсюда и "важность" момента поцелуя прямо на гробу Гуда. Я бы не удивился, если ХукоСвону дадут ТЛК, снимающий проклятия. Раз уж с помолвкой прокатили. Если кто еще помнит, последнее проклятие пока так и не было снято, а к 22-23 серии его уже нет, раз многие персы едут в НЙ. Это, кстати, было бы символично и в каком то смысле логично даже, снять проклятие тому, кто его наложил и той, кто все это покрывала.
Как Хука вернут? Скорее всего Зевс в награду за нечто "выдающееся". Как ясно из спойлеров последних интервью, Хук будет искать страницы про Аида из книги Генри. И хотя они давно сгинули, что характерно, найдет. Что он может с ними сделать в Андербруке? И тут спойлеры тоже намекают. Для прояснения ситуации с упавшими в реку Потерными душами КиХ рекомендовали посмотреть 21 серию. А поскольку одна из таких душ - Мила, напрашивается вывод, что Хук их и спасет.
В общем то тут важно помнить, что 5 сезон посвящен ХукоСвону и даже в каком то смысле больше персонально Хуку. Схема 5а - спасти от Тьмы Дарк Свон. Якобы в этом должна сыграть важнейшую роль семья. А про ЗК практически открыто говорится, что она должна стать новым Спасателем. Хук на фоне всего этого капризничает, истерит и его попытки что то сделать приводят только к ухудшению - побег Злой Ведьмы из психушки и порез самого Хука Экскалибуром, не говоря уже про Темного Хука, новое проклятие и его прочие "выкрутасы". Но в итоге к концу 5а семья Свон и ЗК имеют в активе только "хороводы" вокруг мухомора, и в общем они в полном пролете со своими миссиями. Плюс позволили проникнуть в СБ всяким ненужным там нехорошим личностям ака Артур. А Хук спасает в последний момент город от нашествия Темных, которых сам же и позвал, и Свон от Тьмы. Конечно все это выглядит глупо и нелепо, если вы не Хукер, в свете его действий в полусезонке, но факт есть факт. Тем более превращаться за считанные секунды из эпичного злодея в эпичного же "героя" или "няшку" это похоже стало фишкой OUAT с пятого сезона. Тут и Румпель, и Зелена, и Кора - полный фарш.
А ведь схема 5б в точности такая же как и 5а. Только участие Хука несколько "замаскировали" отдельные моменты сделали "тоньше", чтобы снизить негатив зрителей -нехукеров после 5а. Но фактически все тоже самое. Миссия спасти Хука. Участие принимают все герои и негерои. Опять намеки (менее прозрачные) на спасательство от ЗК, опять допмиссия - спасти застрявшие в Андербруке души. Опять все действия героев и ЗК заканчиваются полным пшиком. Хук так и остался в Андербруке, когда остальные оттуда выбрались. А миссию спасения застрявших в подземном мире решает волшебное перо, использующее мальчика Генри в качестве механизма по донесению своих инструкций до спасаемых. Учитывая, что перо и само там застряло (по вине все того же мальчика), то это просто наглядное подтверждение правила- спасение утопающих дело самих утопающих. Опять же вновь герои и ЗК притащили за собой неприятных ненужных в СБ личностей. И опять же спасать главного спасаемого полусезонки, т.е. себя самого придется Хуку. Все как под копирку. Единственно отличие, что к концу 5а Хукеры шутили про семейную пару Темных, а теперь видимо будут говорить уже о семье "Спасателей".
Кстати, из промо ясно, что КиХ и обоснуй придумали почему за Хуком можно пойти в Ад, а за Гудом низзя. И объяснение это хоть и более менее логичное, но мерзкое, особенно в свете поцелуев на могиле Гуда. Его убьют оружием, которое не только убивает человека, но и уничтожает душу.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
ЛивПрайсДата: Суббота, 21.05.2016, 22:36 | Сообщение # 1980
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

А мне кажется, что Регина не выберет тьму после всего что ей пришлось пережить)

 
Форум » Сериал » Обсуждения » Дальнейшее развитие сюжета
  • Страница 99 из 99
  • «
  • 1
  • 2
  • 97
  • 98
  • 99
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья