Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x07 - "The Snow Queen" ("Снежная Королева")
4x07 - "The Snow Queen"
SkazochnikДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение седьмой серии 4 сезона - "Снежная Королева"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
Qu7Дата: Среда, 12.11.2014, 19:52 | Сообщение # 61
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Kasya, просто они не системно занимались. А так - получиться-не получиться, когда припрет или желание возникнет. Поэтому Эмма и границ магии своей не знает
 
YenniferДата: Среда, 12.11.2014, 19:52 | Сообщение # 62
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Kasya,
Цитата Kasya ()
никому небось и в голову не приходило, что это может быть опасно


Вот тут я как раз не соглашусь. Жители Сторибрука натерпелись от магии по самое не балуйся - и никто не подумал, что волшебство опасно? О_О После Проклятия, Голда, Регины, Пэна, Зелены - и что, по-прежнему никому такая мысль не пришла в голову? wacko



 
ОрианаДата: Среда, 12.11.2014, 20:05 | Сообщение # 63
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Никому не пришла мысль об опасности, так как магия Эммы априори "светлая" и она не может причинить вред. А то что светлость магии зависит от области применения и умения ею пользоваться, Эмме никто не сказал. biggrin Ну и остальным Сторибруковцам тоже. Голубую фею-то они не боятся.



Сообщение отредактировал Ориана - Среда, 12.11.2014, 20:06
 
YenniferДата: Среда, 12.11.2014, 20:18 | Сообщение # 64
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Ориана, понятно, что светлая. Но светлое волшебство порой не менее, а то и более опасно, чем темное. А бесконтрольные чары опасны вне зависимости от намерений уже wacko


 
Qu7Дата: Среда, 12.11.2014, 20:22 | Сообщение # 65
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата Yennifer ()
Но светлое волшебство порой не менее


а у них понятия об этом нет. Разделение примитивное: светлое - хорошо, темное - плохо. Светлая всегда типа по-доброму используется, хотя на деле разницы нет.
 
ОрианаДата: Среда, 12.11.2014, 20:26 | Сообщение # 66
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Qu7 ()
Разделение примитивное: светлое - хорошо, темное - плохо. Светлая всегда типа по-доброму используется, хотя на деле разницы нет.

Ага, и я о том же.


 
YenniferДата: Среда, 12.11.2014, 20:31 | Сообщение # 67
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Qu7, скорее, не было - сейчас же вроде как проснулись wacko


 
KasyaДата: Среда, 12.11.2014, 21:18 | Сообщение # 68
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Yennifer, ну пора бы им уже и поумнеть - к четвертому-то сезону biggrin

Согласна с предыдущими мнениями, у светлых усё банально. Коли светлая - значится навредить не может. Ну вот и получили "светлую" biggrin Зато Эмма на своей шкуре почувствует - что это такое, когда тебя считают не совсем "светлой"... Заодно, гладишь, Регину начнет получше понимать.


Сообщение отредактировал Kasya - Среда, 12.11.2014, 21:18
 
MorganaДата: Среда, 12.11.2014, 22:23 | Сообщение # 69
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

вопрос в тему - а почему они голубой феи не боялись? опытная? wacko

 
YenniferДата: Четверг, 13.11.2014, 02:54 | Сообщение # 70
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Kasya, а при чем тут Регина? Регину боялись и опасаются как раз вполне оправданно. Сравнивать здесь Эмму и Регину я бы не стала.
Morgana, прецедентов не было.



 
DreddДата: Четверг, 13.11.2014, 11:55 | Сообщение # 71
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
По-прежнему не вижу аналогий с тем, что происходит сейчас с Румпелем. В частностях согласна, есть связи. А в целом - не вижу их... Вот именно, что Регина - не Кора.


Да не надо искать полную аналогию. Смысл был бы в 2 историях-клонах? И стадии разные. Но сходство тем не менее во многих пунктах есть.

Цитата Kasya ()
А про Мэрион мы тоже ни черта не знаем - почему она вышла замуж за Робина. Кто вам сказал, что она спасительница? Может как раз Мэрион-то искренне любила?


Так мы и про Бель этого пока не знаем. biggrin Может она тоже любит Румпеля, по своему. tongue
Я тут припоминаю еще, что и Мэрион, и Бель их мужья отбили у неприглянувшихся, но навязываемых женихов. wink

Цитата Kasya ()
И я по-прежнему не понимаю - как всё это может означать, что пьяный поход Робина к Регине есть его развитие? Ну решил на денек "отменить кодекс". В чем развитие-то?... Румпель сколько горя пережил, сколько испытаний прошел. Регина тоже. А Робин чем заслужил такую честь - претендовать на какие-то там статусы в "развитии"? Решил - какую женщину из двух он выберет - старую или новую? Тоже мне подвиг...


Ну он перс в СБ. Они там по вашему все развиваются. Значит и он может развиваться. А чтобы начать развиваться. надо осознать проблему, не? Вот он и пытается осознать. А вы от него сразу подвигов требуете.

Цитата Kasya ()
А я всё вижу дурацким. Я, например, была бы в шоке, если бы мой муж "разморозил" меня, а потом сообщил, что уходит к той, которая меня убила, потому что за то время, что я была мертва, он успел её полюбить. А пока я лежала ледяной колодой, он к ней ещё и "кодексы отменять" ходил. Лучше бы вообще тогда не размораживал, чтобы я не знала всей этой "прелести"...


В треугольнике как минимум одна сторона будет пострадавшей. От этого никуда не деться. Но ЕСЛИ он любит уже не жену, то ничего хорошего жене не светит даже, если Гуд останется. А размораживать надо по любому.

Цитата Kasya ()
Да ладно, это пока только предположения, ничего серьезного Хотя у него обнаружилась куча интереснейшей символики как раз под Редж. И это единственный человек, который её всегда по-настоящему любил. Ну и плюс в его пользу - никаких тебе внезапно оживших жен


Самое первое обвинение капюшону было, что он намного слабее Редж. Сидни в этом плане и Гуду в подметки не годится. Просто червяк какой то. Он предал Редж ради свободы? Это я могу понять. Но нет. Он же сразу кинулся спрашивать приказаний у новой хозяйки. wacko Вы по символике Редж сулили какого то короля, а Сидни раб. Сперва раб лампы, потом раб Зеркала, сейчас просто раб уже по привычке. wacko Единственное достоинство - нет жен. Но на самом деле про это вам НИЧЕГО не известно. Он с Востока, у него может целый гарем обнаружится в итоге.

Цитата Kasya ()
Просто был бы интересный ход - Регина много лет искала любовь, а она у неё под носом была...


А что вообще этот недочеловек может дать Редж? Тупое поклонение? Оно и не былое ей нужно раньше, а сейчас уже и невозможно. Возможность побыть слабой рядом с сильным мужчиной? Смешно. Детей? Вы на него поглядите. Он из того возраста давно вышел. Там не то, что дети, там просто сексом не пахнет. Да их в постели или просто целующимися даже представить противно. Брр. Бедная Редж. Бедная Лана. wacko

Цитата Yennifer ()
А азы - это в первую очередь ТБ (техника безопасности).


Не видел ни разу ТБ магии в ЗЛ. Ни у кого. В том числе и у Румпеля.

Цитата Qu7 ()
Kasya, просто они не системно занимались. А так - получиться-не получиться, когда припрет или желание возникнет. Поэтому Эмма и границ магии своей не знает


Ну так Редж же и разозлилась на Эмму на уроке на мосту, что обладая таким даром, та его не развивает. А системно Редж думала заняться, когда книгу заклинаний показала. Помните, что там Эмма выдала - это испанский?

Цитата Ориана ()
Никому не пришла мысль об опасности, так как магия Эммы априори "светлая" и она не может причинить вред. А то что светлость магии зависит от области применения и умения ею пользоваться, Эмме никто не сказал.


Так этого и нам, зрителям никто не сказал. Все что нам говорили раньше - светлая магия не убивает.

Цитата Morgana ()
вопрос в тему - а почему они голубой феи не боялись? опытная?


Так она же ничего не делала почти никогда. Просто морали читала. Меня больше интересует, почему они всегда спокойно обращались к темному магу Румпелю? И особо не переживали.

Цитата Yennifer ()
Сравнивать здесь Эмму и Регину я бы не стала.


Зато сама Эмма сравнила.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 13.11.2014, 11:57
 
РейДата: Четверг, 13.11.2014, 12:15 | Сообщение # 72
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Kasya ()
А я всё вижу дурацким. Я, например, была бы в шоке, если бы мой муж "разморозил" меня, а потом сообщил, что уходит к той, которая меня убила, потому что за то время, что я была мертва, он успел её полюбить. А пока я лежала ледяной колодой, он к ней ещё и "кодексы отменять" ходил. Лучше бы вообще тогда не размораживал, чтобы я не знала всей этой "прелести"...

Мне трудно понять такой подход) По-моему, что бы там не вышло в итоге с их личной жизнью, все это не так важно, как ее спасение. Я бы предпочла, чтобы муж меня разморозил и сказал, что любит другую (дело житейское, я всегда учитываю такую возможность, мы же не роботы), чем умереть. Смерть необратима (в нашем сериале не всегда, но Мэриэн этого не может учитывать), а мужа можно найти и другого. Тем более, у нее есть ребенок.
Так что, когда прошли бы первые эмоции, я все же была бы благодарна мужу, что он не забыл про меня с новой любовью, а помог спасти. И это при том, что мне очень не нравится Робин, но я стараюсь быть справедливой)

Цитата Dredd ()
А что вообще этот недочеловек может дать Редж? Тупое поклонение? Оно и не былое ей нужно раньше, а сейчас уже и невозможно. Возможность побыть слабой рядом с сильным мужчиной? Смешно. Детей? Вы на него поглядите. Он из того возраста давно вышел. Там не то, что дети, там просто сексом не пахнет. Да их в постели или просто целующимися даже представить противно. Брр. Бедная Редж. Бедная Лана.

О да... До сих пор в шоке от этой версии)) Регина такого не заслужила.


Сообщение отредактировал Рей - Четверг, 13.11.2014, 12:18
 
KasyaДата: Четверг, 13.11.2014, 12:46 | Сообщение # 73
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Да не надо искать полную аналогию. Смысл был бы в 2 историях-клонах? И стадии разные. Но сходство тем не менее во многих пунктах есть.


Цитата Dredd ()
Ну он перс в СБ. Они там по вашему все развиваются. Значит и он может развиваться. А чтобы начать развиваться. надо осознать проблему, не? Вот он и пытается осознать. А вы от него сразу подвигов требуете.

Вот когда мне этого перса покажут в долгом и сложном процессе развития, тогда я приму, что да, он тоже развивается. И что его решение было не сиюминутной прихотью, а шагом вперед. И смогу приравнять его к остальным. Пока я вижу лишь проходного персонажа и мужика, налакавшегося виски и отправившегося "отменять кодексы". Заметьте - "на денек".

Цитата Dredd ()
Так мы и про Бель этого пока не знаем. biggrin Может она тоже любит Румпеля, по своему. tongue
Я тут припоминаю еще, что и Мэрион, и Бель их мужья отбили у неприглянувшихся, но навязываемых женихов.

Ага, щас. Три сезона смотрим, как Белль "любит" Румпеля. и до сих пор очень многие не поняли, что это не любовь. А с Мэрион вам вот прям за полсерии всё стало понятно.

Цитата Dredd ()
В треугольнике как минимум одна сторона будет пострадавшей. От этого никуда не деться. Но ЕСЛИ он любит уже не жену, то ничего хорошего жене не светит даже, если Гуд останется. А размораживать надо по любому.

Ну тут согласна, да. Погорячилась я smile Размораживать всё равно надо... Посмотрим - что Гуд будет делать дальше.

Цитата Dredd ()
Самое первое обвинение капюшону было, что он намного слабее Редж. Сидни в этом плане и Гуду в подметки не годится. Просто червяк какой то. Он предал Редж ради свободы? Это я могу понять. Но нет. Он же сразу кинулся спрашивать приказаний у новой хозяйки. wacko Вы по символике Редж сулили какого то короля, а Сидни раб. Сперва раб лампы, потом раб Зеркала, сейчас просто раб уже по привычке. wacko Единственное достоинство - нет жен. Но на самом деле про это вам НИЧЕГО не известно. Он с Востока, у него может целый гарем обнаружится в итоге.

Про раба согласна. А гарем давно вымер, Сидни в лампе несколько веков просидел biggrin

А что он может дать... Регине что вообще нужно? Чтобы её любили, безоговорочно и безусловно. Единственный, кто мог ей дать такую любовь - Сидни. Но она, занятая своими тараканами, не разглядела этого. Разглядела бы сразу - не было бы Злой Королевы...

А с лица, знаете ли, воду не пить. Мне вот Робин жутко не нравится на внешность. Особенно последнее время, когда он начал рожи корчить. И возраст у Сидни нормальный, с чего вы взяли, что пятидесятилетние мужчины не занимаются сексом и не рожают детей?

Единственный аргумент "против" - психология раба, тут я согласна... Думаю, что это поправимо, но пока Сидни и правда выглядит жалко с таким преданным поклонением...

Цитата Yennifer ()
Kasya, а при чем тут Регина? Регину боялись и опасаются как раз вполне оправданно. Сравнивать здесь Эмму и Регину я бы не стала.

Это вы бы не стали smile А Эмма, я думаю, очень даже сравнит. Потому что обе оказались в одинаковом положении - их боятся.
 
DreddДата: Четверг, 13.11.2014, 17:24 | Сообщение # 74
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Вот когда мне этого перса покажут в долгом и сложном процессе развития, тогда я приму, что да, он тоже развивается. И что его решение было не сиюминутной прихотью, а шагом вперед. И смогу приравнять его к остальным. Пока я вижу лишь проходного персонажа и мужика, налакавшегося виски и отправившегося "отменять кодексы". Заметьте - "на денек"


Там весь СБ ведет себя с начала сезона в неадеквате. Что ж вам именно этот мужик не понравился? Пусть развивается. а для начала осознает проблему. А то оптяь таки никто не осознал, но Гуд уже должен был.

Цитата Kasya ()
Ага, щас. Три сезона смотрим, как Белль "любит" Румпеля. и до сих пор очень многие не поняли, что это не любовь.


Значит объясняют плохо. Или .. это все таки любовь своебразная такая. biggrin

Цитата Kasya ()
А с Мэрион вам вот прям за полсерии всё стало понятно.


Про ее чувства мне ни фига не понятно. А вот сюжет, история напоминают Белкину по ряду признаков. И конечно не за пол серии.

Цитата Kasya ()
Про раба согласна. А гарем давно вымер, Сидни в лампе несколько веков просидел


И раба уже хватило бы с головой. Но мы и про гарем не можем быть уверены. Редж влюблялась во вдовца по всем признакам, а оказалось женат. Лохушка. biggrin

Цитата Kasya ()
А что он может дать... Регине что вообще нужно? Чтобы её любили, безоговорочно и безусловно. Единственный, кто мог ей дать такую любовь - Сидни. Но она, занятая своими тараканами, не разглядела этого. Разглядела бы сразу - не было бы Злой Королевы...


Редж и так знала что ее джин любит до безумия. Именно этот факт и помог ей его использовать. Значит просто одного обожания недостаточно. Как оно кстати и в жизни.

Цитата Kasya ()
А с лица, знаете ли, воду не пить. Мне вот Робин жутко не нравится на внешность. Особенно последнее время, когда он начал рожи корчить. И возраст у Сидни нормальный, с чего вы взяли, что пятидесятилетние мужчины не занимаются сексом и не рожают детей?


Возраст у Сидни сотни лет. У актера 56. Т.е. он Ланке в отцы годится. Шикарно поменять мужа- деда на мужа -отца. Да еще и слизянка, предателя и изрядно потрепанного жизнью. Прям мечта женщины.

Цитата Kasya ()
Единственный аргумент "против" - психология раба, тут я согласна... Думаю, что это поправимо, но пока Сидни и правда выглядит жалко с таким преданным поклонением...

А я пока увидел только 1 "аргумент" за. Это было бы очень необычно и обломисто для фанов Редж. Т.е. в стиле шоу.

Цитата Kasya ()
Это вы бы не стали А Эмма, я думаю, очень даже сравнит. Потому что обе оказались в одинаковом положении - их боятся.


Но пойдет почему то к Румпелю. Или может Редж ее пошлет сначала?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Четверг, 13.11.2014, 18:15 | Сообщение # 75
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Dredd,
Цитата
мы и про гарем не можем быть уверены. Редж влюблялась во вдовца по всем признакам, а оказалось женат. Лохушка.

Вот поэтому, получается, автор книги именно сейчас и нужен. Пока Робин объявил, что намерен следовать своему сердцу, а не коду. Чтоб книга еще чего не выдумала, раз она даже жену с того света притащила.
 
YenniferДата: Четверг, 13.11.2014, 20:42 | Сообщение # 76
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Kasya ()
Потому что обе оказались в одинаковом положении - их боятся.


Их боятся по разным причинам. Эмма не стала Злой Королевой от того, что её способности стало трудно контролировать smile



 
NinaДата: Четверг, 13.11.2014, 20:58 | Сообщение # 77
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Эмме надо бы обратиться имено к Регине, или к румпелю. Но не из солидарности или одиночества, а попроситься обратно в ученики! Потому что в отличии от белой магии, исходящей непонятно откуда, как им объясняла Голубая, ее магия сейчас питается эмоциями. Нужно учиться это контролировать! И помочь ей могла бы Регина. Вот нефиг было Мэрион тащить, теперь небось побоится просить помочь...
 
KasyaДата: Пятница, 14.11.2014, 09:43 | Сообщение # 78
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Там весь СБ ведет себя с начала сезона в неадеквате. Что ж вам именно этот мужик не понравился? Пусть развивается. а для начала осознает проблему. А то оптяь таки никто не осознал, но Гуд уже должен был.

Повторюсь - если он действительно что-то там осознал, и если я в дальнейшем увижу, что Робин действительно развивается - очень замечательно, посчитаю этот поход к Регине за важный шаг. А пока для меня это просто прихоть и каприз. Мы за остальными персами 3 сезона наблюдали, и вы вон до сих пор сомневаетесь, что они куда-то там развились. Хотя они у нас через что только не прошли. А Робину с чего вдруг выпала такая честь только лишь после того, как он принял на грудь и сходил за сексом?

Цитата Dredd ()
Значит объясняют плохо. Или .. это все таки любовь своебразная такая.

Ага, очень своеобразная biggrin
А объясняют ровно так, как нужно. Вы же видите своими глазами - что сейчас происходит. Я же ещё весной говорила, что это всё будет.

Цитата Dredd ()
Про ее чувства мне ни фига не понятно. А вот сюжет, история напоминают Белкину по ряду признаков. И конечно не за пол серии.

Вот именно, что про её чувства ни фига непонятно.

Цитата Dredd ()
И раба уже хватило бы с головой. Но мы и про гарем не можем быть уверены. Редж влюблялась во вдовца по всем признакам, а оказалось женат. Лохушка.

biggrin

Цитата Dredd ()
Редж и так знала что ее джин любит до безумия. Именно этот факт и помог ей его использовать. Значит просто одного обожания недостаточно. Как оно кстати и в жизни.

Что могу сказать, сама виновата. Заметьте - это был второй раз, когда она сделала свой выбор не в пользу любви - с Робином и этот с Сидни. Возможно обожания было бы достаточно, если бы она захотела увидеть хоть что-то кроме своей жажды мести.

Цитата Dredd ()
Возраст у Сидни сотни лет. У актера 56. Т.е. он Ланке в отцы годится. Шикарно поменять мужа- деда на мужа -отца. Да еще и слизянка, предателя и изрядно потрепанного жизнью. Прям мечта женщины.

Ну пара Румпель-Белль, которая выглядит ещё более нелепо в плане возраста, вас почему-то устраивает. А здесь в чем отличие?

Цитата Dredd ()
А я пока увидел только 1 "аргумент" за. Это было бы очень необычно и обломисто для фанов Редж. Т.е. в стиле шоу.

biggrin

Да ладно вам, не заводитесь smile Я же сказала - это пока только теория. Основанная на той символике, которую авторы натолкали в образ ещё в первом сезоне. И это кстати может служить доказательством того, что авторы этот фокус планировали с самого начала. И чем больше люди сейчас негодуют по этом поводу, тем больше мне кажется, что так и есть, с авторов станется так простебаться tongue Просто обратите внимание на интересную закономерность - фаны Регины и фаны Румпеля сейчас одинаково негативно реагируют на возможность отношений их любимцев с Сидни и с Зеленкой biggrin Ни те, ни другие не допускают даже мысли о таких пейрингах biggrin

Цитата Dredd ()
Но пойдет почему то к Румпелю. Или может Редж ее пошлет сначала?

Может и пошлет. А скорее потому, что от Регины в данном случае мало толку, выше уже обсуждали.

Цитата Yennifer ()
Их боятся по разным причинам. Эмма не стала Злой Королевой от того, что её способности стало трудно контролировать

А какая разница - почему боятся? Главное, что боятся...


Сообщение отредактировал Kasya - Пятница, 14.11.2014, 09:46
 
РейДата: Пятница, 14.11.2014, 12:06 | Сообщение # 79
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Kasya ()
Что могу сказать, сама виновата. Заметьте - это был второй раз, когда она сделала свой выбор не в пользу любви - с Робином и этот с Сидни. Возможно обожания было бы достаточно, если бы она захотела увидеть хоть что-то кроме своей жажды мести.

Сама виновата в том, что женщина с разбитым сердцем и пустотой в душе, потерявшая не так давно любимого, красивого молодого человека, не влюбилась в глуповатого старика?! Крутая рокировка бы получилась)) Уйти от одного недалекого старика, который сделал ее королевой и дал много власти, ради другого недалекого старика, у которого ничего нет, кроме последнего желания джинна. Стать изменницей, непонятно ради чего разрушить все свои планы, потерять все, ради чего она так много принесла в жертву. И все это ради Сидни?! А что он ей мог предложить такого, чтобы это оправдать? "Обожание"?! Старый джинн, просидевший сотни лет в лампе, увидел впервые за долгое время потрясающую красавицу и влюбился по уши, до рабского состояния. Ради нее даже убил того, кто спас его от вечного плена. Высокие-высокие отношения)) Настоящий герой-любовник, достойный Регины, что тут еще сказать)))

Меня от "сама виновата" что-то бомбит) Так можно про любую женщину тогда сказать, которая потеряла любовь, чувствует пустоту в сердце и горе потери и почему-то не испытывает никакого желания влюбиться в не особо умного, старого и некрасивого "обожателя". А что, сама виновата - он же ее обожает, почему не бросила мужа-короля и не позволила ее "обожать"?))) Я просто очень ярко представила ситуацию и тех "обожателей", что были в моей жизни))

А одного обожания действительно недостаточно. Разве что у человека большие комплексы, рекордно низкая самооценка, и он готов броситься на шею к любому, кто на него ласково посмотрит. Без разницы - нравится этот человек ему самому, главное, что остальные не любят, а вот этот полюбил. Даже Румпель, по-моему, так не поступал и к Зелине на шею не бросался, а уж у него-то куча комплексов.


Сообщение отредактировал Рей - Пятница, 14.11.2014, 12:07
 
KasyaДата: Пятница, 14.11.2014, 14:16 | Сообщение # 80
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Рей, по-моему всё гораздо проще. Регина хотела любви, страдала от её отсутствия? Ну так ей судьба два раза давала шанс быть с человеком, с которым она могла бы эту любовь получить. Оба раза она отказалась, поставив во во главу угла жажду мести. Ну так и кто виноват? Уйди она с Сидни или с Робином из дворца и от богатства (которое по её же собственным уверениям ей было не нужно), и не было бы Злой Королевы.

Ах мужики всё не такие? Один кривой, другой косой, третий тоже не такой? Ну и сиди тогда в одиночестве. Извини, но в данном случае я не вижу виноватых кроме Регины.

А тот пример, что ты приводишь, сюда не подходит. Я прекрасно понимаю женщину с разбитым сердцем, которой трудно влюбиться, разочарованную и несчастную. Она вполне может отказаться от шанса обрести любовь просто потому, что ей сейчас это не нужно. Но вот променять любовь на жажду мести и стать убийцей и Злой Королевой - это уже совсем другой коленкор.

Другое дело, что Регина была во власти своего психоза. Это уже оправдание, да. И я её вполне оправдываю. Но всё же выбор у неё был. И выбор не между мужчинами на предмет - кто ей больше подходит. А между нормальной жизнью и жизнью Злой Королевы. И свой выбор она сделала сознательно.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x07 - "The Snow Queen" ("Снежная Королева")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья